Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 13 фев 2022, 21:13

Марусясочи писал(а):Никогда ещё дети мужика не удерживали, если он захотел свалить.

Нет, человек не хочет бороться..
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёлик1 » 13 фев 2022, 21:43

С чем бороться? Вы ж толком и не лечились и никаких сложных обследований не проходили?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 13 фев 2022, 21:44

Лёлик1 писал(а):С чем бороться? Вы ж толком и не лечились и никаких сложных обследований не проходили?

Как он говорит, время все показало и доказало. В общем то не будем об этом.
Смогу родить себе, буду рада, а на мужиков я и так не рассчитывала никогда, я считаю что женщина рожает для себя в любом случае.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 13 фев 2022, 21:45

Лёлик1 писал(а):С чем бороться? Вы ж толком и не лечились и никаких сложных обследований не проходили?

Мы много потратили на походы к гинекологам, толку правда нет.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 13 фев 2022, 21:47

Вы в планировании всего 1,5 года верно ? Начните обследование , сдайте основные гармоны , проверьте наличие овуляции по узи , проверьте трубы . Сходите на узи в 4-6 день цикла что бы проверить отсутсвие полипов .
Форум Вам точно забеременеть не поможет и то что Вы просто жалуетесь и опускаете руки тоже к целе не приблизит .
Надо потратить время и деньги видимо , что бы выяснить причину почему не выходит забеременеть и с этим надо смириться .
Мужу Спермограмму сдать
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 13 фев 2022, 22:02

Kettt писал(а):Вы в планировании всего 1,5 года верно ? Начните обследование , сдайте основные гармоны , проверьте наличие овуляции по узи , проверьте трубы . Сходите на узи в 4-6 день цикла что бы проверить отсутсвие полипов .
Форум Вам точно забеременеть не поможет и то что Вы просто жалуетесь и опускаете руки тоже к целе не приблизит .
Надо потратить время и деньги видимо , что бы выяснить причину почему не выходит забеременеть и с этим надо смириться .
Мужу Спермограмму сдать

Спасибо.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 13 фев 2022, 23:11

Может это просто не ваш человек и оно к лучшему, что не получается. Если при первых проблемах он готов уйти, то что будет дальше. Не все беременности проходят гладко, даже самые здоровый дети капризничают, болеют, а это требует усилий обоих родителей и конечно финансов.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лиана90 » 14 фев 2022, 05:33

Адочка писал(а):Не пытаюсь конечно, зачем мне это.
Просто давно не получается он уже все.. Сказал не будет значит дальше идёт. Устал он возиться со мной. Вот его слова, ну ладно. Я и так буду жить, ничего страшного.

Всему своё время. Мы не знаем, но иногда какое то плохое проишествие становится началом чего то хорошего, может это не ваш человек, а может просто и на нём много всего и надо только терпения и время поможет, в порыве эмоции много можно лишнего наговорить ( не оправдывает конечно человека). Обследуйтесь, лечитесь. Дети конечно важно и женщины большинство устроенны так что нам это нужно, мы хотим, не смотря на тяжесть вынашивания и жуткую боль родов, но всё же не самое главное. Если у вас анализы хорошие, возможно проблема в голове, как многие советуют: переключитесь на другое, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёлик1 » 14 фев 2022, 05:48

Адочка писал(а):
Лёлик1 писал(а):С чем бороться? Вы ж толком и не лечились и никаких сложных обследований не проходили?

Мы много потратили на походы к гинекологам, толку правда нет.

Так отчего он устал, ходить с вами к гинекологу или 1,5 года пытаться зачать ребенка? Я бы поняла, если был какой то диагноз у вас, сложное лечение, сложные обследования и тд. А так что? Дюфастон он устал пару месяцев покупать?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение -Skazka- » 14 фев 2022, 14:20

Адочка писал(а):
обезьяна писал(а):Адочка, в беременность ведь тоже по врачам нужно ходить, тоже затратно. А по поводу последнего сообщения, в каком смысле "останусь одна, если сейчас не получится"? Ты пытаешься привязать к себе мужчину с помощью ребёнка? Если да, то это плохая идея по всем фронтам...

Не пытаюсь конечно, зачем мне это.
Просто давно не получается он уже все.. Сказал не будет значит дальше идёт. Устал он возиться со мной. Вот его слова, ну ладно. Я и так буду жить, ничего страшного.

Не знаю, успокоит ли вас это, но у меня было двое отношений, в которых беременность не наступала, не полтора года конечно, но всё же. А от мужа беременею не то что с первого цикла, а с одного раза вообще. Обследоваться конечно стоит, но если проблема не в вас и ваш мужчина не хочет больше пытаться, то может это и к лучшему. А может он просто погорячился. В любом случае, удачи вам, пусть у вас всё получится!
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 14 фев 2022, 17:30

-Skazka- писал(а):
Адочка писал(а):
обезьяна писал(а):Адочка, в беременность ведь тоже по врачам нужно ходить, тоже затратно. А по поводу последнего сообщения, в каком смысле "останусь одна, если сейчас не получится"? Ты пытаешься привязать к себе мужчину с помощью ребёнка? Если да, то это плохая идея по всем фронтам...

Не пытаюсь конечно, зачем мне это.
Просто давно не получается он уже все.. Сказал не будет значит дальше идёт. Устал он возиться со мной. Вот его слова, ну ладно. Я и так буду жить, ничего страшного.

Не знаю, успокоит ли вас это, но у меня было двое отношений, в которых беременность не наступала, не полтора года конечно, но всё же. А от мужа беременею не то что с первого цикла, а с одного раза вообще. Обследоваться конечно стоит, но если проблема не в вас и ваш мужчина не хочет больше пытаться, то может это и к лучшему. А может он просто погорячился. В любом случае, удачи вам, пусть у вас всё получится!

Спасибо большое... Со первым тоже не получалось 3 года, но я и не хотела от него детей поэтому была рада, после пролечила кисту л яичника и вроде все проблемы канули.. Ничего не беспокоило, не тревожило.
Но наверное надо было задуматься почему не было ни одной беременности.
Хотя у первого есть дочь.
Ещё я заметила что девочки очень хотят быть мамой и ничего не выходит, а потом раз и само собой случается,наверное это судьба, когда будет положеное время для этого по судьбе тогда и случится.))
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 14 фев 2022, 17:41

Лёлик1 писал(а):
Адочка писал(а):
Лёлик1 писал(а):С чем бороться? Вы ж толком и не лечились и никаких сложных обследований не проходили?

Мы много потратили на походы к гинекологам, толку правда нет.

Так отчего он устал, ходить с вами к гинекологу или 1,5 года пытаться зачать ребенка? Я бы поняла, если был какой то диагноз у вас, сложное лечение, сложные обследования и тд. А так что? Дюфастон он устал пару месяцев покупать?

Он устал надеется на чудо.
Или вы думаете только женщина матерью хочет стать? Думает другая ему родить прям чуть ли не завтра.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kara_melka » 14 фев 2022, 18:05

Здравствуйте девочки!) Пишу впервые. Планируем беременность 3й месяц. До сих пор цикл был 26 дней. Как перестали предохранятся цикл стал скакать,то 27,то 30 , то 28...Может кто знает почему так?
Kara_melka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 17:54
Возраст: 32
Дата рождения: 12.07.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 14 фев 2022, 19:18

«Ещё я заметила что девочки очень хотят быть мамой и ничего не выходит, а потом раз и само собой случается,наверное это судьба, когда будет положеное время для этого по судьбе тогда и случится.»
Нет, это случается у очень немногих, в основная масса лечиться, проходит кучу процедур и анализов, идёт на ЭКО. Рассуждения про « отключите мозги, наслаждайтесь жизнью, все придёт само» это просто для самоуспокоения.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 14 фев 2022, 20:39

Kara_melka писал(а):Здравствуйте девочки!) Пишу впервые. Планируем беременность 3й месяц. До сих пор цикл был 26 дней. Как перестали предохранятся цикл стал скакать,то 27,то 30 , то 28...Может кто знает почему так?

Возможно стресс, гармоны.. Что угодно может спровоцировать.
У многих так) плюс минус два дня это норма, задержка до 5 дней вполне нормальное явление, если более то надо ко врачу.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 15 фев 2022, 07:24

[/quote]
Мы много потратили на походы к гинекологам, толку правда нет.[/quote]
Так отчего он устал, ходить с вами к гинекологу или 1,5 года пытаться зачать ребенка? Я бы поняла, если был какой то диагноз у вас, сложное лечение, сложные обследования и тд. А так что? Дюфастон он устал пару месяцев покупать?[/quote]
Он устал надеется на чудо.
Или вы думаете только женщина матерью хочет стать? Думает другая ему родить прям чуть ли не завтра.[/quote]
Либо идите вместе к репродуктологу, конечно там выдадут целую простынь обследований для обоих и готовьтесь потихоньку к эко, либо отпустите человека, пусть исполнит мечту и будет жить так как ему хочется
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 15 фев 2022, 21:24

Адочка писал(а):
Лёлик1 писал(а):
Адочка писал(а): Мы много потратили на походы к гинекологам, толку правда нет.

Так отчего он устал, ходить с вами к гинекологу или 1,5 года пытаться зачать ребенка? Я бы поняла, если был какой то диагноз у вас, сложное лечение, сложные обследования и тд. А так что? Дюфастон он устал пару месяцев покупать?

Он устал надеется на чудо.
Или вы думаете только женщина матерью хочет стать? Думает другая ему родить прям чуть ли не завтра.

Странное заявление однако... Вы пара, и проблемы общие и где гарантия что родит, (хотя само упоминание "другой"в подобном вопросе выглядит ужасно, хотя это уже другой вопрос), может проблема как раз в нем? Он обслеловался? Спермограмму сдал? Обычно с этого и начинают обследование...
По поводу "откачки денег"...
Если вы постоянно меняете врачей так и будет, любой врач, который видит вас первый раз будет делать и узи и осмотр и внешний и внутренний и анализы назначит...
В этом цикле я например потратила 12 тысяч на анализы, и ещё 5 на узи, благо доктор ведёт меня давно за осмотр не взяла...
К сожалению если вы идёте в платную клинику, то все обследования, узи, осмотры стоят денег (((
В вашем случае нужно найти 1 врача (а не менять от 1 посещения к следующему, каждый новый врач смотрит вас как в первый раз и будет начинать сначала) и работать только с ним, уже последовательно и не только вам...
По поводу того, что пила дюф - не помогло... Он не панацея и от бесплодия его не пьют, к нему тоже есть показания...
Даже не понятно, есть ли у вас овуляция... Поэтому едва ли вы найдёте здесь ответ...
Вообще вам следует выбирать не просто гинеколога, а именно репродуктолога🤔
Вы из какого города? Я вы не поняла про оплату и ваш полис... Вы не гражданка России?
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ирина_15 » 16 фев 2022, 17:08

Адочка писал(а):
Kara_melka писал(а):Здравствуйте девочки!) Пишу впервые. Планируем беременность 3й месяц. До сих пор цикл был 26 дней. Как перестали предохранятся цикл стал скакать,то 27,то 30 , то 28...Может кто знает почему так?

Возможно стресс, гармоны.. Что угодно может спровоцировать.
У многих так) плюс минус два дня это норма, задержка до 5 дней вполне нормальное явление, если более то надо ко врачу.


Это норма)
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kara_melka » 16 фев 2022, 18:26

Спасибо за ответ)
Kara_melka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 17:54
Возраст: 32
Дата рождения: 12.07.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kris777 » 16 фев 2022, 20:44

Девочки, интересно узнать. Слышали о таком, что беременность не может наступить из-за недобора веса?
После года планирования новый гинеколог на первом приеме мне выдала, то что жировой прослойки мало.
Kris777
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 21:19
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 16 фев 2022, 21:44

Kris777 писал(а):Девочки, интересно узнать. Слышали о таком, что беременность не может наступить из-за недобора веса?
После года планирования новый гинеколог на первом приеме мне выдала, то что жировой прослойки мало.

Мне тоже такое говорили, но много знакомых с недобором и родили по 2 детей, после родов снова вес уходил и были как до родов. Но у меня нашли причину, так что думаю недобор не влияет , если уж не прям критичный вес
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 16 фев 2022, 21:57

Kris777 писал(а):Девочки, интересно узнать. Слышали о таком, что беременность не может наступить из-за недобора веса?
После года планирования новый гинеколог на первом приеме мне выдала, то что жировой прослойки мало.

Может. Но на это должны указывать жалобы или анализы Ваши.
У меня тоже недобор веса. 45 кг при Рост 161 и я всегда такая была . Но при этом анализы отличные , цикл стабильный, овуляция есть. Врач сказал, что этот вариант не рассматриваем даже, так как все хорошо)
А вот если есть отклонения которые могут поспособствовать беременности, то уже можно рассматривать этот вариант.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 16 фев 2022, 22:15

Моей сестре такое говорили в обе беременности при росте 165 вес максимальный у неё был 45, первого рожать ушла «прям бегемотом 59», после первых родов вес был 42. Что называется кожа, кости и стакан крови, вторая беременность с проблемами по мужской части, мужа полечили, ждут в марте долгожданного пацана. Как была худенькой, так и осталась, только живот прилепили))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лиана90 » 17 фев 2022, 05:33

Девочки привет. Поделитесь опытом у кого была похожая ситуация. В этом месяце цикл должен был быть 12.02, начались раньше 9.02 пару часов помазали и остановилось ещё пару дней тесты поделала - отрицательные все. Сегодня утром опять помазали но на цикл не похоже слишком разбавленные розовенькие выделения , записалась к Г только через 10 дней. В интернете читаю, что то прямо нехорошие диагнозы выходят при схожих случаях.
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MarusyS » 17 фев 2022, 16:25

Всем привет! Девочки, может кто в курсе, до М 6 дней, чуть мажет, что это может быть?!🤷🏻‍♀️
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 17 фев 2022, 16:45

MarusyS писал(а):Всем привет! Девочки, может кто в курсе, до М 6 дней, чуть мажет, что это может быть?!🤷🏻‍♀️

Может быть как началом м, так и прикриплением плода.. Поэтому стоит подождать начнутся ли м , если нет, тогда сделать тест.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 17 фев 2022, 16:46

MarusyS писал(а):Всем привет! Девочки, может кто в курсе, до М 6 дней, чуть мажет, что это может быть?!🤷🏻‍♀️

Посчитайте примерно 10 дней после овуляции, если знаете когда была, конечно, если планировали б.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Адочка » 17 фев 2022, 16:50

[/quote]

В вашем случае нужно найти 1 врача (а не менять от 1 посещения к следующему, каждый новый врач смотрит вас как в первый раз и будет начинать сначала) и работать только с ним, уже последовательно и не только вам...
По поводу того, что пила дюф - не помогло... Он не панацея и от бесплодия его не пьют, к нему тоже есть показания...
Даже не понятно, есть ли у вас овуляция... Поэтому едва ли вы найдёте здесь ответ...
Вообще вам следует выбирать не просто гинеколога, а именно репродуктолога🤔
Вы из какого города? Я вы не поняла про оплату и ваш полис... Вы не гражданка России?[/quote]

Не получается наблюдаться у одного врача, занято все.
Адочка
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:04
Возраст: 28
Дата рождения: 17.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 17 фев 2022, 18:01

Адочка писал(а):Не получается наблюдаться у одного врача, занято все.

А лечится вот так от случая к случаю смысла нет, каждый раз будет все с начала 🤷‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 18 фев 2022, 12:52

В смысле занято?
В один цикл сдала мазки, сделала узи, назначили гормоны. В следующие циклы, если все норм, делаете фолликулометрию, сдаёте по дням цикла гормоны. Через месяца 2-3 проверяете трубы. В это время муж сдаёт по правилам спермограмму.
Что тут может быть занято?
Я тоже наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога в частной клинике. Записываюсь заранее, а потом по дням цикла и все.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2