Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2022, 21:01

ВОЛГА писал(а):Хорошо у меня машина китай)))

Лариса, и как она по надежности? Коллега купила год назад в салоне, пока довольна. Внешне она очень симпатичная)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 04 мар 2022, 21:10

В понедельник сахар купила в Победе по 52,9 руб за кг, никаких ограничений по количеству. Да, сейчас закупают гуманитарку, потому что все организации ведут сбор.
Молоко давно берём от 70 до 90 за 900 мл, крупы хороших фирм по акции, особо не слежу за ценами. Мясо вроде также цена, пока никаких изменений не увидела
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ВОЛГА » 04 мар 2022, 21:40

Лёлик1 писал(а):
ВОЛГА писал(а):Хорошо у меня машина китай)))

Лариса, и как она по надежности? Коллега купила год назад в салоне, пока довольна. Внешне она очень симпатичная)

Я вообще очень довольна, тьфу тьфу))) у неё полный фарш, прям все что только хочешь, и салон такой качественный кожзам. Меня все отговаривали от покупки, но я никого не послушала, пустую гранту не хотела)) летом будет 3 года как я катаюсь на ней. Мне всё нравится. И по обслуживанию тоже. Но у меня ниче и не ломалось, только расходные, масло, фильтры, кое какие резинки меняла.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ВОЛГА » 04 мар 2022, 21:42

А если ещё новую взять, то мне кажется вообще огонь будет))
Моя 2016 года.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2022, 21:55

Да, разницы наверное нет, что китаец, что кореец нашей сборки.
А мы покупали Хундай Крету в салоне новую. Только не помню сколько лет назад, лет 5 или 4🤔 Ну и был план продать, добавить и купить поновее. Но теперь цены капец. Где то читала, что машины стали золотые сейчас. Будем дальше на ней ездить, нет смысла покупать б/у, у нас такая же, но своя родная. И тоже в полной комплектации, и полный привод.
Я думаю китайцы займут рынок и по запчастям в том числе.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia$ » 04 мар 2022, 21:59

Catrine писал(а):
Марусясочи писал(а):
Ольга Осм писал(а):У нас в 90-е был свой такой президент. Вечно вмазаный. Это как раз те времена, когда США нам любили.

Не, у нас был алкаш, а это типичный торчок, ну да хрен редьки не слаще. Это же тогда наш министр произнёс « У России нет национальных интересов», да так и было, были только интересы США, поэтому и война в Чечне 9 лет шла, стране реально повезло, что в 2000 у руля встал Путин. Сейчас такая же история на Украине повторяется.
Девочки, когда вы пишите, что не было гонений на русский язык- я вам реально верю, у нас показывают видео обращений пленных Всушников, так там 90 процентов на чистом русском говорит. Но то, что в вашей стране радикально настроенная группа нацистов не просто в подвале собирается, а прошла во власть, прокачала активную часть населения и пролоббировала свои реформы это факт, часть населения с этим молчаливо согласилось ( пофиг как будет улица называться), и ещё одна часть сказала нет и поэтому оказалась в меньшинстве. За 8 лет подросло новое поколение, которое училось по новым книгам и уже активной правой силы стало больше. Конфликт интересов... рыба гниет с головы, у Путина цель смена правящего режима.

Во первых, В Украине!!! Когда же вы все выучите наконец это! А во вторых, какое право, ваш Путин имеет менять чью то власть? В вашей стране порядок пусть наведёт для начала, а потом суёт нос в другие вещи. Защитник нашёлся. Сколько вашего народа в нищите живет, чего он их не защищает? Какая разница ему вобще кто у власти В Украине? Это народ решать должен, украинский, но явно не маразматик соседней страны!

А почему "В Украине"? Когда я училась в школе, то учили говорить "на Украине".
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2022, 22:00

А про продукты я читала что крупные сети обещали не взвинчивать цены на основные продукты
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ВОЛГА » 04 мар 2022, 22:17

Лёлик1 писал(а):Да, разницы наверное нет, что китаец, что кореец нашей сборки.
А мы покупали Хундай Крету в салоне новую. Только не помню сколько лет назад, лет 5 или 4🤔 Ну и был план продать, добавить и купить поновее. Но теперь цены капец. Где то читала, что машины стали золотые сейчас. Будем дальше на ней ездить, нет смысла покупать б/у, у нас такая же, но своя родная. И тоже в полной комплектации, и полный привод.
Я думаю китайцы займут рынок и по запчастям в том числе.

Лен, вы наверное сейчас её продадите дороже чем брали))
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2022, 22:19

А толку, всё равно ничего не купишь. В принципе и лет 10 можно ещё ездить.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2022, 22:25

А еще всякие штуки из пластика можно печатать на 3Д принтере. У мужа друг купил, теперь всякие запчасти сам себе делает- держатели для крышек, например, горшки для цветов, подставку для щеток, для ватных дисков. Муж не мог найти колесико для вешалки напольной, так он и это напечатал. Для машины какую то подставку. Я говорю, это же для машины и бампер так можно заказать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Catrine » 04 мар 2022, 23:46

Не, у нас был алкаш, а это типичный торчок, ну да хрен редьки не слаще. Это же тогда наш министр произнёс « У России нет национальных интересов», да так и было, были только интересы США, поэтому и война в Чечне 9 лет шла, стране реально повезло, что в 2000 у руля встал Путин. Сейчас такая же история на Украине повторяется.
Девочки, когда вы пишите, что не было гонений на русский язык- я вам реально верю, у нас показывают видео обращений пленных Всушников, так там 90 процентов на чистом русском говорит. Но то, что в вашей стране радикально настроенная группа нацистов не просто в подвале собирается, а прошла во власть, прокачала активную часть населения и пролоббировала свои реформы это факт, часть населения с этим молчаливо согласилось ( пофиг как будет улица называться), и ещё одна часть сказала нет и поэтому оказалась в меньшинстве. За 8 лет подросло новое поколение, которое училось по новым книгам и уже активной правой силы стало больше. Конфликт интересов... рыба гниет с головы, у Путина цель смена правящего режима.[/quote]
Во первых, В Украине!!! Когда же вы все выучите наконец это! А во вторых, какое право, ваш Путин имеет менять чью то власть? В вашей стране порядок пусть наведёт для начала, а потом суёт нос в другие вещи. Защитник нашёлся. Сколько вашего народа в нищите живет, чего он их не защищает? Какая разница ему вобще кто у власти В Украине? Это народ решать должен, украинский, но явно не маразматик соседней страны![/quote]
А почему "В Украине"? Когда я училась в школе, то учили говорить "на Украине".[/quote]
Потому что это правило , перед страной говорить «В». Без исключений, исторических событий. Почему то все страны «в», а Украина «на», дискриминация какая то))
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асишка » 05 мар 2022, 00:23

Добрый вечер, это про какую китайскую модель машины речь?
Асишка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 00:21
Возраст: 30
Дата рождения: 02.04.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 05 мар 2022, 01:11

О том что правильно говорить «В» Украина закрепила законодательно 1993 году, в России, кроме рекомендаций написания « В Украине” в официальных документах ничего на законодательном уровне не принималось. Это филологическая особенность русского Языка. Российские языковеды считают, что такой вариант является правильным с точки зрения грамматики и синтаксиса русского языка. Норма закреплена в учебнике «Грамматическая правильность русской речи» за 2001 год под редакцией Л. К. Граудиной
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение NushaBibi » 05 мар 2022, 04:54

На самом деле я не понимаю о чем спор. Моя мама филолог. И мы всегда говорили В Украине. Но когда много-много лет назад переехали и здесь было (и есть сейчас) оооочень много украинцев,они сами говорили НА Украину. Очень резало слух. Но потом на столько привыкли,что и сами стали так говорить. Сейчас говорю В Украину, потому что считаю так более правильно.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 05 мар 2022, 06:22

Я работаю в фирме, которая занимается запчастями(продажа).как оптовые продажи, так и розничные магазины по городу и области, плюс открыли два года назад КамАЗ центр, я вляемся официальными дилерами. Вообщем скажу я вам, вот с запчастями реальный писец(((некоторые просто достать невозможно, цены выросли в разы. Все поставщики перешлите на работу по предоплате.. Даже КамАЗ(наш) обслужить не можем (((живём на остатки запчастей.. Тяжело
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОльКа24 » 05 мар 2022, 06:30

Да, с запчастями будет беда…
А цена на машины у нас лично давно скаканули. Покупали Рено Логан в 19 году и продали его в 21 за такую же сумму ! Могли даже дороже, но пришлось бы налог платить

Сейчас только из магазина пришла, все нормально с ценами))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 05 мар 2022, 07:18

У нас в Сахалинской области цены на продукты поднялись.
Корейские и японские товары тоже подорожали, но их и меньше стало.
Авто сильно подорожали после нг, но и сейчас тоже говорят, что подорожают.
Запчасти у нас можно и на разборках купить, б/у правда.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 05 мар 2022, 07:56

Чёрный рынок появится, китайские аналоги, а стоимость авто и запчастей приведёт к подорожанию логистики, и потом отразится на продуктах. Сейчас посевная начнётся, и вот тогда мы ахнем.
Социально значимые продукты уже проходили, вон лежат в 5ке, красная цена, организм ко всему привыкает, приспособимся. Из этих дешёвых макарон кстати можно пирог вкусный замутить - лапшевник называется.
Но у нас в стране всегда вылезет что-то такое, чего никто не ждал, люди додумаются.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 05 мар 2022, 08:08

То о чем Волга написала (ограничение по продаже товаров) даже в новости попало, пишут про Ашан.
Думаю, что это государству не подконтрольно, пока ещё. Личное решение руководителей торговой сети, возможно чтобы пустых полок не было и покупатель не ушёл, по принципу, ой нет сахара, пойду отсюда. А так пачку сахара возьмёт, и ещё чего подороже.
Вообще я вам скажу оптом продукты стоят или также или даже дороже чем в магазинах, если какие-то позиции дешевле, другие дороже. Поэтому многие заведения общепита очень даже хорошо берут отдельные товары в торговых сетях, как раз таки тележками. И выход есть всегда, несколько раз пройти через кассу например.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 05 мар 2022, 08:56

Вчера вечером поехали в гипермаркет затариться немного (раз в погода так делаем, нам так удобней). Так полки с крупами, макаронами, консервами пустые. Тоже думаю, что на гуманитарную забрали. Остального навалом, но цены конские (в небольших магазинах около дома, типа 5ки, магнита, верного, еще не так заметно подросли цены). В итоге уехали почти ни с чем.
Народ спокойно гуляет по магазину, покупает подарки, салатики, алкоголь, готовится к празднику - живет обычной жизнью.

Про ограничение покупок на сахар, крупы тоже слышала. В Ашане так. И вроде Минпромторг разрешил это.

Машины дорожают каждую секунду.
Солярис почти 3 млн, уаз патриот 3.7 млн, бмв вообще от 15 млн. Просто космос. Не знаю, кто сейчас по таким ценам будет покупать?!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 05 мар 2022, 09:06

Вот бы свои б/у продать дорого и ипотеку погасить хватило бы, а на чем ездить всегда найдется
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 05 мар 2022, 09:12

Привет✋👋
По сути, у нас всегда всё дорожало, ну не помню, чтоб что-то Подешивело за последние лет так пять. Я постоянно мониторю цены в едадиле, и всё беру по акции, вообще всё. Не считая молока, хлеба, первой необходимости.
Из хорошего, у нас ключевая ставка почти 24% в газэнергобанке, 21% в Сбербанке. Кто держит деньги в банке, стоит, переложить на вклад. Я вчера это сделала, в личном кабинете.
Из того что вижу, стоят цены на недвижимость, у застройщиков под ДДУ. Так что у кого одобрена ипотека под льготу надо брать.
А так всё дорожало и будет дорожать.
Сама езжу на велике😁, кроме зимы, сегодня смотрела масло в ЕМИКС, эмираты дают хороший аналог по привлекательным ценам.
Девочки, ну вукрутимся, ну затянем поясок🥴
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 05 мар 2022, 09:17

Gotessa писал(а):Вот бы свои б/у продать дорого и ипотеку погасить хватило бы, а на чем ездить всегда найдется

Оля, мы с мужем тоже об этом подумали) даже на трамвай пересесть согласны ради такого)

Солярис 3 млн 😨
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОльКа24 » 05 мар 2022, 11:38

Я бы тоже выбрала перекрыть ипотеку 😂👍
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 05 мар 2022, 11:55

Сто процентов, главное покупатель найти на машину )))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 05 мар 2022, 12:06

Будет товар, будет и купец (или как там).
Вот продали вчера велосипед дочкин. А на днях продали эллипс. Все это пятизначные цены. Люди гребут все подряд. Даже в такое неспокойное время.Причём за наличку. Единственное, пока сняла с объявления фотик, смотрю canon уже приостановили работу у нас в стране. Так что купить новое пока не получится.

Айфоны за 200тр покупают сейчас. 🤦🏻‍♀️
В салонах авто новых нет, все куплено. Откуда у людей деньги на это все, я не понимаю. У нас же все нищие🤷🏻‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 05 мар 2022, 12:42

В втб тоже ставка 24% сейчас, посмотрим какая на конец месяца будет, все равно ж на последний день % выплат будет. У нас так то вторая машина есть, готовы продать одну были бы.
Люди ж все кинулись деньги снимать, надо ж куда то вложить, поэтому все гребут, в носке тоже не надёжно хранить
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 мар 2022, 13:08

Динь-динь писал(а):Айфоны за 200тр покупают сейчас. 🤦🏻‍♀️
В салонах авто новых нет, все куплено. Откуда у людей деньги на это все, я не понимаю. У нас же все нищие🤷🏻‍♀️
кто покупает? У меня нет таких знакомых. А то что люди всё покупают сейчас -далеко не показатель богатства. Возможно в кредит. Просто все прекрасно понимают что айфон за 200 тыс -не предел и если есть шанс свои накопленные условные 100 тыс вложить куда-то, то чем раньше, тем лучше, ибо завтра они могут превратиться в пыль. Не думаю, что человек, живущий на зп 20 тыр и имеющий накопления на 100 тыр может считаться богатым.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 05 мар 2022, 13:20

Даша, ты про то, как люди скупали на свои несчастные сто тыщ телевизоры и прочее? Это умно по твоему? А потом не знали, куда это все деть.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 05 мар 2022, 13:34

Мой тоже хочет продать машину. Она сейчас стоит почти в 2 раза больше, чем когда покупал. Считает, что потом можно будет купить новее и дешевле. Но я не сильна в экономике))

Сейчас прочла, что 5ки и др.магазины тоже ограничивают продажи по кол-ву в одни руки.

А вы видели, как в последний день работы Икеа, сгребали весь товар. Очередь даже на вход в магазин человек 30-50 была.
Тоже поражаюсь, что все говорят о нищете и мал.зп, а сами скупают все подряд.
Возможно и в кредиты, но сейчас ставки то подняли нежилое, переплатишь не в двое, а в трое уже наверно.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1