Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 10:05

Ну так узи можно там же и сделать, а амг в 39 лет грех не сдать самой, я ни на что не намекаю, но это очевидно, может , к сожалению, уже работать не с чем. Тут и в 20 по нулям у девочек.

И уже хоть с чем-то идти на консультацию к специалисту.
Без всего идти: за первичный заплати, чтобы тебе назначили базовый набор, который ты и сам можешь сделать или взять в жк выписку) вообщем , переплата, у нас первичный приём репродуктолога в районе 5тр) а там смотрите сами) к репродуктологу обычно уже ходят с подшивкой хоть какой-то за весь свой фертильный период различной давности, те вся история вашего здоровья, а не со сказкой как сильно я хочу забеременеть, но нигде меня слушать не хотят.

Или же вариант запись ко врачу на узи+консультация сразу) сейчас часто такое практикуется в центрах репродукции)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 10:09

И как минимум к репродуктологу уже надо идти со спермограммой мужа и мазками. В любом случае направят. Зачем тратить зря деньги на назначения, когда это обязаловка и первый вопрос от врача «здоров ли муж»
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsua » 13 май 2018, 10:15

Nastya277 писал(а):И как минимум к репродуктологу уже надо идти со спермограммой мужа и мазками. В любом случае направят. Зачем тратить зря деньги на назначения, когда это обязаловка и первый вопрос от врача «здоров ли муж»

Ну я то поняла, что ее отправили в центр планирования, а не сразу к репродуктологу... У нас то там вначале гиня глянет, анализы назначат... часть платно часть омс, ну УЗИ точно омс... А уже потом у репу... И не всех (((
Конечно к репу то нужно идти с базовым набором... там ещё и очередь...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 10:18

Ох. Да , там заморочки. Но я бы, честно, не кривя душой, сразу бы просилась к репродуктологу.
Я понимаю, что это не возраст совсем крест на себе ставить, молодые, но не хочется упускать такую ценность- время🤷🏼‍♀️
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение natatana » 13 май 2018, 10:40

я как только сообщила своему гинекологу, что хочу забеременеть, то сразу в тот же день и мазки и узи и чтобы не терять времени выписала какие нужно пить витамины мне и мужу. Также спросила про сопутствующие заболевания и отправила к врачам на консультацию и чтобы на следующий прием были уже заключения их.Параллельно сказала здать анализы на гормоны.Это я к чему...что нет заинтересованности помочь. Могла бы это всё назначить и с результатами в центр планирования,чтобы не терять время. А поводу амг... в 39 лет ещё может быть не так все и плохо.Конечно я не отрицаю , что у каждого по разному. У кого-то он и в 30 маленький , а у кого-то и в сорок ничего, а может и наоборот
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 10:45

Ну я к тому, почему бы не сдать) это прям хороший фундамент для дальнейших действий. Может там и правда Эко нужно, или хорошенькая стимуляция. А может просто время не пришло и там все ок ☺️

Тут не угадаешь, но само напрашивается
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 13 май 2018, 17:37

Реп смотрит все анализы и узи, так что все что есть надо брать с собой. Очень радуется готовой СГ и гормонам
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 13 май 2018, 18:26

Даже и не знаю где спросить. Дети которые родились у родителей, так сказать которым помогли зачаться, у них пороки и отклонения чаще встречаются? Про эко нашла, пишут что 75% с отклонениями и какой то процент пороков больше.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 18:26

Вот да. Причём , когда я на приём ходила, так радовалась , что я принесла ВСЕЕЕЕ😅 даже пятилетней давности(даже сканы карт с жк, которые успела сделать). И все мои назначения по препаратам. Она прям хронологию моего спкя воссоздала. 😅 говорит все бы так вели бумаги.
Но меня жизнь заставила, как говорится🤦🏼‍♀️. Мои карты раз 20 теряли со всеми обследованиями. Так что подшивка всего на свете лежит у меня в ящике 🙈 с направлениями, результатами, препаратами и тд.

Параноик я 😅 но оказалось на руку в своё время.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Liana92 » 13 май 2018, 19:01

Девочки,здравствуйте.Обращаюсь к вам т.к. 5 мес уже не получается забеременеть,муж 2 недели на работе 2 недели дома.довили овуляцию на 14 день,он был дома,но ничего не получилось пришли месячные,в итоге я сходила гинекологу он отправил на узи, там обнаружили мфЯ, и направили к эндокринологу гинекологу,но пока не сходила,понятно что направит на гармоны.но пока думаю в этот раз сами, если нет то уж придётся пойти.Посоветуйте что надо делать?какие советы???и да после овуляции болит грудь до мес
Liana92
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:53
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 13 май 2018, 19:37

Так если у вас мфя ставят , факт овуляции самой есть ?
При мфя с овуляцией как раз проблемы бывают. Либо узи через одно место сделали, либо вас ваши ощущения обманывают.
Я бы сходила к эндокринологу раз такое дело, он вам подробно все расскажет
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 13 май 2018, 20:46

Дорофея писал(а):Даже и не знаю где спросить. Дети которые родились у родителей, так сказать которым помогли зачаться, у них пороки и отклонения чаще встречаются? Про эко нашла, пишут что 75% с отклонениями и какой то процент пороков больше.

Я бы не верила такой статистике.
Часто ЭКО делают в одном городе и клинике, а на учете стоят в своей ЖК, где все пишут со слов, т.е если родители не хотят афишировать факт ЭКО,то никто и не узнает. Также клиника никак не отследит количество сделаных процедур и рожденных детей.
Когда стоит выбор родить ребенка с любым способом зачатия и не родить вообще, а ЭКО это часто единственный выход, то помоему мало кто откажется от такого шанса
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 13 май 2018, 22:41

Дорофея писал(а):Даже и не знаю где спросить. Дети которые родились у родителей, так сказать которым помогли зачаться, у них пороки и отклонения чаще встречаются? Про эко нашла, пишут что 75% с отклонениями и какой то процент пороков больше.

Это неправда. С чего бы у них были пороки,если,к примеру,у мамы проблемы с трубами?
Нормальные дети!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 14 май 2018, 04:55

Да я не утверждаю, это то что я нашла в интернете. Хотелось бы узнать отзыв реальных родителей, что прибегал к настойчивым наступлениям против воли природы. Работаю в детской центре и вижу много детей с проблемами, закрадывается мысль: а вдруг это они, которые не хотели появляться на свет, а мамы желали любым путем. Всегда были бездетные родмтели и это был естественный отбор природы. А сейчас мода на детей.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MissWicked » 14 май 2018, 05:59

Liana92 писал(а):Девочки,здравствуйте.Обращаюсь к вам т.к. 5 мес уже не получается забеременеть,муж 2 недели на работе 2 недели дома.довили овуляцию на 14 день,он был дома,но ничего не получилось пришли месячные,в итоге я сходила гинекологу он отправил на узи, там обнаружили мфЯ, и направили к эндокринологу гинекологу,но пока не сходила,понятно что направит на гармоны.но пока думаю в этот раз сами, если нет то уж придётся пойти.Посоветуйте что надо делать?какие советы???и да после овуляции болит грудь до мес


Тоже планируем 5 месяц, перед этим в декабре была на УЗИ в конце цикла и было ЖТ. А вот с марта уже 2 раза по УЗИ очень много фолликулов 20-30 шт, в апреле на фолликулометрии сказали в этом цикле О не будет. В заключении написали необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Сходила на приём, была приятно удивлена, что можно сдать по ОМС на гормоны. Вот сегодня утром сходила сдала кровь, результаты будут только через 10 дней, это минус конечно((
Если хотите, можно и платно сдать все анализы на 3-5 дц. Мне назначали сдавать:
ТТГ, Т4, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон, ДГЭАс
MissWicked
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 09:51
Возраст: 24
Дата рождения: 01.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 14 май 2018, 08:13

Дорофея писал(а):Да я не утверждаю, это то что я нашла в интернете. Хотелось бы узнать отзыв реальных родителей, что прибегал к настойчивым наступлениям против воли природы. Работаю в детской центре и вижу много детей с проблемами, закрадывается мысль: а вдруг это они, которые не хотели появляться на свет, а мамы желали любым путем. Всегда были бездетные родмтели и это был естественный отбор природы. А сейчас мода на детей.

Что значит мода на детей??????
Я учу детей экошек,у моих подруг дети экошечки. Совершенно здоровые и нормальные дети.
А детки с проблемами могут родиться и у здоровых родителей. Например,мама во время беременности болела гриппом. От этого могут быть патологии.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 14 май 2018, 08:22

🤦‍♀️мода на детей.
А раньше по 15 детей в каждой семье было, как это назвать?
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 14 май 2018, 09:04

У меня в голове не укладывается слова"мода на детей" это что, как мода на сезон одежды. Не понравилось можно продать. Да как вообще такое можно говорить. Здесь все всем сердцем хотят ребетишек и боремся за них.
Дорофея а у вас есть дети? Если да то вы их завели по велению моды?
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 14 май 2018, 09:15

Раньше и проблем таких не было у пар. Да, были бездетные пары, но их не много. А сейчас по статистике у каждой третьей пары при планировании какие-то проблемы выявляются, кому-то помогает лечение, а кому-то приходится прибегать к ВРТ.
Про выражение мода на детей тоже не особо поняла) То есть обычное желание иметь детей семейную пару - это "модно"? И женщины, прибегающие к ВРТ, они просто гонятся за модой? Да не дай Бог никому того, что они проходят
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsua » 14 май 2018, 09:36

Да ладно вам, девчонки...
Что вы так взьелись из-за этой фразы... ну дурная она (фраза)... но не думаю, что была она использована в прямом смысле...
По поводу ЭКО и патологию... Не видела чтоб кто проводил такие исследования... это просто чьи-то домыслы... Один сказал, второй подхватил и пошла цепочка...
Если ребеночку не суждено родиться, то и ЭКО не поможет... к сожалению у некоторых девочек и по три, четыре ЭКО-пролета бывает...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена27 » 14 май 2018, 10:57

Девочки, я наконец таки попала на овуляцию. Делала тест утром и вечером. С мужем дела все сделали, а точнее за два дня до и вовремя и после 2 дня) теперь ждем и надеемся) овуляция пришлась на 20 день цикла, а цикл 33 дня почти) Сегодня 22 день, на след.неделе должны прийти дела. То есть если будет задержка, можео делать тест?
Алена27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:18
Возраст: 27
Дата рождения: 06.10.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение адреналинка14 » 14 май 2018, 11:50

Для переноса во время ЭКО выбирают самых-самых сильных эмбрионов, мама и папа обследованы так, что хоть в космос запускай (чего не скажешь о случайных беременностях)... С чего вдруг детям быть с патологиями??? От отклонений и патологий ни ЭКОшная, ни естественная беременность не застрахована...
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Света_kuz » 14 май 2018, 17:56

Вообщем, в этом цикле что со мной не то...
У меня с 12-17 дц (т.е сегодня) кровянистые выделения. Прям такие, как в конце месячных...
У меня никогда такого не было, всегда все чисто было
И всегда перед овуляцией у меня ЯБ был, сейчас чисто...вообще ничего!
Ну и подозрения на какие то отклонения по щитовидке... у меня как то подушечки пальцев сохнут, и шелушатся. И врач мне как то говорила, что это может быть признаком проблем с щитовидной...
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 май 2018, 18:33

Свет, а к врачу ходила или говорила? Что она скажет насчёт этих выделений? 😥😥😥
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dominika » 14 май 2018, 18:38

У меня в этот раз что-то грудь вообще молчит. Но живот и поясницу потягивает переодически как на кд... Так что уже запаслась прокладками, жду 😒😒😒 чтобы уже не так огорчаться 🙄🤔

Последний раз была у Г, а у неё резидент-мужчина. Но как-то совсем меня это не смутило... Отношусь к ним как просто к врачам. Больше меня наверное обрадовался что фолликул есть нужных размеров на тот ДЦ 😃😃😃
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nata756 » 14 май 2018, 18:47

Свет, если это дни О, то возможно так О проявилась в этот раз. Просто у меня так же было почти, только у меня сначала (извините за подробности) сначала плюхнет, будто вот месячные начались, а потом мажет. А в победный цикл вообще, я думала это месячные в середине цикла😐
На счёт подушечек это не знаю, может и правда с ЩЖ проблемы. У меня тоже немного, но мне достаточно того, что препараты йода пью. Провериться не помешает конечно
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 14 май 2018, 19:20

malisch писал(а):У меня в голове не укладывается слова"мода на детей" это что, как мода на сезон одежды. Не понравилось можно продать. Да как вообще такое можно говорить. Здесь все всем сердцем хотят ребетишек и боремся за них.
Дорофея а у вас есть дети? Если да то вы их завели по велению моды?

Да у меня есть дочь и планируем второго уже почти год. Начала искать в интернете и наткнулась на интервью гинеколога, которая рассказала что в 90е и начале 2000 женщины боялись забеременнеть, а сейчас у всех это идея фикс и любой ценой. Что думают я хочу ребенка, но не думают что хочет он ли этого. Вот и задумалась, а вдруг правда. Вон Фриске с эко недолго была счастлива, такая интенсивная терапия гармонами аукнулась. У меня тетка родная тоже год назад захотела еще ребенка в 45, на два раза хватило, теперь лечится от кист, которые наливаются постоянно жидкостью.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shurypchik » 14 май 2018, 20:54

Свет, мало ли... овуляция такая, возможно. С пальцами- проверься, там сразу все ясно будет. А средство для мытья посуды не меняла? Может, аллергия на что-то?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 14 май 2018, 21:04

Дорофея, у Фриске проблемы еще до беременности начались, не надо сюда ЭКО приплетать. А во время беременности все ухудшилось, но она не лечилась из-за малыша. Это сами родители ее говорили в интервью каком-то. И потом, по-моему про то что это ЭКО было вообще я вроде нигде не читала. По поводу тети и кист-конечно гормоны это трудно, и все по-разному это переносят, но думаю скорее всего это предрасположенность все-таки еще, а стимуляция дала такой «эффект». Вы прочитали мнение одного гинеколога, почитайте и других. Много кто за, и много кто против, в том числе и врачи и представители РПЦ, и обычные люди. Так было,есть и будет. Просто не надо делать выводы на основании одного врача.

Свет, ну ты переболела так, аб.опять пила? может от них уже сбои пошли, кожа тоже может сохнуть. Не накручивай себя раньше времени, спокойно сходи к эндокринологу, пусть все будет хорошо! И береги нервы!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 14 май 2018, 22:00

А какая была стабильность в 90 и 00?
У меня тоже многие удивляются как мои родители на двоих решились в то время, а они всегда считали что детей у них будет двое.
Так что сейчас не мода, а скорее люди стараются ответственно подходить к планирыванию и обращаются к врачам.
Раньше и зубы каленым железом лечили и никто ходить не хотел, с сейчас миллионы людей ходят к стоматологам, не потому что модно, а способ продлить здоровье всего организма
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1