Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Nata756 » 05 май 2018, 09:01

У меня не было ни одного аборта(уточняю сразу) и сейчас первая, желанная, долгопланируемая Б, но я нормально отношусь к абортам. Сама бы в жизни не сделала, а других осуждать не берусь. Ситуации разные, жизнь у всех разная. Просто уже действительно каждую с ног до головы облили грязью, кто написал сюда и спросил совета. Я вот лично не могу дать такого совета-родить или аборт сделать, я и молчу. Это лучше уж, чем с пеной у рта навязывать своё мнение, а не дельный совет дать.
Как кто-то из девочек выше написал, что одну отговорили именно здесь, что именно здесь я прям уверена её полили грязью и она решила родить, а теперь плюётся, что ребёнок не нужен, он мешает и ещё что-то.. да вот лучше бы без советов она аборт сделала, ведь ребёнок рождён, да, но вряд ли он счастлив и купается в материнской любви..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Аборт

Сообщение Лю » 05 май 2018, 09:12

Катюн4ик_777 писал(а):Но Люба не Люба, если свои 5 копеек не вкинет

да я и 10 могу, мне не жалко)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Lollipop_Kate » 05 май 2018, 09:23

Поддерживаю Настю на 100%. Все,кто против абортов,вы так выражаете свое "против",что противно читать.
Лучше б пол плюсы рождения писали,а не про убийства.
Ну никак вы не поймете,что кто-то другой думает,считает слвсем по-другому,а вы насаждаете свою точку зрения, типа только так и никак по-другому!
Не бывает так,будьте умнее и мудрее
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Mrs_Anastasia » 05 май 2018, 09:32

Lollipop_Kate писал(а):Ну никак вы не поймете,что кто-то другой думает,считает слвсем по-другому,а вы насаждаете свою точку зрения, типа только так и никак по-другому!
Не бывает так,будьте умнее и мудрее

Прямо мои мысли написали Вы. Зачем обзываться «моралистки» или ещё как то. Сколько людей,столько и мнений.
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Аборт

Сообщение Лёлик1 » 05 май 2018, 09:56

Здесь практически никого нет, кто "за" аборты. Но есть кто против этого осуждения. Тем более в таком тоне, с оскорблениями и навешивании ярлыков.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Аборт

Сообщение Счастливая мама » 05 май 2018, 10:11

Люба, да да это я?
В каком месте я написала, что аборт это нормально??!
Я ни нормально не скажу, ни плохо! У каждого свой выбор, своя ситуация, своя жизнь!! Поэтому и осуждать не берусь!
Не зная меня, не зная, что было у меня, тут уже с головы до ног меня облили грязью, аж про мои аборты написали? интересно, где я была в этот момент?
Ребенок, которого я "убила" растет, уже 4 года будет? копия папы. Каждый день меня радует, любит и делает меня счастливой!?
Суть не в том, чего я придерживаюсь, Сделала или нет, а в том, что тут многие не зная самого человека, жизнь человека, начинают с пеной у рта писать гадости другим девушкам!
Старички помнят, по какой причине я тут появилась! И я специально не написала про ребенка. Додумывать не нужно, а наоборот, прежде чем писать гадость, думать..а почему девушка встала перед таким выбором?!!
Повторюсь, тут мало кто, ходящий на аборт, как на работу,будет читать ваши упреки и вставать на "правильный" путь.

Как раз таки, мне тут девушки 4 года назад помогли поверить в себя и выстоять перед всем, что было! До сих пор, обнимая своего ребенка, я их и Бога благодарю!
Тема и для этого создана! Получить поддержку, дельные советы! А не оскорбления и упреки.
Последний раз редактировалось Счастливая мама 05 май 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:02
Возраст: 28
Дата рождения: 20.05.1990

Re: Аборт

Сообщение Лю » 05 май 2018, 10:16

Да, Лен, абсолютно с тобой согласна.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Лю » 05 май 2018, 10:19

Leleka писал(а):очень часто здесь пишут, если у вас такое негативное отношение к этой теме, зачем вы сюда заходите.
на моей памяти несколько девочек отговорили от этого поступка. У одной помню вообще все сложно было, парень бросил, домой не вернуться.. но она родила и все у нее в жизни постепенно наладилось. То что было или стало легко в одночасье, нет, но то что жизнь изменилась, причем в лучшую сторону, это факт.
Мне кажется, именно для этого и создана эта тема. Если хоть один младенец родится и станет счастливым, то значит это все не зря

вот вот, Айгуль, я вот именно то что ты написала и имела в виду в своем сообщении.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 10:49

Чтоб вас не обсуждали и не осуждали, не выносите каждый свой пук на форум, в котором сидит миллион баб,у одних гормоны, у других зачать не получается и т.д. какой реакции вы ожидаете? Реакция может быть и неадекватной, по головке вас гладить и розовыми соплями поливать тут никто не обязан, вам тут не мамы, не бабушки и не сёстра. А коли выложили в форум всю свою подноготную, так будьте добры и готовы к любой реакции. И каких советов и помощи вы ждете от людей,которые знать вас не знают и знать не хотят, которым, по сути- плевать на вашу жизнь? Странные, ей Богу, кому противно читать- пролистывает и шуршит дальше. А на каждый роток, не накинуть платок. Какие все прям нежные.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Lollipop_Kate » 05 май 2018, 11:20

Галочка,так вот о том и речь,чтоб проходили мимо,раз противно,раз не могут дать совет.
Тут в каждой теме просят совет и другие отвечают,абсолютно не зная поднаготной человека.
А тут просто в грязь втаптывают.
Речь про деликатность,воспитанность и толерантность.
А не можешь держать себя в руках,проходите мимо
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 11:30

Катя, мнение выразить- имеет право каждая, даже если в руках себя держать не может. Смотря какая тема и вопрос. Оценивать психическое состояние человека, никто тут не сможет, но нужно быть готовой к любой реакции. Тем более, данная тема, сама по себе специфическая. В этой теме, никогда не будет взаимопонимая и единого мнения. И нужно об этом помнить
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Счастливая мама » 05 май 2018, 11:36

Lollipop_Kate писал(а):Галочка,так вот о том и речь,чтоб проходили мимо,раз противно,раз не могут дать совет.
Тут в каждой теме просят совет и другие отвечают,абсолютно не зная поднаготной человека.
А тут просто в грязь втаптывают.
Речь про деликатность,воспитанность и толерантность.
А не можешь держать себя в руках,проходите мимо


Плюсую Катя!!
Счастливая мама
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:02
Возраст: 28
Дата рождения: 20.05.1990

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 11:41

Счастливая мама писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Галочка,так вот о том и речь,чтоб проходили мимо,раз противно,раз не могут дать совет.
Тут в каждой теме просят совет и другие отвечают,абсолютно не зная поднаготной человека.
А тут просто в грязь втаптывают.
Речь про деликатность,воспитанность и толерантность.
А не можешь держать себя в руках,проходите мимо


Плюсую Катя!!


Кто бы сомневался
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Lollipop_Kate » 05 май 2018, 11:41

Галочка_61 писал(а):Катя, мнение выразить- имеет право каждая, даже если в руках себя держать не может. Смотря какая тема и вопрос. Оценивать психическое состояние человека, никто тут не сможет, но нужно быть готовой к любой реакции. Тем более, данная тема, сама по себе специфическая. В этой теме, никогда не будет взаимопонимая и единого мнения. И нужно об этом помнить

Я помню и понимаю. И прошу других это понимать и понижать градус своих текстов,а не взываю к взаимопониманию
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 11:49

Вот про градус согласна. Девчата маленько пожестили. В любом случае, каждая хозяйка своей жизни и здоровья. И не нам судить
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Dalena » 05 май 2018, 13:26

Аргумент: в России аборт разрешен на законодательном уровне. Это все что нужно знать принимая решение) А в странах, где запрещен, женщины тысячами выходят на улицы с плакатами и требованиями разрешить (недавно по первому был репортаж). Женщин, адекватно относящихся к этой теме миллионы. Но на этом форуме их нет, здесь только одурманенные гармонами. Или, скорее, форум здесь такой направленности, "культ материнства". Возможно такие резкие в высказываниях по отношению к незнакомым людям - в жизни, близкому человеку, ответили бы более толерантно. А я давно ищу форум других мам, интересно, есть такой? Дайте ссыль кто знает) Где женщины адекватно относятся к абортам, к бесплодию и усыновлению детей, где женщинам ребенка не бог дал, а они сами его себе сделали, где не страшно пошутить про "яжмать" и "личинка")
Dalena
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 04:06
Возраст: 24
Дата рождения: 13.05.1993

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 14:36

Девчонки привет! Я снова в этом тема к сожалению(Не буду оправдаться.У меня 4 веро прекрасные желанные дети.Они обутые одетые сытые воспитанные внимание хватает всем ,не богатые но денег хватает пока ,дом большой всем хватает комнат.Всегда предохранялась презиками,но однажды мужу в середине па вытащил презик и закончилось все ппа.Я сразу же спринцевалас.Думали что пронесет,но не я сразу же забеременела.Муж хочет что бы родила и я тоже ,но все в одном голосе кричать чтобы я сделала аборт.Муж говорит не им поднять и воспитать ,муж счастливый обнимает живот,но я думаю о будущем все будут меня упрекать осуждать типа "куда ещё" "свиноматка" " пусть воспитывает на ноги вставить 4 ро " не знаю что делать? Посоветовайте что нибудь
ПС : Старшему 9 лет , младшая 3 .
Контрацепция: два раза вставила ВМС кровило сильно,Ок принимала разные не подошло ,но все равно принимала больше года + 11 кг и были побочки врач мне больше не разрешила бросила , думала о перевязке труб но муж против . Сейчас вариант свечки + презик .
А пока думаю что делать ,не хочу аборт , сердцем и душой хочу ребенка но умом думаю и не уверенна что справлюсь.
Извините за ошибки я не русская
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение Annuta358 » 05 май 2018, 14:41

Ясмин писал(а):Девчонки привет! Я снова в этом тема к сожалению(Не буду оправдаться.У меня 4 веро прекрасные желанные дети.Они обутые одетые сытые воспитанные внимание хватает всем ,не богатые но денег хватает пока ,дом большой всем хватает комнат.Всегда предохранялась презиками,но однажды мужу в середине па вытащил презик и закончилось все ппа.Я сразу же спринцевалас.Думали что пронесет,но не я сразу же забеременела.Муж хочет что бы родила и я тоже ,но все в одном голосе кричать чтобы я сделала аборт.Муж говорит не им поднять и воспитать ,муж счастливый обнимает живот,но я думаю о будущем все будут меня упрекать осуждать типа "куда ещё" "свиноматка" " пусть воспитывает на ноги вставить 4 ро " не знаю что делать? Посоветовайте что нибудь
ПС : Старшему 9 лет , младшая 3 .
Контрацепция: два раза вставила ВМС кровило сильно,Ок принимала разные не подошло ,но все равно принимала больше года + 11 кг и были побочки врач мне больше не разрешила бросила , думала о перевязке труб но муж против . Сейчас вариант свечки + презик .
А пока думаю что делать ,не хочу аборт , сердцем и душой хочу ребенка но умом думаю и не уверенна что справлюсь.
Извините за ошибки я не русская

Если Вы желаете этого ребёнка, Ваш муж желает, то не слушайте никого и рожайте) Если есть тем более возможность и тд.
Плевать, что скажут другие. Муж прав! Не им всем растить и на ноги поднимать.
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Аборт

Сообщение 3д мама » 05 май 2018, 15:01

Ясмин , даже не думай об аборте . Что другие скажут - да хрен на них большой и толстый . Поверь для них ты уже «свиноматка» уже после третьего стала , поэтому чего на них ориентироваться, им бы только языками почесать .
Вот проблема нашего времени , что многодетные у нас чуть ли не позором считаются - а ты наплюй , с высока наплюй . Пусть за спинок говорят что угодно , раз за спиной - значит ты впереди их .
Беги с этой темки в пузатики на все 9 месяцев ?
Последний раз редактировалось 3д мама 05 май 2018, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение ira1981 » 05 май 2018, 15:03

Ппа Ясмин,где 4 там и пятый,организмы разные у меня Ппа 13 лет и ни разу не залетала.Рожайте если муж не против,значит Аллах так захотел.
ira1981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:06
Возраст: 35
Дата рождения: 24.06.1981

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 05 май 2018, 15:26

Ясмин писал(а):Девчонки привет! Я снова в этом тема к сожалению(Не буду оправдаться.У меня 4 веро прекрасные желанные дети.Они обутые одетые сытые воспитанные внимание хватает всем ,не богатые но денег хватает пока ,дом большой всем хватает комнат.Всегда предохранялась презиками,но однажды мужу в середине па вытащил презик и закончилось все ппа.Я сразу же спринцевалас.Думали что пронесет,но не я сразу же забеременела.Муж хочет что бы родила и я тоже ,но все в одном голосе кричать чтобы я сделала аборт.Муж говорит не им поднять и воспитать ,муж счастливый обнимает живот,но я думаю о будущем все будут меня упрекать осуждать типа "куда ещё" "свиноматка" " пусть воспитывает на ноги вставить 4 ро " не знаю что делать? Посоветовайте что нибудь
ПС : Старшему 9 лет , младшая 3 .
Контрацепция: два раза вставила ВМС кровило сильно,Ок принимала разные не подошло ,но все равно принимала больше года + 11 кг и были побочки врач мне больше не разрешила бросила , думала о перевязке труб но муж против . Сейчас вариант свечки + презик .
А пока думаю что делать ,не хочу аборт , сердцем и душой хочу ребенка но умом думаю и не уверенна что справлюсь.
Извините за ошибки я не русская


Где четверо,там и пятый. Бог дал ребенка, он даст и на ребенка. А денег,сколько бы их небыло, их всегда не хватает. Тем более,вы оба хотите этого ребенка. А кто много за спиной говорит, пусть со своими детьми в своих семьях разбираются. Если вы заб предохраняясь, значит этот малыш, вам не просто так послан. Желаю вам мудрости принять единственное и правильное решение в пользу ребенка.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 15:38

Ира , Вера Спасибо
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 05 май 2018, 15:41

Ясмина если вы действительно оба хотит этого малыша, то рожайте и плюйте на всех, правильно Таня сказала для всех вы уже ,,свиноматка,,
Морально будет тяжело,я сама прошла через грязь и осуждения когда была беременна вторым йъребенком, не смотря на то что мы вполне обеспеченная семья.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 16:18

В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 05 май 2018, 16:44

Ясмин писал(а):В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее


Ясмин, завтра если вы попросите этих советчиков о какой либо помощи, вам ее никто не окажет. А как советы давать, так все в первых рядах. В какой бы стране не жила,судьбу своего малыша,решать только вам с мужем. И никому более. Допустим вы сделаете аборт,и потом глядя в глаза своих детей,видя как они растут,вы будете так или иначе прокручивать в голове,а на кого был бы тот неродившийся ребенок похож? А ему уже был бы годик, потом 2 года и так далее. И будете поедать себя и ненавидеть за свою слабость, что вы когда то проявили.

Мне вам больше нечего сказать. Счастья вам.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Vera15reg » 05 май 2018, 16:46

Больше всего, меня ввергает в шок фраза: .... за аборт даже бабушка, и даже дедушка.... а они то куда лезут? Шок.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 16:55

Vera15reg писал(а):
Ясмин писал(а):В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее


Ясмин, завтра если вы попросите этих советчиков о какой либо помощи, вам ее никто не окажет. А как советы давать, так все в первых рядах. В какой бы стране не жила,судьбу своего малыша,решать только вам с мужем. И никому более. Допустим вы сделаете аборт,и потом глядя в глаза своих детей,видя как они растут,вы будете так или иначе прокручивать в голове,а на кого был бы тот неродившийся ребенок похож? А ему уже был бы годик, потом 2 года и так далее. И будете поедать себя и ненавидеть за свою слабость, что вы когда то проявили.

Мне вам больше нечего сказать. Счастья вам.


Вера,ты сказала,что хотела сказать,не нервничай и не распинайся, ты не видишь, человек на своей волне,ей дороже слова подруг (!) родственников,даже бабушки с дедушкой, которые небось думают две жизни прожить. Помяни мое слово, она все равно сделает аборт. А ты не нервничай,тебе нельзя.
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Мила Ко » 05 май 2018, 17:22

Зачем делать аборт, если ребенка хотят оба? Если уже будущий папа его любит и ждет! при чем тут подруга? дедушки и т.д? Это ваш малыш, и никто не вправе говорить: с ума сошла? делай аборт! никто! (прям закипела что-то)?
Мила Ко
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Дата рождения: 07.06.1978

Re: Аборт

Сообщение Mrs_Anastasia » 05 май 2018, 17:35

Ясмина,не слушай никого!!! Главное твой муж и ты!! Они сейчас так говорят,а потом когда увидят маленькие щечки,маленькие ручки???? не смогут сдерживать умиления) и ты подумай,это же маленькое счастье, такое, вкусно пахнущее))) мммм)) маленькое солнышко ❤️
П.с. Там в другой теме тебе Веруся уже давно поставила ?? так что не глупи,возьми себя в руки и хорошенько подумай,и представь каким будет ваш малыш ? Согласна с Верой,не просто так он у вас получился)) очень надеюсь,что ты примешься правильное решение✊?
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 05 май 2018, 19:19

Ясмин писал(а):В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее

Ясмина, я категорически против аборта... Но сейчас попробую ответить обособив свои чувства...
Аборт должен быть Вашим обоюдным с мужем решением... Все те кто вас сейчас осуждает, потом же осудит вас за то что вы совершили аборт...
Никогда не поступайте так или иначе, только потому что кто-то осудил вас... Вы потом ведь себе не простите, если это будет сделано так...
Подумайте дорогая, прежде чем принять это решение... Подумайте о том чего хотите Вы и Ваш муж...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2