Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 07:20

Анэтка777 писал(а):Вот честно, не знаю, как я поступила бы на практике, но сейчас пришло в голову одно " зачем, ты и твой папа его нянчают "?
Кредит он брал до тебя....

Чтобы нам же было легче жить. Сегодня нормально, а завтра коллекторы придут и отберут мою квартиру в счёт его долга. И вот зашибись будет
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 07:31

Заметила что чем больше родители нам помогают (только мои родители!), тем больше я начинаю ненавидеть мужа и убеждаюсь в его никчёмности. А не помогать родители тоже не могут. То макароны нам сунут, то рыбку, то порошок стиральный. А ремонт- это вообще отдельная тема. Квартира большая, состояние плохое. К рождению ребёнка нам хоть бы одну комнату успеть сделать нормально. Как у моего выходной- спит весь день, потом поковыряется немного с ремонтом, а потом уже поздно, видите ли стучать нельзя. Зато на следующий день приходит папа голодный не спавший после ночной смены и делает всё за его величество Андрюшу. Если бы родители не сделали нам везде пластиковые окна, то ему бы и так пойдёт и плевать что дома холодно, плевать что сквозняк гулял.
Если бы родители не натянули потолки, то ему бы тоже нормально так, и плевать что потолок страшный, не ровный, что от крыши холод шёл. Сейчас нам конечно хоть тепло. То я духовку всегда включала и куталась, то теперь хожу спокойно в халатике.
Если бы папа не стукнул пару раз молоточком по защёлке га входной двери, то ему и так бы пошло, и ничего что оттуда сквозняк сильный был. Хотя я ему уже сколько раз говорила прибить защёлку
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 07:32

Ох чет написала целую поэму.. Накипело просто
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 30 дек 2017, 07:35

Валя, а что изменилось в поведении твоего мужа за последний год? Он раньше был трудолюбив, а сейчас нет? Он раньше много зарабатывал, а сейчас нет? Он раньше был твоей опорой, решал все проблемы, а тут вдруг перестал??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 30 дек 2017, 07:35

Валечка567 писал(а):
3д мама писал(а):Валь , вот знаешь , только без обид : « За что боролась - на то и напаролась» . Увы , как то не видела я какой-то любви изначально , может быть и была влюбленность ( а это очень разные вещи ) , да даже и ее как то не осень видно было . Какая то у тебя просто Эйфория что ли то была от того что у тебя получилось забеременеть ( увы , опять именно у тебя ) , а сейчас это состояние прошло ( оно не может быть долгим , увы это факт ) и пришла обыденность , а ты к этому совсем не готова .
Очень печально читать о твоих слезах , надеюсь у тебя появится мудрость и ты трезво оценив все перспективы сможешь разрулить ( увы опять именно ты ). У мужа то даже эйфории не было , он тупо плыл по течению под твоим напором .
А плакать перестань , слезами горю не поможешь , да и вредно тебе нервничать .

От беременности у меня эйфория как была, так и есть. А вот от мужа.....

Понятно что ты счастлива , что беременна , а вот именно эйфории нет ( ощущения наркотического счастья , когда пелена перед глазами , розовые очки , когда все по боку , есть только твоё счастье , которое по твоим ощущениям затмевает все и для всех ) муж то от тебя ничего не скрывал , ты знала что он голодранец с кучей долгов , только ты на это смотрела по другому «в лиловом свете» , а сейчас эти очки разбились о быт . Хотя ( если честно ) мне кажется ты опять в каких то «очках» , но вот только в каких ещё не поняла . ( похоже на астигматизм )

Но это только мое мнение . А вообще желаю счастья в наступающеи НГ , понимания , мира и благополучия .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 07:43

Leleka писал(а):Валя, а что изменилось в поведении твоего мужа за последний год? Он раньше был трудолюбив, а сейчас нет? Он раньше много зарабатывал, а сейчас нет? Он раньше был твоей опорой, решал все проблемы, а тут вдруг перестал??

Мы с ним знакомы то чуть больше года. Я видела что он трудолюбив, потому что отцу своему дом сам ремонтировал, хотя и отец в состоянии. Что он на своей старой работе всегда брал подработки ради лишней копеечки. Как говорит, все деньги сразу отдавал папе. В отношении меня, когда мы хотели и планировали ребёнка (он тогда тоже высчитывал нужные дни и всё делал чтоб в меня попало больше) он тоже рассматривал тесты, интересовался. Но теперь я понимаю что это просто был интерес, любопытство так сказать. Когда я заболела, он притащил мне пакет фруктов, мёд, лимон, шоколадку. Правда было это один раз только, такое проявление любви и заботы. Плохо что меня тогда не насторожило то, что это только один раз
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 07:45

3д мама писал(а):
Валечка567 писал(а):
3д мама писал(а):Валь , вот знаешь , только без обид : « За что боролась - на то и напаролась» . Увы , как то не видела я какой-то любви изначально , может быть и была влюбленность ( а это очень разные вещи ) , да даже и ее как то не осень видно было . Какая то у тебя просто Эйфория что ли то была от того что у тебя получилось забеременеть ( увы , опять именно у тебя ) , а сейчас это состояние прошло ( оно не может быть долгим , увы это факт ) и пришла обыденность , а ты к этому совсем не готова .
Очень печально читать о твоих слезах , надеюсь у тебя появится мудрость и ты трезво оценив все перспективы сможешь разрулить ( увы опять именно ты ). У мужа то даже эйфории не было , он тупо плыл по течению под твоим напором .
А плакать перестань , слезами горю не поможешь , да и вредно тебе нервничать .

От беременности у меня эйфория как была, так и есть. А вот от мужа.....

Понятно что ты счастлива , что беременна , а вот именно эйфории нет ( ощущения наркотического счастья , когда пелена перед глазами , розовые очки , когда все по боку , есть только твоё счастье , которое по твоим ощущениям затмевает все и для всех ) муж то от тебя ничего не скрывал , ты знала что он голодранец с кучей долгов , только ты на это смотрела по другому «в лиловом свете» , а сейчас эти очки разбились о быт . Хотя ( если честно ) мне кажется ты опять в каких то «очках» , но вот только в каких ещё не поняла . ( похоже на астигматизм )

Но это только мое мнение . А вообще желаю счастья в наступающеи НГ , понимания , мира и благополучия .

В какой то степени возможно ты и права. А на мне если и очки, то только обиды и злости в какой то степени
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 дек 2017, 08:32

Охохоечки хо хо... Только и остаётся вздохнуть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs_Anastasia » 30 дек 2017, 09:24

Я не знаю правильно ли я скажу,но вот.
Во-первых мне кажется,как раз таки из за того,что все делают ваши родители-он и не шевелится! А зачем?! Если и так все сделают!
Во -вторых:-(может грубоват конечно и все-такое),а зачем тогда вообще он вам!? Если родители и так помогают,будут и Вам с малышом вдвоём помогать! А то ещё и за него(мужа) думать..злиться и все такое! А так будешь с малышом жить,в любви и гармонии. Родители помогать будут(как и сейчас), но только ты не будешь нерве мчать,родители не бцдут нервничать! Квартиру никто не отберёт ,коллекторы не придут! А он пусть разбирается со СВОИМИ долгами сам! А то живет на всём готовом и все. Расслабился..
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs_Anastasia » 30 дек 2017, 09:29

Но ,естественно,поспешных решений не стоит делать! Сядьте поговорите! Хотя бы ради ребёнка! Спроси у него,что его может тревожит,почему так срывается?! Может на работе проблемы? Может у него какие то проблемы? Поговорите,вдруг ему помощь нужна(в моральном плане). С горяча не рубите только ,но и ждать у моря погоды не стоит! Ребёнок появится-о нем думать нужно,что ему покушать,что ему одеть! А ещё и мужика здорового тащить ... зачем..
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 30 дек 2017, 10:09

Валечка567 писал(а):
Анэтка777 писал(а):Вот честно, не знаю, как я поступила бы на практике, но сейчас пришло в голову одно " зачем, ты и твой папа его нянчают "?
Кредит он брал до тебя....

Чтобы нам же было легче жить. Сегодня нормально, а завтра коллекторы придут и отберут мою квартиру в счёт его долга. И вот зашибись будет

С чего бы твою квартиру забирали в счет долга?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 30 дек 2017, 10:18

Валя, ты как была с ветром в голове так и осталась, он говорил, он говорил это, а как по факту было ты не знаешь. Сколько он зарабатывал, куда деньги тратил, кто конкретно ремонты делал
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 дек 2017, 10:29

Gotessa писал(а):Валя, ты как была с ветром в голове так и осталась, он говорил, он говорил это, а как по факту было ты не знаешь. Сколько он зарабатывал, куда деньги тратил, кто конкретно ремонты делал

Ну вообще он говорил, что у него денег нет и надо подождать с ребёнком. И про кредит тоже Валя писала. Ну а что теперь жаловаться и жалеть себя? Родители будут тащить на себе, они тоже знали все наперед
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 30 дек 2017, 11:49

Ага, мужу то вообще ничего не надо было, под напором и натиском все произошло, а щас Валя слезы льёт... о чем раньше думала? Хотела ребёнка для себя? Подучи... я давно читаю эту историю и сразу было понятно, что ему ничего не надо и все его и так устраивает. И говорить сейчас какой он плохой... сама виновата.
И на счёт КБ... плохая затея там работать, там так и копейки получают. Не принесёт он тебе даже 20 тысяч, какие уж 27... штрафы, покупают просрочку сами...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение bahys » 30 дек 2017, 12:00

Во всей этой истории мне жалко только ребенка. Валя, вот тебя ни капельки, ты знала куда лезла. И это все не в одночасье вылезло. Признайся, просто, что тебе просто хотелось ребенка и иметь статус жены, видимо страх, что ты останешься одна, вот и выбрала абы что. Теперь что уж жаловаться. Тебе надо теперь думать, либо также жить дальше, либо сбрасывать балласт в лице мужа, либо разговаривать с ним, захочет ли он что-то менять
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иришка_2014 » 30 дек 2017, 12:12

А я сильно сомневаюсь, что он изменится. Возможно, будет какое-то время играть нужную роль, если испугается, что перестанут решать за него все проблемы. И согласна с девочками. Если все было именно так изначально, то неправильно делать его виноватым. Ты приняла решение, вышла за него, забеременела. Все это было твоей инициативой или его?
Иришка_2014
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:35
Возраст: 31
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 30 дек 2017, 12:14

Ее конечно)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 30 дек 2017, 12:18

Моя бабушка про эту ситуацию сказала бы следующее: "Бачили очі, що купували - їжте тепер, хоч повилазьте".

Валь, с твоих же рассказов - ну ничего ровным счётом не поменялось. Он как вёл себя раньше, так и ведёт. Ты просто очки розовые сняла и все.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 дек 2017, 12:37

Ну и Валя тоже палку перегибает. Устраивать скандал из за того, что в кармане мужа нашла упаковку от шоколадки, ну это уже слишком. Не зря ведь Валя в телефоне у мужа записана Тиранша. Мне кажется, что ему тоже ой как не сладко приходится
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Тусяныч » 30 дек 2017, 12:39

Leleka писал(а):Моя бабушка про эту ситуацию сказала бы следующее: "Бачили очі, що купували - їжте тепер, хоч повилазьте".
.

?????
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nata756 » 30 дек 2017, 13:31

А мне всех в этой ситуации жалко, и ребёнка, и Валю, и мужа, и особенно родителей Вали..вот уж точно дочке своей такое не пожелаешь.. муж тоже затюканный, принудили жениться, ребёнка сделать.. Валю жалко, что выбирать не умеет мужчин, живет стереотипами общества, что нужно замуж выйти, родить и т.д.. ну а родители, тащат чужого мужика, грубо говоря, а дальше ещё и ребёнка придётся, потому что отец никчемный
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 30 дек 2017, 13:39

Меня просто поражают такие девушки, видят какой мужик и один фиг тащят в загс и беременеют... а потом льют слезы и жалуются на жизнь. Так сами же виноваты.
Есть 2 знакомые, у одной муж нарик и все равно ведь специально забеременела, чтоб удержать мужика!!!! А тому другой бы ушёл!!! Щас двоих детей пытается ростить...
У второй в открытую в дом любовниц водит, а она второго хотела и получилось!!! Вот прям не могу, даже слушать их не хочется, какие они несчастные
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nata756 » 30 дек 2017, 13:55

ОльКа24 писал(а):Меня просто поражают такие девушки, видят какой мужик и один фиг тащят в загс и беременеют... а потом льют слезы и жалуются на жизнь. Так сами же виноваты.
Есть 2 знакомые, у одной муж нарик и все равно ведь специально забеременела, чтоб удержать мужика!!!! А тому другой бы ушёл!!! Щас двоих детей пытается ростить...
У второй в открытую в дом любовниц водит, а она второго хотела и получилось!!! Вот прям не могу, даже слушать их не хочется, какие они несчастные

Как говорится, каждый сам творец своего счастья.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 30 дек 2017, 13:56

Во многих семьях родителя тянут молодых, пока притрутся, к быту привыкнут, что жалеть, многие через это проходят
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nata756 » 30 дек 2017, 13:58

Тянут, но не долги мужчины выплачивают, которые он приобрёл ещё до знакомства с дочкой их.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Pobeda1992 » 30 дек 2017, 14:27

Mrs_Anastasia писал(а):Я не знаю правильно ли я скажу,но вот.
Во-первых мне кажется,как раз таки из за того,что все делают ваши родители-он и не шевелится! А зачем?! Если и так все сделают!
Во -вторых:-(может грубоват конечно и все-такое),а зачем тогда вообще он вам!? Если родители и так помогают,будут и Вам с малышом вдвоём помогать! А то ещё и за него(мужа) думать..злиться и все такое! А так будешь с малышом жить,в любви и гармонии. Родители помогать будут(как и сейчас), но только ты не будешь нерве мчать,родители не бцдут нервничать! Квартиру никто не отберёт ,коллекторы не придут! А он пусть разбирается со СВОИМИ долгами сам! А то живет на всём готовом и все. Расслабился..

➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕100500 плюсов!!! Все в точку. Надо думать о себе в первую очередь
Pobeda1992
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 13:05
Возраст: 25
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юля Бирик » 30 дек 2017, 16:05

Leleka писал(а):Моя бабушка про эту ситуацию сказала бы следующее: "Бачили очі, що купували - їжте тепер, хоч повилазьте".


Мы это ещё до свадьбы говорили. А кто нас услышал?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 дек 2017, 16:12

Вале много писали, советы давали, ругали, предупреждали. Но пришли добренькие тетеньки и сказали отстать, что мы все злые и нас "прям противно читать".
Вспоминается песня Высоцкого "пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: Жираф большой, ему видней"...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Валечка567 » 30 дек 2017, 18:28

ИннаАнатольевна писал(а):Ну и Валя тоже палку перегибает. Устраивать скандал из за того, что в кармане мужа нашла упаковку от шоколадки, ну это уже слишком. Не зря ведь Валя в телефоне у мужа записана Тиранша. Мне кажется, что ему тоже ой как не сладко приходится

Шоколадка... Да, я не спорю, всем иногда хочется чего-то вкусненького сладенького, и я люблю сладкое. Но ведь не в той ситуации, когда я дома сижу и думаю на что потратить последние деньги, молоко, сахар или чай купить. А он в это время на работе покупает шоколадки
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 30 дек 2017, 18:39

Может его угостили? ?

Валя, поговори с ним... только не в роли мамы, а в роли слабой и любящей жены!
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7