Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 02 апр 2018, 23:03

Правда ошибок в этой картинке ? слив какой-то, врядли реально у школы повесили ?.
Но с сутью прям согласна на все 100%
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 02 апр 2018, 23:24

Что-то я не поняла. Пишут про группу и воспитателей, а потом спрашивают с директора школы ??‍♀️

А на стул сажали и нас в трусах и майке, если баловался во время тихого часа. Так даже этому своеобразную игру придумали «провинившиеся». Некоторые так специально делали, ли ж бы не лежать??‍♀️ и точно никакого сексуального подтекста. Ой не знаю.
??‍♀️ я наверно не в том мире живу.

А насчёт коллективного вранья в саду, мы так на горку пошли на соседнюю площадку, она там круче и выше была. Договорились, что нам якобы разрешили, и пошли. Обыскались нас ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ воспитатели той группы нам поверили, а наши не знали где мы. Как итог влетело обеим воспитателях . Ну а потом нам , когда кто-то сдался и признался?
Вот сейчас смешно, а по факту капец как не смешно. Хорошо, что ушли на площадку соседнюю, а не за территорию. Или ещё чего ??‍♀️ ну факт, что обманули взврослых, есть.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanita M » 02 апр 2018, 23:54

У племяшки в саду уволили очень хорошего воспитателя, жалоба ребенка родителям и пошло по цепочке...Изваляли по самые уши в г....не всячески и пока разобрались как оно было.....(
Всякое может быть, штатный психолог-не последняя инстанция и вполне «заговор» детский может быть как игра какая-то, со всех сторон и тщательно проверить бы... Но ясно одно, дитЮ спасать -сработает инстинкт практически у всех мам;)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 03 апр 2018, 01:40

Я бы не стала ничью сторону принимать. Ну в принципе родители пострадавших детей и не просили принимать чью-то сторону. Там уже воспитатели выехали за счёт мнения других. Но если бы мой ребенок сказал что его в саду обижают воспитатели.. не знаю,я бы ему однозначно поверила. Младшего моего ,кстати, обижает одна ? вот буду эту неделю наблюдать , просто сын не рассказывает что она ему сделала. Но когда голос ее слышит,плачет что не пойдет в группу ни за что. А вторая воспитатель нормально относится к тому что он не самостоятельный и помогает ему
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 03 апр 2018, 07:09

Девочки, в тему про то, что дети жалуются на педагогов...
Сыну три года, забираю его из сада. Он жалуется на ножки, болят, ходить не может, хромает. Видимых повреждений и синяков нет. Начинаю спрашивать. Ты упал? Да. Так ты падал? Молчит. Тебя стукнулись/толкнули? Да. Тебя воспитательница ударила?! Да. В общем к вечеру стало совсем плохо. Поехали в больницу, оказалось артроз тазобедренного сустава. Это я к тому, что ребенок подтвердил ВСЕ, что я спрашивала. И били его, и падал и т.д.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 07:28

Блин.....

Ну эта истори не про ужасы. Но вот мой племяш, как раз такой возраст 3-4 года... куда вы ходили? На речку! Что видели? Ой, лебедей кормили, уточек. Красивые? Ой, даааа, но прибежали мальчики всех распугали. А потом куда пошли? На батуты прыгать! Я упала, поранила пальчик.
Пы.сы: на улице дождина проливная. У сестры спрашиваю : «что делали -то?» ответила : «да дома сидели! Куда в такую погоду идти» ?
Так что выдумщики ещё те. А рассказывает так интересно, хоть записывай? и волков она видела , когда я уже стала ей подыгрывать, и груффало из книги ей мерещилось ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2018, 07:37

У меня брат в садике постоянно рассказывал как он с дядей Колей на Камазе дельфинов ловил?, а на деле максимум ездили с папой на великах на пруд рыбачить
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 07:45

Не хотелось писать так как это для меня тема неприятная ! Но недавно кума рассказывала как родители в группу обсуждали воспитателя! Одна пишет ,что ее дочь сказала "меня толкала новая пожилая женщина" ! Я говорю так и сказала ? Откуда ребенок знает словосочетания "пожилая женщина", а второй говорит "мы голыми ножками стояли на холодном полу 2 часа " (как лихо 3 летний ребенок ориентируется во времени)
Для меня это все мерзко ! Когда где-то говоришь,мол хотели бы вы заменить на день учителя/воспитателя? То чаще слышала,что люди скорее станут сиделкой дьявола ,чем нянчить детей! Не нужно мне писать про деньги ,про работу и т.д.
Каждый должен воспитывать своего ребенка сам,а не советовать воспитателю как это делать ! Я не верю в такие истории,где тотально обижают детей ,а зато знаю сотню,где детей накрутили дома или они договорились.

У меня есть мальчик с приступами агрессии ,вы даже не представляете какие круги ада и с какими синяками я иногда прихожу домой, но я никогда его не била даже с целью самозащиты. А тут прям люди за 3 копейки в месяц каждый день приходят бить детей ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 07:50

Ну вот очень жаль, что фантазия иногда играет в другое русло. Не в развлечение. Ничего не утверждаю, но мне кажется, что раз ребёнок (будем рассматривать, что именно врет) врет маме про жестокость со стороны учителя, то скорее всего он знает, что ответная реакция мамы будет защитная (и это природой заложено), он будет неприкосновенен после, его пожалеют, что-нибудь купят, а по факту его может просто наругали, а ему не понравилось это ??‍♀️ или запретили брать машинку, например??‍♀️ потому что кого -то обидел или плохо себя вёл. Так скажем из хитрости или пакости так сказал, чтобы самоутвердиться.

Даже не знаю как сформулировать? Кароч ? когда ребёнок в 5 классе кричит с парты учителю «вы не имеете права меня заставлять идти мочить тряпку, чтобы вытереть доску. У меня есть права, а эта работа ваша «плебеи», вам за это платят » я считаю, это не норма ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2018, 07:51

Меня в 2,5 года нянечка за то, что я в тихий час напрудила в кровать, исхлестала мокрой простынью и после этого я начала заикаться. Причем слова на букву п вообще не могла говорить, получалось что то не членораздельное п-п-п-п-п.. Как выяснилось, я была не первая кому попало от нянечки этой, ей в итоге пришлось уйти или уволили, я уж и не помню, но няню нам поменяли. От заикания смогла избавится только спустя несколько лет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 07:59

Про тряпку для доски * есть у меня знакомая, которая мне на эту фразу ответила «они должны это предусмотреть, а не гонять детей»

Так что как-то так. Страшно сейчас идти работать учителем/воспитателем. Правда, как по мне. Как послушаешь такие выпады? работа по призванию, а камни летят со всех сторон.

А то, что есть реально неадекватные, не спорю. Я сама с такой столкнулась, правда уже в старшей школе. Долгая история, но я без прокуратуры и тд. Написала директору отказную, что я не буду появляться на уроках этого учителя. Видимо, стали позже выяснять что случилось(моя классная точнее стала выяснять, земля ей пухом, чудесный человек и преподаватель), но уже не со мной выясняли обстоятельства . Передо мной прилюдно на линейке извинились, пригласили на занятия, тк выпускной класс надо же заканчивать, а после написала по собственному учитель. Сейчас благо работает не с детьми, посматриваю иногда в соцсетях.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 08:00

Люб, ну ты не сравнивал сейчас и 30 лет назад! Давайте вернёмся вообще в то время,где учились далеко не все и их били и наказывали !

Вот у нас сейчас реформа будет,где прописано ,что уситель-друг и партнёр! Вот зачем это мне,если я и так друг и партнёр и мои дети со мной чувствуют себя как дома, а если человек жестокий ,то какая ему реформа поможет? И то сейчас даже самые злые прикупили языки! (Про руки молчу) дети же все с телефонами,умными часами и т.д. и только с утюга не кричат на что имеет право дети,а учителя и воспитатели как прислуга ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 03 апр 2018, 08:04

Вера, со всеми твоими словами согласна на 200%. Тот кто не работал педагогом никогда не поймет. Это теперь вдвойне сложно, потому что и родители и дети относятся к педагогу как к потенциальному обидчику. И все горазды отстаивать свои права, но забывают об обязанностях.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 08:09

Подгоняют под Европу, когда в образовании заинтересован в первую очередь ученик, а преподаватель просто доносит информацию, при таком раскладе учитель и будет как друг / партнер, провёл лекцию, провёл контрольную, разъяснил ошибки, пошёл домой, без особой на то отдачи. А у нас до сих пор это как обязанность, тебя должны стимулировать, заствлять, разжёвывать, без внеклассной домашней проработки вопроса самим ребёнком, причём ладно в начальной школе, так вплоть до выпускного класса. Плюс ещё какие-то организационные вопросы навязывают учителям, а без неё ещё меньше получают((
Моя сестра после декрета в это русло не вернулась. Сказала «хватит с меня» (
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 08:11

Наташа, я звоню этой маме говорю приезжайте я не справляюсь ! А она мне "ой пусть едет на автобусе мне некогда" я стояла и выть хотела от страха и безсилия и переживания за остальных и это не первый и не второй раз! Я уже 3 года проживаю день за днём с мыслями "Господи, пусть сегодня все пройдет гладко" . А кто мне вернёт мое здоровье и нервы? А никто! Педагоги нещащищенный народ и все ! А вот детей все готовы защищать и неважно,что некоторые уже в детстве жестокие и страшные люди !
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 08:15

Хотя вот работала она в кадетке. Говорит земля и небо. Дети знают, что они там делают. Все по форме, воспитаны, дисциплинированны, домашние работы готовы и тд. Именно заинтересованы. Да и зарплаты скажем так, как у военных, у учителей были.

Но ее и вытолкнули оттуда тактично, как она ушла в декрет, место то желанное. Это тоже отдельная история, но говорит туда уже дорога закрыта, а в другие не пойду. Ибо , когда жаждешь преподавать и видишь такую отдачу от детей, возвращаться к хамству уже не хочется. И добавила как бабулька , .что «душа у неё за это все болит, проще пойти в другое место, чтобы себя не изводить» ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2018, 08:19

Вер, у мамы подруга работала учителем младших классов. Я помню как она рассказывала, что поймала девочку буквально за волосы иначе б та просто расшибла себе голову. И хорошо, что поймала, а то ведь могло бы быть как недавно у нас в школе, когда девочка упала на лестнице и в итоге, через несколько дней умерла в больнице.
У меня в жизни всегда были преподаватели на которых я и слова плохого не скажу. В саду помню 2 воспитателей, одну я боялась, вторая была бесконечно добрая. Но никто не бил никого. Нянечек чот вообще не помню.

а вот няньку ту, как то встретила уже в сознательном возрасте. Ехали с мамой на трамвае и впереди меня сидела пожилая женщина. Взгляд у нее был такой, что реально хотелось встать и выйти, она просто убивала им. Когда она вышла, мама спрашивает, ты ее узнала?, грю, а я разве ее знала?, мама отвечает, эта ж та нянечка была.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 08:24

Люб, ну нянечки это дело такое ...они не педагоги и чаще всего люди без образования и работать с детьми многие не умеют или работают "как умеют " . Ужасно,что детей бьют ,но то ,что делаю иногда дети ...даже в страшном сне взрослому не приснится
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2018, 08:38

У меня мама нянечкой работала, наорать могла на совсем неадыкватов,но ударить никогда. Вообще никто никогда у них детей не бил. Если бы не маленькая зп не ушла бы никогда оттуда.
Вот у нас окна на садик выходят, на детей могут поорать,в наказание рядом с собой поставить или на лавочку посадить,но не более
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 03 апр 2018, 08:41

Вер,а по поводу времени , дети не ориентируются маленькие. Про три часа в любом случае конечно фильтровать надо. У моей любимое время - 2 часа. И вот она всё делает именно два часа. Даже в углу стоит два часа ?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 03 апр 2018, 08:43

Я считаю, что школа и детские сады это 2 большие разные. В 2-3 года совсем маленькие малыши, что бы плести заговоры против воспитателей. И там воспитатели и няни так же играют важную роль именно в воспитании, а не только накормить и последить.
У нас в свет недавно вышло несколько громких дел с садиками, как няни грубо обращались с детьми, есть видео. Так что всякое бывает.
Моя дочь очень любит свой садик и с радостью туда идет, даже в выходные просится. Но вот в одно утро начала плакать, что не пойдет. Начала запрашивать, и выяснилось, что ее там мальчик обидел, в глаза песок бросил. Потом у нянечек спросила и правда это произошло. Потом они с тем мальчиком помирились и дружили
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 09:00

Ну девочки, вас не в ту степь понесло совершенно. Это все равно что вы щас начнете обсуждать, как м/с лежачего больного носом в судно тыкала, а я стану ее защищать, что писать на унитаз должна была мама дома научить.
Вопрос не в том, заслуженно обвинили воспитателя или нет. Вам скинули ссылку, где я это прочитала, и из нее прекрасно видно, что никто не пришел на воспитателя орать, обвинять во всех смертных грехах, требовать уволить. Пришли адекватные родители и сказали, что от их детей поступили такие сигналы, потребовали провести проверку. Ято потребовали от директора школы-ничего удивительного, после оптимизации сады находятся в подчинении у школ, являются их как бы филиалами.
Так вот, потребовали проверки. А родители нетронутых детей начали самую настоящую травлю родителей пострадавших с переходом на личности, оскорблениями, проклятиями и унижениями детей. Более того, эти родители еще и детей своих так настроили, что началась травля детей детьми. Вчера почитала первые комменты-порадовалась, что, может, всё не так плохо, и повезет мне с адекватными родителями, которые могут трезво мыслить и абстрагироваться от ситуации, чтобы верно ее оценить. А Сегодня че-то почитала и уууууу
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanita M » 03 апр 2018, 09:06

Для меня вообще все педагоги и те кто работает с детьми-небожители, это надо сердце иметь как у теленка, любить детей очень, а нервная стстема кремень должна быть!
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2018, 09:08

ну извините, верить статье из КП как то сомнительно если что. Возможно по факту там вообще перевернуто все с ног на голову.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Киселюшка » 03 апр 2018, 09:10

Да, Ань, согласна с тобой. Вчера с твоих слов не полная картина была. А сегодня Наташа выложила статью и я нигде там не увидела "Эти воспитатели сцуки, на костер, гореть им в аду и т.д." вообще удивилась что статья такая малоэмоциональная?
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2018, 09:16

я статью даже читать не стала. В таких изданиях обычно выставляется все очень-очень однобоко
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 09:24

Leleka писал(а):я статью даже читать не стала. В таких изданиях обычно выставляется все очень-очень однобоко


Я тоже не читала, да и высказывания дальше потянулись друг за другом ,а не за этот случай, Аня, нашу адекватность это никак не показывает )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 10:01

Leleka писал(а):ну извините, верить статье из КП как то сомнительно если что. Возможно по факту там вообще перевернуто все с ног на голову.

Какая разница, было это на самом деле или нет? Что конкретно вызывает сомнения-что воспитатель мог заклеить ребенку рот скотчем? Мог. Что воспитатель потом это категорически отрицал? Кто ж признается. Что родители начали травлю пострадавших? Ооо, откуда ж просто так взяться злым детям? Они вырастают у таких же злых родителей.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2018, 10:06

я с этим соглашусь, все идет из семьи.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lucky_marly » 03 апр 2018, 12:24

Не читал, но осуждаю)))) хорошая позиция))
А потом начинается "почему мой ребенок мне не доверяет и ничего не рассказывает, что же делать??!" Да ничего не делать, и не пытаться разобраться, где дитё сочиняет, а где - говорит правду. И уж ни в коем случае даже не пытаться предполагать, что вокруг тоже люди.
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron