Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мила Ко » 21 дек 2017, 17:36

Девочки, привет. Меня зовут Мила, я из СПб. Есть две дочки. Думали хватит нам, а нет) захотелось малыша. Не предохранялись никогда вообще. Что имею сейчас: Цикл 28 дней. два узи на 8 и 12 день цикла. Эндик прекрасный, два доминирующих фол-ла, по одному в каждом яичнике. Один 15мм второй 19мм по-моему. В субботу на УЗИ смотреть что с овуляцией. Назначили дюфастон пить после О 10 дней. Очень надеюсь на подарок к Рождеству или НГ. )
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 21 дек 2017, 22:37

Цветаева писал(а):
Nata756 писал(а):
Цветаева писал(а):Самое сложное, на мой взгляд, как раз таки не зацикливаться, когда долго ждёшь и уже казалось бы все анализы и проверки довели практически до идеала, но результата все нет, очень сложно не думать и как говорят отключить голову. Я себя пытаюсь убедить в том, что я спокойна и не думаю особо, но порой понимаю, что я себе это просто внушаю, не более того?

На самом деле очень трудно не зацикливаться, согласна, но я вот немного отпустила ситуацию и поэтому каждый раз когда приходят М, я хотя бы не впадаю в депрессию и не опускаю руки, и уж точно не собираюсь останавливаться! Я знаю, что я хочу, я иду к этой цели, я знаю, что я это получу и никак иначе. А от того, что я нервничала каждый раз как видела пустой тест, я хуже делала только себе) сейчас полегче стало это принимать)

Да, я тоже в истерику не впадаю уже за такой срок, но все же очень грустно от осознания, что очередной пролет

Мне тоже грустно) но форум для того и создан чтобы получать тут поддержку, чтобы получать стимул к цели глядя как девочки ждут и дожидаются) всё будет, всему своё время?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Цветаева » 22 дек 2017, 06:27

Согласна с вами ????? успехов вам?
Цветаева
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 11:40
Возраст: 27
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 22 дек 2017, 06:31

И вам скорейшего запузачивания)
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение barabylka » 22 дек 2017, 09:46

Anastasia1991 писал(а):Девочки, всем привет! В этом месяце пролетела я, сдала вчера хгч, результат меньше 1.20? а задержка была из-за кисты желтого тела, на УЗИ врач ее вчера нашла. Подскажите, у кого такое было, киста маленькая, у меня это впервые, врач сказала это нормально, у всех бывает, рассосётся после М. Ещё М идут скудные такие, кто с таким сталкивался?

Привет. У меня такое было, но первый раз когда я познакомилась с "желтым телом" был не очень хороший, оказывается он лопнул, и меня оперировали. А вообще потом тоже были и тела и кисты,пила ОК, и всё тьфу тьфу выходило с М. И также мес скудные, хватает иногда и ежедневки на под дня) . Потом и без ОК было пару раз, тоже пугалась, но опять все выходило с М.
barabylka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:40
Возраст: 29
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение barabylka » 22 дек 2017, 09:56

Всем приветик, девочки! Долго вас читала, и вот решилась тоже написать. Мне 29 , второй раз замужем, очень хочу лялю, муж вроде тоже созрел (сначала не хотел, наверное потому, что у него от первого брака сын есть). А я вот все мечтаю. У меня была 5 лет назад полостная операция, разрыв желтого тела, резекция обоих яичников, поставили диагноз склерокистоз яичников, хотя нынешние врачи как то́ в такой диагноз не верят. Прошла много лечений, сдавали с мужем иппп, у него ничего, я лечила уреаплазму и впч, но уриа чтото не лечится(( три раза попадала в больницу в прошлом году, пунктировали, пару раз даже жидкость откачивали, говорят что это та операция так мне боком выходит, скорее всего спайки есть. Пропили с мужем курс антибиотиков, ну и немного отдохнули, сейчас лечим обоим молочницу, после этих антибиотиков, и надеемся что всё получится. Прошлый месяц пролетели, хотя вот смотрю что с сентября сбился цикл, то 31день, то 27,25, что то не понятно. Ну я надеюсь на лучшее)
barabylka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:40
Возраст: 29
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mywka » 22 дек 2017, 13:43

Здравствуйте девочки, скажите пожалуйста может у кого то было, мы планируем уже почти полгода, ходила к Гинекологу, узи все в норме попала в овуляцию
Сдала на инфекции, и обнаружилась какая то уреаплазма, может такое что из за него невозможно забеременеть?может у кого то было и как вылечили?
Mywka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:22
Возраст: 26
Дата рождения: 09.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЕкатеринаEhla » 22 дек 2017, 14:13

Здравствуйте. Очень хотим ребёнка. Ну и решили не откладывать. По-женски здорова,никаких заболеваний нету. Сделали все дни благоприятные для зачатия,за 2 дня до овуляции. Но,сделав тест,он показал,что не беременна. Может быть я сделала рано тест(за 2 дня до менструации) или же не правильно посчитала день овуляции?
ЕкатеринаEhla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:04
Возраст: 21
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 22 дек 2017, 14:31

Не переживайте,у всех она есть! Я тоже сдавала такой тест
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 22 дек 2017, 17:27

Mywka писал(а):Здравствуйте девочки, скажите пожалуйста может у кого то было, мы планируем уже почти полгода, ходила к Гинекологу, узи все в норме попала в овуляцию
Сдала на инфекции, и обнаружилась какая то уреаплазма, может такое что из за него невозможно забеременеть?может у кого то было и как вылечили?

У меня была, вылечила быстро. Причина того, что не получается точно не она. Уреаплазма вообще условно-патогенной считается уже в последнее время. Главное чтобы её титр был в пределах нормы. Так что ищите причину в другом. Мужа проверьте
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mywka » 22 дек 2017, 18:31

Nata756 писал(а):
Mywka писал(а):Здравствуйте девочки, скажите пожалуйста может у кого то было, мы планируем уже почти полгода, ходила к Гинекологу, узи все в норме попала в овуляцию
Сдала на инфекции, и обнаружилась какая то уреаплазма, может такое что из за него невозможно забеременеть?может у кого то было и как вылечили?

У меня была, вылечила быстро. Причина того, что не получается точно не она. Уреаплазма вообще условно-патогенной считается уже в последнее время. Главное чтобы её титр был в пределах нормы. Так что ищите причину в другом. Мужа проверьте


Спасибо за ответ!успокоили хоть немного, схожу к гинекологу покажу результат анализа
Mywka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:22
Возраст: 26
Дата рождения: 09.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 22 дек 2017, 18:33

Да не за что) выздоравливайте?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 23 дек 2017, 12:35

Девочки,прошла анализ проходимости труб,на удивление обе проходимы,после 3х внематочных,единственное что они длинные и извилистые,кто сталкивался с этим?пью инофолик для яичников,все по анализам хорошо.может какие позы?
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 23 дек 2017, 14:23

ЕкатеринаEhla писал(а):Здравствуйте. Очень хотим ребёнка. Ну и решили не откладывать. По-женски здорова,никаких заболеваний нету. Сделали все дни благоприятные для зачатия,за 2 дня до овуляции. Но,сделав тест,он показал,что не беременна. Может быть я сделала рано тест(за 2 дня до менструации) или же не правильно посчитала день овуляции?

РАНОВОТО ЕЩЕ!!)))
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светлана З » 23 дек 2017, 14:38

Егорова Таня писал(а):Девочки,прошла анализ проходимости труб,на удивление обе проходимы,после 3х внематочных,единственное что они длинные и извилистые,кто сталкивался с этим?пью инофолик для яичников,все по анализам хорошо.может какие позы?


У меня тоже длинные и извилистые, главное,что проходимы!!!
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 23 дек 2017, 14:48

У Вас были какие советы от врачей? Мне мой сказал "ловить" ранюю овульку,в первой фазе мц старатся,а после овульки предохранятся и если позняя овуляция,шанс вб растет
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Rusya1980 » 23 дек 2017, 17:07

Светлана З писал(а):
Егорова Таня писал(а):Девочки,прошла анализ проходимости труб,на удивление обе проходимы,после 3х внематочных,единственное что они длинные и извилистые,кто сталкивался с этим?пью инофолик для яичников,все по анализам хорошо.может какие позы?


У меня тоже длинные и извилистые, главное,что проходимы!!!

Светик! Не главное что проходимы... увы.. не просто так ведь ТРИ внематочных! У меня одна тоже извилистой оказалась. Сразу с первой внематочной отчикнули... Просто когда оплодотворенная яйцеклетка передвигается по трубе в матку по пути она делится и увеличивается. Длинна трубы и повороты...короче застряет и развивается бер. уже в трубе...
Вобще не представляю как оно после трех внематочных.... мне двух хватило на всю жизнь...???
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светлана З » 24 дек 2017, 03:41

Русь, слава Богу меня вб обошла стороной не смотря на длинные трубы, две б сорвалось на раннем сроке? сейчас третья б наступила? тттт
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 24 дек 2017, 03:53

Rusya1980 писал(а):
Светлана З писал(а):
Егорова Таня писал(а):Девочки,прошла анализ проходимости труб,на удивление обе проходимы,после 3х внематочных,единственное что они длинные и извилистые,кто сталкивался с этим?пью инофолик для яичников,все по анализам хорошо.может какие позы?


У меня тоже длинные и извилистые, главное,что проходимы!!!

Светик! Не главное что проходимы... увы.. не просто так ведь ТРИ внематочных! У меня одна тоже извилистой оказалась. Сразу с первой внематочной отчикнули... Просто когда оплодотворенная яйцеклетка передвигается по трубе в матку по пути она делится и увеличивается. Длинна трубы и повороты...короче застряет и развивается бер. уже в трубе...
Вобще не представляю как оно после трех внематочных.... мне двух хватило на всю жизнь...???

Сочуствую,знаю как это(( третья внематочная у меня вообще стрессовая была,чудом я ее опознала,была через месячные,хорошо что на грудь обратила внимание, М закончились,а грудь болела,побежала на узи один ничего не увидел,потом второй ничего не увилел,но я знала что что то не так!! Здала хгч тут все и прояснилось,и то меня 5 дней держали в больнице под присмотром,по тому что не знали какая беременность,маточная или внематочная,все эти дни ревела,чуствовала беду,потом 2 капельницы метотрексата,а оно не выходило,Г тупая сказала резать,и еще все сразу вырезать хотела,я отказалась,мучали меня ровно месяц с этой вб,оно не уходило,присосалось,дали какую-то таблетку которая делает самопроизвольный аборт,не помню как называется.В итоге выписали и то,по узи инородное тело было во мне,хгч упал,что дальше со мной делать они не знали.Пошла к своему нынешнему Г ,у него волосы дыбом встали,как без анализов,без без всяких либо проверок мне хотели убрать все трубы.
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Егорова Таня » 24 дек 2017, 04:07

Светлана З писал(а):Русь, слава Богу меня вб обошла стороной не смотря на длинные трубы, две б сорвалось на раннем сроке? сейчас третья б наступила? тттт

Поздравляю???,что то делали для этого?)
Егорова Таня
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:58
Возраст: 25
Дата рождения: 25.01.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мартина » 24 дек 2017, 10:35

Девочки всем доброе утро!
Я тут сейчас свой Календарь смотрела и поняла, что наверное ошиблась с подсчётом цикла?
Вот как считаете, если до приема ок цикл был: 36, 32, 31, 32, потом три месяца на ок: 23, 29, 27, первый цикл после отмены мне прикидывать по каким цифрам? Календарь высчитал среднее по 6 месяцам 29
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 24 дек 2017, 12:58

Никак не прикидывай, после ок картина может измениться. Просто фиксируй , когда придут М после отмены, и уже после этого отталкивайся. Ещё ясней картина будет после 2-3 циклов после отмены ок.
Но желаю пораньше увидеть // ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мартина » 24 дек 2017, 14:01

Nastya277 писал(а):Никак не прикидывай, после ок картина может измениться. Просто фиксируй , когда придут М после отмены, и уже после этого отталкивайся. Ещё ясней картина будет после 2-3 циклов после отмены ок.
Но желаю пораньше увидеть // ?


У меня уже задержка))вот хочу понять сколько она...ато врачи ничего хорошего пока не предполагают
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светлана З » 25 дек 2017, 08:36

Егорова Таня писал(а):
Светлана З писал(а):Русь, слава Богу меня вб обошла стороной не смотря на длинные трубы, две б сорвалось на раннем сроке? сейчас третья б наступила? тттт

Поздравляю???,что то делали для этого?)

Сдавала кучу анализов, витамины, цитамины,д-димер был выше нормы,пила таблетки. На УЗИ сказали ,что плохой кровоток в матке, собралась на все процедуры назначенные в новом цикле,но к счастью так и не пришли эти гады????
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anastasia1991 » 25 дек 2017, 10:13

barabylka писал(а):
Anastasia1991 писал(а):Девочки, всем привет! В этом месяце пролетела я, сдала вчера хгч, результат меньше 1.20? а задержка была из-за кисты желтого тела, на УЗИ врач ее вчера нашла. Подскажите, у кого такое было, киста маленькая, у меня это впервые, врач сказала это нормально, у всех бывает, рассосётся после М. Ещё М идут скудные такие, кто с таким сталкивался?

Привет. У меня такое было, но первый раз когда я познакомилась с "желтым телом" был не очень хороший, оказывается он лопнул, и меня оперировали. А вообще потом тоже были и тела и кисты,пила ОК, и всё тьфу тьфу выходило с М. И также мес скудные, хватает иногда и ежедневки на под дня) . Потом и без ОК было пару раз, тоже пугалась, но опять все выходило с М.

Спасибо большое,что поделилась! А то я переживать начала, впервые такое, вроде месячные в итоге растеклись,нормально прошли как обычно, вот пойдёт через недельку на УЗИ посмотрю рассосалось или нет. А как с Б в итоге получилось у вас?
Anastasia1991
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 29.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 27 дек 2017, 22:53

Значит они у тебя не лопаются,а сдуваются и О нет.
Надо в следующем месяце ещё раз сходить.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 28 дек 2017, 05:49

Bahja писал(а):Всем привет!
Планируем давно, все у нас хорошо ттт, но не получается почему-то, и вот опять пошла на фоликулометрию
И там большой фолликул 20мм и 10мм потом врач сказала придти чтоб посмотрели лопнуло или нет, вот пошла а там которая 10 мм уже 8мм стало а 20 мм стало 16 мм(( что это такое ? Как понят.. Получается у меня не бывает овуляций или не лопаются фолликулы? Не знаю что думать очень страшно конечно((

Ты не одна такая, не переживай. Ничего особо страшного нет, сходи на УЗИ в след цикле, если всё так же, сходи к Г, она даст направление на анализы, если всё хорошо с ними, то будешь стимулировать О)
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 28 дек 2017, 07:41

Bahja писал(а):Всем привет!
Планируем давно, все у нас хорошо ттт, но не получается почему-то, и вот опять пошла на фоликулометрию
И там большой фолликул 20мм и 10мм потом врач сказала придти чтоб посмотрели лопнуло или нет, вот пошла а там которая 10 мм уже 8мм стало а 20 мм стало 16 мм(( что это такое ? Как понят.. Получается у меня не бывает овуляций или не лопаются фолликулы? Не знаю что думать очень страшно конечно((

Не переживай у меня точно так же было. После лечения все наладилось. До этого было стимуляция овитрелем и о была.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 28 дек 2017, 12:48

Bahja писал(а):Всем привет!
Планируем давно, все у нас хорошо ттт, но не получается почему-то, и вот опять пошла на фоликулометрию
И там большой фолликул 20мм и 10мм потом врач сказала придти чтоб посмотрели лопнуло или нет, вот пошла а там которая 10 мм уже 8мм стало а 20 мм стало 16 мм(( что это такое ? Как понят.. Получается у меня не бывает овуляций или не лопаются фолликулы? Не знаю что думать очень страшно конечно((


А через сколько ты повторно пришла? Бывает, что фолики на регресс идут. Но 20мм это хорошо ? тебе бы грамотную стимуляцию
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мартина » 28 дек 2017, 15:19

Девочки, если вот не получилось бусинке прикрепиться и беременность не удалась, стоит следующий цикл предохраняться или можно планировать спокойно?
Просто из-за праздников не вариант мне в новом цикле ни фолликулы отследить ни эндометрий(чтобы если надо дюф пить). А такой же ситуации больше не хочу(((
Не знаю как быть...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2