Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 04 окт 2018, 12:43

А чё вы через бабушку то?) Сказали бы прямо человеку. И вообще ничего страшного в этом не вижу. Ну сказала она и сказала, что такого то. Делать по своему вам никто не запрещает.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2018, 12:50

Мама еще в далекой моей юности дала совет, ну не знаю насколько он правильный, но я к нему прислушалась.
Грит, прежде чем выйти замуж обязательно познакомься с родителями мужа, присмотрись к их быту, к отношениям внутри семьи. Конечно есть исключения, но в основном очень многое из своей первой семьи, семьи в которой он вырос, будущий муж перенесет в вашу семью. Грит, когда она познакомилась со свекровью, то была в шоке, это произошло уже позже свадьбы. И когда через 20 лет семейной жизни отец стал периодами вести себя не совсем адекватно, мама хоть понимала откуда это.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 04 окт 2018, 12:54

Ну, откуда прилетело, туда и отправили. Напрямую с ней муж не общается, и мне про коляску она ничего не сказала. Она не просто нам сказала "есть подруга, она вроде коляску продавать собиралась, может свяжетесь, спросите?!", а именно, что она позвонила, договорилась, а нам только нужно позвонить, отдать деньги и забрать. С благодарностью врачам та же песня "у меня так подруга сделала". Ну, вот не люблю я, когда сторонний человек решает за меня, что, кому, как и когда давать/делать/брать, тем более, если отношения с этим человеком никакие вообще.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 13:59

Девочки, меня никто никогда не называл ни мягкой, ни доброй. Меня, наоборот, считают чересчур жёсткой и злобной. Но конфликта стараюсь в семье избегать, в прошлом браке мне ругани хватило. Да и бесполезно. Муж ооочень упертый. Да и тут вина не только его родителей, он сам виноват в первую очередь.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia$ » 04 окт 2018, 22:14

Эля59 писал(а):Свекрови некоторые очень странные женщины бывают ,то ли ревность то ли что в них играет..Лезут везде,требуют не понятно что.Родители это святое их надо ценить и уважать,но не позволять лезть в жизнь семьи,от этого только хуже бывает.

➕➕➕
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эля59 » 04 окт 2018, 22:59

В продолжении моей темы,про проблемного мужа ,в общем свекровь почти заставила брать кредит на свадьбу сестры мужа в горном селе,мужу так как он официально не работает во всех банках отказали,он вчера мне заявил,что давай оформим кредит на тебя,то бишь на меня беременную,ради сестры мужа ,я возразила что ничего оформлять не буду,ему не понравилось,вчера оскорблял меня,сказал ,что плевать хотел,что я беременная и плевать хотел на нашего нерожденного ребенка,как я не пыталась забить на всех и вся ,у меня снова не получилось,опять давление скорая!укол сделали полегчало,сегодня он напился ,сильно пьяный прямо шатался,порвал мне вещи,выбил двери ,оскорблял,унижал,у меня от нервов живот уже как камень и ушел.В итоге подаю на развод,не смогла я забить....
Эля59
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:28
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 04 окт 2018, 23:25

Эля59 писал(а):вчера оскорблял меня,сказал ,что плевать хотел,что я беременная и плевать хотел на нашего нерожденного ребенка,как я не пыталась забить на всех и вся ,у меня снова не получилось,опять давление скорая!укол сделали полегчало,сегодня он напился ,сильно пьяный прямо шатался,порвал мне вещи,выбил двери ,оскорблял,унижал,у меня от нервов живот уже как камень и ушел.В итоге подаю на развод,не смогла я забить....

Да при таких то обстоятельствах это единственный верный выход. Пусть сдидят в своем серпентарии и берут кредиты. А тебе нужно думать о себе и ребенке, ну их на хрен всех.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 04 окт 2018, 23:29

ИннаАнатольевна писал(а):Девочки, меня никто никогда не называл ни мягкой, ни доброй. Меня, наоборот, считают чересчур жёсткой и злобной. Но конфликта стараюсь в семье избегать, в прошлом браке мне ругани хватило. Да и бесполезно. Муж ооочень упертый. Да и тут вина не только его родителей, он сам виноват в первую очередь.

Инна, а ты до мужа уже донесла информацию, что если он будет продолжать в том же духе, то останется без семьи с мамо в обнимку?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 07:34

Julia_T писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Девочки, меня никто никогда не называл ни мягкой, ни доброй. Меня, наоборот, считают чересчур жёсткой и злобной. Но конфликта стараюсь в семье избегать, в прошлом браке мне ругани хватило. Да и бесполезно. Муж ооочень упертый. Да и тут вина не только его родителей, он сам виноват в первую очередь.

Инна, а ты до мужа уже донесла информацию, что если он будет продолжать в том же духе, то останется без семьи с мамо в обнимку?

Ежедневно. Но у него всегда есть оправдания для себя и для мамы. Типа, че начинаешь, это было важно. Или, ну я же свозил маму в магазин и домой заодно покупки сделал. Короче, он проблемы не видит, а мои угрозы списывает на гормоны
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 07:35

Эля59 писал(а):В продолжении моей темы,про проблемного мужа ,в общем свекровь почти заставила брать кредит на свадьбу сестры мужа в горном селе,мужу так как он официально не работает во всех банках отказали,он вчера мне заявил,что давай оформим кредит на тебя,то бишь на меня беременную,ради сестры мужа ,я возразила что ничего оформлять не буду,ему не понравилось,вчера оскорблял меня,сказал ,что плевать хотел,что я беременная и плевать хотел на нашего нерожденного ребенка,как я не пыталась забить на всех и вся ,у меня снова не получилось,опять давление скорая!укол сделали полегчало,сегодня он напился ,сильно пьяный прямо шатался,порвал мне вещи,выбил двери ,оскорблял,унижал,у меня от нервов живот уже как камень и ушел.В итоге подаю на развод,не смогла я забить....

Это вообще жесть какая то...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 05 окт 2018, 08:09

Да уж Инна. Я даже не знаю, что посоветовать. Одно сразу видно, это дело не в свекрови, не в брате, это твой муж такой. Может все прекратить одним словом, но не станет. Тебе кто-то будет помогать с двумя маленькими хоть? Дочка или мама например.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 05 окт 2018, 09:07

Инна, ну, то , что надо сначала родить, а потом принимать судьбоносные решения, это ты и без моих советов понимаешь. А вот потом уже смотреть. Если наличие у тебя двух малолетних детей на руках не будет мужа стимулировать к проведению времени дома, а не у мамо, то придется ультиматум ставить. Он пока серьезности ситуации просто не понимает, мне кажется.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесик1984 » 05 окт 2018, 09:23

Эля59 писал(а):В продолжении моей темы,про проблемного мужа ,в общем свекровь почти заставила брать кредит на свадьбу сестры мужа в горном селе,мужу так как он официально не работает во всех банках отказали,он вчера мне заявил,что давай оформим кредит на тебя,то бишь на меня беременную,ради сестры мужа ,я возразила что ничего оформлять не буду,ему не понравилось,вчера оскорблял меня,сказал ,что плевать хотел,что я беременная и плевать хотел на нашего нерожденного ребенка,как я не пыталась забить на всех и вся ,у меня снова не получилось,опять давление скорая!укол сделали полегчало,сегодня он напился ,сильно пьяный прямо шатался,порвал мне вещи,выбил двери ,оскорблял,унижал,у меня от нервов живот уже как камень и ушел.В итоге подаю на развод,не смогла я забить....

На него еще заявление в полицию накатать, чтоб кредит брали не на свадьбу сестры, а чтоб расплачивался за испорченные вещи и моральный ущерб.
Лесик1984
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:10
Возраст: 34
Дата рождения: 16.03.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 10:11

Julia_T писал(а):Инна, ну, то , что надо сначала родить, а потом принимать судьбоносные решения, это ты и без моих советов понимаешь. А вот потом уже смотреть. Если наличие у тебя двух малолетних детей на руках не будет мужа стимулировать к проведению времени дома, а не у мамо, то придется ультиматум ставить. Он пока серьезности ситуации просто не понимает, мне кажется.

Он вообще считает, что сидеть с детьми это пустяки.
Помощи ждать особо неоткуда. Лиза подросток, у неё свои дела. Иногда бывает, что прошу с ребёнком посидеть. Все равно, хоть что то
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 05 окт 2018, 10:29

Инна, а ты не думала мужа на денёк с Володей оставить, а с Лизой из дома уйти по девчачьим делам? Может после этого он немножко переосмыслит всю лёгкость и прелесть декретного отпуска и поймёт , что маме не так уж и тяжело ?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 10:40

Эля59 писал(а):В продолжении моей темы,про проблемного мужа ,в общем свекровь почти заставила брать кредит на свадьбу сестры мужа в горном селе,мужу так как он официально не работает во всех банках отказали,он вчера мне заявил,что давай оформим кредит на тебя,то бишь на меня беременную,ради сестры мужа ,я возразила что ничего оформлять не буду,ему не понравилось,вчера оскорблял меня,сказал ,что плевать хотел,что я беременная и плевать хотел на нашего нерожденного ребенка,как я не пыталась забить на всех и вся ,у меня снова не получилось,опять давление скорая!укол сделали полегчало,сегодня он напился ,сильно пьяный прямо шатался,порвал мне вещи,выбил двери ,оскорблял,унижал,у меня от нервов живот уже как камень и ушел.В итоге подаю на развод,не смогла я забить....
Вот это финт он дал, капеец слов нет одни эмоции. Держись теперь. Пусть его сестра радуется что за счёт её свадьбы чужую семью разбили. Ну на кой фиг нужна такая свадьба, если нет возможности потом его сразу же окупить. У нас в западном и южном Казахстане свадьбы окупаються. Все гости приходят с подарками в виде денежного конверта с именем дарителя и заранее оговаривается сумма. Мол как минимум например с человека 5000 и все несут именно эту сумму и больше, ведь все понимают что к ним тоже придут на свадьбу. Ты мне, я тебе. И если кредиты берут, то они закрываются практически в течении месяца. А вот на севере страны дарят никому ненужные сервизы, часы и т.д.. Но вот чтоб изводить семью ради чужего кредита, ради одного дня- это мне кажется дебилищм чистейшей воды.
Я блин в шоке.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 10:43

Марусясочи писал(а):Инна, а ты не думала мужа на денёк с Володей оставить, а с Лизой из дома уйти по девчачьим делам? Может после этого он немножко переосмыслит всю лёгкость и прелесть декретного отпуска и поймёт , что маме не так уж и тяжело ?
У мужиков память короткая. Они быстро забывают и для того чтоб запомнить надо как минимум неделю посидеть.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 10:50

У меня двоюродный деверь когда с женой разругался сказал что фигня, жил ведь до неё норм и дальше проживет. Типа подумаешь сидит с ребенком. Да типа с её появление ему стало легче, кушать она готовит, хозяйство ведёт и т.д.. Мол кушать я и без неё себе пииготовлю и вещи постираю(раньше же стирал как то). А потом она ушла с ребёнком и тут началось. Яица единственное блюдо которое он готовил ему надоели, приходы с грязными вещами к нам участились, типа ты же женщина тебе проще постирать. В итоге через пару недель они с женой помирились и он даже дома начал в хозяйстве ей помогать и научился готовить макароны. )))) Короче у мужиков большое самомнение, и когда им надо корону скидывать, то делать это надо лопатой чтоб прям в голове след остался и дурь вся выбивалась.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2018, 11:12

Анеля, дело не в свадьбе сестры.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 05 окт 2018, 11:19

Лёлик1 писал(а):Анеля, дело не в свадьбе сестры.

Понятно что не в свадьбе сёстры, а дело в её муже и тупой свекрови, которая ради свадьбы дочери готова пожертвовать семьёй сына. А сын тоже тупой, который ради каприза тупой матери готов беременную жену и не родившегося ребёнка до нервного срыва довести, вместо того чтоб всем сказать извените меня, но денег на свадьбу я выделить не могу. Не мужик а тряпка.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2018, 12:06

Халерик2 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Анеля, дело не в свадьбе сестры.

Понятно что не в свадьбе сёстры, а дело в её муже и тупой свекрови, которая ради свадьбы дочери готова пожертвовать семьёй сына. А сын тоже тупой, который ради каприза тупой матери готов беременную жену и не родившегося ребёнка до нервного срыва довести, вместо того чтоб всем сказать извените меня, но денег на свадьбу я выделить не могу. Не мужик а тряпка.

Так это и не первый раз. Эля писала, что уже потеряла ребёнка на большом сроке из за нервов. Я не понимаю, почему тогда не ушла не развелась. Это ж понятно, что люди не меняются, он как пил так и пьёт, как слушался маму так и будет, как ставил жену на последний план так и будет. И я не удивлюсь, что никакого развода не будет. Придёт он, извинится, всплакнет, а она его опять простит.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 12:27

Марусясочи писал(а):Инна, а ты не думала мужа на денёк с Володей оставить, а с Лизой из дома уйти по девчачьим делам? Может после этого он немножко переосмыслит всю лёгкость и прелесть декретного отпуска и поймёт , что маме не так уж и тяжело ?

Он с Володей запросто сидит. Да сейчас ребенок же уже большой, играет сам, кушает все и со сном тоже проще. Мне тяжело с пузом бегать, ноги болят, спина болит, полежать бы)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эля59 » 05 окт 2018, 12:29

Дело в том девочки,что тогда я ушла от него,мне было тяжело и ребенка потерять и мужа,он пришел извинился,сожалел,что так случилось,говорил давай не будем рушить семью и будем готовиться к следующей беременности !что это была ошибка,что его убить надо и т.д.и и.п.я подумала,может действительно понял,потом два года я лечилась,мы работали и он сказал давай будем беременеть,я не особо хотела,я хотела поменять место работы и потом уже забеременеть ,муж говорил не надо давай щас сильно хочу ребенка.Два месяца не получалось,он пошел обследоваться и все получилось,беременность наступила,я в течении двух лет с ним разговаривала,что ты не доводит меня,на что он конечно,о речь,я буду тебя на руках носить,ну вот я поверила что наша семья не развалится и будет ребёнок,и тут на тебе эта свадьба,эти деньги все ему перекрыли
Эля59
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:28
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эля59 » 05 окт 2018, 12:42

Кстати,клялся,что пить больше не будет и правда не пил,стоило мне забеременеть он мне опять ад устраивает(я просто наивная простата,думаю что если человек обещает то выполнить обещания он должен,ну я по себе сужу..
Эля59
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:28
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 окт 2018, 13:12

Лёлик1 писал(а):
Халерик2 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Анеля, дело не в свадьбе сестры.

Понятно что не в свадьбе сёстры, а дело в её муже и тупой свекрови, которая ради свадьбы дочери готова пожертвовать семьёй сына. А сын тоже тупой, который ради каприза тупой матери готов беременную жену и не родившегося ребёнка до нервного срыва довести, вместо того чтоб всем сказать извените меня, но денег на свадьбу я выделить не могу. Не мужик а тряпка.

Так это и не первый раз. Эля писала, что уже потеряла ребёнка на большом сроке из за нервов. Я не понимаю, почему тогда не ушла не развелась. Это ж понятно, что люди не меняются, он как пил так и пьёт, как слушался маму так и будет, как ставил жену на последний план так и будет. И я не удивлюсь, что никакого развода не будет. Придёт он, извинится, всплакнет, а она его опять простит.

Лишь бы с ребёнком было все в порядке
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2018, 13:40

Эля, ну вы уже проверили что грошь цена его обещаниям. Возьмите себя в руки, абстрагируйтесь, примите этот факт, что ему плевать на вас с ребёнком. Берегите сейчас своего малыша, это должно быть важнее всего. У вас есть родители, кто защитит и поможет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эля59 » 05 окт 2018, 13:56

Если честно я поняла что я с ребенком ему нафиг не нужны.Просто второй раз это уже не случайность .Родные дома в другом городе ,мне щас надо доработать до декрета,только и думаю ,что о ребенке,его нет рядом,будет спокойнее.
Эля59
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:28
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эля59 » 05 окт 2018, 14:04

Самое что меня убило,так это что он все подарки забрал за 4 года жизни,то что на день рождение дарил на 8 марта,даже кольца обручальные забрал,сережки,цепочку.Я обомлела вообще
Эля59
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 12:28
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 05 окт 2018, 14:17

ИннаАнатольевна писал(а):
Марусясочи писал(а):Инна, а ты не думала мужа на денёк с Володей оставить, а с Лизой из дома уйти по девчачьим делам? Может после этого он немножко переосмыслит всю лёгкость и прелесть декретного отпуска и поймёт , что маме не так уж и тяжело ?

Он с Володей запросто сидит. Да сейчас ребенок же уже большой, играет сам, кушает все и со сном тоже проще. Мне тяжело с пузом бегать, ноги болят, спина болит, полежать бы)

Блин, ну не знаю , реально нестандартная ситуация , вроде и муж не плохой и сын он замечательный , а по итогу фигня получается. Держись и постарайся не жечь себе нервы. No pasarán!✊🏻
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 окт 2018, 14:29

Эля59 писал(а):Самое что меня убило,так это что он все подарки забрал за 4 года жизни,то что на день рождение дарил на 8 марта,даже кольца обручальные забрал,сережки,цепочку.Я обомлела вообще

Да это вообще перебор, такая мелочность. Значит он решил не возвращаться, может оно и к лучшему, может и правда отстаёт и оставит вас в покое.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5