Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение Ксанчик » 19 апр 2018, 10:50

Валечка567 писал(а):Блииинннн..... Достали.......... Теперь они меня заставляют идти писать дарственную на брата.
До слёз довели опять. Живот колом стоит.
Зае..ли!!!!!!!!
Ой да напишу и хер с ними. Иначе ведь не успокоятся они((((

Я не понимаю при чем здесь твой брат?!!! Эту квартиру Бабушка оставила именно тебе, и наверно не просто так, потому что знала что родители тебя с голой попой оставят, извиняюсь за выражение. Сейчас ты на брата свою трешку оформишь, и родители свои квартиры ему перепишут лишь бы только ничего мужу твоему не оставить. А Между прочем он свою квартиру продал, раз уж вы решили жить в твоей трешке. А ты дочери подумала? Где она потом жить будет, уже сейчас квартиру не купить так просто, а потом тем более. Роди дочку и оформи дарственную на неё одну. И никто оспорить не сможет
Ксанчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 18:57
Возраст: 26
Дата рождения: 26.01.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Ксанчик » 19 апр 2018, 10:55

Валечка567 писал(а):
3д мама писал(а):
Валечка567 писал(а):Блииинннн..... Достали.......... Теперь они меня заставляют идти писать дарственную на брата.
До слёз довели опять. Живот колом стоит.
Зае..ли!!!!!!!!
Ой да напишу и хер с ними. Иначе ведь не успокоятся они((((

Какая нахрен дарственная . Успокойся и скажи твёрдое нет. В один прекрасный день , тебя от туда попросят , ты должна защитить свою семью . Вдруг что ни по их будет ( а судя по всему ещё миллион раз будет ), тебя будут тыкать , что квартира брата . А у тебя семья , у тебя скоро дочка будет . Ладно бы емлить им жить негде было , столько лет квартира стояла никому не нужная , а сейчас все пипец - беги переписывай . Беременной бабе больше занятая нечем как с бумажками бегать . Сиди ровно и всех в пеший поход посылай .

Мама начинает на жалость давить, сто мол она одинаково любит и меня и брата, поэтому без жилья его не хочет оставлять

В смысле без жилья у отца своя квартира есть!, у матери своя есть, пускай на него и переписывают свои квартиры. или я что то неправильно поняла? То есть брата боятся оставить без жилья а тебя с дочерью нет?
Ксанчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 18:57
Возраст: 26
Дата рождения: 26.01.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 апр 2018, 20:22

А это вообще законно? Продать квартиру сироты, вложить деньги в свою, а потом оформить дарственную на своих родственников? Попахивает мошенничеством
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 21 апр 2018, 03:50

Законно. Сирота совершеннолетний. И вроде дееспособный. Хотя последнее не факт. Дееспособность не всегда приходит с совершеннолетием))))
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение чернушка » 28 апр 2018, 17:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.живу в частном секторе. На нашей улице живет дама, у нее на попечении 5 такс. На привязи никто не сидит, собаки гуляют то сами по себе, то с хозяйкой. Прогуливаются по улице задирают соседских собак, сидящих на привязи, все лают, грызутся. Но это ладно. Они кидаются и на людей, на детей. Я с сыном боюсь мимо них на коляске проезжать. Они налетают со всех сторон, лают. У ребенка истерика...сегодня была последяя капля моего терпения, так сказать...обматерила ее, как могла, пообещала обратиться в полицию. На что она с ухмылкой назвала меня безкультурщиной, а ее собаки просто лают, это ж типа собаки! Соседи не раз на нее писали в полицию, но все бестолку...как быть....
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 28 апр 2018, 23:41

Явно с таксами полиция ничего делать не будет. Шокер носите с собой, или перцовый баллончик. Раз прилетит , два, не поймет хозяйка, так уже и собаки вас десятой дорогой будут обходить. Они все же умнее.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 29 апр 2018, 00:02

Практически с помощью правоохранительных органов ничего тут не сделаешь и писать бесполезно. До тех пор, пока они не причинят реальный ущерб. Но таксы вряд ли это сделают...
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Annemy » 29 апр 2018, 10:09

Вот у меня дочь безумно бриться собак маленьких пород..... если видит ее за сто метров отходит....а если она ещё и лаять будет, и хозяин (хозяйка) ничего не предпринемвет,то тогда я начинаю шугать эту скотину....пецовый баллончик всегда с собой.....пара таких вот пустолаек нас запомнили....а если они ещё и одни (такого у нас не бывает) блин, травонула бы.... вот честно слово..да простят меня любители собак
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 29 апр 2018, 14:17

Julia_T писал(а):Практически с помощью правоохранительных органов ничего тут не сделаешь и писать бесполезно. До тех пор, пока они не причинят реальный ущерб. Но таксы вряд ли это сделают...

Не знаю не знаю , меня как раз такса и цапнула , при том на поводке у хозяина была .
Мы в подъезд ( я муж и 5 детей )- они с хозяином из подъезда : остановились все на пороге , хозяин говорит : « да вы проходите , проходите - она не злая». Я поднимаю ногу , а на ней уже собачка висит : « ничего что она уже у меня в ноге» .
Без предупреждения , без оскала , даже не рычала , никто и не понял что произошло . При условии , что я тогда была Б , вообще малоприятная история . Долго выбаливало ( месяца 2) и шрам приличный остался .
Не такие это уж и безобидные собачки .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 30 апр 2018, 00:15

Когда собака укусила, это повод данный факт зафиксировать и обратиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.
В стартовом вопросе речь была просто о том, что таксы раздражают лаем. Я ж написала, пока вред не причинят, ничего с ними не сделаешь. Ну, кроме перцового баллончика и крысиного яда.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 30 апр 2018, 03:10

Юль , я тот пост написала на фразу « но таксы врядли его сделают ( реальный вред )» .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Тусяныч » 30 апр 2018, 19:47

Ну а врпринципе, разве правильно что они бегают по улице? Пусть держит во дворе кого хочет и сколько хочет, а улица это все таки общая территория.
Бегала у нас тоже такса по частнику, бегала. Лаяла на всех и просто могла всю ночь бегать и лаять. Но потом, видимо, кто-то не выдержал, через месяц ее след простыл. Кстати согласна по поводу не может ничего причинить, тоже не раз кидалась. Как-то нашу лайку тоже напугала сильно когда она маленькая была. Выскакивала из-за угла и лаяла на всех.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Юридические консультации

Сообщение чернушка » 01 май 2018, 11:09

Так в том то и дело, что и правоохранииельные и сама хозяйка не считают, что ее собаки наносят вред, ну лают да лают, налетают да налетают, ну куснула за ногу нескольких человек, в том числе и детей. Беспредел! Соседка сказала даст "кашки" им дать покушать....блииин собак жалко, что у них хозяева такие дебилы!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 01 май 2018, 12:52

Вот когда куснула за ногу, и надо действовать. А то как на лавочке при базаре, поговорили и разошлись. А с лаем собак никто бороться не будет, правоохраниткльным органам есть чем заняться.
Укус фиксируем в трвмпункте, собираем документы по лечению травмы и в суд с иском по окончании лечения.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 01 май 2018, 13:45

Таких заявлений наверное миллион и одно лежит в участках по всей стране. Вспомнила как у нас одна девушка дано ещё здесь на форуме написала, что пнула собаку маленькую, что та залаяла и напугала ее ребенка. Ее ж тут чуть не растерзали. А я когда в службу отлова обратилась что у нас в подъезде около 10 кошек, которых кормят в подъезде, где они соответственно гадят, орут, линяют и размножаются. Даже кто- то живодеркой назвал.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 01 май 2018, 14:21

Julia_T писал(а):Вот когда куснула за ногу, и надо действовать. А то как на лавочке при базаре, поговорили и разошлись. А с лаем собак никто бороться не будет, правоохраниткльным органам есть чем заняться.
Укус фиксируем в трвмпункте, собираем документы по лечению травмы и в суд с иском по окончании лечения.

Интересно, что нибудь это реально даст? У меня ребёнка машина сбила, на пешеходном переходе, при чем выехав на встречную полосу, то есть его вина 100%. И ничего... а тут собака укусила...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 01 май 2018, 14:26

Да, я про то же. Какое там лечение? Зелёнка и пластырь. Уколы от бешенства можно конечно, но они вроде бесплатно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 01 май 2018, 15:19

Если после наезда машины на пешехода был вред здоровью, травмы, то это повод получить страховку со страховой и моральный вред с виновника. Так что я не знаю, как после дтп на пешеходном переходе ничего никому не было, так может быть, если пешеход отделался легким испугом.
Насчет укуса собаки. Лично мое дело. Поселок нашего края. Соседская собака укусила мальчика 8 лет. Укус один, рваная рана. Итог: на лечение взыскано 800 рублей, морального вреда 50 000 рублей. И это деревенский суд общей юрисдикции. В крайсуде в апелляции решение устояло. Была сложность в доказывании, что это именно их собака была, хозяева отрицали. Пришлось допрашивать кучу свидетелей.
Под лежачий камень вода не течет. Если сидеть и разговоры разговаривать, никак не защищая свои права, то и результат такой, что после дтп все безнаказанные остаются.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 01 май 2018, 15:51

Если честно, для меня это только повод удивиться нашим судам. У меня брат сбил велосипедиста, лёгкой тяжести вред здоровью. Да суд присудил выплатить 100 тысяч компенсации. И он думаете выплатил? Ни фига, он безработный, имущества на нем нет. Тот человек уже успел умереть ( не от аварии, намного позже) , долг перешёл по наследству к жене. А она все ходит и ходит бьётся в закрытые двери.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 01 май 2018, 16:01

Да, исполнение решений судов в России это сложно. Но это тема другого разговора.
Мне написали здесь, что это бесполезно, я привела пример. А откарячки себе придумать, чтоб ничего не делать, так заради этого найдется куча примеров знакомых и родственников, у которых ничего не получилось.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 01 май 2018, 17:40

Мы проходили судмедэкспертизу, обращались с результатами в суд. У нас не Америка, компенсацию не получишь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение чернушка » 01 май 2018, 17:45

Julia_T писал(а):Вот когда куснула за ногу, и надо действовать. А то как на лавочке при базаре, поговорили и разошлись. А с лаем собак никто бороться не будет, правоохраниткльным органам есть чем заняться.
Укус фиксируем в трвмпункте, собираем документы по лечению травмы и в суд с иском по окончании лечения.

К счастью, меня не кусала, но не дай Бог, конечно, если это случится, то "базаром на лавочке" это точно не закончится)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 01 май 2018, 22:12

ИннаАнатольевна писал(а):Мы проходили судмедэкспертизу, обращались с результатами в суд. У нас не Америка, компенсацию не получишь

Что судмедэкспертиза сказала? Вред здоровью был? Что с виновником? Постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ есть?
Инна, я занимаюсь такими делами, абсолютно в 100 процентах случаев если есть вред здоровью, то моральный вред взыскивается однозначно, вне зависимости даже от вины причинителя, т.к. машина это источник повышенной опасности.
Так что в вашем случае либо вреда здоровью не причинено пешеходу, либо что то вы не так сделали, хотя последнее вряд ли, это совершенно несложная категория дел, справится даже студент юрфака.
Вот если травмы пешехода не были расценены как вред здоровью (так бывает, если получены травмы в виде ссадины, синяка, ушиба мягких тканей, которые лечились амбулаторно зеленкой не более недели), виновник не был привлечен к административной ответственности, тогда да, взыскать моральный вред сложно, и компенсация будет мизерной, но все равно это возможно!
Поверю, короче, если решение суда увижу, об отказе в удовлетворении исковых требований)))
Почему спорю сейчас, просто не люблю, когда в противовес моей практике, причем многолетней именно по таким делам, мне ставят бездоказательное:" ой, у нас (у подруги, у друзей, у родственников)вот также было и ничего у нас (у них) не получилось".
Это просто обесценивает и ставит под сомнение все, что я здесь пишу, как будто я здесь просто от нехрен делать нахожусь .
Видимо, либо не точно так у вас что то было, либо вы не так что то сделали, потому и не получилось.
Последний раз редактировалось Julia_T 01 май 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 01 май 2018, 22:23

Ну я пишу как есть. Я была очень удивлена. Все что было ему, это штраф 1тр в пользу государства.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 01 май 2018, 22:34

ИннаАнатольевна писал(а):Ну я пишу как есть. Я была очень удивлена. Все что было ему, это штраф 1тр в пользу государства.

Вот и ответ.
Инна, вы не обращались в суд с иском. Вы поприсутствовали на суде по рассмотрению дела об административном правонарушении и все.
Какая статья у него была? Это каком году было?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 02 май 2018, 08:58

Julia_T писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Ну я пишу как есть. Я была очень удивлена. Все что было ему, это штраф 1тр в пользу государства.

Вот и ответ.
Инна, вы не обращались в суд с иском. Вы поприсутствовали на суде по рассмотрению дела об административном правонарушении и все.
Какая статья у него была? Это каком году было?

Кстати, адвоката мы нашли с большим трудом, никто не соглашался. А ты говоришь, что с этим даже студент справится. Все говорили, что в наших судах компенсацию не получишь.
Это было в 2012 году.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 02 май 2018, 09:17

Юля, когда то в парке на нас (две девочки и парень) налетела толпа, парня начили избивать руками и ногами несколько человек. ОДна девчонка побежала за милицией, а я начала оттягивать от нашего друга неадекватов. Милиция прибежала сразу, все закончилось - парню досталось очень сильно, был разбит нос, рассечена щека, заплывших глаз, не говорю уже про остальное тело. Мне один раз прилетело в голову и настроена я была очень воинственно, мы сразу поехали с милицией, написали заявление, на следующий день пошли снимать побои, обошли кучу врачей - начиная с судмедэксперта, невролога, терапевта, окулиста и тд. парень отоларинголога. Потом несколько раз ходили к участкового зачем то.. А потом, спустя месяц мне пришло письмо, типа в возбуждении дело отказано за отсутствием преступления!!! если меня что то не устраивает, то в 7 дневный срок я могу подать обжалование, я уже не помню как оно правильно называлось. А письмо по штемпелю уже недели 2 как у меня. Типа все сроки уже прошли.
Вот тогда я и поняла какое у нас замечательное государство, как работают люди в погонах.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 02 май 2018, 09:44

Инна, чем занимался у вас адвокат, если не было иска в суд о взыскании морального вреда?
Я так и не поняла, какие травмы были у ребенка и был ли вред здоровью. Без этих данных непонятно ничего.
Люба, да, так работает система. Все постановления об откпзе в возбужлении уголовных дел необходимо обжаловать и не по одному разу. Если опять таки не было в драке вреда здоровью, то есть полученные травмы невозможно с точки зрения судебной медицины расценить как тяжкий или средней тяжести вред здоровью, то это побои или легкий вред здоровью, а это дела частного обвинения, то есть не государство занимается расследованием и поддержкой обвинения в суде, а сам потерпевший с помощью адвоката.
У нас в стране преобладает такое мнение, что нам все что то должны автоматически, поосто так, априори: государство, правоохранительные органы, работодатель и т.д.
Это наше советское наследие. Но мир вокруг меняется, коммунизма так и не построили, и каждый теперь сам за себя. Теперь только ты сам ответственен за образование твоих детей, за свое здоровье, за соблюдение своих прав. Всего теперь нужно добиваться самостоятельно. Сколько вложил, столько прлучил в ответ.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 02 май 2018, 09:48

Да мы не преследовали цели какой то компенсации, мы хотели , чтоб те кто участвовал в драке были наказаны, пусть даже админ наказанием - какими то работами или финансово в пользу государства. Ведь это не нормально, когда толпа с ничего начинает бить, причем бить жестоко, причем в городском парке, а если учесть что времени было около 9 вечера для выходного дня -это ведь совсем не поздно. Это хорошо, что хорошо закончилось, а ведь могло все закончится намного хуже.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 02 май 2018, 09:56

Я написала в твоем случае не о компенсации, а о самом факте привлечения к ответственности виновнвх.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nastia03 и гости: 1