Все о свадьбе

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Все о свадьбе

Сообщение Mrs_Anastasia » 06 янв 2018, 16:57

??? буду ждать)
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение Рина20 » 06 янв 2018, 23:41

Девочки привет!Мне не с кем поделиться.И не у кого спросить совет.Поэтому пишу вам.В надежде,что вы мне подскажите,или хотя бы дадите свое мнение на ситуацию.Вообщем.Решили с парнем жениться.У него маму недавно уволили.Ноги у неё больные.Отец давно ушёл от матери.Приехали они с мамой вдвоем на Новый год к моим родителям.Зашел вопрос про свадьбу.Начали обсуждать в каком кафе сделать.Я говорю мы сами поездим посмотрим.Его мама говорит я тоже все буду ездить смотреть.Меня это зацепило блин.Слово за слово И тут я высказалась что мои родители помогают а его нет.Его мама сказала ну мне не с чего помочь и т.д.Короче целый скандал вышел.Сейчас он уехал.Я пока у родителей.Он звонит и мы ругаемся.Я грубо сказала что не буду дуть в жопу его маме.Я понимаю что грубо и не права.Это же мама.Но как мама может сказать я не смогу вам помочь ничем?Почему мои родители должны все сами?Обидно пипец (
Рина20
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:48
Возраст: 23
Дата рождения: 20.11.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение НатальяD » 07 янв 2018, 00:12

Чтобы никто никому не был должен, организовывайте свадьбу сами (жених и невеста), берите все расходы на себя и по своему доходу.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Все о свадьбе

Сообщение Мусямба » 07 янв 2018, 00:26

М-да... Ну ты же видишь что человек в такой ситуации, без работы и еще с больными ногами. И что, она прям обязана вам помогать?! серьезно?? прям настолько обязана что ты такими выражениями на ровном месте раскидываешься?.. Если так принципиально что вот она не может помочь, а твои родители могут, то не принимайте и от твоих родителей ни копейки, делайте всё сами. Нет достаточных средств? - Ну значит копите, без свадьбы пока перебьетесь.
Извините если грубовато, но просто бесит такое отношение что родители должны прям помочь, деньжат подкинуть на вашу
свадьбу, да еще и в равном объеме. НИКТО ИЗ НИХ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Все о свадьбе

Сообщение Anastasia1991 » 07 янв 2018, 00:52

Девочки, всем привет! Хотела спросить, кто из Москвы недавно женился, какое заведение посоветуете, где банкет провести на 30 человек? Мой любимый мне в декабре сделал предложение ? Хотим в феврале сыграть скромно с родными и самыми близкими свадьбу. У нас обоих это второй брак, расходы все берём на себя, ещё и в путешествие полетим после свадьбы, потому рассчитываем на небольшой бюджет.
Anastasia1991
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 29.05.1991

Re: Все о свадьбе

Сообщение 3д мама » 07 янв 2018, 02:38

Рина , так нельзя . Тем более ты прекрасно понимаешь ее финансовую ситуацию и тыкать ее этим ( просто кого-либо ) просто не красиво . Я конечно понимаю что « кто платит тот и заказывает музыку» , но мамой то она быть не перестаёт что с деньгами , что без .
Может она от чистого сердца готова помочь с организацией и взять на себя ответственность , побегать договорится , у неё безупречный вкус - и она реально была бы неоценимым помощником именно как организатор . А здесь так грубо ты ее отшиваешь , да ещё и с женихом рассорилась ...
Вы ее ещё на свадьбу не позовите , ведь она не сможет сделать приличный подарок , да и с организацией финансово тоже не помогла . Да и вообще с его стороны гостей поминимуму - пропорционально потраченным средствам сторонами жениха и невесты .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Все о свадьбе

Сообщение Mrs_Anastasia » 07 янв 2018, 06:15

Рина20 писал(а):Девочки привет!Мне не с кем поделиться.И не у кого спросить совет.Поэтому пишу вам.В надежде,что вы мне подскажите,или хотя бы дадите свое мнение на ситуацию.Вообщем.Решили с парнем жениться.У него маму недавно уволили.Ноги у неё больные.Отец давно ушёл от матери.Приехали они с мамой вдвоем на Новый год к моим родителям.Зашел вопрос про свадьбу.Начали обсуждать в каком кафе сделать.Я говорю мы сами поездим посмотрим.Его мама говорит я тоже все буду ездить смотреть.Меня это зацепило блин.Слово за слово И тут я высказалась что мои родители помогают а его нет.Его мама сказала ну мне не с чего помочь и т.д.Короче целый скандал вышел.Сейчас он уехал.Я пока у родителей.Он звонит и мы ругаемся.Я грубо сказала что не буду дуть в жопу его маме.Я понимаю что грубо и не права.Это же мама.Но как мама может сказать я не смогу вам помочь ничем?Почему мои родители должны все сами?Обидно пипец (

Мда... ещё и при родителчх своих так говорить , о матери будущего мужа? Стыдно должно быть.. что ж она теперь не человек? Или не любит своего сына? Что не может помочь как ваши родители? А кто вам,извините,что ДОЛЖЕН?!
Я бы вообще задумалась,нужна ли мне такая жена!
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение Анэтка777 » 07 янв 2018, 06:24

На самом деле, как по мне было бы странно если бы жених промолчал...она же его мама! Кроме того, как я поняла она воспитала его одна,Мать болеет.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Все о свадьбе

Сообщение Люля 92 » 07 янв 2018, 07:01

Изначально девочку зацепило что свекровь собралась искать кафе для ИХ свадьбы. Мне бы тоже это не понравилось. Но хамить и говорить гадости конечно нельзя. Учись любить свекровь, если повезет-она будет тебе второй мамой.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Все о свадьбе

Сообщение Mrs_Anastasia » 07 янв 2018, 07:47

Да пусть бы поездила с ними,Господи! Если человек не может помочь материально (хотя это вообще должно быть по желанию,а не ОБЯЗАННОСТЬ),то хотя бы так помогла,совет бы какой дала,все таки старше-мудрее(в этом даже не сомневаюсь). Компенсировала бы так хотя бы. Она же от чистого сердца,ей тоже наверно не удобно,что она не может,как ваши родители. Все равно выбирать вам с женихом по итогу. Спокойней нужно быть! Для них это тоже событие,не меньше важное чем для вас! Поставьте себя на ее место,и подумайте хорошенько!
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение Sandra SS » 07 янв 2018, 07:51

Mrs_Anastasia писал(а):Да пусть бы поездила с ними,Господи! Если человек не может помочь материально (хотя это вообще должно быть по желанию,а не ОБЯЗАННОСТЬ),то хотя бы так помогла,совет бы какой дала,все таки старше-мудрее(в этом даже не сомневаюсь). Компенсировала бы так хотя бы. Она же от чистого сердца,ей тоже наверно не удобно,что она не может,как ваши родители. Все равно выбирать вам с женихом по итогу. Спокойней нужно быть! Для них это тоже событие,не меньше важное чем для вас! Поставьте себя на ее место,и подумайте хорошенько!

Хоть у нас свадьбы не было, но если бы я так сказала мужу, то там бы и жумать уже было не о чем??? с трудом он её простит, если конечно вообще это сделает
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Все о свадьбе

Сообщение Mrs_Anastasia » 07 янв 2018, 08:06

Да тоже самое! Я даже думать о этом не хочу) меня бы муж даже слушать не стал)
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение Феяфеюшка » 07 янв 2018, 09:47

Класс просто! Нужно в старших классах ввести урок, где детям будут говорить, что родители и так дохрена вам дали, если собрались создать семью,то взрослые- это Вы ! Какая ещё помощь ? Хорошо, когда родители просто хотят и могут помочь( я старовер, я считаю,что это только мешает научиться взрослой жизни) Но ждать помощи- это перебор. Вот потом люди в панике считают мандарины и не знают как соль купить ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Все о свадьбе

Сообщение Катериша » 07 янв 2018, 09:51

Феяфеюшка писал(а):Класс просто! Нужно в старших классах ввести урок, где детям будут говорить, что родители и так дохрена вам дали, если собрались создать семью,то взрослые- это Вы ! Какая ещё помощь ? Хорошо, когда родители просто хотят и могут помочь( я старовер, я считаю,что это только мешает научиться взрослой жизни) Но ждать помощи- это перебор. Вот потом люди в панике считают мандарины и не знают как соль купить ...

?➕➕➕
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Все о свадьбе

Сообщение Gotessa » 07 янв 2018, 09:57

На нашу свадьбу свекровь дала 3000, на фату, она просто мечтала что я буду в фате и не важно сколько реально она стоила, я считаю это он нее подарок, а требовать большего у пенсионера не позволила совесть.
Взяли б разок маму с собой,потом сами бы выбирали, и ее развлекли, и не на каждый просмотр брать ее можно
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Все о свадьбе

Сообщение Iness » 07 янв 2018, 10:59

Да-да, Вер, меня тоже поражают вопросы "вам родители помогают?" Блин, да почему они должны нам помогать? Это уже мы им должны помогать
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Все о свадьбе

Сообщение Герда88 » 07 янв 2018, 12:38

А у нас вообще небыло свадьбы. Нам не по 18было. Решили просто расписаться. Вечером приехали к родителям они стол накрыли. Никто не в обиде. У меня на счету были деньги на свадьбу, так я новую машину купила. И почему родители вообще что то должны?? Они вас выростили и душу в вас вложили, к родителям нужно относится уважительно. Я уважаю свою свекровь, потому что она вырастила и воспитала моего мужа и дала ему достойное образование. (Она нам не помогает, но внука балует подарками)
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Все о свадьбе

Сообщение Ri_na » 07 янв 2018, 14:14

Помогать или нет,это дело самих родителей и обижаться на них не стоит если не помогают!!Ведь они ничего не должны. Ну поездила бы она с вами, ничего бы страшного не произошло. Подскажет как лучше сделать, но это не значит делать вы будете только так как она скажет. праздник этот (свадьба) ваш, и знаете всем не угодить, так что делаете всё равно так как вы хотите.Тем более вы в курсе ее финансового положения. И ещё а переверните ситуацию в другую сторону, а если бы его мама могла вам помочь в свадьбе, а ваши -нет?! Как тогда?и если бы он также сказал про ваших родителей? Вам разве обидно бы не было??
Ri_na
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:36
Возраст: 28
Дата рождения: 01.06.1989

Re: Все о свадьбе

Сообщение Мусямба » 07 янв 2018, 15:01

Mrs_Anastasia писал(а):
Рина20 писал(а):Девочки привет!Мне не с кем поделиться.И не у кого спросить совет.Поэтому пишу вам.В надежде,что вы мне подскажите,или хотя бы дадите свое мнение на ситуацию.Вообщем.Решили с парнем жениться.У него маму недавно уволили.Ноги у неё больные.Отец давно ушёл от матери.Приехали они с мамой вдвоем на Новый год к моим родителям.Зашел вопрос про свадьбу.Начали обсуждать в каком кафе сделать.Я говорю мы сами поездим посмотрим.Его мама говорит я тоже все буду ездить смотреть.Меня это зацепило блин.Слово за слово И тут я высказалась что мои родители помогают а его нет.Его мама сказала ну мне не с чего помочь и т.д.Короче целый скандал вышел.Сейчас он уехал.Я пока у родителей.Он звонит и мы ругаемся.Я грубо сказала что не буду дуть в жопу его маме.Я понимаю что грубо и не права.Это же мама.Но как мама может сказать я не смогу вам помочь ничем?Почему мои родители должны все сами?Обидно пипец (

Мда... ещё и при родителчх своих так говорить , о матери будущего мужа? Стыдно должно быть.. что ж она теперь не человек? Или не любит своего сына? Что не может помочь как ваши родители? А кто вам,извините,что ДОЛЖЕН?!
Я бы вообще задумалась,нужна ли мне такая жена!

+++++++
Вот на месте жениха тоже бы задумалась: а стоит ли, дорогая, тебя вести под венец то??
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Все о свадьбе

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 янв 2018, 15:07

Видимо, девушку возмутило то, что свекровь не вкладывается, но хочет решать что то насчёт свадьбы. Тут конечно, можно понять, но надо быть тактично и мудрее. Выражаться и устраивать скандалы родителям мужа нельзя. Дайте маме возможность поучаствовать как то в организации свадьбы, поручите ей что нибудь, забот ведь много. Ну или пусть советы дает, решение за собой оставьте. А если вам так важно, чтоб родители мужа поддерживали вас материально, то надо было сразу выбирать парня из богатой семьи. Но тогда учтите, что там вас не спросят
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Все о свадьбе

Сообщение katenadm » 07 янв 2018, 17:03

У нас была похожая ситуация. Мои родители из глухой деревеньки, пенсионеры. Помочь тоже особо не могут. Я даже наряды нам на свадьбу сама им покупала, хотя мама привезла "нарядное" платье, а папа лучшее трико ))) Подарили они нам покрывало пушистое белое ) Родители мужа очень обеспечены. И пытались всячески повлиять на нашу свадьбу (выбрали место сами, договорились там), мы приехали, посмотрели ради приличия и выбрали другое ☺ Наряд мужу всей толпой покупали (и свекровь и свёкр и сестра мужа), я к такому не привыкла, мне некомфортно было толпой ходить, но потерпела. Им же тоже хочется. Денег мы с них не взяли на свадьбу по причине что мне было тоже неудобно, что только с их стороны помощь финансовая. Поэтому взяли кредит 300 тыс. И все свои зарплаты и подработки также в свадьбу вкидывали. Свадьба большая была (почти 100 чел). Единственный конфликт вышел. Я не хотела второй день категорически. Ни блины, ни пельмени, ни традиций. И плакала и спорила, но в итоге согласилась на основании того что это родители мужа, он просил уступить и плюс старики из деревни не поехали на свадьбу в виду здоровья и сказали на второй день придут. Дедуля мужа и бабуля. В итоге родители его подарили нам на свадьбу 300 тыс с которых мы и закрыли кредит. Банкет окупился ещё на банкете... и вот по сути мы всё сами и организовали и деньги нашли, и платили кредит бы сами, но фактически они нам помогли всё же ) пусть потом, пусть мы и не знали о том что нам подарят эту сумму и вообще деньги. ))) Второй день свадьбы вспоминаю с ужасом. Ног не помню, усталость дикая... но всем кроме меня понравилось )))
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Все о свадьбе

Сообщение Mrs_Anastasia » 07 янв 2018, 17:38

Мне кажется,если и будет у них семья,то там всегда будет превозноситься значимость её родителей. А его мама так... А потом будет как у Вали... «мои родители делают все! Покупают продукты,делают ремонт, а его Папа бомж». Увы.. но я очень надеюсь,что я ошибаюсь... дай Бог,чтобы у них было все хорошо!)
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Все о свадьбе

Сообщение Amina... » 07 янв 2018, 20:53

Феяфеюшка писал(а):Класс просто! Нужно в старших классах ввести урок, где детям будут говорить, что родители и так дохрена вам дали, если собрались создать семью,то взрослые- это Вы ! Какая ещё помощь ? Хорошо, когда родители просто хотят и могут помочь( я старовер, я считаю,что это только мешает научиться взрослой жизни) Но ждать помощи- это перебор. Вот потом люди в панике считают мандарины и не знают как соль купить ...

++++++
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Все о свадьбе

Сообщение Amina... » 07 янв 2018, 21:04

Я считаю,нужно относиться с уважением к маме мужа/парня. Она заслуживает уважения хотя бы потому что выносила,родила,воспитала вашего мужчину,которого вы любите.
И не надо говорить ,типо он был ни кем,я его сделала тем кем он является. Если мать не даст сыну норм воспитание,то никакая женщина не сможет сделать из него успешного человека. Вон люди не могу заставить даже почистить зубы.
Почему то некоторые считают,что своих сыновей они любят,а свекрови своих не любят.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Все о свадьбе

Сообщение katenadm » 07 янв 2018, 21:33

О да, вы правы. Какие бы конфликты и непопонимание у меня со свекровью не были, всегда говорю ей, что у меня самый лучший муж, помощник. Она всегда довольна и говорит "старались воспитывали сыночку"))
Я реально благодарна ей за его характер и воспитание"
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Все о свадьбе

Сообщение katenadm » 07 янв 2018, 21:36

И они меня когда-то до свадьбы прям изучали, наблюдали и как бы невзначай проверяли ) Успокоились только, когда поняли, что я реально его люблю ) И я их понимаю. Именно в тот момент, когда случилось наше знакомство с родителями его я была без жилья, без работы, да ещё и активно обсуждался, что меня в полицию забрали и отпечатки снимали ?
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Все о свадьбе

Сообщение natalka0607 » 07 янв 2018, 22:31

Я тоже как то не понимаю. Вы решили поженится, а свадьбу оплачивают родители))) мы когда с мужем женились, я только выпустилась из колледжа, а муж учитель в сельской школе, понятно, что шиковать не на что было, и со свадьбой выше головы не прыгали)))) бюджет более чем скромный, зато очень душевно было. И родителей не трогали))))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Все о свадьбе

Сообщение Лесандра » 08 янв 2018, 09:15

Требовать,чтоб родители свадьбу оплачивали...как-то... У меня брат женился, сестра замуж выходила, оба сами(с супругами) оплачивали все. Родители сестре приданное только собрали и то по своей инициативе, а не требовали что-то. Брату с машиной помогли,но тоже по своей воле. Я в феврале замуж выхожу, от родителей ничего не требую, на свадьбу сейчас финансов нет у меня и жениха, так мы решили просто расписаться, а летом собрать самых близких и отдохнуть, отметить тихо-мирно, но за СВОИ деньги, а не за родительские. Как можно требовать что-то?! Я,может, этого не смогу понять,потому что когда совсем туго или срочно что-то надо, в долг прошу тысячу-другую(не больше 2) и то редко. И они мне говорят,чтоб не возвращала, типа в счёт подарка на день рождения или какой-либо праздник(это чтоб я не упиралась)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Все о свадьбе

Сообщение Kazanka » 08 янв 2018, 10:57

Могу сразу сказать др добра такое отношение к свекрови не доведёт, ситуации бывают разные , и люди тоже , но не забывай , что она мать твоего мужа !!!! Бумеранг никто не отменял и ты тоже будешь свекровью или тёщей , поставь себя на Ее место и прочувствуй Ее состояние, я бы на твоём месте позвонила и извинилась перед ней от чистого сердца , осадок останется у неё от твоего отношения , ночная кукушка дневную не перекукует , она его мать не обижай Ее !!!
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Все о свадьбе

Сообщение Iness » 08 янв 2018, 11:29

Да я думала, что девушке больше не нравится то, что она собиралась с ними ехать, выбирать, советовать.
Если честно, но я бы тоже была против. И хотела бы делать это со своим мужем, обсуждать всё и так далее. А не с его мамой, да и не со своей.
Если мне нужен будет их совет, я спрошу. Нужна будет помощь, попрошу.
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1