Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 30 ноя 2019, 14:34

Я не повышаю тон, боже упаси)
Я своих родителей люблю. И очень им благодарна за всё. И буду помогать, не потому что должна, а потому что люблю.
Но и детей своих в 18 лет на вольные хлеба не выгоню!
Я сама жила с родителями до 21 года, пока училась в универе. Работала и училась. Денег у них не просила. Но из дома меня не выпинывали))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 30 ноя 2019, 14:40

Таш , разговор за другое .
Вот данная дискуссия началась того что девушка написала , что ей обидно .
Просто если их с мужем семья нуждается в помощи , она просит о помощи ей отказывают и в догонку высылают фотку "вот смотри какую я себе классную седьмую шубу купила" , что же ей обидно то не будет
Я даже не считаю , что родители мужа им что то должны , но могу прекрасно понять ее обиду
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 30 ноя 2019, 14:56

3д мама писал(а):Таш , разговор за другое .
Вот данная дискуссия началась того что девушка написала , что ей обидно .
Просто если их с мужем семья нуждается в помощи , она просит о помощи ей отказывают и в догонку высылают фотку "вот смотри какую я себе классную седьмую шубу купила" , что же ей обидно то не будет
Я даже не считаю , что родители мужа им что то должны , но могу прекрасно понять ее обиду

Тань, а я не понимаю. Может женщина не осознает. 12 лет они живут и 12 лет они бесятся, что родили мужа не помогают. Не пора ли самим лапками шевелить? Конечно, бывают ситуации в жизни тяжёлые. С супругом/супругой что или работу резко потерял, а платежи по ипотеке невозможно выплатить. Но 12 лет кряду. Для меня загадка, как сидеть на горбу у своей матери, как я поняла, на ее жилплощади, и сетовать, что те родители ничего не делают. У одной живут, за счет других хотят существовать. Я всю эту ситуацию на себя примерила. Может и не надо так делать. Ведь подробностей она не писала что да как. Поэтому я и сказала еще в первом сообщении, что если есть объективные причины, то беру свои слова назад. Пока что ситуация мне видится так, что великовозрастрые здоровые лбы хотят чтобы на них горбатились до издоху. Я такое не понимать.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2019, 15:02

Delis писал(а):
3д мама писал(а):Таш , разговор за другое .
Вот данная дискуссия началась того что девушка написала , что ей обидно .
Просто если их с мужем семья нуждается в помощи , она просит о помощи ей отказывают и в догонку высылают фотку "вот смотри какую я себе классную седьмую шубу купила" , что же ей обидно то не будет
Я даже не считаю , что родители мужа им что то должны , но могу прекрасно понять ее обиду

Тань, а я не понимаю. Может женщина не осознает. 12 лет они живут и 12 лет они бесятся, что родили мужа не помогают. Не пора ли самим лапками шевелить? Конечно, бывают ситуации в жизни тяжёлые. С супругом/супругой что или работу резко потерял, а платежи по ипотеке невозможно выплатить. Но 12 лет кряду. Для меня загадка, как сидеть на горбу у своей матери, как я поняла, на ее жилплощади, и сетовать, что те родители ничего не делают. У одной живут, за счет других хотят существовать. Я всю эту ситуацию на себя примерила. Может и не надо так делать. Ведь подробностей она не писала что да как. Поэтому я и сказала еще в первом сообщении, что если есть объективные причины, то беру свои слова назад. Пока что ситуация мне видится так, что великовозрастрые здоровые лбы хотят чтобы на них горбатились до издоху. Я такое не понимать.

+++
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 30 ноя 2019, 16:50

Каждый прочитать то сообщение может по разному , пояснений мы все равно не получим скорее всего.
Да и Таше я ответила немного про другое

Да и просто эта тема очень щекотливая , каждый пропускает через себя каждое слово ( каждый был ребенком , многие сами родители) , и можно до драки додискуссироваться . Конечно форум именно для разглогольств на философские вопросы , может быть просто быть менее категорично
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Диана_93 » 08 дек 2019, 13:50

Всем привет. А я со свекровью уже год не общаюсь. Даже муж мой (ее сын) с ней не разговаривает. После того, как она поливала грязью меня и моих родителей. Да и собственного сына всю жизнь гнобила, хотя он у нее единственный ребенок.
Диана_93
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:35
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение nadezhda280980 » 09 янв 2020, 06:00

Диана_93 писал(а):Всем привет. А я со свекровью уже год не общаюсь. Даже муж мой (ее сын) с ней не разговаривает. После того, как она поливала грязью меня и моих родителей. Да и собственного сына всю жизнь гнобила, хотя он у нее единственный ребенок.

О прям почти наша ситуация, только мы уже года 2 не общаемся. Муж свекрови кинул на деньги её единственного сына (моего мужа) а она сделала вид что не в курсе и вообще ничего об этом знать не хочет. Я пару раз пыталась спросить мужа что может уже пора помириться всё таки Мама но он мне сказал время ещё не пришло. Я не могу понять как вот она так может спокойно отвернуться и забыть она же мать. Вообщем мне кажется что я больше все переживаю за эту ситуацию🤷‍♀️
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 09 янв 2020, 06:39

По честному , было всякое конечно . Обижаться можно на маму ( увы не понимания могут быть всегда , и очень даже повод может быть весомым ) . Но уровень общения "подать стакан воды" -ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 10 янв 2020, 07:47

Таня, я вот уже больше двух лет с матерью родной не общаюсь и нет желания. Даже наоборот, как только мысль о ней приходит в голову, так сразу злость у меня на неё. Понимаю, что надо уже успокоиться, но я её ни видеть, ни слышать не хочу.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ФинтиФлюшка » 15 янв 2020, 10:06

Не могу на своих пожаловаться, они молодцы, у мужа нет родителей, но мои живут от нас не близко) наверное потому и отношения в норме) как говорится:чем больше расстояние, тем крепче родственные узы)
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 16 янв 2020, 22:26

Вот у меня вопрос такой,как общаться с человеком(непосредственно родственником)с которым нет варианта не общаться,но ты не можешь его терпеть из-за его постоянных выходок?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 16 янв 2020, 22:53

Как можно меньше и как можно вежливей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 17 янв 2020, 01:29

Sia2266 писал(а):Вот у меня вопрос такой,как общаться с человеком(непосредственно родственником)с которым нет варианта не общаться,но ты не можешь его терпеть из-за его постоянных выходок?

Относиться к нему, как к ребёнку, или как к больному человеку, который не может себя контролировать. Постараться выработать у себя реакцию сострадания и снисхождения на его выходки. Например, если человек постоянно недоволен чем-то и возмущается, то научиться не закатывать глаза, а думать «надо же, наверное, тяжело жить, когда всё время что-то не нравится». Или если он много кричит на всех, то не обижаться, а думать «нелегко, наверное, жить с такими бурными реакциями на окружающих». Если человек вечно втирает какие-то странные понятия и не терпит несогласия, то не спорить, а отвечать, мол, «ну да, понятно, я тебя услышала». И всё в таком же духе )) И, как сказала Вера, как можно вежливее.

У меня много родственников, с которыми тяжело, и я стараюсь общаться с ними именно с таким настроем. Не всегда получается, но в целом находиться с ними рядом становится явно легче.

Человека ты не изменишь, но можешь постараться изменить своё отношение к его выходкам)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Диана_93 » 17 янв 2020, 08:51

nadezhda280980 писал(а):
Диана_93 писал(а):Всем привет. А я со свекровью уже год не общаюсь. Даже муж мой (ее сын) с ней не разговаривает. После того, как она поливала грязью меня и моих родителей. Да и собственного сына всю жизнь гнобила, хотя он у нее единственный ребенок.

О прям почти наша ситуация, только мы уже года 2 не общаемся. Муж свекрови кинул на деньги её единственного сына (моего мужа) а она сделала вид что не в курсе и вообще ничего об этом знать не хочет. Я пару раз пыталась спросить мужа что может уже пора помириться всё таки Мама но он мне сказал время ещё не пришло. Я не могу понять как вот она так может спокойно отвернуться и забыть она же мать. Вообщем мне кажется что я больше все переживаю за эту ситуацию🤷‍♀️

Я тоже очень переживаю. Мужу сказала, что я сама не против если он с мамой захочет общаться. Свекровь у меня та ещё штучка. Когда мы с мужем ещё встречались до замужества, он мне рассказывал как она с ним обращалась. Свекр с ней развёлся когда мужу годик был. И она всю жизнь с сыном в квартире с своими родителями жила. И я её вначале защищала, думала "вот мать героиня одна сына практически воспитала", пока собственными глазами через время не увидела как она с ним обращается.
Там даже родственники с ней давно не общаются все. Никто её не переваривает
Диана_93
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:35
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 янв 2020, 10:01

Гнусик,спасибо за совет🌹

Алин,вот видно что и у тебя есть такие родственники😁так четко все описала,очень дельный совет дала,но вот а если человек обожает сплетни,вот просто 24/7 на телефоне и сплетничает обо всем и абсолютно всем,родным подругам,коллегам по работе,просто знакомым,причём сплетни даже за мужа,и пытается лезть в мою жизнь,отравляя ее своими пакостями,натравливая сестёр и братьев друг против друга,а ещё если она любитель подслушать за дверью и все донести в своём русле,или даже додумать,что мешает даже моим отношениям?
Вот такое у меня впервые в жизни,никогда в своём окружении не держала даже подруг которые сплетничали,ну я понимаю поделиться впечатлениями,что-то из ряда вон выходящее рассказать,но не сплетничать же про всех и вся,выворачивая личную жизнь даже мало знакомым людям🤦🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 17 янв 2020, 10:59

Sia, меньше посвящай этого человека во все свои дела. А те, кому она/он басни рассказывает, думаю, зная этого человека, фильтруют все эти рассказы. Меньше к сердцу принимай и, как сказала Алина, просто пожалей этого человека, видимо у него не все хорошо в жизни.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 янв 2020, 11:45

Jul_ka писал(а):Sia, меньше посвящай этого человека во все свои дела. А те, кому она/он басни рассказывает, думаю, зная этого человека, фильтруют все эти рассказы. Меньше к сердцу принимай и, как сказала Алина, просто пожалей этого человека, видимо у него не все хорошо в жизни.

Это моя невестка,жена моего родного брата,и до недавнего времени все хоть и знали такой характер ее,но верили,потому что она будто по секрету как бы с хорошей стороны,мол помочь пыталась так,я никогда с ней не была близка даже,но пытаюсь так же вести себя,как вы посоветовали
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 17 янв 2020, 18:01

Сияна, ну и персонаж🤦🏻‍♀️

У меня тоже сплетники в семье есть. Конкретно с таким человеком я бы посоветовала делиться только тем, о чём могла бы выйти на улицу и крикнуть всем прохожим. Если тебе рассказывает сплетни, реагировать как можно равнодушнее. «Ага, ага, ого, понятно». А ещё, мне кажется, очень важно для самой себя сделать чёткие внутренние выводы о ней, чтобы больше об этом не думать и не удивляться её поведению. Прям сесть и помозговать))) Почему она так делает? Наверняка ей не хватает эмоций, вот и лезет в жизни других, строит козни, чтобы создать движ, скандалы, интриги, расследования) Если плохие вещи про других сочиняет или преувеличивает, то может быть ей стыдно за какие-то свои мысли и черты, поэтому она старается скорее загадить других, чтобы на их фоне лучше выглядеть. Ну это так, я просто как пример говорю, а там уж ты её лучше знаешь.
Так вот сесть, сделать выводы, и при следующих выходках будет легче не начинать снова мусолить в голове «зачем она так делает, как же она надоела», а просто подумать «ну, собственно, как всегда» - и отмахнуться.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 янв 2020, 18:14

Спасибо Алин,ты в общем то права,с ней я не делилась никогда сокровенным.в принципе как и написала только тем чем могу и с другими делиться,потому что с детства не близкие отношения,но этот человек может подслушать за дверью разговор с парнем например,или подглядывать в мое окно что я делаю🤪я давно не думаю почему она так делает,потому что не удивляюсь,даже если с мужем поругались,об этом через пять минут знает все ее окружение,если ее сестра сказала что-то ей или поругалась во своим мужем,то опять же минут 10 макс и все об этом точно узнают,если человек даже с самыми близкими не может понять где надо закрыть рот,поэтому не мудрено,просто не вариант не общаться,а мне бы хотелось общаться с такой стороны чтобы она понимала что нет смысла со мной интриги водить😒
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 18 янв 2020, 16:16

У меня сестра такая же, никак жить спокойно не хочет, желчь так и лезет у неё. А мне она ужас как не приятна. Решила я все таки написать гневный пост в инстаграм на тему высокомерия и о чудо! Она меня удалила из подписчиков, тихо, мирно без скандалов. Ура, я свободна от лицемерия со стороны родственников. Всю жизнь терпела их наличие. А сейчас из большой моей семьи (7 человек) ни с кем не общаюсь.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 13 фев 2020, 13:25

Нда , ну вот теперь начнется ЖЕСТЬ.
Вступил муж в наследство и понеслось . Часть наследства это уже и не наследство , оно оказывается было передано сестре уже давным давно , хотя в июле ещё являлось собственностью свекрови .
Короче хрень какая то .
Как теперь с ней разговаривать вообще не известно
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 13 фев 2020, 13:35

3д мама писал(а):Нда , ну вот теперь начнется ЖЕСТЬ.
Вступил муж в наследство и понеслось . Часть наследства это уже и не наследство , оно оказывается было передано сестре уже давным давно , хотя в июле ещё являлось собственностью свекрови .
Короче хрень какая то .
Как теперь с ней разговаривать вообще не известно

А что по бумагам? Или это только на словах?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 15 фев 2020, 10:09

К сожалению Таня, это реальность наших дней. Продажные нотариусы делают дарственные задним числом. Ну сейчас же 21 век, все переходы собственности должны моментально оказываться в базе данных. Удачи! Ты это наследство уж точно заслужила для своей семьи.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 15 фев 2020, 10:24

Гнусик писал(а):К сожалению Таня, это реальность наших дней. Продажные нотариусы делают дарственные задним числом. Ну сейчас же 21 век, все переходы собственности должны моментально оказываться в базе данных. Удачи! Ты это наследство уж точно заслужила для своей семьи.

Так нотариусы, а в базе данных как? А как же госрегистр? Где-то же это учитывается. Бланки там разные или еще чего.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 15 фев 2020, 11:42

Я с таким сама столкнулась, но годы были такие, что электронного ещё ничего не было, приватизация жилья только началась.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 15 фев 2020, 12:11

Гнусик писал(а):Я с таким сама столкнулась, но годы были такие, что электронного ещё ничего не было, приватизация жилья только началась.

Мне кажется всегда можно доказать, номер паспорта, к примеру. Потом в госрегичтр бумага должна быть подана. Это подсудное дело. Если покопаться всегда можно найти что и как. В твоём соучае, Вер, не знаю. Тогда время было другое. То что сейчас свежее запросто можно копнуть. Какой дурак идет на это? Нотариусы, особенно государственные очень за свое место держатся. Даже если пугануть, все сам исправит.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 15 фев 2020, 12:13

Кроме того, даже в бумажном варианте все должно подшиваться в журналы. Под строгой нумерацией, с указанием количества листов. Я это дело знаю, потому как сама когда оформляла наследство, так бумагу нашли 25 летней давности. Все лежит на своих местах и там ничего нового не пришьешь и не выкинешь, на титульном листе все расписано.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 15 фев 2020, 12:34

На меня папа делал дарственную на квартиру. Никаких нотариусов. Через регпалату по договору дарения.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 15 фев 2020, 12:47

.
Последний раз редактировалось 3д мама 16 фев 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 15 фев 2020, 12:55

У нас гараж оформляется также как и жилье. Даже разрешение от мужа надо для покупки,оформленное у нотариуса. Только коллега покупала и оформояла гараж
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4