Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:26

Имхо, жертвы педофилов вообще мимо сравнение, там проверить без проблем. Хотя совращение мальчиков взрослыми именно женщинами, в тч учителями, другой разговор.
Про агрессию со стороны родителей и детей, согласна с девочками , что все из дома. Возможно там намного больше фактов , чем те, что описаны в статье. Даже насчёт поведения детей «провинившихся». Поэтому и про однобокость статьи согласна. Были у кого в группах дети дерущиеся, кусающиеся и патологические вруны? Мать про своего ребёнка журналисту не скажет ??‍♀️ а тз журналиста это выгодно опустить.
Почему статье в кп не верить, потому что через раз там пишут дичь про астероиды и тд. Я не читаю ее, но ещё со времён столетней давности мой начальник 67 лет читает ее, как расскажет о чем там пишут, хоть вешайся. Поэтому впечатление о ней соответствующее.
Наличие таких вот работников никто не отрицает.
А про Кемерово верили по горячем следам и на волне возмущений и «хайпа». Пусть мало времени прошло, но уже столько опровержений по каждому из видео из ютуба, не думаю, что осталось много людей, кто верит не в одну сотню погибших. Да и какая разница сколько их было. Даже 1 человек. Это ужас в целом.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:29

Доверяй, но проверяй. У меня вот не сложилось впечатление от статьи, что там мама просто пришла поговорить без «сжечь на костре».
И вообще там столько воды вокруг да около
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 12:29

nitusik. писал(а):Да и почему, собственно, нельзя верить статье в кп? Почему тому что жертв в Кемерово было больше все поверили, а тут не верят?

Я мысленно приводила этот аргумент, но рука не поднялась написать.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:35

Там, извините уже, раз пошла такая молва, можно посчитать как скот по головам. Сколько детей пришло в школу, сад, взрослых на работу. Все эти Подписки о неразглашении туфта полная. Ох простите меня.

Где тут доказательства? Слово одно против другого. Камеры там вроде они повесили в группе? (Могла упустить) ну пусть висят. Я очень рада, что на волне ЕГЭ почти все классы оборудованы камерами в школах. Надеюсь, учителя (если тут такие есть), это как -то упростило вам жизнь?
Тут доказательства будут всего. Оценки- работы, поведение-камеры. С обеих сторон все защищены.
На сколько в саду законно вешать камеры, я не знаю.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 12:36

Nastya277 писал(а): У меня вот не сложилось впечатление от статьи, что там мама просто пришла поговорить без «сжечь на костре».

Тогда перечитайте ее ещё раз.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:37

Но против не была бы.
У нас в частных садиках вообще онлайн трансляция ведётся за детками. Может в Вайбере прислать сообщение воспитателю , тебе тут же фото и видео отчёт о твоём ребёнке приходит. Не против же народ? Ну и вешали бы государственные сады. Не было бы вот таких статей
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:44

«Кто-то из детей называл скотч пластырем, а ленточку – ниточкой, одни называли ее синей, а другие – красной, но все это дети рассказали не сговариваясь. По их словам, воспитатели пригрозили: не будете спать – вам тоже заклеим рты!» и все якобы не сговариваясь??‍♀️ а дети не общались это время в группе интересно?

Опять же пример не из сада, если кто-то акцентирует внимание на возраст садовцев и школьников. Но вот у нас одну учительницу загнобили из-за 4 точек на руках. «Двоешники» пустили слух, что это метка сидевших в одиночке (может прозвучит смешно), но это разнеслось по всей школе, до родителей, подняли такой хай. Естественно, она не сидела ни за что. Но вынуждены были ее уволить.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 12:48

А если у меня стаж 30 лет без скандалов и тут на меня начали давить какими-то претензиями, даже в качестве вопросов изо дня в день. Я бы тоже отреагировала резко, возможно с истериками, явно там дама в возрасте. Как люди реагируют на клевету? Особенно в наше время, когда чуть что прокуратура.

Ой, да я ее не защищаю ? я кому , что чаду своему верить надо и защищать безусловно. Но фильтр должен быть. А народ у нас куда дунет, туда и орут. Гнобежка во всех обстоятельствах не имеет место быть. Это неправильно

Да и если жестокий человек по натуре, он будет жесток ко всем. Или думаете там выбираются определённые жертвы для гнобления? Это уже маньячиной какой-то попахивает
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Iryna » 03 апр 2018, 12:51

Катериша писал(а):Не скажу что не понравилась, но и особого восторга нет. Да, расставил по полочкам. Да, всё описанное имеет место быть. Но непонятно как понимать недомужчин. Ленивых эгоистов,приспособленцев например.
А так в целом нормальная. И правильно всё он пишет конечно.
А почему не пошла? Муж описанному не соответствует? ?

Та если бы))я пару стр прочла,поэтому даже не знаю,чему он там соответсвовать должен..))у меня такое бывает)не пошла и все)ну как бы,не вникала..может просто время неподходящее..у меня когда голова переполнена-вообще читать не могу))
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 03 апр 2018, 13:00

Ох, какая тема непростая. Когда старшая дочь ходила в садик, уже в старшей группе тоже была воспитательница со стажем. Она многое себе могла позволить по отношению к детям. Никогда не забуду как она размазывала обкакаными колготками мальчика по лицу.
В школе тоже хватает. Дети хамят, нагло и борзо ведут себя, что ни один взрослый не выдержит. Учитель должен учить, а не выслушивать от ученика унижения. Но и в тоже время, учитель не имеет права швырять в ученика пеналом, обзывать его, унижать.
Сын сейчас в началке учится. Так наши одноклассники могут очень просто послать учителя, завуча, взрослого на х.... Уже во 2 классе ребенок на внутришкольном контроле стоит, при том, что его мама работает воспитателем в д/с. Получается своего не воспитала, а чужих воспитывает?!
Не устаю повторять, что работая с детьми нужно любить чужих детей как своих.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 13:07

Это говорит об однобокости статьи. Никто не отрицает такого отношения. Принимать какую-либо из сторон, конкретно в данном случае, нельзя.

А журналисты ??‍♀️ мы, когда выкладывали ориентировку для поиска свидетелей ДТП в соцсети, абалдели от волны. Подхватили местные газетенки и переврали так ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ ой мамочки.
КП «газетенкой» назвать скорее всего обидно и нельзя. Но лично у меня с ней ассоциации с желтой прессой.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 13:11

Я вот сравню данную ситуацию скорей не с педофилией и недавней трагедией , а с заезженной историей про Шурыгину? тут и поведение дамы, и отсутсвие доказательств, и именно детские какие-то сговоры и прикрытия себя, и легион за одним и за второй, и гнобление, и травля со стороны общества. Мусолить можно вечность. И тот неправ, и та неправа. А что там было на самом деле одному богу известно.

Поэтому я за камеры в таких местах. Надо будет подписи собирать, буду в первой строчке «за!»
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 13:18

Таш, как решили проблему? Я про колготки
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 03 апр 2018, 13:28

Читаю и волосы дыбом.
Про обкаканые калготки вообще жесть. Я б такого воспитателя заставила жрать свое г.

Ттт у нас воспитатель хорошая детки её любят очень.

И вообще если человек не умеет держать себя в руках не нужно идти работать в сферу человк - человек. Тем более к детям.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2018, 14:29

Насть, в институте повсюду камеры в кабинетах,но они не в рабочем режиме,так что толку он них мало
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 14:42

Эх
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 17:28

Настя, я, честно, обалдела читать такое количество сообщений от тебя)главное, информативности в них как-то и на одно не наскребается. Из всего отвечу, пожалуй, на это: как это нельзя принимать ничью сторону? А что делать? Тебя ставят в такую ситуацию, как я описала, а ты что, глухонемой прикинешься? Реагировать как будешь?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 17:52

А там и отвечать на что? Я что-то спрашивала? Кроме как у людей конкретных)
Сообщения - куча примеров , когда дети врут в угоду личную и пользуются щепетильностью мамок папок, когда те не признают промахи свои в воспитании дитятка. Поэтому однобоко эту ситуацию рассматривать нельзя.
Аналогично примеры, когда персонал себя вёл неадекватно. Такое тоже имеет место быть. Но руководствуясь исключительно доказательствами, а не одна мамка сказала или дитятко с неизвестной репутацией.
Без фактов я бы не лезла вообще в эту историю. Об этом аналогично писала. Слово против слова. Без доказательств туда лезть, это значит как раз и создавать все г*вно со своим мнением, которое вылелось как на мать, так на ребёнка, так и на воспитательницу.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 17:56

Хотела мирно решить, так решала бы. Привлекла других, о каком мирном решении может идти речь? Сговоры эти, втихоря что-то где-то спрашивать. Сразу бы шла в соответсвующие органы и те бы разбирались, а не курятник в группе разводить. Там бы и опрашивали , и информацию собирали люди с полномочиями соотвествующими.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 03 апр 2018, 19:04

Спросите моего ребенка, заклеивала ли мама рот скотчем, она скажет да )) спроси почему? Ответит, чтобы не плакала )) Было дело реально) Ей 2,5 года было и не помню уже по какому поводу слёзы были, но достали жуть. Я сказала, что не успокоится заклею рот ) и заклеила бумажным скотчем!)) Она сразу успокоилась и давай хохотать ) Мы в таком виде ещё и фотосет для бабушек устроили, а потом ещё и руки с ногами заклеил, типа связала её ) Потом когда ревела я брала этот скотч и она начинала смеяться ) а однажды с мужем вообще мумию из нее сделали... Когда кто-то видит фото её с заклеяным ртом и спрашивает "что это и кто сделал?" Доча вздыхает и говорит, что мама заклеивала чтобы она не плакала... У некоторых сначала шок ☺☺☺
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 03 апр 2018, 19:08

Если про сад спрашиваю, она всегда говорит, что ни к то их не бьёт. Но вот кто и как орёт на них расскажет ) правда я всегда начинаю уточнять за что? Так как некоторые дети жесть что творят. И воспитатель если хочет что-то узнать (кто как упал и прочее), то бежит к моему ребенку так как она честно расскажет и говорит лучше всех в группе
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 03 апр 2018, 19:56

???
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 20:13

Если все дошло до газеты, о каком мирном решение речь ?

Я тоже детяговорю,что заклею рот скотчем, заколдую, и что в голове у них желе) но говорю всегда с улыбкой и они смеются со мной !) Никогда никого это не обидело ,просто разряжает обстановку,улыбаемся,успокаиваемся и идём дальше ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 03 апр 2018, 20:37

С обеих сторон ( родители / учителя, воспитатель и тд) бывают неадекваты. И, это нужно всегда помнить. Не каждый ребёнок выдумывает, и лжет.
Я прочла статью ( газета мне не знакома). И честно говоря,чувство двоякое. Если все было так как написано, то считаю действие родителей девочки адекватными. не сразу они побежали печатать статью. Было предприняты попытки уладить ситуацию. А что делать? забрать своего ребёнка с садика, и тип " моя хата скраю? "
В свое время, в нашей школе ( это было 18 лет назад) учительница начальных классов, разбивала пеналы указкой, орала. Могла унизить.
Мою знакомую, которая старше меня на 3 года, мама просто забрала со школы, и на следующий год, она снова пошла в 1 класс. До сих пор девочка зажата,замкнута. Через 4 года, я пришла в эту школу, и у директора в кабинете, при маме и директоре,этот учитель сказала " вот эта!!! ( брезгливо) будет учиться в моем классе?! " ( одета я была не столь богато. А самое главное, что у меня был жуткий комплекс по поводу моих волос)
После этого,в школу я ходила как на каторгу
Кто знает, сколько ещё пострадали от этой учительницы, а ведь могли бы не молчать
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 21:22

Анэтка777 писал(а): не сразу они побежали печатать статью. Было предприняты попытки уладить ситуацию.

Вот именно.

Вер, ты выключи в себе преподавателя и включи родителя. Твоему ребенку заклеивают рот скотчем, от других родителей тоже поступают сигналы, ты идешь выяснять ситуацию, а тебе говорят, что твой ребенок и остальная группа врет, а потом другие родители начинают тебе писать, что вы сами виноваты, и ребенок-то у тебя агрессивный (вдруг стал. Буквально позавчера.), И таких, как она, только и нужно, что скотчем заклеивать, и вообще надо бы на тебя опеку натравить с прокуратурой, может, это ты сама своего ребенка скотчем обматываешь.
А ты такая "да ну нафиг, у воспитателя же ж стаж, сто пудов это мой ребенок чудовище ходячее и сам нарвался"?
Или "мама, мне воспитательница сегодня заклеила рот скотчем"-"я не верю тебе, доченька, ты у меня та еще выдумщица, спи"-так что ли?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 21:47

Ань, вот не понимаю, я где-то написала,что это хорошо?? Я вообще в шоке от таких историй! Мне не нужно никого выключать/включать, я себе такого не позволяю! Я была на курсах на той неделе и там спросили :" Кто позволяет пить детям на уроке?" Руку подняла я и ещё одна женщина! Остальные только на перемене, я была в шоке так как даже не задумывалась, что нужно ждать перемены чтобы ребенок мог сделать глоток воды . И так у меня во многом , я и мои дети живём своим отдельным миром,где я стараюсь личным примером показать,что все заслуживают быть любимыми и уважаемыми людьми.

Я не знаю как можно клеить рот скотчем ! Если удар -это ещё может быть секундная (страшная конечно) реакция, то скотч ... Нужно же его размотать, начать клеить ...нет я этого никогда не пойму
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 03 апр 2018, 22:31

Феяфеюшка писал(а):Ань, вот не понимаю, я где-то написала,что это хорошо??

Конкретно не написала, но всё обсуждение почему свелось к теме "да вы знаете, какие дети бывают, те еще дьяволята, почему воспитатели должны это терпеть".
Хотя я ваще не этот вопрос поднимала ?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 03 апр 2018, 22:47

Аня, я рассказала случай как в группе у моего крестника было и все ! И дети ,и взрослые бывают разные, а иногда дети -пешки в руках взрослых, которые вошли в раж и не могут остановиться
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 03 апр 2018, 23:50

Nastya277 писал(а):Таш, как решили проблему? Я про колготки


А никак, все остались на своих местах, и ребенок, и воспитательница. Мама там занятая была, но не ребенком, а собой и работой. Повозмущались и забыли.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 04 апр 2018, 07:50

А я знаю что во первых журналисты преувеличивают, им нужно чтоб новость была.

А во вторых - реально жестокий и агрессивный человек не смог бы столько проработать в условиях наличия раздражителей и не сорваться.

Плюс в моем детстве меня лично в саду привязывали к стулу, и в таком виде меня мама однажды нашла. Я уже и не помню за что. Но факт помню и даже прикольно вспоминать. Я вот не могу представить чтоб из за такого в то время кто то скандал поднял.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2