Как пережить потерю близких

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение 3д мама » 21 мар 2018, 14:38

Шойра , Люба ?
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение luna22 » 28 мар 2018, 13:15

Всегда сторонилась этой темы...тяжело читать о боли,которую испытывают люди потерявшие близких людей...но вчера это коснулось и меня...вчера не стало моего двоюродного брата,родного и любимого человека,с огромной доброй душой!я просто не могу в это поверить...очень больно заставлять себя поверить в это..
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Киселюшка » 28 мар 2018, 13:19

Арзу, держись милая... мои соболезнования...
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Мадя В » 28 мар 2018, 13:21

Соболезную☹
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Саша23 » 28 мар 2018, 14:41

Арзу, прими соболезнования...
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Натулечка » 28 мар 2018, 14:45

Арзу, соболезную....
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение ФЕНИКС » 28 мар 2018, 15:03

Арзу, соболезную...
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Света_kuz » 28 мар 2018, 15:16

Арзу, мои соболезнования
Держись...
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение vitaminka _Asya » 28 мар 2018, 15:38

Арзу, соболезную...
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение EvA91 » 28 мар 2018, 16:05

Арзу соболезную.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение luna22 » 28 мар 2018, 17:32

Спасибо девочки!на него столько всего обрушилось за этот год,в том числе и то,что он чуть не потерял любимицу дочь от диабета,племянницу еле откачали,он очень любил эту дочь,у него было четверо детей,но эта дочь почему-то была его любимицей,но теперь он не выдаст её замуж,не увидет её детей...а три дня назад его сын попал в реанимацию с пневманией и сердце брата не выдержало...старший сын мчится из армии к умершему отцу...как же это тяжело...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение 3д мама » 28 мар 2018, 17:45

Арзу , соболезную . сил родным .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение shaira » 28 мар 2018, 17:47

Арзу мои соьолезнования! Сил и терпенье вашей семье.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2018, 18:09

Соболезную...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение НатальяD » 28 мар 2018, 20:12

Арзу, соболезную...
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение 3д мама » 28 мар 2018, 20:42

Leleka писал(а):Ну это хорошо, когда люди находят в себе силы продолжать жить дальше, но не у всех это получается, к сожалению...

Вот у нас как раз конец из сказки , только длинной почти в 5 лет .
Папа ушёл неожиданно , 28 августа был мамин юбилей , отмечали масштабно и весело , было много приехавших гостей издалека , все разъехались , а 2 сентября папу увезли в больницу ( ну как увезли , зять силой унёс на руках прямо , он твердил что хочет умереть дома , и в больницу не поедет ). В итоге положили в линейную , мы даже не подозревали о серьезности , 3 сентября уже перевезли в реанимацию в районную больницу , подключили к аппарату , 4 я созванивалась с главврачом больницы ( это мой одноклассник ), уточняла что и как и надо ли мне приезжать , он мне сказал что все хорошо , все нормализовалось , анализы улучшились и сегодня будут отключать от аппарата он пошёл на поправку , выезжать не надо , все будет хорошо . Это было в 10 утра . В 11 звонила сестра , что все хорошо его переводят из реанимации , попросили привести одежду и памперсы . Вечером уже к нему можно будет приходить . В 13 часов зазвонил телефон , я знала по звуку звонка что это сестра звонит , пока шла к телефону у меня сразу покатились слезы , Настя протягивала мне трубку я уже была белая как стена и слезы катятся стеной , она ошарашенно на меня смотрела . сестра в трубке молчала , я сказала «я поняла , выезжаю».
Вот именно в тот момент вместе с остановкой папиного сердца из мамы навсегда ушла радость жизни . Изначально казалось что все не плохо , ни каких истерик , ни каких походов на кладбище . Ну грустит , ну решила траур держать год и не ходить на свой хор - все временно все пройдёт . Но ничего не проходило , она тихонько сидела и твердила : « я скучаю по Валерке» . Она приезжала ко мне , она ездила к сестре в Благовещенск , в Китай ее возили , но всегда одно и тоже : « я скучаю по Валерке», радости и интереса у неё уже не было .
Потом начала прогрессировать болезнь , она уже никого не помнила и не признавала , она только твердила : « я скучаю по Валерке».
Все врачи : неврологи , психиатры , психологи все в один голос твердили : « все зависит он неё , если захочет то все будет хорошо»
Но она не хотела , она не хотела ничего , не есть , ни ходить , ни разговаривать , ни петь песни ( она всегда любила петь , она больше 30 лет ходила на хор , ни разу его не пропустила ).
Потом она слегла , ее поднимали на ноги 3 раза в день и водили , ее переворачивали каждые 2 часа : бок , спина , посидеть , бок спина и по кругу . Массажи и ЛФК - ежедневно . Потом начались пролежни очень серьёзные пролежни до некроза , ничего не помогало .
Врачи разводят руками : все в норме , а она просто угасает и все , вердикт врачей : « она сама не хочет жить». Пару раз вызывали скорую по поводу тяжелого дыхания , приезжают ставят укол - все в норму приходит . На следующий день участковый , медсестра с пробирками и ЭКГ приходят на дом - все в норме .
Прокапали дома , проставили витамины , купили аппарат УФЧ , кварцевую лампу , противопролежгевый матрас , фракцию , дважды день часовые перевязки , промывания фракцией с новокаином , воздушные ванны с УФЧ - лечение и уход начали приносить плоды - некроз остановился , появилась розовая кожица .
Ура появилась надежда - купили ходунки - нам бы ещё месяц продержаться ( сестра должна была уехать ко мне) и все там мы стопудово ее на ноги поставим . Нашли няньку , которая будет обрабатывать ее раны и мыть и переодевать , племянник и зять переворачивать, поднимать , водить - все по расписанию . Племянник с ней ночевать в одной квартире . 2 февраля сестра приехала ко мне . 8 февраля вечером племянник звонит зятю , что как то не так дышит , зять вызывает скорую и звонит нам . Скорая приезжает , ставит укол , ждём час . Нам отзваниваются все хорошо , дыхание в норме давление тоже .
Расходимся спать : сестра в одну комнату я в другую . Лежу слезы душат , пытаюсь отвлечься , пишу Любе , но слезы не перестают , почему то понимаю что это уже все , лежу прислушиваюсь к каждому шороху , сестра за стенкой тоже шарахается , но как же ей показаться на глаза , ведь мы должны быть сильными и все должно быть хорошо и мама поправится . 4 утра - открывается дверь в комнату , первая мысль : « все маме уже не больно и они теперь вместе » , сестра молчит смотрит на меня в темноте , я лежу тихо , не хочу ничего слышать , даже зажмуриваю глаза , сестра подходит трогает меня за плече и говорит : « собирай Мишаню , поехали».
Скидываю в полной темноте все в сумки , даже не знаю на чем поедем , на самолете или на маршрутке , поэтому собираю Мишку по полной ( тупо опустошая все полки). Дожидаемся 5 утра , звоним сестре мамы в Благовещенск , через пол часа она отзваниваемая , что приедет в понедельник . 7 утра едем в аэропорт , весь город стоит , звонит зять , сегодня маму уже нужно забрать ( в 5 ура увезли в 12 уже надо забрать , а это только пятница ) , что одеть , какие табуретки у кого взять ?. Говорим что раньше субботы не надо забирать , пусть любые деньги предлагает , но сутки она там должна пробыть . Пока едем в машине начинаю с 8 обзванивать отменять встречи . В 9 уже регистрация заканчивается , мы приезжаем в 9.15 . Бежим на регистрацию ( сумки и папу с Мишей оставляем в машине ), там говорят билетов нет , езжайте на маршрутке (14 часов), посмотрев что мы с ребёнком , соглашаются одну из нас взять на самолёт , бегом за билетами в представительство , папа бегом за сумками в машину , приносит только мою , а все питание в сумке сестры , бегом за сумкой сестры , хотели перекладывать , администратор кричит быстрей иначе вас не допустят до регистрации , решаем обе сумки забираю я , сдаём багаж , бежим на проходную , все нас допустили , прошли в накопитель . Муж увозит сестру на маршрутку .
Тут объявляют задержку рейса и у меня вдруг включается мозг . Я стою посреди аэропорта , у меня на руках ребёнок , в сумке только 1 памперс и бутылка с питанием на одну кормежку ( из дома забрала ), и ни копейки денег с собой нету - все остальное в багаже , волосы не расчесанные , кофта на левой стороне , у меня нет даже шапки , а там 45 градусов , я не знаю встретят меня или нет , как там добираться из аэропорта до дома если что . Хватаю телефон , а там зарядки на 1 звонок ( зарядник тоже в багаже) , звоню сестре , говорю , что я без шапки и у меня садится телефон .
Рейс задержали на 3 часа . Долетели хорошо , Миша вёл себя хорошо , все мне стремились помочь , таскали мою сумочку , с Мишей сидели когда я в туалет выходила , в самолете дали одеяло для Миши . У самолета меня прямо у трапа встречал племянник с шапкой ( как он туда прорвался ).
И тут наступило умиротворение , голова ясная , все по полочкам : что когда и как надо сделать .
Доехали до дома , открываю сумку , чего там только нет для Миши : включая песочники летние и сапоги ( зачем сапоги он же не ходит ещё , но я взяла ), зато чего там нет - так нет моих вещей вообще ( ни трусов , ни расчески ), только одежда для похорон ( в которой к бабе Тане на похороны ходила , как весел весь комплект , так вместе с вешалкой и запихала ) , а больше ничего не взяла .
В час ночи приехала сестра .
В 12 часов субботы мы забрали маму домой .
Все проблемы решались сами сабой , только задумаем что надо куда то съездить , тут же подъезжают знакомые и предлагают помощь , только начинаем решать с кем Мишу оставить , тут же приходят няньки .
Съездили в церковь заказали отпевания , уточнили можно ли хоронить в понедельник ( многие говорили что нельзя ), и можно ли после обеда . Там сказали что можно . созвонились с маминой сестрой , так как ориентировались только на неё ( самолёт в идеале должен прилететь в понедельник в 13 часов ) , она ответила , что вторника точно ждать не надо и она обязательно успеет . С ее согласия назначили вынос на 14 часов понедельника .
Все по плану , заказали поминки , машины , организатора и пошли сидеть с мамой .
Окна открывать нельзя ( не знаю почему ) , отопление в квартире шпарит , закрыли батарею одеялами , на улице -40 , лёд морозим в бутылках прямо у подъезда .
Каждые 3 часа меняли лёд в бутылках и снег в пакетах , и днём и ночью , полностью обкладывая со всех сторон , и самое страшное я даже не понимала хочу ли я чтоб это закончилось или чтоб продолжалось как можно дольше .
Днем чаще всего сидела я , зять отсыпался ( он сидел по ночам ), сестра бегала по магазинам .
Народ потихоньку приходил и уходил , менялись лица , столько воспоминаний ( чаще всего весёлых ), тепла и добра , пересматривали фотки , смеялись вспоминая случаи из жизни .
Было абсолютное спокойствие и мысль : наконец они вместе .
Самолёт прилетел вовремя , все прошло по плану . Даже погода была как на заказ всего -15 .
И вообще все получалось само сабой , как будто мама хотела по быстрому и без проблем уйти в папе . Только подумаешь и тут де находилось решение.
Едим в аэропорт денег налички нет , только кредитка ( на самолёт то купим билеты по кредитке , а на маршрутку нет ) пока доехали до аэропорта на карте уже наприхрдили деньги на маршрутку .
Зять перепутал дни и умудрился убедить всех что завтра будет пятница ( на самом деле суббота ) и поэтому согласились в морге подержать ещё сутки ( так то в субботу морг не работает вообще , ни на приём , ни на выдачу ) Начали искать платок , нашли несколько , а они такие скользкие синтетические , думаем надо пойти какой-то мягкий купить , я открываю шкаф , засовываю неглядя руку в глубь и достаю мягонький такой нарядный платок , про который она и говорила что для гроба .
Решили заказывать машины ( платные маршрутные такси ), прямо в этот момент начали звонить знакомые и предлагать помощь в этом деле , все машины были абсолютно бесплатные и микроавтобусы в том числе .
Даже сестре у неё экзамен должен был быть 15 ( у нас билеты были на 14 назад ) по факту она должна была приехать сдать экзамен и тут же ехать обратно на 9 дней , 13 числа перенесли экзамен на 21 число .
Вот так « умерли они в один день» длиной почти в 5 лет . В этом году как раз у мамы бы был юбилей , но не захотела она его без Валерки праздновать
Последний раз редактировалось 3д мама 29 мар 2018, 02:48, всего редактировалось 3 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение ТашаЦ » 28 мар 2018, 21:29

Таняяя???

Арзу, соболезную...
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Лю » 28 мар 2018, 21:38

Арзу, держись. Обнимаю тебя. Это так больно, когда уходят близкие.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Лю » 28 мар 2018, 21:45

Таня, милая, читая плакала. Столько хотела написать, но эмоции переполняют и мысли совершенно не складываются в слова.
Когда умерла мама, одна женщина мне сказала, ну вот ты и стала взрослой. Я вначале не поняла. Она пояснила так, что пока жива мама, мы остаёмся все равно ребёнком, независимо от количества прожитых дней.
Как же это все тяжело (
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Gotessa » 28 мар 2018, 22:28

???
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Shurypchik » 28 мар 2018, 22:40

???
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Юля Бирик » 28 мар 2018, 23:13

Да,Люба,теперь мы взрослые.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение shaira » 29 мар 2018, 06:23

И я взрослая, вместе с вами, давно и очень долго уже. ????
Уже 12 лет, нет ни дня чтоб я не думала о ней.
Больно... больно... больно....
От нее ничего не осталось кроме ее пару фотографий. Дома у родителей была ее одежда, я приезжала всегда и на 2-3 часа уходила в себя с ее вещами, нюхала, плакала, вспоминала, становилось хоть чуточку легче. Теперь и этого не могу сделать. При пожаре все сгорело. Когда увидела пепел от этих вещей, вместе с ними сгорела моя душа....
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Irysik+ » 29 мар 2018, 06:32

?????
Как многое зависит от человека... Как больно и плохо становится взрослыми. Независимо от возраста .вон Дашуне 10 лет, а она реально повзраслела после потери мамусика. Стала взрослой девочкой с новой жизнью.... Эх....
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение natalka0607 » 29 мар 2018, 09:09

Девочки, сижу плачу...

Мама без папы стала как ребёнок, теперь мне кажется, что это я старшая и должна её беречь. Брат говорит, что маме надо это пережить и по взрослеть, а как...35 лет вместе, маме было 17 лет, когда они познакомились, в 18 поженились, в 22 уже двое детей. И вся жизнь вместе, душа в душу. Как жить без самого родного человека...мы её дети, уже взрослые, деток растим, крутимся, а мама тоскует. Кажется, что ей легче стало, но что там в душе. Ох, как это все тяжело(((
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение 3д мама » 29 мар 2018, 11:36

natalka0607 писал(а):Девочки, сижу плачу...

Мама без папы стала как ребёнок, теперь мне кажется, что это я старшая и должна её беречь. Брат говорит, что маме надо это пережить и по взрослеть, а как...35 лет вместе, маме было 17 лет, когда они познакомились, в 18 поженились, в 22 уже двое детей. И вся жизнь вместе, душа в душу. Как жить без самого родного человека...мы её дети, уже взрослые, деток растим, крутимся, а мама тоскует. Кажется, что ей легче стало, но что там в душе. Ох, как это все тяжело(((

Наташ , зайди в родственники .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение luna22 » 30 мар 2018, 15:13

Спасибо,девочки.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Mulik » 02 апр 2018, 17:50

Стараюсь тоже не заходить в эту тему.Очень она грустная и тяжелая.

Арзу, соболезную! Столько всего навалилось.Сил вам!

Мне тоже есть чем поделиться.Мне 29 лет, с мамой и папой жизнь разлучила когда мне было 16 лет.Действительно резко пришлось повзрослеть. Дети мои интересуются бабушкой и дедушкой, а у меня каждый раз стопор на эту тему. Завидую по хорошему тем у кого живы родители. У мужа в телефоне в контактах есть волшебное для меня слово "мама". А как бы хотелось взять и позвонить родителям. Хорошо хоть со свекровью хорошие отношения, но называть ее мамой к сожалению язык не поворачивается. Берегите и цените своих родителей.Жизнь такая не предсказуемая.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение Irysik+ » 02 апр 2018, 21:28

Такой возраст как раз. Я думаю они вас оберегают и любят с небес. В любом возрасте идёшь, когда плохо к маме...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Как пережить потерю близких.

Сообщение luna22 » 03 апр 2018, 14:24

Mulik писал(а):Стараюсь тоже не заходить в эту тему.Очень она грустная и тяжелая.

Арзу, соболезную! Столько всего навалилось.Сил вам!

Мне тоже есть чем поделиться.Мне 29 лет, с мамой и папой жизнь разлучила когда мне было 16 лет.Действительно резко пришлось повзрослеть. Дети мои интересуются бабушкой и дедушкой, а у меня каждый раз стопор на эту тему. Завидую по хорошему тем у кого живы родители. У мужа в телефоне в контактах есть волшебное для меня слово "мама". А как бы хотелось взять и позвонить родителям. Хорошо хоть со свекровью хорошие отношения, но называть ее мамой к сожалению язык не поворачивается. Берегите и цените своих родителей.Жизнь такая не предсказуемая.

Спасибо,дорогая...
Очень грустно читать твою историю(жаль,что тебе такое пришлось пережить!теперь мне и моих племянников жаль,очень тяжело слышать что они сейчас переживают и как им тяжело...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron