Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение чернушка » 12 сен 2017, 21:29

Лилиана, а шейку вам измеряли после 16 неделе???если пролабирование плодного пузыря, значит открыта шейка. Скорее всего она у вас слабая и плод не может удерживать. Вам надо в следующую беременность проводить цервикометрию и если есть тенденция к уменьшению шейки , то швы и пессарий вам помогут. Пишу из личного опыта.так как на 23 неделе тоже было пролабирование, славо богу я попала к грамотным специалистам, мне наложили швы и через два дня установили пессарий и беременость удалось сохранить.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Lilianna » 13 сен 2017, 05:32

чернушка писал(а):Лилиана, а шейку вам измеряли после 16 неделе???если пролабирование плодного пузыря, значит открыта шейка. Скорее всего она у вас слабая и плод не может удерживать. Вам надо в следующую беременность проводить цервикометрию и если есть тенденция к уменьшению шейки , то швы и пессарий вам помогут. Пишу из личного опыта.так как на 23 неделе тоже было пролабирование, славо богу я попала к грамотным специалистам, мне наложили швы и через два дня установили пессарий и беременость удалось сохранить.


Шейка в 14 недель- 40
В 20 недель - 42...
Гиня после сказала что нужно узнать вне б какая шейка.я интернет перелазила и не нашла.хотела почитать
Lilianna
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:06
Возраст: 30
Дата рождения: 16.05.1988

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Lilianna » 13 сен 2017, 05:35

Lollipop_Kate писал(а):Лилианна,почитайте тему Планирование. Вам нужно полное обследование-узи,оак оам,гемостаз,иппп,бак.посев, торч,гормоны,ат к ттг,ат к тг,ат к хгч,Афс,генетика обоим ( вам на тромбофилию,мужу на причины бесплодия), кариотип обоим, гомоцистеин,


Я не делала торч инфекции.и гормоны хочу половые посмотреть. Остальное из списка все прекрасно...в этом то и прелесть.сама грешу на гормоны...ну позже посмотрим.
Lilianna
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:06
Возраст: 30
Дата рождения: 16.05.1988

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение чернушка » 14 сен 2017, 08:24

Lilianna писал(а):
чернушка писал(а):Лилиана, а шейку вам измеряли после 16 неделе???если пролабирование плодного пузыря, значит открыта шейка. Скорее всего она у вас слабая и плод не может удерживать. Вам надо в следующую беременность проводить цервикометрию и если есть тенденция к уменьшению шейки , то швы и пессарий вам помогут. Пишу из личного опыта.так как на 23 неделе тоже было пролабирование, славо богу я попала к грамотным специалистам, мне наложили швы и через два дня установили пессарий и беременость удалось сохранить.


Шейка в 14 недель- 40
В 20 недель - 42...
Гиня после сказала что нужно узнать вне б какая шейка.я интернет перелазила и не нашла.хотела почитать

Нда уж...странно. в любом случае находите причину и пусть все будет хорошо!!!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Elpis » 06 окт 2017, 09:42

И у меня случилась ЗБ, в июне этого года попала в больницу, сильно заболел живот, я вызвала скорую, думала 11 недель, а оказалось замер на 6 неделях(((
Elpis
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:07
Возраст: 27
Дата рождения: 07.02.1990

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Василиск » 27 окт 2017, 11:26

Девочки, можете порекомендовать компетентного врача в вопросе не вынашивания? У меня 4 раза были выкидыши на ранних сроках, и анализы сдавала практически все из выше перечисленного, и гематолог и гинеколог и эндокринолог наблюдали а результат никакой?
Василиск
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:13
Возраст: 42
Дата рождения: 17.10.1975

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение mrs_mendez » 27 окт 2017, 21:31

В каком городе? Если в Москве - я могу спросить у подруги.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение TatyanaVakar » 17 ноя 2017, 08:34

Девчёнки подскажите может у кого-то такое было 2 выкидыша на ранних сроках 1 беременность не знали из-за чего произошол выкидыш,2 беременность определили что не хватка прогестерона, не знаю что делать очень хотим малыша, но в 3 раз не пеполучается хотя я пью прогестерон с 15 по 25 день цыкла и ничего не выходит что делать как бороться с теиста может кто знает?? Врачи толком ничего не говорят сидите и ждите 2 полоски...
TatyanaVakar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 08:54
Возраст: 20
Дата рождения: 09.09.1997

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Ожегова » 17 ноя 2017, 09:28

Мне дюфастон назначили (для избежания выкидыша на ранних сроках) после овуляции для поддержания, сказала пей 14 дней потом делай хгч, там дальше смотреть будем.
Ожегова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:18
Возраст: 27
Дата рождения: 05.11.1990

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение DashaG » 05 янв 2018, 01:56

Lilianna писал(а):
Iness писал(а):А это не первый выкидыш, да, Лилиан? А первый тоже на большом сроке?
Надо вам к хорошему репродуктологу. Всё-таки наверно что-то мешает выносить раз уже не первый раз


Первый в был в 5 недель.я ток узнала о б и хотела еделю подождать до годовщины и мужу сказать.причину не нашли.но а мыслях я думаю из за спермиков.у мужа 2% нормальных было.мы умудрились заб.позже гиня говорила что спермики тоже несут днк и возможно это повлияло.возможно как всегда...

Здесь же было 22 недели.начал побаливать живот.сделала папаверин укол.полежала.вспомнила что врач говорила живот вообще не должен болеть....я собрала вещи и в больницу.а там на узи пролабирование плодного пузыря во влагалище и роды через 9 часов...б была сложная.три раза кровотечение.причину так и не знаю.и лечение папаверин уколы и все!!!!! Узи все были в норме.немного был нарушен кровоток.пропила курантил находясь на дневном стационаре и магнезию системы делали а на след день все случилось....

Ну что есть то есть.будем планировать дальше и идти к мечте...

К гематологу раз был нарушен кроваток возможно тромбофилия у меня на 30 неделе замер. Прошла анализы у гематолога нсзначил лечение ,пропила,забеременела ,колола всю беременность уколы в живот для разжижения крови и вот родилась дочечька нам скоро год.
DashaG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:24
Возраст: 0
Дата рождения: 10.02.1992

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Jula89 » 05 янв 2018, 16:55

DashaG писал(а):
Lilianna писал(а):
Iness писал(а):А это не первый выкидыш, да, Лилиан? А первый тоже на большом сроке?
Надо вам к хорошему репродуктологу. Всё-таки наверно что-то мешает выносить раз уже не первый раз



К гематологу раз был нарушен кроваток возможно тромбофилия у меня на 30 неделе замер. Прошла анализы у гематолога нсзначил лечение ,пропила,забеременела ,колола всю беременность уколы в живот для разжижения крови и вот родилась дочечька нам скоро год.

Согласна насчёт гематолога. Первая беременность на сроке 36 недель замерла, причин не нашли. Во вторую был нарушен кровоток, отправили к гематологу, сейчас сыночку 2 и 5. Третия опять замершая на раннем сроке. Сейчас опять обратилась к гематологу перед планированием.
Jula89
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:52
Откуда: Алтайский край
Возраст: 28
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение DashaG » 08 янв 2018, 14:08

Тоже хочу второго,но боюсь опять это все пережить. И препараты не из дешовых поэтому пока не хочу и не готова через годик может.
DashaG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:24
Возраст: 0
Дата рождения: 10.02.1992

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 19 янв 2018, 15:51

Девочки, помогите, было 3 зб , последняя вчера сделали чистку. Проверяла все, кровь (были отклонения не значительные повышен РФМК 50 при норме 45, пролечилась 3 мес. Гематолог разрешил беременность, при наступлении проверила кровь еще раз, все ок. Афс, гормоны все ок, генетика - ок, уже не знаю что думать и куда бежать. Нк клетки были повышены - понизили. В эту беременность пила, утрожестан, метипред, кардиомагнил. И все равно замершая. У кого было похожее , а потом родили и все ок. Может врача кто посоветует. Очень нуждаюсь в помощи.
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение lesiapolesya » 19 янв 2018, 19:51

Обратитесь в Гематологический центр при роддоме Снегирека, там очень хорошие врачи гематологи
lesiapolesya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:00
Возраст: 31
Дата рождения: 10.11.1985

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Ирина35 » 19 янв 2018, 20:52

Таня-35 писал(а):Девочки, помогите, было 3 зб , последняя вчера сделали чистку. Проверяла все, кровь (были отклонения не значительные повышен РФМК 50 при норме 45, пролечилась 3 мес. Гематолог разрешил беременность, при наступлении проверила кровь еще раз, все ок. Афс, гормоны все ок, генетика - ок, уже не знаю что думать и куда бежать. Нк клетки были повышены - понизили. В эту беременность пила, утрожестан, метипред, кардиомагнил. И все равно замершая. У кого было похожее , а потом родили и все ок. Может врача кто посоветует. Очень нуждаюсь в помощи.

Таня, а эндометрий проверяли, гестроскопию или биопсию, толщину его не отслеживали? И на каких сроках случаются ЗБ, если на ранних, то большая вероятность - проблемы с кровью, что-то значит упустили...
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 19 янв 2018, 23:59

Эндометрий проверяла, биопсия с сд 1 38 , даже бак посев эндометрия делала, все в норме. Я тоже думала с кровью, была у Гуру Гематологии в Киеве есть такой Вознюк, он нашел не большие отклонения в рфмк, назначил на 3 месяца лечение все пришло в норму. В эту беременность я кровь мониторила каждую неделю. Все норм
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 20 янв 2018, 00:01

На ранних, первые две 6-7 недель эмбриональных, а третья 3-4 нед
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 20 янв 2018, 00:08

TatyanaVakar писал(а):Девчёнки подскажите может у кого-то такое было 2 выкидыша на ранних сроках 1 беременность не знали из-за чего произошол выкидыш,2 беременность определили что не хватка прогестерона, не знаю что делать очень хотим малыша, но в 3 раз не пеполучается хотя я пью прогестерон с 15 по 25 день цыкла и ничего не выходит что делать как бороться с теиста может кто знает?? Врачи толком ничего не говорят сидите и ждите 2 полоски...

А как вы определили, что нехватка прогестерона?
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Vera Bylat » 22 янв 2018, 15:08

Всех приветствую. Мои соболезнования тем кто когда то столкнулся с утратой своего малыша и я столкнулась с этим горем. Вопрос тем кто прошёл через это и остался в здравом уме, что у меня плохо получается. Узнала про зб на 10 недели , только встала на учёт и направили на УЗИ ни каких признаков не было, сказали что признаков жизни нет и сердцебиения нет, три УЗИ сделали заключение у всех одно зб, 16 января меня положили в больницу и вообщем я решилась на медикаментозный , схватки начались и вообщем все произошло, во время беременности на первых неделях на 3 недели пошла к врачу но на учёт не поставили потому что не по прописки, но она взяла анализы и обнаружилось много лейкоцитов, я переживала, приехала на родину и талон был только на 10 января, в этот день я получила книгу беременной и в этот же день мне сообщили о самом горьком, меня смотрели 4 врачей и все твердили одно что нет ничего живого. Кто как забеременел после зб ? Кто как лечился? Кто какие витамины пил ? Расскажите кто как справился с этим ?
Срок не большой, но ребёнок очень желанный, через 5 дней будет готова гистология плода. Кто как сообщил близким ? Я поспешила некоторых обрадовать, не думали и не ждали что так случится
Vera Bylat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:46
Возраст: 20
Дата рождения: 20.04.1997

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение mrs_mendez » 22 янв 2018, 16:34

Вера, сочувствую очень!

Мне из всего списка вопросов удалось только остаться в здравом уме. Добилась этого путём практически круглосуточной работы плюс валерьянка тоннами, перед работой. Уже лучше, хотя бы писать об этом могу.. Раньше не могла.

Я сходила в поликлинику, направили в следующую инстанцию, обычные анализы показали идеальное здоровье, а куча платных стоила как зарплата за полгода. На этом остановилась, так как "муж" исчез (отдельная грустная история), а нового мужика и на горизонте нет.

Подумываю вот так ещё пару лет поработать и накопить на эко с донорским материалом.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Варвара22 » 24 янв 2018, 00:53

Vera Bylat писал(а):Всех приветствую. Мои соболезнования тем кто когда то столкнулся с утратой своего малыша и я столкнулась с этим горем. Вопрос тем кто прошёл через это и остался в здравом уме, что у меня плохо получается. Узнала про зб на 10 недели , только встала на учёт и направили на УЗИ ни каких признаков не было, сказали что признаков жизни нет и сердцебиения нет, три УЗИ сделали заключение у всех одно зб, 16 января меня положили в больницу и вообщем я решилась на медикаментозный , схватки начались и вообщем все произошло, во время беременности на первых неделях на 3 недели пошла к врачу но на учёт не поставили потому что не по прописки, но она взяла анализы и обнаружилось много лейкоцитов, я переживала, приехала на родину и талон был только на 10 января, в этот день я получила книгу беременной и в этот же день мне сообщили о самом горьком, меня смотрели 4 врачей и все твердили одно что нет ничего живого. Кто как забеременел после зб ? Кто как лечился? Кто какие витамины пил ? Расскажите кто как справился с этим ?
Срок не большой, но ребёнок очень желанный, через 5 дней будет готова гистология плода. Кто как сообщил близким ? Я поспешила некоторых обрадовать, не думали и не ждали что так случится

Сочувствую Вам. Это очень тяжело. Но нужно не отчаиваться, не опускать руки. У меня было 2 з.б. Вот гистология мне в обоих случаях ничего толком не показала. Причину з.б.не прояснила.Помимо общих анализов я сдавала генетический анализ на предрасположенность к тромбофилии. Что у меня в итоге и выявили. Мутация генов гемостаза и фолатного цикла.След б беременела на разжижающих кровь препаратах, пила витамины с большим содержанием фольки. После как забеременела до 12 недели колола фраксипарин в живот. Итог родился здоровый мальчишка. Так же ещё сдавала гормоны щитовидной железы, и половые гормоны. Желаю вам выяснить причину, и благополучной беременности в будущем.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Варвара22 » 24 янв 2018, 01:11

Таня-35 писал(а):Эндометрий проверяла, биопсия с сд 1 38 , даже бак посев эндометрия делала, все в норме. Я тоже думала с кровью, была у Гуру Гематологии в Киеве есть такой Вознюк, он нашел не большие отклонения в рфмк, назначил на 3 месяца лечение все пришло в норму. В эту беременность я кровь мониторила каждую неделю. Все норм

Таня, а вы не сдавали генетический анализ на предрасположенность к тромбофилии? Я вот после первой з.б. тоже была у гематолога, сдавала анализы но они не показали что есть какие-то серьезные отклонения. Сказали что всё ОК и можно беременеть. В результате опять з.б. После я попала к гемостазиологу и она мне назначила сдать именно этот генетический анализ. И выяснилось что у меня тромбофилия.(Мутация ген гемостаза и фолатного цикла) Прописала соответствующую терапию и всё получилось. Так же я всю б сдавала кровь на Ддимер. Итог -родился здоровый малыш. Когда столько раз подряд з.б. то скорее всего проблема с кровью.Желаю вам найти причину, и чтобы в след раз всё получилось.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 24 янв 2018, 11:19

Сдавала , у меня выявили по двум генам гетерозиготность, т.е. 50/50 по F13:_G>T и по PAI-1. Как мне обьяснили ( 2 врача и генетик и гематолог) если гетерозиготность, т . Е. Возможность что у меня это есть 50/50, нужно сдавать гемостозиограмму , что бы посмотреть реальную картину, в гемостазе перед беременностью и во время нее было все в норме. Я тоже думала что кровь, мой врач назначила кардиомагнил 150 мг. И ничего не помогло ...
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 24 янв 2018, 11:21

Да д димер у меня в норме, как вне беременности так и во время
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Таня-35 » 24 янв 2018, 11:25

У меня пришел результат гистологии: замершая беременность маточная. Отмечаются небольшие косвенные признаки имунной патологии . Кто то сталкивался с этим?
Таня-35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:43
Возраст: 35
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Юлена1 » 28 янв 2018, 18:26

Девочки привет!

Была зб на 9 неделях, после долгого обследования наконец выявили PAI 1гетеро, MTRR гетеро, тромбоцитарный рецептор фибриногена поломан, интерлейкин 6 гетеро и интерлейкин 1B гомозигота.. вот 5 мутаций, а остальные и димер и гемостаз шикарный всегда

Сказали колоть клексан на планировании и в б, к счастью б произошла, но из-за беспокойства лезут плохие мысли, скажите может у кого была беременность на клексане ? Все ли хорошо?) хоть успокоиться, что все у нас получится
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение bahys » 28 янв 2018, 19:08

Юлена1 писал(а):Девочки привет!

Была зб на 9 неделях, после долгого обследования наконец выявили PAI 1гетеро, MTRR гетеро, тромбоцитарный рецептор фибриногена поломан, интерлейкин 6 гетеро и интерлейкин 1B гомозигота.. вот 5 мутаций, а остальные и димер и гемостаз шикарный всегда

Сказали колоть клексан на планировании и в б, к счастью б произошла, но из-за беспокойства лезут плохие мысли, скажите может у кого была беременность на клексане ? Все ли хорошо?) хоть успокоиться, что все у нас получится

У меня подруга на клексан беременность выносила после зб. Я обошлась курантилом, сейчас отменили
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Юлена1 » 28 янв 2018, 19:37

bahys писал(а):
Юлена1 писал(а):Девочки привет!

Была зб на 9 неделях, после долгого обследования наконец выявили PAI 1гетеро, MTRR гетеро, тромбоцитарный рецептор фибриногена поломан, интерлейкин 6 гетеро и интерлейкин 1B гомозигота.. вот 5 мутаций, а остальные и димер и гемостаз шикарный всегда

Сказали колоть клексан на планировании и в б, к счастью б произошла, но из-за беспокойства лезут плохие мысли, скажите может у кого была беременность на клексане ? Все ли хорошо?) хоть успокоиться, что все у нас получится

У меня подруга на клексан беременность выносила после зб. Я обошлась курантилом, сейчас отменили


Спасибо за ответ ??
Юлена1
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 22:55
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1992

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Юля Бирик » 28 янв 2018, 22:35

Буквально вчера в планировании отписывалась девочка с ником Моя. У неё вся беременность была на кроворазжижающих,причём доза увеличивалась,насколько я помню. Родила девчушку. Планируют второго.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Невынашивание беременности и ЗБ (возможные причины)

Сообщение Варвара22 » 28 янв 2018, 22:41

Юлена1 писал(а):Девочки привет!

Была зб на 9 неделях, после долгого обследования наконец выявили PAI 1гетеро, MTRR гетеро, тромбоцитарный рецептор фибриногена поломан, интерлейкин 6 гетеро и интерлейкин 1B гомозигота.. вот 5 мутаций, а остальные и димер и гемостаз шикарный всегда

Сказали колоть клексан на планировании и в б, к счастью б произошла, но из-за беспокойства лезут плохие мысли, скажите может у кого была беременность на клексане ? Все ли хорошо?) хоть успокоиться, что все у нас получится

Колола фраксипарин до 12 недели в прошлую б.Я так понимаю клексан это тоже разжижающий препарат. Родился здоровый мальчишка. До этого было 2 зб.
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1