Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Маша и Медведь » 16 фев 2018, 15:51

Инна, да мне самой интересно, как я буду думать через год..) но на работу я не спешу, может, ещё зависит от того, какой ребенок, и сколько их)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 16 фев 2018, 15:53

Мартин, а как ты тогда планируешь ещё в таких нервах и проблемах?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 16 фев 2018, 15:57

Вот это да Маша.
Скажу по себе старший был спокойней.а младший шило в попе.
И да если бы не с декрета в декрет то может нервы были бы крепче.
А так у меня между мальчишками два года.

Честно мне стыдно перед старшим сыном.т.к когда младший родился ему было два годика.сейчас младшему два годика, а я старшего в этом возрасте и не помню особо.
Благо есть телефон с видюшками где он маленький.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мартина » 16 фев 2018, 16:09

Лёлик1 писал(а):Мартин, а как ты тогда планируешь ещё в таких нервах и проблемах?


Я по жизни поняла, что если пытаться выгадывать идеальный момент для чего либо, то будут или разочарования или ждать ахренеешь)))
Просто не обращаю внимания на многое. Минус в том, что бывают срывы...но о них знаете только вы тут девочки)))аххаха типа «а в миру я позитивчик»
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kykysik » 16 фев 2018, 17:47

Девочки, вот читаю вас и думаю, права была пословица «сытый голодного не поймет”

девочки у которых нет детей не знают какого это быть в декрете, сидеть с ребенком, воспитывать его, проводить с ним все свое время, потому что у них этого НЕТ... и понятное дело не понимают тех кто «страдает от нервных сурков» в декрете. потому что им, нам (я тоже отношусь к числу не имеющих детей ) кажется что когда появится ребеночек это будет самый долгожданный и счастливый момент в жизни! и каждый день будет счастьем!

но и мамочкам в декрете не понять тех, кто не может по каким либо причинам забеременеть и родить и насоажлаться всеми прелестями декрета, с его «сурками» , усталостью, отсутствием времени «на себя и на личный отдых» , потому что они МАМЫ им есть кому дарить свою любовь, а не приходить с каждым годом в пустую квартиру где нет деткого смеха, никто не прибежит и не обнимет и не скажет мама, нет памперсов, голых попок, каши на стене от кормления
, не понимают как это не слышать первое «агу» , неивидеть первую улыбку своего ребенка , не спать ночами в слезах думая почему так устроена жизнь , ходить по врачам , проодить операции , только чтобы родить, чтобы стать мамой!

не спорю, возможно и мамочки после ЭКО сидя в декрете скажут «день сурка, хочу на работу, устала» но это выбор каждой, и жизнь каждой из нас своя , ритм жизни, возможности, желания, и приоритеты.

за себя скажу - Пошли мне Бог ребеночка и декрет, и пусть каждый день будет похож на предыдущий, где я буду держать в руках своего ребеночка, целовать его , обнимать! Я стану самой счастливой мамой на свете! ☺️

???
Kykysik
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:56
Возраст: 29
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Galinka_Muh » 16 фев 2018, 18:09

А я вот с работы в декрет убежала)) А то каждый день 2 часа на электричке в Москву, 2 обратно...
Galinka_Muh
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 07:57
Возраст: 37
Дата рождения: 11.09.1979

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Kazanka » 16 фев 2018, 18:39

Kykysik писал(а):Девочки, вот читаю вас и думаю, права была пословица «сытый голодного не поймет”

девочки у которых нет детей не знают какого это быть в декрете, сидеть с ребенком, воспитывать его, проводить с ним все свое время, потому что у них этого НЕТ... и понятное дело не понимают тех кто «страдает от нервных сурков» в декрете. потому что им, нам (я тоже отношусь к числу не имеющих детей ) кажется что когда появится ребеночек это будет самый долгожданный и счастливый момент в жизни! и каждый день будет счастьем!

но и мамочкам в декрете не понять тех, кто не может по каким либо причинам забеременеть и родить и насоажлаться всеми прелестями декрета, с его «сурками» , усталостью, отсутствием времени «на себя и на личный отдых» , потому что они МАМЫ им есть кому дарить свою любовь, а не приходить с каждым годом в пустую квартиру где нет деткого смеха, никто не прибежит и не обнимет и не скажет мама, нет памперсов, голых попок, каши на стене от кормления
, не понимают как это не слышать первое «агу» , неивидеть первую улыбку своего ребенка , не спать ночами в слезах думая почему так устроена жизнь , ходить по врачам , проодить операции , только чтобы родить, чтобы стать мамой!

не спорю, возможно и мамочки после ЭКО сидя в декрете скажут «день сурка, хочу на работу, устала» но это выбор каждой, и жизнь каждой из нас своя , ритм жизни, возможности, желания, и приоритеты.

за себя скажу - Пошли мне Бог ребеночка и декрет, и пусть каждый день будет похож на предыдущий, где я буду держать в руках своего ребеночка, целовать его , обнимать! Я стану самой счастливой мамой на свете! ☺️

???

???++++я тоже хочу и буду счастливой мамой на свете))))
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 16 фев 2018, 18:56

Gotessa писал(а):Открыть и оформить все можно,но это ежедневный труд,без больничных и отпусков

Вот именно, тогда это уже работа))) и совсем не для души.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 16 фев 2018, 20:31

Сравнивая то время, когда я работала и декрет, конечно, мне в декрете лучше. Но временами накатывает. Потому что нет выходных, да даже просто времени на передышку. Усталость копится. Особенно тяжело в моменты когда ребёнок неспокойный, когда зубки режутся или умелки идут. Элементарно чай некогда попить. Да и просто орущий весь день и всю ночь ребёнок выматывает нервы. Даже если куда то идёшь, все равно все мысли о ребенке, как он там и что с ним. Ещё и финансовая составляющая играет роль. С ужасом думаю про время после 1,5 лет, когда вообще выплаты прекратятся. Но ничто не сравнится с тем, как малыш обнимает, прижимается. Так вот, что я хотела сказать, если мама устает, это не означает, что она не любит своего малыша или что она плохая мать. Всем мамам нужен отдых, и тем у кого сразу получилось родить ребёнка, и тем кто годами планировал и по врачам ходил, и тем кто Эко делал.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 16 фев 2018, 20:35

Отдых так то всем нужен, не только мамам, а вообще всем.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 16 фев 2018, 20:35

Ну вот если б денег давал кто нибудь достаточно на жизнь, я б вообще не работала, а то что делаю, "для души" делала бы бесплатно и когда хочется, а не когда надо. Моей душе, к сожалению, нужна свобода, а не работа. А свободу дают деньги!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 16 фев 2018, 20:38

Leleka писал(а):Отдых так то всем нужен, не только мамам, а вообще всем.

На работе положены выходные, ещё и ночью спишь спокойно. В декрете выходной только если папа хороший или бабушка рядом. Ну а "ночные смены" по любому на маме.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Котя1990 » 17 фев 2018, 03:34

Девочки вы такую сложную тему подняли! Все люди разные и кто то сидит в декрете и наслождаешься им, кто то даже находит себя (завидую таким девочкам, которые начали печь торты, шить подушки и т.д.), а кого то день сурка доводит до депрессии. Я вот из последней категории. Выдержала в декрете только год, до родов работала, потом с малышкой, а когда позвали на любимую работу я с удовольствием вышла( на пол ставки). Но теперь я не тюлень ленивый, я активная мама, мама это мое хобби, и я балдею от проведенного времени с ребенком, раньше не могла дождаться когда день закончится и папа домой вернется, а сейчас сутками могу с ней находиться. Девочки пишут что нужды нет, но я не верю что жизнь не поменялась в материальном плане, есть разница жить на одну или 2 зп. Наш папа зарабатывает достаточно для жизни, но я не могу зайти и купить себе понравившуюся пару обуви, или увидив тур взять и поехать отдыхать, мне приходится планировать все большие затраты, и копить на них. Я раньше не задумывалась что надо отложить денег что бы пройти то На машине, надо значит пройдем прямо сейчас, и не отслеживать интервал с которым мы приезжаем 15 т. Км. А сейчас я четко знаю что раз в пол года мне нужны 20 т. На то. И как не крути качество жизни меняется! Статьи затрат и приоритеты меняются. Сейчас пойду в магазин я смотрю в первую очередь что то для ребенка, а потом уже для нас с мужем, и это не плохо, это по другому просто.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 17 фев 2018, 06:57

Как я хочу в декрет!!!

На этой неделе я 2 раза выходила на замену ! Не по своей воле,но люди на больничном ,а значит надо. Это с 7:30-18:00 , это 60 детей и 11 уроков. Потом я еду домой и чтобы что-то заработать занимаюсь там, обычно до 21:00 ,иногда позже. Потом я готовлю, стирка,глажка. А вчера я пришла на работу и мне сказали,что в субботу и воскресенье курсы!!! Мать их! С 9-16 ! На другом конце города! И никого не волнует,что выходные! Теперь я теряю большую сумму дополнительного заработка,маникюр, отдых и уборку в доме. У меня пока до сих пор стоит , мне тупо не убрать негде !

Когда я родилась ,мои родители были молодые и они нас брали и на пикники,и в ресторан ,да везде! Всегда говорят, что это лучшее время было. А сейчас у нас малый и мы все как в декрете, мы так же берём его везде и все хорошо , дома мы не скисли .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 фев 2018, 07:23

Вера, твой племянник уже совсем большой мальчик
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 17 фев 2018, 07:39

Инна, вот полностью с тобой согласна!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 17 фев 2018, 08:20

Инна, так было с его рождения!
И есть мои подруги, которые сидят дома как в тюрьме им проще так чем тащиться куда-то с ребенком, с ребенком очень тяжело, но мне не хочется с ним сидеть в квартире и даже,когда ему не было года и он часто капризничал я везде брала его с собой.

Зная, как многие из вас тут плакали,что не можете Б, мне сейчас искренне непонятно ваше рвение на работу, ибо раньше многие ныли,что хотят в декрет... Так наслаждайтесь временем с вашим малышом.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Маша и Медведь » 17 фев 2018, 08:47

Ох, Вера, стопятсот +... Но, мне написала Инна "встретимся через год"..)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 17 фев 2018, 08:57

Кукусик,Амин, поскорее ?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 17 фев 2018, 08:58

Иметь работу, и время от времени сидеть с Ребёнком ( даже очень часто, даже целый месяц) не сравниться с тем, что ты 3 года сидишь с Ребёнком. Да и ребёнок ребёнку рознь. Да и куда с Ребёнком пойдёшь? Чаще всего туда, куда бы ты не пошла одна. Парк, детская площадка...
К счастью, мы с мужем активны. когда Йохану было 16 дней, мы поехали в церковь. Сейчас ему три почти. И он не может сидеть дольше 5 минут без дела. Поэтому, мы не ходим в кафе. Я не могу взять его с собой в парикмахерскую. Жду мужа... У нас не с кем его оставить, чтобы вдвоём пойти в кино.
Но, мой ребёнок уже 3 раза был со мной в лагере. каждый раз по недели.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 фев 2018, 09:09

Анэтка777 писал(а):Иметь работу, и время от времени сидеть с Ребёнком ( даже очень часто, даже целый месяц) не сравниться с тем, что ты 3 года сидишь с Ребёнком. Да и ребёнок ребёнку рознь. Да и куда с Ребёнком пойдёшь? Чаще всего туда, куда бы ты не пошла одна. Парк, детская площадка...
К счастью, мы с мужем активны. когда Йохану было 16 дней, мы поехали в церковь. Сейчас ему три почти. И он не может сидеть дольше 5 минут без дела. Поэтому, мы не ходим в кафе. Я не могу взять его с собой в парикмахерскую. Жду мужа... У нас не с кем его оставить, чтобы вдвоём пойти в кино.
Но, мой ребёнок уже 3 раза был со мной в лагере. каждый раз по недели.

100500+
Я не хочу на работу. Я хочу свою зарплату?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 17 фев 2018, 09:18

Девочки, этот спор ни о чем!

Бездетные никогда не поймут тех, у кого есть дети, пока сами не станут мамами. И это не упрек или оскорбление.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Гнусик » 17 фев 2018, 09:42

Если у меня выходной и Дима в садике в этот день и муж тоже на работе. Я отведу утром в сад, возвращаюсь в пустую квартиру и приплясываю и напеваю от радости. Хотя почти все время это уйдет на уборку и готовку, но все равно тишина.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Матрешка3 » 17 фев 2018, 09:44

Мне только предстоит отпуск по уходу за ребёнком через 1,5 месяца, но работать я точно не хочу ?и думаю что и не захочу ?я просто хочу свою зарплату получать каждый месяц и сидеть дома с ребёнком ?
Матрешка3
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:45
Возраст: 29
Дата рождения: 17.03.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 17 фев 2018, 09:47

Я тоже не хочу на полноценную работу. Но, думаю, придётся.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Маша и Медведь » 17 фев 2018, 10:11

Девочки, ну фин сторону никто и не отрицает.. естественно, стало на одного члена семьи больше, а доход уменьшился. Но с этим-то и никто не спорит)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение EvA91 » 17 фев 2018, 10:13

Во время Б и после родов многие отсекаются
А хочется общения. Я из тех, как Вера написала кому проще дома сидеть чем тащится куда либо.
Но если бы у меня был один ребенок или разница между ними хотябы года три четыри то конечно с выходом было бы проще.
Хотя пока старший был маленький мы с подругой гуляли с ним и зимой и летом выбирались визде.
А срождением младшего это стало сложнее.
Но сейчас мы с кумой планируем в августе с детьми на море)не за границу конечно но всё таки)
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Amina... » 17 фев 2018, 10:18

Динь-динь писал(а):Девочки, этот спор ни о чем!

Бездетные никогда не поймут тех, у кого есть дети, пока сами не станут мамами. И это не упрек или оскорбление.

Я трехкратная мама и то не понимаю)))
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Цвик_Аня » 17 фев 2018, 11:04

Я не работаю с 5 недели. Как я благодарна мужу за это? могу полностью себя посвятить дому, готовке? и встречаю всегда мужа с улыбкой на лице, а не унылая и уставшая) я от этого кайфую)
Цвик_Аня
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение belo4ka1986 » 17 фев 2018, 11:19

Феяфеюшка писал(а):Инна, так было с его рождения!
И есть мои подруги, которые сидят дома как в тюрьме им проще так чем тащиться куда-то с ребенком, с ребенком очень тяжело, но мне не хочется с ним сидеть в квартире и даже,когда ему не было года и он часто капризничал я везде брала его с собой.

Зная, как многие из вас тут плакали,что не можете Б, мне сейчас искренне непонятно ваше рвение на работу, ибо раньше многие ныли,что хотят в декрет... Так наслаждайтесь временем с вашим малышом.


Просто изначально хочешь ребенка и думаешь,что тебе нипочем эти болезни,зубы,животик,безсонные ночи,круговорот пеленок и памперсов.А когда это происходит,слетают розовые очки,многие девочки к этому не готовы получаются.
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3