Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мать-одиночка

Сообщение ПеченЬка » 05 янв 2014, 10:56

Ракушка, главное правило - никогда ничего не доказывай пьяному (либо с похмелья) мужчине. Это все равно, что не они совсем, какой бы он ни был до этого хороший. В таком состоянии они себя не контролируют! Все равно, что чужой человек! Пусть протрезвеет, проспится, а потом уже разговоры вести! Из собственного опыта!
Изображение
ПеченЬка
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:15
Возраст: 28
Дата рождения: 23.04.1985

Re: Мать-одиночка

Сообщение ПеченЬка » 05 янв 2014, 10:59

Ну и думаю, что эта история со счастливым концом - он обязательно вернется и все у вас будет хорошо! Будете вместе воспитывать ребеночка!
Изображение
ПеченЬка
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:15
Возраст: 28
Дата рождения: 23.04.1985

Re: Мать-одиночка

Сообщение venera » 05 янв 2014, 11:23

Вот я представляю, если бы у женщин так было, напилась, потом похмелье, злая, агрессивная. А мужик ходит тихонько и молчит, ждет, когда жена отойдет, чтобы в тык не получить)))))) Классно некоторые мужчины устроились!
venera
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:18

Re: Мать-одиночка

Сообщение ксюшка в. » 05 янв 2014, 11:45

Ракушка,если у него нет уважения и доверия к своей девушке это не жизнь.На одной любви долго не проедишь.Да и руки распускать последнее дело.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:01

Даа девочки, советов мне много дали,спасибо)
Будем исправлять и исправляться.
Говорят же что умная жена, смолчит, где надо, а когда мужик в хорошем настроении поговорит.
Ну или как там правильно? Вообщем смысл поняли))
Это просто у нас два характера таких, мы и вместе не можем,и по раздельности тоже.
Я еще та ведьма,редко правда,но если вывести пипец ему.
Он поэтому шутит, в церковь ходит,ставит свечку за меня, а домой приходит говорит поставил свечку,чтоб из тебя вся бесовщина вышла,ну это он конечно же шутит так))
Ставит он всегда всем своим близким за здравие)
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:01

А насчет того, кидается он только на меня а на дядек не может,не соглашусь, он один раз взрослого дядьку избил,в реанимацию отправил,за то что тот его младшего брата побил,получается за просто так избил братишку, потому что пьяный был этот дядька, но ниче потом сергея ели остановили, чуть не убил мужика.
Он хоть у меня и худенький, но фору дает многим, дерется до последнего, это меня и пугает тоже, а один раз парень один меня послал на три веселых, так сергей вызвал его поговорить, потом они один на один решили подраться, так я сергея ели стащила с него, этого парня всего в крови друзья увезли домой, поэтому то что он только на слабых это неет,не про него.
Ну конечно просто так кулаки не распускает,если его оскорбили, или кого-то из близких, поэтому если он хоть раз меня действительно ударит, то я рассыплюсь наверно, у него удар тяжелый,боксом занимался все-таки.
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:02

venera писал(а):Вот я представляю, если бы у женщин так было, напилась, потом похмелье, злая, агрессивная. А мужик ходит тихонько и молчит, ждет, когда жена отойдет, чтобы в тык не получить)))))) Классно некоторые мужчины устроились!

Ахах,даа,представляю такую картину :D
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение hadi » 05 янв 2014, 12:09

вот еще одна поучительная история)))) у одной женщины, которая жила в браке около 50 лет, и не было не одной ссоры, спрашивают: - как вам удалось прожить столько время с мужем, и ни разу не поругаться? она ответила: когда после свадьбы муж повез меня домой, нас везла лошадь, а я сидела на повозке. лошадь споткнулась, муж сказал "раз", потом лошадь споткнулась еще раз, муж сказал "два", и когда лошадь споткнулась еще раз, муж сказал "три", достал ружье и выстрелил в нее. у меня началась жуткая истерика, муж сказал "раз". после этого никаких ссор не было)))))))
hadi
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:44
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1989

Re: Мать-одиночка

Сообщение Over-active » 05 янв 2014, 12:10

Ракушка, я очень надсь, что у вас с малышом будет все хорошо, с этим папой или с другим - решать вам. Тут и правда, много нюансов, о которых сложно судить без непосркдвтвенного участия в ситуации. Главное, что ты решила оставить бебика - это смелый взрослый поступок.
Обязательно позаботься о том, чтоб гос-во максимально помогло с финансовой стороны. Может, придется много бегать за справками, но потом даже небольшая фин.помощь не помешает.
Over-active
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:03
Возраст: 27
Дата рождения: 07.04.1986

Re: Мать-одиночка

Сообщение venera » 05 янв 2014, 12:13

Ракушка, это я не конкретно про твоего писала, просто многие мкжчины именно такие, слабых обижают, а сильных боятся. А ты все равно дождись, чтобы он первый пришел к тебе, хотя понимаю, что иногда это нелегко, но он должен понять, что тебя надо беречь
venera
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:18

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:14

Ну ребенка он в любом случае не оставит без еды и одежды, даже если не будем вместе, я ему когда о беременности сообщила, сказала хочешь не хочешь а рожу, с тобой или без тебя, а ты если не хочешь ребенка можешь валить на все 4 стороны, так он ответил мне типа ты че офигела,это и мой ребенок тоже, я сам вырос безотцовшиной,воспитывал их дядя и брат старший, поэтому каким бы дураком он не был,уж ребеночка не оставит без хлеба)
Спасибо вам за поддержку)
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:16

venera писал(а):Ракушка, это я не конкретно про твоего писала, просто многие мкжчины именно такие, слабых обижают, а сильных боятся. А ты все равно дождись, чтобы он первый пришел к тебе, хотя понимаю, что иногда это нелегко, но он должен понять, что тебя надо беречь

Да я поняла что ты конкретно моего не имела ввиду, даа бывают конечно и такие,которые только женщин могут обижать и слабых.
Я надеюсь он поймет, и придет,поговорим,решим что делать дальше.
А вам девченки хочу сказать огромное спасибо,что выслушали меня, дали дельные советы, немного успокоили.
Иначе я бы совсем с ума сошла б))
Всего вам доброго и хорошего.
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:18

hadi писал(а):вот еще одна поучительная история)))) у одной женщины, которая жила в браке около 50 лет, и не было не одной ссоры, спрашивают: - как вам удалось прожить столько время с мужем, и ни разу не поругаться? она ответила: когда после свадьбы муж повез меня домой, нас везла лошадь, а я сидела на повозке. лошадь споткнулась, муж сказал "раз", потом лошадь споткнулась еще раз, муж сказал "два", и когда лошадь споткнулась еще раз, муж сказал "три", достал ружье и выстрелил в нее. у меня началась жуткая истерика, муж сказал "раз". после этого никаких ссор не было)))))))

Да, действительно поучительная,особенно для меня, чтоб вовремя закрывала свой ротик, отложила разговор на более лучшее время, ну как говорится, все приходит с опытом, теперь буду знать, и учится на своих ошибках))
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:22

Ой девченки, щас лежала,делать нечего,лазию по сайтам для беременных,хоть я и ярая противница определения пола по таблицам,и возрасту мамы, в теме ПОЛ РЕБЕНКА я уже отписывала свое мнение по этому поводу, но сейчас наткнулась на эти таблички, и думаю дай проверю, что будет,вообщем по всем таблицам у меня выходит девочка))
не знаю сойдется или нет,совпадет или нет))
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:26

девочки,а вот такой вопрос, думаю лежу, если я все-таки буду рожать без мужа, то мне же государство должно какие-то выплаты как матери одиночке выплачивать?
просто я об этом ничего не знаю, может у кого-нить есть знакомые с такими ситуациями,напишите, мне хоть какую-то помощь от государства ждать,или нет?
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Over-active » 05 янв 2014, 12:35

Ракушка, почитайте тему "соц .выплаты во время беременности", там и ссылки девочки давали на законы и так писали много.
Over-active
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:03
Возраст: 27
Дата рождения: 07.04.1986

Re: Мать-одиночка

Сообщение venera » 05 янв 2014, 12:37

Ты в России живешь? Если да, то особой помощи не жди, доплачивают копейки, например детские будут не 140, а 280 руб. Это примерно, просто не знаю сколько сейчас детские, но точно знаю, что на них ничего и не купишь. Вот как-то так(
venera
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:18

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 12:39

venera писал(а):Ты в России живешь? Если да, то особой помощи не жди, доплачивают копейки, например детские будут не 140, а 280 руб. Это примерно, просто не знаю сколько сейчас детские, но точно знаю, что на них ничего и не купишь. Вот как-то так(

да в россии, ну я так и думала,что особо помощи ждать не придется(
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Лаура » 05 янв 2014, 13:26

А я где то вычитала так понравилось..В общем у мужа спрашивают,который прожил с женой 40 лет..-"Как вам удалось столько лет прожить вместе?,было ли желание развестись?"Муж отвечает....-"Убить её да...было желание,но развестись НИКОГДА"!!))))
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 14:54

Лаура писал(а):А я где то вычитала так понравилось..В общем у мужа спрашивают,который прожил с женой 40 лет..-"Как вам удалось столько лет прожить вместе?,было ли желание развестись?"Муж отвечает....-"Убить её да...было желание,но развестись НИКОГДА"!!))))

:) :) :)
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 14:55

— Ты меня не любишь! —
молвила жена.
Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
Если твой характер столько лет терплю…
Можешь быть спокойна, дьявольски люблю!!!

Э.Асадов
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ania » 05 янв 2014, 14:57

Ракушка писал(а):Ой девченки, щас лежала,делать нечего,лазию по сайтам для беременных,хоть я и ярая противница определения пола по таблицам,и возрасту мамы, в теме ПОЛ РЕБЕНКА я уже отписывала свое мнение по этому поводу, но сейчас наткнулась на эти таблички, и думаю дай проверю, что будет,вообщем по всем таблицам у меня выходит девочка))
не знаю сойдется или нет,совпадет или нет))

у меня тоже по всем таблицам девочка была, а живот мальчуковый рос, все догадывались кто у меня будет. И другие признаки на мальчика указывали, например прыщей меньше стало.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 14:59

Ania писал(а):
Ракушка писал(а):Ой девченки, щас лежала,делать нечего,лазию по сайтам для беременных,хоть я и ярая противница определения пола по таблицам,и возрасту мамы, в теме ПОЛ РЕБЕНКА я уже отписывала свое мнение по этому поводу, но сейчас наткнулась на эти таблички, и думаю дай проверю, что будет,вообщем по всем таблицам у меня выходит девочка))
не знаю сойдется или нет,совпадет или нет))

у меня тоже по всем таблицам девочка была, а живот мальчуковый рос, все догадывались кто у меня будет. И другие признаки на мальчика указывали, например прыщей меньше стало.

ну а в итоге кто будет?
или еще не знаете?))
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ania » 05 янв 2014, 15:03

)))) так родился же хулиганчик 1,5 года назад.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 15:25

Ania писал(а):)))) так родился же хулиганчик 1,5 года назад.

ну и замечательно))
мне без разницы какой пол будет, да и как всем тут девочкам,лишь бы здоровенький))
а вообще я в детстве всегда и играла, и представляла что будет девочка, ну многие так в детстве наверно)))
одевали на пупсиков платьица, и все такое, прически делали)))
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ania » 05 янв 2014, 16:00

Опять мой ругался, ребенок у него виноват видите ли. Так и живем. Да что там, один раз беременная хотела уйти, уже по леснице спускалась, догнал, просил вернуться и просил прощения. Я еще смотрю в зеркало в подъезде и думаю, ну куда я с таким пузом убежать хотела. Короче не могу уйти, сколько раз такая мысль была в голове, не могу.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 16:34

Ania писал(а):Опять мой ругался, ребенок у него виноват видите ли. Так и живем. Да что там, один раз беременная хотела уйти, уже по леснице спускалась, догнал, просил вернуться и просил прощения. Я еще смотрю в зеркало в подъезде и думаю, ну куда я с таким пузом убежать хотела. Короче не могу уйти, сколько раз такая мысль была в голове, не могу.

что случилось?
почему он говорит что ребенок виноват?
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 16:39

Ania писал(а):Опять мой ругался, ребенок у него виноват видите ли. Так и живем. Да что там, один раз беременная хотела уйти, уже по леснице спускалась, догнал, просил вернуться и просил прощения. Я еще смотрю в зеркало в подъезде и думаю, ну куда я с таким пузом убежать хотела. Короче не могу уйти, сколько раз такая мысль была в голове, не могу.

да множество женщин, не могут уйти :?
по разным причинам.
говорить уходите от такого, или оставайтесь жить с ним, я не решаюсь.
я думаю что вы сами все должны взвесить, прислушиваться конечно надо к советам,но в любом случае выбирать самой, как вам хочется, а не как вам говорят. ;)
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ракушка » 05 янв 2014, 16:40

Ania писал(а):Опять мой ругался, ребенок у него виноват видите ли. Так и живем. Да что там, один раз беременная хотела уйти, уже по леснице спускалась, догнал, просил вернуться и просил прощения. Я еще смотрю в зеркало в подъезде и думаю, ну куда я с таким пузом убежать хотела. Короче не могу уйти, сколько раз такая мысль была в голове, не могу.

хотя я думаю что у вас нет особых проблем, ну ругаетесь, так все ругаются, так то ни рукоприкладства, ни измен, ни пьянок нет со стороны мужа? или прочих вредных привычек?
если б он вас избивал жестоко, или изменял, вообщем если ситуация крайняя, то я тогда могу сказать уходите от него, а пока думаю что вам просто нужно поговарить по душам, может детей отправить к бабушкам дедушкам, остаться наедине, может приготовить ужин,и спокойно поговарить?!
Ракушка
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:42
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Мать-одиночка

Сообщение Ania » 05 янв 2014, 17:59

комп сломал ребенок, но уже починил. В остальном хороший, даже спрашивает разрешения погулять с друзьями, я всегда пускаю. Но как он кидается на нас, мы боимся. Живем с родителями, втроем в одной комнате, ему места не хватает спокойно посидеть одному.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1