Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение keti3927 » 23 май 2018, 22:38

♡♡♡ Ттттт Аишка как и Явуз легко от соски отказались. Явуз сам по себе а вот Аише как не странно зубы помогли. Но вообще началось все с того что Я перестала днем ее давать Просто убрала ее. И на прогулку мы ее вообще перестали брать с месяцев 7-8 не помню 🤗 Смотрите еще по ребенку
Девочки удачи Вам 😚😚😚

Люда что то фруктов получается много как по мне. Сок можно заменить на что то другое . ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ane4ka25.89 » 23 май 2018, 22:40

Саша, я тоже не готова к этому, мне лучше соску дать и себя не мучать и дитё. Есть какое то успокоение в душе, маленькая она ещё, пусть сосу ещё пососет, что такого то😉...а иногда прям думается, все пора отучать! Да, криков сегодня было ажно до 5 этажа точно(мы на первом😝)...
Сашуль, удачи вам в отучении от соски, если уж ты решишься ;)
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение businka0606 » 24 май 2018, 01:25

В каком хоть возрасте дети начинают понимать, что вот так вот истошно орать- это как-то неприлично, не принято и вообще не целесообразно? К школе?

с соской мучаемся ужасно!!! Спит однозначно беспокойнее с ней. Я выйду в окно, если он и без соски так будет спать 🙈но днем она меня, бывает, спасает, когда не находится другого способа заткнуть ребенка. Как-то раз Димка взял и зашвырнул соску под ванну, я решила под эту тему его попытаться отучить. Минут 20-30 перед дневным сном я носила его на руках, учитывая, что укачивать я не умею, а Димка ненавидит, чтобы его качали, но обожает, чтобы носили, это был ад. Нет, сесть с ним на руках нельзя. Нет, встать на одном месте тоже. Да плевал я на то, что комната метр на полтора и у тебя судорогой сводит руки. Да, вот так ходи туда-сюда и не вздумай меня укачивать.
Ну и,короче, он поспал полчаса что ли, и соседи включили перфоратор в тихий час. И пришлось мне ему давать соску, чтобы быстрее заснул и успел поспать хоть немного до окончания законного тихого часа
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение 3д мама » 24 май 2018, 03:08

businka0606 писал(а):В каком хоть возрасте дети начинают понимать, что вот так вот истошно орать- это как-то неприлично, не принято и вообще не целесообразно? К школе?

а

У меня тоже такой вопрос . С каждым ребёнком я думала , что хуже не бывает и апогей данного действия , когда милиция приезжает . Но , Мишаня все криком берет , вообще всееее , и отвлечь его не реально , это хорошо когда он просто хочет чтоб на руках носили - пусть тяжело и спина болит , но это реально . Но когда он требует достать др люстры или в унитаз закинуть ботинок , или включить микроволновку с машинкой внутри .... что с этим делать . Что делать когда в круглую дырочку надо запихать квадратную штуку , когда не пускают к компьютеру , когда забрали зарядку от телефона , когда не разрешили положить сосиску в шкаф с трусами , когда нельзя залезть в Таин портфель , когда не дают вилкой тыкать в телевизор , когда не разрешают мыть руки в графине с водой , когда нельзя поставить резиновые сапоги на подушку , когда нельзя облизывать колеса велосипеда , когда нельзя шмякать ладошкой в луже , когда нельзя ёршик от унитаза на стол ( вообще когда не дают этот ёршик ), когда нельзя сложить кашу в ботинок , когда нельзя телефон в стиральную машину , когда не разрешают есть стиральный парашок , когда на улице надо срочно снять ботики ( при том только один ) ——- аааа , что с этим делать ???? Или у меня только такой террорист растёт ...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Советы опытных мам.

Сообщение natalka0607 » 24 май 2018, 05:56

Таня 😁😁😁😁
У нас процентов 80% из перечисленного тоже вызывает крик. Ну такой упертый, вредный - дай и все!!! Ещё так по театральному падает на пол, или утыкается в колени, глаза полные слёз и укора "как ты могла, мать?"
Дочку лет до 3х было реально переключить или отвлечь, а потом уже и договорится можно было.
А это чудо даст нам ещё угля 🙈🙈🙈
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irysik+ » 24 май 2018, 06:37

Я больше скажу у меня к школе еще больше орать начал.у Нас соседи скорее ваего празднуют каникулы летние Мне стыдно, тупо стыдно, ведь с учебой все орут... Вообще Был идеален до 1,6года был послушен как при дресуре собачка. Единственное, что ему надо было это воду купить и пиво сам процесс... Валялся под аптекой и пивным ларьком с криками нана кака!!! Но дома он игрался со многими вещами и как хотел у него и Клава своя была и всякое такое запрещенка. Я многое разрешала безумные вещи в степени разумности по здоровью. Потом когда понял, что нет денег купить, конечно у ребёнка вырос комплекс безденежья и моя неловкость перед окружающими...Когда ребёнок подбегает и кричит Ира это бесплатно!!! Но было удобно не куплю -я не брала денег... Конфеты и сладости не ел до 5лет, а потом его угостили... Убедила, что это зло 😈 и зубы портяться. Он с ужасом смотрел на первоклашек у которых зубы меняются и говорил, вот это они конфет наелись. Но реально многое разрешала и скандалов не было... Хочешь лежать в луже -лежи (обувь одежда позволяет), собирать палки, камни, таскать за собой хорошо, залезть куда-то, пожалуйста... Дома разворотить полквартиры пожалуйста. Возить ершиком в унитазе пожалуйста, купили ему ершик чистил. Спать на потолке -пожалуйста. Рисовать на стене пожалуйста вот тебе стена. Дети мир воспринимают по другому...
Я сама чудила и до сих пор помню, что в 5лет решила украсить родителям кровать двухспальную она полированная была, хорошо до шкафа не дошла... Я сидела сама дома с 4-х лет. Взяла молоток 🔨 ну и сделала узоры на кровате ведь когда бьешь по палироле идут красивые белые узоры... Сразу мне выделили доску и гвозди куда можно было забивать их. Меня как-то за порченье имущества не ругали могла взять отрез материи и вырезать юбку -солнце для пупсика в любом для меня удобном месте.
И был период у Артемия с ботинками так достал, что я плюнула -хочешь лежи. Вот как-то так сейчас конфликты только из-за уроков и компа... И то уроки я с ним не делаю муж делает. А я реально говорю не хочешь не делай, твой выбор. Собирай портфель. Плачет, но не собирает.
Во многих странах за границей дети -ценность и им дозволено все. Нам трудно понять и делать так у нас другие взгляды на жизнь .как совместный сон для меня это идеальный вариант! Старший со мной перестал засыпать недавно тока. Ему нада была моя ручка и объятия. Теперь он считает, что масику я важнее. И просто 😘 и обнимашка и сам засыпает.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение businka0606 » 24 май 2018, 06:42

Тань, почитала-да у нас ничего еще, и легче как-то сразу 🙈😂а вы ж младше нас! Что же дальше)) че, прям реально милиция на детский крик приезжала?!))не, многое по списку делаем, но до каши в ботинках как-то не доходило)))

Наташ, я чет думала, у тебя Владка огонь была, а Севка ангелок)
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение natalka0607 » 24 май 2018, 06:50

businka0606 писал(а):Тань, почитала-да у нас ничего еще, и легче как-то сразу 🙈😂а вы ж младше нас! Что же дальше)) че, прям реально милиция на детский крик приезжала?!))не, многое по списку делаем, но до каши в ботинках как-то не доходило)))

Наташ, я чет думала, у тебя Владка огонь была, а Севка ангелок)

Ань, я тоже так думала😂😂😂😂 но вот Севка подрастает, и в некоторых вещах с ним гораздо проще, а в некоторых может сестру переплюнуть.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 май 2018, 07:33

Ирин, ну неужели вообще запретов нет? У нас совсем по другому. Хочешь рисовать? Вот тебе альбом, карандаши. На стене рисовать нельзя даже если очень хочется. Жить в разгромленной квартире я не готова, да и дети подрастут, спасибо не скажут
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Советы опытных мам.

Сообщение businka0606 » 24 май 2018, 07:42

Я для себя выбрала такую модель воспитания, чтобы ребенка в рамки не загонять. Совсем не разрешаю, если что-то опасно. И то вот об самовар пришлось обжечься, ну невозможно понять, что такое горячо, пока не пощупаешь. То, что некрасиво-некультурно-портит интерьер и мамины нервы а-ля рисования на стенах (пока не рисовали)-делаем один раз, объясняю, что это плохо-нельзя-мамарасстроится, если продолжает лезть-тут уже жестко, отбираю, увожу, ругаюсь.
Я убеждена, что у меня пацан и он должен и обязан познать мир, и делают они это совсем не так, как девочки. Он должен разобрать, посмотреть, как устроено, огрести люлей, научиться нести ответственность за свои поступки и предугадывать результат.
Но в атмосфере вседозволенности, как в китае или японии или где там-ребенок расти не должен. У них это многовековая традиция, у нас нет, поэтому с нашими детьми такое не работает
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение natalka0607 » 24 май 2018, 07:50

Я тоже стараюсь очертить рамки дозволенного, что можно, а что нельзя совсем и никогда. Потому что потом ребёнку трудно объяснить, почему дома можно на стенах рисовать, а в гостях нет и тд.

И дети конечно очень разные. Дочке например кухня и плита ваще не нужны были, не лазила по шкафам, не лезла к плите, не играла с кастрюльками. И про горячее как то сразу поняла, что айяйяй. А Севка долго не мог смирится, что к плите руки не надо тянуть, лезет и орет. Хочет играть с самой огромной кастрюлей, роняет на пол крышки, один раз на ногу себе уронил, теперь ноготь чернеет потихоньку, наверно отваливаться будет 🙈🙈🙈 и вот как тут бороться, и все что хочет не разрешить, и все запретить тоже нельзя. Ищем баланс, терпим крики. Папа наш быстро устаёт от этого, у меня наверно иммунитет, покричит и перестанет. Это если меня всей командой достанут и ещё Севка начнёт пищать, тогда и я мне охота разревется🙈
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение natalka0607 » 24 май 2018, 07:57

businka0606 писал(а):Я для себя выбрала такую модель воспитания, чтобы ребенка в рамки не загонять. Совсем не разрешаю, если что-то опасно. И то вот об самовар пришлось обжечься, ну невозможно понять, что такое горячо, пока не пощупаешь. То, что некрасиво-некультурно-портит интерьер и мамины нервы а-ля рисования на стенах (пока не рисовали)-делаем один раз, объясняю, что это плохо-нельзя-мамарасстроится, если продолжает лезть-тут уже жестко, отбираю, увожу, ругаюсь.
Я убеждена, что у меня пацан и он должен и обязан познать мир, и делают они это совсем не так, как девочки. Он должен разобрать, посмотреть, как устроено, огрести люлей, научиться нести ответственность за свои поступки и предугадывать результат.
Но в атмосфере вседозволенности, как в китае или японии или где там-ребенок расти не должен. У них это многовековая традиция, у нас нет, поэтому с нашими детьми такое не работает

Вот да, эта мальчуковая пытливость ума меня удивляет))) так интересно за ним наблюдать, как он винтики ковыряет, хочет разобрать и собрать обратно. Может конечно это не мальчуковость, а характер, но дочка такой не была)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 май 2018, 08:01

Вчера в польке наблюдала такую картину пока в очереди сидела. Мама с мальчиком лет 3-х была. Так вот этот мальчик делал все что хотелось, мама с отстраненным видом стояла в сторонке. Кабинет рядом со входом, стоят в ряд коляски всякие разные и люльки, и прогулки. Так вот, этот мальчик потрогал все коляски, в одну прогулку залез, причём ножками встал, потом развернулся, сел на попу, посидел, ножками поболтал, вылез. Естественно, коляску попачкал. В другой коляске кукла лежала, взял её, в руках покрутил, пошел с ней гулять. Пока шёл, чем то ещё заинтересовался, куклу выронил. И вот итог. Кукла лежит посреди коридора, коляска испачкана, а мама даже пальцем не пошевелила. Не сказала своему ребенку, что нельзя в чужую коляску лезть с ногами, что чужое нельзя брать, а если уж взял, то положи на место. Вот что это? Вседозволенность? Или уже невоспитанность, граничущая с хамством?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Советы опытных мам.

Сообщение lucky_marly » 24 май 2018, 08:04

У нас тоже что-то разрешается, а что-то нет, вот вчера надо было открыть порту, в которой ела готовилась, папа конечно же не разрешил, как результат - истерика и обида со слезами, и я как раз на кухню захожу, так ру она ко мне вскочила, подбежала, стала ручки протягивать - возьми, пожалей, меня папа обидел. Впервые такое было, что жаловалась. Конечно я не стала жалеть, поэтому она села на пол и стала дальше ругаться. А обычно, если что-то не разрешается, то на начинает выгибаться, ложится на пол (если он мягкий, а не кафель как на кухне) и истерит со слезами. Если на улице происходит, то домой уношу или на расстояние, где может отвлечься, а если дома, то просто внимание не обращаю, все равно особо на долго не хватит, а пока могу потерпеть минут 5-10. Не знаю, как дальше будем 🤔
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение lucky_marly » 24 май 2018, 08:07

Ой, Инна, я такое не понимаю. Надо же объяснять, что можно, а что нельзя. Опять же не знаю, как будет дальше, у меня ещё мелкая, но на площадке к примеру не разрешаю чужие вещи трогать "нельзя, это чужое". А тут залез без спроса, все потрогал... Брррр не понимаю
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение natalka0607 » 24 май 2018, 08:09

Инна, по моему, это полный пофигизм мамы, типа, пусть делает что хочет, только бы меня не трогал. Это конечно ужасно((( ребёнок уже смекнул, что ему все можно, потом будет от других огребать и удивляться, за что.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение lucky_marly » 24 май 2018, 08:21

+++ и капризничать, что кто-то посмел что-то сказать, запретить и не дать. Как мой племянник
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение businka0606 » 24 май 2018, 09:08

Тоже думаю,что это пофигизм. У нее по голове не ходит и ладно
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irysik+ » 24 май 2018, 09:39

Ну не зннаю как объяснить, но у нас допустим выделилась стена и весь дом не был Пописан и как то .объясняла все, что, если на стене, то тут. Нужны макароны, на насыпали в бутылочку складываем -это для игры. Хочется кастрюли вытащить из шкафчика да пожалуйста, мы это делаем вместе дома. Т. Е.всегда объясняла и в гостях никаких казусов не было. И вроде чудил, но не так критично как по мне. Надо относиться по другому. Вон во втором классе дали на улице постеры бабтисты. Прихожу кусок стены обклеил ими, говорит это же Бог я его наклеил. Объяснила, что мы другой веры и картинки нам эти не подходят сняли. Повесили фото и грамоты. Потому что отодрались картинки с обоями.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irysik+ » 24 май 2018, 09:58

Я не могу правильно выразить свою мысль. Прежде всего нужно воспитание. У меня ребёнок в жизни даже моей подружке, которая сказала её называть Наташа не скажет ты! Наташа Вы. У нас пол класса тыкают взрослым людям, да и во дворе много малых, которые тыкают. Он не лазил в чужие коляски, Как приводили пример, он не понимал как могут дети забирать и врать. Он до сих пор возмущен, что придумывают правила на ходу. Да, если были поликлинике и очередь он мог по коридору шататься туда -сюда ему трудно усидеть на месте. Мы пока идём гуляем он уже все обойдет, облазит, потрогает даже в 9лет он не понимает как в таком возрасте можно ходить за ручку -это для него скучно. Наша подружка ходит так. Я еду с коляской он на велике или пени впереди может быть. Но на переходе или светофоре он всегда ждёт меня, даже пропуская несколько переходов. И отчётливо понимает, где он может высказать свои бзики и притензии я всегда говорю, все разборки домой или по ходу ситуации надо обговорить.
Вот я поняла, что имею ввиду скакание по коляскам -это не эффект вседозволенности -это эффект не воспитания и не прививания норм правил этикета в обществе и поведения.
Дети очень многое берут от нас и подмечают всякие тонкости и детали. Ехали в больницу к мужу после операции. Малой заставил цветы 💐 купить, помимо лекарств и продуктов, сказал, что в кино все так делают. А я не люблю цветы и мне муж не дарит (я ненавижу просто это). Сама дарю и букеты делаю...
Вот прежде всего воспитание.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 май 2018, 10:17

Ирина, я на тебя не намекала, не подумай.
У нас как то на стены дети не посягали. Рисуют на столе в альбомах, раскрасках, мольберт стоит. В шкафах тоже ковыряется, без этого никуда
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irysik+ » 24 май 2018, 10:39

ИннаАнатольевна писал(а):Ирина, я на тебя не намекала, не подумай.
У нас как то на стены дети не посягали. Рисуют на столе в альбомах, раскрасках, мольберт стоит. В шкафах тоже ковыряется, без этого никуда

Я даже не подумала, честно. Просто как то тяжело высказать правильно мыслю 😳😞!!!
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение lucky_marly » 25 май 2018, 07:22

Ань, как у вас с Варюшкой? ПошлО?
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ane4ka25.89 » 25 май 2018, 09:13

lucky_marly писал(а):Ань, как у вас с Варюшкой? ПошлО?

Катя, засыпает без соски...хожу качаю, песни пою....похнычет и уснет. И днём так же. Но сегодня ночью прям орала, хотела соску! Дала....папку стало жалко, ему рано вставать на работу. Я хоть рада что засыпает без нее, буду постепенно...
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение lucky_marly » 25 май 2018, 09:18

Молодец Варюшка, так держать! ТТТ
Вот с папой понимаю, пришлось на тот период в другую комнату выселять
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irysik+ » 25 май 2018, 10:30

Девочки есть тренажёры -соски японской фирмы для бросания соски. А своему чудику старшему я надрез сделала он попробовал, что тяга не та выбросил и все.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Саша23 » 25 май 2018, 10:58

Анют, а ты и до этого качала? Или только сейчас?
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Саша23 » 25 май 2018, 11:03

Просто если ты еще сейчас только начала качать, чтоб от соски отучить, то как потом отучать от качания?
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ane4ka25.89 » 25 май 2018, 11:12

Саша, да я и раньше покачивала, на мяче тоже. Но сейчас конечно больше стала качать, она же плачет без соски....тут палка в трёх концах...не знаешь как и что правильнее и с чего лучше начать.
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ane4ka25.89 » 25 май 2018, 11:13

Можно и соску порезать...попробую, но думаю не выйдет, она у меня ещё та истеричка....
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0