Школа!)))

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение ТашаЦ » 03 апр 2018, 13:05

Таня, почему она так прицепилась к этому плану/программе? Ей то от этого что? Или от нее свыше требуют? Так сама бы и помогла составить, подсказала бы как помочь ребенку подтянуться.... Я поняла, что вас устраивают и знания и оценки.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Школа!)))

Сообщение Натулечка » 03 апр 2018, 17:51

Юля Бирик писал(а):
Натулечка писал(а):Таня, это п...ц, нет слов. Я пока читала, меня чуть от злости не разорвало. Я б конфликтнула с училкой.

Зачем? Ребёнок только в 5 классе.

Так и будет до конца школы мозг выносить и ребенку и родителям. С какой стати родители обязаны писать подобные программы.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 04 апр 2018, 06:17

Это уже другой вопрос.
Практически всё можно разрулить.
Зачем конфликт?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Натулечка » 04 апр 2018, 06:42

В данном случае разрулить можно только идя на поводу у учителя. Я бы отстаивала свое мнение.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 04 апр 2018, 07:33

Вам бы было хорошо. А ребёнку?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Натулечка » 04 апр 2018, 07:43

А сам педагог стоит этих усилий? Если да, тогда согласна с вами. Если нет, тогда стоит подумать....может быть менять школу или класс. Я не утверждаю, что поступила бы не как Таня. Просто описываю свои эмоции. Честно, не сталкивалась с таким рвением педагога. Хотя у самой два школьника. Просто удивлена.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 04 апр 2018, 08:30

Натулечка писал(а):А сам педагог стоит этих усилий? Если да, тогда согласна с вами. Если нет, тогда стоит подумать....может быть менять школу или класс. Я не утверждаю, что поступила бы не как Таня. Просто описываю свои эмоции. Честно, не сталкивалась с таким рвением педагога. Хотя у самой два школьника. Просто удивлена.

Ну , Наташ , менять школу и класс это уж перебор . Я представляю шок ребёнка если так сделать , уж точно самые крутые амбиции не стоят того . Это же не просто школа - это друзья , это привычный коллектив , это авторитет ребёнка в классе .
Учитель у нас ещё и не препадает даже ( она только классный руководитель ), мы ещё маленькие для ее предмета ( она химичка) , стоит она того или не стоит - я пока и не знаю .
Человек она в принципе не плохой , только какая-то чересчур активная ( видели бы вы сколько мы графиков и презентаций на собраниях смотрим ), человек старается работает , только не понятно к чему такое усердие ( прямо перебор) .
Не пришёл на собрание - 2 часовая лекция , не пришёл на праздник - 2 часа будут стыдить , не принёс на ярмарку - 30 минут будут выносить мозг , троечник - пиши программу как ты будешь повышать успеваемость , вот у нас две 4 - пиши программу как ты будешь делать из своего ребёнка отличника . Дневники все исписаны , каждые 2 недели оценки текущие вклеиваются , работа в классе : всякие там презентации , министерства и ответственные - при том это не бумажки и слова , а прямо конкретно требуется работа , если какой-то проект - то две три репитиции с корректировками , даже если это просто выступить перед своим же классом по теме «мое хобби».
Если уборка , и кто-то не пришёл - обзвон всех родителей с 8 утра . Если сдавать деньги - то нравоучения получасовые и уговоры .
Даже костюм новогодний - инструкция в дневнике , как он должен выглядеть .
Если классный час , то это на 1,5-2 часа , собрание так же не менее 1,5 часов .
Если надо украшать класс , то обзвон родителей у каждый должен что то предложить конкретное , вот скажешь : « я не знаю» , она скажет : « хорошо подумайте , я перезвоню через час» , и перезвонит же ?
Вроде все хорошо человек целеустремленно работает , при том усердно и с душой , но просто перебор ( утомляет такая настойчивость ) .
Последний раз редактировалось 3д мама 04 апр 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 04 апр 2018, 08:37

Вот ТАКОЙ она человек. Я не говорю,что это хорошо или плохо.
Считаю,что в этой ситуации надо было поступить по принципу,чтобы и волки сыты и овцы целы.
Так Таня и сделала.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Натулечка » 04 апр 2018, 09:07

Да, Тань, утомительная женщина. А что будет если стоять на своем? Что ты не будешь что то делать (ту же программу писать). Ну вот нет и всё.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Школа!)))

Сообщение Лесандра » 04 апр 2018, 09:18

Натулечка писал(а):Да, Тань, утомительная женщина. А что будет если стоять на своем? Что ты не будешь что то делать (ту же программу писать). Ну вот нет и всё.

Тогда будет мотать нервы ребенку. Из-за программы повышения успеваемости она же девочку до слез уже довела своими нотациями. Дальше также будет. А если наотрез отказаться,то еще хуже, мне кажется. Там ребенок обезвоживание получит от постоянных слез и нервы испортит.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 04 апр 2018, 09:20

у нас похожая учительница была в начальной школе, она своей активностью так сплотила родителей, что на выпускном дети уже разошлись, а родители гуляли) да и мы, ученики, были дружные очень. Но все было не в тягость, наверно она не перебарщивала просто. Родителям даже ремонты были не в тягость)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Натулечка » 04 апр 2018, 09:40

Ну, тогда терпения в учебе. Что ещё скажешь
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Школа!)))

Сообщение Лесандра » 04 апр 2018, 10:49

Leleka писал(а):у нас похожая учительница была в начальной школе, она своей активностью так сплотила родителей, что на выпускном дети уже разошлись, а родители гуляли) да и мы, ученики, были дружные очень. Но все было не в тягость, наверно она не перебарщивала просто. Родителям даже ремонты были не в тягость)

У вашей учительницы, наверно, не было такой маниакальной и мозговыносящей настойчивости) И детей она вряд ли до слез доводила из-за не написанного проекта)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 04 апр 2018, 10:54

тогда ведь не было мобильных, да о чем говорить, не было даже домашнего телефона ни у кого, нам на микрорайон его провели я уже где то в классе 5 была, поэтому вынос мозга не мог быть априори. Да и на собрании выделить много времени невозможно было, в классе 41 ученик.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 апр 2018, 10:54

Таня, такая активная классная это скорее хорошо, чем плохо.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 04 апр 2018, 11:03

ИннаАнатольевна писал(а):Таня, такая активная классная это скорее хорошо, чем плохо.

Я тоже склоняюсь к этому , но иногда перебор просто , аж мозги кипят ?, при том у всех родителей , хотя я ещё одна из самых лояльных.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Лесандра » 04 апр 2018, 11:46

Активность-это, конечно, хорошо и большой + учителю, но вот, что Татьяна написала, уже перебор. У нас была активная учительница,правда в 3 классе, мы с ней постоянно куда-то ходили, в основном в парк, он через дорогу от школы был, она нам что-то рассказывала, а потом мы писали сочинения по этому походу и все было интересно и ненавязчиво. Но у нас тогда тоже не было всяких наворотов и про ватсап и вайбер никто не знал. У нас спектакли в классе были, кулинарные конкурсы..много интересного(по крайней мере для меня)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 апр 2018, 12:33

3д мама писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Таня, такая активная классная это скорее хорошо, чем плохо.

Я тоже склоняюсь к этому , но иногда перебор просто , аж мозги кипят ?, при том у всех родителей , хотя я ещё одна из самых лояльных.

А вы как хотели? Ваши дети, ваши мозги)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 04 апр 2018, 14:59

У нас с этого года новый классный, я вам говорила. Я пока его не видела в этом учебном году в статусе нашего классного (раньше видела, он вел географию и кубановедение). Когда было собрание, я ему написала, что не прийду, за меня везде распишется такая то такая то. Написал ОК) всё!
Мне лучше с таким классным, чем с гипер требовательным. Сначала я горевала, а теперь кайфую, что не надо отчитываться за то что не пришли на собрание, на мероприятие и т.д. Детям тоже хорошо, он и их не достает. Они учатся в спокойной обстановке и тоже не могут нарадоваться, есть с чем сравнивать) В то же время он организует поездки. Дети за эти пол года с ним ездили в Питер, Казань и вот поедут в Пятигорск.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 апр 2018, 07:22

Лена, я помню, ты чуть ли не байкот ему хотела организовать...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2018, 15:10

Так и есть) я ни в чем не участвую, на собрания не хожу, не вступаю в переписку в чате класса. И мне так хорошо! А с той классной мы так и дружим до сих пор, встречаемся, праздники вместе, в гости.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение ТашаЦ » 18 апр 2018, 13:46

Сегодня была ВПР.
С начала уч года учительница нам рассказывала, что это все серьезно и сложно. "Прозвенит звонок она вскроет конверт, раздаст детям варианты работ, дети напишут, после звонка работы собираются, наблюдатель их уносит на проверку..."
На самом деле-на первом уроке разобрали устно все номера и даже некоторые прописали карандашом. На втором уроке написали.
Это ж нечестно. Неужели так изменилась система образования, что важны оценки, а не знания?
Кого проверяют этой ВПР? У меня сложилось впечатление, что проверяют % успеваемости, а не % обучаемости.....
Девочки-учителя, не хочу вас обидеть своим сообщением высказыванием, но мне как то не очень от такой показухи перед министерством
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 18 апр 2018, 14:48

Таша, это какой класс у вас? 9-ый?
На самом деле так и есть, погоня за процентом успеваемости.
Хотя у вас прям перебор какой то. У нас максимум на ОГЭ помогли до 4-ки дотянуть. И то директор принципиально против был, учителя совместно с родителями провернули. Чтоб двоек не было и дети в училище смогли поступить.
Впр дети сами решали всегда, по крайней мере я не слышала такого.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение ТашаЦ » 18 апр 2018, 15:17

У нас началка пока, 3кл
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Школа!)))

Сообщение Irysik+ » 22 апр 2018, 23:32

А у нас отличники всегда возвращаются и переписывают работы ??.
А ещё остался один год, а я прям все больше и больше испытываю вину перед ребёнком, что отдала к этой училке ???.она орёт так и унижает детей и трепать может. Мне мой ничего не говорит от чужих узнаю. Разговаривала с ней.она сказала, хорошо, раз мне не важны оценки она кричать не будет.. Типа оценки станут лучше... Я все искала проблемы в коллективе были ужасные драки, разборки между детьми, а оказалось это училка. Все дети в классе говорят, что пусть дети останутся, а училка уйдёт!!! Она фаворит директора. Думала, что порядочный человек, а ей главное выпендриться перед директором. И многие дети говорят вот все от родителей идёт. Она так и говорит, если родители... То и дети у них... Уже даже готова перевести в другой класс, малой не хочет, новый коллектив. Мечтает быть ей полезным и даёт ей шанс ???.
Пару раз я ей высказала её неправоту сразу оценки ускакали вниз ↙... Периодически она пытается что-то плохое сказать мне про моего я ей говорю вы не правы, отварачивается с претензией, что вы мне мешаете... На психологе настаивала с первого класса она против!!! Это просто крик души я её терпеть ненавижу... Завидую родителям у кого дети приходят и плачят или рассказывают родителям все,спят после школы. У малого на нервной почве два раза ацетон поднимался. Аллергик был период нам надо было пить два препарата, понятно они тормозят, но нафига ребёнку говорить, что он тормоз. У меня ребёнок шёл в школу, читал, писал, считал, очень развитый Был. А Превратился в черти что... Вот так я его убила и только сейчас поняла в чем причина. Я просто действительно думала, что проблема в общении с детьми и атмосфере в классе. Когла были драки и с прокусыванием бедра, и карандашом пропороли руку, стульями драка, снимали на видео как раздевают мальчика, слава Богу все не с моим... Но атмосфера нездоровая, думала это влияет, а оказалось, что училка... И это третий класс.и это самая лучшая школа и училка...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 апр 2018, 06:10

Какой то кошмар. Такое правда бывает?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Irysik+ » 23 апр 2018, 07:21

ИннаАнатольевна писал(а):Какой то кошмар. Такое правда бывает?

К сожалению бывает... И о нелюбви к мальчикам патологической я поняла недавно У нас просто СССР сплошной, но в самом худшем проявлении... Стыдство, вроде педагог с большим стажем, но она умеет быть актрисой может кричать на детей сквозь зубы улыбаясь! Поздравляли её с др класс, слезу пустила.. Все дети говорят, когда никого нет она совсем другая орёт, краснеет, бьёт по парте. А когда заходят взрослые сразу мило улыбается. Мы не местные я узнавала про учителей и мне посоветовали её. Но спрашивали по моей просьбе не там... А те, кто учился и сами её знают, а кто раньше живёт тут спрашивали у её уже взрослых уже учеников. Я понимаю у нас класс ещё тот!! Но любой учитель прежде всего должен любить ? детей, понимать и искать подход, это человек с педобразованием. Я думала, что она должна задавать атмосферу в классе, а не клеить шаблоны На детей, сдруживать, дети говорят её словами. На некоторых тока по фамилии, употребляют оно, креститься начали, слова Господи Иссуси, изыди, свят, свят. Разговоры с ней она все сводит, если имеешь свою точку зрения не имеют смысла, я предлагала разные еше в первом классе для дружбы вещи читала у психологов, педагогов материалы, она обиделась понятно... Приезжала передача "соромлюсь свого тила" наш класс был у ортодонта. Она даже вначале не поняла, какая передача будет снимать детей! Они три дня до пятницы репетировали песни... Это 10 выпуск в апреле. Жаль малой приболел и не пошёл в школу. И да он тупо болеет, что бы туда не ходить. Мой ребёнок бесит ее, что бегает -он активный и много может детально распрашивать он достаточно взросло рассуждает. На что получает ответ хватит базикать. Мне объясняет, что я хочу сказать, но перед этим надо то, а она я еше не успел уже кричит не базикать. У меня по начерталке в университете был препад отбирал всех девочек в группу!! Мальчики его били пару раз и за пару мы могли получить по 5-6 двоек ты только идёшь к доске берёшь мел и слышишь два и так все по кругу. Он любил гороскопы и мы как дураки не знали написали дату рождения он всех попросил. И обращался не по имени я была "неправильный лев". Это уже отступления от темы. Вообщем к нам не самое худшее отношение в классе, есть кто ей совсем не мил. Но обстановка в классе угнетает. Я жила у тетки родной год и она ругалась и дралась со своей дочерью каждую неделю с моей двоюродной сестрой -это ужасное состояние. Я приходила тока ночевать 3раза было дзюдо, 2раза просто дискотека и один раз ночной клуб. Что бы меньше быть в этом... Вот может легче станет. Летом пойдём все вместе к психологу!! Если будет раньше Время я договариваюсь, то раньше. Вся семья срывается с этой школой...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 23 апр 2018, 08:18

а почему зная это все, ты не переведешь ребенка в другую школу? то что ребенок не хочет, это бред. Сломанная психика ребенка, куда дороже. Да и дети порой сами не знают, что лучше для них
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 23 апр 2018, 12:19

Здесь однозначно,если действительно всё так плохо,а ребёнок рассудительный надо переводить в другую школу. Не в другой класс.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 23 апр 2018, 12:33

Ирина, почему вы сразу не забрали ребенка из этого дурдома? Или с такими же недовольными родителями не написали на неё жалобу в гуно или как там называется? Мы(родители) при возникновении трудностей, объединялись, обсуждали и принимали решение. Вместе!
Боюсь, что даже уйдя от этой учительницы, прогресса в лучшую сторону в этом классе может не наступить. Она не научила детей как дружить, как уважать друг друга.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4