Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Hadija.... » 11 дек 2013, 20:58

Ленусь,спи,спи,сладко,сладко :-D а что мы,а мы ниче
Hadija....
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:35
Возраст: 20
Дата рождения: 26.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленп » 11 дек 2013, 23:03

Ну вот наболтали про яичницу, отправила мужа на кухню пожарить.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленп » 12 дек 2013, 21:50

Fiona писал(а):)))) хороший у тебя муж :)

Хороший то хороший, но как и у всех есть свои минусы.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia83132 » 14 дек 2013, 00:39

Albina писал(а):Как осиротел сразу((((( ужааас.... в нашей семье такое вообще не принято и для меня это шок!!!! из-за меня(((( квартиру она менять не хочет, но и нам там жить не дает. Снимайте говорит как снимаете. Молодые еще, сами заработаете. И при этом муж и комуналку оплачивает и так деньгами и делом (привезти, продукты, починить, окна помыть)помогает. Я молчу про подарки, мы им (сестре там можно жить, кстати она тоже против) стир.машину купили-лучше чем себе, моя мама микроволновку подарила, муж установил ее , а они нам в конверте 100р дарили. А мне вообще ничего. И с днем свадьбы не поздравили.... (((( почему так больно???


Все прямо как про нас, только мы женаты и живем у меня!!! Крепись!!!
Julia83132
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:01
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленп » 15 дек 2013, 06:05

Я вообще не представляю как это жить с родственниками мужа. С января муж хочет к сестре переехать, пока не достроили дом в котором купили квартиру. Всего лишь на пол года, а у меня все, паника.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 20 дек 2013, 17:29

Девочки помогите!!!Мен разрывает от злости!!!На дух не переношу родителей мужа!Сами по себе люди далеко не из богатых,друзей у них нет так чтобы в гости приходили.Может на работе и общаются с кем.Получается что не общительные.С мамой мне поговорить не о чем,женщина далеко не современная и никак за собой не ухаживает.Папа для меня вообще темный лес.Обя любят выпить и при любом удобном случае не откажутся.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 20 дек 2013, 17:34

Муж рассказывал что просто каждый день покупают полторашку пива,и сидя после раб вдвоем распивают.Его это выводило,но если он говорил им об этом они обижались.Соответственно люди никуда не ходят:работа-дом-работа-дом-и иногда прогуляться по улице опять таки вдвоем.Бррр прям пишу и карежит всю меня...
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 20 дек 2013, 17:39

Дивем зотяб отдельно.Моим родителям спасибо за квартиру.2 года назад брали в ипотеку,год сдавали,теперь уже год мыживем.Платить еще 7 лет.Перед свадьбой на знакомстве вот что было:мои родит сказали что дарят нам квартиру (они кстати тоже простые рабочие;просто есть постоянное стремление к чему то,ни как у тех тюленей).Родит мужа сказали что помогут нам с ремонтом.В итоге ремонт закончили пару мес назад а от них мы получили комплект пост белья через полгода соам.жизни!!!!Это вообще как????
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 20 дек 2013, 17:46

Но!За все это время муж пытался им говорить что типа обещали помоч где ваша помощ?Кто ща язык тянул? Мама говориоа чтто денег нет.А сами и ремонт кое где в квартире сделали,балкон под ключ забабахали крутой,телек супер современный на пол комнаты купили.Жрут красную рыбу постоянно.Мужу очень обидно а мне за него и за снбя.Общаться с ними не могу.Слышать о них что то тоже не могу.Вот щас позвонила мужу а он говормт что у родителей и у меня прям пар со всех щелей,прям до трясучки.Девочки что это и что с этим всем делать.?????ХЭЛП МИ ПЛИЗ ДИАЗ ЛЭЙДИС!!!!!
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 20 дек 2013, 18:52

а вы себе не можете позволить красную рыбу? То что обещали, но нн выполнили естественно не хорошо. Только вы их деньги тоже не считайте, или они так сильно от вас шиком отличаются? Разве вам самим хотелось бы сидеть на шее родителей?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 20 дек 2013, 19:13

Я тоже считаю что от родителей ждать помощи это как-то не по взрослому, никто никому ничего не должен, то что одни помогли, молодцы! Ну а то что пообещали, но не выполнили, это на их совести, но не общаться теперь с ними, обижаться глупо!
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Хочу малыша)) » 20 дек 2013, 20:20

Я считаю, что родители должны родить, выростить, выучить в школе и дать по возможности образование (универ, коледж, тпу) ну а дальше они ничего не долны...... Жить и расчитывать на то что кто-то что-то должен это не правильно.... Помогают значит нужно быть благодарнимы за этого, не помогают значит не имеют возможности или считают что не хотят, это уже их дело.....
Это моя точка зрения....
Мечтаю о синочке и лапочке дочке)))
Хочу малыша))
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:28
Возраст: 38
Дата рождения: 09.01.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 20 дек 2013, 20:32

Насчет того что они говорят нет денег, это скорей всего означает что нет денег на вас, так сказать намек. Например когда приходит сосед занять денег, не все говорят «не дам я тебе денег», а говорят «нет денег». Или когда ребенок клянчит кутить игрушку, мама так же говорит «нет денег».
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 21 дек 2013, 02:22

Соглашусь с девочками...тем более ничего страшного я в его родителях не увидела,здесь истории похлеще встречаются)) Не ждите вы помощи,вы ведь создавали свою семью,значит знали как жить и что делать. Обидно конечно,но скорее больше от того,что мы других свекровь и свекра ожидали. А как они живут,это их уже дело,живите своей семьей)))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 21 дек 2013, 06:48

И я соглашусь с девчонками..
Мать моего любимого вообще на меня зуб имеет и отношения никак поддерживать не собирается. С его стороны вообще никто не обрадовался что дочка родилась и никто не приехал и даже не позвонили)) я и рада,меньше проблем.
Мы жить начинали,всё сами делали. И ремонт на свои деньги и своими руками любимый сделал,никто не помогал.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение natasmol » 21 дек 2013, 07:06

А у нас с мужем незадача. Он же щас в родном городе, и я через неделю туда поеду. Живет у родителей своих. У нас договоренность была что когда я приеду мы будем снимать кв. В итоге он мне звонил недавно и говорит смысл брать на неделю квартиру? Я говорю а что смысла нет? Я у него жить не хочу( отнимать комнату у сестры) да и вообще там тесно мне, немогу нормально расслабиться. Так и он у меня жить не будет. Тоже все ненравится. Но у моих родственников квартира большая(2 комнаты пустые). Если не будет искать кв так и будем отдельно жить! Да еще изо всех проблем с мужем нехочу ни со свекровью разговаривать ни с мамой!! Иначе все выговорю про мужа! А они прям души ни чают( особенно моя) а свекровь с пониманием и боязнью что сын может спиться( она ничего не знает как он здесь ведет себя). Свекровь от мужа пьяницы ушла после 10 лет брака...
natasmol
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05
Возраст: 23
Дата рождения: 08.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Дашаdasha » 21 дек 2013, 07:48

меня вот вообще удивляет в какой манере девушка пишет о родителях мужа, взрослых людях. уважения нет. я вот что скажу: не важно есть мат. помощь с их стороны или нет, важно лишь то что они воспитали мужа именно таким какой он есть. да и то что сам он, что-то требует от них........за всю нашу совместную жизнь моя мама сделала нам ремонт, как минимум половину денег дала она. а вот его родители дали 5500р на кредит когда мужу зп перестали давать. мы ни когда не смели спросить у них деньги. мы 2 разных семьи и проблемы в том числе фин. у каждого свои.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irina93 » 21 дек 2013, 08:36

А я где-то соглашусь.где-то нет...то .что они же воспитали..моего например не воспитывали прям таки.с раннего возраста сам работает.и общался со старшеками..и знаете.он вообще другой.даже понятия другие у него.нежели у родителей.он всегда всем поможет.вообще любому.и рад компании друзьям..а родители корыстные.не с кем не общаются..да и всю жизнь только и делр.что говорят про младшего...пусть они взрослые и надо уважать..но у меня была и будет обида.да может щас то плевать.живем отдельно..и вижу редко.только когда им чего-то нужно. ..свекровь счттает унижением позвонить сыну..она моей маме позвонила.спросила мол как мы.и через минуту.а знаешь ч по делу..мне надо то то ..для сына младшего.мол помоги сделай!!!
irina93
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:02
Возраст: 20
Дата рождения: 22.09.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irina93 » 21 дек 2013, 08:36

Мы гуляли.отец мимо шел.даже не остановился не поговорил.не сказал.а пойдемте домой посидим...и на др ко мне пришли.ну я добрая душа.позвала всех.мол семья ж.так пришли зашли к нам в комнату и началось.это и это надо выкинуть.... ааааррр......а когда у мужа др было..сразу заяаили.че гам куда идти..он не стал отмечаь.а ток в моей семье мы устроили ему праздник..мама с папой подарили мультимедию.щас на нг хорошие подарки подготовили...но в др мы зашли к ним.а они сидят мол празднуют.и младшиц сразу мы впс не ждали.нечего торт есть....сказали они с днем рождения.и через минутуа вот у младшего тожн скоро..мы ему такой подарок приготовилт...... ааа...нафига надо было рожать то старшего..если мой в 17лет съехал от них жить к девушке..и они даже не вмпоиинали.......все..ууукзхзз..так что есть родитеои которые не любят своих детец.либо делят..
irina93
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:02
Возраст: 20
Дата рождения: 22.09.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irina93 » 21 дек 2013, 08:38

Многие осудят..но просто когда такое обращение это ужасно.всегда мечталп о большой семье.чтоб родители дружили..а вышлр так..я коода знакомитьсч пришла.первый вопрос в лоб.кем работает мама папа брат и сколько комнат в квартире
irina93
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:02
Возраст: 20
Дата рождения: 22.09.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 09:48

Мой муж сам рассказывал как с 16 лет начал общаться с такими людьми,которые помогли ему начать зарабатывать деньги на полное обеспечения себя,дали некоторые связя.С тех пор он забыл что такое забота родителей.Они через раз интересовались его жизнью.Зато мл.дочь даже учиться отправили,а ему сразу сказали что не смогут его дальше учить и он ушел в армию.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 09:48

Мой муж сам рассказывал как с 16 лет начал общаться с такими людьми,которые помогли ему начать зарабатывать деньги на полное обеспечения себя,дали некоторые связя.С тех пор он забыл что такое забота родителей.Они через раз интересовались его жизнью.Зато мл.дочь даже учиться отправили,а ему сразу сказали что не смогут его дальше учить и он ушел в армию.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 10:56

Вернувшись с армии то жил с ними то нет.Было время имел свой бизнеси помогал родителям,в этот период он был любимым сыном.А потом бизнеса не стало и денег тоже.И как я должна реагировать когда он сидит со слезами на глазах и рассказывает как его родители куском хлеба попрекали дома,питаться приходилось где придется.Скитался по друзьям,они и не беспокоились.Приходил домой с ним не разговаривали.А когда помощ нужна они вмегда звонят ему.В этом году с мая по сент вообще ни разу не позвонили.Очнулись когда надо было овощи в зиму закупать.Мешки с картошкой то некому таскать,отец не может.Мужу я ничего не высказываю,с ним если скажет к ним поеду.Но мне хватило бы пару раз в год у них бывать.Согласна что неправильно себя виду.Никому стараюсь не покпзывать.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 10:57

Вернувшись с армии то жил с ними то нет.Было время имел свой бизнеси помогал родителям,в этот период он был любимым сыном.А потом бизнеса не стало и денег тоже.И как я должна реагировать когда он сидит со слезами на глазах и рассказывает как его родители куском хлеба попрекали дома,питаться приходилось где придется.Скитался по друзьям,они и не беспокоились.Приходил домой с ним не разговаривали.А когда помощ нужна они вмегда звонят ему.В этом году с мая по сент вообще ни разу не позвонили.Очнулись когда надо было овощи в зиму закупать.Мешки с картошкой то некому таскать,отец не может.Мужу я ничего не высказываю,с ним если скажет к ним поеду.Но мне хватило бы пару раз в год у них бывать.Согласна что неправильно себя виду.Никому стараюсь не покпзывать.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 21 дек 2013, 12:41

Не,ну меня его родители тоже жутко бесят,тем более девочки тут наслышаны о моей "замечательной" свекрови,просто зачем ждать от них денег? Ну не нравятся,да плюнь ты на них! Тебе самой так лучше будет)))) Как говорят,забей!!!!
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 21 дек 2013, 13:29

вот с этого надо было начинать, а так не понятно было.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 14:14

Фиона,вы правы.Но я жуткая собственница и стерпеть то,что терпете вы я бы не смогла.Где то и эгоистична.Вроде бы понимаю что перебарщиваю,но с собой совладатьНе могу.Не знаю изменится ли что то с появлением ребенка.Муж кстати надеется немного на это.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 21 дек 2013, 14:18

Ируська я вас не понимаю,и согласна с Алиюшей,своими придирками вы делаете больнее и хуже только себе и мужу,это ведь его родители,какими бы они не были!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленп » 21 дек 2013, 19:10

Мне тоже кажется что родители должны ходь немного, но помогать. У меня тоже такая же ситуация, только все наоборот. Я уехала от отца в 17 лет, а в 15 лет он мне перестал помогать, если бы не сестра не знаю что бы было со мной. В 19 лет поехала в гости к отцу с сестрой, так отец нас выгнал из дома, пришлось переночевать у тети. В 21 лет переехала в другой город и встретила своего мужа. Начали с ним жить, так отец начал названивать и просить денег, типа у него даже на сигареты нет денег. Я все равно не держу на него зла, каким бы он не был он все же не чужой человек, и как могу помогаю ему. А вот с родственниками мужа очень повезло, всегда и во всем помогают.
Аленп
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:40
Возраст: 24
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irys'ka » 21 дек 2013, 20:17

Просто в семье моих родителей всегда было так принято помогать детям.Бабушки и дедушки всегда оказывали помощь любого характера.А свекровь как то нам сказала (наверное с намеком):а вот нам родители не помогали! Но это она зря.Сама же за это на своих родителей обижена,не общается с ними,не звонит.А они уже старые и больные.Она кстати на мать свою поведением похожа.И у тех и у других деньги есть,а помогать никто своим детям не хочет.Даже если уж материальную тему опустить,то в какой то другой они тоже нам ничего не дают,ни духовно ни морально ну никак.
Ох,могу много об этом говорить,девочки вы конечно правы что только себя накручиваю,но мужа не накручиваю-чесно.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5