Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 21 апр 2018, 08:35

Ну, коли родился сюрпризом, тогда придется нести свой крест. Куда его девать? Но тема не об этом, а об аборте.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Jul_ka » 21 апр 2018, 08:43

Там девушка увнренна, что если она все делает как надо, то она застрахована.Я же хотела сказать, что никто не застраховпн.и не важно насколько он желанный.

Я же не считаю своего ребенка крестом! Это обычный ребенок. С шалостями, капризами, талантами и т.д.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 21 апр 2018, 08:49

Jul_ka писал(а):
Я же не считаю своего ребенка крестом! Это обычный ребенок.

И это здорово.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Natali52 » 21 апр 2018, 09:42

Юля, вы правы абсолютно! Никто не застрахован, и Sweet_Dreams в том числе! Я бы побоялась Бога так говорить как она?
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 21 апр 2018, 17:22

Jul_ka писал(а):Там девушка увнренна, что если она все делает как надо, то она застрахована.Я же хотела сказать, что никто не застраховпн.и не важно насколько он желанный.

Я же не считаю своего ребенка крестом! Это обычный ребенок. С шалостями, капризами, талантами и т.д.

Юлечка❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение ira1981 » 23 апр 2018, 10:25

Девочки все в жизни бывает рассуждайте мудро,порвался у людей презерватив,выпила постинор,так получилось случилась беременность,уже двое деток,пишут против абриса те кто долго ждёт ребёнка долго в основном,но вы понимаете,если людям не чем кормить,муж бросил,я тоже против аботротов,ну вы посмотрите сколько новорожденных выкидывают,убивают,сердце обливается.Им лучше было сделать аборт в жизни все бывает и мусолить эту тему бессмысленно.Случаи разные не забывайте.Те кто сделал аборт конечно они переживают и будут отвечать перед Богом сами,а вы ещё масла в огонь подливаете.Осуждаю тех женщин которые по 20-30 абортов делают,вот это жесть.
ira1981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:06
Возраст: 35
Дата рождения: 24.06.1981

Re: Аборт

Сообщение ira1981 » 23 апр 2018, 10:31

Sweet_Dreams писал(а):Ещё раз для тех кто не въехал. Это лично мое мнение, я его никому не навязывают. Хотите детей инвалидов? Рожайте на здоровье. Я лично не хочу. Потому что, что будет с этим ребенком когда не станет меня? Есть дети которые успешно проходят и реабилитацию, и адаптацию, и социализацию. И это огромный, просто колоссальный труд родителей. Такими родителями можно восхищаться бесконечно, так как они не смотря ни на что борятся за своих детей. И есть дети, которые не смотря на все усилия со стороны родителей, не могут пройти этот путь. Что происходит с таким ребенком, после смерти родителей? Они поступают в интернаты, где находятся до конца жизни. Помощь от государства копеечная. И хорошо, никакого отношения не имеет вышеуказанный синдром к антибиотикам, сульфаниламидам и 8-оксихинолинам. Но допустим поражения ЦНС плода могут вызвать, могут развиваться патологии внутренних органов и прочее. Ну и в конце ещё раз добавлю. Дети бывают запланированные и желанные, а есть те которых не ждали, которые свалились, как снег на голову, к которым не готовы ни морально, ни физически, ни финансово. А рожать только для того чтобы рожать, вы меня все конечно извините, но по моему это бред!!! Надо реальней как-то оценивать свои возможности. Ребенок должен расти в любви. И не должно быть мыслей "Да оставлю. Вдруг стерпиться, слюбиться." И извините уж за совсем нелепое сравнение, у вас когда заводяться вредители (мыши, моль, да даже те же самые комары) вы от них избавляетесь? Или оставляете? А это тоже создания Божьи! Их тоже убивать грех! За сим откланиваюсь. Всем только желанных беременностей и здоровых детей. Адьес
. Вы правы и очень мудры,жаль многие не понимают.
ira1981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:06
Возраст: 35
Дата рождения: 24.06.1981

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 23 апр 2018, 14:47

ira1981 писал(а):Вы правы и очень мудры,жаль многие не понимают.

Сравнивать детей с вредителями, как по мне далеко не мудро...
Да и большинство остальных слов... Просто куча эмоций,
Единственная здравая мысль - это вопрос о том что будет с больным ребенком после смерти родителя...
Все остальное???? кошмар... А это рассуждения о нужном и ненужном, больном и здоровом... Это не мудро... Это потребительское, рыночное отношение к ситуации, а не человеческое...
И да, презик имеет свойство рваться... И все об этом знают... И должны быть если что готовы к любому исходу, если нет, для ? процентной гарантии гинекологи рекомендуют комбинацию контрацептивов...
И да, каждый решает сам как поступать и сам будет за это отвечать... Так поступайте и решайте, но почему все хотят сделать белым то, что таковым не является, Вы хоть сотню оправданий найдите, все равно такой поступок оправданным не будет...
А то что бросают уже родившихся детей... так тому виной не презик порванный, а прогнившее общество! и отсутствие морального воспитания!
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 04:25

Alsua писал(а):Так поступайте и решайте, но почему все хотят сделать белым то, что таковым не является, Вы хоть сотню оправданий найдите, все равно такой поступок оправданным не будет...

Правильно, еще чего, оправдаться вы тут решили. Тут вам не церковь, куда все идут за всепрощением, оправданием и раскаянием. Это форум безгрешных женщин, которые ни в коем разе не позволят ближнему своему оправдаться, а если ты уж и совершил неблаговидный по их мнению поступок, то гори в огне вечном, и не надейся на понимание! Моралистки - народ плечистый, мышь не проскочит, чтоб ей ярлык морального уродства не навесили.
Посчитайте, сколько оппонентов пользователю Sweet Dreams написали, что она - моральный урод. А она кому-нибудь что-то подобное написала? Она кого-нибудь осудила? Она сюда выговориться пришла, надеясь на элементарное сочувствие, как и многие в этой теме. А получила осуждение. От самых праведных.
Уж извините, но коль все тут любят говорить, что они высказывают свое МНЕНИЕ, а кому не нравится - идите мимо, то уж сочтите за труд прочесть и мое.
Всем нам надо учиться пониманию и прощению, оказывать помощь, если просят, посочувствовать, если надо. А осудить - много ума не надо.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Лю » 24 апр 2018, 07:50

Каждый в диалоге увидел то, что захотел увидеть. Я перечитала все сообщения и не нашла где Sweet Dreams написали, что она - моральный урод. Это уже вы сами сделали такое умозаключение.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 09:39

Vera15reg писал(а):
Скорейшего вам выздоровления от морального уродства,которое в разы хуже физического.

Это предыдущая страница. Далеко листать не пришлось.
Во многих других читается просто осуждение. Как и в сообщении, которое я до этого процитировала.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 24 апр 2018, 09:44

Юль, у каждого свое мнение, и не мне судить человека. Но, вот некоторые поступки, осуждать можно ( да да, то самое пресловутое " моемнение). И, девушка не просила понимания ( согласна, она и не должна его просить, её жизнь) она просто преподносит свой поступок как решение проблемы, и да, если каждый раз будет рваться презерватив, то все будет по схеме. Что тут такого, вредителей же тоже по схеме убирают. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение. Согласна, что оно может быть предвзятым
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Лю » 24 апр 2018, 10:11

то есть вот это - это нормальное отношение к остальным?
Sweet_Dreams писал(а): Ещё раз для тех кто не въехал. Хотите детей инвалидов? Рожайте на здоровье.

Sweet_Dreams писал(а): у вас когда заводяться вредители (мыши, моль, да даже те же самые комары) вы от них избавляетесь? Или оставляете? А это тоже создания Божьи! Их тоже убивать грех!

тут типо в рассуждениях все мило..

у каждого человека своя правда. И каждому человеку жить с этой правдой. Кто то легко и просто относится, типо как высморкаться, а кто то тяжело переносит выкидыш и не может выбраться из своего ада.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Лю » 24 апр 2018, 10:15

очень часто здесь пишут, если у вас такое негативное отношение к этой теме, зачем вы сюда заходите.
на моей памяти несколько девочек отговорили от этого поступка. У одной помню вообще все сложно было, парень бросил, домой не вернуться.. но она родила и все у нее в жизни постепенно наладилось. То что было или стало легко в одночасье, нет, но то что жизнь изменилась, причем в лучшую сторону, это факт.
Мне кажется, именно для этого и создана эта тема. Если хоть один младенец родится и станет счастливым, то значит это все не зря
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 10:22

Leleka писал(а):очень часто здесь пишут, если у вас такое негативное отношение к этой теме, зачем вы сюда заходите.
на моей памяти несколько девочек отговорили от этого поступка. У одной помню вообще все сложно было, парень бросил, домой не вернуться.. но она родила и все у нее в жизни постепенно наладилось. То что было или стало легко в одночасье, нет, но то что жизнь изменилась, причем в лучшую сторону, это факт.
Мне кажется, именно для этого и создана эта тема. Если хоть один младенец родится и станет счастливым, то значит это все не зря

Вот точно!цель именно в этом!возможно многие молча читают,мучаясь перед выбором и кого-то это остановит!и,товарищи,понятно,что
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 24 апр 2018, 10:31

Люб,а на моей памяти здесь была такая,кого отговорили, а она потом стопицот раз пожалела, что отговорили и родила. И что теперь из за этого она одна, с ребенком и в жопе. Благодаря форуму)
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Лю » 24 апр 2018, 10:35

да? я не помню такого. Но я редко сюда захожу.
но всякое в жизни может быть.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Катериша » 24 апр 2018, 11:14

Она здесь об этом не писала. Ибо это опасно для жизни)
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 24 апр 2018, 11:32

Надо своей головой думать. Форум это мнение со стороны,а рожать и растить самой за свой счет.
Но надо перед такими решениями 100 раз подумать и продумать последствия
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 11:34

Сколько сюда зашло гароду перед тем, как сделать аборт? Единицы. Сюда заходят плговорить о прошедшем уже, их уже не отговорить.
Зачем припечатывать того, кому итак плохо. Ведь Sweet dreams изначально написала свою грустную историю, а когда оправдаться не смогла, пришлось использовать не совсем удачные сравнения, за которые уцепились все, кому не лень, но никого она не осудила. Оставив право за всеми рожать детей всех, и больных и здоровых.
Я одно хотела сказать, слово может спасти, слово может исцелить, а может убить. Несмотря на все переживания собственной жизни, выкидыши, смерти детей и т.д., нужно помнить об этом. И стараться свои негативные проекции не переносить на других людей.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 11:35

Leleka писал(а):очень часто здесь пишут, если у вас такое негативное отношение к этой теме, зачем вы сюда заходите.
на моей памяти несколько девочек отговорили от этого поступка. У одной помню вообще все сложно было, парень бросил, домой не вернуться.. но она родила и все у нее в жизни постепенно наладилось. То что было или стало легко в одночасье, нет, но то что жизнь изменилась, причем в лучшую сторону, это факт.
Мне кажется, именно для этого и создана эта тема. Если хоть один младенец родится и станет счастливым, то значит это все не зря

Вот точно!цель именно в этом!возможно многие молча читают,мучаясь перед выбором и кого-то это остановит!и,товарищи,понятно,что сейчас называть вещи своими именами не "модно",но оправдывать неправельные вещи тоже не стоит,заметьте,речь идет о поступках!а каждыи человек сам в ответе за свои неверные действия,если не остановится!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 12:08

Мадя, а если беременность наступила в результате изнасилования, совершенного близким родственником? Тоже за аборт смело вместе осудим? Ну, аборт ведь это неправильно без вариантов?
Просто интересно мнение...
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 12:16

Ужасная ситуация,не дай Бог такое никому испытать,но я бы не смогла избавиться,ведь малыш ни в чем не виноват,как минимум!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 12:21

То есть так со всеми венерическими заболеваниями, включая сифилис, будем беременность сохранять? Ребенок не виноват, а женщина, которая попала в эту ситуацию, которой, к слову, в данном конкретном уголовном деле, было всего 15 лет,виновата и должна рожать?
Нет, вы не подумайте, это не моя больная фантазия, это реальное уголовное дело, закончившееся, слава Богу, обвинительным приговором с внушительным сроком.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 12:39

Julia_T писал(а):То есть так со всеми венерическими заболеваниями, включая сифилис, будем беременность сохранять? Ребенок не виноват, а женщина, которая попала в эту ситуацию, которой, к слову, в данном конкретном уголовном деле, было всего 15 лет,виновата и должна рожать?
Нет, вы не подумайте, это не моя больная фантазия, это реальное уголовное дело, закончившееся, слава Богу, обвинительным приговором с внушительным сроком.

Я знаю,что на этой грешной земле есть и еще более ужасные случае,я же не живу в розовых очках и прекрасно это понимаю!Если идет выбор,например,о жизни матери или ребенка-это всегда сложный выбор!те же внематочные беременности(хотя на форуме была история,затронувшая меня за сердце,когда была внематочная,делали несколько узи,утром должны были удалять трубу уже,женщина всю ночь плакала перед Господом и утром произошло чудо,ребенок оказался в матке!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 12:41

А в этой теме,чаще девочки протестуют,когда аборт приподносят,как плёвое,"нормальное" дело!и ребенок,на малом сроке для них не ребенок и души у него вообще нет,да и о чем речь,хочешь убивать,убивай-вот что чаще возмущает девчат,что это еще и другим за норму выдают!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 12:50

Я не видела, чтобы здесь аборт преподносили как плевое дело. У каждой женщины есть свои причины для него. И на этом ужасном примере я показала, какие бывают ужасные причины. Для кого то и это не причина, а для кого то отсутствие денег тоже причина. Люди разные, жизненные трудности разные, отношение к этим трудностям тоже разное, осуждать никого нельзя.
А уж людям верующим должно быть это известно, как никому другому.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 24 апр 2018, 12:58

Людям верующим, известно что есть повеление " не убивай ". Повторяюсь, в основном, тут не осуждают человека, лишь его поступок. И, лично я делаю это не для того, чтобы задеть, а чтобы хоть кто то, хоть когда то задумался.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 24 апр 2018, 13:00

Анэтка777 писал(а):Людям верующим, известно что есть повеление " не убивай ". Повторяюсь, в основном, тут не осуждают человека, лишь его поступок. И, лично я делаю это не для того, чтобы задеть, а чтобы хоть кто то, хоть когда то задумался.

Аналогично❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 24 апр 2018, 13:09

Ну так вы и не убивали. Молодцы, заповедь соблюли. Теперь перед вами задача соблюсти заповедь "не суди, да не судим будешь." А это иногда сложней, чем не "убий".
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1