Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Манькоffка » 16 окт 2013, 04:45

А я люблю маму, слово "свекровь" вообще не перевариваю. Мужа ругает. Всегда заступается за меня. Блин если честно читаю ваши переписки, и становится страшно. У меня ростет сынок, пока ему еще 4 года. А когда он вырастет и женится... Я будь старой сворливой свекровкой, которая сует свои нос куда ну надо. Я так нехочу. Хотя подождите...
Манькоffка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:27
Возраст: 24
Дата рождения: 06.09.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Манькоffка » 16 окт 2013, 04:55

Есть у нее один минус. С внуком почти вообще несидит. Типо устала на работе. Обидно немного. А так , это ее личное дело. Зато мои родители очень хорошо помогают нам с ребенком. Вообще обожают его. И мне порой так приятно когда, мама мужа приходит в гости, а сын ей начинает рассказывать про моих родителей. Так что я думаю старость мы обеспечиваем вниманием и заботой сами. А вывод такой- мы сами когдато будем в этом состоянии "свекровь", не известно какие будем мы...? ...
Манькоffка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:27
Возраст: 24
Дата рождения: 06.09.1989

третий лишний в паре кто он?

Сообщение Лана196 » 16 окт 2013, 06:57

Привет.ситуация такая,живем с любимым в однушке,снимаем.мама моего парня постоянно контролирует его, звонит каждые 30 минут,спрашивает что я готовила кушать, правильно ли я это сделала. но речь не об этом. у моего любимого есть брат сводный,больной на голову,он даже в психбольнице лежал.никогда не было девушки,ему 25 лет ."Мама" настаивает на том чтобы мы забрали его к себе.чтобы жил с нами.ничего слушать не хочет,обиделась,т.к.Алексей отказал. говорит что нам параллельно на них.да еще брат этот,постоянно бегает за Лешей,как хвостик.Мне его жалко,судьба такая, но принимать его я не собираюсь.а если я забеременнию?мне двоих воспитывать?братик ножки свесил и сидит ничего не делает.Требует дать ему деньги на очередной диск с эротическим содержанием.и обижается когда его требования не выполняются.пытается убежать скрыться где нибудь.я не хочу быть ответственной за такого кадра. простите если грубо,но слишком долго держала это в себе.и меня считают причиной, кто третий лишний?
Лана196
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:45
Возраст: 23
Дата рождения: 01.08.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadin07 » 20 окт 2013, 00:14

Привет всем! У меня свекр и свекровь оч странные. Свекровь сильно любит своего сынулю( моего мужа), что когда мы приходим в гости причитать начинает: ой, сыночек, наконец- то пришел! А я так для мебели пришла тут, обидно становится. А свекр каждый день ему звонит и все спрашивает! Мой муж в командировках по пол месяца, когда приезжает бегом к ним бежать должен, звонят со словами, что соскучились. И с сестрой с его отношения не очень- она какая-то высокомерная!
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:01

Девочки,хочу пожаловаться,только вы все понимаете!Мне уже надоела мужа сестра старшая,золовка,она постоянно лезет куда не просят,вся в свою маму,свекровушку мою!Она постоянно звонит с просьбами посидеть с ее 4х летним сыном,который меня просто выводит из себя-он избалованный на нет,ниче не понимает только когда по жопе бьют успокаивается!Ее постоянные увези-привези,хотя чем мы ей обязаны?Постоянно лезет когда я пытаюсь мужа в город перетянуть,типа сама справишься,где он такую еще работу найдет и все такое.Но самое убийственное что муж слушает это все,и по первому ее звонку бежит к ней!А родители,это капец как они скажут,так муж и будет делать...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:11

А мне обидно...моя мама нам подарила 1комн.кв.Мы там год пожили,муж захотел в дом.Мама моя поменяла нашу однушку на дом с доплатой.Купила весь материал для ремонта,на 1500000 тенге.Лиж бы ток нам хорошо было и просторно.Так его ж родители начали возникать да зачем им такой дом,зачем столько денег тратили,и настроили его так что он терь говорит ну это же твой дом,я же ток квартирант!Это ужас!Эти твари нам вообще не помогают,и еще такое делают!мы даж когда хотели сыграть свадьбу с белым платьем,толпой гостей они сказали у нас денег нет,копите сыграете!Так муж всегда к ним бежит,все им помогает!А моих ни в че не ставит,и это его благодарность за все что они сделали для нас!Я хотела в Россию мужа увезти от его родственичков,да ниче не вышло,а теперь незнаю что мне делать...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:21

Olya89 писал(а):Их ты не переделаешь уже, а с мужем поговори! Всё де у вас своя семья, свои ценности, скоро будет свой ребенок, нужно как-то научиться думать больше о своей семье. Родителей, конечно, никуда не деть, но навязывать что-то они не могут. Мы вот как делаем - всех внимательно слушаем, киваем и делаем так, как нам надо))) и отношения у всех хорошие)))

Олечка я пыталась с ним поговорить,да ток он истерику закатывает,говорит вот ты же своих слушаешь...А я как раз слушаю да делаю по своему.Обидно,все лезут,а так охота что сами все решали,сами все делали.А муж так не может,он все с род.советуется.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:22

Бесечка писал(а):А нас Родина мать в свое время отправила служить на Урал, хотя сами родом с Благовещенска (Амурская область). Мне было то 18 лет, совсем молодая замуж выскочила за военного В начале скучали по родителям, а теперь понимаем, что лучше по дальше жить. В гости да, эта хорошо. Но, чем меньше знают, тем крепче спят. Тем более сейчас скайп не проблема

Нам бы так,а мы со всеми родичами живем так сказать в одном районе!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Drakowka » 20 окт 2013, 11:36

Ник,это никак не исправить,пока он сам не поймет и не увидит всю ситуацию со стороны.Желаю лишь набраться терпения и ждать этого момента.И не надо ему тыкать носом,мол вот мои родители помогают,а твои нет и все в том же духе.Просто смирись и окружай его любовью,лаской и нежностью,что бы он увидел контраст с твоей стороны и стороны его родственников!
Женщина может простить все, кроме невнимания к себе...
Drakowka
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:32
Возраст: 25
Дата рождения: 06.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:45

Drakowka писал(а):Ник,это никак не исправить,пока он сам не поймет и не увидит всю ситуацию со стороны.Желаю лишь набраться терпения и ждать этого момента.И не надо ему тыкать носом,мол вот мои родители помогают,а твои нет и все в том же духе.Просто смирись и окружай его любовью,лаской и нежностью,что бы он увидел контраст с твоей стороны и стороны его родственников!

Ты что я ему не тыкаю так и не собираюсь ни в коем случае!Спасибо за совет!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 11:56

Оль спасибо,что выслушала и вникла в мои проблемы,для меня эт очень сейчас важно,поддержка.И спасибо за советы.Наша семья для меня сейчас это все,тем более мы ждем ребенка.Я наверно раньше ко всему относилась проще и мне было легче со всем справляться,а сейчас наверное в силу своего положения я боюсь будущего,боюсь что не справлюсь,не смогу и что муж не поможет.Я всегда чувствовала себя взрослой и легко этим пользовалась,ко мне прислушивались люди,а сейчас я себя ощущаю маленькой девочкой которая бьется в закрытую дверь и не может ее открыть.Просто мне страшно...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 окт 2013, 12:51

Бесечка писал(а):А нас Родина мать в свое время отправила служить на Урал, хотя сами родом с Благовещенска (Амурская область). Мне было то 18 лет, совсем молодая замуж выскочила за военного В начале скучали по родителям, а теперь понимаем, что лучше по дальше жить. В гости да, эта хорошо. Но, чем меньше знают, тем крепче спят. Тем более сейчас скайп не проблема

Ух ты!!!! Я тоже с Благовещенска))) нас в Читу только унесло))))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 окт 2013, 13:02

Ника,как я тебя понимаю...у нас похожие ситуации,только со свекровью,и это несмотря на то,что мы за несколько тыс км от них живем. Его родители нам не помогают,а наоборот,еще с нас деньги пытаются тянуть. Раньше совали свой нос куда не попадя,вплоть до кровати! Сейчас я с ними в ссоре(из-за чего писала раньше), не общаюсь с ними совсем. И они,слава богу,на фоне этого поумерили свой пыл. А Мужа...раньше слушал их,деньги отправлял,даже если у нас туго было.Говорила с ним,он как баран,не слушал,ругались из-за этого. Все закончилось после того,как он узналкакой грязью свекровь меня поливает за его спиной. Так что,родственников не исправишь,тебе только терпения! Поговори с мужем,объясни,сто он сейчас ответственный за вашу семью.Вы должны сами принимать решения,потому что скоро станете родителями
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 окт 2013, 13:04

Не дави,не требуй ничего..просто спокойно...ты говорила,что в город хочешь его утянуть,а что там? Попробуй объяснить,что в городе больше возможностей,и тебе легче будет с малышом,все рядом...может созреет для переезда...
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 14:29

Mafia писал(а):Не дави,не требуй ничего..просто спокойно...ты говорила,что в город хочешь его утянуть,а что там? Попробуй объяснить,что в городе больше возможностей,и тебе легче будет с малышом,все рядом...может созреет для переезда...

Спасибо,за понимание.Мы и так в городе живем,просто он работает на карьере,и полмесяца его нет дома,мне теперь в доме одной не справится,тем более зима.А он не хочет в городе работать,з/п его не устраивает.А я уже устала бегать от дома к родителям,я ж у них живу когда мужа нет.Уже моя мама спрашивает зачем поженились если ты у нас живешь и мы тебя содержим.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 окт 2013, 15:15

Ну тут он хочет больше зарабатывать,чтобы тебя с малышом обеспечивать..попробуйте решить проблему...если печку нужно топить,пусть дрова заранее тебе где-нить положит недалеко,может воду провести,чтобы из крана вода шла. Или попробуй предложи пусть его папа тебе помогает по дому))) или брат,ну кто есть. А с золовкой общайся сама по-меньше,тебе не нужны эти эмоции..а вообще,у меня у подруги такая ситуация..заголовкаее терпеть не может,такие козни строила,даже в соц.сетях создала страницу от ее имени и переписываоась с парнями на всякие провокационные темы,потом переписку распечатала и показала ее мужу и всей родне заодно...Родня сказала,что не даст после этого подруге с мужем жить и выперли ее из дома.Сейчас подруга с мужем переехали на др конец города от них,заголовка до сих пор козни строит,а муж ее ездит и исправно порядки дома наводит,где золовка живут с мужем. Так что их(мужиков) пробить очень тяжело,сама себя огради от общения с ними,ну и мужу не позволяй бежать по первому зову..
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 окт 2013, 15:16

Все наладится,вот увидишь)))) Главное береги себя и малыша))))))))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadin07 » 20 окт 2013, 16:28

У меня еще свекровь типа набожная, нам звонила с целью сообщить, что сегодня церковный праздник и нам ничем заниматься нельзя! А на свадьбе мужу в костюм молитву, вернее псалом 90, подложила! Я когда нашла, аж всю затрусило, там текст такой жуткий, как будто она его на войну отправляла! Страшно, не наделала она чего! У нас детей нет, может она постаралась.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 20 окт 2013, 19:43

Mafia писал(а):Все наладится,вот увидишь)))) Главное береги себя и малыша))))))))

Да,надеюсь наладится,все таки буду стараться помочь ему здесь работу найти.Просто когда собирались брать дом,его спрашивали найдет ли он в городе работу,он сказал да,а ща нехочет увольняться,он там со своим папой работает.Если бы знали что так будет лучше б на 3 комн.кв.поменяли.Там бы я и сама справилась,а здесь территория огромная и дом большой я не справлюсь просто уверена в этом.Вобщем как то так...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 окт 2013, 20:22

Ника, ситуация у тебя сложная. Надо дать понять мужу, что конечно сыновий долг это хорошо. И он молодец, что такой молодец (извините за тафталогию) Но взяв тебя в жены, и создав в общем-то свою семью, у него появились долги и перед своей, им самим созданной семьей. Возможно у него комплекс, что не он обеспечил вам дом. Но это его комплекс, и ты не должна от этого страдать. А еще, можно вопрос? Дом только на тебя оформлен? Если это так, то возможно, это способ у них (его семьи) такой- подтолкнуть тебя на передачу части имущества-тогда не поддавайся на провокацию. В любом случае, твоему мужу сегодня надо добиться чего-то существенного. Возможно вы поторопились с покупкой дома.. Может он сам хотел, а вы шанса ему не дали- и все его желания тут же исполняете..Вам надо дать ему возможность и свободу самому всего достигнуть. А пока он ловит мамонта целесообразно будет размняться на квартиру, раз вы не справляетесь
квартиру-
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 окт 2013, 20:23

Вот тебе несколько вариантов для раздумья))) выбирай наиболее верный и действуй исходя из сделанных выводов)))
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ленкахочетребенка » 20 окт 2013, 21:30

Альбин, я как всегда - тавтология ))))
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadin07 » 20 окт 2013, 22:04

Спасибо. Просто я тоже раньше об этом не думала, пока муж не рассказал, что она ему, когда он еще с ними жил под кровать какую-то траву подложил. Просто она вечно намекает, что там какая-то соседка родила, чтя-нибудь дочка, кто- нить еще... Типа я не могу, а все могут. И еще намекает, что у них в семье проблем таких не было! Хотя проблема и в ее сыне тоже, но он все от них скрывает!
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 21 окт 2013, 17:44

ленкахочетребенка писал(а):Альбин, я как всегда - тавтология ))))

:) :) Спасибо дорогая :) вчера, когда писала, была чуйка: что-то не то?))) но так оставила)))))))
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 21 окт 2013, 17:52

asya писал(а):Ника, у тебя ситуация не позавидуешь! Девчонки много посоветовали, со многим соглашусь))) Будь мудрее, ласковее и хитрее! Надеюсь, все будет хорошо, но отпускаь ситуацию нельзя.

Спасиб девочки за поддержку!Чтоб я без вас делала...Вы внушаете надежду!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение blondino4ka » 24 окт 2013, 19:23

А у меня с мужем страшная жизнь.....Сначала жили с его родителями ,заловкой её мужем и ребенком.сначала было всё хорошо,всех всё устраивало,по дому была как домработница,высказала своё мнение,тут же стала самой плохой,меня проклела свекровь в след когда мы уходили.на нервах узнали попала в больницу оказалась беременна была угроза выкидыша всю берем.живём до сих пор у меня родила доч.да и у меня дома не сахар мама влазеет,брат мотает нервы ещё и пополнение у него семья.живем всё вместе.в итоге у мужа в семье я плохая влезла в их семью.в моей семье муж плохой.вывод надо жить отдельно и будешь всем хороша
blondino4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:12
Возраст: 25
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение len-04ka » 26 окт 2013, 17:01

сегодня мне звонит подруга(беременна на 6 месяце) вся в слезах после истерики,рассказывает звонит ей свекровь с криками, предъявляет ей что ее мать нашла затычку в подушке, и что полюбому она ее оставила.подруга говорит что ночевала там у них с мужем,но это было месяцев семь назад,короче свекруха вылила на нее все гадости,моя подруга стала звонить мужу,хотела рассказать как не справедливо,он в ответ говорит что ты сама не права,такие вещи забывать,затем ей звонит свекровь и говорит а зачем ты моему сыну звонила,надо было оставить между нами девочками.
Я сижу в шоке от этой ситуации.
сразу напрашивается вопрос если даже она оставила,что то там когда то там,а они 7 месяцев этого не находили.
пишите коментарии,советы интересно мнение со стороны.
len-04ka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:02
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 26 окт 2013, 19:17

Я так поняла тампон,только не поняла использованный или нет
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение len-04ka » 26 окт 2013, 19:49

они так прокладку использованную называют
len-04ka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:02
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 26 окт 2013, 20:22

Сорри за вопрос а свекровь полгода постель не меняла?
У нас в гостях была подруга стелила ей чистое постельное белье,она уехала я его сняла и постирала,ну как бы гигиены никто не отменял!
А подруга действительно оставила?
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1