Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение luna22 » 14 фев 2018, 14:43

Динь-динь писал(а):Мартина, у меня тоже самое. Постоянно депресняк, иной раз аж накрывает! Хочется рвать и метать, как говориться. Срываюсь порой на детей и мужа. Думаю, это просто однообразие и сидение дома в моем случае. Плюс гормоны, вот сдала анализы, завтра пойду узнавать результаты. От самой себя противно уже, как старая бабка ворчу на всех...

Ань,у меня тоже недавно было такое состояние,прям точь-в-точь,и ты права,по мне так это от однообразия и ещё в моём случае,дело в работе мужа,на которой муж до поздна без выходных,а я всё время одна с детьми,как белка в колесе,чувствовала себя не женщиной,а дом работницей какой-то!в общем,во время одной ссоры с мужем я разрыдалась и всё ему высказала,он конечно был в шоке от того,какая я оказывается несчастная,позвонил на работу и взял два дня выходных,так вот один день он был с детьми, а я встретилась с подругой и провели с ней время,а на второй день всей семьей развлекались)очень хорошо провели время)и мне стало намного лучше)сейчас снова испытываю все радости материнства и очень счастлива? муж,кстати,на работе больше не задерживается до поздна,отказался от всех доп работ))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение natalka0607 » 14 фев 2018, 14:56

Арзу, ну не муж, а золото, ттт)))

Походу всех накрывает, и меня периодически. Вроде живу, радуюсь и в один день вдруг все плохо. И с деньгами полная ..опа, и у дочки в школе какие то закидоны, и муж как то не так посмотрел на меня, и картошка не так пожарилась, и в зеркало без слез не взглчнешь. Целый день хожу, хочется убивать и при этом рыдать на взрыд. Потом как то отпускает. Это реально усталость от однообразия, нужна встряска хорошая, и витамины, и секс качественный, и выходы в свет регулярные. В таки моменты мне очень хочется на работу, но потом вспоминаю, как я хотела в декрет, и в общем то не плохо тут в декрете живется, и мысли про работу отпускают ??? вот денег хоца, а работать пока не очень ???
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение luna22 » 14 фев 2018, 15:18

Наташ,он самый лучший ?
Вот с деньгами правда иногда такая опа бывает,что плакать хочется,но всё как-то налаживается,но это не главное,главное что все живы и здоровы))здоровому человеку заработать не проблема)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 14 фев 2018, 15:18

Натаааш! Ты прям про меня написала!!! Состояние один в один!
Арзу, я вот недавно с подружками отдыхала, но хватило мне этого не на долго...

А я вот выхожу на работу скоро... может полегчает)))
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 14 фев 2018, 15:20

А с деньгами по моему у всех сейчас попец!!! На работу выходить, а гардероб в ужасном состоянии.

Ну да ладно! Живы здоровы - это уже счастье, девочки!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Тусяныч » 14 фев 2018, 15:26

Мы девочки, как же без пмс, смен настроения и всего остального. Главное что б это не вошло в постоянство как у некоторых
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение luna22 » 14 фев 2018, 15:30

Динь-динь писал(а):Натаааш! Ты прям про меня написала!!! Состояние один в один!
Арзу, я вот недавно с подружками отдыхала, но хватило мне этого не на долго...

А я вот выхожу на работу скоро... может
полегчает)))

Ань,мне полегчало не только из-за того,что я поразвлекалась(хотя я очень нуждалась в этом,очень хотелось хоть какого-то разнообразия)а ещё из-за того,что муж вовремя приходит с работы и весь вечер проводит с мелким,а я свободно занимаюсь своими делами,или хоть уроки со старшим нормально могу поделать,а не с вертякой на руках,муж и укладывает его,а я в это время чаи гоняю))что может быть лучше?!))ещё мне было тяжело адаптироваться,после того,как я была у ролителей,и с Рустиком мне ооочень помогали сестра и мама,да практически не давали его мне,только кормить)так я за это время так привыкла бездельчать,что по приезду домой уже подмыть малого не получалось нормально,подзабыло это дело?а дальше и остальные сложности от которых я отвыкла за жто время обрушились на меня,вот я и захандрила тогда)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kykysik » 14 фев 2018, 15:31

не вешать нос!!!! ???
?????
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 фев 2018, 16:20

natalka0607 писал(а):Арзу, ну не муж, а золото, ттт)))

Походу всех накрывает, и меня периодически. Вроде живу, радуюсь и в один день вдруг все плохо. И с деньгами полная ..опа, и у дочки в школе какие то закидоны, и муж как то не так посмотрел на меня, и картошка не так пожарилась, и в зеркало без слез не взглчнешь. Целый день хожу, хочется убивать и при этом рыдать на взрыд. Потом как то отпускает. Это реально усталость от однообразия, нужна встряска хорошая, и витамины, и секс качественный, и выходы в свет регулярные. В таки моменты мне очень хочется на работу, но потом вспоминаю, как я хотела в декрет, и в общем то не плохо тут в декрете живется, и мысли про работу отпускают ??? вот денег хоца, а работать пока не очень ???

Вооот, у меня точно так. В один день все плохо, плохо, а потом отпустит и опять хорошо. И про деньги такая же фигня, работать не хочу, а зарплату хочется
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мартина » 14 фев 2018, 16:21

Спасибо девочки за ответы!
Нет, на работу не вышла, у нас садик только с2019 года и сидеть некому с малышкой кроме меня.
Вот сейчас задумалась, наверное вы правы! Одно и то же каждый день и с ума уже схожу, превращаюсь в истеричного нытика?
Я бы с удовольствием на выходных отдохнула, да муж сам устаёт и отсыпается. Даже нарычала тут на него, что спит вместо того чтобы с нами быть...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение natalka0607 » 14 фев 2018, 16:24

Динь-динь писал(а):А с деньгами по моему у всех сейчас попец!!! На работу выходить, а гардероб в ужасном состоянии.

Ну да ладно! Живы здоровы - это уже счастье, девочки!

Анют, те же чувства. На работу по ходу в домашних трениках пойду ???

И да, походишь, погрустишь, потом по смотришь вокруг, живы, здоровы, детки дурачатся, муж рядом, а я то вообще красотка, ну чего киснуть, выше нос))))

И спасибо форуму, некоторые темы почитаешь, вздохнешь с облегчением, и идёшь жить своей "скучной" чудесной жизнью????
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ромашкинополе » 14 фев 2018, 17:14

Мартина писал(а):Блин, не знаю, можно ли тут писать про непонимание себя...
Чето меня накрыло, как не пыталась я отвлечься на чтение форума и прочие мелочи.
Сегодня проснулась в очень странном ощущении внутри. Вроде это не паническая атака, они у меня были. В общем ощущение между тем, когда ты маленький осознаёшь что потерялся в магазине и тем что ты уходишь из дома в порыве гнева. Смотрю на то что со вчера неубрано дома и вместо того чтобы поднять хочется пнуть это и разрыдаться. Сижу на кресле, посмотрела на свои стопы и мысль «до чего они некрасивые, кто вообще сделал эту страшную часть тела», одежда не нравится и прочее.
Какие то метания, никак не могу понять, как исправить это и на душе от этого ужасно?
Честно говоря, это накатывало потихоньку...тут немного поругаемся с мужем,тут секса нет, тут у дочи аллергия непойми на что очень сильная месяц.
И вот...

Что это со мной? Неужели депрессия!?

У меня тоже такое бывает?сегодня хотела остричь себя,так как не смогла причесон придумать,думаю,ну чеж я страшная такая???
Ромашкинополе
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:37
Возраст: 24
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Варвара22 » 15 фев 2018, 00:23

luna22 писал(а):
Динь-динь писал(а):Мартина, у меня тоже самое. Постоянно депресняк, иной раз аж накрывает! Хочется рвать и метать, как говориться. Срываюсь порой на детей и мужа. Думаю, это просто однообразие и сидение дома в моем случае. Плюс гормоны, вот сдала анализы, завтра пойду узнавать результаты. От самой себя противно уже, как старая бабка ворчу на всех...

Ань,у меня тоже недавно было такое состояние,прям точь-в-точь,и ты права,по мне так это от однообразия и ещё в моём случае,дело в работе мужа,на которой муж до поздна без выходных,а я всё время одна с детьми,как белка в колесе,чувствовала себя не женщиной,а дом работницей какой-то!в общем,во время одной ссоры с мужем я разрыдалась и всё ему высказала,он конечно был в шоке от того,какая я оказывается несчастная,позвонил на работу и взял два дня выходных,так вот один день он был с детьми, а я встретилась с подругой и провели с ней время,а на второй день всей семьей развлекались)очень хорошо провели время)и мне стало намного лучше)сейчас снова испытываю все радости материнства и очень счастлива? муж,кстати,на работе больше не задерживается до поздна,отказался от всех доп работ))

Вот и у меня так же. Бывает прямо накрывает. Уборка, готовка, уроки со старшим, с малым крутня...и так по кругу изо дня в день... Когда чувствую что всё предел, встречаемся с подругами. Вечер отдыха и я снова любящая и заботливая мама и жена. Муж, слава богу, это всё понимает и не против, всегда отпускает и сидит с детьми.☺? Конечно нужно иногда отвлекаться, отдыхать...Иначе начинает потихоньку сносить крышу...Для меня это своего рода перезагрука☺
Варвара22
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:04
Возраст: 34
Дата рождения: 29.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 15 фев 2018, 03:02

Ой девочки как я вас аонимаю я вообще с декрета в декрет.
Вот уже пять лет сижу в декрете.
Сын младший должен летом пойти в сад.
И это однообразие тоже надоедает.
Но у меня переодически сессия разбавляет обыденность.
И на время сессии муж развлекает.
То кино то кафе то еще что нибудь.
А так да день сурка надоедает.
Уборка, готовка, стирка и прочее
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kykysik » 15 фев 2018, 06:14

девочки, годы в декрете, ?одном или нескольких, это такое счастье! цените что у вас это есть ?☝️ и наслаждайтесь этим, потому что к сожалению многие тратят эти годы чтобы забеременееть, выносить и родить... но это уже рассуждение для других тем форума. поэтому любите себя и свою семью и цените время уделенное ребеночку и мужу. дети вврастут, возможно уедут жить или работать в другой город, будете вспоминать как ежедневно были дома с маленькими и скучать по этому.. а если все детсво проработать, то и вспомнить нечего..

???
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 15 фев 2018, 07:08

У меня не было таких загонов в декрете, хотя очень уж мучилась с дочкой, спала плохо . На работу я бы ни за что не вышла по своей воле, но ипотека душила( А какие садик пошла, я так выдохнула!)))
Мы в выходные всегда куда-то ездили, тома тц то в гости. Летом на дачу. Но это после года
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 фев 2018, 07:11

ОльКа24 писал(а):У меня не было таких загонов в декрете, хотя очень уж мучилась с дочкой, спала плохо . На работу я бы ни за что не вышла по своей воле, но ипотека душила( А какие садик пошла, я так выдохнула!)))
Мы в выходные всегда куда-то ездили, тома тц то в гости. Летом на дачу. Но это после года

Оля, даже по поводу денег не переживала?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 15 фев 2018, 07:56

Инна, по поводу денег мне кажется у всех переживания в декрете)
Мы в кредитку залезли по уши!((( щас во платить и платить...
А так, на жили были свекровь подкидывала деньжат. В садик она полностью дочку одела и верхнюю зимнюю одежду и обувь.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 15 фев 2018, 08:06

Оль, вот и я на рабу выхожу не по своей воле, предложили место , от которого надо быть ... чтобы отказаться. Назанимали денег на частный сад и чтоб одеть детя и себя. Зп у нас с мужем хорошие, даже отличные я бы сказала. Вот только долги раздадим и заживем))) а так бы сидела и сидела в декрете!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 15 фев 2018, 20:47

Блин девчонки у Вас у всех дети есть ни так скучно , я тут одна дома целыми днями пока муж на работе, мне кажется когда дети время пролетает , а тут одна , ладно хоть собака есть теперь...
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мартина » 15 фев 2018, 23:50

Я одна читала постоянно)))а тут книгу в руки год не брала нормальную?только сказки или развивашки))

Я кстати вчера подарила мужу труселя с сердцем на праздник, но растаял, засмущался и был милый)))не дал правда?но я высказала ему всё серьезно когда засыпали и сегодня уже сам напал...ура,товарищи!?
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение +++ASYA+++ » 16 фев 2018, 07:51

Kazanka писал(а):Блин девчонки у Вас у всех дети есть ни так скучно , я тут одна дома целыми днями пока муж на работе, мне кажется когда дети время пролетает , а тут одна , ладно хоть собака есть теперь...

+++++++++++++ тоже постоянно одна дома , пока муж на работе (
+++ASYA+++
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 05:47
Возраст: 21
Дата рождения: 16.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение natalka0607 » 16 фев 2018, 09:09

Казанка, тут немного другое. Никто не пишет, что детей не любит и вот бы быстрей сбежать от них. Детки это наше счастье, но полтора-два года жить по режиму ребёнка, раз-два в месяц выходя в свет, а дома день сурка и ты себе не принадлежишь. Одна я б может посидела полгодика дома, столькому хочу научится, выпечке, шитью, спортом заняться, а список книг и фильмов.. - да у меня планы лет до 90 расписаны, сколько всего хочется успеть))) а с ребенками виды досуга сильно ограничены. Кому то везёт, ребёнок спокойный и мама может 2-3 часика в день себе уделить. А кто то моргнуть боится, только и следишь, как бы куда не улетел малыш. И вот это постоянное напряжение копится, и очень трудно расслабиться потом. Я когда одна куда то иду, на автомате ловлю детские крики, и мысли сразу домой летят, как там мои. Так что не надо так категорично, что вот у вас дети, а у других нет, и радуйтесь. У каждой медали 2 стороны.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Натулечка » 16 фев 2018, 09:22

Наташ, вот в точку на 100%.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 16 фев 2018, 09:30

natalka0607 писал(а):Казанка, тут немного другое. Никто не пишет, что детей не любит и вот бы быстрей сбежать от них. Детки это наше счастье, но полтора-два года жить по режиму ребёнка, раз-два в месяц выходя в свет, а дома день сурка и ты себе не принадлежишь.


а разве Казанка написала, что кто то детей не любит или хочет сбежать??
у каждого свой день сурка. У тя хоть и день сурка, но ведь в этом и есть своя радость и счастье. А она просто сидит дома. И всякие занятия - это конечно хорошо, но в нашем городе этого ничего нет. А то что есть, безумно дорого и не по карману.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение natalka0607 » 16 фев 2018, 09:36

Ну я немного погорячилась, задевают сообщения, типа "вам то хорошо" В любой ситуации ищешь плюсы, и поворачиваешь все так, чтоб было жить комфортно. Я это хотела сказать.
Я сидела дома одна какой то период в жизни, а муж работал. Но скуку совсем не помню, день был занят.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 16 фев 2018, 09:39

Девчули, я так надеюсь , что в скором времени я буду занята ребёнком, очень хочу , нужно просто подождать....
Кстати раньше когда я работала как ломовая лошадка я мечтала, что буду просыпаться когда захочу и буду плевать в потолок , а теперь понимаю , что мне нужна золотая середина))))
Из за недоверия и ревности мужа приходится сидеть дома , ладно хоть нужды в деньгах нет... стараюсь в депрессию не впадать , контролирую себя ))) фитнес дома, но это не в кайф.
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 16 фев 2018, 09:48

Я три года сидения с ребенком вспоминаю как самые счастливые. Не понимаю я вашей депрессии декретной.
Два раза в день гуляли. Летом вообще до темноты. Встречалась с подругами, у которых дети тоже маленькие, гуляли вместе, приходили в гости друг к другу, готовили детям суп, укладывали детей вместе. Потом либо болтали на кухне пока дети спят, могли и сами с ними поспать. Но чтоб депрессия дома была с ребенком- не было такого. Я не рвалась на работу, некуда было, декретные я не получала . Досидела по максимуму, пока дочь в 3 года в сад не пошла.
Вот на работе день сурка тоже ведь, ничем не лучше...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 16 фев 2018, 10:00

Я к примеру люблю свою работу, но не побегу раньше воемени.
Хорошо, что нужды в денгах неь.нам хватает зп мужа
Вот к примеру во время сессии хочу выйти подежурить.
Мальчишки мои будут у мамы.
Меня иногда накрывает от того, что в 4х стенах.
Летом мне проще тоже долго гуляем.особенно если у мамы в деревне
У нее свой двор)

Но по работе я скучаю.(
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 16 фев 2018, 10:11

natalka0607 писал(а):Я сидела дома одна какой то период в жизни, а муж работал. Но скуку совсем не помню, день был занят.

а сейчас разве не занят целый день? тоже ведь занят))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3