Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение люсеныш » 14 июн 2018, 15:28

Вер, они в Щелково платно лечатся. А брали у меня в Петушках.
Доказательств никаких у нее нет. Допустим она сделала фото банки. Но! Там нет маркировки на ней. Чека тоже нет. Тара у меня.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение shaira » 14 июн 2018, 18:07

люсеныш писал(а):Вер, они в Щелково платно лечатся. А брали у меня в Петушках.
Доказательств никаких у нее нет. Допустим она сделала фото банки. Но! Там нет маркировки на ней. Чека тоже нет. Тара у меня.

Без чека она ничего не сможет сделать. Таким же успехом она могла купить в любом подвале. Прежде чем что то требовать, она должна доказать что у вас брала. В больших же магазинах без чека запросто пошлют.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 14 июн 2018, 18:29

Может и не докажет, но нервов потрепет.
Это ведь незаконно вот так продавать продукты питания.
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 14 июн 2018, 23:02

С одной стороны действительно она ничего не докажет. А с другой, если напишет в роспотребнадзор, те могут провести проверку, которая может выявить нарушения, не сыязанные с этим отравлением.
Но я бы из принципа платить таким людям не стала. Они потом к тебе за деньгами как на работу ходить будут.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 15 июн 2018, 04:21

Гнусик писал(а):Может она у них без холодильника стояла открытая вообще. Вряд ли она что докажет. Тем более вернула , ладно бы правда на анализ сдала. И вроде сальмонеллёз не самая опасная в мире болезнь, вполне по полису можно вылечится бесплатно.

Не совсем бесплатно : от 10000 р - за один курс .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Nasty85 » 15 июн 2018, 11:17

Девочки, добрый день. Прошу совета, как лучше поступить, и есть ли хоть какие то шансы на хороший исход в моей ситуации. Вобщем все по порядку. С 2012 года жила с МЧ и его мамой в их квартире. В 2013 году начали делать ремонт и естественно я тоже участвовала. Много чего было оплачено лично мной, но о плохом ни кто тогда не думал и из доказательств только кредит оформленный на меня на варочную панель и духовой шкаф. В то же время примерно я брала кредит на сумму 100 000 рублей и отдала ему 40000 на погашение задолженности по его кредитке. Деньги перечислялись мне на карту, снимала и давала ему наличные а он уже клал их на свою кредитку. В 2015 году мы расписались. Сразу же его мама увидила во мне охотницу на ее квартиру. К слову приватизированную в равных долях на нее и МЧ. Она и ребенка отказалась прописывать ссылаясь на то что так я отниму ее жилье 🤦‍♀️. Когда с этим всем жить я уже не могла, тогда я была в положении и ее вечное настраивание мужа против меня, постоянно говорила ему что я с ним разведусь, ребенка видеть не дам. Вобщем настояла я и мы съехали на съемное жилье. Каждый день она придумывалапредлоги чтобы он пришел к ней, то нога, то рука, то раковина засорилась... обед у нее это тоже каждый день. В покое нас просто неоставляла. С ребенком мне не помогал, да и дома не бывал почти, постоянно «болел» и жил у мамы, чтобы нас не заразить. Последний раз болезнь продлилась 2 месяца. Все это время я одна с младенцем. Весной мы решаем съехать с квартиры чтобы сэкономить денег, так как 4 месяца я планировала жить на даче с ребенком, там и воздух и ягоды овощи. Вобщем в августе мой горе муж уволился с работы, так как устал.... и все. Съехаться у нас естественно не получилось. Вот уже второй год яс ребенком живу у своих родителей, а он у своей мамы. Сейчас собираюсь подавать на развод и алименты, так как он мне не помогает а детские деньги после полутора лет не платят. Когда яему сказала что не помешало бы помощь финансовую ребенку оказать, я про себя то вобще молчу, он сказал что им с мамой самим жрать нечего😏. Вопрос, как то я могу зотябы часть денег вернуть вложенных в этот ремонт? Очень надеюсь на вашу помощь и советы.
Nasty85
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 02.05.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 15 июн 2018, 15:16

По пунктам:
За ремонт и т.д. денег не вернуть никак, забадь о них. Единственное, если кредиты брались непосредственно в магазине бытовой техники и сохранились документы, подтверждающие, что этот духовой шкаф марка модель, куплен на кредитные средства, оформленные на тебя, то можно попробовать, через суд. Передачу наличных люденег ему доказать невозможно.
Алименты, подавать в любом случае, хоть с разводом, хоть без. Алименты просить в твёрдой денежной сумме, т.к. постоянного заработка он не имеет. Просить в размере одного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Дадут три четверти, если он в суде сильно плакать будет, то могут дать половину, но это редко.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Nasty85 » 15 июн 2018, 15:48

Julia_T писал(а):По пунктам:
За ремонт и т.д. денег не вернуть никак, забадь о них. Единственное, если кредиты брались непосредственно в магазине бытовой техники и сохранились документы, подтверждающие, что этот духовой шкаф марка модель, куплен на кредитные средства, оформленные на тебя, то можно попробовать, через суд. Передачу наличных люденег ему доказать невозможно.
Алименты, подавать в любом случае, хоть с разводом, хоть без. Алименты просить в твёрдой денежной сумме, т.к. постоянного заработка он не имеет. Просить в размере одного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Дадут три четверти, если он в суде сильно плакать будет, то могут дать половину, но это редко.

Договор не сохранился, но думаю что восстановить его не проблема. Единственное, что чаще всего платил он, но на сколько я помню наличными деньгами. Я в это время гасила 100000 взятые на погашение его кредитки и ремонт(((. Очень жаль что ничего с этих не благодарных людей взыскать не получится. Спасибо большое за ответ. Попробую значит через суд плиту и духовку забрать.
Nasty85
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 02.05.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Нюсенька » 16 июн 2018, 05:50

У меня такая ситуация. В 2015 г была диагностическая лск, по выписке аденомиоз, наружный генитальный эндометриоз. Куча попыток заб, 3 ЭКО, одна своя б. В начале года появились боли, пошла на консультацию к гинекологу, оказалось, что у меня резецирован левый яичник, в выписке это не отражено никак. По УЗИ до операции и после действительно объём уменьшился в 2 раза левого яичника. Плюс в клинике, где делала операцию, скидывают на флешку пациентам фото с их операции, там отчетливо видна эндометриома левого яичника до вскрытиях и после, что также не отражено в выписке. Есть ли смысл судиться, прошло 3 года с момента операциии и оперирующий гинеколог уже не работает в той клинике.
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 16 июн 2018, 09:48

Нюсенька писал(а):У меня такая ситуация. В 2015 г была диагностическая лск, по выписке аденомиоз, наружный генитальный эндометриоз. Куча попыток заб, 3 ЭКО, одна своя б. В начале года появились боли, пошла на консультацию к гинекологу, оказалось, что у меня резецирован левый яичник, в выписке это не отражено никак. По УЗИ до операции и после действительно объём уменьшился в 2 раза левого яичника. Плюс в клинике, где делала операцию, скидывают на флешку пациентам фото с их операции, там отчетливо видна эндометриома левого яичника до вскрытиях и после, что также не отражено в выписке. Есть ли смысл судиться, прошло 3 года с момента операциии и оперирующий гинеколог уже не работает в той клинике.

Извиняюсь, ввиду большого количества медицинских терминов, я не поняла в чем проблема и почему хочется судиться.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Нюсенька » 16 июн 2018, 10:51

Julia_T писал(а):
Нюсенька писал(а):У меня такая ситуация. В 2015 г была диагностическая лск, по выписке аденомиоз, наружный генитальный эндометриоз. Куча попыток заб, 3 ЭКО, одна своя б. В начале года появились боли, пошла на консультацию к гинекологу, оказалось, что у меня резецирован левый яичник, в выписке это не отражено никак. По УЗИ до операции и после действительно объём уменьшился в 2 раза левого яичника. Плюс в клинике, где делала операцию, скидывают на флешку пациентам фото с их операции, там отчетливо видна эндометриома левого яичника до вскрытиях и после, что также не отражено в выписке. Есть ли смысл судиться, прошло 3 года с момента операциии и оперирующий гинеколог уже не работает в той клинике.

Извиняюсь, ввиду большого количества медицинских терминов, я не поняла в чем проблема и почему хочется судиться.
отрезали пол-яичника и не сказали об этом. Когда пошла на ЭКО это имело значение, т к резерв яицеклеток уменьшен и была бы другая схема стимуляции
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 16 июн 2018, 12:00

Надо консультироваться в первую очередь с врачами, желательно судмедэкспертами, которые скажут, прпвильно ли в выписке отражены результаты операции. Потому что, вполне возможно, вырезание новообразования подразумевает удаление половины яичника и отдельное описание этого факта не требуется, т.к. это подразумевается.
В любом случае перед консультацией юриста нужна консультация эксперта, т.к. судебный пооцесс одгозначно потребует судмедэкспертизы по данному вопросу, которая стоит очень дорого, и если они скажут, что все зашибись в выписке написано, то истец попадает на серьезную сумму судебных издержек.
Юристу, который согласиться пойти в суд без предварительного заключения медиков, я бы доверять не стала.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Нюсенька » 16 июн 2018, 21:41

Julia_T писал(а):Надо консультироваться в первую очередь с врачами, желательно судмедэкспертами, которые скажут, прпвильно ли в выписке отражены результаты операции. Потому что, вполне возможно, вырезание новообразования подразумевает удаление половины яичника и отдельное описание этого факта не требуется, т.к. это подразумевается.
В любом случае перед консультацией юриста нужна консультация эксперта, т.к. судебный пооцесс одгозначно потребует судмедэкспертизы по данному вопросу, которая стоит очень дорого, и если они скажут, что все зашибись в выписке написано, то истец попадает на серьезную сумму судебных издержек.
Юристу, который согласиться пойти в суд без предварительного заключения медиков, я бы доверять не стала.

Консультация уже была с гинекологом, он впервые меня видел и по УЗИ сказал, что яичник половинный, начали выписки и УЗИ смотреть там обнаружили
Нюсенька
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 17 июн 2018, 00:42

Одно дело гинеколог, который ответственности ни за что не несет, а другое дело эксперты, которые ставят свою подпись под заключением и несут ответственность и могут быть допрошены в суде. Вот весь вопоос в том, напишут ли на бумаге эксперты то, что устно сказала гинеколог.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 18 июн 2018, 13:45

Тоже двоякий вопрос, а почему вам те кто делал ЭКО, не провели диагностику, чтобы подобрать адекватную схему. Раз один гинеколог это заметила, почему они не заметили.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лесандра » 18 июн 2018, 13:59

Гнусик писал(а):Тоже двоякий вопрос, а почему вам те кто делал ЭКО, не провели диагностику, чтобы подобрать адекватную схему. Раз один гинеколог это заметила, почему они не заметили.

Так, как я поняла, это обнаружили только, когда у девушки появились боли и её на обследование отправили, а до этого ориентировались на выписку из больницы.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 18 июн 2018, 14:08

Я поняла причина суда в том, что сделали из- за этой выписки ЭКО не по той схеме. Не было результата, потрачены деньги и для здоровья это ж в тягость столько раз .
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 18 июн 2018, 14:35

Да бесперспективно тут судиться.
С медиками судиться вообще сложно даже в откровенно очевидных ситуациях. Потому что все упирается в судмедэкспеоюртизу, а там круговая негласная порука. Даже через тысячи километров. А здесь далеко не очевидная ситуация. Автор поста рискует потерять еще бОльшие деньги, ввязавшись здесь в процесс.
Но бесплатные советы отродясь не ценились)))) все, молчу)))
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 18 июн 2018, 14:51

Юль, да хороший совет. Ты права. Все по делу. Я вообще только впервые узнала, что судмедэксперты занимаются такими делами, я думала они на службе государства. Убийства, ранения, улики всякие. А в суд можно грубо говоря с выпиской из карты прийти. А тут вон что. Легче помереть.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 18 июн 2018, 18:10

Вера, экспертиза проводится и по гражданским делам везде, где требуются познания в отдельных отраслях науки, техники и т.д. медицина туда попадает однозначно, потому как судья не обязана знать ни терминологию, ни процессы, протекающие в организме человека, а решение принимать ей.
Да, застрелиться легче)))
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Скунсик » 20 июн 2018, 23:35

Нюсенька писал(а):
Julia_T писал(а):Надо консультироваться в первую очередь с врачами, желательно судмедэкспертами, которые скажут, прпвильно ли в выписке отражены результаты операции. Потому что, вполне возможно, вырезание новообразования подразумевает удаление половины яичника и отдельное описание этого факта не требуется, т.к. это подразумевается.
В любом случае перед консультацией юриста нужна консультация эксперта, т.к. судебный пооцесс одгозначно потребует судмедэкспертизы по данному вопросу, которая стоит очень дорого, и если они скажут, что все зашибись в выписке написано, то истец попадает на серьезную сумму судебных издержек.
Юристу, который согласиться пойти в суд без предварительного заключения медиков, я бы доверять не стала.

Консультация уже была с гинекологом, он впервые меня видел и по УЗИ сказал, что яичник половинный, начали выписки и УЗИ смотреть там обнаружили

Нюся, а лск по какой причине была? Новообразование или что?
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Лесандра » 22 июн 2018, 15:22

Ситуация такая, я сменила фамилию, паспорт новый, прописана в другом регионе.Здесь у меня временная регистрация,но фамилия там старая. Можно сходить в паспортный и попросить, чтоб мне просто поменяли фамилию и данные паспортные во временной регистрации без смены срока регистрации? Нужна ли для этого домовая книга и владелец?
И ещё вопрос. Обязательно ли регистрировать ребёнка после рождения или можно отложить это дело до лучшего времени? Или сделать временную регистрацию, как у меня, при том, что муж зарегистрирован по этому адресу? Не будет ли потом проблем, если ребёнок будет без прописки до 1-2 лет?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 22 июн 2018, 16:59

За ребенка будет штраф, но сколько срок даётся для постановки на учёт я не помню. Но точно не год.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лесандра » 22 июн 2018, 17:16

Гнусик писал(а):За ребенка будет штраф, но сколько срок даётся для постановки на учёт я не помню. Но точно не год.

Штраф за то, что он нигде не прописан? В загсе его сразу зарегистрирую. Я про регистрацию по жительству говорила. В интернете почитала, но что-то ничего определённого и понятного не нашла(
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение KorolevaPolska » 22 июн 2018, 18:20

Когда-то давно, лет 15 назад, можно было до д.с.или школы не регистрировать, там требовали. Потом были изменения в законе, что обязательно в течение 6 месяцев от д.р.зарегистрировать по м.ж.либо мамы, либо папы. Но это было лет 10 назад. Что сейчас - не уверена, что поменяли.
KorolevaPolska
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:10
Откуда: Kraków
Возраст: 38
Дата рождения: 24.10.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 22 июн 2018, 21:51

А поликлиника без прописки обслуживает?
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Лесандра » 23 июн 2018, 00:41

Gotessa писал(а):А поликлиника без прописки обслуживает?

Совсем без прописки не знаю, по временной да.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 23 июн 2018, 01:24

Если ребенок проживает в жилом помещении, в котором один из родителей является собственником и одновременно там прописан, то регистрировать ребенка не нужно, во всяком случае, административного штрафа за это не будет. Как там с очередью в сад и обслуживанием в поликлинике, я не знаю.
Новорожденного своего ребенка родитель может прописать в помещении, где он является собственником, БЕЗ присутсивия и согласия других собственников этого помещения
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Юридические консультации

Сообщение Лесандра » 23 июн 2018, 05:08

Julia_T писал(а):Если ребенок проживает в жилом помещении, в котором один из родителей является собственником и одновременно там прописан, то регистрировать ребенка не нужно, во всяком случае, административного штрафа за это не будет. Как там с очередью в сад и обслуживанием в поликлинике, я не знаю.
Новорожденного своего ребенка родитель может прописать в помещении, где он является собственником, БЕЗ присутсивия и согласия других собственников этого помещения

Спасибо, теперь понятно)
А можно не прописывать, а сделать временную регистрацию?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Julia_T » 23 июн 2018, 08:58

Не знаю, возможно, будет УФМС против.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1