Питомцы.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Питомцы.

Сообщение Jul_ka » 05 мар 2018, 12:19

А я вчера в окно увидела далматинца.в ошейнике.в мусорке рылся.Видимо потерялся(( оделась, схватила корм.думала заведу во двор к себе, посмотрю, может бирка с телефоном хозяина есть. А он такой пугливый, никак не шел.корм ему кидала, слопал все.сделала шаг, а он рванул от меня(( надеюсь он встретился со своим хрзяином.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 мар 2018, 13:10

Расставаться всегда грустно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Катериша » 05 мар 2018, 19:19

Мне лысого тоже жалко было отдавать((( с дочкой три дня сопли жевали
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Iop » 12 мар 2018, 10:40

Купил муж дочке (4 года) котенка, понятно, что уход на мне. Но в свете последних событий, писала в "измене" что то нет никакого желания вообще что то делать. Кошечка очень очень замечательная: породистая,красивая,нежная, ласковая, добрая, умная, игривая.Не царапается, в лоток сразу начала ходить, такая она классная. Но думаю продавать. Не знаю, что делать. С одной стороны жалко и дочка радуется, с другой, если будем разводиться, мне придется к родителям уезжать, кошку они точно не примут, все равно придется продавать, а пока хоть не совсем еще привыкли к ней. Посоветуйте что делать? И хочется оставить, и не знаю что будет с нами в ближайшее время
Iop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:35
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Питомцы.

Сообщение Лесандра » 12 мар 2018, 13:59

Девочки, у кого есть шиншиллы? Хочется услышать отзывы и все + и - содержания данного любимца) Про корм знаю, песочек специальный для купания тоже...Именно про влияние на вашу повседневную жизнь,дает ли ночью поспать, не мешает и т.д,так сказать, про все прелести)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Питомцы.

Сообщение Лесандра » 12 мар 2018, 14:01

Iop писал(а):Купил муж дочке (4 года) котенка, понятно, что уход на мне. Но в свете последних событий, писала в "измене" что то нет никакого желания вообще что то делать. Кошечка очень очень замечательная: породистая,красивая,нежная, ласковая, добрая, умная, игривая.Не царапается, в лоток сразу начала ходить, такая она классная. Но думаю продавать. Не знаю, что делать. С одной стороны жалко и дочка радуется, с другой, если будем разводиться, мне придется к родителям уезжать, кошку они точно не примут, все равно придется продавать, а пока хоть не совсем еще привыкли к ней. Посоветуйте что делать? И хочется оставить, и не знаю что будет с нами в ближайшее время

Когда я своим сказала, что возвращаясь домой с учебы, привезу свою кошку, они мне тоже говорили, чтоб продала или отдала в хорошие руки и не везла. И что? Они без нее сейчас и жизни не представляют) Так что за кошку не переживайте. По поводу вашей семьи ничего сказать или посоветовать не могу.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Питомцы.

Сообщение Людмила M. » 13 мар 2018, 19:41

Лесандра писал(а):Девочки, у кого есть шиншиллы? Хочется услышать отзывы и все + и - содержания данного любимца) Про корм знаю, песочек специальный для купания тоже...Именно про влияние на вашу повседневную жизнь,дает ли ночью поспать, не мешает и т.д,так сказать, про все прелести)


Ночью если в одной комнате с ней спать, то мешает очень((( пол ночи может грызть клетку, лоток, палки. Замечала что периодами это у нее бывает. Выдаются и спокойные ночи. Лучше держать отдельно в другой комнате, где никто не спит. А так мне очень нравится, кормлю раз в день вечером, в туалет ходит в лоток, запаха нет от них. Мой линяет иногда, думаю что из-за жары в квартире. Но шерсть не летает, только в клетке на полках.
Людмила M.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.08.1987

Re: Питомцы.

Сообщение Лесандра » 13 мар 2018, 20:23

Людмила M. писал(а):
Лесандра писал(а):Девочки, у кого есть шиншиллы? Хочется услышать отзывы и все + и - содержания данного любимца) Про корм знаю, песочек специальный для купания тоже...Именно про влияние на вашу повседневную жизнь,дает ли ночью поспать, не мешает и т.д,так сказать, про все прелести)


Ночью если в одной комнате с ней спать, то мешает очень((( пол ночи может грызть клетку, лоток, палки. Замечала что периодами это у нее бывает. Выдаются и спокойные ночи. Лучше держать отдельно в другой комнате, где никто не спит. А так мне очень нравится, кормлю раз в день вечером, в туалет ходит в лоток, запаха нет от них. Мой линяет иногда, думаю что из-за жары в квартире. Но шерсть не летает, только в клетке на полках.

Линяет? Я читала,что шиншиллы теряют шерсть при стрессе или болезни. У Вас прям так сильно жарко,что она так переносит? Про грызню ночью, некоторые советуют зверька утомить ,чтоб ночью спал, но это больше для ручных подходит) А вы ее выпускаете из клетки? Дети с ней как контачат(если есть)?)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:14

Не получается их утомить. Это ночные животные. Природой заложено. Хоть что делай, пофиг. Я пыталась, клянусь. Даже с собакой днём он не выбешивается и шумит ночью. Днём спит, ближе к 9 вечера просыпается. Даже если бегает по квартире, писает только в клетке(это плюс) , но гадит везде(это минус, но плюс, что г*вно твёрдое как тиктак без вони и мазьни). Грызет как и все грызуны обои и все что торчит. От жары может быть шок. Летом, если климат жаркий, в тень или мороженное что в клетку положить в пакете и в полотенце, он сам ляжет на это и будет остывать. Либо иметь специальный укол на случай потери сознания. У них нет регуляции температуры, придётся реанимировать. От перепадов температур линяет, например, при индивидуальном отоплении зимой дашь жару , он среагирует, или надоест тебе он, выставишь на балкон застеклённый, там холодней- среагирует. От стресса именно клочья могут лететь, а линяет сам по себе как и все животные. Учти , что там очень плотный подшерсток, поэтому линька может быть ппц какая, вычесываешь шкуру на варежку, а из вычесанного можно связать свитер ??‍♀️ ночью вообще спать не даёт. Моему уже 9 лет. Не успокоился. Так чтоб прям ручной стал , такого тоже нет. Это животное , которое вроде как есть, и вроде как никак не участвует в твоей жизни.
Это был подарок, поэтому мне дорог. Так бы никогда не завела и отдать жалко. И живет, сволочь, почти 18-20 лет ??‍♀️

Зато моей собаке весело ? они гоняются друг за другом.

У меня самец белый вильсон. Не вязала его, тк они ещё проблемней и вонючей тогда. И вязка у них очень свирепая. Заводчик посоветовал в это не ввязываться, хоть и окрас у нас чистый и достаточно редкий.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:17

И очень пугливые. Услышит звук какой, начинает лаять как собака , выделяет запах аскорбинки и летит пух??‍♀️ первые 2 года жизни так боялся птиц пролетающих мимо балкона, голубей особенно ??‍♀️задолбал. У меня даже глаз дёргался от него.
Многие из знакомых их сбагрили. Правда, мода сейчас прошла, точнее ее пик, люди научены, мало кому его получится спихнуть.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:20

А ещё у самцов есть особенность: из-за линьки кольца на писюне образуются. Не уследишь, передавит, и сдохнет. Наш благо сам справляется. Сколько общалась, многим приходилось отслеживать и убирать их вручную

Я могу поэму про них написать, за годы жизни с этим пушистым монстром. И все ничего. Думала , что может мой такой «особенный», а потом общаешься , находишь людей. Все одно и тоже у всех ??‍♀️ за редким исключением есть экземпляры более ручные
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:34

Мой ещё с характером. Ему если не нравится корм, может из вредности его бросать из клетки. В радиусе 1-1,5м может быть хаос ??‍♀️ ладно корм, ещё может своим г*вном бросаться. Мусора как от попугаев, если ты сталкивалась с ними. Вобщем оооооооооочень хорошенько подумай.
На видосах они мимими, и куча мемов с ними, и шуточных роликов. Это единицы такие(я про шиншилл). Про ютуб вообще молчу ??‍♀️ там походу из таких вот моих 9лет жизни, ловят парочку смешных приятных моментов и выставляют. Ну или заводчики это делают ( у них , если хоть чуть пятнышко есть где на тельце - брак. Под опт какому-нибудь меховому производителю они не годятся. Для вязки они плохи, их спихивают в зоомагазины) так что пиар с их стороны хороший этих зверьков .

Плюс только, что они гипоаллергенные. С детьми ? моего маленького племянника бил зубами. Они не кусаются , а именно бьют. Там как повезёт. Могут слегла, а могут пробить кожу до крови. Так что аккуратней.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:40

И самое обидно, что при всех проблемах и геморе, минимум отдачи ((( живут долго, но это грызун, каких-либо умных вывертов не особо получишь от него. Собаки/кошки тоже проблемные, но отдача ни с чем не сравнится. А тут учитывать ещё надо продолжительность жизни, это не крыса и не хомяк, с 2-3годами жизни. Этот грызун ещё и собаку переживёт.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 22:42

Выговорилась ???? простите?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 13 мар 2018, 22:50

Ты так классно описываешь, так что пиши ещё, интересно почитать да и поучительно)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Тусяныч » 13 мар 2018, 22:51

Настя, я чё то от души посмеялась???, извини ???
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 23:03

Про контакт с собакой. Думала мой его сожрет. Ходил как акуленок возле клетки. Так что вы думаете? как только у собакена попадает хвост или ус на территорию клетки, шинш начинает их грызть. Бьет собаку зубами в нос и хватает за висячие уши??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ естественно собака разыгрывается ??‍♀️ начинаются бои вокруг клетки. Вот собаке исполнилось 4 месяца, я выпустила Шинша на свой страх и риск. Так шинш оседлал собаку ??‍♀️ потом спрятался под кровать куда тот не залезет , а только мордой. И из-под кровати дергал его за усы, нос и язык ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ может для грызуна он и умный, но это ппц.
И при всех этих каждодневных приключениях , он, зараза такая, все равно ночью не спит, а берет в руки лестницу (у него двухэтажная клетка с лестницей и гамаком) и начинает как заключённый трясти ее вверх вниз с таким грохотом, что ужас просто.
Я ее зафиксировала пару лет назад, но он все равно ее трясёт и шума не меньше ??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Так что вредина ещё та
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 13 мар 2018, 23:06

??? девочки, это нормально. Я уже свыклась со всеми прелестями.?

Но когда я слышу, что кто-то его хочет, мой долг рассказать все чудеса содержания шиншиллы ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 13 мар 2018, 23:17

После твоего рассказа совершенно не хочется брать этого зверя домой???
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Олик80 » 13 мар 2018, 23:29

Настя, супер! Валялась под столом с рассказа????
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Питомцы.

Сообщение Катериша » 13 мар 2018, 23:31

Leleka писал(а):После твоего рассказа совершенно не хочется брать этого зверя домой???

Я тоже об этом подумала ???
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Gotessa » 14 мар 2018, 02:13

Про корм и игры конечно смешно.
И интересно что в свой лоток ходит.
А так конечно шумный как все грызуны
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Питомцы.

Сообщение Лесандра » 14 мар 2018, 05:31

А мне после рассказа еще больше захотелось взять шиншу??? У подруги моей была, тоже им ночью спать не давала, но она у них по комнате бегала. Как подруга рассказывала, они с мужем спят, а мелкой скучно одной, на кровать запрыгнет и усиками по лицу начинает щекотать, только глаза откроешь, она быстро убегает и так несколько раз за ночь? А так, я взрослую хочу, ну как,7-8 месяцев ей. Уже познакомились, интересная такая. К ней руки тянешь, если мешаешь, она их аккуратно так отталкивает)
У меня сейчас хомяк живет..вот, кто реально спать не дает...хотя не всегда. Он спит до 8-9 вечера, потом начинает в своем колесе носиться. Часа 2-3 побегает, и я убираю, так тут 2 варианта потом:либо он набегался и после получасового лазания по клетке заваливается спать дальше, либо начинает эту клетку грызть, да так, что иногда кажется, будто он ее уже по кусочкам раздербанил?
Попугаи тоже были, если ночью где свет увидят, все, никакого сна, будут орать, приходилось накрывать более плотно) Собаки, кошки, крыса(в детстве)..было почти все?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Питомцы.

Сообщение Людмила M. » 14 мар 2018, 07:15

У нас не все так весело)) других животных нет, сидит в клетке все время. До рождения ребенка выпускали, но он обычно сидел под диваном и пытался съесть обои. Никогда не издавал никаких звуков, не пах ничем. Нот мы его взрослого взяли (около 4х лет), наверно уже адаптировался. Корм разбрасывает только если много насыпать. Мусора вокруг клетки почти нет, только какашки вылетают немного))) от хомяка было больше. Он у нас не ручной, в руки только я могу его взять. Ребенок может погладить его, покормить. Не любит только когда к нему в домик лезут - начинает ругаться и может укусить.
Людмила M.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.08.1987

Re: Питомцы.

Сообщение Shurypchik » 14 мар 2018, 07:45

Настя, так интересно ты рассказываешь!
Я была несколько раз у людей, у которых пара шиншилл жила. Примерно все то, что ты написала, только без собаки. И у них еще такая проблема была: днем они их выпускали из клетки и те ходили, куда хотели. Очень любили прыгать на стол, стул, батарею. А батареи там нового типа, алюминиевые, с узкими щелями между секциями. Так вот у зверей там кисточки хвостов застревали переодически. Один зверь ее так себе и оторвал.
Еще жаловались: купаются, в чем видят. Перестали сахарницу на столе из-за этого оставлять.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 14 мар 2018, 08:16

Даааа, про сахар в точку! В муке, даже сухие макароны и крупы+ они их жрут??‍♀️! Везде где найдут что -то похожее на пыль и песок, в тч и в ящиках, залезают везде! На полу будет грязно/пыльно или случайно, что рассыпипешь , блин , да даже банально зимой песок с ботинками принёс , не успел убрать, они все разнесут.
Мы помню балкон делали, и этот порожик был бетонный без покрытия. Мы его мыли, пылесосили, но структуру бетона знаете. Видимо ещё и запах роль сыграл. Так он этот порожек весь исцарапал и кувыркался на нем, думал , что купалка его ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️
В туалет они просто ходят, чуть что бегают в клетку обратно ??‍♀️ они кушают все абсолютно сухое. Как таковой физиологической потребности часто писать у них нет. Поэтому о них зявлено, что они не вонючие.
Ноооо. Если ты уехал на недельку, оставить его можно спокойно (это плюс), но запах там будет как и от любого другого грызуна ? чтобы шкурка оставалась пушистой/блестящей и тд, убирать за ним надо часто.
Мне по учебе и работе по первости было необходимо его оставлять. Повезло, что это без проблем для квартиры и зверя одновременно. НО!
Однажды прихожу, а он выбежал ??‍♀️ как в запертой клетке? Он разбегается как в колесе , но по строкам клетки, и со всей дури, всей массой как-бы прыгает , отталкивается от двери ногами (а прыгают они очень высоко, ноги сильные), тем самым, ударом, он ее откидывает. Соотвественно, делает что хочет в доме. (Это я потом уже стала свидетелем мероприятия). Пришлось усовершенствовать замочек.
Погрыз бумагу, обои, пару документов. Думала убью ??‍♀️
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Gotessa » 14 мар 2018, 08:27

Прикольно конечно такого пушистика потискать, но 20 лет жизни это огого
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 14 мар 2018, 08:29

Лесандра, насчёт 7-8 месяцев -взрослый, это ещё малышик, мне его , тогда ещё будущий муж, припер, когда ему месяц был, он был чуть больше большого пальца? вот ему сейчас 9 лет будет, если раскинуться , то будет от носа до хвоста, от кончиков пальцев до логтя. Белый вильсон не самые крупный вид, обычные серые могут дорастать до размеров маленькой взрослой курицы и 3кг. Скажу тебе, только сейчас он стал более менее «взрослый», тк на людской перерасчёт он сейчас у меня в самом соку развития, считай 40-50летний мужичок. Но пишу вот вам это все, а он сейчас застрял в гамаке и пищит??‍♀️??‍♀️??‍♀️
И вот задам тебе вопрос на раздумье. Почему у подруги она была? Живут они, повторюсь до 18-20 лет ??‍♀️ или что-то случилось, или отдали- надоел.
Собственно, как этих окологодовалых. Повторюсь , это не хомяк и не крыса. Люди выдерживают их средний возраст(хомяков/крыс), а когда понимают, что там даже ни в одному глазу усталости не прибавилось, а наоборот активность только растёт, пытаются их спихнуть. Не такая это компанейская животина ??‍♀️
И насчёт кровати ? представляешь, он милый шушукается возле тебя, мимими, но может грызть волосы, пастельное белье, шнурки , допустим, на пижаме. Оставляя вокруг свои какашульки ??‍♀️

Я не отговариваю? просто оцени это с тз не пушистой милой их заднички, щёчек и маленьких ручек , как они кушают и фыркают?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 14 мар 2018, 08:35

Аааааааа, забыла. Они ж ещё в вазы прыгают. Любят это дело??‍♀️ вазам кабзда??‍♀️ в любые емкости.

По уходу. Песок хороший (без вулканической пыли, как обычно втюхивают в зоомагазинах) литл ван фирма. Если он привык в вулканической пыли купаться, то он весь будет в ней, когда будет кувыркаться , это облако пыли будет стоять во всей квартире и оседать на всех поверхностях. В литл ван там речной песок и тальк. С талька меньше проблем. Но песочек надо менять достаточно часто. И насыпать, чтобы он мог зарыться туда и прокрутиться до 3 лет это не проблема, а когда конь как у меня, песка нужно огого, как и емкость найти для него. Банка 1кг стоит от 300-800р, если вулканическая, то дороже.
Корм тоже нужно подобрать под своего, вредность моего я описывала. Плюс ко всему давать сено, сухофрукты, семечки, орехи. Эти расходники выходят дороже корма. А без них там не совсем тот баланс питательных и вкусовых качеств. И не будет без вкусняшек шинш хорошо с тобой дружить.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Питомцы.

Сообщение Nastya277 » 14 мар 2018, 08:45

К лотку, кстати, я абсолютно не приучала ? скорее всего это инстинктивно ? где еда, там рядом и туалет. Только бесконтрольный «тик-так» валяется везде.
Когда сделали ремонт, мне было страшно его отпускать просто так. Купила ему XXL шар для шиншилл. Это пластиковый шар с вырезами по всему периметру. Ну вот он там бегал, прыгал в нем, без вреда имуществу по всей квартире. От собаки тоже спасает ? но через щели «тик-так» вылетает только так. Или остаётся внутри шара и прилипает ему в шерсть ??‍♀️
Ну и бегает оч быстро, отбить глянцевые покрытия фасадов кухни или холодильника в лёгкую может с разбега в этом шаре.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1