Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Viktoriya2497 » 25 фев 2018, 17:46

Очень рада за вас и дай бог вам счастья и здоровья. Но у каждого здесь разная история!
Безвыходная ситуация например.
У меня ещё не было беременности, есть муж и мы только рады будем беременности и здесь я оказалась случайно, просто интерес.
Моя знакомая была в такой ситуации, из родственников у неё осталась только мать, которая на инвалидности(лежачая). Она по глупости, по «молодой дурости» так я называю хотела привязать к себе парня, который к ней относился как с вещью, а она всё надеялась, когда опомнилась была уже 8- ая неделя. Какой выход? -Родить, бросить в дет.доме и думать всю жизнь, как он? Что? Сама она студентка, работает в кафе (не знаю графика р.) матери помогает, денег постоянно не хватает еле концы с концами сводят. Долги, кредиты, коллекторы двери уже все избили. В этом случае мне кажется выход для неё только один был.
Поэтому правильно говорят «не суди, да не судим будешь» Разные у всех истории и каждому объяснять «почему так решили» язык сломается, в нашем случае-пальцы устанут печатать. У каждого свои мысли и всё равно 50/50 мнения разойдутся. Как ни крути, а «плохим» всё-равно останешься.
Viktoriya2497
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:45
Возраст: 20
Дата рождения: 24.09.1997

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 25 фев 2018, 18:38

Все равно не понятно... Она ЗНАЛА свою ситуацию. Знала, что студентка, что работа такая, что мама болеет, и про коллекторов знала. И, изначально, планировала не ляльку, а СПОСОБ привязать парня. В итоге, поплатился ни в чем не повинный ребёнок!
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Anutk-a » 25 фев 2018, 20:35

Анетка, вот ++++++!
Парня ребенком не привязать точно. А в такой ситуации -такое поведение-глупость.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 25 фев 2018, 21:32

Так интересно,все так любят из Библии только "Не суди,да не судим будешь" брать,тогда уж все принимайте,из Слова Божьего,например "Не убей" и "Не прелюбодействуй",а не только то,что вам удобно и выгодно,а на остальное глаза зачем закрываете!стандарты какие-то двойные получаются!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 25 фев 2018, 21:47

Никого не хочу обидеть,но вот правда,девчата!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение мышка-малышка » 25 фев 2018, 21:55

Мадя В писал(а):Никого не хочу обидеть,но вот правда,девчата!

Мадя, правильно всё.
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Аборт

Сообщение keti3927 » 26 фев 2018, 18:20

Мадя В писал(а):Так интересно,все так любят из Библии только "Не суди,да не судим будешь" брать,тогда уж все принимайте,из Слова Божьего,например "Не убей" и "Не прелюбодействуй",а не только то,что вам удобно и выгодно,а на остальное глаза зачем закрываете!стандарты какие-то двойные получаются!


➕➕➕➕➕ я вообще перестала тут писать ??? Ужассссс не время нет средст нет это нет то ??? фууу НЕ СПИТЕ ТОГДА НИ С КЕМ !!!!!!! Ну это сложно Намного легче пойти оборт сделать ???
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Romanova_1992 » 02 мар 2018, 20:50

ВикторияКрестовская писал(а):Очень много хочется вам в ответ написать, но я вежливо промолчу. У вас, Ирина, истории на все случаи жизни...


???
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Аборт

Сообщение Romanova_1992 » 02 мар 2018, 20:54

чернушка писал(а):Ужас!!! Вика, ты беременная. Что ж из тебя дерьмо то лезет. Фууу мерзко тебя читать.


А писать беременной, что из нее дерьмо лезет, это вообще шикардос и верх приличия?? Двойные стандарты.
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Аборт

Сообщение Romanova_1992 » 02 мар 2018, 20:56

Мадя В писал(а):Так интересно,все так любят из Библии только "Не суди,да не судим будешь" брать,тогда уж все принимайте,из Слова Божьего,например "Не убей" и "Не прелюбодействуй",а не только то,что вам удобно и выгодно,а на остальное глаза зачем закрываете!стандарты какие-то двойные получаются!


???
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Аборт

Сообщение Ramilya Said » 02 мар 2018, 23:45

Romanova_1992 писал(а):
Мадя В писал(а):Когда я впервые увидела 2 полосочки,для меня уже живой человечек был мои ребенок,когда в 4-5 недель увидела маленькую точечку,услышала ее сердечко,это был живой,роднои человек,которого мне подарил Господь!и пусть это первый или "10" ребенок,но это Мой ребенок!ведь врядли какая мать убъет рожденного малыша или,допустим,уже 10-летнего!а пока нерожденный малыш беззащитен,мамочка-это его мир,надежда,защита!мир первернулся,самый близкий может убить и не дать шанс даже на знакомство со своей крошечкой!люди,что с нами стало,очнитесь,откройте глаза,хватит думать только о своем комфорте,вам доверили жизнь,а вы выбераете смерть....,


Прям до слез...

Kak krasivo napisano spasibo vam,za krasivie,iskrennie slova?
Ramilya Said
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:47
Возраст: 28
Дата рождения: 22.06.1989

Re: Аборт

Сообщение чернушка » 03 мар 2018, 02:30

Romanova_1992 писал(а):
чернушка писал(а):Ужас!!! Вика, ты беременная. Что ж из тебя дерьмо то лезет. Фууу мерзко тебя читать.


А писать беременной, что из нее дерьмо лезет, это вообще шикардос и верх приличия?? Двойные стандарты.

Пишу то, что считаю нужным! Тема закрыта, не видели, что модераторы написали!вообще не понимаю беременных, которые заходят в эту тему...я ее стороной обходила...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Аборт

Сообщение Romanova_1992 » 03 мар 2018, 07:51

чернушка писал(а):
Romanova_1992 писал(а):
чернушка писал(а):Ужас!!! Вика, ты беременная. Что ж из тебя дерьмо то лезет. Фууу мерзко тебя читать.



А писать беременной, что из нее дерьмо лезет, это вообще шикардос и верх приличия?? Двойные стандарты.

Пишу то, что считаю нужным! Тема закрыта, не видели, что модераторы написали!вообще не понимаю беременных, которые заходят в эту тему...я ее стороной обходила...


Так она тоже написала то,что посчитала нужным. Но разница в том,что она не написала,что из тебя лезет дерьмо.
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Аборт

Сообщение Белка74 » 13 мар 2018, 14:54

Девочки, подскажите, кто делал медикаментозный аборт, как все прошло?
Белка74
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:29
Возраст: 25
Дата рождения: 03.07.1988

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 16 мар 2018, 21:58

Я делала,8 лет назад.
Ужасно.Боли такой в жизни не испытывала,обезболивающие не помогали,думала умру.все вышло,но врагу не пожелаю такое пережить.и физически,и вообще. Самая большая ошибка в моей жизни.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Ирина35 » 17 мар 2018, 13:48

Iryna писал(а):Я делала,8 лет назад.
Ужасно.Боли такой в жизни не испытывала,обезболивающие не помогали,думала умру.все вышло,но врагу не пожелаю такое пережить.и физически,и вообще. Самая большая ошибка в моей жизни.

Ну может у всех по-разному, у меня МА после ЗБ прошел не так страшно, было больно конечно, первые часа 2, а потом просто нужно было часто бегать в туалет, потому из меня просто сыпалось все комками и лилось, это тяжело морально, но не больно. С родами не сравнится по боли.
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 мар 2018, 22:10

Ирина35 писал(а):
Iryna писал(а):Я делала,8 лет назад.
Ужасно.Боли такой в жизни не испытывала,обезболивающие не помогали,думала умру.все вышло,но врагу не пожелаю такое пережить.и физически,и вообще. Самая большая ошибка в моей жизни.

Ну может у всех по-разному, у меня МА после ЗБ прошел не так страшно, было больно конечно, первые часа 2, а потом просто нужно было часто бегать в туалет, потому из меня просто сыпалось все комками и лилось, это тяжело морально, но не больно. С родами не сравнится по боли.

Наверное,в этом и разница..когда зб..и когда там живое..(
Думайте головой,девочки..желательно ДО полового акта..)
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 21 мар 2018, 07:42

Iryna писал(а):
Ирина35 писал(а):
Iryna писал(а):Я делала,8 лет назад.
Ужасно.Боли такой в жизни не испытывала,обезболивающие не помогали,думала умру.все вышло,но врагу не пожелаю такое пережить.и физически,и вообще. Самая большая ошибка в моей жизни.

Ну может у всех по-разному, у меня МА после ЗБ прошел не так страшно, было больно конечно, первые часа 2, а потом просто нужно было часто бегать в туалет, потому из меня просто сыпалось все комками и лилось, это тяжело морально, но не больно. С родами не сравнится по боли.

Наверное,в этом и разница..когда зб..и когда там живое..(
Думайте головой,девочки..желательно ДО полового акта..)


+
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Клеопатра11 » 27 мар 2018, 10:06

Я тоже желею
Клеопатра11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:03
Возраст: 35
Дата рождения: 20.09.1982

Re: Аборт

Сообщение Dalena » 27 мар 2018, 11:33

Девочки, привет! Обычно в чужой огород со своим мнением не лезу, но вижу что здесь одна чаша весов сильно перевешивает другую! Не смогла смолчать.
Я ЗА аборты по собственному желанию. Причитания о том, что кто не хочет - залетает, а кто мечтает - никак не может - тут не уместны. Дети не живут на небесах и их там не ограниченное количество. Беременность - еще не человек, это биохимический процесс в организме женщины. И если это и все последствия сейчас не к месту - ну не хотите вы сейчас быть мамой! ничего страшного, вернетесь к этому когда будете готовы.
И не корите себя за сделанный когда то аборт. Значит тогда так было нужно для вас. И сейчас, когда вы стали готовы, и у вас родится малыш - врятли вы скажете, что лучше бы у меня был не ты, а тот, неизвестный из прошлого.
Аборты сейчас наносят вред здоровью женщины даже меньший, чем беременность и роды, этого тоже боятся не стоит.
Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.
Dalena
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 04:06
Возраст: 24
Дата рождения: 13.05.1993

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 27 мар 2018, 17:45

Это убийство. И, нужно благодарить Всевышнего, если после первого аборта, появится шанс стать мамой!
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 27 мар 2018, 20:30

Dalena писал(а):Девочки, привет! Обычно в чужой огород со своим мнением не лезу, но вижу что здесь одна чаша весов сильно перевешивает другую! Не смогла смолчать.
Я ЗА аборты по собственному желанию. Причитания о том, что кто не хочет - залетает, а кто мечтает - никак не может - тут не уместны. Дети не живут на небесах и их там не ограниченное количество. Беременность - еще не человек, это биохимический процесс в организме женщины. И если это и все последствия сейчас не к месту - ну не хотите вы сейчас быть мамой! ничего страшного, вернетесь к этому когда будете готовы.
И не корите себя за сделанный когда то аборт. Значит тогда так было нужно для вас. И сейчас, когда вы стали готовы, и у вас родится малыш - врятли вы скажете, что лучше бы у меня был не ты, а тот, неизвестный из прошлого.
Аборты сейчас наносят вред здоровью женщины даже меньший, чем беременность и роды, этого тоже боятся не стоит.
Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.

А вот теперь хоть на минуту представте,что вы,допустим,круто ошибаетесь!и что тогда вы пропагандируете?убийство?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение ВикторияКрестовская » 27 мар 2018, 23:51

Господи, какой бред... Биохимические процессы... Как болезнь все равно ?
ВикторияКрестовская
 
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 28 мар 2018, 07:47

Dalena писал(а):Девочки, привет! Обычно в чужой огород со своим мнением не лезу, но вижу что здесь одна чаша весов сильно перевешивает другую! Не смогла смолчать.
Я ЗА аборты по собственному желанию. Причитания о том, что кто не хочет - залетает, а кто мечтает - никак не может - тут не уместны. Дети не живут на небесах и их там не ограниченное количество. Беременность - еще не человек, это биохимический процесс в организме женщины. И если это и все последствия сейчас не к месту - ну не хотите вы сейчас быть мамой! ничего страшного, вернетесь к этому когда будете готовы.
И не корите себя за сделанный когда то аборт. Значит тогда так было нужно для вас. И сейчас, когда вы стали готовы, и у вас родится малыш - врятли вы скажете, что лучше бы у меня был не ты, а тот, неизвестный из прошлого.
Аборты сейчас наносят вред здоровью женщины даже меньший, чем беременность и роды, этого тоже боятся не стоит.
Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.


Мне вас искренне жаль. И возвращаясь к вашей петиции, еще раз повторюсь: вселенская несправедливость. Бог дает почему то таким,как вы,которые к зачатку,плоду- относятся, как к био-мусору. Еще много интересного молги бы о себе услышать,да воспитание мне не позволяет все это выразить.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение 3д мама » 28 мар 2018, 07:50

Dalena писал(а):Девочки, привет! Обычно в чужой огород со своим мнением не лезу, но вижу что здесь одна чаша весов сильно перевешивает другую! Не смогла смолчать.
Я ЗА аборты по собственному желанию. Причитания о том, что кто не хочет - залетает, а кто мечтает - никак не может - тут не уместны. Дети не живут на небесах и их там не ограниченное количество. Беременность - еще не человек, это биохимический процесс в организме женщины. И если это и все последствия сейчас не к месту - ну не хотите вы сейчас быть мамой! ничего страшного, вернетесь к этому когда будете готовы.
И не корите себя за сделанный когда то аборт. Значит тогда так было нужно для вас. И сейчас, когда вы стали готовы, и у вас родится малыш - врятли вы скажете, что лучше бы у меня был не ты, а тот, неизвестный из прошлого.
Аборты сейчас наносят вред здоровью женщины даже меньший, чем беременность и роды, этого тоже боятся не стоит.
Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.

Вот это размышления ?
С какого же периода начинается ребёнок то ?
Сплошные двойные стандарты : вот я хочу этого ребёнка - это ребёнок с момента зачатия , я не хочу этого ребёнка - это биохимический процесс .
Потому что если ребёнок желанен , то мы начинаем его сохранять с двух полосочек , начинаем бегать требовать от врачей , чтоб нам сохранили ребёнка , ну никак ни биохимический процесс .
По итогу получается , что только наше желание и определяет ребёнок это или процесс просто . Разве это допустимо , деление на детей и недетей только по личной прихоти . С таким раскладом когда то кто то может решит что и людей можно делить на людей и нелюдей ( ни раз в истории такое было и все помнят чем это закончилось )
Не надо подменять понятие , аборт это убийство и никак иначе . А уж совершать это убийство или нет - это выбор каждого , который нужно совершать ( именно выбор)осознавая , что соберёшься совершить , а не прикрываясь двойными стандартами как удобно вам , на данный этап вашей жизни .
Камнями я не призываю кидать в женщин , но и с такой лёгкостью нельзя относится к такому выбору , этот выбор даёт или забирает ЖИЗНЬ - и он навсегда останется с женщиной .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 28 мар 2018, 07:58

Dalena писал(а):Девочки, привет! Обычно в чужой огород со своим мнением не лезу, но вижу что здесь одна чаша весов сильно перевешивает другую! Не смогла смолчать.
Я ЗА аборты по собственному желанию. Причитания о том, что кто не хочет - залетает, а кто мечтает - никак не может - тут не уместны. Дети не живут на небесах и их там не ограниченное количество. Беременность - еще не человек, это биохимический процесс в организме женщины. И если это и все последствия сейчас не к месту - ну не хотите вы сейчас быть мамой! ничего страшного, вернетесь к этому когда будете готовы.
И не корите себя за сделанный когда то аборт. Значит тогда так было нужно для вас. И сейчас, когда вы стали готовы, и у вас родится малыш - врятли вы скажете, что лучше бы у меня был не ты, а тот, неизвестный из прошлого.
Аборты сейчас наносят вред здоровью женщины даже меньший, чем беременность и роды, этого тоже боятся не стоит.
Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.


Очень жаль, что твоя мама решила стать мамой именно в тот раз, когда заб тобой.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 28 мар 2018, 08:00

Девушка, у этого "биохимического процесса" на двух неделях задержки(а у кого и раньше) уже СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ!!! И интересно, как вы объясните, что на 12 неделях на УЗИ уже четко виден ЧЕЛОВЕК?! Галлюцинации? Или ложная картинка на мониторе УЗИ? И врачи, нормальные, компетентные, НИКОГДА не скажут, что ребенка при беременности нет, а это только процессы там какие-то!
Могу сделать вывод, что вы делали аборт и чтоб совесть вас не мучила, решили себя вот так оправдать, самовнушение сильная вещь, но не надо внушать этот бред другим!
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Лю » 28 мар 2018, 08:01

Dalena писал(а):Если вы сейчас сомневаетесь, боитесь что совершаете "убийство" - подумайте, может у вас есть знакомый медик, с кем можно было бы открыться и услышать мнение. Они как правило реалисты, а не "планюшки" с женского форума.


Отбросив религиозный аспект, моральный, просто факты из жизни..
у меня много друзей медиков. Есть две подруги - врачи. Обе делали аборт и не один, считая по молодости вот типа как ты. У одной есть ребенок сейчас, а второй нет. Уже около 8 лет постоянного планирования - лечение, санатории и тд, 2 эко было и все безрезультатны.. Так что поверьте, рождение ребенка - это большая лотерея.

В лет 13 мне мама включила какую то передачу по которой показывали как делается аборт. Я была в ужасе. Она тогда сказала, что ей много уже лет, но никогда она не делала аборты и еще много чего, а также про предохранения. Возможно этот разговор был и рановато для меня, но в голове ясно укрепилась мысль, что я никогда в жизни не сделаю аборт. Сейчас мне 39, аборты я не делала, но и не беременела. Вот те и шутка Вселенной.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 28 мар 2018, 08:03

Согласна полностью с Таней,Любой,Сашей.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Тусяныч » 28 мар 2018, 13:58

Ужас, биохимический процесс, нет слов.... :o :o :o
Зайдите в тому ЭКО и расскажите про это девочкам, которые борятся за каждый полученный эмбрион в протоколе...
Страшно такое читать даже, особенно от молодой женщины...
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1