Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 08:55

ФЕНИКС писал(а):
lisichka1123 писал(а):Согласна с Ксюшей) ещё добавлю пункт - в ссоре НИКОГДА не переходить на личности и оскорбления, это просто первый шаг к разводу. Ссорятся все, но по факту надо мнение свое высказывать без оскорблений. Один раз позволишь и всё, считай не уважаешь ни себя ни мужа

+1000 на собственном опыте.
согласна
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 09:29

Вот и я зашла в эту тему. Как то уже все допекло. С мужем 4 года вместе, 2 года женаты. Нам по 33 в этом году. Постоянные приступы агрессии с его стороны, переход на личности и оскорбления, было 3 раза, что руку поднимал, 1 раз когда была беременна. Позже ребенок замер, связываю это со стрессом , перенесенным в связи с рукоприкладством мужа. Сколько раз узнавала, что он переписывается и общается с другими женщинами. Сколько раз извинялся за рукоприкладство , за оскорбления, обещал не материть. Но все потом начиналось снова. После замершей перенесла операцию на кисту, искусственный климакс, лечение, подготовку к беременности. Все это время периодически были скандалы с его уходами и возвращениями. Я постоянно старалась сохранять семью, ведь слишком мало времени прошло со свадьбы, что люди, родные скажут. А ему как будто было все равно. Вот и 2 недели назад на просьбу разложить вещи (мы переехали к его родителям домой в связи с уездом матери в др.город) выплеснул всю агрессию и снова начал меня оскорблять и унижать перед свекром. На сл.день звала прийти к врачу, нужно было решать, как быть с планированием, так как за пол года нам данные беременности не было - стимуляция, эко или снова климакс. Он отказался. Была назначена встреча с психологом , туда тоже не пришел. После, 2 недели друг с другом не разговаривали и в пятницу семейные друзья пригласили в кафе, а он уехал без меня. Это была точка моего кипения, я собрала вещи в чемодан и уехала. Свекру сказала - если я не нужна своему мужу - мне здесь делать нечего.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2018, 09:43

Как муж на это отреагировал?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2018, 10:04

??? точка кипения как то запоздала...терпеливая вы однако! после всего этого продолжать планировать??? Это за гранью моего понимания. Одного пункта было бы достаточно, чтоб собрать вещи и уйти... а тут прям букет всего худшего что может быть.
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение businka0606 » 04 мар 2018, 11:20

Я не знаю, девочки, как вы планируете и беременеете в такой обстановке... Малыш-это самый важный шаг в этой жизни, назад пути не будет, это навсегда! Как можно думать о малыше от человека, в котором не уверена? Как можно думать о планировании, когда все мысли заняты отношениями с мужем?!дети должны рождаться в любви, это их священное и неотъемлемое право!
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2018, 11:37

Муж извиняется, какое то время ведёт себя идеально, кажется, что все хорошо, поэтому и возвращаются к планированию. Женщине ведь хочется верить в лучшее, хочется чтоб все по людски было. Да и вот эта боязнь общественного мнения тоже свою роль играет.
Лена, Аня, неужели вы бы ушли сразу от мужа? Не поборовшись за семью?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Феяфеюшка » 04 мар 2018, 12:41

Особенно,когда тебе 33 ,а детей нет ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 04 мар 2018, 12:58

Инна, конечно, если бы ударил так..тем более беременную... бороться за что? бороться за семью, где тебя унижают и оскорюляют?
Тем более планировать с таким агрессором, тем более эко когда ему это нафиг не надо? На что надеяться, что вдруг произойдет чудо и он изменится?
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 13:01

ИннаАнатольевна писал(а):Как муж на это отреагировал?

Пока никак. Судя по фото в групповом чате он продолжал сидеть в кафе, в то воемя как уходила жена
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2018, 13:14

Лёлик1 писал(а):Инна, конечно, если бы ударил так..тем более беременную... бороться за что? бороться за семью, где тебя унижают и оскорюляют?
Тем более планировать с таким агрессором, тем более эко когда ему это нафиг не надо? На что надеяться, что вдруг произойдет чудо и он изменится?

Ну да, именно на чудо. Тем более, что он обещает измениться. И именно Эко, когда все анализы сданы, столько кругов ада пройдёно... тоже не так просто отказаться.

Теперь сил вам. Неприятно это все. Ничего, все наладится
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 13:55

ИннаАнатольевна писал(а):Муж извиняется, какое то время ведёт себя идеально, кажется, что все хорошо, поэтому и возвращаются к планированию. Женщине ведь хочется верить в лучшее, хочется чтоб все по людски было. Да и вот эта боязнь общественного мнения тоже свою роль играет.
Лена, Аня, неужели вы бы ушли сразу от мужа? Не поборовшись за семью?

Да, я так и верила, первый раз подныл руку всего через 2,5 месяца после свадьбы, я была на 7 неделе беременности. Мои родители были против того, чтобы я выходила за него. Дело в том, что мы разной национальности, он разведен , есть дочь от первого брака. Очень пугало то, что будут попрекать тем, что вышла не за свою нацию, сама виновата. Боролась за семью, как могла. Знаю, что и сама не идеальна, могу и поворчать как все женщины, где-то приревновать к друзьям. Начала ходить к психологу, работать над собой и пытаться справляться со стрессом. Терпела из-за его родных - очень хорошо относились ко мне, не хотела, чтобы они стыдились второго развода сына. В прошлый раз, месяц назад решилась на развод и вызвала его в ЗАГС, не приехал, сказал вечером поговорим. Потом извинялся, обещал быть серьезнее, умнее и не переходить на личности, ходить к психологу. 1 раз даже сходили. Но после последнего скандала он не пришел к психологу.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 14:02

Феяфеюшка писал(а):Особенно,когда тебе 33 ,а детей нет ...

Да, это точно. Боюсь так же, что не смогу выйти замуж во второй раз. А детей хочется. Да еще и при том, что у меня эндометриоз, была операция на яичник. И чтобы не было рецидива мне нужно скорее рожать. Каждые месячные это для меня страх приближения рецидива. Каждая такая операция и из-за уменьшения овариального резерва риск остаться без детей.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 04 мар 2018, 14:02

Может и 1 развод был по причине побоев.
Мне кажется проблемы в планировании либо сближают и люди готовы идти до конца, либо разводят,давая понять что это не твой человек. Как бы не относились родные нужно думать о своем счастье
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 14:09

И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 14:17

[quote="Gotessa"]Может и 1 развод был по причине побоев.
Мне кажется проблемы в планировании либо сближают и люди готовы идти до конца, либо разводят,давая понять что это не твой человек. Как бы не относились родные нужно думать о своем счастье[/quote.
Нет, он ее не бил, жена постоянно бегала к родителям. У нее очень богатые и влиятельные родители, если бы так было, он бы свободно не ходил. Прожили меньше года. Сейчас дось ему не показывают.
Спасибо, я тоже решила на днях так. Его мать попросила меня переехать к ним в дом , ухаживать за домом, готовить, смотреть за дочкой - школьницей, сама в др город уехала работать. Я поэтому 1,5 месяца протерпела, потом решила, что мое психическое здоровье дороже и я должна жить для себя.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Феяфеюшка » 04 мар 2018, 14:18

Lyazka85 писал(а):И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?


Я тебя очень понимаю! Безболезненно никак,увы ( Но главное держись и не возвращайся! Все у тебя наладится!
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Развод

Сообщение Люля 92 » 04 мар 2018, 14:25

Lyazka85 писал(а):И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?
наступят ломки. И плохо будет. И вспомнишь все самое хорошее, плохое обычно очень быстро забывается. И рыдать будешь и захочешь вернуться. Но держись. Найди источник душевных сил и моральную поддержку. Найди занятие по душе. Не переживай, старой девой не останешься, а наоборот, чем быстрее порвешь здесь, тем скорее встретишь свое счастье. Удачи тебе!
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 14:58

Феяфеюшка писал(а):
Lyazka85 писал(а):И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?


Я тебя очень понимаю! Безболезненно никак,увы ( Но главное держись и не возвращайся! Все у тебя наладится!


Спасибо ?
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 14:59

Люля 92 писал(а):
Lyazka85 писал(а):И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?
наступят ломки. И плохо будет. И вспомнишь все самое хорошее, плохое обычно очень быстро забывается. И рыдать будешь и захочешь вернуться. Но держись. Найди источник душевных сил и моральную поддержку. Найди занятие по душе. Не переживай, старой девой не останешься, а наоборот, чем быстрее порвешь здесь, тем скорее встретишь свое счастье. Удачи тебе!


Спасибо за понимание и поддержку!?
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2018, 15:32

Люля 92 писал(а):
Lyazka85 писал(а):И теперь сижу вся в сомнениях и вопросах, что дальше? Сейчас полна смелости и решимости, уверенности. Боюсь, не наступят ли ломки и жалость от своего ухода. Как это пережить безболезненно?
наступят ломки. И плохо будет. И вспомнишь все самое хорошее, плохое обычно очень быстро забывается. И рыдать будешь и захочешь вернуться. Но держись. Найди источник душевных сил и моральную поддержку. Найди занятие по душе. Не переживай, старой девой не останешься, а наоборот, чем быстрее порвешь здесь, тем скорее встретишь свое счастье. Удачи тебе!

Тоже хотела написать, что начнётся ломка, захочется вернуться, особенно, если он снова придет просить прощение. Но если в этот раз вернешься, его агрессия усилится, он поймёт, что может тебя вернуть по щелчку
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение businka0606 » 04 мар 2018, 19:35

ИннаАнатольевна писал(а):Лена, Аня, неужели вы бы ушли сразу от мужа? Не поборовшись за семью?

За то, что материт меня и бьет? Однозначно да. За какую семью тут бороться? Это разве семья? Я даже в страшном сне не могу себе представить такое отношение мужа к жене и наоборот. Как можно хотеть детей от человека, который тебя бьёт и унижает?! Если тебе 33 и ты решилась на ребенка для себя-лучше уж найти любого другого, чем всю жизнь потом помнить, сколько боли тебе принес этот человек, и видеть в своем ребенке его черты.
В случае других разногласий просто не планировала бы, пока всё не решится. Из сообщения я так поняла я что ссоры происходят регулярно, а не так, что поругались-помирились-полгода шелковые.
Я ж не говорю, что чуть что-хлопай дверью и вали к маме! Я понимаю, когда борются с вредными привычками, болезнями, ленью, да даже измену я пытаюсь понять, потому что не знаю-и не дай Бог мне узнать!-как бы поступила тут сама. И то до определенного момента, а не когда "я 20 лет живу с алкашом и у меня абонемент в травмпункт" или "он переимел полгорода, а я жду его дома в белье и с ужином при свечах, потому что люблю"
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2018, 20:12

Аня, ну так она и ушла...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Катериша » 04 мар 2018, 21:24

А ещё хорошо рассуждать когда самих это не касается) и слава богу что не касается.. не все так просто. Мало встать и уйти. Важна поддержка. Которой в большинстве случаев и нету ни от кого
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 22:03

Катериша писал(а):А ещё хорошо рассуждать когда самих это не касается) и слава богу что не касается.. не все так просто. Мало встать и уйти. Важна поддержка. Которой в большинстве случаев и нету ни от кого



Да, я тоже раньше считала, что такого со мной не будет, я - гордая, терпеть не буду. Но , когда дела касается, начинаешь думать как это отразится на твоих близких, отношение общества, а еще надеешься, как свойственно людям, на изменения. Я финансово не завишу от мужа, работаю на руководящей должности, достойная зарплата, служебная машина и прочие привелегии. Поэтому понимала, что статус на работе влияет на семейную жизнь - возможно какие то привычки переношу на семейную жизнь, старалась и себя изменить, тем самым улучшить семейное положение. У мужа нет стабильной работы, старался с отцом заняться своим делом и там не вышло, не смогли сработаться. Все это влияло на его самооценку. И сделала выводы, что своим поведением он просто пытался самоутвердиться так, показать силу, не понимая, что наоборот опускается на дно. И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 22:04

Катериша писал(а):А ещё хорошо рассуждать когда самих это не касается) и слава богу что не касается.. не все так просто. Мало встать и уйти. Важна поддержка. Которой в большинстве случаев и нету ни от кого



Да, я тоже раньше считала, что такого со мной не будет, я - гордая, терпеть не буду. Но , когда дела касается, начинаешь думать как это отразится на твоих близких, отношение общества, а еще надеешься, как свойственно людям, на изменения. Я финансово не завишу от мужа, работаю на руководящей должности, достойная зарплата, служебная машина и прочие привелегии. Поэтому понимала, что статус на работе влияет на семейную жизнь - возможно какие то привычки переношу на семейную жизнь, старалась и себя изменить, тем самым улучшить семейное положение. У мужа нет стабильной работы, старался с отцом заняться своим делом и там не вышло, не смогли сработаться. Все это влияло на его самооценку. И сделала выводы, что своим поведением он просто пытался самоутвердиться так, показать силу, не понимая, что наоборот опускается на дно. И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 04 мар 2018, 22:07

businka0606 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Лена, Аня, неужели вы бы ушли сразу от мужа? Не поборовшись за семью?

За то, что материт меня и бьет? Однозначно да. За какую семью тут бороться? Это разве семья? Я даже в страшном сне не могу себе представить такое отношение мужа к жене и наоборот. Как можно хотеть детей от человека, который тебя бьёт и унижает?! Если тебе 33 и ты решилась на ребенка для себя-лучше уж найти любого другого, чем всю жизнь потом помнить, сколько боли тебе принес этот человек, и видеть в своем ребенке его черты.
В случае других разногласий просто не планировала бы, пока всё не решится. Из сообщения я так поняла я что ссоры происходят регулярно, а не так, что поругались-помирились-полгода шелковые.
Я ж не говорю, что чуть что-хлопай дверью и вали к маме! Я понимаю, когда борются с вредными привычками, болезнями, ленью, да даже измену я пытаюсь понять, потому что не знаю-и не дай Бог мне узнать!-как бы поступила тут сама. И то до определенного момента, а не когда "я 20 лет живу с алкашом и у меня абонемент в травмпункт" или "он переимел полгорода, а я жду его дома в белье и с ужином при свечах, потому что люблю"


Не все так просто, конечно, но спасибо за отрезвляющие комментарии.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение businka0606 » 04 мар 2018, 23:16

Lyazka85 писал(а): И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.

Это самое главное! И очень хорошо, что ты сама это понимаешь. Главное, выкинуть из головы мысли "а вдруг я снова не выйду замуж", с таким подходом можно только очередного чудака через букву м притянуть. Ты себя не на помойке нашла! Отдохнешь, встряхнешься, приведешь себя в порядок- и проедет и на твоей улице грузовик с хорошим женихом и полосатыми тестами??
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 05 мар 2018, 06:24

businka0606 писал(а):
Lyazka85 писал(а): И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.

Это самое главное! И очень хорошо, что ты сама это понимаешь. Главное, выкинуть из головы мысли "а вдруг я снова не выйду замуж", с таким подходом можно только очередного чудака через букву м притянуть. Ты себя не на помойке нашла! Отдохнешь, встряхнешься, приведешь себя в порядок- и проедет и на твоей улице грузовик с хорошим женихом и полосатыми тестами??


Спасибо ??
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Kazanka » 05 мар 2018, 07:56

Lyazka85 писал(а):
Катериша писал(а):А ещё хорошо рассуждать когда самих это не касается) и слава богу что не касается.. не все так просто. Мало встать и уйти. Важна поддержка. Которой в большинстве случаев и нету ни от кого



Да, я тоже раньше считала, что такого со мной не будет, я - гордая, терпеть не буду. Но , когда дела касается, начинаешь думать как это отразится на твоих близких, отношение общества, а еще надеешься, как свойственно людям, на изменения. Я финансово не завишу от мужа, работаю на руководящей должности, достойная зарплата, служебная машина и прочие привелегии. Поэтому понимала, что статус на работе влияет на семейную жизнь - возможно какие то привычки переношу на семейную жизнь, старалась и себя изменить, тем самым улучшить семейное положение. У мужа нет стабильной работы, старался с отцом заняться своим делом и там не вышло, не смогли сработаться. Все это влияло на его самооценку. И сделала выводы, что своим поведением он просто пытался самоутвердиться так, показать силу, не понимая, что наоборот опускается на дно. И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.

Уверенна прям , что через полгода будешь сама удивляться , что как это могло вообще с тобой быть . Только если решила значит вперёд ✊️?назад не оборачивайся !!!
Успехов в новой жизни!
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 05 мар 2018, 12:03

Kazanka писал(а):
Lyazka85 писал(а):
Катериша писал(а):А ещё хорошо рассуждать когда самих это не касается) и слава богу что не касается.. не все так просто. Мало встать и уйти. Важна поддержка. Которой в большинстве случаев и нету ни от кого



Да, я тоже раньше считала, что такого со мной не будет, я - гордая, терпеть не буду. Но , когда дела касается, начинаешь думать как это отразится на твоих близких, отношение общества, а еще надеешься, как свойственно людям, на изменения. Я финансово не завишу от мужа, работаю на руководящей должности, достойная зарплата, служебная машина и прочие привелегии. Поэтому понимала, что статус на работе влияет на семейную жизнь - возможно какие то привычки переношу на семейную жизнь, старалась и себя изменить, тем самым улучшить семейное положение. У мужа нет стабильной работы, старался с отцом заняться своим делом и там не вышло, не смогли сработаться. Все это влияло на его самооценку. И сделала выводы, что своим поведением он просто пытался самоутвердиться так, показать силу, не понимая, что наоборот опускается на дно. И сейчас меня радует, что разведясь я ничего не теряю - финансово не завишу, детей нет, разочарована, а значит пережить будет проще, чем если бы я была зависима и безнадежно влюблена.

Уверенна прям , что через полгода будешь сама удивляться , что как это могло вообще с тобой быть . Только если решила значит вперёд ✊️?назад не оборачивайся !!!
Успехов в новой жизни!


Спасибо, дай Бог ??
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9