Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение мышка-малышка » 03 янв 2018, 17:39

ДаринаИгоревна писал(а):Девочки, кто знает, муж военный, пытается оформить поднаем, но на мне в областе числится комната, скажите, ему откажут изза того что там мне есть как бы недвижимость, или не должны?
Может это всплыть, если доки все на старую фамилию, и я их не меняла, а фамилию сменила.
И еще, как и на кого можно быренько ее сплавить, без сильных финансовых трат?
Украина.

Не знаю как у вас на Украине, мой бм тоже военный, сколько мы переезжали с места на место, нигде не спрашивали есть ли собственность как у меня. Только каждый раз прописывали при части. Никаких проблем не было.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение ДаринаИгоревна » 03 янв 2018, 17:48

мышка-малышка писал(а):
ДаринаИгоревна писал(а):Девочки, кто знает, муж военный, пытается оформить поднаем, но на мне в областе числится комната, скажите, ему откажут изза того что там мне есть как бы недвижимость, или не должны?
Может это всплыть, если доки все на старую фамилию, и я их не меняла, а фамилию сменила.
И еще, как и на кого можно быренько ее сплавить, без сильных финансовых трат?
Украина.

Не знаю как у вас на Украине, мой бм тоже военный, сколько мы переезжали с места на место, нигде не спрашивали есть ли собственность как у меня. Только каждый раз прописывали при части. Никаких проблем не было.

Прописать да, это не проблемма, мы подаем документы на частичное возмещение за сьем жилья, а у меня типо есть жилье. Только за 120км от харькова. Вот по этому и важно чтоб в собственности небыло ничего. Вот и интерисует, полюбому ничего не должно быть, или есть иселючения.
Изображение
ДаринаИгоревна
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:10
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 10.06.1996

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 19:02

Инна,пока ты не снимешь машину с учета в гаи, налог будет за весь этот период.Договор купли продажи для них не документ.Я уже ходила по этому вопросу.Нужно было мне самой проконтролировать переоформил ли новый владелец машину на себя в течение 10 дней.И в МРЭО меня тоже сразу предупредили,что прийдет налог.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 03 янв 2018, 19:30

Иринка М писал(а):Инна,пока ты не снимешь машину с учета в гаи, налог будет за весь этот период.Договор купли продажи для них не документ.Я уже ходила по этому вопросу.Нужно было мне самой проконтролировать переоформил ли новый владелец машину на себя в течение 10 дней.И в МРЭО меня тоже сразу предупредили,что прийдет налог.

Сама лично разбиралась в такой ситуации , налог был начислен ( только после этого и узнали , что машину новый хозяин не оформил ) , но по заявлению и предъявлению договора , начисления были сняты ( так как у меня как у продавца нет обязанности сниматься с учета , и моей вины нет в том , поэтому все начисления были сняты без вопросов ) .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 19:31

Иринка М писал(а):Инна,пока ты не снимешь машину с учета в гаи, налог будет за весь этот период.Договор купли продажи для них не документ.Я уже ходила по этому вопросу.Нужно было мне самой проконтролировать переоформил ли новый владелец машину на себя в течение 10 дней.И в МРЭО меня тоже сразу предупредили,что прийдет налог.

А декларацию подавать? Получается, что я продала машину в 2017 году, а оформила продажу в 2018. Как быть? Налог я по любому за нее платить буду. Капец, меня прям бесит это. Он ещё и без страховки ездит, получается. Больше никогда так продавать не буду, вот что значит торопиться
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 19:33

3д мама писал(а):
Иринка М писал(а):Инна,пока ты не снимешь машину с учета в гаи, налог будет за весь этот период.Договор купли продажи для них не документ.Я уже ходила по этому вопросу.Нужно было мне самой проконтролировать переоформил ли новый владелец машину на себя в течение 10 дней.И в МРЭО меня тоже сразу предупредили,что прийдет налог.

Сама лично разбиралась в такой ситуации , налог был начислен ( только после этого и узнали , что машину новый хозяин не оформил ) , но по заявлению и предъявлению договора , начисления были сняты ( так как у меня как у продавца нет обязанности сниматься с учета , и моей вины нет в том , поэтому все начисления были сняты без вопросов ) .

А, ну вот, теперь понятно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 03 янв 2018, 20:27

Да какой то странный закон с этим снятием/постановкой авто. Всё усложнилось.
А как покупать машину не снятую с учета. В этот момент же проверяют всё ли с ней в порядке?
Я когда продавала, можно было тоже составить договор и разойтись. Но мы поехали вместе с покупателем в гаи. Также и когда покупала были вместе с продавцом. Но тогда может и не было такого закона...
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 20:57

Я ж в этот день гостей ждала, у Лизы др был. Он предложил сразу деньги отдать, а сам типа потом все оформит. Ещё и выходной был. Ну мы так долго продавали эту машину, что обрадовались. Да ещё и я с пузом, не хотелось в гаи мучаться. А теперь придётся тащиться, ещё и проблемы разгребать, с налогом, штрафами разбераться
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 03 янв 2018, 21:11

Я имею ввиду, что сам покупатель просил чтоб я сама с ним поехала, так ему было спокойней, что покупает чистую машину.
Тут опасность и риск с обоих сторон получается
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 21:17

Машину сейчас на сайте гибдд пробить можно по вин коду, поэтому проблем нет. Но не все это делают. Бывший муж так продал машину после развода. Купил дедок из Краснодара, оформлять решил у себя. Деньги отдал и уехал. А этот говорит, он ее оформить не сможет, на неё арест наложен. Вот я прифигела. Говорю, не стыдно? Не, ни капельки. Конечно, обратно ж не поедет потом.
Так что не продавайте и не покупайте так, только личное присутствие на оформлении!
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 21:18

Девочки,не хочу спорить,но я уже с 14 декабря столько инстанций обошла,столько заявлений написала.А еще всё сейчас привязано к гос услугам.Берешь талон,а потом уже идешь куда нужно.А талонов нет,ждешь неделю,две свою очередь.А чтобы обжаловать штраф,нужно написать жалобу на адрес откуда пришел штраф.Допустим живу я в Белгороде,а машину я продала в Воронеж.Ездит он себе по Воронежу и нарушает,а мне почтой штрафы идут.И жалобу я пишу в ГИБДД Воронежа.И всё это нужно сделать в течение 10 дней с момента вынесения штрафа.Иначе платить буду я.И плевать они хотели на мой договор купли продажи.Машина на мне пока я не сниму её с учета.Так же в налоговой.По их мнению каждый гражданин,продавший машину,должен через 10 дней прийти в гаи и проверить,переоформил ли новый хозяин на себя машину.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 21:32

Инна,а что дает личное присутствие?Я лично присутствовала,машину я продала через авто салон по трейдин.Солидная организация,договор подписан не на капоте на улице.А толку?У нового владельца десять дней для постановки на учет.Это плюс для нового владельца авто.Ему оставляют номера,а это 2800рублей.Ему нужно только поменять пластиковое свидетельство,это 300р.Почему люди не хотят вовремя переоформить машину,не понятно.Ведь по сути всё сделано в пользу нового владельца.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 21:41

Убедиться, что оформил машину. Но согласна, зачем ездить на фактически чужой машине?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Sandra SS » 03 янв 2018, 21:47

Так напиши заявление об угоне. И быстренько зашевелится и переоформит всё.
А с ним связаться никак нельзя? Припугнуть его.

Один раз муж продал машину и те уехали в соседнюю республику. Позже пришёл штраф. Он звонил и говорил переоформить и те говорили завтра завтра. И после очередного штрафа он написал об угоне. Тех быстро задержали и забрали машину. По идее можно было её себе оставить, но муж их простил??? они оплатили все те штрафы что к нам пришли и резко переоформили потом
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 03 янв 2018, 21:55

У нас знакомый покупает дорогие машины и не переоформляет на себя. Это ж надо осмотр пройти, страховку сделать, потом налоги платить, а там суммы большие. Купил, покатался,дальше продал
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 03 янв 2018, 21:59

Оль, купить дорогую машину есть деньги, а страховку и налог нет?
А как он продает не свою машину потом?
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 22:01

Sandra SS писал(а):Так напиши заявление об угоне. И быстренько зашевелится и переоформит всё.
А с ним связаться никак нельзя? Припугнуть его.

Один раз муж продал машину и те уехали в соседнюю республику. Позже пришёл штраф. Он звонил и говорил переоформить и те говорили завтра завтра. И после очередного штрафа он написал об угоне. Тех быстро задержали и забрали машину. По идее можно было её себе оставить, но муж их простил??? они оплатили все те штрафы что к нам пришли и резко переоформили потом

Не, это будет мошенничество. Я же деньги получила, у него есть договор купли продажи, акт приема передачи и моя расписка
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 22:07

Gotessa писал(а):У нас знакомый покупает дорогие машины и не переоформляет на себя. Это ж надо осмотр пройти, страховку сделать, потом налоги платить, а там суммы большие. Купил, покатался,дальше продал

Это делается для того,чтобы не вписывать себя в ПТС.Чем больше хозяев у машины сменилось,тем труднее её продать потом
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Sandra SS » 03 янв 2018, 22:08

ИннаАнатольевна писал(а):
Sandra SS писал(а):Так напиши заявление об угоне. И быстренько зашевелится и переоформит всё.
А с ним связаться никак нельзя? Припугнуть его.

Один раз муж продал машину и те уехали в соседнюю республику. Позже пришёл штраф. Он звонил и говорил переоформить и те говорили завтра завтра. И после очередного штрафа он написал об угоне. Тех быстро задержали и забрали машину. По идее можно было её себе оставить, но муж их простил??? они оплатили все те штрафы что к нам пришли и резко переоформили потом

Не, это будет мошенничество. Я же деньги получила, у него есть договор купли продажи, акт приема передачи и моя расписка

А если припугнуть этим просто
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 22:12

Можно и в угон объявить,и снять с учета для утилизации,но... Потом прийдется вернуть деньги за машину,он может еще и в суд подать.Всё на самом деле просто,идешь через 10 дней в гаи и проверяешь.Людям доверять нельзя!!!
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 янв 2018, 22:12

Я уж писала ему в ватсапе. Он сначала обещал, что переоформит завтра, послезавтра, потом перестал вообще писать. Придётся идти самой с учёта снимать. У нас ещё рэп на ремонт закрыли, надо записываться в гаи. Сейчас праздники закончатся, пойду снимать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Iness » 03 янв 2018, 22:13

Лёлик1 писал(а):Оль, купить дорогую машину есть деньги, а страховку и налог нет?
А как он продает не свою машину потом?

А в чем сложность? Переписал данные реального хозяина и всё. У нас таких куча. И перекупы не ставят на себя. Перепродают от имени хозяина. То типа брат, то дядя
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 03 янв 2018, 22:18

Меня кстати 9 числа вызывают в гаи,нашли мою машину и нового хозяина.По телефону он штрафы платить отказался,и я установила запрет на регистрацию.Надоела уже эта волокита.Год новый,а проблемы те же.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 03 янв 2018, 22:25

Лёлик1 писал(а):Оль, купить дорогую машину есть деньги, а страховку и налог нет?
А как он продает не свою машину потом?

Там скорее бартер, он машинами занимается и постоянно покупает,меняет,добавляет деньги или запчасти и все по кругу.
Я матиз покупала через перекупщика, у него все доки были и договор купли продажи без даты, а кто реально ее когда-то продавал мне без разницы. Я пробила всю машину и поехала покупать
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 янв 2018, 07:19

ТашаЦ писал(а):Девочки, помогайте плиз. Помню писали на форуме(если не путаю то это была Инна Анатольевна и Шура -Шурупчик ), про выплату 300 т руб от РЖД, если сбили человека.... В нашем городе 2.01 электричка сбила молодого парня(23 года). Остались жена и маленький ребенок. Сам он из многодетной семьи. Нужна любая материальная помощь... И я вспомнила, что тут читала. Сейчас пролистала, но не найду никак. Заранее спасибо

В случае гибели близкого родственника на железной дороге Вы имеете право на:
1.компенсацию морального вреда. Компенсацию морального вреда могут получить все близкие родственники (родители, супруга, дети, братья, сестры, бабушки, дедушки, дяди, тети);
2. компенсацию вреда в связи с потерей кормильца. Эта выплата не зависит от получения государственной пенсии и выплачивается железной дорогой отдельно;
3. возмещение расходов на погребение.
Документы, необходимые для получения компенсации:
1. свидетельство о смерти;
постановление из Следственного комитета, транспортной прокуратуры (документы из полиции);
2. документы, подтверждающие расходы на погребение (договоры, чеки);
3. справка о заработной плате за 12 полных месяцев работы до смерти;
4.Трудовая книжка умершего;
5. Справка о составе семьи.

Пусть нанимают адвоката, ржд выплатит в любом случае. А если остались несовершеннолетние дети, то будут им пенсию платить
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 04 янв 2018, 07:27

Инна, спасибо большое?Сейчас передам инфу родственникам.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 04 янв 2018, 08:38

Девочки, после продажи машины нужно через 10 дней идти в гибдд и прекращать регистрацию на авто.
Для того, чтобы получить снятие налогов с момента договора купли продажи, а не с момента перегистрации гибдд, в нашем регионе приходится судиться с ифнс. По другому никак и договор купли продажи им по фигу.
Кроме того, все проблемы будцт у того, на ком зарегистрирован автомобиль и придется очень попотеть, чтоб доказать потом, что ты не верблюд.
Ирина во всем права.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Iness » 04 янв 2018, 09:11

Да, вот это заморочки.... Как-то никогда я с таким не сталкивалась. У нас через одного люди не ставят на учёт на себя машину, но таких проблем не возникало.
Чё далеко ходить, мой отец продал машину, тот на учёт не поставил. Соответственно налог пришёл отцу. Ну он позвонил этому мужику, тот приехал, забрал квитанции, всё оплатил. Потом поставил через какое-то время на себя.
Да и я свою первую машину когда купила, тоже не сразу поставила на учёт. Я вписалась в страховку к бывшему владельцу и так ездила почти год. Но там знакомые были. И причины на то были
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Юридические консультации

Сообщение Иринка М » 04 янв 2018, 12:39

Налог это пол беды.А штрафы?Мне уже около 5000 руб пришло.Он по городу 140 км ездит.Причём все в гаи понимают,что это не я нарушаю,но штрафы не снимают,даже советуют оплатить самой и не связываться,а то пеня пойдет и приставы могут счет в банке арестовать.Это хорошо он еще никого не стукнул и не сбил.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 янв 2018, 13:07

Вот и я про аварии думаю. Моя страховка закончилась, а новую он не оформил, да и как он это сделает? Не дай Бог ещё собьет кого нибудь.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саприша и гости: 2