Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 июн 2018, 14:44

Водевиль такой был, Летучая мышь называется
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 08:23

Здравствуйте Я просто хочу выговориться! Мы часто ссоримся с мужем по мелочам. Если я например что-то Делаю неправильно или я в чём-то ошибаюсь он матерится и кричит на меня и при детях обзывает меня овцой,тупая , колхозная итд. Можно же спокойно объяснить без мата но он этого никогда не делает.
Он думает что я не делаю важные основные дела ,а делаю мелочи и все время я делаю мелочи . И если я домохозяйка то весь день я отдыхаю и ничего не делаю. У нас четверо детей 3 раза в день готовлю + выпечки ,если я не буду печь что нибудь вкусненькое то Оры я ленивая идт , хотя я очень часто готовлю . Честно иногда устаю не хочется готовить но я все ровно готовлю и люблю готовить.Однажды мы поссорились он говорит мне "что я делаю вес день дома ?",а я в ответ "рою могилу себе "и он в ответ от злости :"пусть ты умерла я бы избавился от тебя" ( некогда не забуду его слова ,так обидно) . Даже от злости что я натворила чтобы мне такое сказать я мама твоих 4 детей.Я не идеальная но и не плохая . Иногда такие слова говорит как нож в сердце .По его словам он меня терпит .Я забывчивая ,тупая , ленивая, жадная ,пофигисика ,тормозная часто говорит что "я тебя знаю 10 лет и знаю какая ты.А так он хороший муж не пьёт не бьёт не курит ,все делат для детей для нас для дома работает трудиться , знаю меня любит и я его очень у нас обычно хорошо но иногда не понимаем друг друга и вот такие вот ситуации потом просить прощения итд,а я злопамятная.Незнаю я стараюсь измениться в лучшую сторону,но когда он так делаеть хочется нечего не делать просто валятся....
Извините за ошибки
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение vitaminka _Asya » 07 июн 2018, 08:28

Какое неуважение! Прям неприятно читать такое...Вы тоже не принижайте-то себя и свою значимость. А то, получается, он такой идеальный прям, а вас только терпит. Научите ценить и видеть, как вы стараетесь для семьи, часть обязанностей переложите на него. Думаю, забот и дел хватает с 4 детьми.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 08:50

Про уважение я ему сказала что ты меня не уважаешь ,а он говорил что типа уважение надо заслужить и делай так чтобы зауважал.
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 09:12

vitaminka _Asya писал(а):Какое неуважение! Прям неприятно читать такое...Вы тоже не принижайте-то себя и свою значимость. А то, получается, он такой идеальный прям, а вас только терпит. Научите ценить и видеть, как вы стараетесь для семьи, часть обязанностей переложите на него. Думаю, забот и дел хватает с 4 детьми.

По дому нечего не делает кроме мужских дел ,а другие дела говорит не для мужчин ,я жена типа я должна все делат ибо зачем тогда жена
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 07 июн 2018, 09:14

Сложно что то советовать. Как его заставить себя уважать уже сейчас я не знаю. Может просто игнорировать его оскорбления, не принимать так близко к сердцу?
Может не надо было спешить и рожать столько детей, если он не ценит ничего. Выйти на работу, стать не зависимее. Сейчас то уже поздно, что есть то есть. Но вы ведь не останавливаетесь и продолжаете планировать ещё? Так что остается наверно смириться и ждать когда до него самого дойдет, что надо уважать мать своих детей и прививать детям ценности семьи и взаимоуважения.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 09:27

Лёлик1 писал(а):Сложно что то советовать. Как его заставить себя уважать уже сейчас я не знаю. Может просто игнорировать его оскорбления, не принимать так близко к сердцу?
Может не надо было спешить и рожать столько детей, если он не ценит ничего. Выйти на работу, стать не зависимее. Сейчас то уже поздно, что есть то есть. Но вы ведь не останавливаетесь и продолжаете планировать ещё? Так что остается наверно смириться и ждать когда до него самого дойдет, что надо уважать мать своих детей и прививать детям ценности семьи и взаимоуважения.

Он некогда не был таким ,был но не до токой степени.Насчет детей я всегда мечтала о большом семьи и муж тоже, детей хочу ещё но много думала такой ситуации не надо планировать
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 07 июн 2018, 09:40

Ангара писал(а):Про уважение я ему сказала что ты меня не уважаешь ,а он говорил что типа уважение надо заслужить и делай так чтобы зауважал.

"Делай так" это как?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лесандра » 07 июн 2018, 09:47

А вы сделайте, как в том анекдоте, когда муж домой пришёл с работы, а дома трындец полный,и скажите "вот ты все время спрашиваешь, что я дома делаю, так вот сегодня я НИЧЕГО не делала". Может тогда до него дойдёт, что вы не прохлаждаетесь
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юля Бирик » 07 июн 2018, 09:49

А ведёт он так себя при детях? Или один на один высказывает?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 09:55

[quoteе="Лёлик1"]
Ангара писал(а):Про уважение я ему сказала что ты меня не уважаешь ,а он говорил что типа уважение надо заслужить и делай так чтобы зауважал.

"Делай так" это как?[/quote]
Например чтобы все было идеально и нечему было бы придраться это касается детей ,блюда ,чистота итд
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 07 июн 2018, 10:11

Тиран всегда найдет к чему придраться, он всегда будет чем то недоволен..
Я даже не представляю чо бы муж позволил себе так вести или говорить подобное..
Четверо детей!! да там только целый день машинку стиральную заправляй и вывешивай. А еду готовить, а убираться??? Да и когда дети малые тяжело всегда ежеминутно иметь идеальный порядок везде -где-то что то достанут, положат не туда или еще чего то...
Я вот читая такое и очень расстраиваюсь.. Неужели порядок и какие то принципы могут быть дороже любимого человека?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 10:12

Чём-тоeя оЛесандра"]А вы сделайте, как в том анекдоте, когда муж домой пришёл с работы, а дома трындец полный,и скажите "вот ты все время спрашиваешь, что я дома делаю, так вот сегодня я НИЧЕГО не делала". Может тогда до него дойдёт, что вы не прохлаждаетесь[/quote]
Честно я хотела так делать и его предупредила но не умею так делать он сам знает однажды я закатала на зиму варенье и по дому нечего не делала не успела,в доме было такой бардак ужас он все видел
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 10:15

Юля Бирик писал(а):А ведёт он так себя при детях? Или один на один высказывает?

Часто при детях ,потом я сильно с ним поругалась он стал меньше ругаться при детях,он видел как после ссоре дети подходили ко мне и целовали чтобы не плакала ,после этого он стал меньше ругать и не так грубо
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 07 июн 2018, 10:19

я вот примеряла на себя эту ситуацию, я не смогла бы жить в такой обстановке. Возможно конечно у меня уж чересчур тонкая организация души, но блин, это ненормально..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 07 июн 2018, 10:53

Люба, я даже примерять не хочу. Насилие какое-то над собой жить в такой обстановке, пытаться угодить кому-то и ждать недовольства и оскорблений... Мой тоже первые годы, когда я сидела в декрете, пытался бубнить... причем чем больше угождала, тем больше находил к чему придраться. Потом пошла на работу, ребенок в сад. Я стала более не зависимой и уже могла послать куда подальше. И о чудо, претензии прекратились. Сейчас вообще без проблем может и погладить себе футболку и еду приготовить хоть какую-нибудь. Поэтому меня и удивило желание продолжать рожать детей в такой обстановке и с таким отношением.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 07 июн 2018, 11:30

Чем больше позволяешь садиться на шею, тем активнее муж будет это делать.
Где есть четкое разграничение на мужские и женские обязанности?
Без пирога и не мытого пола еще никто не умер, а себя хоть немного ценить надо
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Натулечка » 07 июн 2018, 11:33

О какой любви со стороны мужа может идти речь, если нет уважения к вам? Нет тут любви и все. Когда не любишь человека в нем все раздражает.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 11:43

Я больше не планирую и не собираюсь больше.Насчет работы меня зовут на работу, срок декрета истек ,работа моя начинается с 7 утра до 4 ,.но пока нескем оставить детей.Зарплата моя стоить меньше няни.Вот думаю когда дети повзрослеют тогда выйду ,если найду доверенного человека может раньше..
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 11:50

e=оде tes"]Чем больше позволяешь садиться на шею, тем активнее муж будет это делать.
Где есть четкое разграничение на мужские и женские обязанности?
Без пирога и не мытого пола еще никто не умер, а себя хоть немного ценить надо[/quote]
Вроде мне за 30 не умею себя защищать.Ночью хочу с ним серьезно поговорит.
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 11:54

Натулечка писал(а):О какой любви со стороны мужа может идти речь, если нет уважения к вам? Нет тут любви и все. Когда не любишь человека в нем все раздражает.

Да вы правы даже за одним столом ему раздражает как я ем
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 июн 2018, 11:54

Читаю и ужасаюсь. А в конце, ну он хороший муж. А кто тогда плохой? Ох, ох...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 11:58

Незнаю девчонки, спасибо что выслушали.Буду заниматься над собой , молчат больше не собираюсь и грустить тоже .Я такая какая я есть. Что устраивает и что не устраивает его проблемы.За слова будет отвечать ,себя в обиду не дам .
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 07 июн 2018, 12:14

Сил тебе)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2018, 12:43

"Я думала у меня есть проблемы, а тут у людей вообще Хиросима"!!! Нельзя так((( Себя уважать нужно! Вы написали, что не бьет (хотя и слова иногда убивают!)...А если бить будет, и не дай Бог что-то случится с вами!!?! Дети кому нужны будут((( Решать вам, конечно же! Но я бы не смогла...Вы раздражаете его, даже когда едите((( Ужас!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2018, 12:46

Ангара писал(а):Незнаю девчонки, спасибо что выслушали.Буду заниматься над собой , молчат больше не собираюсь и грустить тоже .Я такая какая я есть. Что устраивает и что не устраивает его проблемы.За слова будет отвечать ,себя в обиду не дам .

Вот именно! Когда человек любит, то со всеми "+" и "-" принимает! Нельзя давать себя в обиду и детей! А не пробовали уходить от него?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ирина911 » 07 июн 2018, 12:54

Ангара, это ужасно! С этим надо как-то бороться. Хотя в твоем случае, даже не знаю как.
У нас друзья есть. С ней муж также обращался. Обзывал: овца, глупая, тупая, у тебя весь мозг высох, ленивая, неумеха" и все в таком духе. Если она начинала с ними прерикаться, он мог немного за руку ее одернуть. Один раз, когда мы с ней накрывали новогодний стол на 8 человек, ему не понравилось, что она неровно кусок рыбы отрезала. Так он при мне ее стал так унижать. Одним резким движением ободок с головы сорвал с криком: "Я тебе не разрешаю носить ободок (сломал его в 2х местах), он тебе голову передавил, кровь в мозг не поступает, совсем отупела". Я убежала в подъезд, сильно расплакалась, а она продолжала стоять перед ним и терпеть молча унижения.

В общем, терпела подруга еще ровно 3 года. На работу не могла выйти по веским обстоятельствам, но она об этом мечтала. Она прекратила с ним общаться. Все обязательства по дому выполняла, кроме супрежеских. Когда он к ней подходил, она ему в лицо говорила: "Если бы я работала, то меня бы здесь не было. Пожалуйста, не прикасайся ко мне, найди себе любовницу, только меня не трогай, я тебя умоляю!". А когда он принуждал ее к интиму, она лежала, как бревно.
Спустя еще год, он очень изменился. Больше ее не оскорбляет. Родили второго ребенка. Он хочет третьего. Она мне рассказыает, что он стал очень чутким и заботливым мужем и отцом.
Так что сил вам решить эту проблему!
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 13:35

Leleka писал(а):Сил тебе)

Спасибо
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 13:50

[quне еньЛасковаЯ"]"Я думала у меня есть проблемы, а тут у людей вообще Хиросима"!!! Нельзя так((( Себя уважать нужно! Вы написали, что не бьет (хотя и слова иногда убивают!)...А если бить будет, и не дай Бог что-то случится с вами!!?! Дети кому нужны будут((( Решать вам, конечно же! Но я бы не смогла...Вы раздражаете его, даже когда едите((( Ужас![/quote]
Он не всегда такой ,не часто и не редко.Бить себя не дам,если он начнет меня бить то знает что потеряет меня .При всем этом я очень гордая после ссоры я некогда не делаю первый шаг и чтобы все было как раньше он очень стараться.
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ангара » 07 июн 2018, 14:05

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Ангара писал(а):Незнаю девчонки, спасибо что выслушали.Буду заниматься над собой , молчат больше не собираюсь и грустить тоже .Я такая какая я есть. Что устраивает и что не устраивает его проблемы.За слова будет отвечать ,себя в обиду не дам .

Вот именно! Когда человек любит, то со всеми "+" и "-" принимает! Нельзя давать себя в обиду и детей! А не пробовали уходить от него?

Он детей обожает и очень заботливый и дети очень любят его .Нет конечно не думала уходит.У него есть и + Если когда заболею то тогда готовить супчик , делает растирание заботиться не даёт нечего делать все делает сам, делает сюрпризы купить что нибудь например платье, туфли, бельё.. и ещё много чего приятного и даже слова от которого с ходишь с ума )))
Ангара
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 27 май 2018, 07:10
Возраст: 31
Дата рождения: 06.12.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4