Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: грустные истории!

Сообщение Natali52 » 18 дек 2013, 17:06

С вечера поссорились супруги
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась
Как удав, свернувшийся кольцом.
Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел.
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.
Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.
Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: грустные истории!

Сообщение Natali52 » 18 дек 2013, 17:07

Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей — то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»
Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.
И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.
Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».
Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.
Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.
Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: грустные истории!

Сообщение юляша з. » 26 дек 2013, 11:24

Спасибо, Натали... Такие примеры протрезвляют в похожих ситуациях.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:11

Девочки))) я дорвалась до компа работающего нормально))) нашла на одной из своих флешек придуманную мной историю когда то))) почитайте)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:14

«Не может быть!» - она не могла поверить своим ушам. – «Этого не может быть!»…
Как же так??? Как могло такое случиться? Её мальчик.. Её самый любимый мальчик. Он умер… Телефон выпал из рук, слезы градом хлынули из глаз.. Как же так?! Нет, она не могла в это поверить.. Она ждала его всю жизнь, любила.. Она верила что он всё же вернется… И не могла поверить в эту ужасную новость… С ненавистью посмотрела на телефон. Она пять лет ждала, верила что он позвонит. Но позвонил не он… В ушах звенело, перед глазами плыли тени. Как же так?
- «Насть, привет! Это Артем. Узнала?»
- «Да Тём, привет. Что случилось?» - она машинально задала этот вопрос, потому что знала, что Артем просто так не позвонит – «Что то серьёзное?»
- «Насть.. Мне сейчас звонили друзья, просили сообщить тебе. Не знаю зачем, но очень просили передать.. Понимаешь… Тут такое дело..»
- «Да говори уже, не тяни! Что то с Региной?»
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:16

- «Нет нет. С Региной всё в порядке. Дело в другом. Алеша умер. Сегодня ночью… Врачи ничего не смогли сделать, было слишком поздно..»
Настя на момент замерла… Алеша.. какой Алеша? Стоп!!!!
- « Что?! Что ты сказал???» - внутри всё похолодело. – «Лешка?! Этого не может быть!»
- « Насть.. я сам в ужасе.. Послушай.. Его родители просили чтобы ты приехала. Адрес знаешь?»
- «Какие родители? Какой адрес?! Что происходит?» - Настя потеряла дар речи… Руки предательски задрожали.. «Только бы не заплакать.. только бы сдержаться»
- «Тёма! Скажи что ты врешь!»
- «Прости.. но я лишь передал то, о чем меня просили. Ленинградская,33. Тебя там ждут. Извини, я не могу больше говорить, пока. Перезвоню завтра»
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:17

Настя отрешенно посмотрела на выпавший из рук телефон… Её Лешка.. Человек, которого она готова была любить и ждать всю свою жизнь, её любимый Лешка.. Умер??? Она заплакала… И ещё раз пожалела что так и не смогла его вернуть. Перед глазами снова поплыли их счастливые совместные моменты и последняя ссора. Кто знал что она будет последней? Кто?! Больше ни о чем думать не смогла.. Девчонка рухнула в обморок от услышанной ужасной новости..
Очнулась, когда почувствовала что кто то суетится рядом.. Открыла глаза и увидела маму.
- Мама! Мамочка! – она заплакала, вспомнив причину своего состояния. – Он не мог! Он должен был остаться!
Мама, ничего не понимая, села рядом.
- Настюш, что случилось? Почему ты плачешь?
Уткнувшись носом в подушку, Настя беззвучно рыдала…
- Мамочка! Он не мог умереть… Я же люблю его. Я жить без него не могу! Понимаешь?!
Мама встревожено взглянула на дочь.
- Кто? Кто умер?
- Леша…
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:18

Был полдень… Настя всё ещё спала, потрясенная случившимся. Раздался звонок в дверь, мама поспешила открыть, чтобы повторный звонок не потревожил девочку.
- Тёть Вер, здрасьте. Вы так настоятельно просили меня приехать, что я не решился отказать. Что случилось? Что то с Настей?
- Да Леш… Она всю ночь бредила. Кричала, плакала. Ей кто то сказал что ты умер, понимаешь? Ума не приложу кто это мог сделать, но я боюсь что она сойдет с ума. Послушай.. Уже пять лет прошло, а она всё ещё трясется, когда слышит твое имя. Неужели не понимаешь, что она действительно любит тебя до потери пульса?
- Да.. теперь понимаю.. Я не думал что всё выйдет настолько плохо, простите меня. Я могу её видеть?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:19

- Она сейчас спит, устала от бессонной ночи, но я могу разбудить её. Пусть лучше знает правду. Ты скажешь ей об это сам!
- Я сам.. Я сам разбужу её.
Настя почувствовала что кто то гладит её по голове. Думая что это мама, она не открывая глаз , снова расплакалась. «Мама… Мамочка! Ты не представляешь, как я его люблю.. А он так и не поверил в это.. Мне плохо, мама. Не оставляй меня одну!» - Она открыла полные слез глаза, и тут увидела его… - Ты?!
- Прости любимая… Артем дурак конечно, но и я не лучше. Я слишком долго мучил и тебя и себя… Прости. Я люблю тебя, слышишь?! Только тебя одну!
Настя ничего не слышала.. Она смотрела немигающим взглядом то на него, то на маму, и ничего не понимала. А слёзы ручьем лились из глаз…
- Вот видишь Настюш! Это был страшный сон. Леша жив, и он рядом с тобой. – произнесла мама и вышла из комнаты, чтобы дети не увидели её слез.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:20

- Насть.. Я люблю тебя, слышишь?! Я тебя никому больше не отдам! Прости…
Настя поняла что он не галлюцинация, что это ОН сидит рядом, гладит её по голове, и говорит.. Говорит что любит её. Она приподнялась, и молча обняла его…
- Ты моя жизнь Лешка… Никогда больше, слышишь?! Никогда. Не оставляй меня одну, пожалуйста! А этот страшный сон я постараюсь забыть…
А ведь это правда был всего лишь сон… Но он вернул ей его, такого родного, такого любимого…

Мечты, они имеют обыкновение сбываться, если очень захотеть. Нужно лишь уметь ждать… И верить в то, что всё будет хорошо… А главное… Любить…
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Hadija.... » 02 янв 2014, 20:25

класс!!!я еще в самом начале расплакалась!!хорошо,что happy andом все закончилось!Умница,Катюх.Давай еще :-)
Hadija....
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:35
Возраст: 20
Дата рождения: 26.12.1993

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 20:29

Нету блин :-D она единственная сохранилась. Остальные остались на сгоревшем жестком диске....((((
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:19

Я и подумать не могла, что когда нибудь мы будем вместе. Если бы мне сказали тогда, что этот мужчина – мужчина всей моей жизни, я рассмеялась бы тому человеку в лицо. Но как говорится – мы предполагаем, а бог располагает. Этому роману суждено было случиться..
Да, при первой встрече он меня совсем не впечатлил. Такой взрослый, серьёзный дядька. Да и к тому же женатый. Да и до дядек ли мне тогда было? В голове прочно засел баламут с соседнего района, у которого на уме кроме пива абсолютно никакие мысли не удерживались. Но тем не менее он мне почему то нравился. Общение складывалось удачно и я просто летала на крыльях любви. Да да, тогда мне казалось что это любовь. Что же произошло за эти три месяца? Какой дъявол укусил меня? До сих пор это осталось для меня загадкой.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:20

Январь, Новый год. Сказка.. Веселье, шампанское рекой, новогодняя городская елка. И этот серьёзный дядька всё время рядом. Как будто мысли читал, стоило только подумать что чего то хочется, это сразу исполнялось.. Радовалась как ребенок. А я и была тогда еще ребенком.. Да.
Январь. Конец месяца. Разбитое тем самым соседским «мачо» сердце, водка, сигареты и море слез в подушку. И снова этот дядька. Рядом. Прям как папа маленькой девочки. Нежно гладит по голове и молчит. Долго так молчит. Сразу становится легче и как то даже начинает нравиться эта забота. Уверенность. Да. Дядька то хороший, а ?
Праздник. Снова шампанское. Куча друзей и веселье. А он рядом сидит, спокойный такой и за ногу держит. Чего вцепился? Непонятно. И тут девки. Не мои, чужие. О, какой мужчина! Чей такой? Можно мы заберем? Да вы охренели!!! Это мой мужчина) Фигушки вам, девочки. Гордость взяла! Мой ведь, правда? Вот так всё и началось.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:21

Февраль, 14 число,ночь. Сидим на кухне, молчим. Долго так молчим. Мой дядька, да да,тот самый «дядька» спросил знаю ли я, чего он хочет. Дочу хочет. Представляешь?! От меня, мою! Дочу хочет! Обалдеть, вы что люди? Я сама ещё ребенок. Не, вы что. Рано же ещё, да. А на душе тепло. Может любовь, а? А жена как же? Блин, некрасиво получается.
Март. Задержка. День, два, три… Пипец! Да что ж такое то? Тест отрицательный. Вроде полегче. А почему тогда их нету? Срочно нужно горячую ванну, наверное застудилась. К врачу на прием через пару дней. И оп, вот они, милые. Пришли. Что то даже расстроилась немного. Ай, ладно. Всё хорошо. Дядька мой рядом, спокойный. И мне спокойно. Так люблю его, наверно. Смешно было конечно слышать предложение пожениться,ведь не развелся ещё. Ну какая ж свадьба может быть? Я ж ветродуй, да. Не, не хочу. Совсем. Но приятно же, правда?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:22

Апрель. Опять задержка. Неделя, вторая. Что за ерунда то? Тест отрицательный. Пара дней, электронный тест -  + 2-3!!! Мама дорогая!!! Куда бежать то??? Что делать? Дурдом. Да быть не может. Домой. А он рад. Представляешь??? Он рад! С ума сойти можно. Блин..
Июнь. Первое узи, первое фото НАШЕГО малыша. Такое чувство непередаваемое просто. Состояние эйфории.. И да, люблю. Такой он мой, мужчина. Пусть и взрослый. Зато мой. Хочется чтобы на всю жизнь. Да.. Эх.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:23

Вот как то так я думала в начале))))) и ведь хотелось. чтобы на всю жизнь. А тут такое( не, не любовь это девочки..(
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 02 янв 2014, 21:38

Да Настюх. Но всё так и было)) до этого несчастного НГ . Не всегда гладко конечно,но как то спокойно. А теперь) пошатнулся мой взгляд устойчивый на этого дядьку. Что не такой уж он и спокойный. А может он со мной таким стал?))) хз. Печально только то,что ребенок не виноват что его родители истерички)))) и кроме слов от него НИ-ЧЕ-ГО. Обидно,досадно,но ладно. Это просто ночь))))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение <<VENERA>> » 03 янв 2014, 07:49

Катериша писал(а):Да Настюх. Но всё так и было)) до этого несчастного НГ . Не всегда гладко конечно,но как то спокойно. А теперь) пошатнулся мой взгляд устойчивый на этого дядьку. Что не такой уж он и спокойный. А может он со мной таким стал?))) хз. Печально только то,что ребенок не виноват что его родители истерички)))) и кроме слов от него НИ-ЧЕ-ГО. Обидно,досадно,но ладно. Это просто ночь))))

Да ты Шекспир в юбке,молодец!))
<<VENERA>>
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:33
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1990

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 03 янв 2014, 09:13

<<VENERA>> писал(а):
Катериша писал(а):Да Настюх. Но всё так и было)) до этого несчастного НГ . Не всегда гладко конечно,но как то спокойно. А теперь) пошатнулся мой взгляд устойчивый на этого дядьку. Что не такой уж он и спокойный. А может он со мной таким стал?))) хз. Печально только то,что ребенок не виноват что его родители истерички)))) и кроме слов от него НИ-ЧЕ-ГО. Обидно,досадно,но ладно. Это просто ночь))))

Да ты Шекспир в юбке,молодец!))

:-D это как?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение <<VENERA>> » 03 янв 2014, 09:18

Хорошо пишеш,тебе серьезно надо романами заняться у тебя очень хорошо получается)))у меня вот не получится не спец я.)))
<<VENERA>>
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:33
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1990

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 03 янв 2014, 09:34

Ааа :-) спасибо. У меня не хватит выдержки роман написать. Терпения столько не имею. :-) начать может и начну,но вряд ли закончу
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Liya_Avdeeva » 03 янв 2014, 09:48

Я, если честно, офигевшая от этой истории. Он и сейчас женат?
Liya_Avdeeva
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.09.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 03 янв 2014, 10:13

Да) я документы ему приготовила, собирался отправить на развод заявление после НГ. Госпошлину оплатить надо,ждали реквизиты из суда,31 декабря только ответ пришел. И вот на тебе))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 03 янв 2014, 11:20

Гнусно? :lol:
Ольк он то от нас никуда)) а вот мы ещё не факт. Что в твоем понятии решительные действия? Я не знаю что он должен сделать,чтоб я хотя бы постаралась не напоминать об этом каждый день. Обидно очень))))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение Катериша » 03 янв 2014, 11:38

Там отвечу на это))) по теме)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: грустные истории!

Сообщение мариночка » 12 янв 2014, 12:33

Да не спроведливо бывает. Не обеспеченые люди ражают, а кто деиствительно хочет детей они не могут, я долго плакала, я даже заходить на этот саит не могу, я сразу вспаминаю эту историю и плачу......
мариночка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 10:49
Возраст: 25
Дата рождения: 15.12.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Ania » 12 янв 2014, 15:33

мариночка писал(а):Да не спроведливо бывает. Не обеспеченые люди ражают, а кто деиствительно хочет детей они не могут, я долго плакала, я даже заходить на этот саит не могу, я сразу вспаминаю эту историю и плачу......

При чем тут не обеспеченные? Я вот в декрете сижу, мне будут платить 50 руб. в месяц, меня и ребенка содержат. Другое дело, если вы хотели сказать про людей, которые не хотели детей и у них просто залет получился.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: грустные истории!

Сообщение мариночка » 12 янв 2014, 17:04

да, вот кто деиствительно детей хочет у тех не получаеться

.
мариночка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 10:49
Возраст: 25
Дата рождения: 15.12.1988

Re: грустные истории!

Сообщение Солнышко Вика » 13 янв 2014, 00:45

Ужас какой про мальчишек(((((((
Солнышко Вика
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:10
Возраст: 17
Дата рождения: 04.04.1996

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1