Развитие малышей до года

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Tanita M » 01 мар 2018, 08:05

Максимку и Аврошку с зубками ожидающимися!
Есю со снами взросоыми))
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Ane4ka25.89 » 01 мар 2018, 09:00

Не знаю куда писать, умелка-не умелка...но для меня уже небольшая проблемка, не знаю как отучить. Многие детки при засыпании любят что то теребить,держать,трогать, у меня племянник ушко мамино теребит, кто что вообщем, но моя доча выкручивает мне соски, я ее укачиваю на руках а она свои ручонки мне под футболку и давай наяривать, двумя пальчиками теребит и выкручивает. Сегодня ночью уже совсем больно было, во сне залезла когда мне. У кого было что то подобное? Что то не очень нравится мне это сосковыкручивание....
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Развитие малышей до года

Сообщение natalka0607 » 01 мар 2018, 09:12

Анют, пресекай это, подсунь игрушку какую нибудь, одевай плотный топ, чтоб к груди не было доступа, вы же вроде на ив, да?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Ane4ka25.89 » 01 мар 2018, 10:18

natalka0607 писал(а):Анют, пресекай это, подсунь игрушку какую нибудь, одевай плотный топ, чтоб к груди не было доступа, вы же вроде на ив, да?

Мы на ГВ, вот она может не сосать, но руку сунет и начинает крутить! Кормлю ее гркдью на ночь и ночью, а под футболку может лазить и при засыпании на дневной сон. Это как психологически наверно как то...
Спасибо, буду пресекать!
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Развитие малышей до года

Сообщение natalka0607 » 01 мар 2018, 10:29

Ой, извини, с кем то перепутала наверно ???
На гв конечно сложнее, грудь не спрячешь. Ты при засыпании сама её ручки занимай, бери пальчики массируй, в своих руках держи. А то потом истерики будут, так привыкнет. У подружки сын щипался при засыпании. Её руку обнимает и щипает. Она вся в синяках ходила, но разрешала ему, типа по другому долго засыпает. Но как по мне, сколько бы не засыпал, ну не таким способом ?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Ane4ka25.89 » 01 мар 2018, 10:34

Хорошо, спасибо за советы, ручки и пальчики я ей всегда массиру, она это дело любит.
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 01 мар 2018, 12:05

Девочки,привет. а во сколько вробще дети начинают хотя бы буквы выговаривать...мне муж говорит он в 4 месяца уже говорил 4 слова. А мой Кирюшка, как то вообще молчит, агу и то очень редко.. Может какие то уаюпражнения есть или игры... А то я уже переживать начинаю. Нам 7 месяцев...
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Саша23 » 01 мар 2018, 12:07

Жду бейбика(Юляшка) писал(а):Девочки,привет. а во сколько вробще дети начинают хотя бы буквы выговаривать...мне муж говорит он в 4 месяца уже говорил 4 слова. А мой Кирюшка, как то вообще молчит, агу и то очень редко.. Может какие то уаюпражнения есть или игры... А то я уже переживать начинаю. Нам 7 месяцев...

Брешет муж поди)
Мы в 9 месяцев сказали "мама"
До этого так, слоги говорила, ма,ка,га, дя и т.д
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 01 мар 2018, 12:14

Саша23 писал(а):
Жду бейбика(Юляшка) писал(а):Девочки,привет. а во сколько вробще дети начинают хотя бы буквы выговаривать...мне муж говорит он в 4 месяца уже говорил 4 слова. А мой Кирюшка, как то вообще молчит, агу и то очень редко.. Может какие то уаюпражнения есть или игры... А то я уже переживать начинаю. Нам 7 месяцев...

Брешет муж поди)
Мы в 9 месяцев сказали "мама"
До этого так, слоги говорила, ма,ка,га, дя и т.д

Саша, скорее его мама брешет.... И пошел он в 5 месяцев и говорить начал в 6...В 9 месяцев наверное уже дисертацию защитил.... ??????

Спасибо за ответ... Не будем переживать...
P. S... Поздравляю с твоим прекрасным положением... ????Желаю, что бы беременость прошла легко и рождения маленького человечка в срок. ?‍?‍?‍?
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение tfalia » 01 мар 2018, 12:24

Тоже слоги только, а иногда, когда капризит может выдать "мамам", хорошо так расслышать можно ☺️
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Развитие малышей до года

Сообщение businka0606 » 01 мар 2018, 12:30

Саша23 писал(а):Брешет муж поди)
Мы в 9 месяцев сказали "мама"
До этого так, слоги говорила, ма,ка,га, дя и т.д

+++
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Саша23 » 01 мар 2018, 12:39

Жду бейбика(Юляшка) писал(а):
Саша23 писал(а):
Жду бейбика(Юляшка) писал(а):Девочки,привет. а во сколько вробще дети начинают хотя бы буквы выговаривать...мне муж говорит он в 4 месяца уже говорил 4 слова. А мой Кирюшка, как то вообще молчит, агу и то очень редко.. Может какие то уаюпражнения есть или игры... А то я уже переживать начинаю. Нам 7 месяцев...

Брешет муж поди)
Мы в 9 месяцев сказали "мама"
До этого так, слоги говорила, ма,ка,га, дя и т.д

Саша, скорее его мама брешет.... И пошел он в 5 месяцев и говорить начал в 6...В 9 месяцев наверное уже дисертацию защитил.... ??????

Спасибо за ответ... Не будем переживать...
P. S... Поздравляю с твоим прекрасным положением... ????Желаю, что бы беременость прошла легко и рождения маленького человечка в срок. ?‍?‍?‍?

Спасибо?
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Tanita M » 01 мар 2018, 13:35

Я в 9 месяцев могла несложное предложение сказать, типа мама хотю кушать (кусать) и прочее, вся поликлиника бегала посмотреть как на феномен, поэтому может и мог он в 4 месяца, кто знает, раньше в полгода вон на ногах не стояли и не ходили, а сейчас...
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 01 мар 2018, 13:36

Какая малышка разговорчивая.... ??Молодчинка...)))
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Tanita25 » 01 мар 2018, 19:00

Забежала в эту темку,правда не успела прочесть все умелки деток за наше отсутствие, но надеюсь , наверстаю еще)

Хоть мы уже старые для этой темки,но будем считать,что вернулась в прошлое немного) Расскажу что умеет Макс в год.

Понастрочила как раз за год нашего отсутствия)))

Не знаю, много ли умеет,но очень изменился, поумнел) я думаю, это главный показатель развития.

Умеет делать ладушки. Да и сам просто часто хлопает в ладоши,нравится ему) Делает пальцем сороку белобоку. Когда я рассказываю стишок про мишку косолапого и топаю ногой,он сдирает с меня тапки, потом пытается опять одеть) а когда стишок про козу рогатую - смеется, потому что вконце "коза" его бадает?. Хлопает по ладошке, когда говорю "дай пять".
Машет привет и через раз пока
Любит делать "бабаба" с банками и бутылками (горлышко подносить ко рту при этом издавая бабаба) или так же ладошкой по рту. Как индеец кароч)
Любит бегать по дивану и падать на подушку) умеет слезать с дивана.
Обожает сосать ватные палочки,как чупачупсы) если увидит палочку, тянется,вырывает и попробуй не дай,истерика.
Любит прятаться за занавеской (тюлью),всю штору выдернул в зале. Когда говоришь "где Максимчик,спрятался?",сразу бежит к занавеске,хохочет,визжит
Невролог нам сказала,что к году ребенок должен говорить 10 слов. Так вот, Макс говорит наверно слов 50, но все на своем тарабарском?, а вот из нормальных понятных слов,это только мааааамаааа)) ну и иногда папа,ито под вымогательством))
Он такой хулиган, нажимает кнопки на стиральной машинке, меняет режимы.? Я ругаю,говорю нельзя,показываю пальцем Нононо,а он мне в ответ тоже так пальцем☝ и опять за свое. Дергает все провода. Недавно в 7 утра сидел на кухне, выдернул шнур из розетки и начал тарабанить им по противням, грохот стоял, простите соседи ??))
Еще любит танцевать и прыгать на попе. Включает песенки на игрушках и танцует)) забирается на баклажку 10л с водой и прыгает на ней как на коняшке.
Скидывает все со столов и полок. Выворачивает корзины с игрушками. Любит кидать тюбики, баночки в ванну. Научился открывать крышки тюбиков, которые вверх открываются, теперь иногда питается кремами)
Собирает с пола все пылинки соринки как пылесос. Ест все вокруг: сдирает обои - жует, книги жует, тапки жует, пару раз ел мыло?
Любит людей, улыбается им.
Ну и еще разные свои мелкие фишки у него)
Ходит пока вдоль опоры и стоит без опоры какое то время.
А еще он мамсик и сисечник. А месяцев до 8 грудь не брал,кормила во сне и сцеженным...
Имеет в наличии 6,5 зубов ?
Tanita25
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1988

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Tanita M » 01 мар 2018, 19:41

Максик молодец, основательно отумелилися к годику!
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 01 мар 2018, 19:47

Tanita25 писал(а):Забежала в эту темку,правда не успела прочесть все умелки деток за наше отсутствие, но надеюсь , наверстаю еще)

Хоть мы уже старые для этой темки,но будем считать,что вернулась в прошлое немного) Расскажу что умеет Макс в год.

Понастрочила как раз за год нашего отсутствия)))

Не знаю, много ли умеет,но очень изменился, поумнел) я думаю, это главный показатель развития.

Умеет делать ладушки. Да и сам просто часто хлопает в ладоши,нравится ему) Делает пальцем сороку белобоку. Когда я рассказываю стишок про мишку косолапого и топаю ногой,он сдирает с меня тапки, потом пытается опять одеть) а когда стишок про козу рогатую - смеется, потому что вконце "коза" его бадает?. Хлопает по ладошке, когда говорю "дай пять".
Машет привет и через раз пока
Любит делать "бабаба" с банками и бутылками (горлышко подносить ко рту при этом издавая бабаба) или так же ладошкой по рту. Как индеец кароч)
Любит бегать по дивану и падать на подушку) умеет слезать с дивана.
Обожает сосать ватные палочки,как чупачупсы) если увидит палочку, тянется,вырывает и попробуй не дай,истерика.
Любит прятаться за занавеской (тюлью),всю штору выдернул в зале. Когда говоришь "где Максимчик,спрятался?",сразу бежит к занавеске,хохочет,визжит
Невролог нам сказала,что к году ребенок должен говорить 10 слов. Так вот, Макс говорит наверно слов 50, но все на своем тарабарском?, а вот из нормальных понятных слов,это только мааааамаааа)) ну и иногда папа,ито под вымогательством))
Он такой хулиган, нажимает кнопки на стиральной машинке, меняет режимы.? Я ругаю,говорю нельзя,показываю пальцем Нононо,а он мне в ответ тоже так пальцем☝ и опять за свое. Дергает все провода. Недавно в 7 утра сидел на кухне, выдернул шнур из розетки и начал тарабанить им по противням, грохот стоял, простите соседи ??))
Еще любит танцевать и прыгать на попе. Включает песенки на игрушках и танцует)) забирается на баклажку 10л с водой и прыгает на ней как на коняшке.
Скидывает все со столов и полок. Выворачивает корзины с игрушками. Любит кидать тюбики, баночки в ванну. Научился открывать крышки тюбиков, которые вверх открываются, теперь иногда питается кремами)
Собирает с пола все пылинки соринки как пылесос. Ест все вокруг: сдирает обои - жует, книги жует, тапки жует, пару раз ел мыло?
Любит людей, улыбается им.
Ну и еще разные свои мелкие фишки у него)
Ходит пока вдоль опоры и стоит без опоры какое то время.
А еще он мамсик и сисечник. А месяцев до 8 грудь не брал,кормила во сне и сцеженным...
Имеет в наличии 6,5 зубов ?

Танита, какой замечательный малыш... ????Тьфу тьфу... Я представляю, как он шнур выдирает и прячется...)))
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 02 мар 2018, 06:11

Максик молодец!!!
Ярославочку с зубиком!!! Вот обрадовала папку???
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 02 мар 2018, 08:23

Ну что, девулички, мы похвастаемся))) нам 8 месяцев и мы: 1. Самая главная радость, что Ярославочка подарила вчера папке первый зубик. Такого счастливого я его давно не видела. Всем рассказывал вчера про дочу и ее подарочек))) 2. Мы кушаем по полной программе уже овощи (кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку, морковку, тыкву) фрукты (яблоко, груша, за банан душу продаст, чернослив, сегодня дам попробовать абрикос или персик), кашу (гречка, рис, кукуруза), сегодня попробуем творог и мяско))) 3. Крутится вокруг своей оси, как юла))) 4. Ползает также вокруг своей оси, но чтобы прямо, это не про нее?5. Сидит Хорошо, но если посадишь, сама пока не хочет садиться.6.игрухи стала брать и кидать. Спина у меня уже отваливается.короче мамку тренирует ? 7.горловое пение началось у нее.8.говорливая такая, особенно ата-ата у нее в приоритете 9.сисячница ещё та? может есть стоя на четвереньках, стоя на ногах, лёжа; 10.стоит на четвереньках и делает попакач или как мне сказала Рыжулик из форума, танцует Тверк; 11.любит стоять и ходить с поддержкой (хлебом не корми прям) 12.уже проявляет характер. Без мамы никуда. С папой сидит спокойненько, играя в манеже, а вот с мамой...маленькая жучка требует, чтобы на ручки взяла.
Последний раз редактировалось Очень жду чуда 02 мар 2018, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 02 мар 2018, 08:24

Ярославушка растет и развивается! ???
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 02 мар 2018, 08:27

чернушка писал(а):Ярославушка растет и развивается! ???

Правда медленно, но развиваемся))) мы не делаем ещё то, что делают наши ровесники))) но мы ждемс ?
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Alionka-F » 02 мар 2018, 08:29

Давно не рассказывала про успехи Варечки)
Доча сидит довольно хорошо, с ровной спинкой. Иногда, заваливается.
Ползать не ползает, но продвигается вперёд на четвереньках: раскачивается и ныряет вперёд. Поднимает попу на две прямые ножки ) руки переставляет ооочень редко.
Стоит, ухватившись за что-нибудь или кого-нибудь. Не очень долго
Освоила бубу и всякие вариации с буквой Б. Осень нравится ей. Иногда, кричит: амамамама.
Очень любит кинуть игрушку и «ползти» к ней.
По утрам обнимаемся )))))
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Alionka-F » 02 мар 2018, 08:30

Очень жду чуда писал(а):Ну что, девулички, мы похвастаемся))) нам 8 месяцев и мы: 1. Самая главная радость, что Ярославочка подарила вчера папке первый зубик. Такого счастливого я его давно не видела. Всем рассказывал вчера про дочу и ее подарочек))) 2. Мы кушаем по полной программе уже овощи (кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку, морковку, тыкву) фрукты (яблоко, груша, за банан душу продаст, чернослив, сегодня дам попробовать абрикос или персик), кашу (гречка, рис, кукуруза), сегодня попробуем творог и мяско))) 3. Крутится вокруг своей оси, как юла))) 4. Ползает также вокруг своей оси, но чтобы прямо, это не про нее?5. Сидит Хорошо, но если посадишь, сама пока не хочет садиться.6.игрухи стала брать и кидать. Спина у меня уже отваливается.короче мамку тренирует ? 7.горловое пение началось у нее.8.говорливая такая, особенно ата-ата у нее в приоритете 9.сисячница ещё та? может есть стоя на четвереньках, стоя на ногах, лёжа; 10.стоит на четвереньках и делает попакач или как мне сказала Рыжулик из форума, танцует Тверк; 11.уже проявляет характер. Без мамы никуда. С папой сидит спокойненько, играя в манеже, а вот с мамой...маленькая жучка требует, чтобы на ручки взяла.

Олеся, ой как понимаю: при папе сидим спокойно и играем, а при маме
НА РУУУЧКИИИИ))))
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Alionka-F » 02 мар 2018, 08:30

Очень жду чуда писал(а):
чернушка писал(а):Ярославушка растет и развивается! ???

Правда медленно, но развиваемся))) мы не делаем ещё то, что делают наши ровесники))) но мы ждемс ?

Почему медленно? Все отлично!!!!!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 02 мар 2018, 08:34

Alionka-F писал(а):
Очень жду чуда писал(а):
чернушка писал(а):Ярославушка растет и развивается! ???

Правда медленно, но развиваемся))) мы не делаем ещё то, что делают наши ровесники))) но мы ждемс ?

Почему медленно? Все отлично!!!!!

Неее, не фига, наши ровесники уже сами садятся, в кроватке поднимаются, ползают. Но мы не паримся, так как детки все разные и по-разному развиваются))) ждём массажа, блин, все не дождаться нам, когда вызовут
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 02 мар 2018, 08:35

Alionka-F писал(а):Давно не рассказывала про успехи Варечки)
Доча сидит довольно хорошо, с ровной спинкой. Иногда, заваливается.
Ползать не ползает, но продвигается вперёд на четвереньках: раскачивается и ныряет вперёд. Поднимает попу на две прямые ножки ) руки переставляет ооочень редко.
Стоит, ухватившись за что-нибудь или кого-нибудь. Не очень долго
Освоила бубу и всякие вариации с буквой Б. Осень нравится ей. Иногда, кричит: амамамама.
Очень любит кинуть игрушку и «ползти» к ней.
По утрам обнимаемся )))))

Какая умничка)))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение чернушка » 02 мар 2018, 08:51

Олеся, зря наговариваешь! Все у вас отлично. Мы тоже поздние, но в свои 10.5 ничем не отстаем от сверстников теперь) сели сами в 8. Вставать у опоры в 8.5. В это же время и поползли на четвереньках, до этого по пластунски ползал. Сейчас и вдоль опоры уже бегает и стоит сам несколько секунд. Так что жди))))
Варенька умочка!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Очень жду чуда » 02 мар 2018, 09:09

чернушка писал(а):Олеся, зря наговариваешь! Все у вас отлично. Мы тоже поздние, но в свои 10.5 ничем не отстаем от сверстников теперь) сели сами в 8. Вставать у опоры в 8.5. В это же время и поползли на четвереньках, до этого по пластунски ползал. Сейчас и вдоль опоры уже бегает и стоит сам несколько секунд. Так что жди))))
Варенька умочка!

Ну тогда ждёмс))))
Очень жду чуда
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 25.04.1983

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 02 мар 2018, 09:29

Очень жду чуда писал(а):
чернушка писал(а):Олеся, зря наговариваешь! Все у вас отлично. Мы тоже поздние, но в свои 10.5 ничем не отстаем от сверстников теперь) сели сами в 8. Вставать у опоры в 8.5. В это же время и поползли на четвереньках, до этого по пластунски ползал. Сейчас и вдоль опоры уже бегает и стоит сам несколько секунд. Так что жди))))
Варенька умочка!

Ну тогда ждёмс))))


Молодец, Варечка.... Ласковая... Всему свое время... Еще наверстает... ????
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 02 мар 2018, 09:50

Ну, давайте и мы расскажем чего умеем... ? Кирюшке сегодня 7 месяцев...))) ? Мы облыбызали все игрушки... Всякие звенелки нам уже не интересны... Мы любим развевашки... Звенелки мы постоянно выкидываем из манежа, а мама в позе ЗЮ их собирает... Стоим и ходим, держась за перекладину в манеже, сидим с прямой спиной... Ползаем на кровати так быстро, что мама пару раз чуть не успела предотвратить падения... Слава Богу обошлось. На полу ползает быстро, встает возле полок с ног, а не с колен... Молодчинка... Пытается ходить, держав маму за руку... Улыбается отражению в зеркале...))))Обажает к большой ванне плавать. Кушаем, мы впринципе все... Кабачок, капусту цветную, баклажаны, тыкву... Яблоко с грушей. Каши. Пьем чай детский из поильника... Кушаем творог детский, но не очень любим... Постаралась все кратенько написать... Рпдует маму и папу своими умелками и сладкими щечками...
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0