Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 12 май 2018, 23:05

Может она имеет ввиду гемостаз,но опять-таки Предупрежден-вооружен!
Если знаешь о склонности к тромбофилим заранее,то еще до Б назначают кроворазжиж.препараты (в период планирования).
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Mariam201 » 13 май 2018, 10:11

Спасибо девочки, задам вопрос своей г, что именно она имела ввиду, не нашла ничего в анализах, так что причину 4моих зб так и не распознали
Mariam201
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение *Танюша* » 13 май 2018, 11:52

А ты у кого наблюдаешься?
*Танюша*
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Возраст: 33
Дата рождения: 03.03.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Mariam201 » 13 май 2018, 12:13

*Танюша* писал(а):А ты у кого наблюдаешься?

На Флотской у Широковой и Белоусовой
Mariam201
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 13 май 2018, 12:32

Надо уже самой искать причины.
Я вот с помощью девочек с этого форума нашла свою беду. А врачи,извините,сопли жевали.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение nastyushakiryushkina » 16 май 2018, 15:36

Девушки помогите мне советом я уже почти 2 года не могу забеременеть после выкидыша. Что можно сделать?
nastyushakiryushkina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:49
Возраст: 26
Дата рождения: 19.02.1992

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 16 май 2018, 19:48

nastyushakiryushkina писал(а):Девушки помогите мне советом я уже почти 2 года не могу забеременеть после выкидыша. Что можно сделать?

Переходите в тему зачатие.
Совет тут один-комплексно обследоваться ОБОИМ партнерам
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Алена26 » 20 май 2018, 10:01

Девчонки, привет. Я пережила медикаментозное прерывание беременности, кто его делал? Подскажите через сколько придут нормальные месячные? Как обычно мой цикл?
Алена26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 09:58
Возраст: 26
Дата рождения: 10.02.1992

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ekmzif » 20 май 2018, 13:36

Всем добрый день! В апреля на 8 неделях - ЗБ. Отревёлась. Сделали МА. Врач посмотрела на УЗИ, сказала, что все прошло хорошо и если хотим ребёнка, то начинать пробовать уже в первом цикле. В результате месячные не пришли, а тесты рисуют вторую полоску. Может ли это быть беременность? Или я зря надеюсь?
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Alsua » 20 май 2018, 14:33

Ekmzif писал(а):Всем добрый день! В апреля на 8 неделях - ЗБ. Отревёлась. Сделали МА. Врач посмотрела на УЗИ, сказала, что все прошло хорошо и если хотим ребёнка, то начинать пробовать уже в первом цикле. В результате месячные не пришли, а тесты рисуют вторую полоску. Может ли это быть беременность? Или я зря надеюсь?

К сожалению две полоски могут быть отголоском ещё не до конца сниженного ХГЧ с первой беременности... Выводится ХГЧ медленного от месяца до полуторамесяца, в зависимости от исходной величины...
После аборта может быть и задержка месячных, так как эндометрию требуется время на восстановление...
Я не хочу лишать вас надежды... Беременность конечно не исключается (хотя рано конечно, как по мне хотя бы ОДИН цикл нужно подождать для восстановления цикла, но вы с доктором решали поэтому иду мимо)
Нужно смотреть в динамике: если ХГЧ растет, соответсвенно полоска на тесте ярчает, поздравляю вы беременны, если ХГЧ закономерно снижается, полоска или бледнеет или пока не меняется, бледнее ХГЧ прошлой беременности!
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Люля83 » 20 май 2018, 18:54

Девочки, подскажите, у меня после выкидышам уже 32 дня нет мес, когда их вообще ждать? Мой цикл24-26 дней.
Люля83
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 10:16
Возраст: 35
Дата рождения: 09.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ирина35 » 20 май 2018, 19:00

Люля83 писал(а):Девочки, подскажите, у меня после выкидышам уже 32 дня нет мес, когда их вообще ждать? Мой цикл24-26 дней.

Я вызывала месячные уколами Прогестерона, 6 штук, после отмены на 3 день пришли.
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Люля83 » 20 май 2018, 19:04

Ирина35 писал(а):
Люля83 писал(а):Девочки, подскажите, у меня после выкидышам уже 32 дня нет мес, когда их вообще ждать? Мой цикл24-26 дней.

Я вызывала месячные уколами Прогестерона, 6 штук, после отмены на 3 день пришли.

У Вас тоже долго не было? Я читала , если нет более 35 дней-это плохо.
Люля83
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 10:16
Возраст: 35
Дата рождения: 09.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Mariam201 » 20 май 2018, 21:10

Люля83 писал(а):Девочки, подскажите, у меня после выкидышам уже 32 дня нет мес, когда их вообще ждать? Мой цикл24-26 дней.

У меня в последний раз начались на 41день(как раз как и должно было быть по небеременному циклу)
Mariam201
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ekmzif » 20 май 2018, 22:05

Alsua писал(а):
Ekmzif писал(а):Всем добрый день! В апреля на 8 неделях - ЗБ. Отревёлась. Сделали МА. Врач посмотрела на УЗИ, сказала, что все прошло хорошо и если хотим ребёнка, то начинать пробовать уже в первом цикле. В результате месячные не пришли, а тесты рисуют вторую полоску. Может ли это быть беременность? Или я зря надеюсь?

К сожалению две полоски могут быть отголоском ещё не до конца сниженного ХГЧ с первой беременности... Выводится ХГЧ медленного от месяца до полуторамесяца, в зависимости от исходной величины...
После аборта может быть и задержка месячных, так как эндометрию требуется время на восстановление...
Я не хочу лишать вас надежды... Беременность конечно не исключается (хотя рано конечно, как по мне хотя бы ОДИН цикл нужно подождать для восстановления цикла, но вы с доктором решали поэтому иду мимо)
Нужно смотреть в динамике: если ХГЧ растет, соответсвенно полоска на тесте ярчает, поздравляю вы беременны, если ХГЧ закономерно снижается, полоска или бледнеет или пока не меняется, бледнее ХГЧ прошлой беременности!

Спасибо за ответ. Я бы м не переживала так- только начала приходить в себя, все симптомы ушли., Но вот последнюю неделю опять сонливость и состояние до боли знакомое. Тест сделала наобум. Придётся видимо ХГЧ сдавать(
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ирина35 » 21 май 2018, 07:38

Люля83 писал(а):
Ирина35 писал(а):
Люля83 писал(а):Девочки, подскажите, у меня после выкидышам уже 32 дня нет мес, когда их вообще ждать? Мой цикл24-26 дней.

Я вызывала месячные уколами Прогестерона, 6 штук, после отмены на 3 день пришли.

У Вас тоже долго не было? Я читала , если нет более 35 дней-это плохо.

Да, у меня была задержка большая, но это из-за кисты функциональной и нужно было вызывать, т.к. остался небольшой сгусток в матке. С мес. все вышло
Ирина35
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:58
Возраст: 35
Дата рождения: 26.03.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ekmzif » 29 май 2018, 12:18

Девочки, всем добрый день! Вся просто сгораю от гнева. Ну что же у нас такое творится? В апреле был МА после ЗБ. Крови потеряла много. Через 10 дней врач посмотрела, сказала, что все в норме и можно беременеть. Месячные сказала ждать после 30 дней. Все было хорошо, но на 32 день я забеспокоилась. Сделала тест. И он выдал мне слабую полоску. Помчалась сдавать кровь на ХГЧ. Результат- 889,. Через недаелю результат уже 780., Я в надежде, что придут месячные, но их нет. Звоню врачу и записываюсь на УЗИ. И вот на УЗИ она долго смотрит в экран и заявляет мне, что внизу скорее всего осталась хориальная ткань от прошлой беременности, а вверху матки есть какая- то полость. И это может быть беременность, но она не уверена. И в связи с этим она предлагает мне ОК. На мой вопрос по поводу того, что не повредит ли приём ОК ЕСЛИ ЭТОТВСЕ- же беременность она ответила просто- «повредит». И вот за все это я уже заплатила 10000! Пишу сумбурно, так как я очень зла. Теперь не знаю,что мне делать, так как к другому врачу смогу попасть только через пол месяца. Просто зло берет. ,
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение malisch » 30 май 2018, 07:53

Ekmzif писал(а):Девочки, всем добрый день! Вся просто сгораю от гнева. Ну что же у нас такое творится? В апреле был МА после ЗБ. Крови потеряла много. Через 10 дней врач посмотрела, сказала, что все в норме и можно беременеть. Месячные сказала ждать после 30 дней. Все было хорошо, но на 32 день я забеспокоилась. Сделала тест. И он выдал мне слабую полоску. Помчалась сдавать кровь на ХГЧ. Результат- 889,. Через недаелю результат уже 780., Я в надежде, что придут месячные, но их нет. Звоню врачу и записываюсь на УЗИ. И вот на УЗИ она долго смотрит в экран и заявляет мне, что внизу скорее всего осталась хориальная ткань от прошлой беременности, а вверху матки есть какая- то полость. И это может быть беременность, но она не уверена. И в связи с этим она предлагает мне ОК. На мой вопрос по поводу того, что не повредит ли приём ОК ЕСЛИ ЭТОТВСЕ- же беременность она ответила просто- «повредит». И вот за все это я уже заплатила 10000! Пишу сумбурно, так как я очень зла. Теперь не знаю,что мне делать, так как к другому врачу смогу попасть только через пол месяца. Просто зло берет. ,

Может еще сжать кровь на хгч и сделать узи в другом месте. Если есть возможность.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Inessa55 » 12 июн 2018, 19:41

Девочки,привет. Кто нибудь сдавал после ЗБ на инфекции? Если да то на какие?
Inessa55
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:32
Возраст: 25
Дата рождения: 05.04.1992

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Mariam201 » 12 июн 2018, 20:30

Inessa55 писал(а):Девочки,привет. Кто нибудь сдавал после ЗБ на инфекции? Если да то на какие?

Фемофлор 16
Mariam201
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение LoveAlka » 15 июн 2018, 16:04

Я узнала что беременна и на 3 неделе пришла к гинекологу, сказал что ещё плохо всё видно и быть у него через недельку-две. Я пришла, осмотрел меня, сделал узи,рассказал о плоде, говорит всё отлично. Так же сказал пить Элевит и фолеевую кислоту. В этот же день мне срочно нужно было уехать в другой город. Ехала на поезде, плохо спала, в течении 3 дней после этого много нервничала. На 3 день (а это уже 5 недель беременности) у меня начались кровянисто-коричневые выделения. В интернете пробила какая же может причина и нужно ли сразу бежать к врачу, на что нашла ответ что такое может быть, если в эти числа должна припадать менструация и это нормально. Но за сутки ничего не изменилось! + много нервов у меня вызвал отец ребёнка, потому что говорит там всё нормально, а из-за того что пойдёшь в больницу будет только хуже.
Но хуже мне становилось дома, начало тянуть в низу живота. И я поехала в первую попавшуюся больницу, меня осмотрели и сказали что пошла небольшая отслоичка плаценты, нужно ложиться на сохранение.
В больнице ставили капельницы, давали уколы и кучу таблеток. Но на 3 день в больнице, начались резко ужасные боли и пошла кровь, меня сразу же осмотрели и как оказалось у меня плод уже ели держался и нужно срочно делать чистку. Так и сделали!
2 недели я пила уйму таблеток! Из-за потери ребёночка, мы с будущим мужем начали много ругаться, он все время пропадал на работе, объясняя это тем что ему тоже тяжело и он не хочет видеть меня постоянно рыдающей, что я не говорю не с кем и т.д.
Через 3 недели после выкидыша, я уехала на неделю к родным и должна была вернуться но мы просто перестали общаться.
Сейчас у меня другие отношения, и парень часто говорит о ребёнке, даже купил халатик и говорит это нашему будущему сынуле, а я не могу. Мне очень страшно! Раньше был страх перед тем как обеспечить ребёнка всем, а сейчас что это всё повториться.
LoveAlka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:18
Возраст: 21
Дата рождения: 12.10.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение MezensevaPolina » 15 июн 2018, 17:42

Был тоже выкидыш в 8 недель .Тоже говорили не беременеть год .Пить гормональные таблетки и тд. Никого не слушала .Ничего не пила .Через 4 месяца забеременела .Сейчас мое малышки 2 года 4 месяца
MezensevaPolina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:39
Возраст: 23
Дата рождения: 02.03.1995

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Скунсик » 15 июн 2018, 19:39

LoveAlka писал(а):Я узнала что беременна и на 3 неделе пришла к гинекологу, сказал что ещё плохо всё видно и быть у него через недельку-две. Я пришла, осмотрел меня, сделал узи,рассказал о плоде, говорит всё отлично. Так же сказал пить Элевит и фолеевую кислоту. В этот же день мне срочно нужно было уехать в другой город. Ехала на поезде, плохо спала, в течении 3 дней после этого много нервничала. На 3 день (а это уже 5 недель беременности) у меня начались кровянисто-коричневые выделения. В интернете пробила какая же может причина и нужно ли сразу бежать к врачу, на что нашла ответ что такое может быть, если в эти числа должна припадать менструация и это нормально. Но за сутки ничего не изменилось! + много нервов у меня вызвал отец ребёнка, потому что говорит там всё нормально, а из-за того что пойдёшь в больницу будет только хуже.
Но хуже мне становилось дома, начало тянуть в низу живота. И я поехала в первую попавшуюся больницу, меня осмотрели и сказали что пошла небольшая отслоичка плаценты, нужно ложиться на сохранение.
В больнице ставили капельницы, давали уколы и кучу таблеток. Но на 3 день в больнице, начались резко ужасные боли и пошла кровь, меня сразу же осмотрели и как оказалось у меня плод уже ели держался и нужно срочно делать чистку. Так и сделали!
2 недели я пила уйму таблеток! Из-за потери ребёночка, мы с будущим мужем начали много ругаться, он все время пропадал на работе, объясняя это тем что ему тоже тяжело и он не хочет видеть меня постоянно рыдающей, что я не говорю не с кем и т.д.
Через 3 недели после выкидыша, я уехала на неделю к родным и должна была вернуться но мы просто перестали общаться.
Сейчас у меня другие отношения, и парень часто говорит о ребёнке, даже купил халатик и говорит это нашему будущему сынуле, а я не могу. Мне очень страшно! Раньше был страх перед тем как обеспечить ребёнка всем, а сейчас что это всё повториться.

К сожалению сейчас чуть ли не каждая вторая беременность заканчивается печально.. но это не означает, что вы не станете мамой, просто на тот момент видимо организм и вы не были к этому готовы. Почитайте истории на форуме, тут куча мамочек долго идут к этому и вопреки всему становятся мамами. Вообще, если вам не поможет самоанализ, то я бы советовала психотерапевта, бывает что после такого сам не можешь выбраться. Удачи вам и быстрее к пузатикам!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Азина » 21 июн 2018, 14:48

Девочки привет всем!
Произошёл выкидыш на 6 неделе, после ЭКО. ПЯ вышло само, сделали УЗИ, смотрели на кресле, сказали все нормально. Прописали антибиотики, сокращающий укол 2 дня, Регулон и отпустили домой, через неделю на УЗИ. Теперь скажите, как вы восстанавливались? Может на физио походить?
Азина
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:02
Откуда: Казахстан, Караганда
Возраст: 30
Дата рождения: 09.08.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Katrusya___ » 21 июн 2018, 15:03

Азина, я бы несколько раз подумала, прежде чем пить антибиотики "на всякий случай", как у нас любят назначать многие врачи. Сдай клинический анализ крови, если будет в норме, зачем пить? Мне даже после МА не назначали. Всё в порядке со мной.
И регулон бы пить не стала. Но понимание, что это лишнее, пришло вместе с печальным опытом.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Азина » 21 июн 2018, 15:17

Купила я все эти лекарства за 2500 рублей, по нашему 12000 тг, теперь Ре назначает совсем другие лекарства🙄🤦‍♀️ да плюс ещё и мужу назначили🤔 не пойму ему зачем???
Азина
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:02
Откуда: Казахстан, Караганда
Возраст: 30
Дата рождения: 09.08.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение MK-love » 21 июн 2018, 16:55

Katrusya___ писал(а):Азина, я бы несколько раз подумала, прежде чем пить антибиотики "на всякий случай", как у нас любят назначать многие врачи. Сдай клинический анализ крови, если будет в норме, зачем пить? Мне даже после МА не назначали. Всё в порядке со мной.
И регулон бы пить не стала. Но понимание, что это лишнее, пришло вместе с печальным опытом.

Антибиотики необходимо пропить, иначе могут появится другие проблемы: от инфекций до эндометрита.
К моменту зачатия все следы от антибиотиков улетучатся и всё будет хорошо:)
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Katrusya___ » 21 июн 2018, 20:20

Антибиотики нужно пить, когда есть бактериальная инфекция, а не на всякий случай.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Азина » 21 июн 2018, 20:52

Katrusya___ писал(а):Антибиотики нужно пить, когда есть бактериальная инфекция, а не на всякий случай.

Перед протоколом сдавали все анализы, вроде было чисто. Но раньше у меня была уреоплазма, к моменту сдачи он исчез 👻. Я лучше пропью антибиотики, я как минимум месяцев 6 буду отдыхать. А дальше посмотрю, как решусь на крио может в следующем году даст Аллах.
Азина
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:02
Откуда: Казахстан, Караганда
Возраст: 30
Дата рождения: 09.08.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Katrusya___ » 21 июн 2018, 21:03

Азина, все обязательно получится!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0