Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 01 июн 2018, 11:26

Я бы тоже поехала. Мы своих на двух самолетах, каждый по 3,5 часа возили. И это только в одну сторону и так же обратно. А с электрикой еще проще! В самолете уши закладывают, плюс меньше пространства для движения.
Но и на месте вашей мамы я бы тоже приехала пусть и только на несколько часов внука повидать
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 06 июн 2018, 03:33

Мы дочь где только не возили и не таскали ) в 5 месяцев за 1000 км к моей маме возили, в 6 мес в горы ходили. До куда смогли на коляске, потом бросили коляску на руках уже несли ) и воспоминания и фото ) в 2 недели к его родителям ездили. Мне самой хотелось, чтобы бабушки и с малышом совсем поводились, а не только в год увидели. Да и не вижу смысла сидеть с ребенком в четырёх стенах. ))) В годик путешествовали в город за 1,5 тыс км на 4 денька, просто посмотреть, куда-то дальше не было финансов, а отпуск дома сидеть мы не можем ) Ходили в зоопарк, в местный бассейн в горах, в горы на 25 км сходили, дальше не пошли) да немного сложнее, нужно развлекать, кормить и прочее) но радости больше, чем каких-то неудобст. Это опять же моё мнение )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 07 июн 2018, 22:11

Без прививок по бассейнам общественным шастали? Ну-ну. Я лучше по старинке, возле дома погуляю. От меня не отвалится.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Anytkagrustit » 08 июн 2018, 08:57

Здравствуйте, у меня такая проблема случилась
Мы живём с парнем три года ,жили сначала у меня в доме , продали его и купили однокомнатную квартиру под самоотделку. По скольку нам временно не где было жить ,мы переехали к его родителям . Сами они из деревни живут в чужом жильё , все Мама ,Папа ,бабушка ,3 ребёнка ,сестра ,муж сестры,люди характерные ,домохозяйственные,И тут мы ещё прибавились . Я устроилась на подработку чтобы их не стеснять , по скольку парень сутками на работе . Все было хорошо. Проснулись как то мы утром , на выходном съездили к друзьям погулять мне 20 парню 23 , и это всех сильно возмутило , что сестра вообще имела право на меня кричать , до писка в захлеб , и мама , вообщем услышала я о себе много гадостей , нам пришлось незамедлительно что не входило в планы на тот тяжелый период собрать вещи и уехать в бетонные стены и грязь . Взяли кредит ,сделали небольшой ремонт пригодный для проживания, прошло пол года , парень так же ездит туда в гости ,я и не запрещаю никогда , там про меня до сих пор раздувают темы , что я из якобы называла бомжами и что я специально ЗАТАЩИЛА парня в бетонные стены 😂 я конечно в шоке . Как наладить отношения в душе не представляю .... на коленях стоять неизвестно из за чего , что им просто изначально не понравилась сноха я не собираюсь , раньше все было замечательно . В основном там сестра настраивает родителей против сыновей и есть ещё одна сноха которой достаётся ровно столько же ))
Anytkagrustit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:13
Возраст: 20
Дата рождения: 07.12.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lyazka85 » 08 июн 2018, 18:23

Anytkagrustit писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема случилась
Мы живём с парнем три года ,жили сначала у меня в доме , продали его и купили однокомнатную квартиру под самоотделку. По скольку нам временно не где было жить ,мы переехали к его родителям . Сами они из деревни живут в чужом жильё , все Мама ,Папа ,бабушка ,3 ребёнка ,сестра ,муж сестры,люди характерные ,домохозяйственные,И тут мы ещё прибавились . Я устроилась на подработку чтобы их не стеснять , по скольку парень сутками на работе . Все было хорошо. Проснулись как то мы утром , на выходном съездили к друзьям погулять мне 20 парню 23 , и это всех сильно возмутило , что сестра вообще имела право на меня кричать , до писка в захлеб , и мама , вообщем услышала я о себе много гадостей , нам пришлось незамедлительно что не входило в планы на тот тяжелый период собрать вещи и уехать в бетонные стены и грязь . Взяли кредит ,сделали небольшой ремонт пригодный для проживания, прошло пол года , парень так же ездит туда в гости ,я и не запрещаю никогда , там про меня до сих пор раздувают темы , что я из якобы называла бомжами и что я специально ЗАТАЩИЛА парня в бетонные стены 😂 я конечно в шоке . Как наладить отношения в душе не представляю .... на коленях стоять неизвестно из за чего , что им просто изначально не понравилась сноха я не собираюсь , раньше все было замечательно . В основном там сестра настраивает родителей против сыновей и есть ещё одна сноха которой достаётся ровно столько же ))

Какой ужас. Какое сестре дело? И зачем орать? Просто в праздники сьездите с гостинцами, если гемного хотите растопить лед
Lyazka85
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 09:32
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kazanka » 08 июн 2018, 20:28

Anytkagrustit писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема случилась
Мы живём с парнем три года ,жили сначала у меня в доме , продали его и купили однокомнатную квартиру под самоотделку. По скольку нам временно не где было жить ,мы переехали к его родителям . Сами они из деревни живут в чужом жильё , все Мама ,Папа ,бабушка ,3 ребёнка ,сестра ,муж сестры,люди характерные ,домохозяйственные,И тут мы ещё прибавились . Я устроилась на подработку чтобы их не стеснять , по скольку парень сутками на работе . Все было хорошо. Проснулись как то мы утром , на выходном съездили к друзьям погулять мне 20 парню 23 , и это всех сильно возмутило , что сестра вообще имела право на меня кричать , до писка в захлеб , и мама , вообщем услышала я о себе много гадостей , нам пришлось незамедлительно что не входило в планы на тот тяжелый период собрать вещи и уехать в бетонные стены и грязь . Взяли кредит ,сделали небольшой ремонт пригодный для проживания, прошло пол года , парень так же ездит туда в гости ,я и не запрещаю никогда , там про меня до сих пор раздувают темы , что я из якобы называла бомжами и что я специально ЗАТАЩИЛА парня в бетонные стены 😂 я конечно в шоке . Как наладить отношения в душе не представляю .... на коленях стоять неизвестно из за чего , что им просто изначально не понравилась сноха я не собираюсь , раньше все было замечательно . В основном там сестра настраивает родителей против сыновей и есть ещё одна сноха которой достаётся ровно столько же ))

Они тебе нужны ???? Пусть ездит на здоровье ... это его семья , пока они там протечь так говорят , не обращай вообще никакого внимания на них , занимайся своими делами , ремонтом , пройдёт время всемвстанет на свои места . Не нужно на колени перед ними вставать , захотят чтобы у брата , сына все было хорошо и чтобы он был счастлив закроют сами эту тему ,просто старайся не акцентировать внимание на них ...
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Виктория+_ » 09 июн 2018, 20:05

Я с модем и ребенком живём с сёкром,свёкровью и мужа сестра,но в отдельных домах. Но!его сестра с мамой работают в Италии,а на мне всё и ребенок и у себя в доме всё сделай,и у свёкра в доме тоже)мало того что он как свинья всё разбрасывать,поел так и оставил на пол стола крошки и миски и т.д. И кушать приготовь что нибудь вкусненькое,а ничего не покупает,и кругом дома куча работы огороды,консервация ну полный ужас.Короч никто мою роботу не ценит.И ище к малому свекровь каждый день по скайпу сюсюкается,приезжает домой берет к себе спать,а я тихоня никому ни слова не скажу,но внутри просто взрываюсь.Ну а мужу не понять того.Что посоветуете делать...?
Виктория+_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MollyM » 09 июн 2018, 21:32

Виктория+_ писал(а):Я с модем и ребенком живём с сёкром,свёкровью и мужа сестра,но в отдельных домах. Ну а мужу не понять того.Что посоветуете делать...?

А почему вы должны в их доме все делать? Они вас материально обеспечивают?
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 10 июн 2018, 05:26

MollyM писал(а):
Виктория+_ писал(а):Я с модем и ребенком живём с сёкром,свёкровью и мужа сестра,но в отдельных домах. Ну а мужу не понять того.Что посоветуете делать...?

А почему вы должны в их доме все делать? Они вас материально обеспечивают?

А что, родителям нужно помогать только в том случае,если они обеспечивают вас? 🤔
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MollyM » 10 июн 2018, 09:03

Mrs_Anastasia писал(а):
MollyM писал(а):
Виктория+_ писал(а):А что, родителям нужно помогать только в том случае,если они обеспечивают вас? 🤔

А нужно быть как ишак? Все пользоваться будут, а самой сидеть и работать на всех, если дети отдельно живут, и ничего от родителей не требуют, то по мне нагло это, это мое мнение.
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Виктория+_ » 10 июн 2018, 09:08

Бесит что свекровь берет без спроса моего ребёнка к себе спать,ему было 2 недели она приехала з Италии и так же взяла к себе спать,а то время когда я кормила грудью,и так каждый раз.А сестру з папой мужа я вообще ненавижу и не знаю что поделать сомной (но всё равно всё по дому делаю,но работы столько что даже не имею время с сыном проиграть
Виктория+_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 10 июн 2018, 09:46

Виктория+_ писал(а):Бесит что свекровь берет без спроса моего ребёнка к себе спать,ему было 2 недели она приехала з Италии и так же взяла к себе спать,а то время когда я кормила грудью,и так каждый раз.А сестру з папой мужа я вообще ненавижу и не знаю что поделать сомной (но всё равно всё по дому делаю,но работы столько что даже не имею время с сыном проиграть

Что значит берет к себе спать? Девочки, я честное слово, не понимаю. Сказать просто-нет. Дите ночью встает покушать. Все. Ругаться не надо, но и улыбаться и молчать тем более. Моя так даже не заикалась никогда насчет этого. До сих пор говорит, жду когда от груди отучишь, чтобы хоть иногда, пусть и редко с нами подольше оставлять.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Виктория+_ » 10 июн 2018, 09:55

Просто я такой человек что и слова не скажу никому,не знаю что сомной не то что боюсь,короче надо научится показывать характер
Виктория+_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 10 июн 2018, 09:59

Ну так может она из лучших побуждений, чтоб ночью высыпались?! Я лично была моей маме благодарна, когда она могла взять мою дочь посреди ночи или под утро, а я могла спокойно поспать часа 3-4 ничего не опасаясь.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 10 июн 2018, 10:50

Виктория+_ писал(а):Бесит что свекровь берет без спроса моего ребёнка к себе спать,ему было 2 недели она приехала з Италии и так же взяла к себе спать,а то время когда я кормила грудью,и так каждый раз.А сестру з папой мужа я вообще ненавижу и не знаю что поделать сомной (но всё равно всё по дому делаю,но работы столько что даже не имею время с сыном проиграть

А где в это время были Вы? То свекровь пришла и дитя забрала, и вы ни сказали ничего??
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 10 июн 2018, 11:51

Мы с мужем и сыном собрались на море, на машине. Едем не как обычно к родственникам, а так сказать дикарями, снимать жилье. Хотя и у родственников тоже платили. Не знаю дешевле или нет, чем жильцы, я не спрашивала. Хотели взять маму мужа, она не может. И он предложид своему брату 19 лет. Типа в машине все равно есть место. И мой миллионер же, говорит маме своей мы с него не возьмем ни копейки. Типа он поможет за рулем, поможет сидеть с ребенком. Ага щас, 19 лет парень на море приехал сидеть с малышом. Да и я сама спрвляюсь, мне не обуза ребенок. Ну знаете, отдых на нашем юге не дешев, взрослый парень не как воробушек кушает, за жилье опять же больше плата. А еще за ним заезжать крюк делать, и обратно отвозить. Км 700 лишних. Он то по сути ребенок, студент еще, согласился конечно. Денег ему вкладывать неоткуда. Ну как бы,мягко сказать, не сообразительный чтоли, мне кажется ему невдомек как это все дорого. Но мама то. Вот я бы не пустила будь мой сын, или зарабатываешь и вкладываешь, либо дома сиди. Его мама не такая, рада что на халяву ребенок отдохнет. Ну если бы могла, сама дала деньги. Но там в семье их точно нет. Сказала мужу, а он то уже предложил, сказал что все за наш счет. За какой счет, не понятно. Я думала если что останется, а с моей экономией всегда оставалось, купить сыну постельное белье и себе приличный костюм и обувь на работу. А вместо этого вези чужого сына на отдых. Поссорились вообще, пусть валит 1 с братом своим. Я своему ребенку придумаю отпуск, не пропадем. Что посоветуете по ситуации.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 10 июн 2018, 13:13

Двоякая ситуация конечно... С одной стороны, если материальная база невелика, то конечно же лишние расходы. И питание и за проживание. Конечно развлекать его не нужно на разных аттракционах, но мороженку, лимонадик и тд....
С другой стороны это ж не чужой человек. Моя сестра каждое лето путешествуют по России и во все эти поезки берет мою старшую дочь(17лет). Я конечно не совсем нахаляву ее отпускаю. Но не оплачиваю им бензин, и проживание в том месте где они останавливаются. Даю только на мелкие расходы дочери(~5т). Конечно может с моей стороны это не очень правильно, но они сами предлагают ее брать с собой. Не думаю, что взяв мою дочь они рассчитывают, что сэкономят для покупки чего то нужного себе.
Вот, сегодня они тоже поехали на праздники в Ростов, Владимир... Даже, не хочу думать, что моя дочь им в обузу там и сестра может с мужем поругаться, что взяли с собой чужого ребенка.
Может, еще передумаете и решитесь на совместную поездку. Обидно вам конечно, но и брат мужа не виноват же. Он же не сам напросился на море.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение надюша512 » 10 июн 2018, 13:34

Гнусик писал(а):Мы с мужем и сыном собрались на море, на машине. Едем не как обычно к родственникам, а так сказать дикарями, снимать жилье. Хотя и у родственников тоже платили. Не знаю дешевле или нет, чем жильцы, я не спрашивала. Хотели взять маму мужа, она не может. И он предложид своему брату 19 лет. Типа в машине все равно есть место. И мой миллионер же, говорит маме своей мы с него не возьмем ни копейки. Типа он поможет за рулем, поможет сидеть с ребенком. Ага щас, 19 лет парень на море приехал сидеть с малышом. Да и я сама спрвляюсь, мне не обуза ребенок. Ну знаете, отдых на нашем юге не дешев, взрослый парень не как воробушек кушает, за жилье опять же больше плата. А еще за ним заезжать крюк делать, и обратно отвозить. Км 700 лишних. Он то по сути ребенок, студент еще, согласился конечно. Денег ему вкладывать неоткуда. Ну как бы,мягко сказать, не сообразительный чтоли, мне кажется ему невдомек как это все дорого. Но мама то. Вот я бы не пустила будь мой сын, или зарабатываешь и вкладываешь, либо дома сиди. Его мама не такая, рада что на халяву ребенок отдохнет. Ну если бы могла, сама дала деньги. Но там в семье их точно нет. Сказала мужу, а он то уже предложил, сказал что все за наш счет. За какой счет, не понятно. Я думала если что останется, а с моей экономией всегда оставалось, купить сыну постельное белье и себе приличный костюм и обувь на работу. А вместо этого вези чужого сына на отдых. Поссорились вообще, пусть валит 1 с братом своим. Я своему ребенку придумаю отпуск, не пропадем. Что посоветуете по ситуации.

Мне бы такой расклад тоже не понравился. Муж должен был с вами сперва посоветоваться, прежде чем приглашать своего брата.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 июн 2018, 14:50

Мы по согласованию с мужем иногда брата моего берем в поездки, у него тоже денег своих нет, но там родители дают деньги на еду или бензин, хотя явно меньше, чем мы можем потратить. Хорошо лишнего бензина не тратится, живут они не далеко.
С ребенком то брат точно плавать или сидеть не будет, но за вещами посмотреть вполне может
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 10 июн 2018, 15:54

Мы с мужем тоже братьев своих брали с собой на отдых (когда они ещё школьниками-студентами были,т.е не работали) и не брали с них ни копейки. Они конечно имели что-то по мелочи, для себе так скажем. 🤔 И ссор не было по этому поводу... Рассчитывали и деньги, и кушали экономно. И за бензин не брали.

И теперь иногда не берем с них деньги, ведь это родной твой человек. А ещё и младший брат 🙄🙄🙄 Но и последние деньги не отдаём.
Теперь конечно и они повзрослели, работают, тоже иногда за мелочь и у нас денег не возмут. И никому не обидно и нету ссор 🤔 ттт!
Но это лично у нас так. Может у кого и по другому 🙄🙄🙄
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2018, 17:03

Вера, может потом брат вырастет, заведет семью и так же вашего сына возьмет с собой.
И думай о том, что развлекать будете не чужого ребенка, а брата твоего мужа, дядю твоего сына. И его никто не навязывал вам.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 10 июн 2018, 18:22

Я такая, что если есть возможность, то всегда готова взять кого-то с собой на отдых, тем более родственника! Понимаю вашего мужа, это же его родной брат! И он понимает, что возможности у него нет, а порадовать хочется. Не спросил тебя видимо, что даже не ожидал такой реакции. А мама, понимая, что у вас такая возможность есть, раз сами предлагаете, только порадоваться может за своих детей. За старшего еще и гордится может.
Понимаю, что ты сейчас в первую очередь думаешь о своей маленькой семье, о ребенке, себе и муже, но и семья мужа никуда не растворится. И лучше, если у вас будут хорошие отношения. Совместный отдых - это повод для радости, а не ссор и раздоров.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 10 июн 2018, 19:16

Yulia Maka писал(а):Я такая, что если есть возможность, то всегда готова взять кого-то с собой на отдых, тем более родственника! Понимаю вашего мужа, это же его родной брат! И он понимает, что возможности у него нет, а порадовать хочется. Не спросил тебя видимо, что даже не ожидал такой реакции. А мама, понимая, что у вас такая возможность есть, раз сами предлагаете, только порадоваться может за своих детей. За старшего еще и гордится может.
Понимаю, что ты сейчас в первую очередь думаешь о своей маленькой семье, о ребенке, себе и муже, но и семья мужа никуда не растворится. И лучше, если у вас будут хорошие отношения. Совместный отдых - это повод для радости, а не ссор и раздоров.

Согласна во всем! Это родной брат, а не «чужой ребёнок». Ничего в этом плохого не вижу. Роднее братьев и сестёр нет никого! Жены(мужья) приходят и уходят( утрирую), а братья и сестры это навсегда,при любом раскладе. Представьте,что это ваши дети собираются на отдых, а жена старшего сына называет младшего вашего сына «чужим ребёнком» да ещё и против того,что старший брат хочет порадовать своего братика! Радоваться нужно, что ваш муж настоящий мужчина!
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 10 июн 2018, 19:20

MollyM писал(а):
Mrs_Anastasia писал(а):А что, родителям нужно помогать только в том случае,если они обеспечивают вас? 🤔
[/quote]
А нужно быть как ишак? Все пользоваться будут, а самой сидеть и работать на всех, если дети отдельно живут, и ничего от родителей не требуют, то по мне нагло это, это мое мнение.[/quote]
Интересно... а что же тогда настоящая семья? Взаимовыгодные отношения?! Ты меня обеспечишь мам, я тебе помогу по дому! Дашь денег - картошку посажу на даче. Не дашь- не помогу. Так что ли?! Может я не поняла просто...
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2018, 19:21

Yulia Maka писал(а):Ну так может она из лучших побуждений, чтоб ночью высыпались?! Я лично была моей маме благодарна, когда она могла взять мою дочь посреди ночи или под утро, а я могла спокойно поспать часа 3-4 ничего не опасаясь.

Я бы тоже в первые три месяца была ооочень благодарна, если бы хоть на пару часиков кто взял. Она у меня не спала ночью вообще. Да и если ребенок захочет кушать, свекровь то по любому принесет обратно маме под сисю.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 10 июн 2018, 19:25

Yulia Maka писал(а):Ну так может она из лучших побуждений, чтоб ночью высыпались?! Я лично была моей маме благодарна, когда она могла взять мою дочь посреди ночи или под утро, а я могла спокойно поспать часа 3-4 ничего не опасаясь.

Тоже об этом подумала. Что свекровь ,возможно,берет его для того,чтобы мамочка выспалась...
ну и из прочитанного напрашивается вывод, что в семье( со свекровью даже), не разговаривают. Спокойно забрала ребенка(не первый и не последний раз), а мамочка молчит. Ну и нужно тогда сесть и поговорить, рассказать о том, что не устраивает и что хочется поменять. Думаю решится проблема. Но только, если раз-го-ва-ри-вать ! А не таить в себе гнев и недовольства. Удачи Вам.
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MollyM » 10 июн 2018, 19:29

[quote="Mrs_Anastasia"]
Моё мнение такое, если дитятко маленькое, в свои 18 и старше, и умеет только такого же мужа найти и детей рожать и сидеть на шее семьи, то тогда надо и помогать и работать по дому, а если отдельно умеет жить человек и его половина, то семья пусть живет отдельно и ничем не обязана, работами на родственников, а то так можно жизнь работать на всех, а потом пожить себе ребёнка для этого.. по мне слишком нагло все делать на 2 дома, если опять-таки, материально независимы. А тут и ребёнка без спроса берут, как я понимаю, и все работы взвалили, и сестры и свекрови, нормально так экономия на горничной
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tatanagricaj93 » 10 июн 2018, 19:49

Девочки,я замужем 12 лет.Свекр почти все время на зароботках.У него есть любовница все об этом знают даже свекровь но делают вид что не вкурсе.Она никогда нелезла.И тут звонит другая и говорит я ставлю вас перед фактом мы будем с папой в месте жить он с жиной будет разводится я буду его женой и начала млезть и в мою семью как я неправильно вела хозяйство воспитую детей,у нас доч 11 лет и сын 7 мес.Свекр живет со свекрухой отдельно у неё никого и нечего нет,она даже не работает.Мы обеспечеваем себя сами ни от кого не зависим,но мы живём в доме его покойных родителей.И как теперь реагировать,что делать.Свекр на днях приедит для разговора сообщить нам и свекрови.
Tatanagricaj93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 27.07.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 11 июн 2018, 00:57

Все он знал, как я отношусь к деньгам. И к халявщикам. Потому что я с 17 лет живу одна и работаю, и коплю. И чтобы я что-то за чужой счёт, будь то родственник или кто. Кстати мы у его мамы в гостях питаемся за свой счёт. У меня раз ее замечательные дети, не этот брат, другие, украли деньги. Да блин, что деньги, они просто съели Димины творожки, а он тогда был совсем малыш ещё, это была его почти единственная еда. Коробку творожков на троих! Я их перла из Москвы, потому что у них нет такой фирмы. Это вообще за гранью добра и зла. Родные блин. Вот такое воспитание. Да я жадная . К этой семье точно, с меня свекровь раз попросила деньги, которые она изговорила по телефону с внуком.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs_Anastasia » 11 июн 2018, 06:03

Гнусик писал(а):Все он знал, как я отношусь к деньгам. И к халявщикам. Потому что я с 17 лет живу одна и работаю, и коплю. И чтобы я что-то за чужой счёт, будь то родственник или кто. Кстати мы у его мамы в гостях питаемся за свой счёт. У меня раз ее замечательные дети, не этот брат, другие, украли деньги. Да блин, что деньги, они просто съели Димины творожки, а он тогда был совсем малыш ещё, это была его почти единственная еда. Коробку творожков на троих! Я их перла из Москвы, потому что у них нет такой фирмы. Это вообще за гранью добра и зла. Родные блин. Вот такое воспитание. Да я жадная . К этой семье точно, с меня свекровь раз попросила деньги, которые она изговорила по телефону с внуком.

Офигеть😲
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3