Развитие малышей до года

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Anutk-a » 22 дек 2017, 05:47

Илюшка умка! Большому мальчику большие умелки. Правильно лучше пусть ручками работает, чем в рот все!
Никитосик молодчинка! От мамы на новый год подарок нужен: корзина с тряпочками:)))))
Максюшку с топотушками!!!!
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:27

Sestraezhika писал(а):Илюха научился давать пять)) так, как надо, вертикально, а не просто по ладошке хлопать.
Но даёт только папе)) мужицкий ритуал такой у них ?

Как давно не заходила на форум, а тут такие клёвые умелки))) Настюха, ну мужик мужика...сама понимаешь))) а ты так ...приготовь мне покушать, поспать рядышком не забудь,почухать спинку)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:30

Ane4ka25.89 писал(а):Вчера Варюша сказала "Папа". Утром лежали все вместе, оп молчание...и тоненьким голоском "Па па"! ...папа был самым счастливым в тот момент! До этого ни разу не произносила даже просто ПА.
А сегодня тоже четко " Ммаааам!". Я тоже не в обиде осталась ?

Вот это даааа, вот это умелка))) поздравляю))) я наверное от счастья заплачу, когда услышу заветное слово "мама"))) аж мурашки))) здорово!!!!!!!!!!
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:33

чернушка писал(а):Умница Варенька!
А мы говорим четко ба-ба и Во-ва. Вова это наш дедушка, но его имя как то не оглашалось четко) не знаю откуда???))))
А вчера я поставила Макса у опоры и он постоял держась) до этого ноги подкашивались) видимо парафинотерапия и массаж нам на пользу

Вау! Здорово!!! Максик, умничка))) а у нас с сегодняшнего дня массажик. Надеюсь после курса массажа тааакоооеее выдаст нам Ярослава)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:38

Anutk-a писал(а):Моей принцесске сегодня полгодика! Боже, останови время! Совсем недавно боялась трогать малюсенькие ножки в роддоме, а сейчас это уже 8с лишним кило счастья.:)
Моя радость меняется на глазах:))). Мы научились одевать колесики на пирамидку. Долго стоять на вытянутых ладошках. Очень любит кататься в кенгурушке,а еще «помогать» маме на кухне. Моя зайка узнает и очень эмоционально реагирует на появление меня , сестрички, папы. Соску вставляем сами и делимся ей с другими(пытаемся засунуть кому нибудь в рот). У Мирочки появилась привычка схватить что то и крутить этим туда сюда, типа вот что у меня есть:). Понимает слова «будем спать»-начинает закрывать глазки ручками. На коврике мы прчти не лежим:крутимся и пытаемся достать все что нельзя. Теперь в тц Мируля спокойно не ходит: хватает все что висит на витрине(если это магазин одежды) и бросает все вниз, умудрившись вещь кусануть. В коляске дома уже не могу ее оставить, так как моя зая регулярно пытается ухватиться за края и удрать из нее. Несколько раз схватывала Мирочку буквально на лету. Шилопопинка моя! За эту неделю два происшествия: опрокинула на себя горячую пюрешку и умудрилась схватить провод от лампочки. Хорошо, что не подключенной. Вощем растет моя девочка и маме скучать не дает. Но при всей своей шилопопости, Мируля может полежать минут по 20в своем кресле в пристегнутом виде:), гулить и заниматься игрушками. Таким образом мама успевает сделать домашние дела.
Я безумно рада что у меня есть мое маленькое чудо! Мирославушка, доченька, люблю тебя безумно???

Какая прелесть))) Мирославочка, умничка))) п.с: держи дочу шилопопика,а то убежит)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 22 дек 2017, 06:43

Максика с топотушками!
Никииос и Илюха мужики!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:45

Alenka1411 писал(а):Давно обещала написать,но все никак руки не доходили)Последний раз пишу в этой темке,и так нам год,что мы умеем,не много,но всё же?
Имеем 2 зуба,ещё на подходе вроде 4.Ходим за пальчик хорошо,на улице вообще отпускает мою руку сам,но секунд 5-10 и хватает опять,боится)Дома не даёт отпустить ,но мама настырная,отпускает,он весь сжимается и ноет,так может стоять минуты 3.Почти не поддерживаю его,а просто дотрагиваясь одежды,он топает.Несколько раз уже делал шаги,но видно очень боится,так что ждём,когда свой страх поборит мой мальчик?Понимает многое,но не все,слово нельзя понимает,но часто делает по своему.Очень любит катать машины,шарики,мячики по полу,по дивану,может около часа этим заниматься,но зато пирамидки,конструкторы это не наше.Ходим на горшок по всем делам,по маленькому не просится ещё конечно,но по большому уже даёт понять,что хочет,терпит и капризничает.Любим баловаться,когда папа ножки массажирует(аж глаза закатывает от удовольствия ?),обожает скидывать все ото всюду,когда я говорю "давай обнимашки" или просто "обнимашки" кладет голову мне на грудь или на плечо,вот так мы обнимаемся,это так мило.Тпк же делает когда рядом мягкий плед или игрушка со словами "мягконько".Ночью когла подскакивает в кроватке иногда прокатывает,а говорю со своей кровати ему баю бай,ну как спать давай,он резко кидается к падушке и лежит пока не заснёт)Ну если не прокатило,просится к нам и начинается круть-верть,пока не оькатает всю кровать и не спихнет нас на самый край,не заснёт.
Говорит вава,баба,папа шопотом,скручивает губки и поет уууу,когда катает машинки или едет в коляске может изображать жжжжж,ну и что то на своем там балбочет.Очень любит помогать мне кровать заправлять,а особенно на кухне,посудомойки загрузить это вообще главная любовь,надеюсь это все не пройдет,когда вырастет и будет маме помогать))
Очень хитрый,жулик ещё тот,а это только годик нам)))
Кушаем все,что пока нам доступно,учитывая количество зубов,аппетит отличный,кушает 6 раз и достаточно приличные порции,но растет не так как ест 8800 кг и 74см всего.Мы шутим,что не зря он Селезнёв,как у утки все)))Уже начинает попрошайничать.Очень любит папу,как только открывается дверь,как метеор ползет ему навстречу,расплываясь в улыбке с визгом и захлебвааясь слюнями???Вот такая любофф)
Ну вот в общем то и все,что вспомнила,остальное в ожидании,надеюсь после нг будем не успевать радоваться и удивляться все новым и новым умелкам и выходкам?

Мммм...как мило)))))) прям ми-ми-ми)))) особенно обнимашки)))) а вот это...давай быстро спать и он засыпает - это высший пилотаж! Молодец мама))))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:49

Alionka-F писал(а):Спим мы не очень, зато научились засыпать самостоятельно ! Очень здорово

Какие молодцы))) а у меня Ярославочка засыпает только с вкусной сисей во рту и песнями колыбельными)))прикол: стала сама себе песни она петь, прям себя убаюкивает. Так забавно!)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 06:51

Саша23 писал(а):Ой у нас много умелок накопилось!)
Напишу про речь) Настя говорит "мя" это мяч,"ляля"-пупсик,мяу,бах,папа,мама,баба,деда,на,дай,
пуп?(это когда просим пуп показать). Ну и вообще все что мы говорим она пытается повторить)) так смешно,я говорю "так,так,так" и она тааак прикольно повторяет)) жалко тут видео нельзя выкладывать)

Вообще крууууть)))) умничка)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 07:00

businka0606 писал(а):Ян, я такое не считаю за слова. Раз может папу мамой назвать, значит, не понимает, что значит "мама" и кто она такая. Пирамидка у нас простая из трех колец, разбирает всё и (то же относится к сортеру) насаживает кольца, если показать, что и куда. Вот держит кубик сортера, покажешь ему на отверстие-кинет в него.
Напишу уж тогда последний раз в этой темке((((
А так всё складывает в коробочки, друг с другом и прижимает, впихуемое к невпихуемому и тоже крепко прижимает (где он это увидел-не знаю, что надо усилие приложить и прижать, если не подходит одно к другому ?), перекладывает из коробочки в коробочку что-то (вот сегодня мозаику отдирал от основы и поворачивался складывал в коробку за спиной по одной штучке).
Умеет нажимать на кнопочки,вкл говорящие книжки,сам и если попросить, включать свет, закрывать двери, знает, как открыть, но сил не хватает ручку повернуть.Открывать крышечки и коробочки всякие, ищет некоторые предметы по просьбе.Волшебный комодик вот ему подарили, там все ящики заподлицо сделаны и выемка в них-одним пальчиком по одному ящику разбирает.
Страницы книжек переворачивает.Встает на цыпочки и рукой шарит, че там на верхних полках и столе. Показывает, что ему надо дать и куда поднести.
Делает по 1,5 шажка от опоры к опоре, вдоль опоры ходит, держась одной рукой. За две руки ходил, но только по настроению из комнаты в комнату топали, щас не ходит. Повторяет эмоции-погыгыкивает, когда мы смеемся, или еще когда кто-то что-то сказал и в воздухе повисло (типа "ну лан, будем считать, это было смешно"), жмурится, если я на него ругаюсь за обедом и хлопну по столу-начинает еще громче на меня орать на своем и стучать по столу в ответ.
Расстегивает кнопки на одежде, бодики теперь носим задом наперед. Умеет слезать с дивана.
По просьбе "дай поцелую" подставляет лоб и жмурится, иногда сам хочет "поцеловать"-широко открывает рот и угрожающе надвигается)))
Умеет хлопать ладушки и махать "пока-пока". Недавно иногда стал хлопать себе,когда что-то получается, но редко(((
Играется с водой и краном.
Иногда отбирает у меня ложку и ест сам.

Вот такой у меня получился человек к году)

Браво! Молодцы! Особенно понравилось "и угрожающе надвигается"???
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 07:01

Sestraezhika писал(а):Мы наконец-то пару дней как начали топать за одну ручку и сами просится топать. А то сразу на коленки садился.. а сейчас просится снова, чтобы его водили, и руку одну сам кидает. Правда не очень уверено топает.
Стоять сам так и не хочет, у опоры любой встает постоянно, переходит от опоры к опоре если совсем рядом, чтоб одной рукой придерживаться.

Очень стал понимающий в последнее время. Муж иногда ему говорит по приколу мол где? Только что тут было, куда дел? А он ищет, сам не знает что. Если сказать где мяч, то может в другую комнату поползти его искать.
Недавно убиралась дома, протирала шкафы, комод, столы, так Илюха отобрал тряпку и давай тоже тереть, больше всего плиту газовую. Уже дней пять прошло, а он как увидит тряпку, то берет её, ползет по всему дому к плите и начинает её смешно тереть. Потом кидает и ползёт по своим делам)

Перестал тащить в рот все, что найдет на полу. Берет пальцами и такой ээ, ээ. И протягивает мне или папке. А то на полу и крошки находил и волосы и шерсть. Хотя конечно все равно в рот попадает все, но уже меньше.

Последние дня два научился открывать коробки со спичками. Понимает же, что пальцем надо с одной стороны нажать, а с другой потом тянуть. В рот пытался тащить, но грворила нельзя и перестал. Нет, я не даю спичками ему самому играть, у нас дома они постоянно, тк печки две, и иногда ухватит, когда разжигаем, а обратно не отобрать, пока не наиграется. Любит он этиими своими пальчиками сидеть и ковыряться, моторику развивает)

Какой топотунчик))) здоровьем умелки)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 22 дек 2017, 07:05

Дашуля))) писал(а):Сегодня Никите 4 месяца. И что мы имеем?)
Умеет переворачиваться со спины на живот. Обратно никак не хочет, только начинает ныть, что бы я его перевернула. И сразу обратно переворачивается?
Смеется ну ооочень редко. Больше любит визжать от восторга.
Уже на протяжении нескольких дней, лежа на животе, опирается на предплечья и пытается поднять свое неподъемное туловище?
Хочет ползать и бесится от того, что это у него не получается. Когда даешь ему опираться на свои руки, он поднимает попу кверху и едет на животе вперед. При этом попа у него заваливается набок?
Кроватка у Никитоса с продольным маятником и он, лежа в ней, дергает ногами таким образом, что бы она раскачивалась.
Никита тряпочная душа? Очень любит тряпки во всех их проявлениях. Пеленки, пододеяльники, наволочки, собственная одежда. Подойдет все!)) Положи Никиту на кровать, накрой его чем-нибудь и можешь забыть о нем минут на 15. Будет лежать, щупать своими ручонками ткань, накрываться с головой, раскрываться и восторженно пищать?
Хватает игрушки и тащих их в рот. Да он все тащит в рот. Свои руки, мои руки, вышеупомянутые пеленки и покрывала. Все, что попадает ему в руки, незамедлительно попадает ему в рот?
Ну вроде бы все) Может, чего и забыла, но я и так уже поэму накатала?

Никита, молодец))) ооо...эти руки, одежда,погремушки и все-все, что рядом...и все в рот... Нам это знакомо))))???
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Дашуля))) » 22 дек 2017, 08:19

Anutk-a писал(а):Никитосик молодчинка! От мамы на новый год подарок нужен: корзина с тряпочками:)))))

Точно, Ань, он это оценит больше, чем все игрушки???
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Дашуля))) » 22 дек 2017, 08:20

Оля, поздравляю!)))
Ровных дорожек Максимке)
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Elena81 » 22 дек 2017, 08:30

Всех деток с умелками?
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Олик80 » 22 дек 2017, 08:58

Спасиииииибо!!!???
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Развитие малышей до года

Сообщение businka0606 » 22 дек 2017, 09:36

Олик80 писал(а):Девочки! Макс начал тихонечко осторожненько сам ходить???!!!!

Тихонечко поздравляем)))
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение keti3927 » 22 дек 2017, 09:37

♡♡♡ Огооооо Олик Урааааа ??? Макс умка Ттттт ♡♡♡

♡♡♡ Девочки всех малышей и постарше с умелками ??? ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Киселюшка » 22 дек 2017, 14:04

Охохох напишем наши умелки?
Самая главная наша умелка это состоятельность) как только в 9.5 месяцев пошла, так маме сразу стало легко? и тяжело коту? не расстается с ним Элина не на минуту)
Говорим мало, пока только "мама", "папа", "дядя" какой-то (это порой настораживает папу???), да, бах и самое любимое это мяу, мя, ми и т.д. Кот самый лучший собеседник у нее)
Любит книжки рассматривать. Самая любимая про колобка. Читает, читает и в конце где лиса его ест кричит "Ам" и захлопывает книжку))
Из игрушек освоили юлу, пирамидку из 5 колец, мяч, машинки. Обожает играть в "наперстки": берем с ней 3 стаканчика от пирамидки и какую нибудь мелкую игрушку. Кладу игрушку на пол и накрываю стаканом. Всегда находит? папа еще и перемещает их, типа посложнее чтоб)
Сама залазиет и слазиет с дивана. Всегда приносит что я попрошу, но тут же отбирает и уносит)))
Любит пылесосить, сама моет полы шваброй??? помощь неоценимая.
Недавно поняла что из одежды куда одевать. Теперь все пытается одеть: памперс, носки, комбинезон)))
Даже не знаю что еще написать)
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 22 дек 2017, 14:11

Молодец Элишка! Мамина помощница!!!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Ane4ka25.89 » 22 дек 2017, 14:18

Элишка умница, оооочень много умелок! И да, как же здорово все таки быть мамой дочки, одна помощь вокруг ???
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Саша23 » 22 дек 2017, 14:19

Элинка молоток! ???
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Развитие малышей до года

Сообщение keti3927 » 22 дек 2017, 14:23

♡♡♡ Элиша умочка ? Большая молодец ? Пуп пуп забылааааа Киселюш ??? ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Julia$ » 22 дек 2017, 14:29

Элишенька, умничка! Мамина помощница ?
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Киселюшка » 22 дек 2017, 14:33

Спасибо, девочки)
keti3927 писал(а):♡♡♡ Элиша умочка ? Большая молодец ? Пуп пуп забылааааа Киселюш ??? ♡♡♡

Точноооо) знает где пупки к всех, у кота только пока не нашла) нос у меня показывает и у папы, глаза вот недавно тоже выучила) у себя и у кота только уши почему-то показывает ?
Машет привет и пока. Показывает сколько ей годиков. Но это ее жутко бесит. Прям ткнет мне в лицо разок своим указательным пальцем и дальше ругается. Не культурно ж у женщины возраст спрашивать, может быть поэтому???
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение businka0606 » 22 дек 2017, 14:54

Молодец Элишка! А слова это прям слова? Ну т.е. не в пустоту "да", а именно ответом на вопрос? "Мама" это мама, а не любой оказавшийся рядом в этот момент?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Киселюшка » 22 дек 2017, 15:03

businka0606 писал(а):Молодец Элишка! А слова это прям слова? Ну т.е. не в пустоту "да", а именно ответом на вопрос? "Мама" это мама, а не любой оказавшийся рядом в этот момент?

Ну вот мама да. С котом мяу то же. Бах тоже. Вот что за дядя непонятно) обычно так говорит когда убегает от кого-то. Да обычно говорит, когда я ей даю комбинезон и она несет его на диван. При этом говорю ей: "Идем гулять?" И когда кушать идем она к стульчику подходит и ждет. Я ей говорю "Кушать будем?", тоже отвечает.
Но это все мало в течение дня у нее проскакивает.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Лиска » 22 дек 2017, 15:42

Какая Элиша умничка ! Прям много много умелочек к годику собрала )) ?
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Sestraezhika » 22 дек 2017, 20:20

Спасибо девочки большое ?
Олееесь?

Максюху с топотушками!
Элишка усничка, и правда много умелок к годику)
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 22 дек 2017, 21:31

Лиска, у Володьки зубки есть? Интересно у Назарчика вылез? Или мы трое так и есть талалы)))
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron