Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение chebyrashka » 17 мар 2018, 22:04

Как решиться на развод?? Детей нет, муж 2 года не работает. Ещё и с алкоголем проблемы. До свадьбы каждый день с пивом, потом реже и реже. Сейчас опять начал, только не пиво а водку, и прям 1-2 дня в неделю может пить. Ещё и врёт что трезвый, не пил ничего. Он заботливый, но алкоголь, почти полное отсутствие секса. Короче уже не знаю что делать. Люблю его, поэтому и решиться не могу.
chebyrashka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 22:24
Возраст: 26
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 17 мар 2018, 22:49

chebyrashka писал(а):Как решиться на развод?? Детей нет, муж 2 года не работает. Ещё и с алкоголем проблемы. До свадьбы каждый день с пивом, потом реже и реже. Сейчас опять начал, только не пиво а водку, и прям 1-2 дня в неделю может пить. Ещё и врёт что трезвый, не пил ничего. Он заботливый, но алкоголь, почти полное отсутствие секса. Короче уже не знаю что делать. Люблю его, поэтому и решиться не могу.

А на что вы живёте? И в чем проявляется его забота? Почему муж не работает? Может, это жизненная позиция? У меня у мужа старший брат, 45 лет, тоже не работает и не собирается, живёт на пенсии родителей и всё у него хорошо и всё его устраивает.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение ТашаЦ » 17 мар 2018, 23:57

chebyrashka писал(а):Как решиться на развод?? Детей нет, муж 2 года не работает. Ещё и с алкоголем проблемы. До свадьбы каждый день с пивом, потом реже и реже. Сейчас опять начал, только не пиво а водку, и прям 1-2 дня в неделю может пить. Ещё и врёт что трезвый, не пил ничего. Он заботливый, но алкоголь, почти полное отсутствие секса. Короче уже не знаю что делать. Люблю его, поэтому и решиться не могу.


А что вас держит в нем? Что значит заботливый? Как долго вы вместе? Если нет любви, а только жалость, то нужно узнать как работает ЗАГС и идти подавать заявление) раз мысли о разводе имеются, значит не всё так замечательно в вашей семье.
Но рассуждать со стороны проще.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Развод

Сообщение LiudmilaTrostina » 18 мар 2018, 05:40

Любите его?Хотите сохранить семью?Хотите жить счастливо,чтобы муж не пил,нашел работу?Молитесь за него!Посмотрите проповеди батюшки Владимира Головина,"Что делать если муж пьет?",на Ютюбе есть канал.Ваша жизнь полностью измениться!Любовь,горы свернет!Возможно это вам испытание.Конечно можно ,развеститсь,не парясь...Попробовать найти "нового мужа",наивно заблуждаясь,что там обретете счастье.Чтобы стать счастливым,нужно многое пережить,побороться с проблемами.Любовь поможет во всём!Не та любовь как к игрушке,пока новая ,нравится,а как постареет,надоест,бросаем и за новой бежим и так далее.Желаю вам удачи!;)
LiudmilaTrostina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 21:33
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1986

Re: Развод

Сообщение ВиккиSDR » 18 мар 2018, 14:27

LiudmilaTrostina писал(а):Любите его?Хотите сохранить семью?Хотите жить счастливо,чтобы муж не пил,нашел работу?Молитесь за него!Посмотрите проповеди батюшки Владимира Головина,"Что делать если муж пьет?",на Ютюбе есть канал.Ваша жизнь полностью измениться!Любовь,горы свернет!Возможно это вам испытание.Конечно можно ,развеститсь,не парясь...Попробовать найти "нового мужа",наивно заблуждаясь,что там обретете счастье.Чтобы стать счастливым,нужно многое пережить,побороться с проблемами.Любовь поможет во всём!Не та любовь как к игрушке,пока новая ,нравится,а как постареет,надоест,бросаем и за новой бежим и так далее.Желаю вам удачи!;)

Я конечно не против тех кто верит в Бога, проповеди и великую Любовь.
Но вы сами то жили с тем кто пьет? Вы представляете какого это когда сидишь дома в ожидании чуда, а это чудо приходит пьяным. А сексом вечно с пьяным или с похмелья человеком вы занимались? А деньги вы на мужика который обязан быть каменной стеной для своей жены вы зарабатывали? И еще много чего могу сказать но не буду.
Если да и вы прошли через это и живете в мире, любви и согласии - то вам респект и уважение.А если нет - не стоит говорить о том чего не знаете.
Я прожила с алкоголиком 8 лет. Всех причин : что, как и почему так долго длился наш брак объяснять не буду. Но могу сказать только одно - ушла от него 8 месяцев назад и наконец то я чувствую себя СЧАСТЛИВОЙ, СПОКОЙНОЙ И УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ.
Всем кто спрашивает совета хочу сказать : ваша жизнь, решать вам, но если вы чувствуете себя несчастной и уставшей от брака, какие не были бы причины ( влюбилась в другого, пьет, не хочет работать, поднимает руку и т.д. ) не мучайте себя и окружающих. Уйдите и поживите для себя. Не убегайте под крыло к другим мужчинам сразу - так вы не поймете на что способны и что стоят отношения с этими другими мужчинами.
Желаю счастья вам и гармонии в душе!!!
ВиккиSDR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:30
Возраст: 30
Дата рождения: 10.08.1987

Re: Развод

Сообщение chebyrashka » 18 мар 2018, 15:01

надюша512 писал(а):
chebyrashka писал(а):Как решиться на развод?? Детей нет, муж 2 года не работает. Ещё и с алкоголем проблемы. До свадьбы каждый день с пивом, потом реже и реже. Сейчас опять начал, только не пиво а водку, и прям 1-2 дня в неделю может пить. Ещё и врёт что трезвый, не пил ничего. Он заботливый, но алкоголь, почти полное отсутствие секса. Короче уже не знаю что делать. Люблю его, поэтому и решиться не могу.

А на что вы живёте? И в чем проявляется его забота? Почему муж не работает? Может, это жизненная позиция? У меня у мужа старший брат, 45 лет, тоже не работает и не собирается, живёт на пенсии родителей и всё у него хорошо и всё его устраивает.

Его бывший начальник закрыл фирму без предупреждения на новогодних праздниках и пропал вместе с трудовой, и с тех пор он не может найти работу. Внешность у него как у гопника, трудовой нет, и всё это в возрасте 32 лет, конечно он не такой привлекательный для работодателя, но он ходит по собеседованиям. Живём на мою зарплату. Его это бесит,но пока как есть... Заботливый... Он все делает для меня, старается меня порадовать( за мои же деньги), но опять же сегодня радует- завтра может пить, соответственно ссоры. Он дома всегда готовит, меня к плите не подпускает, и для него главное, чтобы все было свежеприготовленное, а не разогретое. Даже в нетрезвом состоянии это так.
chebyrashka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 22:24
Возраст: 26
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 18 мар 2018, 15:25

Трудовую купить не проблема,тем более старую не вернуть.
По человеку всегда видно если он пьет и конечно работодатель не заинтересован в человеке который может не выйти на работу
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Лю » 18 мар 2018, 15:54

Трудовую можно ведь и восстановить при желании, начать новую, в конце концов. У моего мужа вообще дурацкая ситуация - он работал в Донецке на основной работе, когда начались военные действия перешёл на др работу в этой же конторе, оформили его по совместительству. А когда увольнялся - по совместительству трудовая не нужна, его просто рассчитали и все, а с основной работы трудовую не отдали. Все осложняется тем, что то теперь в ДНР. Он теперь уволиться может только через суд. Но мы забили на все это, новую трудовую сделали и все. Кто хочет работать, тот будет работать, а не сидеть на шее своей женщины.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение mrs_mendez » 18 мар 2018, 16:09

И я забила на трудовую, когда институт её потерял. Пришла в другой с копией, мне новую сделали. Всё равно всё записано в пфр. А кроме как для пенсии она ни для чего не нужна.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 18 мар 2018, 18:40

Gotessa писал(а):Трудовую купить не проблема,тем более старую не вернуть.
По человеку всегда видно если он пьет и конечно работодатель не заинтересован в человеке который может не выйти на работу

Не надо ничего покупать. Это прямой путь к ч. 3 ст. 327 УК РФ. При желании трудовую книжку можно было давно восстановить.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 18 мар 2018, 18:46

Думаю, у девушки низкая самооценка. Никогда бы не стала жить с таким человеком, опыт отношений с алкоголиком тоже имеется и я знаю, что это такое, такого человека изменить и излечить только своей любовью нельзя, так как он не считает, что болен. На эту тему можно очень долго рассуждать.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение 3д мама » 18 мар 2018, 18:49

надюша512 писал(а):
Gotessa писал(а):Трудовую купить не проблема,тем более старую не вернуть.
По человеку всегда видно если он пьет и конечно работодатель не заинтересован в человеке который может не выйти на работу

Не надо ничего покупать. Это прямой путь к ч. 3 ст. 327 УК РФ. При желании трудовую книжку можно было давно восстановить.

Купить я думаю , это про саму книжечку ( бланк пустой ) , а потом можно при желании или восстановить записи , а можно и новые записи вносить , просто новая трудовая книжка .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 18 мар 2018, 19:24

Это другой разговор, конечно))
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 19 мар 2018, 08:38

Ну понятно что именно пустую купить,а не заполненную?
Да вообще можно ПФР обратиться или прям в отдел кадров куда на собеседование идешь
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 19 мар 2018, 09:17

Прозвучало несколько двусмысленно и мой юридический мозг воспринял информацию по своему?, очень часто сталкивалась с ситуацией, когда покупают трудовую и потом при проверке этот факт всплывает, как итог-человек с судимостью.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 19 мар 2018, 21:34

А что она дает?
Все равно при выходе на пенсию запросы в организации подают и выписки нужны.
Или просто показать какой я "супер" работник, стажа огого
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Лю » 19 мар 2018, 21:44

конечно это не по теме, но на Украине с 2000 г - ни нужно даже ничего подтверждать ибо есть персонификация.
При начислении больничного даже не берется во внимание трудовая книжка (от стажа зависит процент оплаты), а делается запрос в ПФ. На Украине уже несколько лет говорят про то, что бы отменить трудовые книжки, но пока дальше разговоров дело не зашло
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Iryna » 19 мар 2018, 22:52

Та до одного места эти трудовые и тд.не в них причина-ну правда..у меня тоже было,что долго не работал,были подработки и тд..но стабильной одной не было..ссор и скандалов тьма была..но не уходила,потому что любила и люблю.помимо этого было куча других скандалов на почве ревности и тд.а за трудовую всегда считал,что это пережитки,несерьезно к документам..и как только подвернулась работа стабильная,из-под моего пинка и трудовую быстро нашли на старой работе и все ок..ттт,щас все отлично в этом плане,он компенсировал все время шальай болтая..и остальные проблемы ушли..потому что когда не работал-давило на его самооценку,срывался и выпивало бывал,не регулярно,но проскакивало, и тд..а потом все наладилось! НО!!я знала,что он хочет работать и будет.мы обсуждали это и тд.
Поэтому если мужик хочет работать,как уже писали выше,его ничего не остановит.
Вы с ним вооьще общались на эту тему?что он говорит в свое оправдание?
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Развод

Сообщение Vera15reg » 20 мар 2018, 05:51

надюша512 писал(а):
chebyrashka писал(а):Как решиться на развод?? Детей нет, муж 2 года не работает. Ещё и с алкоголем проблемы. До свадьбы каждый день с пивом, потом реже и реже. Сейчас опять начал, только не пиво а водку, и прям 1-2 дня в неделю может пить. Ещё и врёт что трезвый, не пил ничего. Он заботливый, но алкоголь, почти полное отсутствие секса. Короче уже не знаю что делать. Люблю его, поэтому и решиться не могу.

А на что вы живёте? И в чем проявляется его забота? Почему муж не работает? Может, это жизненная позиция? У меня у мужа старший брат, 45 лет, тоже не работает и не собирается, живёт на пенсии родителей и всё у него хорошо и всё его устраивает.


Хорошо устроился))
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Развод

Сообщение chebyrashka » 20 мар 2018, 17:34

Iryna писал(а):Та до одного места эти трудовые и тд.не в них причина-ну правда..у меня тоже было,что долго не работал,были подработки и тд..но стабильной одной не было..ссор и скандалов тьма была..но не уходила,потому что любила и люблю.помимо этого было куча других скандалов на почве ревности и тд.а за трудовую всегда считал,что это пережитки,несерьезно к документам..и как только подвернулась работа стабильная,из-под моего пинка и трудовую быстро нашли на старой работе и все ок..ттт,щас все отлично в этом плане,он компенсировал все время шальай болтая..и остальные проблемы ушли..потому что когда не работал-давило на его самооценку,срывался и выпивало бывал,не регулярно,но проскакивало, и тд..а потом все наладилось! НО!!я знала,что он хочет работать и будет.мы обсуждали это и тд.
Поэтому если мужик хочет работать,как уже писали выше,его ничего не остановит.
Вы с ним вооьще общались на эту тему?что он говорит в свое оправдание?

Конечно разговаривали. Говорит что он же ищет работу, не сидит дома и тд. Так же психует и злится,что везде отказывают.
chebyrashka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 22:24
Возраст: 26
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Развод

Сообщение Ольга Петровна » 21 мар 2018, 06:19

Мой муж тоже в своё время сидел на моей шеи, никак не мог найти работу по душе. Но когда я собрала вещи и решила уйти, то работа сразу нашлась. Теперь, конечно, все хорошо. Муж работает я сижу дома, воспитываю дочь.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Развод

Сообщение Алинушка2810 » 21 мар 2018, 19:13

Так и решиться!Чего вы боитесь?Одиночества?Многие с детьми разводятся,а тут без.
П.С.Двое детей,полгода с мужем не живем,через полмесяца суд на развод.Надеюсь он согласится))
Алинушка2810
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 18:58
Возраст: 24
Дата рождения: 28.10.1993

Re: Развод

Сообщение duzer » 21 мар 2018, 20:47

Ад
duzer
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:12
Возраст: 40
Дата рождения: 02.05.1977

Re: Развод

Сообщение ФЕНИКС » 22 мар 2018, 04:43

Алинушка2810 писал(а):Так и решиться!Чего вы боитесь?Одиночества?Многие с детьми разводятся,а тут без.
П.С.Двое детей,полгода с мужем не живем,через полмесяца суд на развод.Надеюсь он согласится))

и без его согласия разведут.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 26 мар 2018, 10:56

В начале месяца писала, что ушла от мужа. Теперь вот бегает 2 недели. Все пытается меня вернуль всяческими способами. На 8 марта маме и мне передал подарки через младшего брата. Через 2 дня я написала ему, чтобы назначил дату визита в ЗАГС для подачи взаимного заявления. Писалимне что некоода и т.д. Позже начал настаивать на встрече, начались звонки, смс, писал через все соц.сети. Позже договорились обсудить разврд при встрече. И начались извинения, обещания, цветы и приглашает отдохнуть съездить в теплые страны, якобы все понял, я дорога ему, терять не собирается. Все приглашает на обеды, ужины, поговорить, обсудить. Праздники были на прошлой неделе, передавал фрукты, торт для родителей. Мои родители уже начали просить меня простить на 1 раз, якобы старается. Не знаю, пока держу оборону.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Лю » 26 мар 2018, 11:04

А сама как настроена?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Катериша » 26 мар 2018, 11:12

Как долго надо ждать,чтобы мужик бегать начал
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Развод

Сообщение Julia_T » 26 мар 2018, 12:12

Lyazka85 писал(а):В начале месяца писала, что ушла от мужа. Теперь вот бегает 2 недели. Все пытается меня вернуль

Это все ненадолго. Как только вернешься, все начнется заново. Самолюбие его просто не даёт ему покоя.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 26 мар 2018, 12:39

Leleka писал(а):А сама как настроена?


пока возвращаться не собираюсь. Сказала, что уходила со слезами и слишком уж громко (его родным сказала, что буду разводиться) и не собираюсь так глупо возвращаться и перед моими родными тоже как дура выглядеть не собираюсь, бегать туда сюда как вчерашняя девченка. Если надо ему - пусть приходит с моими родителями общается и отвечает за свои поступки и перед своими пусть дает объяснения и обещания (стыдится отчима). Не захочет - идет лесом и готовится к разводу. Хочу посмотреть как он пройдет проверку на вшивость.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Развод

Сообщение Lyazka85 » 26 мар 2018, 12:41

Увидел недавно переписку с коллегой и жутко ревновал, аж злость его переполняла. По своему маленькая месть))) , хоть и не запланированная.
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8