Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Э_Юлия_М » 03 дек 2017, 08:43

да Лиде ничего не делали. он сам исчез. и другому малышу не мешал.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 03 дек 2017, 08:57

Они там,типо,мумифицируются.
А тебе врачи сказали второго убирать?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Кретова » 03 дек 2017, 08:58

shaira писал(а):Лидочка прости пожалуйста, что я затрагиваю для тебя больную тему.
Хотела спросить как делают редукцию второго плода? Я начала переживать за второго чтоб не задели( Через сколько дней после узи сделали чистку? И где?
Прости за много вопросов.
Мне очень плохо и больно осознать что сейчас внутри меня один живой и один мертвый плод. Я только сейчас понимаю твои чувства тогда и сейчас. Не хочется верить, что это случилось со мной. Эту ночь не спала, все ревела. Тысячу раз себе сказала и мужу обещала, что все плакать не буду, отпускаю своего малыша, но нет слезы сами идут.

Ох, понимаю как тебе сейчас? мне ничего не делали, тк он замер на 7 неделе, он просто со временем как растворился, изчез? просто как-будто и не было? хотя при выписке из роддома когда лежала на сохранении , делали узи, было все хорошо, 7 нед и 3 дня, потом когда пошла на 1 скрипинг, делали узи, а он замер в 7 нед и 4 дня?, может рано выписали, хотя ни отслойки, ни гематомы уже не было, док сказал, что он просто был слабее и не справился? А когда уже пошла на 2 скрининг, то он него и следа не осталось?
Я вообще не знаю, как это чистить когда еще кроха там растёт, мне аж страшно подумать..... а что тебе говорят?
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Кретова » 03 дек 2017, 09:01

Юля Бирик писал(а):Они там,типо,мумифицируются.
А тебе врачи сказали второго убирать?

Мне сказали, что мне повезло, что до 10 нед ничего не делают, а вот после, да, надо что-то делать, чтоб не было угрозы для здорового малышика
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 03 дек 2017, 09:08

Да,Лида. Я знаю. Два раза через это прошла.
У меня во второй раз на девятой неделе распадаться начал. Собирала экстренно анализы для операции.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 03 дек 2017, 09:12

Извини Лида, я почему то думала что что тебе делали. Тогда я еще в ваши темки не заходила.
Мой замер на сроке 10.4, поэтому сказали нужно чистить. Есть немножко отслойка и гематома. Сказал врач чем раньше тем лучше, не затягивать с визитом,что я и так уже давно ношу его. Завтра схожу в жк.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Кретова » 03 дек 2017, 09:18

Ой девочки, это страшно, я даже понять не могу как получается чистить, не задев второго?
Ты держись, пусть всё пройдет хорошо, не затягивай, дай Бог тебе сил, мне сейчас легче, я часто вспоминаю, думаю, как же так, но тут уже всё не в наших силах, так сложилось, значит мы должны были это всё пройти? главное сейчас думать о здоровом малыше, это самое важное на свете?
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 03 дек 2017, 09:20

На что думать даже и не знаю. Не падала, тяжелое не поднимала. Муж бережет как может.
Я подумываю что эмбрион был слабоват. Когда замораживали было 7 отличников и 1 хорошист. Думаю при подсадке вот попалась соломка где 1 отличник и 1 хорошист был заморожен. Их же по 2 шт замораживают. Если бы дело было во мне то и второй бы не развивался правильно?
С самого начала, когда после хгч для подтверждения делали узи у них уже была разница. Один был поменьше. А мы с мужем шутили один большой и длинный, что он его, а маленький мой, как я низкая. Ну вот большой остался а моего нет(((
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 03 дек 2017, 09:26

Шаира,сейчас вообще об этом не надо думать.
Ищи хорошего спеца,который решит проблему.
Выходи на питерские сайты. Читай. Задавай вопросы.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Кретова » 03 дек 2017, 09:27

shaira писал(а):На что думать даже и не знаю. Не падала, тяжелое не поднимала. Муж бережет как может.
Я подумываю что эмбрион был слабоват. Когда замораживали было 7 отличников и 1 хорошист. Думаю при подсадке вот попалась соломка где 1 отличник и 1 хорошист был заморожен. Их же по 2 шт замораживают. Если бы дело было во мне то и второй бы не развивался правильно?
С самого начала, когда после хгч для подтверждения делали узи у них уже была разница. Один был поменьше. А мы с мужем шутили один большой и длинный, что он его, а маленький мой, как я низкая. Ну вот большой остался а моего нет(((

Мне узист так и сказал, что он был слаб, сделал пример, про эко, что несколько имбрионов подсадили, кто сильнее, тот прижился
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Тусяныч » 03 дек 2017, 23:09

Шаиорочка, пусть все пройдет хорошо??. Про причины не думай, эмбриологи то их оценивали по внешним только признакам, как делятся клеточки. А что несут в себе эмбриончики, какую генетическую информацию это никто не знает, к сожалению. Так что это деление на отличников и хорошистов это все очень условно. Не думай об этом, никто не виноват в этом. Так сложилось, к сожалению. Сейчас главное твое здоровье и здоровье малыша. Желаю тебе поскорее решить всё? и никогда больше в этой теме не писать.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Shurypchik » 04 дек 2017, 06:47

Шайрочка, милая, как жалко... Наташа права, никто не виноват. Держись, ты очень сильная. И этот малыш к тебе вернется чуть позже. Просто, видимо, сейчас еще не время.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 04 дек 2017, 10:40

Наташенька,Шурочка спасибо девочки за поддержку.
Сходила я сегодня к врачу. Я же на дневном стационаре. Врач сказали будет после 16. Медсестре сказала что мне срочно нужно к ней попасть и причину сказала. Она оказалась такой доброй, сказала что сейчас меня отведет к заведующей и врача ждать не нужно. Заведеющая приняла, послушала, ознакомилась с бумагами и сказала пока оставить так, к сожалению бывает такое. Там гематома и нужно набдюдать за гематомой, если не будет воспаление то трогать не будут до родов. Что типа мумифицируется и мешать не будет второму.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Лю » 04 дек 2017, 10:56

Шаира, моя девочка, это так тяжело конечно, но нужно взять себя в руки, успокоится.. У меня нет слов, я даже не знаю, что сказать, держись, наша хорошая. Обнимаю тебя.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Замершая беременность

Сообщение Rusya1980 » 04 дек 2017, 11:08

Шаирочка! Я до сих пор не могу отойти от потрясения..... расстроилась ужас как! Муж запретил вобще на форум заходить. плохо спала этой ночью все о тебе думала (вчера только узнала о твоем горе). Даже не знала что писать как реагировать... Думаю Аллах увидел как ты мучишься и решил пока одного тебе оставить.... вторым позже наградит! Думаю с токсом должно попустить немного! Береги себя солнышко!!! Ты заслуживаешь счастья! Сейчас направь все все свои силы и энергию малышу который с тобой! Буду молится за тебя....
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 04 дек 2017, 18:40

shaira писал(а):Наташенька,Шурочка спасибо девочки за поддержку.
Сходила я сегодня к врачу. Я же на дневном стационаре. Врач сказали будет после 16. Медсестре сказала что мне срочно нужно к ней попасть и причину сказала. Она оказалась такой доброй, сказала что сейчас меня отведет к заведующей и врача ждать не нужно. Заведеющая приняла, послушала, ознакомилась с бумагами и сказала пока оставить так, к сожалению бывает такое. Там гематома и нужно набдюдать за гематомой, если не будет воспаление то трогать не будут до родов. Что типа мумифицируется и мешать не будет второму.

Шаира, а вы не задали вопрос врачу, а если вдруг будет воспаление,то как быть? Мумифицироваться на таком сроке нечему,удивляют дебильные и пугающие высказывания врачей,просто начнет сдуваться пя и рассасываться эмбрион. В лучшем случае,выйдет гематомой. Желаю вам самого лучшего исхода. И хороших врачей на пути к родам.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Iness » 04 дек 2017, 22:52

В смысле мумифицироваться нечему??? У Шаиры ребенок один замер на 10-11 неделях! А это на минуточку уже плод, а не эмбрион! Около 4 см, с сердцебиением!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 05 дек 2017, 00:05

Инна,на минуточку,плодом считается официально с 12 недель. И Мумифицироваться может лишь в субстанции вакуума,но никак не во влажной среде. А сб и в 6-7 нед бывает,тем не менее,считается эмбрионом. Не путай пож человека?
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 05 дек 2017, 04:38

Катюн4ик_777 писал(а):
shaira писал(а):Наташенька,Шурочка спасибо девочки за поддержку.
Сходила я сегодня к врачу. Я же на дневном стационаре. Врач сказали будет после 16. Медсестре сказала что мне срочно нужно к ней попасть и причину сказала. Она оказалась такой доброй, сказала что сейчас меня отведет к заведующей и врача ждать не нужно. Заведеющая приняла, послушала, ознакомилась с бумагами и сказала пока оставить так, к сожалению бывает такое. Там гематома и нужно набдюдать за гематомой, если не будет воспаление то трогать не будут до родов. Что типа мумифицируется и мешать не будет второму.

Шаира, а вы не задали вопрос врачу, а если вдруг будет воспаление,то как быть? Мумифицироваться на таком сроке нечему,удивляют дебильные и пугающие высказывания врачей,просто начнет сдуваться пя и рассасываться эмбрион. В лучшем случае,выйдет гематомой. Желаю вам самого лучшего исхода. И хороших врачей на пути к родам.

Конечно задала, меня тоже много вопросов тревожило и я очень переживаю за живого малыша. Она ответила что сейчас ни к чему лишние нервы и лишний раз трогать живого малыша. Будем наблюдать за гематомой и исходя из состояния будем решать проблему. Я спросила а возможно ли, что рассосется на таком сроке. Она сказала что поздновато. Инна права, он уже считается плодом начиная с 9 недель. Что у плода уже там кости как хрящики, а это не сдувается. Если бы у них была одна плацента на двоих, тогда были бы другие разговоры и другие проблемы. Но так как у них плаценты разные, сейчас второму малышу угрозы нет.
Но как бы она убедительно не говорила, я на этой неделе записалась еще к двум врачам и мнение одного врача меня не очень устраивает, хотя и у нее опыт не маленький.Послушаю других врачей, потому что тут речь идет о моей жизни и жизни пусть даже уже одного, но моего долгожданного малыша.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 05 дек 2017, 04:46

Leleka писал(а):Шаира, моя девочка, это так тяжело конечно, но нужно взять себя в руки, успокоится.. У меня нет слов, я даже не знаю, что сказать, держись, наша хорошая. Обнимаю тебя.

Любочка, спасибо моя хорошая. Тут на самом деле мало что скажешь. Твои обнимашки как всегда бальзам на душу и во время.Спасибо тебе за все.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 05 дек 2017, 04:52

Rusya1980 писал(а):Шаирочка! Я до сих пор не могу отойти от потрясения..... расстроилась ужас как! Муж запретил вобще на форум заходить. плохо спала этой ночью все о тебе думала (вчера только узнала о твоем горе). Даже не знала что писать как реагировать... Думаю Аллах увидел как ты мучишься и решил пока одного тебе оставить.... вторым позже наградит! Думаю с токсом должно попустить немного! Береги себя солнышко!!! Ты заслуживаешь счастья! Сейчас направь все все свои силы и энергию малышу который с тобой! Буду молится за тебя....
Русичка спасибо мое солнышко. Ты сейчас за меня не думай. У тебя малышик под сердцем и чужие беды пусть тебя не тревожат. У всех своя судьба, значит моя была такой. Ты думай о себе и о своем малыше моя родная.
Как ни странно а токс уже третий день как рукой сняло, ни тошноты ни рвоты. У меня раньше была привычка, что стресс я заедала, сейчас какой то жор и я ем все, не чувствуя ни вкуса и отвращения. Мне кажется и это уже на фоне нервов.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Iness » 05 дек 2017, 06:01

Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь достаточно? Никого я не путала!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 05 дек 2017, 10:37

О,как. Сорян,Инчик,век живи,век учись. Никогда не углублялась,наверно потому,что никогда ни с одной б проблем небыло ттт. Буду знать,спасибо большое
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Галочка_61 » 07 дек 2017, 14:37

Катюн4ик_777 писал(а):
shaira писал(а):Наташенька,Шурочка спасибо девочки за поддержку.
Сходила я сегодня к врачу. Я же на дневном стационаре. Врач сказали будет после 16. Медсестре сказала что мне срочно нужно к ней попасть и причину сказала. Она оказалась такой доброй, сказала что сейчас меня отведет к заведующей и врача ждать не нужно. Заведеющая приняла, послушала, ознакомилась с бумагами и сказала пока оставить так, к сожалению бывает такое. Там гематома и нужно набдюдать за гематомой, если не будет воспаление то трогать не будут до родов. Что типа мумифицируется и мешать не будет второму.

Шаира, а вы не задали вопрос врачу, а если вдруг будет воспаление,то как быть? Мумифицироваться на таком сроке нечему,удивляют дебильные и пугающие высказывания врачей,просто начнет сдуваться пя и рассасываться эмбрион. В лучшем случае,выйдет гематомой. Желаю вам самого лучшего исхода. И хороших врачей на пути к родам.

Кать, на таком сроке,уже есть хрящики. Эмбрион рассосаться просто так не может,это не 6-7 нед,когда ктр плода всего 3-4 мм
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Галочка_61 » 07 дек 2017, 14:38

Iness писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь достаточно? Никого я не путала!

+++
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 08 дек 2017, 13:14

Сегодня мне дали направление в роддом на обследование. Все врачи к которым ходила на этой неделе со совоей проблемой, одним голосом сказали только наблюдать и сохранить второго малыша. Сегодня как выписали со стационара сходила к участковому врачу. Она посоветовалась с врачом что меня выписала со стационара, решили отправить в роддом и они не хотят взять ответственность в случае чего.
Теперь пойду в понедельник. Посмотрим что скажут. Ох как же переживаю за своего пупсика. Пусть побыстрее это все закончится и чтоб моего единственного взяла на руки. Больше ничего не хочу.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Лю » 08 дек 2017, 13:23

Все, Шаира, не пиши в этой теме ничего..
все будет хорошо!!!


я как вижу от кого посл сообщение в этой теме, а если оно от пузатика, аж сердце сжимается
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Замершая беременность

Сообщение ВикторияКрестовская » 08 дек 2017, 13:24

shaira писал(а):Сегодня мне дали направление в роддом на обследование. Все врачи к которым ходила на этой неделе со совоей проблемой, одним голосом сказали только наблюдать и сохранить второго малыша. Сегодня как выписали со стационара сходила к участковому врачу. Она посоветовалась с врачом что меня выписала со стационара, решили отправить в роддом и они не хотят взять ответственность в случае чего.
Теперь пойду в понедельник. Посмотрим что скажут. Ох как же переживаю за своего пупсика. Пусть побыстрее это все закончится и чтоб моего единственного взяла на руки. Больше ничего не хочу.

Сил тебе, солнышко все будет хорошо,уверена в этом)
ВикторияКрестовская
 
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Iness » 08 дек 2017, 13:41

Вот, Люба, правильно! Я тоже хотела написать "иди Шаирочка, в пузатики))) нечего тебе в этой темке делать"))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение shaira » 08 дек 2017, 15:53

Я умом все прекрасно понимаю, что нужно благодарить Всевышнего за второго малыша, что и делаю .
Понимаю что и его могло не быть. И даже  где то в глубине души сразу смирилась с тем, что случилось. Нужно отпускать и жить дальше, ради второго, это все я знаю и понимаю.
Но эти 3 месяца,что их носила и ношу до сих пор, эти мечты что связывала с ними, это привычка думать, что их двое, меня тяжело отпускают.
Кто то может подумать, что же я трагедию делаю из этого, ну случилось и случилось. Но я та которая не проходит мимо чужой беды, все близко принимающая к сердцу, та которую легко ранить и это потеря для меня огромная боль.
За эти последние дни, что безмолвно плакала, внутри меня появилось что то. Что то огромное как камень, что то причиняющая нестерпимую боль. Я плакала и только часть моих слез выходило наружу, а другая часть уходило во внутрь. Тем самым обжигало всю мою внутренность. И с каждым разом это что то, становилось все больше и больше.
Но я справилась, избавилась от этого "что то"
Пришла домой от врача, его слова в ушах " до родов будет с вами". Думаю себе, сколько раз на узи схожу до родов, столько раз и буду умирать, когда увижу. Включила музыку на всю катушку, танцевала от обиды и боли. Танцую и плачу. В этот момент во мне было все, отчаяния, горечь расставания с мечтой, страх за второго. Я упала на кровать, закрылась подушкой и закричала, да так что выпустила все что было внутри. Мне полегчало. Пришло смирение,облегчение. Я избавилась так от внутренней боли. Обещала себе последний раз, что больше плакать не буду и нельзя гневить Всевышнего. Я все приняла, отпустила, смирилась. Я сильная и все у нас с малышом будет хорошо.  И Люб ты права, больше здесь писать не буду.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1