Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение КатяКатерина » 18 июн 2018, 21:28

Тяжело советовать в таких ситуациях,т.к женщина морально сильней мужчины и чувство любви,при любых ситуациях быстро не уйдет.Но,когда есть детки,нужно думать о них,о их психике,спасибо они Вам за это не скажут,да и подумайте о себе,как говорила всегда моя мама,ладно ударил и сразу с концами,а если инвалид.Кусайте логти,перетерпите,но уходите и вот увидите,как спокойно будет дышаться
КатяКатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:21
Возраст: 30
Дата рождения: 07.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 19 июн 2018, 02:35

Я вот из Иркутска, в Москве в ступор впадаю от количества народу. В аэропорту даже соориентироваться сама не могу, не знаю что было бы если бы не встречали... Своих родственников и друзей по возможности стараемся встречать (не всегда получается). Нас кто-то встречает, кто-то нет, по разному. Но знаете))) я таак люблю чтобы дома не было много народу.. что для меня приезд гостей больше чем на день, это всегда стресс.для мння дом это личное пространство. так как у нас трешка, то ВСЕ и родственники и друзья и просто знакомые едут через нас или едут на Байкал, а мы вместо отеля.кто-то на обследования едет, кто-то подлечиться. И все по разному. Кто-то и продукты покупает и готовит и посуду моет, а кто-то садится за стол и ждёт покушать, потом встает и уходит. А приезжают не на день и два, а на недели 2-3. Я ненавижу бардак и шум, иногда просто в комнату ухожу и уши закрываю.Особенно раздражает когда с детьми приедут и их ребенок начинает мою дочь обижать, игрушки ломать, на мои замечания обижаются. Когда малышей без памперсов по кватире пускают и умиляются как писаются и прочее (мы свою в гостях в памперсах держали!) Есть адекватные люди, а есть те кто как дома привыкли так и в гостях ведут себя, даже если просишь по-другому. МЫ с мужем если едем в другой город,всегда копим на то чтобы и квартиру снять, чтобы никому не мешать, чтобы ребенок никому не мешал и ему тоже. Так проще гораздо.
Я конечно может и злюка в этом плане.Но разные люди есть. Сестра с теткой и ребенком 3 мес у нас жили. Да тяжело,что мелкий, что толпа дома и прочее. Но они уважали наш уклад. Знали что моя дочь спит до 10 и до я их до этого времени почти не слышала, они в зале закрывались (их малыш в 6 вставал) и играли с ним, не шумели. Продукты покупали, убирали за собой, друзей своих к нам не звали, да и малыш не писал и не какал на наш диван и ковёр.Мне кажется в гостях нужно уважать личное пространство.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 июн 2018, 07:14

Недели на 2-3 😨??? Это наглость с их стороны. Это ж не гостиница и не хостел. Как вы это терпите? Вообще у людей нет совести что ли?
Мы тоже ездим в Краснодар на обследования и т.д. Но у родственников не останавливались. Нам самим комфортнее снять гостиницу или квартиру и там отдельно жить. Не представляю даже.... Один раз только у них ночевали перед свадьбой (они нас встретили вечером и сразу к себе повезли) Потом был семейный ужин всех родственников со стороны невесты и всех оставили. Но на второй день мы нашли гостиницу и там ночевали. Нам так спокойнее.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натуся1106 » 19 июн 2018, 07:45

У меня сейчас живет подруга уже 2 месяца. У нее муж и трое детей (13 лет сын, 11лет дочь и 3года мелкому, это их совместный). Они живут в России. Она тут у меня в Казахстане. У нее проблемы с въездом в Россию. Вот приехала она сюда на 2дня и до сих пор тут. Там наняли адвоката, решает эти вопросы, но пока они не решены. Представьте как ей.. Не описать. Слава богу есть интернет и ватсап и конечно они на связи всегда.. Но как это все тяжело. У нее есть тут родственники. Это мой бывший муж-ее двоюродный брат, и моя бывшая свккровь-ее тетка и дядьки и бабушка ее. А всем насрать. Че у нее и как. И вот поэтому она у меня. У нас всегда были хорошие отношения и есть и будут конечно. Но, честно, иногда и меня напрягает ее присутствие. У нас реально с мужем пропадает личная жизнь, от слова "совсем". Да конечно у нас своя комната, но дверей нет, а это сами понимаете.. И так по бытовым вопросам "вопросы".. Иногда меня это вымораживает, но я понимаю, что по другому не будет. Некуда ей идти, при наличии кучи родни. Поматерюсь про себя, выдохну и все) так и живём... И ждем когда все ее проблемы решаться.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 19 июн 2018, 07:50

У меня подруга летит к нам в гости с Америки, на 4 дня, я бы сама рада была чтобы они у нас остановились, их 4-ро. Но они сказали чтобы никто ни кого не напрягал им проще снять отель на это время, ну и плюс разница во времени, они то привыкли спать ложиться в то время как мы просыпаемся 🙈🙈🙈 это все таки от людей зависит
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 июн 2018, 08:55

Вот я также не могу у каких-то родственников жить. А муж у меня такой простой в этом плане. Вот как я ему не долблю, что даже если люди зовут сами, и кормят и поят тебя в гостях. Это их стесняет. И что когда говорят Приезжайте ещё, это просто вежливость, и не надо воспринимать буквально. Я в другой теме писала вот про брата его, что не хочу его брать на море за свой счёт. Так что они. Выкрутились. Мама его напрягла сестру свою, которая перед этим сказала что у нее стройка и ещё она пол лета в Германии будет. Как бы мягко намекнула. Но нет, свекровь как-то выпросила чтобы мы к ней поехали, она на Черном море живёт. Типа за жильё платить не надо, и можно брата взять с собой. Все счастливы. А я либо к тете, либо не еду в отпуск вообще. Но ребенку надо. И я думаю свекровь ещё это поставила основным аргументом, что надо внуку на море. А ее сын так прицепом, много места не займет. Учитывая что эта тетя такая что никого голодным не оставит, просто почти бесплатно поездка. Никто кроме меня ничего не замечает, какой это позор.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 июн 2018, 09:01

Просто раньше она сдавала комнаты отдыхающим, был для этого отдельный дом у них на участке. А теперь они его перестраивают, сдавать не будут, и она там сделает для дочки с мужем дом. То есть жить в ее доме будем. Вот какая штука. Свекровь даже не постеснялась спросить бесплатно или нет. И что тетя ответит могла, конечно бесплатно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 19 июн 2018, 09:09

у нас родственники есть, семья маминой двоюродной сестры. Но сестра такая, что при хорошем раскладе мы совершенно не общались, хотя и жили в одной области. Теперь их территория в ДНР и они приезжают на территорию Украины оформлять пенсии, пособия. Мы изначально очень хорошо их встретили, с пониманием. Отец или я ездили по инстанциям для них. Я с мужем отпрашивались с работы, чтобы помочь им, не говорю уже про кров до стол. Но после нескольких моментов меня просто отрезало от этих родственников. Когда люди не стесняясь лазят в личных моих вещах, когда не стыдясь обсуждают мою семью, ну и перед последней их поездкой я поставила одно условие - чтобы обошлось все без алкоголя, и на это благополучно забили!! Я прям прямо им и сказала - это последний ваш приезд к нам. Возможно я и поступила как последняя сволочь, но должно быть элементарное уважение к людям, в доме которых ты находишься.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 19 июн 2018, 09:13

Я не из вежливости зову сестру и ее семью в гости , я честно радуюсь их приезду ( жаль только повод приезда не очень веселый в этот раз ) . В этом году это уже 5ый приезд . И впереди ещё 5-7 приездов на этот год ожидается - ни про какие гостиницы слышать не хочу ( единственное конечно если только им нужен покой будет - с этим у меня напряжёнка ), все остальное мне по барабану .
Вер , так может та тётка достаточно искренне приглашает вас к себе ( почему ты сразу про неискренность думаешь ), если испытываешь дискомфорт , ну приедь и выложи ей какую-то определенную сумму ( на продукты и проживание ), ну или сама продукты покупай , а брат пусть бесплатно живет ( если для него это приемлемо - то почему бы и нет )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 19 июн 2018, 09:20

Либо привезите какой то подарок нужный ей.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 19 июн 2018, 13:41

Я вот тоже злюка в этом плане. Я гостей то дома (кроме родителей) трудно выношу, не представляю что бы кто-то жил у нас, да еше и 2-3 недели. И с мужем у нас в этом плане совпадение. Так же, никогда не станем жить у кого-то долго, лучше снять жилье. Тем более сейчас куча вариантов от хостелов, до квартир посуточно. И так же не люблю ходить в гости, и тем более с ночевкой оставаться. Лучше уж встретиться где-то на нейтральной стороне, посидеть и мирно разойтись. А мой дом моя крепость, там должна быть тишина и порядок😀
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 14:00

Тусяныч писал(а):Я вот тоже злюка в этом плане. Я гостей то дома (кроме родителей) трудно выношу, не представляю что бы кто-то жил у нас, да еше и 2-3 недели. И с мужем у нас в этом плане совпадение. Так же, никогда не станем жить у кого-то долго, лучше снять жилье. Тем более сейчас куча вариантов от хостелов, до квартир посуточно. И так же не люблю ходить в гости, и тем более с ночевкой оставаться. Лучше уж встретиться где-то на нейтральной стороне, посидеть и мирно разойтись. А мой дом моя крепость, там должна быть тишина и порядок😀

Мы, случайно, не родственники?😀 Прям как будто с меня списали все)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 19 июн 2018, 14:34

Я тоже тяжело гостей воспринимаю, сами максимум на 1 ночь к бабушкам мужа ездим, там всегда есть где спать,но напрягает.
А у нас каждый отпуск свекр живет, уже 2 года с женой. Меня больше всего готовка напрягает, т.к в обычное время мы столько не едим и это бьет по карману. Но они без спроса ничего не берут, ходят тихо, знают что с моим графиком работы мне нужно высыпаться и днями их ге бывает.
Вер, если будете у родственников жить покупайте продукты. Не обязательно шиковать, но на картошку, помидоры да курицу денег хватит. Тут все по приемлемой цене
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка82 » 19 июн 2018, 15:29

У меня с первым мужем все было по другому хотя и 2 дочи родились а в постели как то скучно было, честно оргазм испытала с тем кого встретила и кто сейчас рядом. С чем это связано незнаю. Но страсть и желание только от одного взгляда в глаза...
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 22 июн 2018, 12:26

А я наоборот,не могу жить спокойно, когда ко мне никто не приходит. 😂 мне надо чтоб как минимум на неделю приезжали. И родственники и друзья и знакомые,знакомые знакомых. Главное чтоб не наглели и общаться не напряжно было. И сама по гостям с удовольствием по возможности катаюсь, но если в гости еду больше чем на два дня, сама продукты питания покупаю, готовлю и убираюсь )
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 22 июн 2018, 13:21

Кать,вот на счет продуктов питания,когда ты их покупаешь,хозяева не обижаются?
Я вот столько раз гостила у дяди в Стамбуле и одна гостила и всей семьёй,хочется хоть продуктов накупить,но знаю,что это обидет дядю и ещё сильнее обидет его жену,но а по-другому мне не удобно...здесь я много раз читала,что в гостях покупают продукты,как вы вообще это преподносите хозяевам дома,чтобы они не обижались?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 22 июн 2018, 13:50

Ну ни разу не обижались) хоть и говорили что не надо ничего покупать. Менталитет разный,Арзу. И от воспитания, восприятия зависит.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 июн 2018, 14:00

у нас заведено, если идешь нежданно-негаданно, то обязательно что то покупаешь к столу, дабы не поставить хозяина в неловкое положение.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 22 июн 2018, 14:16

Люб,вот у нас также,но и то я раз купила,тетя(жена дяди)сказала,чтобы я больше так не делалал или она обидется.Я думала сожет дело в оом,что я не могу это преподнести так,чтобы не обидеть их.Мы летаем всей семьей к деверю,с ним живут и свекровь со свекром,там такая же ситуация,деверь везде нас возит по делам,очень далеко бывает возит и за бензин даже не берет,мне от этого очень не удобно,бывало,что муж брал машину когда он был на работе и мы ездили по делам и на обратном пути заливали бензин,и то он на следующий день мне предъявлял типа,кто тебя просил?!а я себя чувствую халявщицей какой-то (и с продуктами также,пару раз накупила продуктов,свекровь увидела и сказала,чтобы больше так не делала.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 22 июн 2018, 14:28

Арзуш, не переживац. У нас тоже так. Если купишь продуктов на еду, то обидятся сильно. Конечно, никто не отменял, если в гости идешь там тортик, сладкий пирог или конфеты принести. Но обычные продукты для готовки еды, у нас никто не покупает. 😉 я прям представила лицо хозяев, если они увидят у меня в руках пакеты с картошкой и сметаной😆😆😆😆😆
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 22 июн 2018, 14:38

Зарин,ну когда просто в гости иду,то да,к чаю покупаю вкусняшек,хозяева конечно говорят,что не стоило,но я отшучиваюсь и меняю тему,так все довольны и никто не в обиде,а когда остаешься в гостях подольше,хочется накупить всего,в знак благодарности чтоли,но и обидеть этим боишься,так вот здесь читала девочек и задумалась,что может я что-то делаю не так.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 22 июн 2018, 14:48

Ну мы так надолго ни у кого не оставались, максимум у свекрови на неделю остались. Но покупать что-то также не вариант было. Свёкр сам ходил в магазин спрашивал что хотим. Хотя когда мы с ними жили, то я покупала продукты и норм было. Сейчас обидятся.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 22 июн 2018, 16:28

Арзу, это минталитет такой. Если у вас в семье так не принято, то и не стоит покупать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 22 июн 2018, 16:50

Еще люди могут привыкнуть к определенным маркам продуктов, магазинам. В чужом городе можно просто по незнанию купить не то.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 23 июн 2018, 12:13

Катя,Оля,наверное,вы правы,минталитет здесь играет большую роль...Наверное,нужно как-то по-другому отблагодарить этих людей.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 23 июн 2018, 12:22

Гнусик писал(а):Еще люди могут привыкнуть к определенным маркам продуктов, магазинам. В чужом городе можно просто по незнанию купить не то.

Вер,конкретно в случае с дядей,я знаю в каком магазине они закупаются,сама в своём городе закупаюсь в том же магазине,здесь дело не в этом.
Мало того,ещё тетя каждый раз возвращалась из магазина с кашками и пюрешками для малого,даже с подгузниками пришла и ни в какую деньги за них не взяла.Потом подключилась её родная сестра,у которой была навязчивая идея откормить меня 😄и каждый вечер она приходила к нам со сладкой выпечкой,она очень классно печет!в общем я перкд ними в долгу,по крайней мере,я себя так чувствую.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 23 июн 2018, 17:20

Арзу, разве ты иначе бы их приняла?
Главное что они все делают для вас не на последние деньги, а от души. Будет возможность отблагодаришь
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ася фомина » 27 июн 2018, 19:04

Привет, сегодня ночью снился сон где я разговаривала с каким по парнем, а муж услышал и теперь обижается, что делать???
Ася фомина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:02
Возраст: 18
Дата рождения: 29.12.1999

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 28 июн 2018, 02:22

Ася фомина писал(а):Привет, сегодня ночью снился сон где я разговаривала с каким по парнем, а муж услышал и теперь обижается, что делать???

Больше никогда не спать 😂. ( а то не известно , что там может ещё приснится ).
А по факту : присмотреться к парню ( до добра такой маразм не доведёт )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olja-lja » 29 июн 2018, 23:59

Девочки, такая ситуация: 5 лет со дня свадьбы, решили отметить дома, так как финансы не позволяют выездов в ресторан и т.д. я еще в декрете. Спросила у мужа, что будем готовить. Составила список блюд и необходимых продуктов. Не особо заморачивалась, так как посчитала, что на данное мероприятие будут приглашены исключительно родные. Родители и сестра/брат. Ведь это семейный праздник. Но накануне вечером муж сообщает мне, что приедут еще и его друзья!!! Таким образом количество приглашенных увеличивается до 14 человек. 😤 Я очень разозлилась. 1. Ну некуда их всех разместить.2. Готовить на эту орду предстоит мне, а я на такое количество чел не расчитывала. 3. Меня муж заранее не предупредил и это обидно. И заявил мне-сама должна была спросить. 4. Я считаю, что на семейном мероприятии должна присутствовать семья. К тому же, не припомню чтобы кто-то из его друзей приглашал нас на годовщину свадьбы. Да и родственники же не в курсе, что будет кто-то еще. Придут как всегда по- родственному (не при параде🙆🙈) а выскажут же потом мне,что не предупредила.
В общем, высказала свое недовольство мужу, привела все эти аргументы. Он обиделся, на работу ушел не поцеловал.настроение испорчено у обоих.
И вообще, должны ли присутствовать друзья на столь семейном празднике? Как вы проводите такой день?
Olja-lja
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.12.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2