Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 00:25

МилаМи писал(а):Меня вот тоже это раздражает.слух режет и идёт полное отрицание услышанного+принебрежительное отношение к человеку появляется.Вот то же самое что говорили и в теме про кино о "культуре отмены"ну ужасная дискриминация.в чем то оправданна в чем то безумна нелепа

А что за культура отмены?
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 00:28

ТашаЦ писал(а):У меня номер был с 2003 года, первый муж дарил телефон и симку на себя регистрировал. Я ходила с этим номером до 2020года. Там симка была очень большая и под мини и тем более микро она не подходила.У меня тариф Билайн и в их салоне отказались её подрезать без человека, на имя которого она зарегистрирована. В мтс , вроде, без слова обкромсали. А в 20 году купила новый тел, а там микро сим и моя никак туда не подходит. Купить микро сим и оставить прежний номер опять же из-за того, что не на меня оформлена симка сделать так было нельзя. Нужны были его паспортные данные. Короче уверили меня, что ничего не получится. Помню расстроилась так тогда. Столько лет с этим номером, он везде и всюду у меня указан, опять пришлось вспомнить и перемыть косточки бывшему)) Пару месяцев ходила с двумя телефонами, привыкала к новому номеру, потом перешла на новый телефон и номер полностью, везде поменяла данные.
У мужа номер с конца 90х,меняет только тариф периодически.


Вот точно по такому же принципу номера обоих родителей на меня записаны 🙈
Им пипец удобно. Только меня пинают, пойди там разберись, у меня что-то не работает... 🤣

Сейчас когда я свалила, я маме доверенность выписала. Она ходила уже в МТС менять симку. Всё прошло хорошо.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 14 янв 2022, 00:47

Еслиб я стояла с петлей на шее,то вы считай выбили из под моих ног стул.😀Это распространенная форма отвержения и общественного порицания которая взяла свое начало как собственно говоря его успешно и развивает в США и Европе.Например человек какой то толантливый композитор,режиссер сценарист,актер и его обвиняют в харасменте,после чего он подвергается всеобшиму будилингу и придается забвению.в случае с женским полом это чаше всего гомофобные или подобные высказывания.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 янв 2022, 03:13

mrs_mendez писал(а):А что за культура отмены?

Сancel culture, когда мудаков привлекают к ответственности, но не к уголовной или административной, а к общественной. Когда известный человек сделал каку, об этом узнали, раструбили и "отменили" его.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 янв 2022, 03:14

Мила, всеобщий булинг - это побочка, а не цель. Изначально просто заявляется о том, что человек сделал. А уж толпа потом реагирует, как хочет 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 14 янв 2022, 04:28

Лёлик1 писал(а):Так можно бесконечно менять номера. Мне кажется всем звонят периодически какие то непонятные спамы и тд. Я или не беру или прекращаю разговор. Но менять номер не было мыслей.

Вот и мне это странно было читать, как меняют номера, покупают и т.д.

Может у нас всё проще. Если без плана, то могу купить симку, попользоваться и выкинуть и никто даже не узнает об этом номере. 🤷😁
И то что Таша рассказала как ничего не меняют если на кого-то был взят номер. 😲 интересно как. Вот тебе разные страны и разные правила. 🙈

У меня мой номер ещё со времён школы. К разной сот.связи можно перейти со своим номером, не надо брать новый. Удобно :)
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 04:57

Dominika писал(а):
Лёлик1 писал(а):Так можно бесконечно менять номера. Мне кажется всем звонят периодически какие то непонятные спамы и тд. Я или не беру или прекращаю разговор. Но менять номер не было мыслей.

Вот и мне это странно было читать, как меняют номера, покупают и т.д.

Может у нас всё проще. Если без плана, то могу купить симку, попользоваться и выкинуть и никто даже не узнает об этом номере. 🤷😁
И то что Таша рассказала как ничего не меняют если на кого-то был взят номер. 😲 интересно как. Вот тебе разные страны и разные правила. 🙈

У меня мой номер ещё со времён школы. К разной сот.связи можно перейти со своим номером, не надо брать новый. Удобно :)

У нас такое ввели в 2014 или 2015
У меня был очень дорогой номер, но старый. И я радостно ускакала с ним к другому оператору на бесплатный тариф
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 05:01

обезьяна писал(а):Мила, всеобщий булинг - это побочка, а не цель. Изначально просто заявляется о том, что человек сделал. А уж толпа потом реагирует, как хочет 🤷🏻‍♀️


Я поняла о чем вы.

Но это в результате тоже странное направление приняло. Когда например хорошие фильмы убрали из проката только потому что кто-то там что-то сделал. Так делать неправильно в корне.

Вот если толпа сама решает смотреть ей что-то что ей нравится но там замешан мудак или нет. Или у этой толпы отобрали выбор только на основании того, что там этот мудак. 🤷‍♀️

Я всегда за свободный выбор.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 14 янв 2022, 08:52

У нас на работе сотрудник видимо не платит кредит, и была какая-то неделя звонили каждый день раз в час на рабочий телефон. Позовите..., мы не можем его позвать, он работает в другом здании, на его рабочем месте нет телефона, Передайте, чтобы перезвонил, Хорошо... Видимо он не перезванивал, и банк звонил каждый час, с разных номеров, разные голоса. Я отключила звук, предупредила всех, что мой рабочий пока недоступен, на сайте банка оформила жалобу, не знаю, что помогло, жалоба или этот человек оплатил кредит, но после праздников уже не звонят
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 14 янв 2022, 13:34

Часто слышу от одного блогера врача в ИГ такие слова как, - менеджерка, блогерка, докторка, терапевтка итд.
По мне, так полная чушь)) звучит ужасно.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 14 янв 2022, 13:38

Ни разу такого не слышала🙈, даже не представляю какой смысл. Блогер/блогерша, чаще слышу, но ка добавлять пока не встречала
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2022, 14:02

Я тоже не слышала таких слов вообще. Только "психологини" потому что это сериал 😂 думала это какой то прикол у них в каверканьи слова)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 14 янв 2022, 14:45

Мне кажется,прикол в том,чтобы привлечь к себе внимание. Сейчас блогеров как грязи,чем им выделяться.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 16:09

Marik7770 писал(а):Часто слышу от одного блогера врача в ИГ такие слова как, - менеджерка, блогерка, докторка, терапевтка итд.
По мне, так полная чушь)) звучит ужасно.

🤣🤣
Вот после именно таких слов я и делаю заключение что человек тупой и "потреблять его контент" лично мне не имеет смысла.

Не зря же в русском существует общий род, ох не зря))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2022, 16:11

Лёлик1 писал(а):Я тоже не слышала таких слов вообще. Только "психологини" потому что это сериал 😂 думала это какой то прикол у них в каверканьи слова)


Я поначалу так думала, когда в художественных книгах видела "шаверма" - а потом оказалось что это не авторское слово, а питерское. И что там эту еду так и называют все.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 14 янв 2022, 16:27

Jul_ka писал(а):Мне кажется,прикол в том,чтобы привлечь к себе внимание. Сейчас блогеров как грязи,чем им выделяться.

Мне нравится эта блогерша, она врач невролог. У неё очень интересный контент про медицину и прикольные сторис.
Вот только феминитивы эти не нравятся, но это не так критично уж))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 14 янв 2022, 16:38

Сейчас так много "нового" в речи, особенно у молодёжи, блогеров и т.д.т.п.не стоит себе забивать ерундой голову.
Почитайте чат где общаются дети от 10-15 лет.у вас мозг лопнет, но смысла рассказа/разговора не поймёт е
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 14 янв 2022, 19:13

Marik7770 писал(а):Мне нравится эта блогерша, она врач невролог. У неё очень интересный контент про медицину и прикольные сторис.
Вот только феминитивы эти не нравятся, но это не так критично уж))
Одно другому не мешает)) я о том,что каждый старается "изюминку" добавить.
Мне знакомая порекомендовала одну девушку-повара посмотреть. Говорит,рецепты классные и комментирует так прикольно! В итоге я ее рецепты только без звука могу смотреть,меня бесят ее иички,кепчук,зеленуха и ложим в духовку на 5мин 😂😂 А знакомую наоборот зацепили эти фразы и словечки. Еще и голос своеобразный.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 15 янв 2022, 10:36

Многие из нас недоумевают и не понимают почему негров так бесит что их называют неграми,ведь они негры..?!А дело в том что когда в США ещё присутствовало рабство вплоть до 1865 года.Официальная дата отмены рабства в штате Техас 19 июня 1865 года.Рабами являлись афроамериканцы которых называли "нигер"что под собой подразумевало "раб"в обиходе речевых оборотов белых американцев имелись такие высказывания как "это мой нигер(раб)" "Я купил нигеров" "позови этих нигеров" по этому и считают это оскарбительным выражением.приведу допустимую,но не совсем равносильную аллегорию.В России,в основном в нулевых имелись в обиходе у коренного населения страны такие высказывания в адрес Кавказцев как"хач" "черножопый" "чурка" что думаю под этим имелось каждый из вас понимает.и удивительно было бы ожидать что услышав подобное в свой адрес человек останется равнодушным и отнесётся снисходительно.Так вот если сравнивать эти высказывания по силе умаления достоинства "хач и "нигер" то второе более оскорбительное,так как этим они как бы напоминают "ты когда то был моим рабом"отсюда и такая реакция и такие последствия.Нам немного или много непонятно в силу нашего географического положения чем же так белые американцы так жестоко насолили черным американцам что до сих пор извиняются,так вот этим и насолили,очевидно же что в первый же день издания закона об отмене рабства все не поспешили освобождать своих рабов,а если и поступили так,то они остались на улице,без образования и средств к существованию
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 янв 2022, 15:54

МилаМи! К чему это было🙃 не уловила связи в теме.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 15 янв 2022, 16:35

Это скорее всего пришло из кинотемы.

Прикол что вот это вот всё вообще нельзя обсуждать и заострять внимание по закону.

список того, что "защищено законом"

Protected characteristics
Characteristics that are protected from harassment by law, labeled as "protected" based on the fact that they have often been used as the basis for discrimination and harassment. Some of the most commonly protected characteristics include:

Race
Color
Gender
Sexual orientation
Gender identity and gender expression
Sex
National origin
Disability (including being regarded as disabled)
Religion
Age (40+)
Pregnancy (including pregnancy, childbirth or related medical conditions)
Genetic information
Military or veteran status
Citizenship status
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 15 янв 2022, 16:40

Такое угнетение так или иначе было в истории всех государств.
У нас - крепостное право, у китайцев и вообще азиатов тоже что-то вроде этого.
И только американские черные так устроились, что им все дали уже, и тронуть боятся, а они всё недовольны.

Это я общую картину описываю.

Лично я вообще пофигистически ко всему этому отношусь. Лично мне такие "неправильные" черные вообще не встречались.
Те, с которыми я работаю в офисе просто обычные нормальные люди. Которые ходят на работу, а не на площадь выступать. И им тоже пофиг что я единственный на весь офис человек другого цвета 😂
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 янв 2022, 16:44

Изображение
Девчата. Мне так и звонят из банка. С разных номеров. Если я и блокирую. Это не помогает. Человек что оставил мой номер, он не думал с что так будет и что-то изменить он не может.
Это как можно исправить. Я переговорила с работниками банка, и просила убрать мой номер. Мне ответили, что информацию зафиксировали. Только звонки продолжаются.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 янв 2022, 16:53

Люда,только блокировать такие номера и все,больше выхода нет🤷🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 15 янв 2022, 16:58

Да это я из кинотемы.к тому что "в действительности все может быть иначе чем кажется на самом деле"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 янв 2022, 16:59

МилаМи писал(а):Да это я из кинотемы.к тому что "в действительности все может быть иначе чем кажется на самом деле"

Интересно было почитать. Нашла концы.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 янв 2022, 17:07

Ещё многое, идёт из стереотипов.
Вот у нас принято "понимать" Что армяни ленивые. Узбеки не имеют образования и т.д. я сама училась с ребятами из ср.азии и они были отличники и встречалась с армянским парнем, он трудоголик от корней. Единственный мужчина который уже давно должен забыть мой день рождения🎉🎈👑 но он помнит и присылает подарки к моей маме.
А русские алкаши, хотя из моего опыта, два моих мужа ни ни даже в праздники.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 янв 2022, 19:49

Узбеков у нас не много, а вот армян хватает, но они работают везде. Ремонтируют машины, бухгалтеры, торговля, учатся со всеми наравне.
Единственное цыгане, большинство так и заканчивают в деревнях младшие классы и все
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 15 янв 2022, 20:02

Да,в жизни много неоправданных парадигм
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 янв 2022, 20:16

В месте где я живу очень много мигрантов из Узбекистана.Они соглашаются на всякую работу ремонт,уборки в домах,сиделки для пожилых,удобрение огородов,на работу в цехах.В общем просто за все готовы браться,причём за очень дешевую плату.Это так потому что их валюта,по сравнению с нашим рублем очень дешевая,как я поняла примерно 1/100 или около того.Ну и внешне они выглядят как мигранты.Ничего против них не имею,наоборот очень жаль людей которые вынуждены переезжать в чужую страну в погоне за пропитанием.
Но на учебе,у нас очень много иностранцев учились,в том числе и узбекистанцев.Но для них условия резко отличались от наших.Например даже комнаты в общежитии для них были как квартиры с евроремонтом,а для «своих» обычные пошарпанные комнатки.И на учебу они ездили на дорогих авто.Там картина резко отличалась,на фоне них,я себя ощущала мигрантом😂Поэтому нельзя никогда однозначно судить
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2