Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мурка777 » 13 окт 2018, 00:49

Девочки, кем работают у вас мужья, как вы живете с его работой?)
Мурка777
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:15
Возраст: 24
Дата рождения: 11.07.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 окт 2018, 08:40

Мой муж работает в полиции, детектив. Ему нравится, интересно и чувствует свою важность. Я злюсь только, когда резко вызывают, и мне приходится брать на своей работе выходной внеплановый. И когда работает больше суток. Хорошо, что это бывает очень редко.
А так хорошие социальные условия, есть возможность бюджетного отдыха всей семьёй, длинный оплачиваемый отпуск, помогают платить за садики. Пока он был молодым сотрудником 5 лет, помогали платить за съем квартиры, если жить не дальше 20км от работы.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 13 окт 2018, 17:39

Муж лет 10 работал на изготовлении корпусной мебели, сейчас просто таксист. Работа, конечно,не очень,но есть и плюсы. В любое время может быть дома,возит куда мне надо. Да и доход не плохой. Я дома уже 3 года сижу. И когда выходить работать пойду не знаю.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 00:30

Девочки, всем привет. Не знаю в какую тему писать, поэтому выговорюсь тут. Как то получается, что я начинаю тут писать, когда у меня проблемы, депресняк накрывает. Все чаще ловлю себя на мыслей, что мне нужен психолог, чтоб выговориться от и до. Подругам
периодически рассказываю о наболевшем, но у них у всех свои заботы, проблемы, да ещё я тут... Сейчас ещё прочитала в соседней теме "Мои любимые рассказы" и слезы потекли ручьём. Но от этого чуть легче стало, видимо эмоциональная разгрузка.
Несколько дней назад узнали, что у отца рак, и уже с метастазами. Мама прям расстроилась это не то слово. Мне не понятна её позиция, что остаётся только ждать. Чего ждать? Нужно пытаться ж побороть болезнь. А она, нет и все. Ничего не поможет, у многих знакомых так было и все уже не с нами.... Мы с сестрой пытаемся её успокоить, настроить на позитив, а она ни в какую. Отец чувствует себя более менее норм. Ещё достаточно сохранный, самостоятельно все делает. Если б не приступ боли в паху, то может и не обратился бы за помощью. Вообщем сейчас они проходят дообследования и врачи будут решать тактику лечения. Я, может в шоке, может ещё что, но пока достаточно спокойно реагирую на поставленный диагноз. Хотя...
После дачи вернулся в квартиру к нам свекор. У меня с ним отношения испортились ещё в прошлую зиму. Я писала тогда про свое раздражение и недовольства. Уезжая, он и вовсе заявил, что я ему не готовила, за стол не приглашала и тд и тп,хотя это не так и это не в свое оправдание. Муж ему пытался объяснить тогда, что он не в пансионат приехал и он сам мог бы приготовить и себе и нам еду, или поиграть с внуками , тем самым помочь мне, но у него свои обиды, у меня свои. Внуки ему не интересны, он лежал, что и сейчас продолжает делать, целыми днями перед тв. Сейчас меня берет такая обида, что я своим родителям не могу помочь, т к живут не близко от нас, а должна обслуживать свекра, а он ещё обвиняет меня. Может я злая, гордая, но мне это неприятно было слышать.
И вот хожу я по дому как мегера. Дети видят злую мамашку, старшая уже задумывается смотаться из дома( тк выросла, как она считает). Всё чаще стала гостить у моей сестры. А мне от этого опять больно.... Плюс мелкие проблемы есть, дети болеют. Мамке не пожалуешься лишний раз, у нее и так проблем хватает. Устала. Вот как тут быть спокойной, не реветь? Реву как рева-корова.
Извините за много букв. Может все в кучу собрала и ничего не понятно, но так оно на самом деле и есть-- много проблем в одной куче.
Хорошо хоть осень радует солнечными деньками, а не серыми
дождливыми буднями
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 17 окт 2018, 09:39

Таша, а рак чего и где метостазы? Какую стадию ставят?
Возможно, что мама и зря заранее хоронит, а возможно, что реально смотрит на вещи( но в любом случае нельзя отпускать руки! Если ваш папа это почувствует, то и сам сдастся очень быстро и перестанет бороться(
У моего папы, когда поставили рак, сперва у меня был шок и страх. Потом надежда и он никак не хотел нас расстраивать, боролся и прошел 3 операции, 2 химии. И вроде сперва все было хорошо и сказали, что большой шанс на выздоровление. Но к сожалению в нашем случае у него снова очень быстро появились метастазы в голове и уже неоперабельные. И вот когда сказали, что уже нет возможности лечить, он прям упал духом и за месяц его не стало.
Я это ни к тому, что зря надеялись, нет. Наша вера предавала ему силы и желание бороться, жить! И эта поддержка была важна. А в наше время и правда есть не мало победивших эту заразу! Желаю вашему папе быть в их числе!!!
Подростки часто хотят уйти в свободное плавание и считают, что достаточно взрослые, а дома все так плохо и одним им будет лучше. Но это пройдет. Не вини себя в этом.
Про свекра, в ссорах всегда все хотят уколоть побольнее и вспоминается только плохое. Может когда-то, что-то и не было готово, а он утрирует, что всегда. По поводу детей, не все мужчины считают своей обязанностью возиться с детьми, тем более деды. Понимаю, что тебе бы это очень помогло, но в этом у вас явно другие взгляды. Но не проецируй это на своих родителей. Если свекр заболеет, мужу тоже будет очень плохо. Пусть все будут здоровы!
Есть возможность навестить родителей с детьми? На недельку хоть проповедовать? Надо маму настраивать все же на лучшее, скажи ей, что это же для папы!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 14:29

Юля, спасибо большое!
Рак предстательной железы, метастазы в костях, лимфоузлы, лёгкие под вопросом. Сейчас по нему и не скажешь, что он имеет такую бяку. Ему решили не говорить про его диагноз. Но вот если начнётся химиотерапия, ведь догадаться не сложно... Боюсь, не хочу думать о плохом. С отцовской стороны все имели онкологические заболевания(
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Халерик2 » 17 окт 2018, 14:59

Таша такие вещи скрывать нельзя. Я бы не хотела чтоб от меня скрывали такой диагноз, ведь это моё тело и моя бяка. Так что лучше расскажите и чем быстрее, тем лучше. Желаю вашему отцу скорейшего выздоровления.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 15:07

Я думаю, что он сам понимает о какой болячке уже идёт речь. Ведь врачи сейчас в открытую называют поставленные диагнозы. Просто лично от нас не звучит слово рак.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 окт 2018, 15:20

ТашаЦ писал(а):Я думаю, что он сам понимает о какой болячке уже идёт речь. Ведь врачи сейчас в открытую называют поставленные диагнозы. Просто лично от нас не звучит слово рак.

Да диагноз врачи говорят больному , а вот стадию, про метостазы и прогноз - сообщают родственникам только . ( Хотя попадаются иногда супер этичные врачи ) .
Диагноз конечно должен знать , но без подробностей , или даже приукрасить состояние , тем более мужчина .
Папе здоровья и сил и веры
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 17 окт 2018, 15:25

Таша, папе здоровья и силы духа, чтоб побороть эту болезнь. У свекра был такой же диагноз. Лечился, оперировался. Всё будет хорошо!
А с дочерью то что, продолжает бунтовать, переходный возраст что ли до сих пор?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 15:37

Спасибо, Танюшка

Вот сейчас позвонила маме и опять реву сижу. Съездили они сейчас на обследование ещё одно, результат будет завтра и завтра же на прием к врачу в эту же больницу( к слову сестра там работает и именно она договаривается, чтоб побыстрее все проходило). Но вот почему то переночевать сестра у себя не оставила родителей, а отправила их домой, за 100км от Москвы. А завтра им опять к 9 утра на электричке тащиться в больницу. Звоню маме. Говорю:"Мам, разворачивайтесь(они в это время на вокзале сидели), приезжайте ко мне. Почему к сестре не поехали?" она:"Нет. Не поедем. Нас не позвали" Сестре позвонила(
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 15:44

Ой, Лена... бунтует. Выросла она, у неё ж любовь и там(вне дома) ей хорошо, а дома я со своими загонами и требованиями. Я её конечно же понимаю, но кто поймёт меня😞
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 17 окт 2018, 16:39

Таша, я без советов. Просто поддержать тебя. Удачи, ты умничка , хорошая мама и жена.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 17:57

Вера, спасибо за поддержку
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 17 окт 2018, 18:54

Таша, когда в семье болеет кто-то из близких, это всегда тяжело, тем более когда такой непростой диагноз. Сил и воли твоему отцу, чтобы пройти этот путь к выздоравлению. Пусть он обязательно поправится! Обнимаю тебя 💖
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 окт 2018, 19:17

Таша, не опускайте руки, боритесь. Знаю, как это тяжело. Держись
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 окт 2018, 20:11

Люба, Инна😢😘😘😘 спасибо большое, девочки.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Amina... » 17 окт 2018, 22:38

Таша,здоровье и сил папе.
Не притворяйтесь при отце,что все хорошо,что ничего не изменилось. Очень тяжело когда на тебя смотрят со слезами на глазах и улыбкой на лице.
Да,нужно отвлечь от проблем,делать приятное,сюрпризы.
Но играть как будто все хорошо не надо.
Я сама сейчас в тяжелой ситуации и сужу по себе.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 18 окт 2018, 07:31

Вчера узнали, что у дяди мужа тоже рак😢
Он еще летом кашлял, но кроме этого чувствовал себя норм и не шел к врачу, все ждал медкомиссию от работы. А тут резко стало плохо, теряет сознание, его забирают по скорой. Начинают органы отказывать. Состояние стабилизировали, но очень слабый. Начали проверять, а у него метостазы в легких. Еще даже не нашли сам первоначальный очаг(( врачи сразу сказали, что шансов нет...
Девочки, заставляйте своих родных проверяться каждый год, самые элементарные проверки. Эту заразу надо вовремя определять((( иначе, когда становится плохо, то чаще всего уже поздно.
У нас лично это семейное и нам сразу врачи сказали, что с 40 лет (а то и раньше) надо каждый год делать колоноскопию (у нас это с кишечником почти у всех по папиной линии)
У тети мужа был рак кишечника, но определили скажем так случайно, еще не было метастаз. Прошло уже 7 лет и все с ней хорошо, т.к. вовремя среагировали
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 18 окт 2018, 07:56

Таша, сил Вам и терпения. Папе Вашему здоровья. Не сдавайтесь. Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Мы нашего папу так потеряли 6 лет назад. Боритесь, никогда нельзя руки опускать.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AlexAlex » 18 окт 2018, 08:14

Yulia Maka писал(а):Вчера узнали, что у дяди мужа тоже рак😢
Он еще летом кашлял, но кроме этого чувствовал себя норм и не шел к врачу, все ждал медкомиссию от работы. А тут резко стало плохо, теряет сознание, его забирают по скорой. Начинают органы отказывать. Состояние стабилизировали, но очень слабый. Начали проверять, а у него метостазы в легких. Еще даже не нашли сам первоначальный очаг(( врачи сразу сказали, что шансов нет...
Девочки, заставляйте своих родных проверяться каждый год, самые элементарные проверки. Эту заразу надо вовремя определять((( иначе, когда становится плохо, то чаще всего уже поздно.
У нас лично это семейное и нам сразу врачи сказали, что с 40 лет (а то и раньше) надо каждый год делать колоноскопию (у нас это с кишечником почти у всех по папиной линии)
У тети мужа был рак кишечника, но определили скажем так случайно, еще не было метастаз. Прошло уже 7 лет и все с ней хорошо, т.к. вовремя среагировали


Охххх, лучше бы я сюда не заходила((((
У меня в семье две бабушки и папа умерли от рака желудка. Причём у папы нашли после операции по удалению камня с желчного. Оказалась саркома, сгорел за месяц. Хотя никогда на здоровье не жаловался((((У дяди вовремя нашли, и пролечили. Сейчас у него всё хорошо. Вот мы с братом и переживаем(((((
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 окт 2018, 08:20

Юля, а как проверяться? Вот я лежала в онкологии, врач говорил, надо проверяться, но не верьте результатам узи, проблему видно только на лапароскопии. Ну не будешь же делать лапару просто так каждый год. Тогда он говорит, молись, больше ничего не остается
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 18 окт 2018, 08:52

Инна, хотя бы делать элементарное - сдавать общий анализ крови, делать маммографию, ходить на профосмотры к гинекологу, отоларингологу и тд.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 18 окт 2018, 09:11

Люб, у меня так золовка... ходила, проверялась. Анализы сдавала. Вообще вела ЗОЖ. Уж более замороченного этим человека я еще не встречала. А в итоге оказалось-рак яичников предпоследняя стадия. И вот как?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 окт 2018, 09:21

Мой папа прошёл медкомиссию в сентябре, все ок. А в декабре выявили рак легких 4 стадии с метостазами чуть ли не во всех органах. Не пил, не курил... в марте похоронили
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 18 окт 2018, 09:23

Юля😞😞😞😞 теперь я тебя поддержу.
К сожалению, если задеты лёгкие, то времени мало.

По поводу профосмотров согласна, надо проходить, но мы зачастую дотягивает до самого заболевания и только потом идём в пол-ку, больницу. А наш организм практически сразу нам даёт сигнал, что что-то не так, но мы продолжаем терпеть.
Хотя, опять же если по нашему случаю говорить, папа ежемесячно сдавал общий анализ крови и не только его за последние пару лет(т к перенёс инсульт, и теперь практически жил в пол-ке, то к одному врачу, то к другому, то для мсэк нужно полежать в стационаре, то в санаторий оформлялся) так вот всегда показатели по этому анализу были хорошие. Тот же самый гемоглобин был 140+-. И вот прям перед самой постановкой диагноза, с ним случился приступ (резкая боль в паху), по скорой отвозят в приёмное црб и там берут анализ крови на другой какой-то гемоглобин, а там к сожалению не все так сладко( уровень ниже нижней нормы на несколько единиц). Делают узи брюшной полости, органов малого таза- врач в приёмном говорит, что все в пределах нормы, у вас скорее всего защемление нерва произошло(повернулись не так, вес большой). Сделали обезболивающие укол, боль утихла и мои поехали домой. Все ж нормально, не болит. Они б так и сидели дома, просто отец начал оформлять карту в реабилитационный центр и нужен был уролог(к слову ни разу нигде не требовали). Через два дня идут к урологу в пол-ке, он смотрит на узи, анализы, уточнил некоторые вопросы по самочувствию и сразу выдает диагноз рак((
Поэтому не совсем все зависит от нашего посещения. От профессионализма врачей, от аппаратуры , на это тоже нужно делать плюс
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 окт 2018, 09:26

Инн, и у меня подруга так...в 33 года... В декабре узнала, сделала одну химию, а в апреле похоронили. Вот откуда у таких молодых.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 окт 2018, 09:30

У молодых, к сожалению, все гораздо быстрее протекает.
С кем я лежала в одной палате, из пятерых остались живые двое, я и ещё одна женщина. Мы поддерживаем контакт до сих пор. Хотя 2 из 5 уже хорошо
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 18 окт 2018, 09:37

Естественно, что не всегда обследования, узи могут уберечь от болезней, я не имею в виду именно рак, а в общем, но все таки можно многое предотвратить или начать лечение на более ранней стадии.
я вот все лето чувствовала себя неважно, но свое самочувствие списывала на жару, я ее очень тяжело переношу. А оказалось проблема совершенно в другом. По анализам были очень высокие эритроциты и гемоглобин, в моем случае это было из-за длительной гипоксии, но иногда это свидетельствовать может и об онкологии.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 окт 2018, 09:44

Не дай Бог
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2