Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 10 дек 2017, 03:41

Марина, я думаю, как раз Диляре и нужно идти психологу. Это у нее проблемы, а не у ее мужчины. Это она пришла на форум жаловаться на обстоятельства, которые ее не устраивают, это у нее депрессия, и плохо именно ей. А у мужика все хорошо, ему к психологу то зачем?
Просто Диляра, как и подавляющее число женщин, живет мечтой, что она сумеет переделать мужика и он ради нее изменится. И ей отказываться от этой мечты не хочется ни за какие пряники, потому что если заглянуть глубже в ситуацию, то можно понять, что Диляре на самом деле выгоден этот союз и ей приятней жить в иллюзии, потому что реальность груба и жестока.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 10 дек 2017, 09:45

Мда ....???Юль , я не жаловаться сюда пришла , а спросить совета . А убегать от проблем и сразу уходить от мужчины я считаю , что это не правильно ... я не сижу и не жду пока он поменяется , я не хочу чтоб он менялся я хочу чтоб он отношение поменял , поэтому и спросила здесь может кто из девчат сталкивался с такой ситуацией , у каждого своего мнение на этот счёт ... я ищу компромиссы и подход к своему мужу , ведь идеальных отношений нет и счастливая семья это на самом деле работа двух людей , вы мне хоть одни отношения покажите без проблем ? В моем случае все хорошо , единственный момент это недоверие и ревность с его стороны , у других людей мужики гуляют, мало зарабатывают , кто то удовлетворить свою женщину не может , у кого то в танчики играют ,кто то вообще к порнухе ревнует и разводится думают из -за этого, кто то вообще руки поднимают но это же не означает , что всем идти к психологу?Я понимаю, что вы Юль подумали , что это у меня проблема , возможно ..я не отрицаю , если бы я могла я бы обратилась к психологу в этом нет ничего постыдного .
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 10 дек 2017, 10:10

У них же отношения. И проблема именно в разном понимании этих отношений. Поэтому лечиться нужно всегда обоим. Как зппп. Принёс один, а последствия у обоих.только в голове.

Одному нужно идти если всё очень хорошо, с какой точки ни посмотри, а чего-то не хватает. Но начать с одиночного похода тоже можно.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 10 дек 2017, 23:41

Kazanka писал(а): я не сижу и не жду пока он поменяется , я не хочу чтоб он менялся я хочу чтоб он отношение поменял

Диляра, а зачем ему это?
Еще раз повторюсь, у него все хорошо, его все устраивает, зачем ему менять отношение?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 11 дек 2017, 09:10

Зачем? Затем ,что я же живой человек и не привыкла так жить в заперти , мы с ним же не 10 лет прожили , что я очнулась и начала права качать , да и он за 2 год постепенно это начал прививать , поэтому я тоже проявляю своё недовольство я же не амебное существо ?чтоб тупо сидеть и молчать если мне что - то не нравится , поэтому решила спросить здесь что вы думаете ? Как бы поступили , а я бы уже подьитожила все и сделала бы движение которое помогло найти решение
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лесандра » 11 дек 2017, 09:24

Если он Вас не слышит или не слушает, то наверно лучше со специалистом проконсультироваться и спросить совета, как донести до мужчины Ваше неприятие.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 11 дек 2017, 10:40

Kazanka писал(а):Зачем? Затем ,что я же живой человек и не привыкла так жить в заперти

А он об этом знает? Вы говорили ему об этом? Или негодуете себе внутри себя?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 11 дек 2017, 15:32

Разговаривала очень аккуратно, не споря , а высказывала своё мнение , по - поводу подруг говорит , что у замужних женщин не должно быть холостых подруг они могут завидовать , либо специально настраивать .Почему то он думает, что все женщины обсуждают именно те темы которые могут повлиять на семью ...?хз...я ему говорю , что мне хочется просто с подругами встретится поболтать о шмотках , о косметике , отвлечься не много , ведь мыслей куча , а когда он на работе я съедаю себя ведь тоже есть проблемы со здоровьем и ??ляльку хочу переживаю обо всем , маме все не расскажешь чтоб не расстраивать и так когда в аварию попала сполошила всю семью , чуть на тот свет не ушла ?я ведь так надеялась , что у нас получится сделать Лялю , но судьба повернула все по - другому , по телефону все переписки проверяются не в моем присутствии, может свободно проверить все смс и звонки распечатку заказывал уже оказывается .Это было пол года назад тогда я устроила серьезный разговор , не могла понять почему он недоверяет, объяснил , что с работой связано .... Когда говорю ему свои переживания о ребёнке , что вдруг не смогу родить , он говорит , что ничего страшного сделаем ЭКО....короче ?у меня все в куче , все проблемы накопились , но я очень рада , что вы даёте мне хоть Советы ...
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 11 дек 2017, 16:04

Хочу попробовать лаской и хитростью избавиться от недоверия , слава Богу ?начала ходить уже без костылей и могу уже надеятся , что после нового года займусь работой, вчера об этом говорили он вроде размягчился
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 11 дек 2017, 17:31

Вот сообщение последнее натолкнуло на мысль - что насчет позвать подруг к себе? Сплошные плюсы: На глазах, дома, и общение.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 11 дек 2017, 18:13

Блин дома ? не то, я же тоже хочу отвлечься , а не гнать что накрыть на стол , чтоб всем было комфортно , хотя в моем случае выбора нет , попробую предложить. В этом городе у меня и подруг то нет , одна девочка знакомая есть , и то три месяца Ее не видела ... мои девчонки просятся в гости за 1000 км , вот кино будет если они приедут а я не смогу их принять
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 11 дек 2017, 23:01

Kazanka писал(а):Хочу попробовать лаской и хитростью избавиться от недоверия

Ну вот ты уже лаской и осторожно и не грубо попробовала и не раз. Что получилось? Ничего. Воз и ныне там. И там находиться будет пока ты не сможешь чётко не словами, а действиями обозначить свои личностные границы, которые твой муж любовно задвинул под плинтус.
А начинать надо с малого.
"Дорогой, я сегодня ходила в торговый центр, встретилась там с Машей, мы пили кофе, любовались ёлкой и вообще, там все так красиво украшено, столько красивых вещей, которые мне бы хотелось купить на свои деньги, вот подумываю о выходе на работу. "
При этом не спрашивать разрешения , а ставить перед фактом. Уже свершившимся фактом.
На телефон свой поставить пароль. В случае недовольства на все эти действия со стороны мужа отвечать неадекватно, необычно для себя. Истерикой, слезами, что ты задыхаешься, тебе плохо, он тебя задавил, ты не желаешь отбывать наказание в виде лишения свободы только потому, что у него в голове тараканы по поводу ревности и недоверия. Емли он будет говорить, что он ревнует, предложить ему сходить у психологу или психиатру.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 11 дек 2017, 23:08

Про пароль на телефоне. Это мое личное пространство и нечего тебе там делать. Хочешь заказывать распечатки - вперед. Но мне бы хотелось, чтобы ты работал над собой и своей ревностью. Поэтому пароль на моем телефоне это терапия для тебя. Я устала так жить и если ты не прислушаешься ко мне сейчас, то можешь меня потерять.
Я понимаю, что предложенные мною варианты тебе не понравятся, потому что приведут к конфликту. Но именно жесткий конфликт и твоя готовность к нему МОЖЕТ БЫТЬ покажет ему, что ему сбавить обороты надо, а иначе ты можешь далеко зайти.
Вообще, мужчины не понимают вот этого лаской и хитростью, они любят прямоту и свои проблемы часто решают дракой, то есть конфликтом. Поэтому такой способ достучаться до него может сработать.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 12 дек 2017, 00:36

Кстати, Диляра, а ты также спокойно можешь проверить его телефон в его отсутствие? Или тебе это тоже запрещено?
К чему спрашиваю, его патологическая ревность может быть связана с тем, что он сам изменяет и по себе тебя меряет.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 09:17

Да ,Юль с телефоном проблем нет , могу смотреть при нем и без него . Я если честно в первом браке брала быка за рога , и главенствовала в семье , так устала от всего хотелось быть девочкой девочкой , а не я корова ? я и бык , я и баба и мужик !! Поэтому очень рада была когда встретила своего второго мужа напрдоваться не могла а теперь есть недопонимания ((но к тому же сегодня попробовала взять напором , где залезла там и слезла , это песня не про него ... ещё раз убедилась , что этого мужчину против шерсти гладить нельзя только лаской , тогда будет результат, в любом случае Юль спасибо за поддержку))) мне она так нужна !!! И свой характер я тоже знаю и работала много над ним , потому что нет одного виноватого в проблеме , не хочу второго мужа терять , он действительно хорош во многом , а храпом и криком я не добилась в первом браке ничего ..... поэтому поменяла тактику !!!и люблю его ..
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 12 дек 2017, 09:43

А что будет, если ты просто так нарушишь какой либо его запрет? Вот какая его реакция будет?
А вообще, если боишься потерять, то считай, ты никогда своего не добьешься. Он тебя всегда продавит.
Просто для меня это такая дикость, то, как он к тебе относится, что я просто даже себе представить в натуральную величину этого не могу. Я не могу себе представить, что вот мой муж мне говорит: так, подруг у тебя быть не должно, сидеть ты .будешь дома, выходить с моего разрешения, работа тебе не нужна. А пока ты сидишь дома, я поеду развлекать на охоту с друзьями. Телефон я твой буду проверять когда я хочу.
Честное слово, я бы себя домашним животным на привязи уже почувствовала и ни о каких ласковых подходах речи бы не шло даже близко, скорее речь бы уже шла о разводе. Но я очень свободолюбива и многим женщинам столько свободы для счастья не требуется, некоторым она вообще не нужна. Мой муж со мною в этом солидарен, у нас у каждого есть свое личное пространство и никто никого ревностью не достает.
У каждой женщины свое представление о счастье.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 12:57

Может быть я ещё сама никак не привыкну к городу где никого нет у меня кроме него , нужно время чтоб я завела подруг , тогда буду говорить иди на охоту, а с девочками дома мини-пати ))))?
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 12 дек 2017, 13:42

Kazanka писал(а):Может быть я ещё сама никак не привыкну к городу где никого нет у меня кроме него , нужно время чтоб я завела подруг , тогда буду говорить иди на охоту, а с девочками дома мини-пати ))))?

А как завести подруг, если муж тебе из дома выходить запрещает? А тех подруг, что у тебя есть, ты не имеешь права пригласить к себе домой?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 12 дек 2017, 13:57

Диляр, с подругами понятно, их нет рядом... что будет если ты нарушишь запрет типа будешь всё таки общаться с ними по вотсапу или пойдещь гулять в ТЦ без него, пиццу закажешь когда одна дома. Ну и другие запреты.
Я как Юля тоже не представляю , чтоб мне кто-то диктовал условия жизни, с кем общаться и куда ходить...
Хочется понять как ты к этому постепенно привыкать начала? Наверно даже нравилось по началу, ревнует значит любит, ограничивает значит заботиться?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 14:32

Девочки он приводит такие примеры с работы , что я начинаю действительно боятся всяких курьеров , хотела с ламоды вещи заказать он мне сказал , что курьер обокрал девушку и избил Ее ещё ((так что если захочу пиццу поедим в пиццерию, вещи купить поедим купим вместе ,я понимаю , что как сумашествие какое то , вот именно, что не хочу привыкать к этому ??‍♀️
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 12 дек 2017, 14:54

а кто то переходил дорогу и его сбила машина, так что вы там с походами в магазин поаккуратнее...
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 12 дек 2017, 15:21

Диляра, я тебе сейчас такие примеры из жизни приведу, обрыдаешься. Все это хрень.
Я ведь в органах тоже проработала немало. Все это не объяснение и не оправдание.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 12 дек 2017, 15:22

Ладно, с курьером тоже понятно, хотя ты вначале говорила что запрещает потому что ты можешь с ним переспать вроде))))
Т.е. он говорит не пойдешь одна в ТЦ и ты не идешь...ни разу не нарушив запреты. Но вот если возьмешь и пойдешь? Неужели не хочется взять и вырваться одной на свободу, погулять по городу, пойти ф фитнес например и там завести подруг...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 17:00

Лёлик, мне пока нельзя в фитнес , таз сломала в трёх местах , ходить только начала , сегодня сходили в ресторан ?выгулил, на днях собирается на бои мма, я ему сказала , что пойду в торговый центр подарочки купить к новому году , сказал посмотрим ))))если скажет что не пойду истерить начну никакой ему тогда мма ?
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 17:03

А насчёт курьера и про ламоду запрет и пиццу тоже нельзя говорит не фиг мужика чужого в дом пускать ??‍♀️если я буду общаться по ватсапу с девчонками будут скандалы ...это уже пройденный этап
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Olga88 » 12 дек 2017, 17:05

Kazanka писал(а):А насчёт курьера и про ламоду запрет и пиццу тоже нельзя говорит не фиг мужика чужого в дом пускать ??‍♀️если я буду общаться по ватсапу с девчонками будут скандалы ...это уже пройденный этап

А муж Ваш рассказывал причину расставания с первой женой?
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 12 дек 2017, 17:13

Да, она пыталась его под себя подмять , и Ее мама постоянно в отношения лезла , хотела чтобы они вместе все жили , он у своих то не любит оставаться а здесь с тещей жить , вообще не про него песня . Я вот думаю может то что я младше на 10 лет такой сильный контроль... ?
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 12 дек 2017, 17:39

Это не просто контроль это перебор.
А с кем вам тогда общаться?
Он бы вас еще в одиночную камеру посадил

А он тоже вообще ни с кем не общается.
Если работает то там общение есть.

А если общаться пока он на работе и удалять переписку? Если уж так всё жестко
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Shurypchik » 12 дек 2017, 17:46

Казанка, а до Вашей травмы он себя так же вел? Может, он просто испугался, что может Вас потерять? На этом фоне такая гиперопека?
Сейчас восстанавливаетесь постепенно и его начнет отпускать. Все-таки это стресс для обоих. И физическая и моральная травма.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 12 дек 2017, 18:17

Интересно, что имеется ввиду ( о бывшей жене " она пыталась под себя подмять его " может она просто не позволила ему лешить себя свободы? Может просто не спрашивала разрешения общаться с подругами?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1