Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 16 фев 2018, 16:17

Анютка Малькина писал(а):Милые девочки ( читаю и плачу ) пишу плачу (никогда не думала что со мной такое будет ! Два сыночка есть , очень хотели доченьку , долго готовилась , пытались и вот в Новый год две полосочки , счастье радости море , но страх был с самого начала , боялась не пойми чего (((( на УЗИ в пять недель нам поставили двойню , сказали для подтверждения прийти вдевять неделек ! И вот сегодня я иду на УЗИ и мои крошки замерли на сроке шесть недель ( но как так не болела , токсикозило все время , грудь болит , живот не разу не тянуло ! Как такое может быть ( завтра я должна была встать на учёт , а на завтра меня ждёт род дом на чистку (((( господи не пойму почему так произошло( плачу навзрыд целый день ((( где найти сил чтоб пережить эту боль ?

Аня, очень сочувствую и понимаю Вашу боль, прошла через это. Вначале хочется просто кричать и плакать навзрыд, жизнь просто теряет смысл, не понимаешь за что... Но потом с каждым днём становится легче, боль становится не такой острой, начинаешь понимать, что ничего не потеряно и это могло случиться с каждым, что просто не судьба) Конечно легче сказать, чем сделать, но постарайтесь отнести к этому философски, может у ребёночка были аномалии и природа решила, что так лучше для него и для вас... Держитесь, время лечит...
А на счёт чистки я бы подумала, я делала медикаментозный аборт на сроке 12,4 недели, конечно морально труднее, т.к. видишь как из тебя всё выходит, но для организма этот метод более щадящий и восстановление в этом случае быстрее, как мой гинеколог сказал не 6 месяцев, а 3. Конечно есть вероятность, что выйдет не всё, но у меня вышло, хотя срок был большой уже.
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение KNatalya » 16 фев 2018, 17:15

Вот и у меня по узи 4 дня назад, не смогли прослушать сердечко, 9 недель было;( узист поставила замершую беременность как неделю уже. У меня есть двое деток уже, третий щас был конечно не запланированный, получилось так вот. И когда узнали с мужем, конечно в смятении были, он работает один, потянем ли третьего, справимся ли, сначала как то думали прервать, но я всё-таки побоялась и решила оставить, но муж все таки как то побаивался. И с радостью пришла на узи, чтобы посмотреть кроху, а тут такое....(( три дня назад сделали чистку ((( душа на части рвётся
KNatalya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Жучка123 » 16 фев 2018, 20:29

Какая все ж тяжелая тема?. Читаешь сообщения наполненные болью,горем мамочек потерявших своих крошек....ну ,что тут можно сказать?. Девочки милые держитесь. У вас обязательно еще будут детки!!!! А эти крошки -ангелочками будут смотреть и оберегать вас с небес!
Жучка123
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 16.12.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Анютка Малькина » 17 фев 2018, 10:31

Вчера антибиотики кололи , сегодня медикаментозно назначили первую таблетку , через 36 часов вторую ! УЗИ второе подтвердило замершую беременность в шесть недель ( тут столько девочек с такой бедой кошмар ((( потом эмбриончики направят на гистологию и скажут мне причину ! Хочу сказать тут столько разных историй в больнице , но никто не отчаиваеться не смотря ни на что все девочки настоены , поправить здоровье и снова в бой !!!! Но я думаю что этот страх теперь со мной останется на всегда ((( девочки спасибо всем за поддержку ! Все у нас будет хорошо и дай Бог чтоб никого больше не коснулось это горе !
Анютка Малькина
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:06
Возраст: 39
Дата рождения: 23.02.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Яна123321 » 17 фев 2018, 22:13

Добрый вечер. Я обращаюсь с той же проблемой что и все. Это очень тяжело морально. Живу с мужем все хорошо! В один прекрасный день я узнаю что беременна! Детишек нет! Это первый ребёночек! Не планировали, но узнав были очень рады! Сходила к врачу поставил срок 5-6 недель, беременность маточная! Но сердечка пока что не видно, сказал прийти через недельку! Через недельку пришла! Врач показал как бьется сердечко, господи какое это чувство. Какая это радость. Через какое то время начались небольшие выделения, тут же побежала к врачу, предложили лечь на сохранение. Я конечно же согласилась. В больничке все хорошо, мазок и анализы хорошие! Так как узист был в отпуске ( хотя странно для род дома один узист, это очень странно). Я ждала когда же мне сделают УЗИ. В итоге мой врач которая меня обследовала сама решила сделать и говорит: у меня для вас плохие новости, я не вижу сердечка... и тут комок в горле. Как так ведь в 6-7 недель было, а сейчас 9 и нет? Она говорит хотите можете съездить в частную клинику и переделать УЗи, но я говорю то что вижу. Я конечно же не поверила и побежала в частную клинику, где все и подтвердилось. Плод перестал развиваться на 8 недели и 2 днях. Срок ставили 9 недель. Вся в расстройстве! Сделали чистку! Скажите пожалуйста, что делать дальше? Как скорым временем можно пробывать ещё? И какие необходимо сдать анализы что бы выявить причину? Очень хочу детишек и уже настроилась!!!!
Яна123321
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:59
Возраст: 23
Дата рождения: 21.11.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение vika777 » 17 фев 2018, 23:56

Девочки милые держитесь!!! Всё у нас будет хорошо. Это большая боль, но её нужно пережить. Вот у меня уже прошел месяц после потери ребёночка. Я вообще думала, что не переживу этого горя, к тому же уже в 4 раз!!!! Но вы знаете, время действительно лечит. К тому же даже придает сил идти дальше и бороться за свою мечту стать мамой ? главное сейчас найти хорошего врача, который сможет установить причину. Мы сильные и сможем это пережить. Не теряйте времени, сразу начинайте обследование. Мне это очень помогло. Мой врач мне через две недели после случившегося начала назначать анализы. Вот жду с нетерпением первых М и уже начнём серозную подготовку к беременности. Она говорит, что за два месяца мы должны найти причину и дай бог уже начнём планировать. Это вселило в меня надежду и веру в светлое будущее. Не обязательно ждать 6 месяцев. Это очень долго. Просто смотреть за своим здоровьем и если все хорошо и организм готов - можно начинать. Желаю всем от чистого сердца стать мамами, самыми лучшими мамами на земле!!!
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 18 фев 2018, 18:16

vika777 писал(а):Девочки милые держитесь!!! Всё у нас будет хорошо. Это большая боль, но её нужно пережить. Вот у меня уже прошел месяц после потери ребёночка. Я вообще думала, что не переживу этого горя, к тому же уже в 4 раз!!!! Но вы знаете, время действительно лечит. К тому же даже придает сил идти дальше и бороться за свою мечту стать мамой ? главное сейчас найти хорошего врача, который сможет установить причину. Мы сильные и сможем это пережить. Не теряйте времени, сразу начинайте обследование. Мне это очень помогло. Мой врач мне через две недели после случившегося начала назначать анализы. Вот жду с нетерпением первых М и уже начнём серозную подготовку к беременности. Она говорит, что за два месяца мы должны найти причину и дай бог уже начнём планировать. Это вселило в меня надежду и веру в светлое будущее. Не обязательно ждать 6 месяцев. Это очень долго. Просто смотреть за своим здоровьем и если все хорошо и организм готов - можно начинать. Желаю всем от чистого сердца стать мамами, самыми лучшими мамами на земле!!!


Вика, я помню тебя с Подозрений. У тебя и тогда оч слабо хгч рос.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение vika777 » 19 фев 2018, 00:19

Нет, это не я. У меня очень хорошо рос, даже больше нормы. Разве, что прогестерон падал. У меня, к сожалению, выкидыш случился на 18 неделе, а малыш был жив до последнего.
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Natali52 » 19 фев 2018, 08:44

vika777 писал(а):Нет, это не я. У меня очень хорошо рос, даже больше нормы. Разве, что прогестерон падал. У меня, к сожалению, выкидыш случился на 18 неделе, а малыш был жив до последнего.

Боже, кошмар! Сил вам и малыша долгожданного!
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Людочекцветочек » 19 фев 2018, 11:20

vika777 писал(а):Нет, это не я. У меня очень хорошо рос, даже больше нормы. Разве, что прогестерон падал. У меня, к сожалению, выкидыш случился на 18 неделе, а малыш был жив до последнего.

Боже, как тяжко читать. Да детки этт счастье, которое выгрызаешь... удачи тебе дорогая. Сил и воли. Пусть на пути сопровождает врач который знает своё дело.
Знаю по спбе, главное это вовремя обратиться в больничку. По этой причине я почти всю беременность провела в станц-ре. Удачи Вам девчата.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюн4ик_777 » 19 фев 2018, 12:01

vika777 писал(а):Нет, это не я. У меня очень хорошо рос, даже больше нормы. Разве, что прогестерон падал. У меня, к сожалению, выкидыш случился на 18 неделе, а малыш был жив до последнего.


Ой, прости. Прог, точно. Он резко прям и упал? Просто я знаю женщину, тоже резко прог упал и двойню потеряла на 10 нед
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение vika777 » 19 фев 2018, 21:52

Спасибо девочки дорогие ? у меня с прог не понятно было. Я сдала его где то на 5-6 неделе и он у меня был 25 при норме от 13-43. Врач назначила дуфастон и через неделю он стал 13,1. Мы увеличили дюфастон до 3 табл в день. А врач объяснила, что кровь показывает только мой прогестерон и опасности нет т.к я принимаю его так.
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Жужа29 » 09 мар 2018, 17:05

Девочки, присоединяюсь к вам позавчера почистили. Замер на 6-7 неделе. До сих пор не могу придти в себя и понять что его больше нет. Полтора года назад беременность прервалась на раннем сроке после недели задержки. Пошла кровь выкидыш. В эту беременность никаких выделений всё было хорошо. Пошла на первое узи не понравилось сердцебиение 83. Через неделю пошла повторно сердцебиения нет. Отправили на чистку. Эта первая чистка в моей жизни и надеюсь последняя. Ужас как страшный сон. Подскажите что делали дальше, нужно ли 3 месяца пить ок и мне написали сдать пцр на транссексуальные инфекции. А какие это именно насколько я поняла их много. Еще не забрала результат гистологии. Может гинеколог скажет какие именно анализы.
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 09 мар 2018, 18:09

Жужа, сочувствую вам в вашем горе, держитесь, постарайтесь отнестись философски ко всему происходящему, значит так было суждено и нужно просто пережить это и идти дальше.
По поводу ОК - мой гинеколог перед их назначением отправил меня на генетический анализ, это по Лейдену, Протромбин Ф2 и фолатном цикл, итог - поломки в 2-х из трёх, неусвоение обычной фолиевой кислоты и наследственная тромбофилия, т.е. пить ОК нельзя, т.к. они могут способствовать тромбообразованию.
Думаю вам следует начать хотя бы с этого и ещё учитывая, что у вас уже было 2 ЗБ, пора начать искать причину...
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Жужа29 » 09 мар 2018, 19:30

Ирина35 писал(а):Жужа, сочувствую вам в вашем горе, держитесь, постарайтесь отнестись философски ко всему происходящему, значит так было суждено и нужно просто пережить это и идти дальше.
По поводу ОК - мой гинеколог перед их назначением отправил меня на генетический анализ, это по Лейдену, Протромбин Ф2 и фолатном цикл, итог - поломки в 2-х из трёх, неусвоение обычной фолиевой кислоты и наследственная тромбофилия, т.е. пить ОК нельзя, т.к. они могут способствовать тромбообразованию.
Думаю вам следует начать хотя бы с этого и ещё учитывая, что у вас уже было 2 ЗБ, пора начать искать причину...

Спасибо. В тот день когда я поступила на чистку привезли еще 8 девочек с замершей. Это такое горе. Нужно верить в лучшее что чудо произойдёт. Не сдаваться. Хотя это так трудно и тяжело. Теперь нужно провериться. И вновь в бой. Девочки главное не сдаваться.
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Анютка Малькина » 10 мар 2018, 07:12

Держитесь ! Это очень тяжело ((( у меня тоже куча направлений , и на инфекции ( хотя мы планировали ребёнка и я как думала обследованная ) , обязательно сдать гармоны , так же мне сказали при планировании обследовать мужа обязательно !!!! У меня ещё куча свечей и антибиотики , к гинекологу только гистологию и выписку донесла , сказала как все доделаю к ней скажет что дальше делать ! Но мне медикаментозно вызывали , не разрешили чистку из за рубцов на матке ) Не отчаивайтесь нужно более тщательно обследоваться и себя и мужа и сходить к гинетику ещё ! Все у вас будет хорошо ! Это адски тяжело пережить ! Но знаете мне врач сказала если это произошло на таком сроке , что то было не так природный отбор , страшно не это , страшно когда этого не происходит и рождается больной ребёнок ! Я тоже лежала и очень много с замершей беременностью и амбрионией привозили (((((
Анютка Малькина
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:06
Возраст: 39
Дата рождения: 23.02.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Алюня21 » 10 мар 2018, 21:28

Жужа29 писал(а):Девочки, присоединяюсь к вам позавчера почистили. Замер на 6-7 неделе. До сих пор не могу придти в себя и понять что его больше нет. Полтора года назад беременность прервалась на раннем сроке после недели задержки. Пошла кровь выкидыш. В эту беременность никаких выделений всё было хорошо. Пошла на первое узи не понравилось сердцебиение 83. Через неделю пошла повторно сердцебиения нет. Отправили на чистку. Эта первая чистка в моей жизни и надеюсь последняя. Ужас как страшный сон. Подскажите что делали дальше, нужно ли 3 месяца пить ок и мне написали сдать пцр на транссексуальные инфекции. А какие это именно насколько я поняла их много. Еще не забрала результат гистологии. Может гинеколог скажет какие именно анализы.

Обязательно как пойдут месячные следующие надо сделать узи. Про ок мне врач не назначала, я сдавала пцр, потом гормоны, потом оам, оак и многое другое. Сходите на прием к гинекологу как получите гистологию и вам всё напишут и объяснят. Возможно гистология пояснит причину замершей б, но мне она ничем не помогла
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Жужа29 » 11 мар 2018, 18:33

Девочки подскажите в коагулограмме показатель АЧТВ 64,9 это означает повышен плохая свертываемость крови. Это же тоже может быть причиной замершей.
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Алюня21 » 13 мар 2018, 15:18

Жужа29 писал(а):Девочки подскажите в коагулограмме показатель АЧТВ 64,9 это означает повышен плохая свертываемость крови. Это же тоже может быть причиной замершей.

Вроде тоже может быть причиной, вообще причин может быть много.
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Жужа29 » 13 мар 2018, 16:25

Спросила у гинеколога сказала да причиной может быть. Вышла от гини опять в слезах. Сделали узи сгустков крови много осталось в матке. Они не выходят. Говорит возможна. Вторач чистка. Я в шоке. У меня матка в загибе может поэтому плохо. Увеличина еще сейчас плохо сокращается и толщина эндомедрия 1,3 мол это много. Что делать не знаю. Не хочу на чистку снова. Но уколы не прописала сама ставить начала окситоцин. Она выписала только свечи и таблетки противовоспалительные
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Жужа29 » 13 мар 2018, 16:27

Записалась на 15 число платно к другому гинекологу что она скажет. Сказали по этой части хороший гинеколог. Узистка сказала пусть пропишит уколы сокращающию а она не прописала. Что за врачи.
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина35 » 13 мар 2018, 16:53

Жужа29 писал(а):Спросила у гинеколога сказала да причиной может быть. Вышла от гини опять в слезах. Сделали узи сгустков крови много осталось в матке. Они не выходят. Говорит возможна. Вторач чистка. Я в шоке. У меня матка в загибе может поэтому плохо. Увеличина еще сейчас плохо сокращается и толщина эндомедрия 1,3 мол это много. Что делать не знаю. Не хочу на чистку снова. Но уколы не прописала сама ставить начала окситоцин. Она выписала только свечи и таблетки противовоспалительные

У меня была похожая ситуация - по УЗИ через 2 недели и через 4 матка была со сгустками и были все показания для чистки (у меня был МА), врач решил не спешить и дождаться месячных, т.к. считал, что с мес. должны были все оставшиеся сгустки выйти, и оказался прав. Муж делал уколы прогестерона 6 дней, на 2-ой день после окончания пришли... обильные и с явными сгустками после МА. Может вам тоже стоит дождаться менструации и тогда уже УЗИ покажет, осталось что-то или нет.
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Анютка Малькина » 13 мар 2018, 17:13

Мне ещё назначили свечи диетрептаза почитайте о них , они очень хорошие ! У меня тоже матка в загибе и долго кровило и выходило все (((
Анютка Малькина
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:06
Возраст: 39
Дата рождения: 23.02.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Alenka1411 » 13 мар 2018, 18:14

Жужа,посоветуйтесь с врачом насчёт настойки перца.У меня после кесарево не вышло все,попила и все вышло.Может и вам поможет без лишнего вмешательства
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение vika777 » 13 мар 2018, 23:00

У меня тоже оставались згустки небольшие. Гинеколог не хотела делать повторно чистку и продлила уколы окситоцина, антибиотиков. Добавила свечи для микрофлоры и очень хорошие таблетки регизам называются. Они именно рассасывают сгустки и содержат много витаминов. Мне помогло.
vika777
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:59
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Белка74 » 14 мар 2018, 07:41

Ой девочки... сегодня МА... страшно ужас... начиталась отзывы, теперь трясусь... 6 лет бесплодия и тут задержка, тест показал //... счастье... первое узи, все хорошо, беременность маточная... 2 узи, подозрение на анэмбрионию... 3 узи, подтвердили диагноз... выбрала МА... 1 таблетку уже выпила позавчера... сегодня продолжение...
Белка74
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:29
Возраст: 25
Дата рождения: 03.07.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение keti3927 » 14 мар 2018, 08:25

♡♡♡ Белка ??? очень жаль что так произошло. Дай Бог сил и терпения тебе и мужу. Все обязательно будет Заветные // и здоровый малыш Дай Бог ??? Береги себя ? ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Анютка Малькина » 14 мар 2018, 09:13

Не читай интернет ! Все очень индивидуально ) мне было очень больно но вся самая страшная боль длилась 5 часов ((( две девочки со мной лежали у них терпимо как месячные прошло все ! Поэтому все индивидуально !
Анютка Малькина
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 11:06
Возраст: 39
Дата рождения: 23.02.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Белка74 » 14 мар 2018, 10:22

Анютка Малькина писал(а):Не читай интернет ! Все очень индивидуально ) мне было очень больно но вся самая страшная боль длилась 5 часов ((( две девочки со мной лежали у них терпимо как месячные прошло все ! Поэтому все индивидуально !

5 часов?! О_о значит у меня намного лучше... всего час... болеть начало через 20 минут, после приема таблетки... вкололи кетарол... отошла хоть... сейчас жду узи...
Белка74
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:29
Возраст: 25
Дата рождения: 03.07.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Белка74 » 14 мар 2018, 10:23

keti3927 писал(а):♡♡♡ Белка ??? очень жаль что так произошло. Дай Бог сил и терпения тебе и мужу. Все обязательно будет Заветные // и здоровый малыш Дай Бог ??? Береги себя ? ♡♡♡

Спасибо, большое!!!
Белка74
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:29
Возраст: 25
Дата рождения: 03.07.1988

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2