Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 25 дек 2017, 11:29

ИннаАнатольевна писал(а):
Sandra SS писал(а):Я бы синюю выбрала. В 50 лет тоже можно выглядеть хорошо и жить полной жизнью. А там и детям и внукам ещё на жизнь будет хватать. Тем более с такими деньгами открой бизнес прибыльный и все обеспечены.

Я так боюсь старости (а ведь она уже на горизонте), что даже деньги не прильщают

На самом деле эту картинку уже в вотсапе с друзьями обсудили. Первый порыв был выбрать и я выбрала красную. Мы долго обсуждали и я так прониклась и пыталась понять свои мысли и существование 10 летнего ребенка с опытом 40 летней. Не... это невозможно так жить... да и условия не понятны. Возвращаешься в свои 10 лет...типа назад в прошлое?
Инн, а я не боюсь)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 25 дек 2017, 11:40

Я синюю?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 25 дек 2017, 12:05

Я тоже боюсь старости.
Муж сказал " а если я в 51 умру?! Все же 50 больше вероятности умереть"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 25 дек 2017, 12:43

Деньги- это восполнимый ресурс, да еще и в таком количестве они для счастливой жизни просто не нужны. А время жизни- бесценно, ибо невосполнимо.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 25 дек 2017, 13:11

Julia_T писал(а):Деньги- это восполнимый ресурс, да еще и в таком количестве они для счастливой жизни просто не нужны. А время жизни- бесценно, ибо невосполнимо.

+++
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 25 дек 2017, 13:16

Я помню чётко момент, когда решила, что это самое счастливое время ибо практически нет ответственности ни за что. Мне было 10лет. Именно тогда я поняла, что не хочу взрослеть. Сейчас оказаться в том возрасте, но с багажем знаний о событиях в своей жизни и жизни близких.. Понимать, когда умрут бабушки и дедушки, родители, ребёнок у знакомой по банальной глупости... Чего-то конкретного менять в своей новой жизни я не стала бы. Возможно бы уговаривала родителей переехать куда то бы загадя, дабы никогда не слышать и не видеть ужасов войны.
Мне до 50 чуть больше 10 лет осталось. Возможно бы и выбрала её, купить квартирку где-то на берегу моря и радоваться жизни с мужем.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 25 дек 2017, 13:17

Я бы не взяла ни красную,ни синюю,попасть в прошлое и что-то там поменять я не хочу,в моей жизни было всё так,как бы я и хотела, конечно было много трудностей,горечи и разочарований,но счатья всё равно было больше и менять бы я ничего не хотела, а на счёт синей таблетки,ни за что не променяю 24 года своей жизни на какие-то большие деньги!да я вообще никогда не мечтала о каком-то богатстве,для меня есть вещи поважнее денег.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 25 дек 2017, 13:21

Я не столько ради кол-ва этих денег... просто не хочу снова пережить потери близких... это очень тяжело знать всё что будет дальше... ведь это судьба и вряд ли получится что то изменить...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Iness » 25 дек 2017, 14:11

Лен, очень часто мы сетуем на судьбу, не понимая при этом, что всё что мы имеем - это лишь результат наших с вами действий. Не более того.
Ну например, погибает парень в аварии. И многие говорят "ох, судьба, умер совсем молодым". Но ведь что привело к этому? Банально алкоголь... Ну или лихачество.
Кто-то воспитывает детей, радуется жизни, глядя на звёзды. А кто-то умирает от сердечного приступа во время утренней пробежки в парке.
И это не всегда судьба. Очень часто это результат наших действий
Это не мои слова. Цитирую. Но я с ними полностью согласна
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 25 дек 2017, 14:15

Да тут никто не говорит что свои годы на деньги променяет. Или вообще такой выбор невозможен в принципе. Просто быть ребёнком со знаниями ''старушки'' как-то не очень звучит. Да и многие написали что с 10летнего возраста с умом разбогатели бы. Ничего подобного мне кажется. А второй вариант это потому что первый не устраивает.
А так Господь никому не даст столько денег, если человек не может и не знает как их заработать.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 25 дек 2017, 14:36

Сандра,но синяя таблетка именно это и предлагает,променять годы на деньги,мне кажется лучше не выбрать ни то,ни другое,а не выбрать второе,потому что точно не первое.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 25 дек 2017, 14:55

Блин, ну вы углубились то...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 25 дек 2017, 15:02

Iness писал(а):Лен, очень часто мы сетуем на судьбу, не понимая при этом, что всё что мы имеем - это лишь результат наших с вами действий. Не более того.
Ну например, погибает парень в аварии. И многие говорят "ох, судьба, умер совсем молодым". Но ведь что привело к этому? Банально алкоголь... Ну или лихачество.
Кто-то воспитывает детей, радуется жизни, глядя на звёзды. А кто-то умирает от сердечного приступа во время утренней пробежки в парке.
И это не всегда судьба. Очень часто это результат наших действий
Это не мои слова. Цитирую. Но я с ними полностью согласна

В данном случае то это что меняет? 10 летнему ребенку зачем эти знания? Бегать и всем лечить мозг, не делай так а то умрешь?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 25 дек 2017, 15:07

Ого тут рассуждения :mrgreen:. А просто выбрать нельзя было? ;)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Iness » 25 дек 2017, 15:28

Лёлик1 писал(а):
Iness писал(а):Лен, очень часто мы сетуем на судьбу, не понимая при этом, что всё что мы имеем - это лишь результат наших с вами действий. Не более того.
Ну например, погибает парень в аварии. И многие говорят "ох, судьба, умер совсем молодым". Но ведь что привело к этому? Банально алкоголь... Ну или лихачество.
Кто-то воспитывает детей, радуется жизни, глядя на звёзды. А кто-то умирает от сердечного приступа во время утренней пробежки в парке.
И это не всегда судьба. Очень часто это результат наших действий
Это не мои слова. Цитирую. Но я с ними полностью согласна

В данном случае то это что меняет? 10 летнему ребенку зачем эти знания? Бегать и всем лечить мозг, не делай так а то умрешь?

Не, Лен, я так, к слову про судьбу. А не в контексте конкретного выбора))

И опять же не только же плохое придется пережить. А сколько счастливых моментов!!
Я бы выбрала снова их пережить. Хоть с настоящими знаниями, хоть без них
А старость меня тоже пугает. Я сейчас уже думаю о том, что пол жизни позади))) а в 50 так и вообще))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 25 дек 2017, 15:30

Тусяныч писал(а):Ого тут рассуждения :mrgreen:. А просто выбрать нельзя было? ;)

Вот вот!!! Позитивней, это же шуточно все!!! Мне б например интересно было бы посмотреть “нынешними глазами» на все происходящее тогда!!! На родителей в том возрасте, что и я сейчас, посмеяться с той моды)))) и это все без телефонов и инета. Прикольно же?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 25 дек 2017, 15:49

В итоге нужен вариант десятилетний миллионер???? все за него бы были.
Арзу тут же не реальный выбор как в матрице у нас. Конечно никто ничего не собирается менять.. прям так всё восприняла серьёзно
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 25 дек 2017, 20:04

Неее, в матрице один был вариант- что-то новое, а второй - вернуть все, как было и не думать больше о неизвестности. А тут то обе таблетки с подвохом! Я вот тоже от выбора отказалась.
Но если отказаться от выбора нельзя?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 25 дек 2017, 20:11

Я бы красную взяла, так как я сейчас и я в 10 лет разве что внешне отличаюсь. Такое впечатление, что мне с рождения 50??
Я бы сменила профессию, так как сейчас понимаю,что тупо жить не успеваю, а ещё меньше бы времени тратила на учебу и не относилась бы к себе так строго. Чтобы не быть как сейчас сильнее всех... В общем дала бы себе установки быть просто красивой и меньше думать ,а больше жить!)
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 25 дек 2017, 23:11

Там ничего не написано про прошлое и доллары.

В моем понимании- красная, это прямо сейчас, бабах и снова 10 лет))) со всеми современными возможностями и знаниями.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 27 дек 2017, 17:31

Вера, точняк. Меня многие в детстве так и называли, маленькая бабушка. Может потому что я ещё с бабушкой везде ходила. Я итак то все время ходила в своих мыслях, думала, думала, болела часто. А с сегодняшними знаниями, заперли бы просто в психушку, кто бы поверил, что до такой жопы страна дойдет. Прочитала что написала, да я и сейчас бабушка))))
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение sasha25 » 27 дек 2017, 18:20

Девочки подскажите, у кого был опыт таких отношений, и есть ли у них будущее? Я конечно понимаю что сама для себя должна решить, как жить дальше, но хочется послушать тех, кто через это прошёл.Дело в том, встречались с парнем, очень быстро стали жить вместе, но и изночально ог меня не устраивал в сексе, он был эгоист думал только о себе, девушке ведь нужен разогрев, ласки и т.д, чего от него не было, думаю ну ладно, притремся друг к другу, подстроится как то под меня в этом плане, через время, да конечно более менее налидась сексуальная жизнь, после 5 лет совместной жизни, как то мне стало с ним скучно, хотя и эти 5 лет такими практически и были, (скучными) он ни куда не хочет, в гости не любит ходить, секс вообще раз в месяц а то и в два, да и вообще мне его уже не хочется вовсе,когда что то и бывает конечно я симулирую, я так устала жить и ушла, через неделю вернул, но поняла что от чего ушла к тому и пришла, ни чего не меняется, нам не о чем поговорить, просто живём в одной квартире, он своими делами занят я своими, когда что то ему говоришь-рассказываешь, делает вид что слушает, но я вижу что ему это вообще не интересно, сидит играет в игры, и так практически каждый день, настал видать тот кризис в отношениях, он даже розы когда дарит на др, они на следующий день вянут, а когда сама покупала, стояли около месяца, я думаю это тоже о чем то говорит, нет видать уже ни любви ни чувств, что делать не знаю( хотя говорит что любит, но скорее просто привычка
sasha25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:06
Возраст: 25
Дата рождения: 20.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 27 дек 2017, 20:05

Вера, и я везде с бабушкой да мне так нравилась ее компания)) я и сейчас люблю с ними тусить всех на ты и все мои подруженьки ??
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение надюша512 » 28 дек 2017, 10:34

sasha25 писал(а):Девочки подскажите, у кого был опыт таких отношений, и есть ли у них будущее? Я конечно понимаю что сама для себя должна решить, как жить дальше, но хочется послушать тех, кто через это прошёл.Дело в том, встречались с парнем, очень быстро стали жить вместе, но и изночально ог меня не устраивал в сексе, он был эгоист думал только о себе, девушке ведь нужен разогрев, ласки и т.д, чего от него не было, думаю ну ладно, притремся друг к другу, подстроится как то под меня в этом плане, через время, да конечно более менее налидась сексуальная жизнь, после 5 лет совместной жизни, как то мне стало с ним скучно, хотя и эти 5 лет такими практически и были, (скучными) он ни куда не хочет, в гости не любит ходить, секс вообще раз в месяц а то и в два, да и вообще мне его уже не хочется вовсе,когда что то и бывает конечно я симулирую, я так устала жить и ушла, через неделю вернул, но поняла что от чего ушла к тому и пришла, ни чего не меняется, нам не о чем поговорить, просто живём в одной квартире, он своими делами занят я своими, когда что то ему говоришь-рассказываешь, делает вид что слушает, но я вижу что ему это вообще не интересно, сидит играет в игры, и так практически каждый день, настал видать тот кризис в отношениях, он даже розы когда дарит на др, они на следующий день вянут, а когда сама покупала, стояли около месяца, я думаю это тоже о чем то говорит, нет видать уже ни любви ни чувств, что делать не знаю( хотя говорит что любит, но скорее просто привычка

2 скучных человека нашли друг друга. Каких советов вы ждёте? Я уверена, что мы притягиваем к себе подобных. А вы похоже уже всё решили с этими отношениями.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иришка_2014 » 28 дек 2017, 14:44

sasha25 писал(а):Девочки подскажите, у кого был опыт таких отношений, и есть ли у них будущее? Я конечно понимаю что сама для себя должна решить, как жить дальше, но хочется послушать тех, кто через это прошёл.Дело в том, встречались с парнем, очень быстро стали жить вместе, но и изночально ог меня не устраивал в сексе, он был эгоист думал только о себе, девушке ведь нужен разогрев, ласки и т.д, чего от него не было, думаю ну ладно, притремся друг к другу, подстроится как то под меня в этом плане, через время, да конечно более менее налидась сексуальная жизнь, после 5 лет совместной жизни, как то мне стало с ним скучно, хотя и эти 5 лет такими практически и были, (скучными) он ни куда не хочет, в гости не любит ходить, секс вообще раз в месяц а то и в два, да и вообще мне его уже не хочется вовсе,когда что то и бывает конечно я симулирую, я так устала жить и ушла, через неделю вернул, но поняла что от чего ушла к тому и пришла, ни чего не меняется, нам не о чем поговорить, просто живём в одной квартире, он своими делами занят я своими, когда что то ему говоришь-рассказываешь, делает вид что слушает, но я вижу что ему это вообще не интересно, сидит играет в игры, и так практически каждый день, настал видать тот кризис в отношениях, он даже розы когда дарит на др, они на следующий день вянут, а когда сама покупала, стояли около месяца, я думаю это тоже о чем то говорит, нет видать уже ни любви ни чувств, что делать не знаю( хотя говорит что любит, но скорее просто привычка

Вы хотите услышать то, что уже сами решили? Или Вам просто нужно выговориться?
Иришка_2014
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:35
Возраст: 31
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 28 дек 2017, 17:05

Если человек изначально не устраивает Вас в сексе, смысл было начинать какие-то более серьезные отношения?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 30 дек 2017, 06:21

Валь, тебе быстрей в тему непонимания. А чем здесь рассуждать то?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 30 дек 2017, 09:43

!!! Сообщения Вали и комментарии к нему перенесены в тему Недоверие, ревность, непонимание.!!!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТатьянаГеннадьевна » 05 янв 2018, 14:19

Девочки я писала в теме болталка,сказали надо сюда.После 2,5 лет с мужем мучений и страданий на горизонте замоячил бывший товарищ,5 лет как расстались.Пишет мне,звонит,как быть не знаю.Он зануда,жадина и мне так фиолетово на него....Как думаете,пока оставить для общения,или гнать в шею?????
ТатьянаГеннадьевна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:03
Возраст: 37
Дата рождения: 18.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 05 янв 2018, 14:22

Тань,шило на мыло менять?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2