Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение EvaLotta » 17 мар 2024, 17:34

Довели меня до слез на одном из форумов в инете. Там дамы утверждают что в моём возрасте (37) и когда есть вероятность мф (у мужа 2%) надо бежать роняя тапки на ЭКО. А мы только начали планировать, и врачи говорят, что такая СГ при прочих нормальных показателях ничего страшного не несёт, побольше двигаться мужу, диета, высыпаться и всё хорошо будет. Ну, УЗИ назначили ему конечно и кровь сдать. Но дело в том, что муж вообще против ЭКО. Говорит, или сами или не судьба. Реву
EvaLotta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 20:34
Возраст: 37
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина1991 » 17 мар 2024, 18:20

Stasi4ka писал(а):Привет, девчонки. Есть. Кто кто пытается забеременеть после длительного приема оральных контрацептивов (ОК) ? Как успехи? Я 4 года предохранялась гормональными препаратами и вот созрела для новой беременности. Уже 3 цикл в пролете.

Здравствуйте, перестала принимать в июне 2022 года, принимала ОК 5 лет. До сих пор а планировании, но все индивидуально конечно.
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НастяСПб » 18 мар 2024, 13:24

Stasi4ka писал(а):Привет, девчонки. Есть. Кто кто пытается забеременеть после длительного приема оральных контрацептивов (ОК) ? Как успехи? Я 4 года предохранялась гормональными препаратами и вот созрела для новой беременности. Уже 3 цикл в пролете.

Принимала 6 лет. Перестала в августе 2022, пока в планировании. Но девочки правы - все индивидуально.
У меня есть знакомая 17 лет была на ОК, забеременела с 9 цикла.
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина 26 » 18 мар 2024, 13:35

Stasi4ka писал(а):Привет, девчонки. Есть. Кто кто пытается забеременеть после длительного приема оральных контрацептивов (ОК) ? Как успехи? Я 4 года предохранялась гормональными препаратами и вот созрела для новой беременности. Уже 3 цикл в пролете.

Принимала около лет 5 , забеременела через месяц после отмены
Марина 26
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:44
Возраст: 21
Дата рождения: 26.06.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alina_1990 » 18 мар 2024, 14:15

EvaLotta писал(а):Всем привет. Принимайте в свои ряды. Мне 37 лет, с мужем вместе почти 20 лет, Б не было никогда, последние 18 лет предохраняемся только ППА. И вот в этом году созрели для бебика, не предохраняемся второй месяц. Г меня проверила на всё что можно, уж больно её смущает, что я при ППА не беременела столько лет. Гормоны, УЗИ уже два раза, витамины, инфекции и т.д. Пью фемибион, в конских дозах Д и железо. Муж сдал СГ, морфология не очень, пойдёт к андрологу, пока пьёт сперотон. В прошлом цикле у меня не было О, в этом вот должна быть (Г на УЗИ увидел), но у меня проверка труб через 1.5 недели, и я переживаю, что если зачатие случится, то гсг всё испортит(


Добрый день,Ева вы пишите, что только созрели к ребёнку. Вы с мужем вместе 20 лет и за это время не хотели ребёнка?
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alina_1990 » 18 мар 2024, 14:25

EvaLotta писал(а):Довели меня до слез на одном из форумов в инете. Там дамы утверждают что в моём возрасте (37) и когда есть вероятность мф (у мужа 2%) надо бежать роняя тапки на ЭКО. А мы только начали планировать, и врачи говорят, что такая СГ при прочих нормальных показателях ничего страшного не несёт, побольше двигаться мужу, диета, высыпаться и всё хорошо будет. Ну, УЗИ назначили ему конечно и кровь сдать. Но дело в том, что муж вообще против ЭКО. Говорит, или сами или не судьба. Реву


Не реагируйте так остро на подобное. У вас и правда ситуация интересная. 20 лет вместе, надо было хоть одну лялечку родить пока молодые были и здоровье хорошее.
Я не говорю, что вы старые, нет, но как бы вам 37 мужу 42 и морфология 2%
Может хотя бы 6-8 лет назад не было всё так
Может и правда в вашем случае не стоит терять драгоценое время и пойти на эко.
С мужем поговорите, объясните всё.
Ну или можно лечиться, лечиться годами, повышать эту сложно повышаемую морфологию.
Желаю вам удачи и чтобы у вас всё получилось!
Последний раз редактировалось Alina_1990 18 мар 2024, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение EvaLotta » 18 мар 2024, 14:46

Alina_1990 писал(а):
EvaLotta писал(а):Всем привет. Принимайте в свои ряды. Мне 37 лет, с мужем вместе почти 20 лет, Б не было никогда, последние 18 лет предохраняемся только ППА. И вот в этом году созрели для бебика, не предохраняемся второй месяц. Г меня проверила на всё что можно, уж больно её смущает, что я при ППА не беременела столько лет. Гормоны, УЗИ уже два раза, витамины, инфекции и т.д. Пью фемибион, в конских дозах Д и железо. Муж сдал СГ, морфология не очень, пойдёт к андрологу, пока пьёт сперотон. В прошлом цикле у меня не было О, в этом вот должна быть (Г на УЗИ увидел), но у меня проверка труб через 1.5 недели, и я переживаю, что если зачатие случится, то гсг всё испортит(


Добрый день,Ева вы пишите, что только созрели к ребёнку. Вы с мужем вместе 20 лет и за это время не хотели ребёнка?

Были другие заботы. Мы придерживались и сейчас придерживаемся мнения, что ребёнка рожать надо тогда, когда ты сможешь ему что-то дать кроме любви. У нас у обоих было сложное детство и в приоритет мы ставили образование и покупку жилья. Мы конечно понимали и сейчас понимаем всё риски, но мы их приняли.
EvaLotta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 20:34
Возраст: 37
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение EvaLotta » 18 мар 2024, 14:50

Alina_1990 писал(а):
EvaLotta писал(а):Довели меня до слез на одном из форумов в инете. Там дамы утверждают что в моём возрасте (37) и когда есть вероятность мф (у мужа 2%) надо бежать роняя тапки на ЭКО. А мы только начали планировать, и врачи говорят, что такая СГ при прочих нормальных показателях ничего страшного не несёт, побольше двигаться мужу, диета, высыпаться и всё хорошо будет. Ну, УЗИ назначили ему конечно и кровь сдать. Но дело в том, что муж вообще против ЭКО. Говорит, или сами или не судьба. Реву


Не реагируйте так остро на подобное. У вас и правда ситуация интересная. 20 лет вместе, надо было хоть одну лялечку родить пока молодые были и здоровье хорошее.
Я не говорю, что вы старые, нет, но как бы вам 37 мужу 42 и морфология 2%
Может хотя бы 6-8 лет назад не было всё так
Может и правда в вашем случае не стоит терять драгоценое время и пойти на эко.
С мужем поговорите, объясните всё.
Ну или можно лечиться, лечиться годами, повышать эту сложно повышаемую морфологию.
Желаю вам удачи и чтоьы у вас всё получилось!

Спасибо вам за добрые слова. К сожалению, раньше мы бы не смогли дать ребёнку то, что хочется ему дать. Прочитала, что есть ЭКО без гормональной стимуляции - вот его думаю рассмотрим если в течение полугода не увижу //. Но очень надеюсь, что всё получится. Андролог мужа из репродуктивной клиники говорит, что в отсутствии прочих проблем не видит в такой морфологии причин бесплодия. Ну, будем смотреть в динамике и думать потом.
EvaLotta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 20:34
Возраст: 37
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюша0303 » 20 мар 2024, 13:05

Всем привет)форум читаю давно, но зарегистрировалась только что. Захотелось поделиться своей историей. Первая беременность в 2015 году.Протекала отлично, был только токсикоз недели с 6 по 13. Ни отёков, ни давления, ни угроз. Получилось со второй попытки. Далее предохранение только ппа и отслеживание "безопасных" дней по календарю. Были готовы, что если вдруг получится вторая беременность,значит судьба) но беременностей не случалось, через 5 лет решили попробовать, но ничего не получалось. Потом поездка в санаторий на море, смена работы и долгожданная беременность неожиданная, счастью не было предела. Опять токсикоз, но не мешал абсолютно. В 10 недель коричневые выделения, больница, узи, вердикт: анэмбриония. Вакуум, слёзы, непонимание почему. Врач говорит, что такое случается, тем более за месяц до Б переболела ковидом, возможно он повлиял. Три разных врача говорят, что проверяться не обязательно, это просто случайность, ведь ребенок есть. Год планирования, одна стимуляция, витамины, Дюфастон с 16 дц и отсутствие беременности.когда плюнула на все и перестала пить все таблетки, наступила беременность. И снова счастье, в этот-то раз все будет хорошо. В 6 недель узи, сердцебиение 132 уд/ мин. Радуюсь и жду скрининга первого. За неделю до него попадаю с ковидом в больницу ( болела легко, просто решили перестраховаться), узи и шок: сердцебиения нет, замер на 7 неделях. МА, но не все вышло и дочищали вакуумом. Выписка и началась проверка: анализы,гемостазиолог, генетик. Гемостазиограмма ничего критичного не выявила, по генетике чисто всё, только у мужа увеличено плечо у-хромосомы, генетик сказала, что это вариант нормы и на вынашивание никакого влияния не оказывает, а также у нас совпадение по 4 генам. Опять же сказала, что ничего страшного в этом нет, только рекомендовала принимать во время следующей беременности метипред (вроде правильно помню название), потому что иммунное невынашивание. Через 5 месяцев новая беременность и страх, даже на узи не успела сходить. Закровило, легла в больницу, а там на узи внематочная. Операция и удаление трубы. Восстановление после операции и поиск репродуктолога. Проверка оставшейся трубы, проверка кровотока,куча анализов, направление к иммунологу, который решил провести лимфоцитоиммунотерапию, курс гбо для восстановления кровотока в матке. Один раз стимуляция клостельбигитом и пролет. Больше решила не стимулироваться (отторжение организмом данной процедуры), не отслеживать овуляцию. Только литы хожу делаю раз в 3 месяца и пробуем сами, но пока беременности не наступают. Хотя иногда так себя накручиваю, что чувствую прям все ранние признаки)) каждый месяц не жду месячных, хожу к мануальщику (иглотерапия и "лечение" головы, она оказывается тоже способна давать затыки). Фух, выговорилась))
Нюша0303
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:12
Возраст: 36
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина1991 » 21 мар 2024, 13:06

Нюша0303 писал(а):Всем привет)форум читаю давно, но зарегистрировалась только что. Захотелось поделиться своей историей. Первая беременность в 2015 году.Протекала отлично, был только токсикоз недели с 6 по 13. Ни отёков, ни давления, ни угроз. Получилось со второй попытки. Далее предохранение только ппа и отслеживание "безопасных" дней по календарю. Были готовы, что если вдруг получится вторая беременность,значит судьба) но беременностей не случалось, через 5 лет решили попробовать, но ничего не получалось. Потом поездка в санаторий на море, смена работы и долгожданная беременность неожиданная, счастью не было предела. Опять токсикоз, но не мешал абсолютно. В 10 недель коричневые выделения, больница, узи, вердикт: анэмбриония. Вакуум, слёзы, непонимание почему. Врач говорит, что такое случается, тем более за месяц до Б переболела ковидом, возможно он повлиял. Три разных врача говорят, что проверяться не обязательно, это просто случайность, ведь ребенок есть. Год планирования, одна стимуляция, витамины, Дюфастон с 16 дц и отсутствие беременности.когда плюнула на все и перестала пить все таблетки, наступила беременность. И снова счастье, в этот-то раз все будет хорошо. В 6 недель узи, сердцебиение 132 уд/ мин. Радуюсь и жду скрининга первого. За неделю до него попадаю с ковидом в больницу ( болела легко, просто решили перестраховаться), узи и шок: сердцебиения нет, замер на 7 неделях. МА, но не все вышло и дочищали вакуумом. Выписка и началась проверка: анализы,гемостазиолог, генетик. Гемостазиограмма ничего критичного не выявила, по генетике чисто всё, только у мужа увеличено плечо у-хромосомы, генетик сказала, что это вариант нормы и на вынашивание никакого влияния не оказывает, а также у нас совпадение по 4 генам. Опять же сказала, что ничего страшного в этом нет, только рекомендовала принимать во время следующей беременности метипред (вроде правильно помню название), потому что иммунное невынашивание. Через 5 месяцев новая беременность и страх, даже на узи не успела сходить. Закровило, легла в больницу, а там на узи внематочная. Операция и удаление трубы. Восстановление после операции и поиск репродуктолога. Проверка оставшейся трубы, проверка кровотока,куча анализов, направление к иммунологу, который решил провести лимфоцитоиммунотерапию, курс гбо для восстановления кровотока в матке. Один раз стимуляция клостельбигитом и пролет. Больше решила не стимулироваться (отторжение организмом данной процедуры), не отслеживать овуляцию. Только литы хожу делаю раз в 3 месяца и пробуем сами, но пока беременности не наступают. Хотя иногда так себя накручиваю, что чувствую прям все ранние признаки)) каждый месяц не жду месячных, хожу к мануальщику (иглотерапия и "лечение" головы, она оказывается тоже способна давать затыки). Фух, выговорилась))

Дай бог что бы все у вас получилось, и все было хорошо 🙏
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кристина2 » 21 мар 2024, 18:19

С мужем уже 12 лет вместе, практически не предохранялись, очень хотим ребёнка но не выходит, у меня начались проблемы с щетовидкой, гормонами, лишним весом я лечусь но уже руки опускаются, сейчас муж на войне и мне очень тяжело всё только усугубляется
Кристина2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 18:17
Возраст: 27
Дата рождения: 24.03.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ana97 » 21 мар 2024, 19:48

Всем привет девочки! В планировании 5 месяцев, детей нет, решили с мужем, что хотим ребёночка и тут началось.. Вечные прислушивания к себе, своим ощущениям, про то что перечитаны уже всё статьи промолчу, сами знаете как это) Лет 5 назад г поставила аденомиоз, сказала срочно беременеть, но нам тогда не до этого было. А теперь вот не получается.. Вообщем из-за аденомиоза перед м начинается мазня, за 3-5 дней, в январе вообщебыло за 8 дней из-за этого каждый раз думаю о ИК но в итоге пролёт, вот и в этом месяце па был на 15 и 17 ДЦ прям в овуляцию, цикл 28 дней. А сегодня с утра стало мазать я уж было обрадовалась что ИК А потом вспомнила про январь.. Сейчас до м ещё 6 дней. Вот теперь думаю и тест делать рано и из-за аденомиоза может это просто перед м мажет. Не могу отключить мысли. Надеюсь я не одна такая😭
Ana97
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 19:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 22 мар 2024, 05:16

Ana97 писал(а):Всем привет девочки! В планировании 5 месяцев, детей нет, решили с мужем, что хотим ребёночка и тут началось.. Вечные прислушивания к себе, своим ощущениям, про то что перечитаны уже всё статьи промолчу, сами знаете как это) Лет 5 назад г поставила аденомиоз, сказала срочно беременеть, но нам тогда не до этого было. А теперь вот не получается.. Вообщем из-за аденомиоза перед м начинается мазня, за 3-5 дней, в январе вообщебыло за 8 дней из-за этого каждый раз думаю о ИК но в итоге пролёт, вот и в этом месяце па был на 15 и 17 ДЦ прям в овуляцию, цикл 28 дней. А сегодня с утра стало мазать я уж было обрадовалась что ИК А потом вспомнила про январь.. Сейчас до м ещё 6 дней. Вот теперь думаю и тест делать рано и из-за аденомиоза может это просто перед м мажет. Не могу отключить мысли. Надеюсь я не одна такая😭

А к врачу не обращались может что назначат? Обратиесь к репродуктологу скажите , что год в планировании , а то они отправят ждать год .
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ana97 » 22 мар 2024, 05:37

А к врачу не обращались может что назначат? Обратиесь к репродуктологу скажите , что год в планировании , а то они отправят ждать год .
Да, насчёт того, что не получается 5 месяцев говорила с мужем о том, что может записаться в больницу пусть что-нибудь назначат, но он говорит что мало времени прошло и всё само собой обязательно получится(он очень не хочет, чтоб я что-то гормональное принимала) . Начиталась, что у аденомиоза побочка-бесплодие и теперь вообще в голове каша.. Тут девочка недавно писала, не могу найти её публикацию, Darinka кажется был ник, спрашивала об ИК, а действительно кто-то может подсказать как их отличить от м? Где-то прочитала что может мазать от двух часов до двух суток, но главное отличие от м это их цвет
Ana97
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 19:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.11.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Нюша0303 » 23 мар 2024, 17:01

Алина1991 писал(а):
Нюша0303 писал(а):Всем привет)форум читаю давно, но зарегистрировалась только что. Захотелось поделиться своей историей. Первая беременность в 2015 году.Протекала отлично, был только токсикоз недели с 6 по 13. Ни отёков, ни давления, ни угроз. Получилось со второй попытки. Далее предохранение только ппа и отслеживание "безопасных" дней по календарю. Были готовы, что если вдруг получится вторая беременность,значит судьба) но беременностей не случалось, через 5 лет решили попробовать, но ничего не получалось. Потом поездка в санаторий на море, смена работы и долгожданная беременность неожиданная, счастью не было предела. Опять токсикоз, но не мешал абсолютно. В 10 недель коричневые выделения, больница, узи, вердикт: анэмбриония. Вакуум, слёзы, непонимание почему. Врач говорит, что такое случается, тем более за месяц до Б переболела ковидом, возможно он повлиял. Три разных врача говорят, что проверяться не обязательно, это просто случайность, ведь ребенок есть. Год планирования, одна стимуляция, витамины, Дюфастон с 16 дц и отсутствие беременности.когда плюнула на все и перестала пить все таблетки, наступила беременность. И снова счастье, в этот-то раз все будет хорошо. В 6 недель узи, сердцебиение 132 уд/ мин. Радуюсь и жду скрининга первого. За неделю до него попадаю с ковидом в больницу ( болела легко, просто решили перестраховаться), узи и шок: сердцебиения нет, замер на 7 неделях. МА, но не все вышло и дочищали вакуумом. Выписка и началась проверка: анализы,гемостазиолог, генетик. Гемостазиограмма ничего критичного не выявила, по генетике чисто всё, только у мужа увеличено плечо у-хромосомы, генетик сказала, что это вариант нормы и на вынашивание никакого влияния не оказывает, а также у нас совпадение по 4 генам. Опять же сказала, что ничего страшного в этом нет, только рекомендовала принимать во время следующей беременности метипред (вроде правильно помню название), потому что иммунное невынашивание. Через 5 месяцев новая беременность и страх, даже на узи не успела сходить. Закровило, легла в больницу, а там на узи внематочная. Операция и удаление трубы. Восстановление после операции и поиск репродуктолога. Проверка оставшейся трубы, проверка кровотока,куча анализов, направление к иммунологу, который решил провести лимфоцитоиммунотерапию, курс гбо для восстановления кровотока в матке. Один раз стимуляция клостельбигитом и пролет. Больше решила не стимулироваться (отторжение организмом данной процедуры), не отслеживать овуляцию. Только литы хожу делаю раз в 3 месяца и пробуем сами, но пока беременности не наступают. Хотя иногда так себя накручиваю, что чувствую прям все ранние признаки)) каждый месяц не жду месячных, хожу к мануальщику (иглотерапия и "лечение" головы, она оказывается тоже способна давать затыки). Фух, выговорилась))

Дай бог что бы все у вас получилось, и все было хорошо 🙏

Спасибо! Желаю нам всем дождаться своих долгожданных и желанных //🫶
Нюша0303
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:12
Возраст: 36
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение МаринаHuk » 23 мар 2024, 19:24

Хочу поделиться своей историей!С первым ребенком получилось забеременеть в первый месяц,в срок родился здоровый.Вторую беременности планировали долго, получилось только через 3 года. На сроки 3 месяца замершая двойня,чистку делали.Врач запретила беременеть 6 месяцев,так как ещё и матка очень сильно увиличина была. Восстановления было правдо тяжелое. Через пол года планируем снова ,в первый месяц задержка ,ХГЧ есть но низкий и опять пролет ,но тут б.химическая беременности. Слезы, мысли..что может хватит мучить себя и бросить это заветное желание.Решаю дать себе отдых. Не отслеживаю овуляции,не слежу за симптомами. В следующий месяц задержка, но я думаю сбой и спокойно живу дальше. Что-то тошнит, делаю тест ,за секунду две полоски. Утром сдала ХГЧ 4000 тысячи уже . Родился в срок сын!!! Девочки дорогие,делаю вам увидеть две яркие полоски и через 9 месяцев родить здорового малыша ❤️
МаринаHuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 19:07
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаlЗ » 25 мар 2024, 11:58

Спасибо большое за пожелание!
ОльгаlЗ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 12:12
Возраст: 37
Дата рождения: 13.12.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаlЗ » 26 мар 2024, 19:38

Девочки,хорошие мои, подскажите сделала я значит несколько текстов на овуляцию,тихо как в танке, полоска слабенькая,яркости нет, короче. Но температура чуток повышена и тянуло низ. Теперь страшно, чтобы ничего серьезного не было. Посоветуйте,как быть, забыла сказать,тест делала на утром,в инструкции написано днём.ничего не понимаю. Может УЗИ сделать и успокоиться.
ОльгаlЗ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 12:12
Возраст: 37
Дата рождения: 13.12.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 26 мар 2024, 20:30

Ну может у вас уже была овуляция , темпа повышается когда появляется желтое тело и начинает прог вырабатываться . Так же может и тянуть уже после овуляции.
Возможно вы ее пропустили , вот тесты и бледные
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Hope_r » 26 мар 2024, 20:35

Девочки, всем привет, мы пытаемся с декабря забеременеть. У меня в мае прошлого года была операция гистероскопия, после чего лечение противогрибковое и антибактериальное + утрожестан полгода. В декабре была на приёме, сказали можно и нужно беременеть. Рекомендовали мужу сдать спермограмму, в результате что-то доктору репродуктологу там не понравилось и она направила мужа к урологу. Сегодня наконец-то он сходил, врач сказал, что у него варикоцеле 3-4 степени, нужно оперировать.
Скажите пожалуйста, может, у кого-то было подобное, как после операции и лечения? Результаты есть?
Hope_r
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LenMi » 26 мар 2024, 21:58

Девочки всем привет. Давно читаю форум, но написать решилась впервые... Два года планирования,пройдено множество анализов, и по ним вроде всё у нас хорошо, но беременности нет... Это письмо скорее просто порыв выговорится девчонкам , которые сталкиваются с той же проблемой. На самом деле за это время уже "едет крыша"... Особенно жёстко стали последнее время жёстко бесить вопросы людей из разряда " А почему не рожаете? Пора детишек уже, вам не по 18 . А когда вы уже за лялькой пойдете " И всё в этом духе.. Особенно последние полгода. За последний год в близком окружении уже 4 беременяшки, и я за них действительно искренне рада, но делится и каждому рассказывать,почему же я не беременна и чего я жду вообще не хочется..
И так уже сама не знаю, что ещё сделать, всё больше начинаю думать об эко. Также появилась проблема с либидо с моей стороны. Подскажите, кто как справлялся с понижением либидо от бесконечных попыток, улучшал качество секса, чтобы это небыло " По расписанию" И кто как справляется с психологическим балансом...
LenMi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 20.08.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльгаlЗ » 26 мар 2024, 22:00

Kettt писал(а):Ну может у вас уже была овуляция , темпа повышается когда появляется желтое тело и начинает прог вырабатываться . Так же может и тянуть уже после овуляции.
Возможно вы ее пропустили , вот тесты и бледные

А может же быть,что и не было овуляции ?
ОльгаlЗ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 12:12
Возраст: 37
Дата рождения: 13.12.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 27 мар 2024, 05:42

Может и не было , но тогда нет объяснения температуре и потягиваниям
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 27 мар 2024, 06:49

ОльгаlЗ писал(а):Девочки,хорошие мои, подскажите сделала я значит несколько текстов на овуляцию,тихо как в танке, полоска слабенькая,яркости нет, короче. Но температура чуток повышена и тянуло низ. Теперь страшно, чтобы ничего серьезного не было. Посоветуйте,как быть, забыла сказать,тест делала на утром,в инструкции написано днём.ничего не понимаю. Может УЗИ сделать и успокоиться.

Сходите на узи может овуляция позже будет или раньше прошла .
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Планирование.

Сообщение Мафффенька » 28 мар 2024, 18:17

Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??
Мафффенька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 17:52
Возраст: 25
Дата рождения: 10.03.1997

Re: Планирование.

Сообщение NAB28 » 28 мар 2024, 18:23

Мафффенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??

Это просто витамины . Как долго вы планируете и проходили ли какое-то обследование вы и муж?
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование.

Сообщение Kettt » 28 мар 2024, 20:45

Мафффенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??

Они разве как то прям влияют на беременность ? Витамины просто
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование.

Сообщение Darys » 29 мар 2024, 01:21

Мафффенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??


Такие же как и до приёма)))я полтора года пила, там нет курса, и до второго триместра тоже его продолжала.
Бады для мужа будут эффективнее в данном случае
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Планирование.

Сообщение Евгешка38 » 01 апр 2024, 10:57

Мафффенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??

Они не оказывают никакого влияния на то, когда наступит беременность.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование.

Сообщение mmatlakh » 01 апр 2024, 12:03

Мафффенька писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть, после курса приёма элевита первый триместр и фолиевой кислоты??

Я в прошлом году пропила одну пачку прегнотона и на следующий цикл забеременела, может это совпадение, не знаю. Правда у меня выкидыш был. Сейчас пью Элевит планирование.
mmatlakh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:20
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3