Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 28 мар 2018, 16:33

Да уж.....
У меня подруга в свое время сделала прерывание. А когда забеременнела второй раз дочкой своей. Плакала и говорила, что очень жалеет, что тогда не оставила малыша.

Я сама медик. И скажу вам ни один врач здравомыслящий не отправит на аборт. Я сама не однократно слышала как врачи отговариваю не делать аборт.
Вам видимо ни те врачи попадались.
У которых в голове не мозг, а химический процесс
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 28 мар 2018, 16:36

EvA91 писал(а):Да уж.....
У меня подруга в свое время сделала прерывание. А когда забеременнела второй раз дочкой своей. Плакала и говорила, что очень жалеет, что тогда не оставила малыша.

Я сама медик. И скажу вам ни один врач здравомыслящий не отправит на аборт. Я сама не однократно слышала как врачи отговариваю не делать аборт.
Вам видимо ни те врачи попадались.
У которых в голове не мозг, а химический процесс


Лучше и не сказать
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 30 мар 2018, 15:16

Конечно все не говорят про аборт-по показаниям..это другое дело..
НО!!!вот я когда делала этот ужас..то это была каторга пройти всех врачей..это такое давление и ужас..давление на тебя,чтоб не делал..такой ужас..я реально еле вытерпела..всегда со слезами на глазах..все!все уговаривают оставить!
Да,дура была,да,сделала.да,себя всю жизнь потом за это корю.но и понимаю,что как получилось-так должно было быть.и слава богу,что сейчас во мне это счастье!ттт..только бога за это благодарить можно..с моими показаниями и первым абортом и тд..
Стараюсь себя не бичевать за это..честно..потому что тяжело с этим жить..Но!!!если бы вернули вермя-я бы никогда этого не сделалал бы!!!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 30 мар 2018, 16:39

Если бы да кабы. Не хотите ребенка- предохраняйтесь. Не хотела я второго малыша 5 лет, 5 лет сидела на ОК. И ничено, жива еще. И в первом же цикле заб, как отменила. Нельзя детей делить на "этого хочу, этого не хочу". Аборт по мед показаниям- этот вопрос даже не обсуждается. Но решать которому ребенку не родиться и прикрываться всяким блаблаблабла, это жесть.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 30 мар 2018, 18:59

При чем здесь кок?я тоже 7 лет на них сидела!и что?
А перва Б получилась ДО.когда ни мозгов ничего не было толком.и извините,но это не 14-15 лет,а 20.просто тогде так сложились обстоятельства.но я себя не оправдываю и поступок свой не прикрываю ничем.и осуждать меня за это никто не имеет право.вы в том числе.мне достаточно своего самобичевания,меня Бог и так после наказал уже.
Поэтому я и написала,что лучше предохроняйтесь.потому что потом будете жалеть,когда такое натворите.
Но девочки,реально,не осуждайте.
Вы все правы в том,что ребенок-это дар и счастье!!
Но в жизни бывает всякое((
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Rusya1980 » 30 мар 2018, 20:42

Ирина, соглашусь с тобой... Меня тоже Бог наказал за мои ошибки.. хотя аборт сказали делать генетики т.к. мой на то время Г сказал ТЫ НЕ БЕРЕМЕННА! Я легла в больницу лечить печень желудок жёлчный.. вобщем и капали и кололи много отравы пока меня к другому Г отвели и оказалось два месяца... Ну так вышло что забеременела когда уже задержка была и живот ныл. Думала вот вот м начнутся а оно во как. До сих пор считаю столько б было моей девочке...?
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Аборт

Сообщение Rusya1980 » 30 мар 2018, 20:44

А потом через 6 лет первая внематочная потом вторая ЭКО... Это разве не наказание? Конечно! И я заслужила это всё?
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 30 мар 2018, 22:34

Rusya1980 писал(а):Ирина, соглашусь с тобой... Меня тоже Бог наказал за мои ошибки.. хотя аборт сказали делать генетики т.к. мой на то время Г сказал ТЫ НЕ БЕРЕМЕННА! Я легла в больницу лечить печень желудок жёлчный.. вобщем и капали и кололи много отравы пока меня к другому Г отвели и оказалось два месяца... Ну так вышло что забеременела когда уже задержка была и живот ныл. Думала вот вот м начнутся а оно во как. До сих пор считаю столько б было моей девочке...?


Руся, еще раз повторюсь: аборт по показаниям врача- даже не обсуждается!!! А в 20 лет уметь сексить и не уметь предохраняться и понимать, что от секса бывают дкти, это не оправдание!

А то любят говорить: по молодости, по глупости, блаблабла. Как ноги раздвигать, так запросто, ума хватает.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 30 мар 2018, 23:27

Галочка,я вот уже еле сдерживаюсь,чтоб не начать общаться с вами на вашем понятном для вас уровне.
Контролируйте свою речь,идите в судьи,а не сюда.вы не ммеете права рассказывать мне,кто ноги раздвигает,где и как.
И чтоб вы окончательно просели в куче своего Г,у меня в жизни был один единственный мужчина-мой муж,с которым я лешилась девственности в 19.так что будьте так любезны,контролируйте свою речь.осуждайте кого-то другого..каждый моежт наговорить гадостей,не вникнув в ситуацию.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 30 мар 2018, 23:36

А,ну его..заходишь,тут пытаешься как-то девочек вразумить,но не вашими сталинскими методами,а показать вторую сторону медали,так сказать из первых уст,что это плохо..
А получается полный неадекват барышень,для которых есть только собственное мнение и уверенность в том,что вы-судьи и боги и имеете право тут направо и налево раздавать обвинительные приговоры там,где им неуместно быть.
Больше вообще не зайду сюда..дерьмо выслушивать в своем положении от неадекватов-нет ни малейшего желания.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 31 мар 2018, 01:45

Зачем вообще заходить в такую тему будучи в положении?
Вы сами себя заводите и хуже делаете себе и малышастику который живёт в вас.
Просто поберегите себя. И сейчас лишний раз не думайте о том, что было тогда.
Здоровья вам
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 31 мар 2018, 08:00

Iryna писал(а):Галочка,я вот уже еле сдерживаюсь,чтоб не начать общаться с вами на вашем понятном для вас уровне.
Контролируйте свою речь,идите в судьи,а не сюда.вы не ммеете права рассказывать мне,кто ноги раздвигает,где и как.
И чтоб вы окончательно просели в куче своего Г,у меня в жизни был один единственный мужчина-мой муж,с которым я лешилась девственности в 19.так что будьте так любезны,контролируйте свою речь.осуждайте кого-то другого..каждый моежт наговорить гадостей,не вникнув в ситуацию.


Ирина, вы корону то поправьте и меньше трендите про уровень. Я в себе маленькую жизнь не убивала, и даже исходя из этого, я выше вас на нескольколько уровней. А то советы раздавать с умным видом тут все вы мастера, когда собственная задница в том самом Г. А сколько у вас было партнеров,об этом и речи небыло.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 31 мар 2018, 09:38

Ирина, не растраивайтесь. Прошлого не изменить, увы. Но, кто знает, может именно ваша история, убережет от этого поступка других девочек.

А кто выше или ниже, рассудит Бог
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 31 мар 2018, 10:23

Галочка_61 писал(а):
Iryna писал(а):Галочка,я вот уже еле сдерживаюсь,чтоб не начать общаться с вами на вашем понятном для вас уровне.
Контролируйте свою речь,идите в судьи,а не сюда.вы не ммеете права рассказывать мне,кто ноги раздвигает,где и как.
И чтоб вы окончательно просели в куче своего Г,у меня в жизни был один единственный мужчина-мой муж,с которым я лешилась девственности в 19.так что будьте так любезны,контролируйте свою речь.осуждайте кого-то другого..каждый моежт наговорить гадостей,не вникнув в ситуацию.


Ирина, вы корону то поправьте и меньше трендите про уровень. Я в себе маленькую жизнь не убивала, и даже исходя из этого, я выше вас на нескольколько уровней. А то советы раздавать с умным видом тут все вы мастера, когда собственная задница в том самом Г. А сколько у вас было партнеров,об этом и речи небыло.

Ох ты боже мой,какая умная (нет) ? я вот щас тоже могу сказать что я повыше тебя уровнем,потому что не умничаю . Гонор свой демонстрировать необязательно. Выше это тебя уж точно не делает
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Ирина35 » 31 мар 2018, 11:16

Господи, девочки, зачем все это, столько злости и яда в сообщениях, какое вам дело до чужой жизни. Кто мы такие вообще, чтобы вмешиваться и осуждать чужую жизнь, кто нам дал право это делать... Если только мы сами))
Тут у каждого своя история и своя жизнь, и свои разные обстоятельства, которые вынуждают делать или не делать тот или иной шаг. Бог все видит и каждому за все воздастся на том, а может и на этом свете! А мы можем осуждать если только в мыслях, но никак не всеуслышание и по доброму, желая оступившемуся человеку сил и мудрости...
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 31 мар 2018, 18:12

....и все захотели казаться добрее и праведнее... а где? В теме Аборт! Я согласна быть плохой на вашем фоне. В этой теме.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 31 мар 2018, 18:43

Галочка_61 писал(а):....и все захотели казаться добрее и праведнее... а где? В теме Аборт! Я согласна быть плохой на вашем фоне. В этой теме.

Быть и казаться - разные вещи. Если ты хочешь казаться,ради бога ? хоть в этой теме,хоть не в этой. Выше тебя это не сделает
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 01 апр 2018, 07:50

Галочка_61 писал(а):....и все захотели казаться добрее и праведнее... а где? В теме Аборт! Я согласна быть плохой на вашем фоне. В этой теме.

Да тут смысл то не в том кто добрее, кто нет... Просто та ситуация уже не актуальна по сроку давности... Не потому что та жизнь была не важна, а потому что сделанного не воротишь...
Будь тут та, которая вот только собирается на это бесчинство, да, хоть утопите ее в грязи но убедите, я думаю тут многие бы вас поддержали, дабы спасти маленькую жизнь...
А Ирина и не защищает себя, и не обеляет как то... Я так же как и вы считаю это ужасным, но зачем бросаться сейчас тапками?! Это ее бремя и она его несет... И не нам судить кто ваше кто ниже... Нас всех рассудит Господь, а он милостив и милосерден у тем кто кается)))
Ирине желаю выносить и родить здорового младенца )))
А вам исполнения ваших заветных желаний)))
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 01 апр 2018, 07:57

Ну завели вы шарманку. Кто лучше, кто хуже,нашли где письками мериться, детский сад. Как чуть выше писали:кто выше или ниже, рассудят свыше. Да и кто ниже,у тех,как правило- все в гору и прет. Так,что, тут палка о двух концах.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Катюн4ик_777 » 02 апр 2018, 08:32

Vera15reg писал(а):Ну завели вы шарманку. Кто лучше, кто хуже,нашли где письками мериться, детский сад. Как чуть выше писали:кто выше или ниже, рассудят свыше. Да и кто ниже,у тех,как правило- все в гору и прет. Так,что, тут палка о двух концах.


+++
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 16 апр 2018, 21:34

Не понимаю одного, если Вам неприятна эта тема, то зачем заходите? Зачем столько гневных ответов? По моему если женщина решилась на этот отчаянный шаг, это не от нечего делать и это ее полное право. У меня случилась незапланированная беременность (порвался презерватив), выпила посткоитальные контрацептивы. Потом случился цистит, Пила антибиотики, ещё не зная что уже беременная. И по вашему мнению я должна оставить этого ребенка? Да после всех медикаментов что я приняла, не могу быть уверена что рожу здорового ребенка без патологий. А если вдруг родиться инвалид? Что мне делать? Никто из выше отписавшихся противников аборта не возьмет этого ребенка на своё обеспечение. А даже если и оставить ребенка-инвалида, то что случиться с ним когда я умру? Или его сразу убить и похоронить рядом? Или кто-то из вас его возьмёт? Это личный выбор каждой женщины, и не вам этих женщин судить!
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 17 апр 2018, 05:34

А никто женщин и не судит. И, даже, знаете ли, не только от антибиотиков может родится ребёнок с патологиями. Что тогда? В роддоме оставить?
Я во время беременности, тоже и пила и колола антибиотики, и ничего. Ребёнок здоров
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 17 апр 2018, 08:03

Анэтка777 писал(а):А никто женщин и не судит. И, даже, знаете ли, не только от антибиотиков может родится ребёнок с патологиями. Что тогда? В роддоме оставить?
Я во время беременности, тоже и пила и колола антибиотики, и ничего. Ребёнок здоров

Если вдруг после принятых медикаментов я рожу ребенка, например, с синдромом Дауна, конкретно Вы заберёте этого ребенка? Главное же, что не убийство!!!!
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение 3д мама » 17 апр 2018, 08:59

Вы что уже совсем охренели .
Что ребёнок с синдромом Дауна - это не ребёнок чтоли , что за пренебрежительное отношение . И так между прочим , перед тем как писать , изначально бы хоть узнали от куда берётся этот синдром ( далеко не от антибиотиков ).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 17 апр 2018, 09:09

Sweet_Dreams писал(а):
Анэтка777 писал(а):А никто женщин

Если вдруг после принятых медикаментов я рожу ребенка, например, с синдромом Дауна, конкретно Вы заберёте этого ребенка? Главное же, что не убийство!!!!


Вы чего такая злая? Совесть мучает? ( лучшая защита - это нападение)
К счастью, я не стаяла перед страшным выбором. Как некоторые девочки, которым рекомендуют прерывание беременности из за болезни ребёнка. ( и надеюсь, не буду стоять)

Но, уверена, что приём антибиотиков, это не значит, что ребёнок родится особенным. И, к сожалению, аборты делают часто по глупости. Я не сужу этих женщин, но их поступок не приемлем для меня.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение чернушка » 17 апр 2018, 10:48

Хммм причем здесь синдром Дауна и антибиотики....
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Аборт

Сообщение Лю » 17 апр 2018, 15:06

Синдром Дауна - это геномная патология, это лишняя хромосома, на это никак не влияет ни курение, ни алкоголь, ни антибиотики.
Последний раз редактировалось Лю 17 апр 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 17 апр 2018, 16:44

3д мама писал(а):Вы что уже совсем охренели .
Что ребёнок с синдромом Дауна - это не ребёнок чтоли , что за пренебрежительное отношение . И так между прочим , перед тем как писать , изначально бы хоть узнали от куда берётся этот синдром ( далеко не от антибиотиков ).

Я задала конкретный вопрос! Пусть это будет не синдром Дауна, а любое другое заболевание на Ваш выбор! Вы возьмёте этого ребенка на своё воспитание и обеспечение?
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 17 апр 2018, 16:48

Bahja писал(а):Интересные рассуждения, от антибиотиков рождается больной ребёнок, а алкоголь можно иногда или и все норм, это как понять? Мне кажется одинаково все работает, и откуда вам знать может ребёнок очень крепкий родится, а больные дети рождаются и у тех кто совсем не принимает антибиотики и алкоголь...
Не дай бог никому пережить такое, или родить не здорового ребёнка! А то что что-то принимали сразу после па то это не оправдания.
Всем желаю здоровых крепких детишек!

Я описала ситуацию. Мы с мужем не планировали ребенка и предохранялись презервативами!!! Но увы и ах они имеют свойство иногда рваться... Поэтому пришлось принять постинор. Вы прежде чем отвечать хоть до конца ответы дочитывайте
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 17 апр 2018, 18:14

Sweet_Dreams писал(а):
3д мама писал(а):Вы что уже совсем охренели .
Что ребёнок с синдромом Дауна - это не ребёнок чтоли , что за пренебрежительное отношение . И так между прочим , перед тем как писать , изначально бы хоть узнали от куда берётся этот синдром ( далеко не от антибиотиков ).

Я задала конкретный вопрос! Пусть это будет не синдром Дауна, а любое другое заболевание на Ваш выбор! Вы возьмёте этого ребенка на своё воспитание и обеспечение?

Если ни дай Бог случится такая ситуация, то не важно какой будет этот ребенок, это будет мой ребенок...
Я никогда ни кого не спешу упрекать, ситуации разные, хотя в любом случае это всё лишь оправдания для очистки совести, но если им так легче то пусть.... Да и про аборты по медицинским показаниям это другой разговор... Я тоже часто об этом думаю, не о себе, а о том какого ему...
Но Ваш вопрос... Не знаю смогла бы я взять отвествественность за чужого ребенка, но Ваш вопрос является ответом на другой вопрос: сможете ли Вы от него отказаться?! То есть вам не важно: это небольшой кусок плоти пусть и сердцебиением или уже сформировавшийся ребенок...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0