Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 19 июн 2018, 18:22

Олик80 писал(а):Саша, ты извини, но ты тоже в чужом по сути доме животных поназаводила. Бабушка поди тоже не в восторге.

Что значит в чужом доме? Дом мужа уже чужой что ли считается?
Или я что-то упустила и это не его дом?
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 19 июн 2018, 18:36

Называется непоротые дети. Я недавно говорю, почему нельзя подходить близко к реке без мамы,говорю ты утонешь. И мой спрашивает И получу по жопе? И смех и грех.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 18:51

Sandra SS писал(а):
Олик80 писал(а):Саша, ты извини, но ты тоже в чужом по сути доме животных поназаводила. Бабушка поди тоже не в восторге.

Что значит в чужом доме? Дом мужа уже чужой что ли считается?
Или я что-то упустила и это не его дом?

Если плясать от самых основ, то строили дом своими руками (в прямом смысле) муж с дедом, т.к муж сирота, бабушка с дедом его усыновили, завещание написано тоже на мужа, пару лет назад бабушка просила чтоб муж ей копии документов своих прислал(он тогда по работе в другом городе жил) дарственную на дом на него оформили. У него на этот дом прав больше, чем у кого бы то ни было, он может всех этих братьев - сестер выгнать в два счета и они это знают и что без его разрешения они этот дом не продадут тоже, стоит только документы открыть.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 19 июн 2018, 19:24

Лесандра писал(а):
Sandra SS писал(а):
Олик80 писал(а):Саша, ты извини, но ты тоже в чужом по сути доме животных поназаводила. Бабушка поди тоже не в восторге.

Что значит в чужом доме? Дом мужа уже чужой что ли считается?
Или я что-то упустила и это не его дом?

Если плясать от самых основ, то строили дом своими руками (в прямом смысле) муж с дедом, т.к муж сирота, бабушка с дедом его усыновили, завещание написано тоже на мужа, пару лет назад бабушка просила чтоб муж ей копии документов своих прислал(он тогда по работе в другом городе жил) дарственную на дом на него оформили. У него на этот дом прав больше, чем у кого бы то ни было, он может всех этих братьев - сестер выгнать в два счета и они это знают и что без его разрешения они этот дом не продадут тоже, стоит только документы открыть.

Тогда в чём проблема сказать 'нет не продаю и точка'? Зачем еще кому-то показывать дом? Нет и всё. А если вот так одного двух потенциальных покупателей запустить смотреть дом, то это несерьёзно и скорее всего муж сам хочет переехать.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 19:35

Да он пока думает. С одной стороны дом огромный, участок большой, содержание очень дорого обходится, а с другой сейчас время не самое удачное в плане, что у меня половина беременности уже прошла( За месяц все спокойно обдумает, взвесит все за и против и скажет да или нет. Мне ещё не нравится, чем эта сестра бабушку уболтала. Типа у моего мужа теперь своя семья и ему на бабушку до лампочки. Это при том, что мы сюда приехали только потому, что эта внучка бросила бабушку одну и уехала.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 19 июн 2018, 19:40

Так если продадите дом, то деньги должны поделить что ли? С таким расчётом сестра нашла покупятеля? Наверное, надо сказать ей, чтоб не надеялись на эти денюжки, может тогда поубавит темп.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 июн 2018, 19:40

А они что хотят вообще я не поняла, продать дом, разделить деньги и забрать себе бабушку?
Если документы на мужа, пусть всех шлет лесом!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 19:46

Да вот муж у меня добренький, блин, когда дед только умер (ну, год прошёл точно), речь за дом пошла, он сказал, что если продажа дома будет, то поделит деньги на всех троих. Ну она ему эти слова и припомнила, знает, что он заднюю не даст и слова назад не заберёт. Короче, совесть ему не позволяет все себе прикарманить. А так да, дом будут продавать с учётом последующего раздела денег. Но на условии, что деньги поступят на счёт мужа или меня, а не на её.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 19 июн 2018, 19:54

С какой стати тогда муж позволяет распоряжаться домом? Почему не шлет лесом всех этих родственников?? Почему вы с будущим ребенком должны снимать квартиру???
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 июн 2018, 20:11

Всё равно не понятно, зачем вы так быстро подбросились на эту идею? Бабушка как переживет переезд из своего дома?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 19 июн 2018, 20:37

Квартиру никто снимать не будет, мы будем другой дом покупать, если все же решим продавать. Но мне кажется, муж не даст добро. Я всех подробностей разговора не знаю, мне только общую информацию муж рассказал.
Бабушку и брата она склонила на свою сторону ещё задолго. Это только мужу сегодня сказали, что хотят продать дом, нужно только его согласие, все от него зависит. Там брат попытался надавить на него, но его быстро осадили фразой, что они тут никто в плане владения, тот сразу рот закрыл. Я вот на 100% уверена, что в квартире бабушка долго не сможет жить, она всю жизнь в частном доме с участком прожила, к земле привыкла, она не сможет сидеть без дела.
Как муж решит, так и сделаем. Я знаю, что не пропадем, найдём и дом новый и работу и все у нас будет. Всё, что не делается, все к лучшему
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 19 июн 2018, 23:12

Если дом не продавать, то и делить его не с кем не надо.
А почему на три части? Бабушка на чьи плечи ляжет?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 20 июн 2018, 00:03

Я тоже не понимаю почему бабушке денег на новое жилье нет. В итоге будет она метаться от одних к другим. То ребенок маленький, то жил площадь маленькая.
Тем более семья у вас растущая и живете в хорошем месте, а не за полярным кругом
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 03:11

Бабушку внучка к себе забрать хочет, она её уже уговорила. Только мы-то с мужем понимаем, чем тут пахнет. 3 ляма на жилье, жизнь в Москве, бесплатная нянька, кухарка, уборщица в квартире и +20 штук ежемесячно дополнительного дохода в виде бабушкиной пенсии, а если она ещё оформит уход за бабушкой(по достижении 80 лет), то ещё сверху копейка падать будет,плохо что ли.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 20 июн 2018, 07:49

Лесандра писал(а):Бабушку внучка к себе забрать хочет, она её уже уговорила. Только мы-то с мужем понимаем, чем тут пахнет. 3 ляма на жилье, жизнь в Москве, бесплатная нянька, кухарка, уборщица в квартире и +20 штук ежемесячно дополнительного дохода в виде бабушкиной пенсии, а если она ещё оформит уход за бабушкой(по достижении 80 лет), то ещё сверху копейка падать будет,плохо что ли.

Да и пусть бы оформляла, главное же что бабулька не одна, а в семье, накормлена и уход...живи она с вами тоже бы и за внукамт пригляд и ну какие то домашние дела тож на ней...Не вижу вот тут проблемы
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 07:57

Annemy писал(а):
Лесандра писал(а):Бабушку внучка к себе забрать хочет, она её уже уговорила. Только мы-то с мужем понимаем, чем тут пахнет. 3 ляма на жилье, жизнь в Москве, бесплатная нянька, кухарка, уборщица в квартире и +20 штук ежемесячно дополнительного дохода в виде бабушкиной пенсии, а если она ещё оформит уход за бабушкой(по достижении 80 лет), то ещё сверху копейка падать будет,плохо что ли.

Да и пусть бы оформляла, главное же что бабулька не одна, а в семье, накормлена и уход...живи она с вами тоже бы и за внукамт пригляд и ну какие то домашние дела тож на ней...Не вижу вот тут проблемы

Проблема в том, что как только из бабушки все соки выжмут, когда она за ней уже реальный уход понадобится, её начнут шпынять и в итоге попытаются сбагрить сначала одному брату(а там жена сразу скажет нет), а потом и нам. Мы-то её возьмём, для нас это не проблема, но вот путь до этого итога мне совсем не нравится.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 20 июн 2018, 08:13

вот поэтому если и хотите делить, то делите на 4. Но я б вообще не продавала бы.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 08:25

Leleka писал(а):вот поэтому если и хотите делить, то делите на 4. Но я б вообще не продавала бы.
Да я б тоже не продавала, но содержание этого дома реально удовольствие не из дешёвых.
Чтоб бабушка одна жила? Тогда можно было нам с мужем не бросать работу и не приезжать. Одну бабушку никто не оставит, а при дележке на 4, сестра её к себе утащит точно, чтоб денег побольше получить и итог все равно будет один. Бабушка сейчас такой живчик, потому что ей есть куда и откуда энергию брать(огород), а в 4 стенах она быстро ослабнет. Ей нужен дом с участком, пусть не наши 96 квадратов и 12 соток, а в разы меньше, но чтоб она могла там хотя бы цветы посадить,в земле поковыряться.
Ладно, если муж решит, что продажа не такой уж плохой вариант, поедем с ним в Новороссийск, к морю поближе, может и бабушку заберем, если она захочет. Главное, чтоб её не обижали.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 20 июн 2018, 08:55

Лесандра писал(а):
Annemy писал(а):
Лесандра писал(а):Бабушку внучка к себе забрать хочет, она её уже уговорила. Только мы-то с мужем понимаем, чем тут пахнет. 3 ляма на жилье, жизнь в Москве, бесплатная нянька, кухарка, уборщица в квартире и +20 штук ежемесячно дополнительного дохода в виде бабушкиной пенсии, а если она ещё оформит уход за бабушкой(по достижении 80 лет), то ещё сверху копейка падать будет,плохо что ли.

Да и пусть бы оформляла, главное же что бабулька не одна, а в семье, накормлена и уход...живи она с вами тоже бы и за внукамт пригляд и ну какие то домашние дела тож на ней...Не вижу вот тут проблемы

Проблема в том, что как только из бабушки все соки выжмут, когда она за ней уже реальный уход понадобится, её начнут шпынять и в итоге попытаются сбагрить сначала одному брату(а там жена сразу скажет нет), а потом и нам. Мы-то её возьмём, для нас это не проблема, но вот путь до этого итога мне совсем не нравится.

Ну тогда не отдавайте бабушку, им то это решение финансовых проблем, а у бабушки стрес.....боритесь за нее, хотя послушать что бабушка скажет, куда она пойдет тоже интересно, чем ее там убедят что там ей будет лучше...Ну а в общем и целом дом лучше не продавать!Вы жена! А ночная кукушка дневную перекукует! Удачи !
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 20 июн 2018, 09:03

96 квадратов не такой уж и большой дом, обычный. Но то что бабушке нужно дело, огород, хозяйство это правильно. Моя свекровь так к себе с деревни маму забрала. И толком ей ничего делать не дают, все за ней ухаживают, к плите не подпускают, боятся, что забудет газ, квартиру спалит. В общем она и правда быстро ослабла. Только вязанием занимается.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 09:08

Yulia Maka писал(а):96 квадратов не такой уж и большой дом, обычный. Но то что бабушке нужно дело, огород, хозяйство это правильно. Моя свекровь так к себе с деревни маму забрала. И толком ей ничего делать не дают, все за ней ухаживают, к плите не подпускают, боятся, что забудет газ, квартиру спалит. В общем она и правда быстро ослабла. Только вязанием занимается.

96 это если длину всего дома на ширину умножить, а дом двухэтажный, на втором этаже такое количество квадратов, помещения все одинаковых размеров+такой же по размерам подвал... Честно говоря, не знаю, как правильно считать(
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 09:10

Спасибо всем, что мимо не прошли и за советы😘😘😘 будем думать, решать.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 20 июн 2018, 09:19

Саша, у вас семья, не оставайся в стороне. И бди про интересы своей семьи.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 20 июн 2018, 10:31

Бедная бабушка(((( Дожила до старости и стали от нее только дом и пенсия нужны. Наверное уже с возрастом ум не тот, не понимает. Не бросайте ее, реально ведь попользуютя и в дом престарелых сдадут.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 20 июн 2018, 10:37

А в доме старости не долго протянет (((((вот ведь до чего порой людишьки жадные (((( своего не нажили ,а на чужое пасть открывают!(((
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 10:42

Я с мужем сейчас разговаривала, он сказал им, что могут попробовать продать дом, только он знает, что за 9 лимонов его не купят, за 3 бабушка хотела продать несколько лет назад и то не взяли. У нас соседка свои владения за 12 хочет продать, но у неё на территории два хороших дома, цех и и ещё что-то, все коммуникации, все в идеальном состоянии, все кирпичное (у нас дом тоже кирпичный, подвал бетонный) и никто не берет, уже лет 5 продаёт.
А если и получится, то муж сказал, что бабушку мы с собой заберем. В квартире она уже через год-два совсем состоится, в гости на месяц пусть поедет, но жить все равно будет с нами. А так за этот месяц он в любой момент полет послать всех на... и все. Брата он вчера уже послал, когда тот за деньги разговор пошёл, типа чтоб нам на руки ничего не давать.
А у девахи отец в Москве живёт. Вот только не помню, он то ли в коммуналке живёт, то ли есть комната там и квартира дополнительно.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 20 июн 2018, 11:09

меня вообще тема" старики и жилплощадь " очень злит! До сих пор сами разрулить не можем свою ситуевину ((( а муж пусть стоит на своем, не продается дом и все! А что за необходимость такая продавать дом?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 11:27

Annemy писал(а):меня вообще тема" старики и жилплощадь " очень злит! До сих пор сами разрулить не можем свою ситуевину ((( а муж пусть стоит на своем, не продается дом и все! А что за необходимость такая продавать дом?

Как она мужу сказала(почти дословно) :"Я сюда возвращаться не собираюсь. Помоги мне, давай дом продадим. Поделим каждому по 3 миллиона. Я уже в Москве квартиру нашла. Я сюда специально для этого и приехала, а не просто так". Муж мой получается должен обеспечивать их. Только с какого ляда не понятно. Когда она замуж вышла за дагестанца и с ним умолчала, машину мужа бабушка им подарила, зятек этот ещё и чужие колеса упер, которые на хранении лежали и стоили они тогда больше 100штук, заказные были. Муж еле разрулил ситуацию, чуть этого не прибил, сестра слез но просила не трогать. В итоге с пузом сбежала от этого мученика, бросив все свои вещи, младенца на бабушку свалила(училась, а перевестись на заочку или академ взять не вариант был, наверно), мама её в день выписки из роддома умерла, так что и дом и внучку тянула бабушка.
Брат мужа вообще отдельная тема.. Муж ему две вышки оплатил, когда деньги нужны были всегда давал, если были. Теперь он работает в Ставрополе, есть квартира, машина, а ему теперь ещё деньги нужны, он то ли ещё одну квартиру купить хочет, то ли ещё какая-то задумка.
И все всё уже нашли, обсудили, бабушку уговорили, а вот мужу моему ни слова. Зачем только брат мозг мужу делал с резервуарами во дворе, рыбой и теплицей, если все так обстоит. Бабушка тоже все знала, молчала и мозг моему мужу проедала. Вот понадобился ей новый туалет во дворе кирпичный, муж делает, сегодня уже крышу и дверь поставить осталось. Там жить можно в этом туалете, только теперь смысл. Нервы вымотали, своего добились, а теперь "давайте продадим все".
Нас больше всего бесит именно постановка вопроса и вот эта договорённость за спиной.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 20 июн 2018, 12:18

Ну улучшить и благоустроить видно решили, чтоб продать подороже. Но вот не понятно теперь, за 5 не продали, а тут прям на 9 толпа сбежится. 9 это огромные деньги
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 20 июн 2018, 12:28

Yulia Maka писал(а):Ну улучшить и благоустроить видно решили, чтоб продать подороже. Но вот не понятно теперь, за 5 не продали, а тут прям на 9 толпа сбежится. 9 это огромные деньги

Вот и муж о том же говорит. Поэтому и дал добро, знает, что не смогут продать, а цену снижать он не собирается. А туалет и в доме тоже есть. Но, опять же, бабушка привыкла к уличному.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3