Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 10:55

Ирочка,дай Бог,чтобы у вас все было хорошо в этот раз,и вы забыли эти страшные термины и детали..и были счастливой мамочкой здоровенького ребеночка!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 19 апр 2018, 10:56

Да,Ирина,присоединяюсь к пожеланиям девочек,дай Бог вам здорового малыша❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 19 апр 2018, 11:01

Iryna писал(а):Да?А кто решил дать лейкемию 1,5 годовалому ребенку ?и не дать ему выздоровления?тоже мы сами так решили?
Еще раз..я сказала это не к тому,чтобы переложить с себя ответсвенность.а к тому-что всему свое время.хватить бросаться на слова,не обращая внимания на контекст и к чему,это было сказано.

Много что есть сказать,если коротко-все наши беды-всего человечества,это результат жизни вне Бога,так люди позволяют сатане уродовать свои жизни!
А вы то что сделали,уже хватит себя бичевать,осознали весь ужас своего поступка,покайтесь и больше так не делайте(это в отношении всего и всех,ко всем относится)!Прошлое не вернуть,сделал выводы из прошлого и пошел в будущее!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 19 апр 2018, 11:06

Девочки, я не могу судить женщин, которые делают аборт по нежеланию его растить. У меня двоюродная сестра - алкозависимая, ведет асоциальный образ жизни. Вич - инфицированна, болеет туберкулезом. У нее трт ребенка абсолютно здоровых и всех раскидала по разным людям на воспитание, как котят. Причем дитей бросала прямо дома, годовалых, последнего в 1,5 месяца в опасных условиях и уходила. Старшего воспитывают мой дядя и ее мать. Последних 2х воспитывают биологические отцы(мой дядька как-то их нашел и сказал, что либо забирают, либо дет.дом, т.к. ему почти 60 и ему ни финансы, ни возраст, ни здоровье не позволяет воспитывать младенцев). Между беременностями по 5-7 абортов. Сейчас беременна опять. Аборт откпзалась делать, мучают угрызения совести за все предыдущие, только она позвонила своему отцу и сказала, что осенью родит и подкинет им. Он ей говорит: "У меня нет сил, у меня нет здоровья, твою мать парализовала от инсульта, мы не можем физически младенца растить. Иди на аборт, или я последнего точно в дет.дом сдам!"
Она ответ посмеялась и сказала: "Аборт делать не буду - это грех. Рожу и принесу вам. Зато будет кому вам стакан воды в старости принести".
Вот как быть? Мой дядя говорит, что 100% - дет.дом., а биологический этого ребенка живет с ней и открыто говорит, "мне он не нужен."

Я так сильно переживала в свое время, что все несправедливо в этой жизни. Мне моя свекровь объяснила с религиозной точки зрения, почему так происходит, и я перестала судить и обижаться на весь Мир.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 19 апр 2018, 11:12

Тусяныч писал(а):Господи, Ирина, как все это сложно. Желаю вам родить здорового малыша.
Прости за вопрос, а не ты ли писала в теме ЭКО по этому поводу? что вам пгд предлагали делать? Извини если путаю!

Ты не путаешь. Должны были делать в августе 17 года. Генетики перенесли на ноябрь. В итоге в конце ноября они отказались делать ПГД, аргументиров тем, что дупликация наукой неизучена, имеет неизвестное клиническое значение и подселение ко мне девочки без микродупликации не даст гарантии рождения здорового ребенка. А саму квоту в первых числах декабря аннулировали по причине конца финансового года. После этого отказа мы решили еще раз рискнуть саии зачать и родить здорового малыша.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 11:24

Да уж..вот вам и судьба..одна как кошка и не нужны ей..и здоровенькие ттт..а другие так борятся за возможность такого чуда и вот так..тяжело..
Держитесь и верьте в то,что все будет!я верю,что молитвы будут услышаны ваши!!
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 19 апр 2018, 11:40

Iryna писал(а):Да уж..вот вам и судьба..одна как кошка и не нужны ей..и здоровенькие ттт..а другие так борятся за возможность такого чуда и вот так..тяжело..
Держитесь и верьте в то,что все будет!я верю,что молитвы будут услышаны ваши!!

И ладно когда рассуждаешь на эту тему, когда такие вещи происходят в разных уголках Странны
А когда все в одной семье? Вот где ужас! Я так злилась из-за этого. Моей сестре все родсьвенники говорят: "Ты бессовестная женщина, у Иринки ребенок - инвалид, мечтает о здоровом и никак не может, а ты одного здорового на воспитать не можешь, лишь бы бухать и тр@#@ться налево и направо". Она сильно обижается на эти слова. Как-то мне высказала свою обиду
"Ира, я не виновата, что ты здорового родить не можешь, меня сильно обижают слова моих родителей. Я такая, какая есть. Будьте добры меня принимать со всеми моими недостатками!"

Ее третьего ребенка мой дядя предлагал мне забрать. Говорил, что он здоров, документы на тебя все оформим, чтобы она на него прав не имела. Сказал, что ты станешь мамой здорового сына и внук рядом с нами останется, что будут всеми силами скрывать, кто его настоящая мать.

Я проконмультировалась с врачами. Они мне запретили брать этого ребенка на воспитание. Сказали, что если она употребляла алко всю беоеменность, то (по статистике) у мальчика разовьется с вероятностью 90% психические отклонения в подростковом возрасте. А мне своего сына нужно на ноги поднимать и реабилитировать. Сказали, чтобы пожалела себя и не тратила силы на восстановление здоровья чужого ребенка.
На этом основании мы с мужем отказались.
Последний раз редактировалось НатальяD 19 апр 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 11:54

А если в этот раз девочка у нее будет?..может и правда вам подумать над этим?и кровь родная..
А вообще очень часто такие случаи,когда усыновляют,берут не своего,а потом боженька и свою лялю дает..
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 11:57

Может пусть трубы себе перевяжет?и живет в свое удовольствие и жизни десткие не калечит?..
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 19 апр 2018, 12:02

Iryna писал(а):А если в этот раз девочка у нее будет?..может и правда вам подумать над этим?и кровь родная..
А вообще очень часто такие случаи,когда усыновляют,берут не своего,а потом боженька и свою лялю дает..

Чтобы через лет ...цать она приперлась к нам и сказала, что она родная мать? Оно мне надо? У нее второго сына далеко увезли, не навещает его. А вот старшего и младшего.... Периодически ее накрывают материнские чувства, приходит, подарочками их одаривает и через пару дней исчезает. Как бы напоминает детям, что она их родная мать. Бедные дети потом плачут, страдают, они же еще не понимают, что мама-гулящая и ей важна ее свобода. Их утешают, через пару недель они забываю, а еще через несколько месяцев она опять на глаза им появляется.

Как в таких условиях обеспечить спокойствие семьи. Перспектива вечно прятаться от нее меня не вдохнавляет.
Лучше уж из дет.дома тогда взять.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 12:08

С такой стороны да..а если ей не говорить,что вы ее ребеночка возьмете,чтоб она думала,что далеко увезли?а вы вроде у суррогатной к примеру?судя по ее оьразу жизни-не сильно она разбирается в этом..
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение НатальяD » 19 апр 2018, 12:12

:!: :!: :!: Девочки, отошли от темы :!: :!: :!:
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 19 апр 2018, 17:11

Девочки, ну я же не про психопаток, наркоманок и алкоголичек, таких и правда лучше сразу перевязывать. Я про нормальных женщин. Желаю всем только желанных беременностей и чтоб никогда не стояли перед таким выбором!
Ирина, вам от всей души желаю здорового ребенка!!!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение Лика Есенина » 20 апр 2018, 00:58

Делала с наркозом но на столько перенервничала что его действие закончилось раньше времени.не знаю как женщины выдерживают без.моя бабуля рассказывала что в советское время после аборта(естественно без нарк)женщины шли сразу на работу.оО
Лика Есенина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 00:51
Возраст: 24
Дата рождения: 26.06.1993

Re: Аборт

Сообщение Patricia » 20 апр 2018, 07:30

Делали по мед показаниям, не страшно, больше всего наркоза боялась
Patricia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 07:29
Возраст: 23
Дата рождения: 28.02.1995

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 20 апр 2018, 15:00

Sweet_Dreams писал(а):
Анэтка777 писал(а):А никто женщин и не судит. И, даже, знаете ли, не только от антибиотиков может родится ребёнок с патологиями. Что тогда? В роддоме оставить?
Я во время беременности, тоже и пила и колола антибиотики, и ничего. Ребёнок здоров

Если вдруг после принятых медикаментов я рожу ребенка, например, с синдромом Дауна, конкретно Вы заберёте этого ребенка? Главное же, что не убийство!!!!


Какое отношение данный синдром имеет к антибиотикам? И кто вам так вдолбил в голову,что на детях с синдромом,нужно ставить крест? И без всяких препаратов можно и с дцп, с синдромом родить.

Унитазная логика
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 20 апр 2018, 15:01

3д мама писал(а):Вы что уже совсем охренели .
Что ребёнок с синдромом Дауна - это не ребёнок чтоли , что за пренебрежительное отношение . И так между прочим , перед тем как писать , изначально бы хоть узнали от куда берётся этот синдром ( далеко не от антибиотиков ).


+
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 20 апр 2018, 23:06

Ещё раз для тех кто не въехал. Это лично мое мнение, я его никому не навязывают. Хотите детей инвалидов? Рожайте на здоровье. Я лично не хочу. Потому что, что будет с этим ребенком когда не станет меня? Есть дети которые успешно проходят и реабилитацию, и адаптацию, и социализацию. И это огромный, просто колоссальный труд родителей. Такими родителями можно восхищаться бесконечно, так как они не смотря ни на что борятся за своих детей. И есть дети, которые не смотря на все усилия со стороны родителей, не могут пройти этот путь. Что происходит с таким ребенком, после смерти родителей? Они поступают в интернаты, где находятся до конца жизни. Помощь от государства копеечная. И хорошо, никакого отношения не имеет вышеуказанный синдром к антибиотикам, сульфаниламидам и 8-оксихинолинам. Но допустим поражения ЦНС плода могут вызвать, могут развиваться патологии внутренних органов и прочее. Ну и в конце ещё раз добавлю. Дети бывают запланированные и желанные, а есть те которых не ждали, которые свалились, как снег на голову, к которым не готовы ни морально, ни физически, ни финансово. А рожать только для того чтобы рожать, вы меня все конечно извините, но по моему это бред!!! Надо реальней как-то оценивать свои возможности. Ребенок должен расти в любви. И не должно быть мыслей "Да оставлю. Вдруг стерпиться, слюбиться." И извините уж за совсем нелепое сравнение, у вас когда заводяться вредители (мыши, моль, да даже те же самые комары) вы от них избавляетесь? Или оставляете? А это тоже создания Божьи! Их тоже убивать грех! За сим откланиваюсь. Всем только желанных беременностей и здоровых детей. Адьес
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 20 апр 2018, 23:40

Капец сравнить ребёнка с вредителями. Да уж.
Синдром Дауна это генетические заболевание.
Скажу про себя, для меня младший сын как вы говорите снег на голову. Но я его родила и люблю. Хотя тоже многие говорили, что я с головой не дружу.я когда забеременнела старшему было год и четыре месяца.

А, что касается заболеваний я всегда говорила, что если ни дай Бог родится ребёнок с отклонениями то значит это мой крест и мне его нести но я не откажусь и не прерву.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение чернушка » 21 апр 2018, 03:24

Вот размышления...ребенок-вредитель. На одну ступень поставлены...нндааа
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 21 апр 2018, 05:27

Хорошо рассуждать о больных детях когда сама к ним никакого отношения не имеешь)
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 21 апр 2018, 05:55

Кать я просто работая в род доме многое видела. И будучи беременной первым ребёнком дала себе слово, что какой бы он не родился я его не брошу..
Тем более у меня есть пример родная мама. Старший брат родился с заячьей губой, она его не рбосила, а это был 87год.
Они до года его прооперировали и все хорошо.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 21 апр 2018, 06:01

Конечно если грубые пороки развития не совместимые с жизнью, то тут уже без вариантов он либо погибнет внутри утробно, либо родится мёртвым.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 21 апр 2018, 06:38

Sweet_Dreams писал(а):Ещё раз для тех кто не въехал. Это лично мое мнение, я его никому не навязывают. Хотите детей инвалидов? Рожайте на здоровье. Я лично не хочу. Потому что, что будет с этим ребенком когда не станет меня? Есть дети которые успешно проходят и реабилитацию, и адаптацию, и социализацию. И это огромный, просто колоссальный труд родителей. Такими родителями можно восхищаться бесконечно, так как они не смотря ни на что борятся за своих детей. И есть дети, которые не смотря на все усилия со стороны родителей, не могут пройти этот путь. Что происходит с таким ребенком, после смерти родителей? Они поступают в интернаты, где находятся до конца жизни. Помощь от государства копеечная. И хорошо, никакого отношения не имеет вышеуказанный синдром к антибиотикам, сульфаниламидам и 8-оксихинолинам. Но допустим поражения ЦНС плода могут вызвать, могут развиваться патологии внутренних органов и прочее. Ну и в конце ещё раз добавлю. Дети бывают запланированные и желанные, а есть те которых не ждали, которые свалились, как снег на голову, к которым не готовы ни морально, ни физически, ни финансово. А рожать только для того чтобы рожать, вы меня все конечно извините, но по моему это бред!!! Надо реальней как-то оценивать свои возможности. Ребенок должен расти в любви. И не должно быть мыслей "Да оставлю. Вдруг стерпиться, слюбиться." И извините уж за совсем нелепое сравнение, у вас когда заводяться вредители (мыши, моль, да даже те же самые комары) вы от них избавляетесь? Или оставляете? А это тоже создания Божьи! Их тоже убивать грех! За сим откланиваюсь. Всем только желанных беременностей и здоровых детей. Адьес


Скорейшего вам выздоровления от морального уродства,которое в разы хуже физического.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Jul_ka » 21 апр 2018, 06:58

Почитала диалоги, мыслей много, но все остпалю при себе!Скажу только, что ни на одну, ни на другую сторону не встаю.
[quote="Sweet_Dreams"][/quote]вас тоже судить не буду, но можно вопрос? А емли бы один из ваших запланированных, долгожданных мплышей родился, к примеру, с Синдромом Дауна.Как бы вы поступили? Вы не пили, не курили, медикаменты не принимали, кушали фрукты и витамины..но вот так случилось..?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 21 апр 2018, 07:09

Jul_ka писал(а):Почитала диалоги, мыслей много, но все остпалю при себе!Скажу только, что ни на одну, ни на другую сторону не встаю.
Sweet_Dreams писал(а):
вас тоже судить не буду, но можно вопрос? А емли бы один из ваших запланированных, долгожданных мплышей родился, к примеру, с Синдромом Дауна.Как бы вы поступили? Вы не пили, не курили, медикаменты не принимали, кушали фрукты и витамины..но вот так случилось..?

О синдроме дауна предуппкждают еще на первом скрининге. Неожиданностью это становится очень редко в современном мире.
У женщины есть выбор рожать такого ребенка или делать аборт. Я, узнав о сертёзной патологии плода генетического или иного характера, сделаю аборт. Я не готова посвящать свою жизнь такому ребенку. У меня есть еще ребенок, муж и прочие близкие, кому нужны моя помощь и внимание.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 21 апр 2018, 07:45

Вероника,я не про тебя,а вообще
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Jul_ka » 21 апр 2018, 08:03

Юлия, вы глубоко ошибаетесь!!еденицы знают заранее, что рожают ребенка с синдромом.остальные узнают в род.зале
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 21 апр 2018, 08:28

Jul_ka писал(а):Юлия, вы глубоко ошибаетесь!!еденицы знают заранее, что рожают ребенка с синдромом.остальные узнают в род.зале

Не знаю, у меня от врачей другие данные. Эта патология смотрится именно на первом скрининге, который надо не проворонить. Но, кому надо, тот не пропустит такое важное исследование.
Последний раз редактировалось Julia_T 21 апр 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Jul_ka » 21 апр 2018, 08:31

Я вам говорю как мама ребенка с СД. У меня в знакомых около 20 таких мам. Только одна знала(ей за 40, и риски выше), для остальных был сюрприз.
Все скрининги и узи были в норме))
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2