Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жучка123 » 19 янв 2018, 18:31

Ой-ёёёёё???.больше не чего сказать.??
Жучка123
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 16.12.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Валечка567 » 19 янв 2018, 18:44

Оль, да замечаю я всё. Просто что я могу сделать?
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alenka1411 » 19 янв 2018, 18:46

Валя,я не защищаю тебя,а склоняю девочек к корректному поведению!

Шаира,я вот как раз думала,раз это форум,и тем более незнакомые люди,что можно делиться всем и тебе помогут,поймут и подскажут,особенно тем кто одинок и нескем поделиться.Ведь люди с жизнью прощаются,только потому что никого нет рядом и не с кем обсудить и поделиться своими проблемами какие бы они не были.Я поэтому мало и пишу и не делюсь,потому что во многих темах увидела негатив и непонимание к девочкам,хотя все мы люди и совершаем ошибки.Ладно хоть у меня есть подруги,а у кого их нет,что им делать?если нигде они не могут просто выговориться до мелочей?а ведь часто просто разговор спасает жизнь или будущее или отношения...


По поводу обзывания и мандаринок спрятанных)))
От меня муж колу прячет,когда боится ,что я ее быстро выпью и ему не останется и что?
Тварь?!Вы знаете многие мужья и похуже слов заслуживают и в глаза,а не на форуме в виде крика души.Есть мужчины,как мой,например,которой сам оскорбляет и притом на ровном месте,только потому что заскок у него очередной и вообще для него это норма обозвать,и не успокоится пока ему тем же не ответишь.Мне тоже дико и неприятно,и я в жизни не обзывалась и на меня тоже,но по другому никак-проверено годами!!!
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nata756 » 19 янв 2018, 18:47

Marinka24 писал(а):
Nata756 писал(а):
Marinka24 писал(а):У меня муж сам потолок натянул. Сам все замерял,заказывал полотно. Пушку в прокат брал (тогда своей ещё не было). Натянул за 40 минут ОДИН!!! Хотя и делал это впервые. Вышло дешевле в 4 раза)) и никакой разницы - ничем не отличается от тех потолков,что устанавливают компании,которые годами их устанавливают)

Двухуровневый потолок за 40 минут один?! Гений, чё.
Люди профессионалы не могут за 40 минут такой потолок натянул, а ваш смог. Похлопаем??

Нет, у нас в один уровень. Вообще,я считаю,если иметь большое желание и приложить старание,то много чего можно самому сделать и хорошо на этом сэкономить. Кто-то и бригаду рабочих нанимает,чтобы обои поклеить)) А Вы,как-то слишком эмоционально относитесь)

Ах, извините, скобки или веселые смайлы не поставила. Мы с вами о разных вещах говорим, я сказала, что самим двухуровневый не сделать, вы сейчас пишете об одноуровневом. Вот и вся правда
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Валечка567 » 19 янв 2018, 18:56

Nata756 писал(а):
Marinka24 писал(а):У меня муж сам потолок натянул. Сам все замерял,заказывал полотно. Пушку в прокат брал (тогда своей ещё не было). Натянул за 40 минут ОДИН!!! Хотя и делал это впервые. Вышло дешевле в 4 раза)) и никакой разницы - ничем не отличается от тех потолков,что устанавливают компании,которые годами их устанавливают)

Двухуровневый потолок за 40 минут один?! Гений, чё.
Люди профессионалы не могут за 40 минут такой потолок натянул, а ваш смог. Похлопаем??

Нет, у нас в один уровень. Вообще,я считаю,если иметь большое желание и приложить старание,то много чего можно самому сделать и хорошо на этом сэкономить. Кто-то и бригаду рабочих нанимает,чтобы обои поклеить)) А Вы,как-то слишком эмоционально относитесь)[/quote]
Ах, извините, скобки или веселые смайлы не поставила. Мы с вами о разных вещах говорим, я сказала, что самим двухуровневый не сделать, вы сейчас пишете об одноуровневом. Вот и вся правда[/quote]
Мы двухуровневые делали везде. Из гипсокартона. Волнами, с лампочками. Сами делали
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nata756 » 19 янв 2018, 19:04

Валь, я поняла, что из гипсокартона, поэтому вопросы и отпали к тебе) молодцы раз у вас всё получилось! А вообще, хочу тебе сказать - забей на всё, ну прекрати ты в жизни всё так воспринимать, ну радуйся ей. У тебя сейчас прекрасный период в жизни, ты беременна! Валь поверь, тебе очень повезло, а ты не бережёшь, ты переживаешь о таких мелочах жизни вместо того, чтобы просто радоваться своей дочке! Понимаешь, у тебя будет лапочка дочка, а ты всё мужа переделать пытаешься? Да забей хер ты на него, ну есть одна комната в квартире, ну и живите в ней, будет желание и возможность, доделаете ремонт. Тебе Бог дал такой подарок в виде беременности, а ты не ценишь! Не всем даётся испытать радость материнства, я вот этого очень хочу, но пока мне не даётся такой возможности. Будь я беременна и будь у меня муж никудышный, да чхать бы я хотела на то, в телефоне он, шпаклюет он или нет, я бы просто уже приняла этого человека, каким он есть, ты его сама выбрала, никто не заставлял, обзывая его, ты обзываешь себя, как ты этого не понимаешь..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Этель » 19 янв 2018, 19:06

Валюша,мне всё это напомнило немного нас с мужем. Предистория. Когда мы поженились,у моих родителей была дача,дом в деревне с 25-ю сотками земли. Года были тогда трудные,выживали только за счёт огорода. Приходилось и трудится,как папа Карло,чтоб всю землю обработать. Есть у меня старший брат,не особый любитель земляных работ. Приезжал туда только на отдых. Ну естественно,родители его жалели и давали всё с огорода.Так вот,мужу моему пришлось впрягаться и нам там помогать. Молодой парень,только поженился,а тут работы как на галерах!!! Тянула я его туда всегда чуть не на аркане,ехать у него желания никогда не было. Мои родители психовали,я с ним ругалась,но на шею не наступишь. Как он выражался: не люблю я этот коммунизм!!! Кто-то работает, кто-то развлекается,а делится всё пополам. Тут он конечно был прав. Это был камень в огород брата. Проходит 5 лет и у нас погибает папа. Вроде вот,ты хозяин,дерзай!!! Нет,говорит,это не моё!!! Нет желания тут припинаться,ведь при случае брать будет претендовать на половину имущества,а ты и деньги вложил,и душу. Решение пришло само. Мама этот дом продает,покупает себе мебель, ещё какие-то вещи,остаток ложится на счёт. А мы себе САМИ купили дачу в дачном сообществе. Так вот,видели бы вы моего благоверного! Это его!!! Его дом,его деревья,его земля!!! Он прям с ума сходит,переживает за свои яблони,кусты. Я и то более хладнокровна. Он готов там дневать и ночевать,всё деньги туда вкладывать. Я один раз спросила,ну почему так??? Там,значит ничего не хотел,а тут прям сумасшествие какое-то. Он сказал: это НАШЕ!!! Это и его лично. Он знает,что никто не придет и не выгонет его,не отберёт. Я к чему это пишу,Валя. Это твоя квартира,не ваша,может ты так рьяно это и не показываешь,но он чувствует. Зачем что-то делать,вкладывать душу? Когда в любой момент тебе могут пинка под зад дать!!!
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Валечка567 » 19 янв 2018, 19:24

Этель писал(а):Валюша,мне всё это напомнило немного нас с мужем. Предистория. Когда мы поженились,у моих родителей была дача,дом в деревне с 25-ю сотками земли. Года были тогда трудные,выживали только за счёт огорода. Приходилось и трудится,как папа Карло,чтоб всю землю обработать. Есть у меня старший брат,не особый любитель земляных работ. Приезжал туда только на отдых. Ну естественно,родители его жалели и давали всё с огорода.Так вот,мужу моему пришлось впрягаться и нам там помогать. Молодой парень,только поженился,а тут работы как на галерах!!! Тянула я его туда всегда чуть не на аркане,ехать у него желания никогда не было. Мои родители психовали,я с ним ругалась,но на шею не наступишь. Как он выражался: не люблю я этот коммунизм!!! Кто-то работает, кто-то развлекается,а делится всё пополам. Тут он конечно был прав. Это был камень в огород брата. Проходит 5 лет и у нас погибает папа. Вроде вот,ты хозяин,дерзай!!! Нет,говорит,это не моё!!! Нет желания тут припинаться,ведь при случае брать будет претендовать на половину имущества,а ты и деньги вложил,и душу. Решение пришло само. Мама этот дом продает,покупает себе мебель, ещё какие-то вещи,остаток ложится на счёт. А мы себе САМИ купили дачу в дачном сообществе. Так вот,видели бы вы моего благоверного! Это его!!! Его дом,его деревья,его земля!!! Он прям с ума сходит,переживает за свои яблони,кусты. Я и то более хладнокровна. Он готов там дневать и ночевать,всё деньги туда вкладывать. Я один раз спросила,ну почему так??? Там,значит ничего не хотел,а тут прям сумасшествие какое-то. Он сказал: это НАШЕ!!! Это и его лично. Он знает,что никто не придет и не выгонет его,не отберёт. Я к чему это пишу,Валя. Это твоя квартира,не ваша,может ты так рьяно это и не показываешь,но он чувствует. Зачем что-то делать,вкладывать душу? Когда в любой момент тебе могут пинка под зад дать!!!

Поняла о чём ты. Только сегодня думала об этом. И пришла к выводу, сто если бы мы жили в его квартире, всё было бы точно так же. Раз он столько лет плевать хотел на СВОЮ КВАРТИРУ, такие долги допустил, так значит его всё устраивает, ему и так пойдёт. Привык уже просто с отцом так жить лишь бы как. Тепло и ладно.
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Этель » 19 янв 2018, 19:26

Долги можно запустить на раз плюнуть. Это как снежный ком: раз квартплату не заплатил,два,а потом там такая сумма набегает,что не расхлебаешься!
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иришка_2014 » 19 янв 2018, 19:43

Валь, согласна, что проблема с ремонтом во многом из-за того, что квартира твоя. И твои родители приходят туда как к себе домой, наводят саои порядки.
И вот тут мы подходим к тому главному, что я поняла из сегодняшней серии. Ничего не изменится, пока ты ге установишь четкую границу между твоей семьей(это там где ты, муж и ребенок) и своими родителями! Они могут быть лишь гостями!!! Хорошо, если желанными и тобой, и мужем. И в доме, и в ваших отношениях. Ты не выворачиваешь перед гостями шкафы и корзину с грязным бельем. Вот и перед ними не нужно ваши отношения наизнанку выворачивать.
Иришка_2014
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:35
Возраст: 31
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение shaira » 19 янв 2018, 20:13

Alenka1411 писал(а):Валя,я не защищаю тебя,а склоняю девочек к корректному поведению!

Шаира,я вот как раз думала,раз это форум,и тем более незнакомые люди,что можно делиться всем и тебе помогут,поймут и подскажут,особенно тем кто одинок и нескем поделиться.Ведь люди с жизнью прощаются,только потому что никого нет рядом и не с кем обсудить и поделиться своими проблемами какие бы они не были.Я поэтому мало и пишу и не делюсь,потому что во многих темах увидела негатив и непонимание к девочкам,хотя все мы люди и совершаем ошибки.Ладно хоть у меня есть подруги,а у кого их нет,что им делать?если нигде они не могут просто выговориться до мелочей?а ведь часто просто разговор спасает жизнь или будущее или отношения...


По поводу обзывания и мандаринок спрятанных)))
От меня муж колу прячет,когда боится ,что я ее быстро выпью и ему не останется и что?
Тварь?!Вы знаете многие мужья и похуже слов заслуживают и в глаза,а не на форуме в виде крика души.Есть мужчины,как мой,например,которой сам оскорбляет и притом на ровном месте,только потому что заскок у него очередной и вообще для него это норма обозвать,и не успокоится пока ему тем же не ответишь.Мне тоже дико и неприятно,и я в жизни не обзывалась и на меня тоже,но по другому никак-проверено годами!!!

Но Аленочка, будь то форум или скамейка у подъезда, везде есть рамки, просто элементарные человеческие рамки.. А у Вали проблем то особых и серьезных нет. Многое зависит от нее самой и от ее мудрости.
Вот многие делятся, кого то муж бьет, кто то в тяжелом положении или еще какие то жизненные сложности, девочки то поддерживают, соболезнуют и все такое. Так что поддержка и понимание тут на форуме на самом деле существует.
Форум и незнакомые люди? Вот вчера уже несколько девочек ее отыскали в соц сетях. И это далеко уже не незнакомые люди.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ri_na » 20 янв 2018, 08:28

Иришка_2014 писал(а):Валь, согласна, что проблема с ремонтом во многом из-за того, что квартира твоя. И твои родители приходят туда как к себе домой, наводят саои порядки.
И вот тут мы подходим к тому главному, что я поняла из сегодняшней серии. Ничего не изменится, пока ты ге установишь четкую границу между твоей семьей(это там где ты, муж и ребенок) и своими родителями! Они могут быть лишь гостями!!! Хорошо, если желанными и тобой, и мужем. И в доме, и в ваших отношениях. Ты не выворачиваешь перед гостями шкафы и корзину с грязным бельем. Вот и перед ними не нужно ваши отношения наизнанку выворачивать.

Иришка,дело не в том чья квартира, а как Валя все это преподносит!!! Мы тоже живём в "моей" квартире, но не разу ещё не сказала и не подумала,что она только моя, она НАША!!да живём, делаем сами ремонт, как можем, сейчас пока ремонт стоит на месте, финансы не позволяют двигаться дальше. И я говорила Валя, не акцентирую что квартира твоя, не твоя а ВАША, вы семья! В семье не может быть это мое это твое,так как то(((( а на счёт помощи, мои вот родители не лезут, папа как то пару раз дал просто идеи как лучше сделать, или с мамой чё нить так обсуждают как мы сделали. Папа говорит"ну чего они так то сделали, может лучше и проще по другому" мама его всегда и одерживает не много "пусть делают как хотят, им жить а не нам,значит им так нравится и так удобнее" а так и мои помогают родители, и его сестра (родителей у него нет-погибли),но это помощь-это они так захотели, а не мы сели на шею и погоняем их!эт их решение и если помогать не будут я не обижусь, ни сколько!они не обязаны нам помогать
Ri_na
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:36
Возраст: 28
Дата рождения: 01.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Валечка567 » 20 янв 2018, 08:36

Ri_na писал(а):
Иришка_2014 писал(а):Валь, согласна, что проблема с ремонтом во многом из-за того, что квартира твоя. И твои родители приходят туда как к себе домой, наводят саои порядки.
И вот тут мы подходим к тому главному, что я поняла из сегодняшней серии. Ничего не изменится, пока ты ге установишь четкую границу между твоей семьей(это там где ты, муж и ребенок) и своими родителями! Они могут быть лишь гостями!!! Хорошо, если желанными и тобой, и мужем. И в доме, и в ваших отношениях. Ты не выворачиваешь перед гостями шкафы и корзину с грязным бельем. Вот и перед ними не нужно ваши отношения наизнанку выворачивать.

Иришка,дело не в том чья квартира, а как Валя все это преподносит!!! Мы тоже живём в "моей" квартире, но не разу ещё не сказала и не подумала,что она только моя, она НАША!!да живём, делаем сами ремонт, как можем, сейчас пока ремонт стоит на месте, финансы не позволяют двигаться дальше. И я говорила Валя, не акцентирую что квартира твоя, не твоя а ВАША, вы семья! В семье не может быть это мое это твое,так как то(((( а на счёт помощи, мои вот родители не лезут, папа как то пару раз дал просто идеи как лучше сделать, или с мамой чё нить так обсуждают как мы сделали. Папа говорит"ну чего они так то сделали, может лучше и проще по другому" мама его всегда и одерживает не много "пусть делают как хотят, им жить а не нам,значит им так нравится и так удобнее" а так и мои помогают родители, и его сестра (родителей у него нет-погибли),но это помощь-это они так захотели, а не мы сели на шею и погоняем их!эт их решение и если помогать не будут я не обижусь, ни сколько!они не обязаны нам помогать

Каждый судит со своей колокольни!!!!
И тебе же не рожать через 3-4 месяца. А у нас за 3 месяца ничего не сдвинулось. Дома пылища, грязища. Ужас что творится с этим ремонтом
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kapylova2016 » 20 янв 2018, 08:54

Знаете девочки, во всей этой Валиной ситуации, мне хотелось бы послушать мнение ее мужа. Что он вообще думает. Каждый видит ситуацию по своему. Взять меня с мужем, чисто для примера-я ему говорю что не получается забеременнеть из за того, что он уж очень сильно мне нервы трепит. А он утверждает что все из за того что я худенькая очень (всю жизнь у меня вес от42 до 45 кг при росте163). Я вижу одно, а он другое. Может и у Вали также (имею ввиду что видят по разному). Развестись-это самое простое решение,а вот сохранить очень тяжело. Главное знать что это того стоит. Мы этого незнаем, а вот Валя все знает и понимает. Просто боится принять решение
Kapylova2016
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:10
Возраст: 26
Дата рождения: 25.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Люля 92 » 20 янв 2018, 09:37

У нас например вопрос с квартирой тоже больная тема... Когда мы начали встречаться в 2011 году у меня была своя квартира. Однокомнатная, убитенькая, но своя. Жили мы в ней 5 лет в итоге. И все 5 лет когда мы сильно ругались (До расхода) я его выгоняла. Ну не мне же уходить со своей квартиры. И естественно в эти моменты я орала что это моя квартира и пошел вон отсюда. У него целый комплекс по этому поводу... И вот год назад наконец -то я нашла хороший вариант обмена на большую квартиру. Милый мой только сходил Со мной посмотрел ее. Кредит оформила я. Денег у подруг заняла я. С людьми, с риэлторами договаривалась я. Все потому что на тот момент мы были поруганы и он тупо валялся на диване обиженный пока я бегала и все решала. В итоге я приняла решение оформлять квартиру пополам... Хотя по факту От него 0 стараний и вложений. Живем мы в этой квартире уже год. И опять же, в порыве скандалов, напоминала ему, что эта квартира у нас есть благодаря мне... И естественно опять у него обиды и комплексы... А у меня тоже огромная обида. Что даже спасибо не сказал что полквартиры получил, что не помогал никак. Замкнутый круг какой-то. Рассудите пожалуйста, мудрые женщины ???
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение 3д мама » 20 янв 2018, 09:57

Откуда у вас квартира ( та убитенькая однушка )?
Как бы вы себя чувствовали если бы вас постоянно попрекали квартирой ? ( если бы не он , а вы пришли к нему жить ). Чаще всего кто то к кому то приходит жить , ну или по факту кто то всегда больше денег даёт денег , кто то меньше .
Вроде бы и ясна ваша позиция и обида за «неблагодарность и его бездействия» , но их тоже вроде как можно оправдать вашим «яканьем и упреками». Если с завидной периодичностью его выставляют с вещами на выход ( даже морально и теоретически ) то и как то на «временносъемную» квартиру совсем нет желания вкладываться не материально , ни морально .
При том вы сами понимаете и про упреки , и про комплексы и про замкнутый круг , а сами продолжаете . Кто то должен этот круг разорвать , иначе все будет ещё хуже .
Не зря существует понятие «совместно нажитое имущество»
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Люля 92 » 20 янв 2018, 11:07

3д мама писал(а):Откуда у вас квартира ( та убитенькая однушка )?
Как бы вы себя чувствовали если бы вас постоянно попрекали квартирой ? ( если бы не он , а вы пришли к нему жить ). Чаще всего кто то к кому то приходит жить , ну или по факту кто то всегда больше денег даёт денег , кто то меньше .
Вроде бы и ясна ваша позиция и обида за «неблагодарность и его бездействия» , но их тоже вроде как можно оправдать вашим «яканьем и упреками». Если с завидной периодичностью его выставляют с вещами на выход ( даже морально и теоретически ) то и как то на «временносъемную» квартиру совсем нет желания вкладываться не материально , ни морально .
При том вы сами понимаете и про упреки , и про комплексы и про замкнутый круг , а сами продолжаете . Кто то должен этот круг разорвать , иначе все будет ещё хуже .
Не зря существует понятие «совместно нажитое имущество»

Первая квартира мне досталась От дедушки. Все прекрасно головой понимаю. В обычной жизни даже не заикаюсь о том что это МОЕ, и ты никто. Но в порыве скандалов, когда прям край, и мне нужно чтобы он ушел, приходится напоминать. Потом ссоры утихают, а обиды у него остаются. Но и я не могу промолчать. А так как сильно мы ругаемся, единственный выход ему уходить, иначе мы не успокоимся. Но это конечно редкий случай
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Катериша » 20 янв 2018, 11:20

Нет,Валя,а кто тебе виноват что ты решила забеременеть до того как ремонт в квартире закончишь??))) Муж что ли крайний?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nastya277 » 20 янв 2018, 11:26

Уф. Как - то сложно у вас ? если примерять на себя, и меня бы так турнули пару раз с тыкатьем где чьё и из-за кого, я бы не вернулась из принципа. Вот честно. Сказала бы на*уй мне твоя квартира. Прям первая фраза эта в голову пришла ?

Мы сейчас живём на его территории, но и своя у меня имеется. Правда мы последний раз ругались лет 5 назад так, чтобы психи вон выходили, но помню дверью хлопала я сама ? причём что из квартиры, что из машины ? но это было по юности дурости. Сейчас, если он видит, что я на психах, сам уходит в магазин на часик ? припрет сладенького и все счастливы.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Люля 92 » 20 янв 2018, 11:33

Nastya277 писал(а):Уф. Как - то сложно у вас ? если примерять на себя, и меня бы так турнули пару раз с тыкатьем где чьё и из-за кого, я бы не вернулась из принципа. Вот честно. Сказала бы на*уй мне твоя квартира. Прям первая фраза эта в голову пришла ?

Мы сейчас живём на его территории, но и своя у меня имеется. Правда мы последний раз ругались лет 5 назад так, чтобы психи вон выходили, но помню дверью хлопала я сама ? причём что из квартиры, что из машины ? но это было по юности дурости. Сейчас, если он видит, что я на психах, сам уходит в магазин на часик ? припрет сладенького и все счастливы.

Вот мне наверное порой не хватает того, чтобы он просто куда-то ушел. Чтобы я остыла. А он нагнетает и продолжает разговор. ??? слишком сложно. И понимаю как ему обидно, и о своих обидах помню. Ведь он лежал и дулся, вместо того, чтобы попу поднять и помочь. Вот если бы тогда он был умнее, корень зла во мне бы сдох. И да, кстати, я бы тоже ушла и не вернулась, ни за какие шанешки.
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nastya277 » 20 янв 2018, 11:35

Ой, да таких семей как у Вали тьма. У мужа есть друг, уже 28, а он до сих пор с мамкой ходит куртку себе покупать. Кольцо помолвочное за счёт матери купил, свадьба за их счёт, хотя невеста человек 40 своих позвала и ни копейки не вложила. Батя машину подогнал с салона, паркетник. Родители его им купили квартиру рядом с собой, трёшку 135квм. Учитывая их заработок, средние затраты на кв и обслуживание авто, за квартплату они не платят, за ТО тоже, как и другие текущие расходы по машине. Ремонт за счёт мамки, они даже им не занимались. И помню был момент, когда третий человек с нами советовался насчёт кухни модульной за 50тр, он сказал «за 50тр только говно из ДСП продаётся, подкопи и возьми нормальную кухню»
Думаю «вот ты с*ка, ниразу в жизни себе в дом ничего не купил, даже 100тыс не собрал , ещё и советы даёт по покупкам в квартиру» , конечно, когда мамка спонсирует, ты из массива дуба закажешь ей кухню и диван из кожи девственницы. ??‍♀️ и вечно жалобы на родителей, мол то не так сделали, тут надоели жизни не дают. А то , что сиську сосут у них до сих пор, никто в расчёт не берет. И не рыпаются даже к самостоятельности. Ток там проще, там баба пристроилась хорошо, тут мужское эго особо не задевается, он там в качестве Вали выступает.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение TayineX » 20 янв 2018, 11:36

А наши друзья так и развелись на этой почве. Парень не выдержал упреков из за ее кв и ушел обратно, сначала к родителям. Затем взял в ипотеку сам кв и сейчас собирается жениться повторно. Сказал для него это стало серьезным показателем отношения жены к нему.
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nastya277 » 20 янв 2018, 11:49

Люля 92 писал(а):
Nastya277 писал(а):Уф. Как - то сложно у вас ? если примерять на себя, и меня бы так турнули пару раз с тыкатьем где чьё и из-за кого, я бы не вернулась из принципа. Вот честно. Сказала бы на*уй мне твоя квартира. Прям первая фраза эта в голову пришла ?

Мы сейчас живём на его территории, но и своя у меня имеется. Правда мы последний раз ругались лет 5 назад так, чтобы психи вон выходили, но помню дверью хлопала я сама ? причём что из квартиры, что из машины ? но это было по юности дурости. Сейчас, если он видит, что я на психах, сам уходит в магазин на часик ? припрет сладенького и все счастливы.

Вот мне наверное порой не хватает того, чтобы он просто куда-то ушел. Чтобы я остыла. А он нагнетает и продолжает разговор. ??? слишком сложно. И понимаю как ему обидно, и о своих обидах помню. Ведь он лежал и дулся, вместо того, чтобы попу поднять и помочь. Вот если бы тогда он был умнее, корень зла во мне бы сдох. И да, кстати, я бы тоже ушла и не вернулась, ни за какие шанешки.


А разговаривала с ним на эту тему? Ну не на психах, а спокойно, что тебе тогда помощи его не хватало. Мол как снежный ком теперь из ссоры в ссору. Может объяснит тебе почему так получилось или извинится, и тебе легче станет. Я помню меня муж тоже очень сильно обидел своим равнодушием в переломный для меня момент, но ещё до свадьбы. Вот прям изжирало это меня изнутри. Даже свадьбу не хотела , тк меня это изводило. Посадила его за стол, налила вискаря и выдала ему все разом ? мы так душевно с ним не разговаривали за 8 лет знакомства. Так легко стало. Вот спокойно после этого решила, что да, это мой будущий муж. И именно с тех пор мы так и не ругаемся , что бесы выходят. Я ему объяснила всю суть своих психов. Он теперь как никто знает ко мне подход, когда уйти, когда промолчать ,даже если я неправа, а потом спокойно все выяснить без ссор и ругани. Вооооо мне потом всегда стыдно становится ? когда голова не кипит от гнева , слушаешь о своём косяке и рационально мыслишь. ?
У нас я слишком импульсивная. ? и быстро отходчивая. Так что без того разговора не получилось бы у нас мира и спокойствия.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 20 янв 2018, 11:52

Nastya277 писал(а):Ой, да таких семей как у Вали тьма. У мужа есть друг, уже 28, а он до сих пор с мамкой ходит куртку себе покупать. Кольцо помолвочное за счёт матери купил, свадьба за их счёт, хотя невеста человек 40 своих позвала и ни копейки не вложила. Батя машину подогнал с салона, паркетник. Родители его им купили квартиру рядом с собой, трёшку 135квм. Учитывая их заработок, средние затраты на кв и обслуживание авто, за квартплату они не платят, за ТО тоже, как и другие текущие расходы по машине. Ремонт за счёт мамки, они даже им не занимались. И помню был момент, когда третий человек с нами советовался насчёт кухни модульной за 50тр, он сказал «за 50тр только говно из ДСП продаётся, подкопи и возьми нормальную кухню»
Думаю «вот ты с*ка, ниразу в жизни себе в дом ничего не купил, даже 100тыс не собрал , ещё и советы даёт по покупкам в квартиру» , конечно, когда мамка спонсирует, ты из массива дуба закажешь ей кухню и диван из кожи девственницы. ??‍♀️ и вечно жалобы на родителей, мол то не так сделали, тут надоели жизни не дают. А то , что сиську сосут у них до сих пор, никто в расчёт не берет. И не рыпаются даже к самостоятельности. Ток там проще, там баба пристроилась хорошо, тут мужское эго особо не задевается, он там в качестве Вали выступает.

Настя диван из кожи девственницы???????
Тоже знаю семью там родители содержат детей( их двое) тоже квартиру купили сыну в городе при чем квартира оч даже.
И когда у них первый ребенок родился в платной клинике договор заключили чтоб за ребенком пециалисты следили и одевали малую полностью и деньгами помогали и помогают.
Так там невестка возмущалась что всё не так и как это бабушка посмела купить внучке белый комбезик.
Вообщем обидно за родителей.тоже дети титьку сосут а отдачи ни какой.
Дочь правда сама крутится но они тоже ей помогают.с дочкеной стороны хоть отдача есть и она не звонит со словами дай денег.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Iness » 20 янв 2018, 11:55

Насть, у нас тоже такой знакомый есть. Точнее коллега мужа. Вот он постоянно нам говорит то "чё вы диван такой купили дешёвый, он плохой", то "на фиг надо как вы столько лет платить ипотеку"... И это с учётом того, что ему дом мама купила, мебель всю мама купила, в школу детей мама собирает, ещё и от деда однушка досталась, они её сдают.
Вот раз как-то ему муж высказал, что если б не его мама...
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nastya277 » 20 янв 2018, 11:55

TayineX писал(а):А наши друзья так и развелись на этой почве. Парень не выдержал упреков из за ее кв и ушел обратно, сначала к родителям. Затем взял в ипотеку сам кв и сейчас собирается жениться повторно. Сказал для него это стало серьезным показателем отношения жены к нему.


И у нас такой пример был. Правда они гражданским жили. Она ещё удивлялась, мол чего он на мне жениться не хочет ??‍♀️ а нынешней жене почти сразу сделал предложение.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nastya277 » 20 янв 2018, 11:58

Инна, Ева, вот на самом деле плевать же на таких, да? Ну спонсируют и спонсируют, если бы мне отец предложил наверх ко всему дом с ремонтом купить, я не дура, не откажусь.
Бесит только , что они лезут с этим , со своим мнением, но без опыта в этом вопросе. И кичаться постоянно своими новыми покупками, даже не скрывая, что не за свой счёт.
Мне в такие моменты всегда хочется ляпнуть, что же будет без ваших родителей? Не молодеют. А будет, что распродадут все имущество и будут одно место посасывать, только у себя ? как я грубо. ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Iness » 20 янв 2018, 12:00

Согласна. Помогают вам, так будьте благодарны. А выставлять напоказ то, что у вас есть, но вы для этого никаких усилий не приложили, палец о палец не ударили, как-то не камильфо
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 20 янв 2018, 12:06

У меня своя большая шикарная квартира, мой мч пришел ко мне много лет назад хотя предлагал жить на съемной, но я сразу сказала, что все мое-твое-наше. Я никогда не сказала,что ты в моем доме! Зачем? Даже ,если дальше встречу мужчину с своим жильем, придется как-то жить у кого-то одного) ну или гостевой брак с ночёвка и?))

Люля, почему самой не свалить в магазин на часик? Это же твою башню рвет! А вообще почему ты ему не сказала :"Петя, хватит лежать на диване! Давай улучшим условия!" Тебе важно сделать все самой ,а потом жалуешься! Я бы давно ушла на месте "Пети". Я вообще никогда не остаюсь наночь у мужчин) я уеду в 5 утра,но не останусь, а если бы мне ещё сказали,что это его квартира...я бы не могла простить . Посему мне проще принять к себе и говорить,что это наш дом .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 20 янв 2018, 12:06

Мне родителей жалко конечно это их инициатива они хотят помочь своим детям.только вот дети даже спасибо не говорят за это.

И да тоже нарягает что выставляется так будто они ( дети) своим трудом и горбом заработали
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron