Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 04 апр 2018, 19:28

nitusik. писал(а):Так Аня о том же и говорит. Если ребенок прав, то перегрызь за него глотку. А если врет, то наказать, обьяснить что ложь это неприемлимо нигде и никак. Т.е. всегда слушать и слышать детей своих, разбираться в ситуации и принимать соответствующие меры. А не списывать на то что дети выдумщики априори и меня так наказывали и ниче страшного не случилось и с ним ниче не случится.

Спасибо, что поняла и вкратце выразила мою мысль. Именно это я и имела ввиду.

Вера! Что ты выберешь:1-сразу всыпать своему ребенку за драку; 2-проигнорить (причины разные-это пацаны, они всегда дерутся/сын часто дерется, наверняка он зачинщик и врёт, что не он/ еще что-то); 3-съездить, выяснить ситуацию, узнать, что сын наврал, извиниться перед теми родителями, надрать уши сыну и наглядно показать ему, что бывает с теми, кто врет маме и за кого мама потом краснеет.

М?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 04 апр 2018, 19:30

3д мама писал(а):Ну , да тогда за дело сынульке влетело и от 8 классика и от тебя .


Не знаю даже... За конопатого как бы тоже надо отвечать?
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Vera15reg » 04 апр 2018, 19:36

businka0606 писал(а):
nitusik. писал(а):Так Аня о том же и говорит. Если ребенок прав, то перегрызь за него глотку. А если врет, то наказать, обьяснить что ложь это неприемлимо нигде и никак. Т.е. всегда слушать и слышать детей своих, разбираться в ситуации и принимать соответствующие меры. А не списывать на то что дети выдумщики априори и меня так наказывали и ниче страшного не случилось и с ним ниче не случится.

Спасибо, что поняла и вкратце выразила мою мысль. Именно это я и имела ввиду.

Вера! Что ты выберешь:1-сразу всыпать своему ребенку за драку; 2-проигнорить (причины разные-это пацаны, они всегда дерутся/сын часто дерется, наверняка он зачинщик и врёт, что не он/ еще что-то); 3-съездить, выяснить ситуацию, узнать, что сын наврал, извиниться перед теми родителями, надрать уши сыну и наглядно показать ему, что бывает с теми, кто врет маме и за кого мама потом краснеет.

М?


Кажется,я ясно последовательность своих действий описала,как я поступаю. И я не из тех мам, у которых ребенок- всегда прав,даже если он не прав.
Последний раз редактировалось Vera15reg 04 апр 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Vera15reg » 04 апр 2018, 19:38

businka0606 писал(а):
3д мама писал(а):Ну , да тогда за дело сынульке влетело и от 8 классика и от тебя .


Не знаю даже... За конопатого как бы тоже надо отвечать?


Спрашивать за слова, надо лицом к лицу,а не подленько, со спины. Тем более,он тогда реально был с конопушками.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 04 апр 2018, 19:39

Лесандра писал(а): Я не помню, чтоб мои родители бегали за кого-то из нас четверых заступаться?

Думаю, здесь всё дело в том, что вас четверо. Как говорится, если третий ребенок ест из миски кота-это проблемы кота)
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 04 апр 2018, 20:11

businka0606 писал(а):
Лесандра писал(а): Я не помню, чтоб мои родители бегали за кого-то из нас четверых заступаться?

Думаю, здесь всё дело в том, что вас четверо. Как говорится, если третий ребенок ест из миски кота-это проблемы кота)

Третий-это понятно, а первые два? У меня одноклассница была, она третья в семье. Так ее мама бегала разбираться со школьницами за то, что те вывели ее двуличную дочь на чистую воду. Типа какое право они имели проверку на вшивость ей устраивать, хотя там дракой даже и не пахло, чисто словесное выяснение. В классе из 15 девочек только за нее мама всегда бегала, хотя тёрки бывали между всеми, даже с драками.
А есть еще пример моей сестры, смотря на который, хочется делать наоборот...У нее сын растет нюней, в прямом смысле этого слова. Хотя она и отдала его в секцию какую-то спортивную. Она чуть ли не за каждую царапинку или синячок спрашивала у воспитателей,когда его забирала. И чуть ударится или еще что, сразу сюси-пуси. Он теперь в слезы от малейшего изменения тона, даже слегка поругать нельзя,когда не слушается.
И про мои действия в случае драки...Узнаю откуда, с кем(если не скажет, докапываться не стану),почему, результат "общения". Такие драки зачастую потом самими же детьми и разруливаются на следующий день(по собственному опыту).
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 04 апр 2018, 20:14

Vera15reg писал(а):
businka0606 писал(а):
3д мама писал(а):Ну , да тогда за дело сынульке влетело и от 8 классика и от тебя .


Не знаю даже... За конопатого как бы тоже надо отвечать?


Спрашивать за слова, надо лицом к лицу,а не подленько, со спины. Тем более,он тогда реально был с конопушками.

То, что он был с канапушками тоже не дает никому права его дразнить) Но про месть втихаря согласна, надо выяснять лично, а не мстить.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 04 апр 2018, 20:17

Vera15reg писал(а):Кажется,я ясно последовательность своих действий описала,как я поступаю. И я не из тех мам, у которых ребенок- всегда прав,даже если он не прав.


В таком случае ты сама себе противоречишь и совершенно не поняла мою мысль
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 04 апр 2018, 21:04

Сколько людей столько и мнений, а чем больше один настаивает на своём, тем больше будет нападок в ответ ??‍♀️ смысл что-то доказывать, когда человек уверен в своей правоте?

Я, например, терпеть не могла таких учителей и учеников, которые сюсюкаются, обнимаются, плетут косы и вьются друг вокруг друга. С самого начала считала школу чисто официальными отношениями.
Придирки учителей расценивала как стимул. Который побуждал двигаться вперёд в первую очередь для себя самого, а не чтобы кому-то что-то доказать.

Я очень плохо читала в начальной школе вслух, заикалась. А этот секундомер ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ чтобы читать на время, что-то с чем-то. Меня заставили читать у доски перед всеми, были слезы. Что я сделала? Извините, в 1 классе!!!! Решила сама с этим бороться. Попросила маму записать меня в театралку и в кружок пения. Читала вслух родителям. Делала все, чтобы больше таких ситуаций в классе не было. И что! Я добилась своего!

Мне говорили «ты не поступишь туда, у тебя нет базы». Я закончила вуз с президентской и правительственной стипендией. А на старших курсах выдали именную. При всём при этом не было ни моральных , ни физических жертв. Я провела институт со всеми подобающими чп и гулянками ? все это без родительского вмешательства. На каждом из пути я встречала таких вот «тиранов». Не сломило, а закалило, тк на работе их не меньше, я знаю как дать отпор таким, опыт есть.
И готова в ноги кланяться персоналу своему в школе, что нашли ко мне подход с самого начала ! Если бы не придирки, а сюсю, сидела бы я на жопе ровно и думала, что я лучше всех
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 04 апр 2018, 21:07

И по сей день не вмешиваю родителей в свои проблемы
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 04 апр 2018, 21:11

Бить детей , колечить- табу. А наказания за дело, которые прошли огонь и воду в воспитании родителей и дедов, считаю нормой. Это лично моё мнение. Если я увижу, что мой ребёнок именно страдает из-за этого, я влезу. Если увижу, что он сам с этим справляется, я буду только горда.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 04 апр 2018, 21:30

Самое последнее, что вообще напишу на эту тему. Это насчёт вмешательства родителей, как можно не верить и не помогать детям своим. Признаю, было у меня однажды , что мне очень обидно было, когда я понимала, что ни учебой, ни жизнью моей особо не интересуются родители. Но решила, что фиг с ним.
Уже после свадьбы, пришла к моим, сидел отец на кухне , начали говорить по душам. Он мне начал заливать , как надо воспитывать детей. Я фыркнула, сказала вы в мою не вмешивались вообще. Что ты можешь советовать?
Вот тогда я реально заревела. И сейчас , если честно реву пока пишу? он сказал, что безмерно горд за меня. Все они знали, и про учителей, и про преподавателей и про проблемы мои, где я права была, где нет. Они выжидали именно моего разрешения проблемы. Вмешались бы. Но дали эту возможность мне. Я справлялась. Добавил, мол погляди кем ты стала, умница)
Ой , бл*ть, правда реву ? и вот только тогда я поняла, что они не были безучастными, как мне казалось раньше. Это и было воспитание, которое он хотел до меня донести.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 04 апр 2018, 21:57

Девочки, хотела спросить. У кого детки уже околошкольники-школьники. Как вы относитесь к роликам приличного возрастного ограничения, например, дтп, наркомания и тд ? ну пропаганда своего рода здорового образа жизни/соблюдения ПДД, запугивание в двух словах.

Я помню нам такие ролики показывали с 7класса ? а тут сестра пишет, что в подготовительной группе уже начали собирать своего рода кружки просвещения ? по желанию. Мол слова- пустое, наглядно - показательней.
Ролики такого рода: как переходить дорогу правильно. Что произойдёт, если вы будите невнимательные и разбор полётов. Причём не Аркадий Паровозов-русский супермэн это все рассказывает, а реальные видео с регистраторов как попадают под машины ??? но без жути. Хотя и такого достаточно для впечатлительных ?

Не слишком ли это в таком возрасте? ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 05 апр 2018, 00:57

businka0606 писал(а):
3д мама писал(а):Ну , да тогда за дело сынульке влетело и от 8 классика и от тебя .


Не знаю даже... За конопатого как бы тоже надо отвечать?

У меня тоже первая мысль такая же была , Ань, но перечитав что «нежданчиком» , передумала . Вот если бы за слова просто бы в драку полез - была бы на стороне сына Веры .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 05 апр 2018, 05:02

Насть , наверное вы одна из немногих которые не «благодаря» , а «вопреки». Вам повезло что вы сами с первого раза нашли правильный вариант помощи себе самой , который сработал . И ты как Мюнхаузен вытащила сама себя из болота . Ты огромная умница , но так везёт не многим , да и поддержка родителей была ( только ты ее не замечала и не понимала , что это помощь, ну или родители постарались сделать так чтобы ты не заметила ) , кто то же тебя навёл на мысль о хоре и театральной студии , при том таким образом , что ты сама их выбрала .
И опять же обида то на родителей была , раз аж после свадьбы был вопрос поднят и сейчас слезы текут .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 05 апр 2018, 05:14

businka0606 писал(а):
Vera15reg писал(а):Кажется,я ясно последовательность своих действий описала,как я поступаю. И я не из тех мам, у которых ребенок- всегда прав,даже если он не прав.


В таком случае ты сама себе противоречишь и совершенно не поняла мою мысль

Я тоже , Ань , что то не поняла ход твоих мыслей , мне кажется Вера однозначно даже просто своим рассказом выбрала 3 вариант .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 05 апр 2018, 05:14

...
Последний раз редактировалось 3д мама 05 апр 2018, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 05 апр 2018, 06:31

Может быть ?? про хор и театралку, это из личных наблюдений, ну мне так казалось ? Почему -то в саду таких проблем не было у меня, а парнишка очень заикался в группе. Вот его заставляли выступать со стихами и петь ? детская логика сработала, что мне тоже должно помочь? а там и правда, может тактично меня подвели к этому. Не спорю??

А реву, тк приятно было сил нет? так то я родителей всегда любила и ближе никого не было и нет?
Ну у меня дома было примерно так в саду, когда первый раз меня поставили в угол, я не поняла, что это было вообще такое: «мам, пап, меня поставили в угол сегодня, дали подзатыльник, это вообще что?» и тут мама, папа объясняли зачем, что это такое и чего пытались добиться, основываясь на том, из-за чего это произошло, к чему может привести, Кароч я была неправа по всем статьям ?? ну и я старалась «так больше не делать» ??‍♀️ выстраивала причинно-следственную связь перед действиями. малоприятно же отхватывать? ну или тщатитьно скрывала пакости, чтобы не получить ?
И вообще странно, что сад я помню больше, чем школу ?

Но в любом случае, значит педагог должен подобрать к тебе именно подход. Кого-то тряхануть, кому-то косу заплести ? наверно так.
??
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 05 апр 2018, 06:32

Увы, не каждый первоклассник может справиться с обидчиками. Ребёнок должен бежать к родителям для защиты и поддержки. Это не значит, что мама сращу мчится на разборки. Просто для того чтобы знать, что происходит с Ребёнком, и помочь ребёнку с этим справиться.
Моя мама меня сильно била, если я с кем то подерусь. " ты же девочка " закончив первый класс, мы переехали. И на новом месте, девочка из 4 класса, меня доставала: вытряхивала учебники в грязь, била, могла задрать юбку. А я и родителям сказать не могла, и сдачи дать " яждевочка " пока однажды, меня это не достало. В момент, когда она задрала ногу чтобы пнуть, я её за эту ногу схватила, та шлепнулась. И я её побила. Её родители пришли к моей маме. Мне попало. Потому что у той девочки, была шишка на голове.

А сколько детей не выдерживает гнета? Сколько суицидов? Не все люди стойкие и сильные. И это не говорит что они плохие. Просто вот такие
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 05 апр 2018, 07:29

Я к тому, что влиять на ситуацию можно не только непосредственными побегушками к составу преподавательскому, держа за спиной своего детенка, чтобы он мог давить своим социальным преимуществом. А в последствии знал, что чуть что мама впряжется, даже если я не прав (а тут только в ходе разбирательств было выяснено , что не выдумка ребёнка это была)
Я правда слишком много написала? но в одном из сообщений было, что лично я бы разговаривала с преподавателем без участия своего ребёнка, даже не в присутствии других детей, чтобы не подвергать авторитет свой, если брать из статьи, как воспитатель крикнула в зал мол «мы вам тут заклеиваем рты?». это искусственно создана была абсурдность вокруг ситуации. Чтобы этого избежать, я бы не хотела, чтобы мой ребёнок знал, что я влезла ? на примере моих родителей, это делалось со стороны. Вон мне глаза открыли, что вся моя самостоятельность была подконтрольная ? зато какую силу мне давала мысль, что я все делаю сама и справляюсь.

А насчёт драк? помню подралась с девочкой, потому что она обижала девчонку из неблагополучной семьи, ну не было у неё покупной формы, ее мама шила сама похожую, дразнили этим, что «нищенка». Я сама начала драку, хотя по факту ситуация меня не касалась. Ее мать звонила именно мне? орала там в трубку и тд, что меня исключат, она позаботится об этом, пришла в школу. Не знаю, знали ли мои родители, тк мне ничего на эту тему никогда не говорили.
Может опять же знали, просто , когда разобрались посчитали не нужным вмешиваться ??‍♀️
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 05 апр 2018, 07:45

Мне тут племяш выдал. Прилетели тут ко мне. Начал жаловаться на сестру(на его маму), что она его обижает. Та сидела в соседней комнате. Ну я между делом спросила у неё « а что случилось?» , так та начала рассказывать, что он кашу не ест, конфеты не даю поэтому ? а этот карапуз стоял у дверей и ухмылялся, 4года. Потом выяснилось, что с бабушкой прокатило ? он увидел, что она «защитила» его и дала конфету вместо каши. Добивается своего парень как умеет ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 05 апр 2018, 08:41

Настя напомнила мне.
мы со своей классной до сих пор общаемся. И как то на очередных посиделках всплыл случай. Она вела алгебру геометрию. Вызвала к доске 2 сильных учеников. И вот парень как то решил задачу, но на пятерку ответ не тянул, а она его хвалит и ставит 5. А второй была моя подруга, вот она все решила, отвечала, может где то слегка задумывалась над ответом и учительница ставит ей, ну вот не помню, то ли 5, но при этом говорит, что ответ был слабенький, то ли вообще 4.. Все тогда были в шоке, как так то??? Обсуждаем эту ситуацию. И вот эта подруга, она с нами сидела тогда за столом, говорит, что когда ей занижали оценки, она стремилась к лучшему и это было ее лучшей мотивацией, когда все шло ровно, она расслаблялась как то. Ну а за парня того, учительница сказала, ему один раз поставь авансом пять, он потом месяц тааак стараться будет и стремиться не ударить лицом в грязь. Так что оценивание было с учетом самих учеников. Как по мне - это высший пилотаж учителя. Хотя тогда, мы это не совсем понимали.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 05 апр 2018, 08:46

Leleka писал(а):Настя напомнила мне.
мы со своей классной до сих пор общаемся. И как то на очередных посиделках всплыл случай. Она вела алгебру геометрию. Вызвала к доске 2 сильных учеников. И вот парень как то решил задачу, но на пятерку ответ не тянул, а она его хвалит и ставит 5. А второй была моя подруга, вот она все решила, отвечала, может где то слегка задумывалась над ответом и учительница ставит ей, ну вот не помню, то ли 5, но при этом говорит, что ответ был слабенький, то ли вообще 4.. Все тогда были в шоке, как так то??? Обсуждаем эту ситуацию. И вот эта подруга, она с нами сидела тогда за столом, говорит, что когда ей занижали оценки, она стремилась к лучшему и это было ее лучшей мотивацией, когда все шло ровно, она расслаблялась как то. Ну а за парня того, учительница сказала, ему один раз поставь авансом пять, он потом месяц тааак стараться будет и стремиться не ударить лицом в грязь. Так что оценивание было с учетом самих учеников. Как по мне - это высший пилотаж учителя. Хотя тогда, мы это не совсем понимали.

Вот это действительно Учитель, с большой буквы)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 05 апр 2018, 09:19

Вот да ??
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 05 апр 2018, 12:57

3д мама писал(а):Я тоже , Ань , что то не поняла ход твоих мыслей , мне кажется Вера однозначно даже просто своим рассказом выбрала 3 вариант .

Вот Именно. Говорит о том, что дети врут и бывают неправы, что она не из тех, кто вступается за своего ребенка везде и всегда без разбору, а сама первым делом полетела, кипя гневом, разбираться с мальчиком, поставившим фингал сыну, т.е. сразу же поверила своему сыну безоговорочно. Неважно, что потом выяснилась горькая правда и сыну влетело, важно, что первая реакция была поверить и кинуться защищать. Отсюда и был мой вопрос с 3 вариантами ответа, означавший, пожалела ли Вера, что она поверила сыну, и как она поступит в следующий раз? Иными словами, я считаю, что лучше перебдеть, оказаться неправой, покраснеть, устыдиться и извиниться (перед родителями того мальчика, перед воспителями из первоначальной истории), чем не поверить своему ребенку. Ну покраснела перед родителями, ну извинилась, они тоже всё поняли, если адекваты, и всё забылось через день. А вот как краснеть перед своим ребенком? Как жить дальше с ощущением, что он тебе не доверяет и не расскажет самого главного? Вот что я имела ввиду.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lunna » 05 апр 2018, 18:52

Девочки что делать ну неужели жизнь такая не справедливая? Муж почти два года работает за границей первый год компания кинула его деньги не дала 4 тыс $ но он надежду не терял сказал я останусь устроюсь в другую компанию заработаю и за прошедший год, я уехала рожать к себе на родину родила, а он там работал зарабатывал на участок или домик и вот скоро должен приехать ему опять зп не дают 3 тыс$ вот как быть он говорит если и этот год кинут то я вообще потеряю надежду на хорошую жизнь мол где справедливость и перестану смотреть на звезды , буду как все люди копейки считать и никогда заграницу не полечу. Он в отчаянии что делать он еще малышку не видел 2 года не был дома и придит почти без нечего
Lunna
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:49
Возраст: 20
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 05 апр 2018, 20:02

А по моему это лапша на ушах.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2018, 20:12

3 тыс$ и такие громкие слова:

"вообще потеряю надежду на хорошую жизнь мол где справедливость и перестану смотреть на звезды , буду как все люди копейки считать"

Как будто человека кинули на миллион.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Киселюшка » 05 апр 2018, 20:35

Луна, извините за вопрос, а у вас дома зп какие?
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 05 апр 2018, 20:43

Lunna писал(а):Девочки что делать ну неужели жизнь такая не справедливая? Муж почти два года работает за границей первый год компания кинула его деньги не дала 4 тыс $ но он надежду не терял сказал я останусь устроюсь в другую компанию заработаю и за прошедший год, я уехала рожать к себе на родину родила, а он там работал зарабатывал на участок или домик и вот скоро должен приехать ему опять зп не дают 3 тыс$ вот как быть он говорит если и этот год кинут то я вообще потеряю надежду на хорошую жизнь мол где справедливость и перестану смотреть на звезды , буду как все люди копейки считать и никогда заграницу не полечу. Он в отчаянии что делать он еще малышку не видел 2 года не был дома и придит почти без нечего
три штуки доллАров в год? Он там в рабстве что-ли??? И таки да, очень похоже на спагетти...
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1