Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 19:23

Спасибо за советы девчонки,мнение родных для меня важно,я сама несколько раз уговорила своих подруг и сестре не делать аборт,они не пожалели ,но обидно когда они внушают в меня что например сестра говорит а что если 5 тый ребенок будет инвалидом и ты потом будешь мучиться или родственники говорят зачем себя мучить с ребенком типа отдыхай.Я и самое главное муж хочет этого ребенка.Не кто нам не помогает ,мы с мужем сами искали выход или нашли решение без чей то помощь.
Последний раз редактировалось Ясмин 06 май 2018, 04:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 05 май 2018, 19:23

Галочка_61 писал(а):
Vera15reg писал(а):
Ясмин писал(а):В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее


Ясмин, завтра если вы попросите этих советчиков о какой либо помощи, вам ее никто не окажет. А как советы давать, так все в первых рядах. В какой бы стране не жила,судьбу своего малыша,решать только вам с мужем. И никому более. Допустим вы сделаете аборт,и потом глядя в глаза своих детей,видя как они растут,вы будете так или иначе прокручивать в голове,а на кого был бы тот неродившийся ребенок похож? А ему уже был бы годик, потом 2 года и так далее. И будете поедать себя и ненавидеть за свою слабость, что вы когда то проявили.

Мне вам больше нечего сказать. Счастья вам.


Вера,ты сказала,что хотела сказать,не нервничай и не распинайся, ты не видишь, человек на своей волне,ей дороже слова подруг (!) родственников,даже бабушки с дедушкой, которые небось думают две жизни прожить. Помяни мое слово, она все равно сделает аборт. А ты не нервничай,тебе нельзя.

Вы так легко вешаете ярлыки...
Так нельзя...
Может эта девушка от шока пока не может отойти... Все же обидно, когда близкие не поддерживают...
Если муж ее "за рождение ребенка" я уверена они примут верное решение...
А это лишь "минутная слабость"...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 05 май 2018, 19:26

Ясмин писал(а):Спасибо за советы девчонки,мнение родных для меня важно,я сама несколько раз уговорила своих подруг и и сестре делать а аборт,они не пожалели ,но обидно когда они внушают в меня что например сестра говорит а что если 5 тый ребенок будет инвалидом и ты потом будешь мучиться или родственники говорят зачем себя мучить с ребенком типа отдыхай.Я и самое главное муж хочет этого ребенка.Не кто нам не помогает ,мы с мужем сами искали выход или нашли решение без чей то помощь.

Если вы хотите то оставите ребенка, а если нет, то не нужно прекрываться мнением и советами других... Это будет только ваше решение...
И ещё... Если муж хочет этого ребенка, а вы сделаете аборт, то он вам не простит или как минимум припомнит и не раз...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 19:27

Галочка_61 писал(а):
Vera15reg писал(а):
Ясмин писал(а):В нашей стране 3- 4 норма ,а 5 того мало кто рожает.Сейчас близкие люди советуют аборт ( близкие подруги ,мама ,сестра , бабушка и дедушкаот этого больнее


Ясмин, завтра если вы попросите этих советчиков о какой либо помощи, вам ее никто не окажет. А как советы давать, так все в первых рядах. В какой бы стране не жила,судьбу своего малыша,решать только вам с мужем. И никому более. Допустим вы сделаете аборт,и потом глядя в глаза своих детей,видя как они растут,вы будете так или иначе прокручивать в голове,а на кого был бы тот неродившийся ребенок похож? А ему уже был бы годик, потом 2 года и так далее. И будете поедать себя и ненавидеть за свою слабость, что вы когда то проявили.

Мне вам больше нечего сказать. Счастья вам.


Вера,ты сказала,что хотела сказать,не нервничай и не распинайся, ты не видишь, человек на своей волне,ей дороже слова подруг (!) родственников,даже бабушки с дедушкой, которые небось думают две жизни прожить. Помяни мое слово, она все равно сделает аборт. А ты не нервничай,тебе нельзя.

А ты помни мое слово я буду рожать)))
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение Ясмин » 05 май 2018, 19:35

Ой девочки отпечаталось я хотела написать не делать аборт
Ясмин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:41
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1989

Re: Аборт

Сообщение Сладик2 » 05 май 2018, 19:47

Ясмина!!вот ты для меня уже герой!!! Имея 4 детей!! Не свиноматка,а герой!! И будет 5 счастье и если знаете,чти хотите и справитесь,то и думать нечего....
А всем так легко осуждать...меня воспитывали с мыслью,что ребенок должен быть один!так было у бабушки и у мамы(она меня воспитывали)..но у меня тх 2!! И я счастлива...но решись,я на 3,мама меня б не поняла и получила б кучу осуждения!хоть я и ее любимая и ндинственная дрчь!! А это очень страшно и не приятно,осуждение и не понимание родного человека...и понимаю растеренность Ясмин,но уже ничего не сделаешь..и у нее скоро родится самый любимый 5 малыш))))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 21:00

Ясмин писал(а):Ой девочки отпечаталось я хотела написать не делать аборт


Вот такого ответа, я и ждала!!! Теперь стой на этом и не сворачивай. А про рождение инвалида и прочий бред- гони от себя таких людей. Это моральные уроды
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Галочка_61 » 05 май 2018, 21:03

Alsua писал(а):
Галочка_61 писал(а):
Vera15reg писал(а):
Ясмин, завтра если вы попросите этих советчиков о какой либо помощи, вам ее никто не окажет. А как советы давать, так все в первых рядах. В какой бы стране не жила,судьбу своего малыша,решать только вам с мужем. И никому более. Допустим вы сделаете аборт,и потом глядя в глаза своих детей,видя как они растут,вы будете так или иначе прокручивать в голове,а на кого был бы тот неродившийся ребенок похож? А ему уже был бы годик, потом 2 года и так далее. И будете поедать себя и ненавидеть за свою слабость, что вы когда то проявили.

Мне вам больше нечего сказать. Счастья вам.


Вера,ты сказала,что хотела сказать,не нервничай и не распинайся, ты не видишь, человек на своей волне,ей дороже слова подруг (!) родственников,даже бабушки с дедушкой, которые небось думают две жизни прожить. Помяни мое слово, она все равно сделает аборт. А ты не нервничай,тебе нельзя.

Вы так легко вешаете ярлыки...
Так нельзя...
Может эта девушка от шока пока не может отойти... Все же обидно, когда близкие не поддерживают...
Если муж ее "за рождение ребенка" я уверена они примут верное решение...
А это лишь "минутная слабость"...


Ну прям в шоке. Будто девственница непорочно зачавшая
Галочка_61
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:35
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение Lollipop_Kate » 05 май 2018, 21:12

!!! Галочка,поспокойнее ,пожалуйста !!!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 05 май 2018, 21:56

Галочка_61 писал(а): Ну прям в шоке. Будто девственница непорочно зачавшая

??? ну в шоке то не от зачатия...
А от реакции родственников...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Prosto Natasha » 06 май 2018, 15:48

Камилка_1990 писал(а):
Ирина35 писал(а):
Prosto Natasha писал(а):Мне тоже пришлось это пережить( по мед . Показаниям в 12,5 недель ) ((врагу не пожелаешь ( скажите у кого- нибудь после МА болела грудь ?

У меня был МА на таком же сроке( Грудь болела страшно, в больнице сказали, что приходит молоко, поэтому нужно следить чтобы не было уплотнений, говорил даже, что иногда приходится перевязывать грудь.


Зачем грудь то перевязывать? Это прошлый век. Достаточно пары таблеток Достинекса, выпить 1 табл и через день вторую.



Спасибо Вам за ответ. А скажите ещё пожалуйста, долго у вас шла кровь ? У меня уже 8- й день после МА, до сих пор. ( не много , но есть )
Prosto Natasha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:03
Возраст: 29
Дата рождения: 01.10.1988

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 06 май 2018, 21:31

А почему 5 ребенок должен быть не здоровым?
Я знаю семью где уже 8 детей и все здоровые.
Не все наши поступки получают одобрение окружающих,но это наша жизнь и думать нужно только своей головой
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Zvezdochka646 » 06 май 2018, 21:35

Vera15reg писал(а):Уважаемые Антиморалистки, ваши петиции, звучат, как пропаганда. Побойтесь Бога. Наверно вы еще не знавали, как тяжело даются дети, когда вы очень их ждете и хотите. Если для вас аборт плевое дело и решение всех проблем,то хоть не кричите об этом.

Поддерживаю!! ✊✊✊?
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Аборт

Сообщение Катя5675544 » 09 май 2018, 16:00

Я сейчас нахожусь в списке всёми силами пытаемся зачать,но я за аборты,тк разные ситуации бывают и осуждать мы все горазды,идеальные все
Катя5675544
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 06:59
Возраст: 31
Дата рождения: 26.03.1987

Re: Аборт

Сообщение mrs_mendez » 13 май 2018, 08:48

http://www.ntv.ru/novosti/2013386/

Я, конечно, не провокатор, и специально для особо праведных подчеркиваю, что сама лично не смогла и не стала бы делать аборты.

Но я за свободу выбора и личную, а не общественную ответственность за этот выбор.

Очень надеюсь, что прецедент не будет создан.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 09:06

mrs_mendez писал(а):http://www.ntv.ru/novosti/2013386/

Я, конечно, не провокатор, и специально для особо праведных подчеркиваю, что сама лично не смогла и не стала бы делать аборты.

Но я за свободу выбора и личную, а не общественную ответственность за этот выбор.

Очень надеюсь, что прецедент не будет создан.

Вы правы, что у женщин есть право на аборт... Но у остальных есть право сказать своё "ФИ"... Так что...
Кстати, ниже я прочла другую статью, о том, что моледежные активисты требую "аборт" и для мужчин, только не в плане физической элиминации, а в плане юридического отказа, таким образом он избавляется от алиментов... А как вы относитесь к этому праву мужчин?! Думаю что положительно... Это же их право...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 13 май 2018, 09:16

Нужно не законы создавать, а морально воспитывать. А то такие законы создают благотворную почву для подпольных организаций, где будут делать аборты все, кто хочет, но никто за их здоровье отвечать не будет.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 13 май 2018, 09:22

А аборты, мне кажется, не только от безответственности забеременевших и их партнеров, но еще и от семьи...Как там говорят "доченька, ты сначала карьеру сделай, а потом детей рожай. Сейчас тебе дети ни к чему, главное деньги, картера, работа" и это вбивается в голову с самого детства. А если девочка в 14-16 залетела, то ее кто первый на аборт отправляет? Правильно, мама и папа "это ж какой позор" и "рано тебе детей заводить, сама ребенок". И есть еще другая грань,когда родители орут, что дети Это обуза и что они им несчастным всю жизнь сломали. Это же все откладывается в голове,хочешь ты того или нет.НО! Использовать вбитую инфу или нет решает уже сама женщина!
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 09:34

Вдруг стало так грустно от того сколько правды в Ваших словах...
Закон всегда можно обойти, совесть нет...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 13 май 2018, 09:49

И что даст этот закон, также кому надо и сделают аборт, найдут узиста с заключением о замершей, вреда матери и т.д. Начнут приторговывать чужими анализами
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение mrs_mendez » 13 май 2018, 10:22

Оля, не в Америке. Там и население потупее нашего (и позаконопослушнее, соответственно) да и недоступно большинству нелегальное. Про богатых мы не говорим. Им вообще на всё пофиг как и везде.

То есть от "фи" вреда большого не будет, а от законодательного запрета ещё как!

И вот поэтому мне грустно.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 10:37

mrs_mendez, у нас везде двойные стандарты... как ни крути... Потому что права женщин на аборт защищаете, а вот мужик не дай Бог откажется принавать и обеспечивать, ребенка которого он не хотел всем миром заклюют... Мол надо было думать "куда член суешь..."
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 10:39

В Америке и социальная защита лучше, этого ребенка защитят и после рождения...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Julia_T » 13 май 2018, 11:31

mrs_mendez писал(а):
То есть от "фи" вреда большого не будет, а от законодательного запрета ещё как!

Да, Марина, согласна полностью. Положительного результата запреты еще никогда не приносили, а вот вред может быть существенным.
И здесь мне кажется, лучше бы мужикам разрешили отказаться от алиментов, чем аборты запрещали. Это вот реально полезная мера была бы. Женщины меньше бы полагались на авось или на мужчину. Что в принципе одно и то же. И больше бы заботились о контрацепции.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Аборт

Сообщение mrs_mendez » 13 май 2018, 16:30

Alsua писал(а):В Америке и социальная защита лучше, этого ребенка защитят и после рождения...

Это миф. И опасный, раз столько людей в него верят((

В самом лучшем случае, если жертве запрета повезет/хватит ума и предприимчивости найти нужную организацию, и если ребенок получится здоровым, то его могут отдать на усыновление или в приемную семью.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Аборт

Сообщение mrs_mendez » 13 май 2018, 16:35

И я тоже за право мужиков выбирать надо им это и или нет.

Право и свобода выбора ведь не зависят от пола, как ни крути.

Совсем другое дело, что они очень часто решение принимают, а ответственность не несут. Именно поэтому у женщины её, ответственности, больше. Она просто так, как мужик, не может сказать: "Я передумала", и свалить в туман. Так что это не стандарты двойные, а образованность и ответственность населения не на высоте...

Опять грустно.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Аборт

Сообщение 3д мама » 13 май 2018, 19:02

Я бы за мужиков точно не переживала , они и без такого закона благополучно «абортируются» от детей любого возраста и от любого колличества - и хрен с ними что сделаешь .
Если не хочет лялечки сделать , пусть предохраняется , а уж если контроцепция подвела - Бог дал - будь любезен , получите распишитесь . А то женщине все прелести : и общественное Фи , и процедуры из неочень приятных , а он белый и пушистый - слился по быстрому .
На счёт запрета абортов на законодательном уровне - я против , те кто хочет сделать - всегда помощников найдёт , ( да ещё и родственнички иногда помощников найдут ), при этом помощники ( при таком законе ) ещё и ответственности не будут нести .
Я лежала на сохранении , женщину привезли после домашнего обортирования ( уксус туда залила ) - врач материлась на все отделение . Девка молодая , а детей уже не будет никогда .
А «казус Кукорского» 😱, какими там только способами бабы себя не гробили .
Выбор конечно должен быть , только сопоставимый выбор , без подмены понятий и ценностей и двойных стандартов , выбор должен быть осознанный с пониманием что решается вопрос Жизни ребёнка ( далеко не скоплений клеток ) .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 19:05

mrs_mendez писал(а):И я тоже за право мужиков выбирать надо им это и или нет.

Право и свобода выбора ведь не зависят от пола, как ни крути.

Совсем другое дело, что они очень часто решение принимают, а ответственность не несут. Именно поэтому у женщины её, ответственности, больше. Она просто так, как мужик, не может сказать: "Я передумала", и свалить в туман. Так что это не стандарты двойные, а образованность и ответственность населения не на высоте...

Опять грустно.

Ну про "я передумал"... Это встречается как у мужчин, так и у женщин... Да и ответственности у женщин к несчастью уже больше, раз столько столько абортов и отказников...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Нюся_ » 14 май 2018, 10:50

Мне вот Мама улыбаясь говорит что будет не против хоть 7 хоть 10 внуков.но все равно если будет так что она скажет зачем тебе ещё и этот у тебя их и так вон сколько,решение все равно будем принимать я и муж,а не кто либо другой.и когда мы все таки решим что детей нам хватит лучше 100% перевяжем трубы,но это будет только наше решение,а не подруг и родственников да обидно,но это моя жизнь и жизнь моих детей,а не их!!!
Нюся_
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:29
Возраст: 22
Дата рождения: 18.09.1995

Re: Аборт

Сообщение galochkamama » 20 май 2018, 05:35

Девочки, у меня воды отошли. Срок 17-я неделя😓😓😓😓😓
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1