Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Natali134 » 20 янв 2018, 12:25

Лелик, спасибо за мнение! ?Написала выше, что у нас за отношения.
А в общем,что я переживаю? Сильно достанет,дорога на х....всегда без пробок.?
Спасибо, девчат,всем,кто высказался.
Natali134
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:06
Возраст: 38
Дата рождения: 01.01.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Amina... » 20 янв 2018, 13:22

Феяфеюшка писал(а):Амина, и я такая )) хотя никому не рожала, но рядом всегда были такие мужчины, что только ночью не так вздохну и сразу "что болит?, Пить?, Жарко? Холодно?" Про то сколько раз ночью ходили за вкусняхами, цветами и прочими радостями я даже молчу))

Я женщина, я вкладываю много любви ,тепла в отношения, я прихожу с работы и готовлю вкусные ужины(а часто готовит мужчина) и ничего, ему в радость,мне тем более. Я считаю, что заслуживаю чтобы меня баловали, надеюсь, так будет всегда , кто бы рядом не был ?

????
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 27 янв 2018, 20:28

Бахья,ты делишь людей на тех у кого есть дети и у кого их нет. У людей же,особенно у женщих сидящих дома в декрете, тоже есть другие интересы. Может нет у вас общих тем,но ей у тебя шторы понравились,блендер и т.д
Она пришла к тебе на кухню и рассматривает что-то это лучше чем ты зашла в комнаиу,с она что-то в руках вертит.
То что у тебя нет детей не делает тебя хуже или лучше,просто меньше у вас общих тем. Попробуй при встречах сама что-то рассказать,показать,узнать чем другие интересуются
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 27 янв 2018, 20:42

Ну вот да, было бы гораздо хуже, если б только отвернешься, а гости полезли "исследовать пространство" втихаря.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 27 янв 2018, 21:08

Те у кого дети скорее всего любят в гости приезжать, потому что с появлением детей друзей и мест погостить становится сильно меньше). А из дома свалить иногда очень хочется, развеяться ) Понятное дело почему, потому что детки везде лезут, все им любопытно, что-то ломают. ? У нас есть друзья, их сын всё крушит и бардак после него нереальный. У меня дочь одного с ним возраста, но такой ни разу не устраивает как он за 5 мин умудряется. И игрушки ломает и дерется... Для них это норма, для нас нет. Мы их тоже стали оочень редко звать. И перед их приходом я мелкие игрушки убираю, особо ценные тоже и аквариум ставлю повыше ?
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 27 янв 2018, 21:13

Понаписала ) имела ввиду, что приглашать в гости тех у кого дети, много кто перестает... У нас дочь спокойная и может часами спокойно играть сама с собой, никуда не полезет без спроса. И то некоторых всегда "нет дома", "заняты", мы уже и не просимся...) Многие как только ребенок родился сами даже не ездят... Брата мужа с женой несколько раз звали и просто, и на праздники... уже три года едут))) обидно, а что поделаешь)
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Жучка123 » 27 янв 2018, 21:47

Ну и то что кто то рассматривает интерьер в этом тоже не вижу ни чего такого. Может быть люди собрались делать ремонт и смотрят, что где как стоит и какие обои лучше будут смотреться. Мы когда тоже собирались делать ремонт я тоже с удовольствием у друзей и знакомых могла походить и посмотреть (с разрешения конечно)и сделать себе какую заметочку,что можно сделать так же. А так если нет друзей и мало общения.....общайтесь ,заводите новые знакомства и не придирайтесь по мелочам.
Жучка123
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 16.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Майя 24 » 28 янв 2018, 04:15

Bahja писал(а):Может и нет общих тем, но не только с детьми у меня знакомые и без детей такие же.
Рассматривать все такое я это понимаю все я тоже люблю, Но с разрешением и не сразу как первый раз пришла в гости ещё нормально незнакомые например это вот мне не нравится

С чего вы вообще взяли что все вам завидуют? Я например не против того что к нам приходят гости и рассматривают, квартира после ремонта у нас и я даже сама с удовольствием все показываю. В этом нет ничего плохого что люди проявляют интерес. А как вы хотели гостей принимать? Чтобы она по стойке смирно прошла в комнату села и не дай бог голову в другую сторону повернёт от вас то все, завидует? С таким отношением у вас не будет друзей если вы в каждом будете искать подвох
Майя 24
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 28 янв 2018, 06:18

katenadm писал(а):Понаписала ) имела ввиду, что приглашать в гости тех у кого дети, много кто перестает... У нас дочь спокойная и может часами спокойно играть сама с собой, никуда не полезет без спроса. И то некоторых всегда "нет дома", "заняты", мы уже и не просимся...) Многие как только ребенок родился сами даже не ездят... Брата мужа с женой несколько раз звали и просто, и на праздники... уже три года едут))) обидно, а что поделаешь)

Я скажу по себе для меня с совсем маленькими детьми в гости ходить или даже летать к родителям мужа к примеру не особо хочется и не делала я этого т.к с собой нужно брать чуть ли ни пол дома необходимого для ребенка.да и смысл ехать особенно если ребенок на груди.лишний раз ни куда ни сходить.а сидеть дома я тут могу.

Просто к примеру мне оч трудно вырваться с ребенком из крмфортных условий.дома все под рукой.я первый раз с ребенком полетела к родителям мужа когда сыну было полтора года.когда ребенок более менее уже от мамы отрывается.а не на груди через каждые два часа а то и чаще.да и вообще лишний раз таскать совсем маленького ребенка по самолетам аэропортам и т.д считаю не к чему.НО ЭТО Я ТАК СЧИТАЮ. у всех разное понимание и отношение ко всему. Просто у нас получилось не успели мы прилететь с отпуска загремели с ангиной в больницу через два дня. Сыну было 1.7.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 28 янв 2018, 07:30

Мне кажется все это из серии
« то низко летаешь , то тихо свистишь» ( без обид только )
Начала бы тебя рассматривать - пытается сглазить , спрашивать про семью - выпытывает чтобы сглазить , рассказывать про общих знакомых - сплетничает , спрашивать про здоровье - в душу лезет ( да и обычно в таком возрасте про здоровье не спрашивают ).
Что бы ты хотела то в идеале ? Чтобы она зашла такая и с порога : « какие ты фильмы любишь ?» ( меня бы позабавило , если честно ) . Или она должна была просидеть молча , опустив глаза в пол ( у меня сложилось впечатление , что даже это тебя не устроило бы , был бы комментарий ( сидит , молчит , всякую Х про меня думает - завидует ))
Как ты представляешь идеальное общение ? ( вот конкретно с той гостьей )

На счёт гостей , маленьких детей и «посидеть»
Ты проявила интерес к ребёнку , а другие не проявили , поэтому тебе их «навязывают».
Можно же и с другой стороны на это посмотреть , о тебе сложилось мнение благонадёжного и любящего детей человека , к тебе проявляют доверие и поэтому доверяют деток ( а тем другим нет ) , разве это плохо ???
По-моему , у тебя просто плохое настроение и это временное явление .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 янв 2018, 09:05

Бахжья, у тебя дома стены янтарем и бриллиантами инкрустированы, чтоб прям порог переступить и обзавидоваться? Че то ты загналась, подруга.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 28 янв 2018, 09:20

Бахжья, мне кажется твоя проблема в своей неуверенности, поэтому и возникают такие проблемы. Возможно ты очень зависишь от того "а что люди скажут/подумают"
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 28 янв 2018, 09:38

Leleka писал(а):Бахжья, мне кажется твоя проблема в своей неуверенности, поэтому и возникают такие проблемы. Возможно ты очень зависишь от того "а что люди скажут/подумают"

+++
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 28 янв 2018, 10:55

Бахжья, мне кажется ты негативно смотришь на ситуации, выискиваешь проблемы, там где их нет. Не нравится присматривать за чужими детьми, не делай этого! Никто ж не заставляет. Надо научиться говорить "нет".
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 28 янв 2018, 11:36

Ева, я обратную ситуацию имею ввиду) у нас ребенок, а те друзья у кого ещё их нет перестали в гости приезжать даже по приглашению)) и не потому что боятся помешать и малыш маленький, ребенку уже 4 через нелелю будет. А просто им стало неинтересно... и вроде не обсуждаем пеленки и ребенка с ними, а как то так ) Это в основном пар касается. Некоторые от того, что нам в десять стало поздно гулять и чаевничать. Хотя никого не выгоняли, просто один из нас шел укладывать ребенка) Девчата мои сначала отстранились, а потом осторожненько опять пошли на сближение и сейчас с дочкой моей даже все "дружат".
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 28 янв 2018, 12:31

С кухней удивила конечно) прям такие жесткие правила? Если много гостей понятно, что там пусть сидят. Но одну подругу то можно взять с собой, поболтать пока, поможет может что накрыть?
Про детей... не понятно как это происходит. Вот они пришли к тебе или ты к ним. Они что тебе говорят- пойди присмотри за нашими детьми, пока мы здесь будем общаться?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 28 янв 2018, 12:38

Если ты не хочешь обсуждать какую-то тему, так и скажи, я не хочу об этом говорить. Или так же переводи тему как твоя собеседница.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 28 янв 2018, 12:47

Bahja писал(а):Если ей интересно мой дом то подкладкой зачем смотреть?, вот если захотела сказала бы мне вот мне нравится как у вас вот здесь обустроена или вот шторы хочу купить у вас красивые какие они откуда купили, я бы все с удовольствием показала бы и рассказала бы, а то что как она себя веле раздражала меня очень

Ну предположим ей не понравилось , что она должна была говорить . Вот у тебя шторы , мне кажется , что они совсем не подходят .
Как тебе такой расклад ?
А может она увидела твоё раздражение и поэтому даже не знала , что говорить .
А зачем ты ее вообще в гости позвала , для чего ?

А вообще твои гости это кто и зачем ты их в гости зовёшь ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 28 янв 2018, 12:51

Ты всё близко к сердцу принимаешь и додумываешь) у тебя что вообще нет никакой хитрости или юмора? Можно же выйти из положения по другому, чем просто обижаться и продолжать делать то что тебе неприятно и обидно. Ну хотя бы скажи, малыш к маме хочет кажется и быстро всучить его обратно ей) они скорее всего без задней мысли, просто видят что тебе это в радость и ты с удовольствием играшь с детками. Я тоже могу долго с малышней таскаться, часами. Но как только мне втягость, так и оговорю, что наигралась, спасибо и отдаю обратно родителям. Надо говорить, то что думаешь и не бояться кого то обидеть. Так честнее, чем копить обиды. Ну и включай чувство юмора, с ним легче выходить из многих ситуаций)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 28 янв 2018, 12:55

Ну вот дали подержать ребенка, ты устала/тебе надоело, что мешает сказать маме ребенка, чтобы она забрала его?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 28 янв 2018, 12:58

Вот Лена правильно все пишет. Я так и делаю. Я спокойно могу сказать, что не в настроении с малышей возится в данный момент. Все по настроению всегда.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 28 янв 2018, 13:01

Бахжа,может и обидно будет тебе,но реально,ты делаешь из мухи слона,вот абсольтно. Ну бывают такие люди любопытные,но ничего такого в твоей ситуации,чтоб ты прям так сильно переживала по этому поводу. Да и с детьми,как тут девочки объяснили ,всё не так страшно,как ты чебк напридумалп, я часто замечаю когла кто-то с детьми приходят в гости или же я хожу к тем,у кого дети,они с радостью отдают детей ,чтоб я повозилась,подержала на руках,и никогда не говорят дай,только если плачет сильно реьенок. Просто они уставшие бывают от детей и наверное хоть на короткое время радуются,что могут отдохнуть.
Не принимай всё близко к сердцу. Просто и проблемой не назовешь это.

А на счет сглаза,есть много молитв от сглаза,читай их,если думаешь,что реально могут сглазить.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 28 янв 2018, 13:04

Или носи hырз от сглаза)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ФЕНИКС » 28 янв 2018, 13:12

А я понимаю прекрасно Бахжию. Гостья показала свою невоспитанность. Есть такая категория людей, которые приходят, чтоб получить свою порцию материала для сплетен. И со своим уставом в чужой монастырь не ходят-попросили посидеть, чего хвостом ходить? Бахжия, прости, если неправильно твое имя пишу, учись в глаза высказывать свое мнение, если что-то ненравится. Это не очень легко дается. Я только после 30 лет немного начала позволять себе вежливо но твердо отстаивать свои права. И то, не всегда смелости хватает.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 28 янв 2018, 13:36

Bahja писал(а):Когда говорю что к маме хочет, то говорят: да нет просто смотрит или ещё что-то, или по улыбаются и оставляют, ну и далше сижу пока не сильно устану, потом естественно говорю что устала они их берут но кладут на кровать или пол и не просматриваются тем самым мне страшно на это смотреть что ребёнок может упать, или специально делают или сами такие не пойму

Специально чтоб привлечь твоё внимание хотят навредить своим детям??? Ну это вообще))) запомни, это их дети, куда хотят туда и ложат. Они несут ответсвенность и как то же они справляются с ними пока тебя рядом нет)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Люля 92 » 28 янв 2018, 13:58

Не дай Бог к такой хозяйке в гости попасть...
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 28 янв 2018, 14:55

Люля 92 писал(а):Не дай Бог к такой хозяйке в гости попасть...

вот ты тоже ляпнешь всегда) вперед назад не смотря)
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 28 янв 2018, 15:13

Бахжя не в обиду но мне кажется, что ни так уж и с удовольствием вы с детками.
Просто внимание ваше акцентированно именно на этом.
Хотя если вы действительно устаете или к примеру не в настроении то ведь и правда можно сказать мамочке, я не думаю что она обидется
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 28 янв 2018, 15:24

Может вы просьо сами себя так поставили? Тоже не в обиду
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Люля 92 » 28 янв 2018, 15:57

Sabirat писал(а):
Люля 92 писал(а):Не дай Бог к такой хозяйке в гости попасть...

вот ты тоже ляпнешь всегда) вперед назад не смотря)

Да блин, ну правда. Как представлю, что просто пройду на кухню и спрошу про жизнь, так сразу клеймо завистницы получу ??? еще и спать потом ночью человек не будет, будет молитвы читать. Вот например все наше окружение как-то одновременно с нами купили квартиры, мы все одновременно делали ремонт. И в отпуск летали тоже. Так вот про каждой встрече (неважно, у нас или у друзей) всегда сыпятся вопросы где купили? Почем? Хорошо или плохо? А дай посмотреть, а дай потрогать, а хочу попробовать. А по поводу перемещения в квартире... Доверять нужно людям которых впускаешь в дом. Я могу спокойно попросить человека сходить в другую комнату за чем-нибудь, всегда говорю " да возьми сама в холодильнике " зная, что человек пользуясь случаем не начнет шариться и высматривать что-то...
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3