Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение loveMita » 27 май 2018, 21:23

Yanotik писал(а):Инна, ты задела меня за живое)) я очень хотела Митю, не Диму! А именно Митю 😍😍😍 муж против категорически! Ладно...предложила Семена, Стёпа и Сёма) классно же звучит! То же самое... будет наверное Ванька у нас

У меня первый сын Митя, второй Стёпка) и третий Костя)
loveMita
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:36
Возраст: 25
Дата рождения: 04.09.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 май 2018, 00:36

Anutk-a писал(а):Аня,На мой взгляд, Вероника Александровна звучит гордо!
Наталья, для сестричек по-моему больше созвучно Виктория и Ангелина.но это только мое мнение.
Дарина, может повоевать с мужем ему и так отчество и фамилия достанется. У вас самой такое красивое имя?. Оля.... ну не знаю. Мама Маша и дочка Оля еще куда не шло. А вот Дарина и Оля... вам конечно решать. Но я б попробоввла переубедить мужа. Хотя сын родится и обломается мужу Оля. :)))Сыну по-моему Имя Никита выбрали?
...........Имя Ольга вообще не имеет русские корни, и русским его нельзя назвать!!! А имя Даша (не ДАРИНА) исконно русское! Так вот: мама-Даша, а дочка-Маша!!! Или наоборот, хорошее сочетание!!! За имя ДАРИНА - другой разговор, эти имена разные! Также как и Оксана-Ксения; Алёна-Елена! Не путайте! И,если,по паспорту она Дарья, значит она...ДАША!!! И вообще!!! Причем здесь имя мамы??? Когда с отчеством должно сочетаться!!! Все комментарии просмотрела - имен много одинаковых))) И я рада, что дочь назвали редким именем))) Такого пока здесь не увидела)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nastya277 » 28 май 2018, 07:10

Ласковая, я сейчас абсолютно не к Изобеле этот комментарий оставлю. Здорово, что все родственники в восторге 👌🏻
Но , когда слышу про редкость имён, сразу вспоминается «Салат Латук» или «Авиадиспетчер» , вот уж воистину редкие 😂😂😂😂😂😂


Ай, я на ногтях выслушала про холопское имя Алена, что в паспортах ставить так не хотели, тк простецкое слишком😅 а вот на моей памяти практически 90% Елен называют себя Аленами и из них 70% изменили имена в паспортах. Вот тебе и холопское. Тут на вкус и цвет. Но я всеми руками и ногами за созвучие ФИО 🙈
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 май 2018, 07:41

loveMita писал(а):
Yanotik писал(а):Инна, ты задела меня за живое)) я очень хотела Митю, не Диму! А именно Митю 😍😍😍 муж против категорически! Ладно...предложила Семена, Стёпа и Сёма) классно же звучит! То же самое... будет наверное Ванька у нас

У меня первый сын Митя, второй Стёпка) и третий Костя)

Хочу Митю, хнык, хнык
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Мартина » 28 май 2018, 08:36

Чето очень ласковая нифига не ласковая😂😂😂
А я вот что нашла: О́льга — восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Древнерусское — Ольга, средне-греческое — Ελγα; по «германской» версии имя Ольга произошло из древне-скандинавского Неlgа (святая)
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 май 2018, 08:40

Nastya277 писал(а):Ласковая, я сейчас абсолютно не к Изобеле этот комментарий оставлю. Здорово, что все родственники в восторге 👌🏻
Но , когда слышу про редкость имён, сразу вспоминается «Салат Латук» или «Авиадиспетчер» , вот уж воистину редкие 😂😂😂😂😂😂


Ай, я на ногтях выслушала про холопское имя Алена, что в паспортах ставить так не хотели, тк простецкое слишком😅 а вот на моей памяти практически 90% Елен называют себя Аленами и из них 70% изменили имена в паспортах. Вот тебе и холопское. Тут на вкус и цвет. Но я всеми руками и ногами за созвучие ФИО 🙈
Немного вас поправлю)))) Не Изобела, а Изабелла))) Просто редко кто так назовет,поэтому и назвали редким его! Но имя созвучно и с фамилией,и с отчеством!У Беллы своя история, почему именно это имя) Но как подруга сказала, что уж лучше Белла, чем 10 Маш, и 15 Даш(ничего не имею против этих имен...хотя имя Даша,тут свои мысли) А Елен всегда называли Аленами, и наоборот! Но имена разные! Одним нравятся,чтобы путали, другим нет! У меня мама Елена, в детстве называли Аленкой, она повзрослела и стала пресекать это)) А подруга была Еленой, поменяла в паспорте на Алену...жизнь изменилась в лучшую сторону!!! Так что...на вкус и цвет...Это уж точно!!!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 май 2018, 08:47

Мартина писал(а):Чето очень ласковая нифига не ласковая😂😂😂
А я вот что нашла: О́льга — восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Древнерусское — Ольга, средне-греческое — Ελγα; по «германской» версии имя Ольга произошло из древне-скандинавского Неlgа (святая)
Вот именно, что скандинавское, только у них звучало как Хельга))) И крещена Ольга была как Елена, и это уж потом решили, что от имени Олег, и является древнерусским!!!! Историки расходятся в мнениях! Почему не очень-то ласковая?? Вы меня не знаете))) Да, может немного резковато, но я просто свою мысль так выразила)))) Но лично с вами обещаю общаться поласковее))) Приятно познакомиться,кстати!!!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лю » 28 май 2018, 08:52

olelykoe писал(а):Прочитала про имя Дмитрий, что нестабильны в семейной жизни, творческие но склонны к алкоголизму. Есть у кого-то знакомые Димы? Подходит описание?

У меня брат Дмитрий, со своей любимой с 16 лет, сейчас им уже по 43 года, считай всю жизнь вместе, и нет у него никого дороже его девочек, в браке две дочери ещё. Ну и за алкоголизм скажу так - спиртное дома есть, но быстрее у него закончится срок годности, чем его выпьют.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Jenya » 28 май 2018, 12:43

А у нас именами история интересная вышла)) когда узнали,что мальчик и девочка,муж в шутку предложил Гриша и Груша)) ну поржали с ним и забыли. Родила детей,назвали Владислав и Валерия,и через полгода,я вспомнила,что во всей этой суматохе с родами и не посмотрела по святкам какие имена в этот день были. И что вы думаете? Григорий и Агриппина)))
Похоже не так я детей назвала😁😁
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Natalya_V » 28 май 2018, 13:20

А мы тут чуть не развелись пока сына называли😂 Три дня без имени ребенок был. В итоге я стукнула кулаком по столу и сказала- как решили изначально Максим, так и будет. Муж спорить не стал уже. Так что у нас Артем, Роман и Максим Павловичи☺
Natalya_V
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 13:06
Возраст: 28
Дата рождения: 06.09.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 28 май 2018, 14:15

Ласковая, уж я то точно не путаю. И знаю что Дарья это Даша., а Дарина это Даринка. Уж поверьте, литературы по именам перелопатила вагон. И никому ничего не навязываю.
И прекрасно разбираюсь, где «русские» имена, а где греческие. И точно знаю что как Дария,так и Дарья, так и Дарина-это тоже славянские. И хоть имена с одним корнем, производные разные. А значение одно(д’ ар- принадлежащий роду дариев, и уже потом от слова»дар»)
Ольга точно русское, правильно раскопали значение, это восточнославянское. Происходит от Олега, а олег( О’лег « Онук Лега», то есть сын Лега, Ольга-дочь Лега)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Yanotik » 28 май 2018, 14:24

Жень во прикол 😂😂😂 я помню как ты на счёт Груши сокрушалась)))))
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Вика86 » 28 май 2018, 15:02

Yanotik писал(а):Жень во прикол 😂😂😂 я помню как ты на счёт Груши сокрушалась)))))

😂😂😂😂
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение yusose » 28 май 2018, 18:20

Девочки, помогайте) Планирую, что у меня будет девочка)) Не могу подобрать имя! Одна дочка уже есть, Есения. Хочу, чтобы такое же мягкое было на звучание, но ничего лучше Есении не нахожу)))) Или не нахожу, потому что будет мальчик?..
yusose
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:14
Возраст: 29
Дата рождения: 15.09.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 май 2018, 19:08

Эмилия
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 28 май 2018, 20:16

Арсений созвучно с Есенией.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 май 2018, 20:45

Anutk-a писал(а):Ласковая, уж я то точно не путаю. И знаю что Дарья это Даша., а Дарина это Даринка. Уж поверьте, литературы по именам перелопатила вагон. И никому ничего не навязываю.
И прекрасно разбираюсь, где «русские» имена, а где греческие. И точно знаю что как Дария,так и Дарья, так и Дарина-это тоже славянские. И хоть имена с одним корнем, производные разные. А значение одно(д’ ар- принадлежащий роду дариев, и уже потом от слова»дар»)
Ольга точно русское, правильно раскопали значение, это восточнославянское. Происходит от Олега, а олег( О’лег « Онук Лега», то есть сын Лега, Ольга-дочь Лега)
Аня, извините конечно, но думаете я не знаю значение своего имени??))) Я не отказываюсь о том, что значений много!!!! И версий!!!! Первое значение (опираясь на историю Княгини Ольги, и звали её даже не Ольга,а Эльга; в святцах имени не было этого, и её крестили Еленой) - "святая", от скандинавских корней!!! И к этой версии я склоняюсь! Второе - уже после принятия крещения; решили, что имя произошло от имени Вольга, мужского имени (или позже преобразовалось в Олег), является древнерусским,означает "свободная" СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!! Источники информации разные! А у имени Дарина...вообще 3 значения! 1 - старославянское, "дар", от имени Дарена!!!! 2 - ирландское,"скалистая гора",от имени Даррен! 3 - персидское!!! Выбирайте, как говорится, значение по душе!!! Кто-то вообще считает,что оно украинское!!! НО...всё же Дарья более русское, чем Дарина, хоть и несут один корень! Эту тему можно и поднимать, и поднимать))) Меня немного смутило ваше выражение: "Мама-Маша, дочь-Оля" - это хорошо, то есть простые к простым?))) Я опиралась на имя отца, когда дочь называли, а не на своё!!! Но...если вас обидела, извиняюсь!)))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 28 май 2018, 21:26

Вот все на что-то опирались)) я просто выбрала имена)) даже не думаю об имени-фамилии)) с сыном вообще не уверена была в фамилии)) итог тимофей романович и елизавета романовна) вполне звучит)) хотя по многим мнениям тут, тимофей должно подойти и ивану только)))




Инна, хочешь Митю-будет Митя))) а вдруг девочка??
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Jenya » 28 май 2018, 21:36

Yanotik писал(а):Жень во прикол 😂😂😂 я помню как ты на счёт Груши сокрушалась)))))

Это точно😁😁 теперь дома это их подпольные имена,когда плохо себя ведут😁😁
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 май 2018, 21:40

Сладик2 писал(а):Вот все на что-то опирались)) я просто выбрала имена)) даже не думаю об имени-фамилии)) с сыном вообще не уверена была в фамилии)) итог тимофей романович и елизавета романовна) вполне звучит)) хотя по многим мнениям тут, тимофей должно подойти и ивану только)))




Инна, хочешь Митю-будет Митя))) а вдруг девочка??

Муж против. Девочка маловероятно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 28 май 2018, 21:43

Ласковая, не ничем не обидели. А на досуге советую почитать «славяно-арийские веды» . Очень интересное чтение по поводу происхождения имен и не только.я зачитывалась:)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 май 2018, 22:52

Anutk-a писал(а):Ласковая, не ничем не обидели. А на досуге советую почитать «славяно-арийские веды» . Очень интересное чтение по поводу происхождения имен и не только.я зачитывалась:)

Хорошо, обязательно! В.Юргевич и Арина Варди тоже знают в этом толк))) Книги не только о происхождении имен (начиная от еврейских до английских), но и о судьбах их обладателя; о главных достоинствах и недостатках...Но, как я уже писала, одинакового мнения не будет))) И главное, чтобы не имя красило человека...а человек украшал своё имя!!!! Лучше книгу приобрести в книжном магазине? Или можно найти в электронном виде?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Pokemosha07 » 29 май 2018, 02:28

Назвали Разанной и Даянной дочек )
Pokemosha07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 02:24
Возраст: 27
Дата рождения: 17.03.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Irinka_411_ » 29 май 2018, 06:30

yusose писал(а):Девочки, помогайте) Планирую, что у меня будет девочка)) Не могу подобрать имя! Одна дочка уже есть, Есения. Хочу, чтобы такое же мягкое было на звучание, но ничего лучше Есении не нахожу)))) Или не нахожу, потому что будет мальчик?..
Росина
Irinka_411_
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23
Возраст: 41
Дата рождения: 04.11.1976

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение надюша512 » 29 май 2018, 07:45

Irinka_411_ писал(а):
yusose писал(а):Девочки, помогайте) Планирую, что у меня будет девочка)) Не могу подобрать имя! Одна дочка уже есть, Есения. Хочу, чтобы такое же мягкое было на звучание, но ничего лучше Есении не нахожу)))) Или не нахожу, потому что будет мальчик?..
Росина

😂😕
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 май 2018, 08:17

Сладик2 писал(а):Вот все на что-то опирались)) я просто выбрала имена)) даже не думаю об имени-фамилии)) с сыном вообще не уверена была в фамилии)) итог тимофей романович и елизавета романовна) вполне звучит)) хотя по многим мнениям тут, тимофей должно подойти и ивану только)))




Инна, хочешь Митю-будет Митя))) а вдруг девочка??

Я, конечно, опиралась на имя мужа!!! Хотела чтобы ф.и.о хорошо сочеталось,и звучало не сложно! Хоть имя дочери непростое,но звучит с фамилией и отчеством хорошо!!! Я не могу выбирать женские имена, они меня абсолютно все чем-нибудь да не устраивают! С мужскими проще немного! У ваших детей хорошие сочетания!!))) А мнение людей...оно должно быть на последнем месте,в таком вопросе!!!! Главное,чтобы вам нравилось!!! Любое имя из уст мамы, папы, близких...звучит красиво и ласково!!! Имя моей дочери мне приснилось в 2007 году, и я сразу сказала,что имя не обговаривается для девочки!!! (моей тёте сон приснился; ей во сне старец посоветовал назвать сына немудреным именем (на тот момент пол ребенка она не знала,кстати!),но ей имя не очень нравилось, назвали моего двоюродного брата именем намного красивее, конечно же! В итоге...брат, став обладателем имени не из сна, проживает очень сложную жизнь!!! Вывод: может стоит доверять судьбе?!!)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Jenya » 29 май 2018, 08:37

yusose писал(а):Девочки, помогайте) Планирую, что у меня будет девочка)) Не могу подобрать имя! Одна дочка уже есть, Есения. Хочу, чтобы такое же мягкое было на звучание, но ничего лучше Есении не нахожу)))) Или не нахожу, потому что будет мальчик?..

Ксения
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 29 май 2018, 08:48

Ласковая, спасибо. Взяла на заметку. Почитаю
Я частично нарыла в электронном виде, частично в бумажном варианте.книга редкая так просто не достать.
Про Митю. Вчера гуляли на площадке с близняшками Митя и Миша. Так классно.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 май 2018, 09:05

Anutk-a писал(а):Ласковая, спасибо. Взяла на заметку. Почитаю
Я частично нарыла в электронном виде, частично в бумажном варианте.книга редкая так просто не достать.

Спасибо)))) Поищу!))) Если редкая,то думаю начать с интернета))) Хоть частично...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 май 2018, 09:09

Jenya писал(а):
yusose писал(а):Девочки, помогайте) Планирую, что у меня будет девочка)) Не могу подобрать имя! Одна дочка уже есть, Есения. Хочу, чтобы такое же мягкое было на звучание, но ничего лучше Есении не нахожу)))) Или не нахожу, потому что будет мальчик?..

Ксения

Да))) Ксения и Есения лучше всего!)) а для мальчика Арсений (как Аня писала)!!!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2